PDA

Просмотр полной версии : рассказы о Майкудуке и Караганде


Асия Кудэкин
25.06.2008, 23:30
рассказы о Майкудуке и Караганде

Igor Konof
26.06.2008, 08:12
не букв, не времени *не хватит!!!!!!

Alexander Viktov
04.07.2008, 05:28
Полностью поддерживаю,слишком много сабытей!!!! (v)

Асия Кудэкин
15.07.2008, 09:40
В субботу вечером был концерт Земфиры и Смысловых галлюцинаций. Это было на Юго- востоке, в парке. Вход свободный. Мероприятие организовано нашим пивом. * * *(B)(B)(B)

Асия Кудэкин
14.12.2008, 14:44
Приезжал президент Назарбаев. Открыли новый театр, построенный на месте Летнего. Ещё открыли памятники Абаю и Сакену Сейфулину, и завод по производству металлического кремния. Сейчас опять идёт снег.

Асия Кудэкин
15.12.2008, 07:40
У нас опять снег. Всё белое. Красиво. Впарке ёлку поставили. На деревьях вокруг повесили гирлянды, светящиеся. И вокруг столбов фонарных обмотали такие же гирлянды. И ёлка вся светится, переливается из-за гирлянд. Ночью теперь красиво, (Y) а не страшно, как осенью, когда темно, мокро и грязно.

Асия Кудэкин
28.12.2008, 07:17
Никто, кроме меня здесь не пишет. Событий действительно слишком много. И криминальных, и официальных, и курьёзных. Кто читает, пишите что-нибудь. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *У "Горняка" открылся ещё один магазин. Морозы у нас для *Германии страшные. Для Караганды нормальные. Окна замёрзли. Все вприпрыжку бегают по магазинам, потому что холодно. В магазинах есть всё, несмотря на праздничный спрос. Не понятно даже как это в советское время организовывали пустые прилавки и очереди? (md)

Асия Кудэкин
06.02.2009, 01:10
Погода у нас прекрасная. Снег белый сухой и рыхлый. Ветер не холодный, и воздух свежий-свежий. В субботу из-под нашего окна увезли труп - менты и скорая. А вообще после девальвации тенге на 25 % люди бегают по магазинам с огромными сумками. Пытаются купить то. что может подорожать.

Марина Пумь
06.02.2009, 20:12
Асия здравствуйте, *к сожалению про Караганду не могу ничего написать, так как далеко живу.
Вы так интересно про труп написали, это было убийство? или в Караганде это нормальное явление?, идёшь по городу и на труп наткнулся?( прямо жутко становится) :-S
а всё остальное конечно радует погода и т.д., *:-P :-$

Асия Кудэкин
02.03.2009, 09:46
Не то чтобы нормальное, но и не из ряда вон выходящее.

Асия Кудэкин
06.03.2009, 06:55
у нас была собака - чёрный терьер. Характер у неё соответствовал породе, что естественно. Собаки эти очень самостоятельны и черезчур умны. Однажды зимой в шесть часов утра я вывела собаку гулять. Темно. Собака чёрная. я потеряла её из виду. я чувствовала. что она где-то рядом. что она меня видит. но не считает нужным подойти. Всматриваюсь в темноту и вижу около помойки большой тёмный шевелящийся силуэт. Подхожу медленно и ору:"Ты, зараза, ты что там делаешь, скотина? " Это тёмное пятно выпрямляется и оказывается, что это мужчина, который присел в тёмном уголке по большой нужде. Тут моя собака соизволила объявиться и мужик предпочёл промолчать. С чёрным терьером трудно спорить, хотя они и не гавкают.

Асия Кудэкин
14.03.2009, 08:18
В Майкудук медленно и трудно приходит весна. Второй день уже идёт снег. Тает слабо. Днём чуть- чуть растает, ночью замёрзнет. В результате тротуары превращаются в самозаливающиеся катки. Снег тает быстрее, чем лёд и талая вода заполняет ямки. За день лёд в ямках не успевает растаять наоборот заливается тонким слоем талой воды из снега и замерзает. Таким образом поверхность тротуаров выравнивается и покрывается всё более толстым слоем льда. А если учесть, что нет такой традиции в Майкудуке, чтобы тротуары от снега чистить, то долго ещё ждать весны для пешеходов.

