PDA

Просмотр полной версии : Кто получал в детстве ремнем?? Или как воспитывать наших деток.


Александр Кадк
20.06.2008, 06:46
Я шлангом от стиральной машины :-)

Мария Штэтин
20.06.2008, 06:56
:-$Ну ...некоторых девочек тоже иногда настигал тапок или даже ремень *:-) *Ничего страшного... *:-D *Мне кажется что многие через ЭТО прошли!! ;-)Воспитание...

Алла Niyfil
20.06.2008, 07:04
Нечиго в этом хорошего нет. Мне досталось от отца армейским ремнем, вся спина была в звездочку мне было примерно 8 лет точно не помню.

Ольга Дкисн
20.06.2008, 07:12
Меня к счастью не били, мне хватало крика отца! Мою маму били когда она была маленькой поэтому нас она не била сама и не разрешала отцу бить нас.

Александр Кадк
20.06.2008, 09:23
Оля, плохо тебя били, 2 недели не куришь??

Ольга Дкисн
20.06.2008, 17:08
4 месяца *:-)

Larissa Koop
24.06.2008, 18:09
Один случай помню до сих пор,как вчера было.Нас оставили одних дома,мне было лет девять,а братьям восемь и семь.И они игрушечными молотками колотили своё отражение в новом,полированном шкафу.Первой досталось мне,парихмахерским ремнём,о который ножи точат,потому что старшая,не уследила.Как было обидно!Мне сейчас 42,отцу 68,а этот случай я ему до сих пор припоминаю.Получали мы частенько,но другие случаи не запомнились,наверное за дело было.

Alexander Viktov
24.06.2008, 19:07
Да наш шланг от машинки тоже был как лекарства от всех болезней и ты знаеш помагало!!!!!! (Y)

Sali
25.06.2008, 05:29
Я только надеюсь что вы своих детишек не бьете!!!!! *:-S
Нас никогда не били,и я по этому не скучала!
а с братом дрались часто,я ревела.Мама приходила с половником но только грозилась! А папа так даже голоса не повышал,он нас уже тогда за хорошие оценки деньгами награждал,которые за углом мой брат у меня отбирал! 8oI

Оксана Гэакгиэвн
25.06.2008, 23:33
И ремнём и хлапушкой! :-D Но я считаю правельно, ведь дети без пи....й как без пряников! :-D

Sali
27.06.2008, 05:39
Ксюха вами ЮГЕНДАМТ еще не интересовался??? 8oI

Александр ВС
27.06.2008, 08:08
В детстве частенько перепадало от матери, сыновей ни разу пальцем не тронул...
Жена пару раз пацанов для профилактики по попе похлопала, старший до сих пор помнит когда и за что, значит наука на пользу пошла... (H)

Александр Кадк
27.06.2008, 08:40
Не я не знаю, я своего старшего, иногда, когда выведит подзатылники отвешивал :-), но сейчас он уже выше меня ростом, может и ответить (fr)(шутка). Но он хоть меня боиться, а мама так как подружка :-)

Катерина
28.06.2008, 06:43
Детей бить нельзя. Если вам надо на комто оторваться купите грушу боксёрскую и бейте сколько влезет. Вы посмотрите с каким уважением говорят о своих родителях ,те люди которых никогда не били. И посмотрите какие ужасные воспоминания у людей которых дубасили, ето никогда не стерётсься из их памяти, как бы они етого не хотели. Я не бью своего ребёнка, потому-что лутше он от етого не станет

Sali
28.06.2008, 07:15
Браво Катя! наконец-то здравые мысли!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y)

Александр Кадк
28.06.2008, 10:17
Так, давайте рассмотрим этот вопрос глубже, смотрю, назрел вопрос. Я работал в училище мастером, и иногда приходилось *ДЕТЯМ даже на пинках объяснять, что он не прав, я в открытую говорил родителям об этом и они мне отвечали, по-другому они не понимают и родители *меня ни разу ни упрекнули. Мне приходилось с группой сидеть на уроках, так как преподаватель один не управлялся. А сколько я бегал по милициям с учениками, а по домам за не посещения. Я пытался объяснять, что это плохо, а это хорошо. Сколько пытался объяснить, что выпитый компот в столовой, это стакан, выпитый твоего друга, бесполезно.
Итог, если бы было все так просто.