Асия Кудэкин
16.03.2009, 06:54
Похоже весны в этом году не будет. Опять снег идёт.

Larissa Koop
16.03.2009, 16:57
Запах весны-это,наверное,единственное за чем я здесь скучаю. (F)

Ковтунова
23.03.2009, 06:56
Асия,какая вы умница (Y) !Так интересно всё рассказываете.Пишите побольше о Караганде всё,что интересного увидели и услышали. (F)

Асия Кудэкин
03.04.2009, 08:11
Дороги, наконец-то растаяли. Зато тротуары превратилиссь в полосу препятствий. Водоканал всю зиму копал и рыл, ремонтируя изношенные сети. и ничего за собой не закапывал. Зимой это закрывалось снегом, сейчас там собралась вода. Глина раскисла. люди кладут дощечки. кирпичи и прыгают, как воробышки. Если учесть, что берега луж покрыыты наледью или из глины, то только радость от вессеннего тепла скрашивает эти ежедневные приключения. Зато воздух сейчас свежайший! Ветер упругий и ласково тёплый, влажный. Все ходят без шляп и шапок, но многие ещё в зимнем. Курточки одела только молодёжь. *Ночью небо чёрное-чёрное и влажное. Зимой было серым или коричневым в зените и тёмно-фиолетовым по горизонту.

Асия Кудэкин
03.04.2009, 08:15
Народ сегодня счастливый-
Можно гулять красиво.
Выбрались все на воздух,
Чтоб подышать морозом,
Чтоб побороться с бураном,
Сказочным великаном.
Море улыбок на лицах.
Смех, словно снег, серебрится.
Взрослые стали детьми.
Зимушка, НЕ *УХОДИ!
16 марта 2009 года. Сегодня был буран и всё замело. видимость - в ста метрах от машины только фары видно. Силуэта не видать. Зато на улицах народу высыпало, детишек куча. Бабульки семенят румяные, глазками хлопают, улыбаются. Зимой в такой буран все бы дома сидели. 16.03.2009 23:20
Урра! Весна!
Асия Кудеринова

Асия Кудэкин
08.05.2009, 08:18
Третий день тепло. На деревьях появились листики. Народ не верит и ходит в куртках. собственно ночью и по утрам "дубор". По новостям сказали, что в Алма-ате ждут заморозков до -2. Заморозок этот уж конечно мимо нас не пройдёт. Весна такая холодная. Куда делось потепление климата?

Асия Кудэкин
16.05.2009, 09:12
Зацвели деревья и кусты. Японцы могли бы приезжать за цветением своей сакуры к нам. У нас только рначалось цветение.

Асия Кудэкин
25.05.2009, 07:05
У нас опять снег. Началось с грозы. Потом с середины ночи пошёл снег до обеда. Потом шёл дождь. К заходу солнца прояснилось. Для травы - это хорошо. а мы опять мёрзнем. Только я стала стирать чистить и убирать тёплую одежду, как она опять понадобилась.

Александра Мамина
31.08.2009, 02:47
Спасибо за интересный рассказ о Караганде.У вас минимум филологическое образование,да?

Асия Кудэкин
13.11.2009, 07:43
Неоконченное из-за семейных обстоятельств.

Асия Кудэкин
09.12.2009, 05:27
У нас мороз. Ночью ниже тридцати. Днём где-то двадцать. Снегу уже много . Беленький. Чистенький. Красота! Синички мои так и вьются у окна. Я им орешки подсыпаю, как увижу, что сигналят. Они меня в окне высматривают, потом подлетают к окну и, как колибри, зависают в воздухе за окном, трепеща крылышками.

Асия Кудэкин
23.12.2009, 04:15
сегодня северный буран. Б-р-р!