Sali
29.06.2008, 06:17
классный мастер! (N) мы же все где-то учились-но я ни одного пинка не помню! Если такой мастер даст пинка моему сыну,то ему потребуеться Адвокат! ($) ($) ($)
Вы же взрослые люди! Шлепок шлепком! Но насилие рождает насилие! и как модератор этой страницы надо иметь определенную мораль и такие высказывания как:
Ксюха Spilewaja/Harsch:ведь дети без пи....й как без пряников!
у меня волосы дыбом стоят!
А жен/мужей вы тоже на пинках???? они этого тоже иногда заслуживают! 8oI

Александр Кадк
29.06.2008, 06:36
Это жизнь, и нужно трезво смотреть, как она есть, а не через розовые очки. А то что, в школах и раньше было насилие, *все знают. *Я *сужу по своей школе, ключами по голове *на уроке казахского, *пиявки *на уроке пения.
Это действительность, сейчас да, все грамотные, а раньше??
Какой адвокат??
Учитель твой адвокат и все. И порядка было больше, а сейчас с адвокатами и нет ни грамма уважения.

Sali
29.06.2008, 06:59
Александр а что вы так завелись? пинками еще уважение к себе никто не привил! Боязнь-да! :-S (N)
Бейте своих детей побольше и почаще и тогда из них точно ничего не получиться!
И пожалуйста на последний вопрос ответ мне интересен:про жен? Жен тоже пинками?

Александр Кадк
29.06.2008, 07:43
Я не заводился, даже и не думал :-). Боязнь и воспитание это разные вещи. Когда ребенок в постоянном страхе это да плохо,а *когда его наказали, он подумает, что я сделал не так. Психологически нас наказывают всю жизнь, маленьких младенцев шлепком по попе, старше уже и наказание по сильнее. Взрослых, просто не внимание, уже наказание. А по нынешнем временам, наказание рублем. Все это понимают, а не могут принять. Если раньше пошел, убил мамонта (H), все семья довольна, а сейчас посмотрите, денег нет, все ты не выживешь. Вот мы и подошли к главному, поэтому деток и учат что жизнь не всегда такая сладкая, что может быть и хуже, не всегда МАМА будит рядом. Волчица и та, если что волчата не правильно сделает, может лапой ... . А жен как можно это уже все мать твоих деток, а если и нет деток, так она уже воспитана ее родителями и что они привили, чему научили. Да и вообще когда женятся, то ищут опору, вторую половину.

Sali
29.06.2008, 08:00
Я против насилия в любом его проявлении (v)! меня мой сынок как-то тоже вывел когда ему лет 12было,я ему надовала 1й- и последний раз в его и моей жизни (Y),никогда не забуду его презрения в глазах!
Это признак бессилия и слабости.... ФАКТ!!!
Кроме этого одного раза-никогда даже шлепков по попе,это кстати легче всего слабому врезать.
А жен бить-если не дура уйдет,а дети куда уйдут???
А вообще положи руку на сердце,сам же написал,что старшего не трогаешь-назад получить боишься!
А младший тоже скоро подрастет,кому подзатыльники давать будешь-внукам? :-S

Александр Кадк
29.06.2008, 08:07
Насчет моих деток, то что я боюсь :-). Это шутка. Я знаю, что он ни когда мне не ответит, я его чисто словом, и он меня слушаеться. Младшой, с младшим вообще проблем нет. Я своих деток не когда не порол и не бил, чисто словом, старший пару раз подзатыльник получал и все.

Александр ВС
29.06.2008, 08:10
Я чего-то не понял...
Автор темы спрашивал, кто получал В своём ДЕТСТВЕ ремнём?
А тут уже речь о наших детях пошла...
Это получается наши родители нас от бессилия пороли и поэтому мы все такие замечательные получились? (H)
А нынешние родители типа детей только по головке гладят. поэтому они не признают никаких авторитетов и делают только то, что хотят? *:-D

Александр Кадк
29.06.2008, 08:21
Александр, здесь темка пошла в другое русло. Стоит бить деток или нет?? :-)

Ольга Дкисн
29.06.2008, 08:26
Ну по попке "дать" можно,но не сильно и очень редко!!!
Просто выражение "давать пи....лей" както звучит ужасно, такое ощущение противное появляется что этим кто-то еще и гордится!!!

Ольга Дкисн
29.06.2008, 08:27
.... и делает это регулярно !!!

Александр Кадк
29.06.2008, 08:36
Бить и воспитывать это разные вещи, бьют до крови или рубцы чтоб остались. А если родители любят, действительно любят, никогда себе это не позволят.

Sali
29.06.2008, 19:43
ну вот наконец-то договорились!!!! Горжусь теперь этой Группой! *(v)А то думала,что вы "ЗА" !!! (N)
А вы Александер наконец-то определилисъ "ПРОТИВ" и сказали умные слова! (Y) (F)
Ольга *(Y) (Y) (Y)
Александру Иванову:то что вас в детсtве били и вы замечательными выросли -это хотошо и никто не оспаривает, а речь идет стоит ли это дальше с собственными детьми продолжать-например шлангом от стиральной машинки???? хорошо в Германии стиральных машинок таких нет!!! *:-S :-S

Штеер
29.06.2008, 20:16
Привет! Прочитала всё что здесь написано и подумала неужели надо бить чтобы чтото получилось. Меня никогда не били (нас было 5 детей и нас никого не били) нам хватало только взгляда и мы знали что мами ненравится то что мы сделали. И выросли и выучились не хуже чем те кого били.

Штеер
29.06.2008, 20:26
И своих детей воспитываю словами, у меня их 5, и считаю что они у меня хорошо воспитаны. Проблемы конечно тоже есть, но они есть в любой семье. Насчёт мамы -подружки, мне мои дети рассказывают всё у нас нету секретов, хотя ругаю и воспитываю детей в основном я, муж целый день на работе.

Ольга Konv
01.07.2008, 06:43
Насилие порождает насилие и озлобленность.
А в Германии еще и большие проблемы с Югентамтом.
С детьми нужно разговаривать , тогда и не придется
брать в руки ремень . *(Z) (F) (X)

Tатьяна Чэкка
01.07.2008, 06:48
ремнём не били, но в углу стоять приходилось *:'( (sc). своих детей ещё нет, поэтому не могу пока сказать.
но на родителей не в обиде если стояла, значит было за что....... :-D

Ольга Дкисн
01.07.2008, 08:23
Я тоже своего в угол ставлю :-), там ведь таааак скучно!!! По себе еще помню :-) Особенно за дверью (fr)

Любовь Суэв
04.07.2008, 22:17
Наказывали по полной программе...исходя из этого,своего сына никогда не наказывала, ..вырос нормальным ребёнком,добрым,отзывчивым,уважаемым.Считаю что метод битья-это ненормально!!!

Лидия Ваймэ
22.07.2008, 09:56
однажды мой отец с банками на спине поднялся что б мне по заднице дать (sc)

Балахнина
25.07.2008, 21:29
это зависит от характера ребенка..меня конечно пороли,не сильно,но чтоб запомнила..и знаете-помогло,хотя в детства ужасно обижалась и злилась...с эмоциональными и "буйными" по-другому нельзя!!! :-)

Наташа Мик- Пыш
26.07.2008, 06:54
Мир жив добротою и уваженьем,
* * А плетка рождает лишь страх и ложь.
* * И то, что не можешь взять убежденьем -
* * Хоть тресни - побоями не возьмешь!
* * В ребячьей душе все хрустально-тонко,
* * Разрушим - вовеки не соберем.
* * И день, когда мы избили ребенка,
* * Пусть станет позорнейшим нашим днем!
* * Когда-то подавлены вашей силою,
* * Не знаю, как жить они после будут,
* * Но только запомните, люди милые,
* * Они той жестокости не забудут.
* * Семья - это крохотная страна.
* * И радости наши произрастают,
* * Когда в подготовленный грунт бросают
* * Лишь самые добрые семена!

Наташа Мик- Пыш
26.07.2008, 06:54
Не бейте детей, никогда не бейте!
* * Поймите, вы бьете в них сами себя,
* * Неважно, любя их иль не любя,
* * Но делать такого вовек не смейте!
* * Вы только взгляните: пред вами - дети,
* * Какое ж, простите, геройство тут?!
* * Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
* * Вложив чуть не душу в тот черный труд,
* * Заведомо зная, что не ответят!
* * Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
* * Ведь мы ж многократно сильней детей!
* * Но если по совести разобраться,
* * То порка - бессилье больших людей!
* * И сколько ж порой на детей срывается
* * Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
* * Ну как же рука только поднимается
* * На ужас в глазах и потоки слез?!
* * И можно ль распущенно озлобляться,
* * Калеча и душу, и детский взгляд,
* * Чтоб после же искренно удивляться
* * Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Sali
26.07.2008, 07:13
как это с эмоциональными и "буйными" по другому нельзя???? Интересно,такого еще в педагогике не встречала,одних можно-других нельзя! ПРОТИВ НАСИЛИЯ НАД ДЕТьМИ!!! где та грань,граница,где шлепок уже насилие,а ребенок слабее вас,он не может ответить насилием,но доказанно что детей которых бьют,они бьют назад ,значит они бьют других в садиках и школах.Это истина которую я вижу каждый день на работе.Дети из не благополучных семей,которых бьют- очень агрессивные,"буйные,"проблемные.Не хотелосъ бы что бы эти дети оказались на обочени жизни.