Асия Кудэкин
12.02.2010, 04:33
Морозная зима.
Люди ходят словно паровозики.
Паром на морозе пышут носики.
Снег и солнце слепят людям глазыньки.
Сколько будем мы ещё наказаны?
Небо голубое ярче яркого.
Ждёт весны душа с её подарками:
Чуточку тепла,
* * * * * * * * * * * пусть грязь и сырость с ним.
Матушка Зима, прости и смилуйся!
Сегодня 21:16
морозы продолжаются. Терпеть это уже тяжело. В долгосрочном прогнозе сказали, что после 16 февраля будет небольшое потепление и потом опять морозы.
У нас от мороза машины горят сами по себе. Оплётка на проводах не выдерживает и лопается. В результате короткое замыкание и пожар. Горят в основном японцы, китайские автобусы, и один мерседес сгорел.

Асия Кудэкин
06.03.2010, 04:38
У нас второй день тает днём. Ночью по-прежнему около -20 градусов. Какая радость! Молодёжь днём уже без шапок. Улицы полны народу. В морозы выскакивали и быстро забегали обратно. Сугробы лежали нетронутыми. Сейчас всё затоптали. Небо было ярким, а сейчас вообще сумасшедшая синева. дома сидеть не хочется. На солнышке тёплом погреться тянет. Нашей Зиме, наверное, забыли сказать о потеплении климата всемирном. почти два месяца морозила нас. а на востоке Казахстана всё то время, когда у нас было тридцать и ниже, у них было -40 и ниже и замело так, что караваны бульдозеров отправили откапывать. И то не всех откопали. У школьников программа сорвалась. Но благодаря прошлому акиму Нигматуллину без тепла Караганда и майкудук не сидели. Молодец навёл порядок. Новый аким пока себя ничем не проявил. Города спутники тоже не мёрзли. А сколько зим без тепла прожили в Шахтинске! Но те зимы не были такими свирепыми.

Асия Кудэкин
06.03.2010, 04:43
Окоём сияет белым.
Кто же это всё наделал?
Краски с неба утащил?
Землю в саван нарядил?

Это хрупкие снежинки!
Невесомейшие льдинки
Разлетелись от метлы
Нашей матушки Зимы!

Асия Кудэкин
06.03.2010, 04:45
Небо и солнце сияют!
Скоро весь снег растает.
Появятся грязь и лужи.
Скоро не будет стужи.
(F)

Асия Кудэкин
21.03.2010, 23:51
Сегодня Наурыз! поздравляю всех с Весной, хоть на улице Зима и буран. Праздник состоялся и продолжается. Гуляем!!!!!

Асия Кудэкин
27.03.2010, 04:10
Ура! Всё тает! Появились грязь и лужи непроходимые. Все счастливы!!! наконец-то Весна!

Асия Кудэкин
30.03.2010, 01:07
В результате погодных чудес - дождь, мороз, буран - у нас получились удивительные дороги. Типа лежачие полицейские , но лежащие вдоль дороги. Машины едут как поезд по монорельсу. Колеи протаявшие до асфальта и посередине бугор из льда высотой в просвет от днища до земли.

Асия Кудэкин
10.04.2010, 03:16
опять всё замёрзло после бурана. но хоть не так холодно. Можно без шапки ходить, если не долго. На солнышке тепло, но в тени и на ветру ЗИМА! На солнечной стороне улицы тает, на теневой лёд и снег смёрзшийся.

Асия Кудэкин
25.04.2010, 07:50
Весенние зарисовки.
Запах сожжённых листьев.
Всюду весёлый гам.
Субботники всё же прижились
На зло мировым врагам.
Детишки, как муравьишки,
Тащат мусор в мешок.
Солнце сквозь ветви без листьев
Жарит последний снежок.
Ветер тёплыми крыльями
Гладит по волосам.
Красавицы ножки открыли
Зорким мужским глазам.
Небо такое синее,
Что описать нельзя.
Боже1 Какое мини!
Держите меня, друзья!
Это весны приметы,
Это проделки весны.
Синее синее небо!
Солнечные мечты!
Сегодня 00:40