Балахнина
27.07.2008, 22:58
ну я не говорю,что меня до крови забивали!! :-) ;-).я сама педагог и мама моя тоже.но я получала заслуженно.иногда это правда помогает..а кучу книжек по педагогике я уже прочитала и до сих пор читаю-теперь уже немецкую в германии.все,что пишут..сами знаете-не всегда правда! :-(и у меня семья очень даже благополучная и все с высшим образованием..иногда и надо шлепнуть..уговоры не всегда помогают.

Балахнина
27.07.2008, 22:59
а про воспитание в школе и на улице-это совсем другой вопрос и на эту тему можно часами дискутировать

сергей иванави
09.08.2008, 17:47
Как говорила моя бабуля:пороть надо,как сидорову козу.НУ получал и не мало,зла на родителей не держу,получал за дело.А как сейчас воспитанно подрастающее поколение-сами знаете.Беспризорников около 5 миллионов,детская преступность переплюнула взрослую.Зато общество-гуманно и демократично... :'(

Сухан
17.09.2008, 06:18
от отца в детстве получила всего три раза и один раз по щеке в 18ть лет (заработала).Детей надо воспитывать пока они лежат поперёк койки,бить детей ни к чему надо воспитывать словами и как можно спокойней.Дети должны вам доверять и уважать но не в коем случае бояться и в конце концов ненавидеть.

Natalie
17.09.2008, 08:00
Полностью присоеденяюсь к Тане Аниш. Я как то своему сыну влепила пощечину, потому что нахамил. Он , не долго думая ответил тем же. Моя первая мысль: " Да как он посмел?!" Моя вторая мысль:" А как я посмела?" *Мне так же не дано право его бить, как и ему. Это оскарбительно и унизимтельно для ребенка и как правило никогда не забывается.....

МАРИНА
19.09.2008, 08:03
Есть хорошее старинное правило -ДЕТЕЙ НЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ, С НИМИ НАДО ДРУЖИТЬ. А актёр А. Ширвиндт как-то сказал: "Детей не надо воспитывать, это сделают гены".

Викуля Макака
13.12.2008, 19:30
меня никогда не били и своих детей я пальцем нетрогаю правель сказали сними надо дружить моему сыну 20 он не курит и даже пиво не пьёт занемается айкидо и джиу - джицу а вообщето всё идёт с семьи :-O

Асия Кудэкин
15.12.2008, 08:21
Чужих детей нельзя бить ни в коем случае. А со своими. как планеты сойдутся. В принципе всё равно всё друг другу простится, надо прощение просить не стесняться. Это школа жизни. Жизнь -то жестокая штука. Не пожалеет. У детей должен быть опыт выхода из конфликтов. Все, кого били и кто не обиделся и необозлился, благодарны за ценный жизненный урок. Это реальная жизнь. Надо уметь прощать сердцем. Надо уметь ненавидеть. Надо уметь преодолевать ненависть. Жизнь - это не кнопочки в компьютере нажимать. Жизнь - это гореть чувствами. Современную молодёжь огородили от жизни в детстве. Они и сейчас не понимают разницу между любовью и сексом. Секс- это совсем не плохо! Но любовь - это просто счастье. Семья - это не контракт выгодный, где за измену можно срубить нехилые бабки, - это настоящая счастливая жизнь, когда прощают, изменяют, радуются, горюют в собственной жизни, а не в сериалах. Дети. которые не получили воспитания чувств в семье. живут, как в сериале. Можно не бить, но наказывать надо

Александра Мамина
07.02.2009, 07:06
Я против того ,чтобы детей бить ремнем-особенно,если им об этом говорят заранее.А вот подзатыльник можно и дать -не всегда есть время словами объяснить :'( и не всегда мы " Макаренки" *:-P

Alexander Vofschnii
10.05.2009, 04:17
Дак это,я не только ремнём,но и шлангой от стиралки,тапком.И всё нормально.Живу как видите:-D

Мицканюк
13.05.2009, 21:13
Да !! Ремнём доставалось , и не только ремнём . Однажды папа с мамой ушли в кино а я с сёстрами мне было 5 лет с таршим 6 и 8 лет . Так мы решили покурить . Не столько курили как перепортили папирос и надымили . Пришли родители , отец выстроил нас и спрашивает какое наказание мы выбираем .
-Отлупить ремнём , простоять 2 часа на коленях или сфотографировать с папироской и разлслать нашей многочисленной родне ??? Так вот старшие две сестры выбрали 2часа на коленях, а я сфотографировать . Сестёр поставил на колени , а меня на нседующий день сфоткал и как и обещал всем разослал . Так я пока ребёнком была и у кого в гостях были при случае все фотки перервала .
Сейчас многое бы отдала что бы иметь такую фотографию , но увы .

Natalie
13.05.2009, 21:40
Нина! Мне понравился ваш выбор!!! Очень смело!Хотя если так подумать: что за бред эти все жестокие наказания? Можно было бы и поговорить??!
Как будто нас какие то наказания на самом деле напугали что то на делать?

Асия Кудэкин
22.05.2009, 07:12
Поговорить - это обязательно. Но наказывать надо. Относительно недавно был фильм про Спивакова. его отец наголо обрил в наказание, несмотря, что тот должен был выступать на концерте. Спиваков рассказывал это с гордостью и с удовольствием. У него в жизни было настоящее наказание, которое он пережил и вынес урок, сформировавший его характер. А не было бы у него этого наказания, может быть, выросла какая-нибудь рохля, а не Спиваков. Жизнь она жестокая, не только по головке гладит. Наказывать можно только, любя. Без любви все наказания жестоки и несправедливы и озлобляют ребёнка.

Natalie
23.05.2009, 08:19
Объясните мне, как можно бить ребёнка шлангой любя?Приминять насилие - для ребёнка это один сигнал: значит проблемы решать насилием. Мы должны своих детей сделать сильными для будущего без насилия. Поверьте- это возможно!

L ba Kyljasowa
15.06.2009, 22:03
Ja saglasna s etim . U menja ih semero . S detmi nuzno mnogo rasgowariwat .

Эдуард Китчэк- i
16.06.2009, 02:09
Я считаю, если ребёнка иногда хлопнуть по попе, то ничего страшного в этом не будет,- хотя я тоже против насилия!!! Но если запускать воспитание,(ПРАВИЛьНОЕ), над ребёнком, то Вы и не заметите как Вам Дети уже в 10-12 лет сядут на шею, - вот тогда уже Вы от этого никак не избавитесь!!! Я тоже получал и по попе и хлопушкой и скакалкой, но когда Отец хотел наказать, то Мама всегда защищяла меня, а потом ремешком по жопе!!!-" Мама я больше не буду",кричали из под стола! А ещё Братишки старшие были, шестеро и тоже воспитывали, но за это им СПАСИБО Большое, Жизни учят!!!Я конечно тоже против насилия, - просто надо детей с детства приучать к хорошим привычкам! Да и от друзей тоже много чего зависит, это здесь в германии пальчиком тронешь, -тебя же дети и посадят за насилие!!!Тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить!(tr) (H) (ch) (v)

Эдуард Китчэк- i
16.06.2009, 02:21
А ещё Отец любил нас ставить в Угол, да не просто так, а на коленках и на соль, - вот это была МуКА, - хорошо что не до крови, но нам и пару минут хватало!!! Зато знали уже как себя вести! Да и не так уж страшно это было, Мать нас семерых в те года выростила, а Отец пахал, да и Мама тоже, - и мы все помогали! Так что я ни на кого не в обиде,а даже Благодарен, что вырастили и воспитали меня как нормального человека! Мои Родители тоже уже не молодые!И я им Очень Благодарен!!! Отец(1931г.), а Мама (1935-го)!!!(F) (*) (Y) (H) (v)

елена кук
26.06.2009, 18:09
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети

елена кукс
26.06.2009, 18:10
Деток не надо воспитывать...их надо ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Егорова
14.02.2011, 21:22
Меня отец один раз ударил - ушла из дома. Вернулась, потому, что нашли, стали стыдить, что папа переживает. В детстве ему достаточно было на меня замахнуться - начинала плакать. Затем появилась злоба. Ругал за любовь к заграничной музыке - *чем больше ругал, *тем *тяжелей *становилась музыка, которую я люблю!

Егорова
14.02.2011, 21:24
А что делать бабушке, когда при ней зять наказывает её любимого внука, а тот тянет ручонки к ней, чтобы она его спасла?