PDA

Просмотр полной версии : Сетевой маркетинг. Лохотрон?


Ербол Кахимж
01.05.2008, 00:36
Сетевой маркетинг. Лохотрон?

Таня и Вава
01.05.2008, 12:06
Это кто такое выдумал? И не надо мои сообщения удалять :-(

Куркина
01.05.2008, 17:45
смотря какой !!!! (Y) (Y) (Y)

сергей шатам
01.05.2008, 20:44
Конечно лохотрон и еше в какой форме!!!!Кто мне докажет обратное обешаю отдать свою зарплату!!

Иван Мумд
01.05.2008, 20:45
Ербол Рахимжанов Ja s taboi nesoglasin !!!
ili ti ploha 3naesch setewoi marketing
ili tebja kto-ta kruta kinul i ti teper 3ol :-)
ja rabotau s etoi sistemoi i 3nau schto Cетевой маркетинг eta TEMA!!! Сетевой маркетинг eta posiwnii dohod, a eta super (H)

Иван Мумдэ
01.05.2008, 20:48
сергей шаталов ja mogu tebe daka3at ;-)
A skolka ti polu4jaesch :-) !!!

Xenia
01.05.2008, 20:54
Так что это такое конкретно? Объясните пожалуйста!!! ;-)
Может и проснётся интерес...

сергей шатам
01.05.2008, 21:05
Иван я пылесосами получаю и кастрюлями!!Могу тебе пару прислать!!

Иван Мумд
01.05.2008, 21:27
tiper mne jasna po4emu ti tak gawarisch
no w Сетевой маркетингe mnoga firm i u kaschdoi swoi prid4udi
a escho mnogie putaut Сетевой маркетинг s Перомидой (H)

Гейдельбах
02.05.2008, 03:01
Я обсолютно и полностью согласна с Иваном,сетевой маркетинг это классно.Закончился индустриальный век,на дворе информационный,сетевой маркетинг-это наше будущее!!!

Гейдельбах
02.05.2008, 03:04
Ксения,если хотите узнать по подробнее,что такое сетевой маркетинг,обращайтесь,мы вам поможем.

Павел Смаг
02.05.2008, 04:58
я думаю, каждому своё, всё познаётся в сравнении, зависит от того кому какой образ жизни нравится, но для меня это ни чего серьёзного и интересного, я бы свою жизнь не хотел бы заниматься этим, меня интересует другой способ зарабатывания денег и получается у меня это проще и с душой, так что всё зависит от человека, если ему это нравится, вперёд к целям, если человек понимает что это не его, то естественно мнение отрицательное и оно будет передаваться дальше, хотя сами бераторы в этом виноваты, дибютанты гонятся за быстрими и большими деньгами, тем самым вешают не опытно лопшу на уши, теряя этим клиентов, просто видимо спонсоры не правильно обьясняют им, что это всё нарабатывается годами и успех не от впаривания продукции, а в счастье и довольствия клиента...
Кстате, хотел бы послушать разницу сетевого от пирамиды, отпишитесь пожалуйста или разница просто в словах? Принцип то один и тот же? Продуценты шпарят на рекламе, тем самым выплачиваються провизионы, завышая рын. стоим. товара

Павел Смаг
02.05.2008, 05:11
прошу прощения за ошибки) но информация важней)
"делютант вместо дебютанта" :-))

Куркина
03.05.2008, 16:21
($) ($) ($) :-D :-Dсетевой маркетинг это единственый способ реализавать себя и жить интересна и весела наслаждатся жизнью (Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D :-D :-D

Владимир Вэд
03.05.2008, 18:58
Что предлогаете пишите конкретно.А то мне одна девушка пишит довайте назначим термин и к Вам прийдут.А с чем зачем говарит узнаете потом.Ну нет извените с начало я должен знать,что предлогают,а как-то в темную не интересно.Плюс значить есть,что скрывать.Или она сама в это не верит.Или боится предлогать.Короче не понятно.Если я,что-то предлогаю то сразу и в открытую.А то не ясно купите у меня,а что я не скажу и не покажу.Так сетевой маркетинг не делается.

Влaдимир Woldim
04.05.2008, 06:18
Маркетинг ,это вид деятельносьи человека направленный
на удовлетворение потребности и нужд человека.

Freimann
05.05.2008, 00:16
Салют всем коллегам-сетевикам!Нашла анекдот про сетевой маркетинг.
Зашел как то путник в деревню и удивился: с одной стороны дома ухоженные, большие, красивые, дворцы, прям загляденье, улыбающиеся дети, счастливые люди, а с другой- ветхие, еле держущиеся, землянки.... Смотрит сидит мужичек на скамейке около землянки, он у него и спрашивает: - Слушай, что это у вас в деревне такое, с одной стороны дворцы, а с другой развалины? - Ничего удивительного, говорит мужик, просто там живут богатые люди -А от чего они богаты? -Да просто они работают в сетьевом маркетинге -А вы то чего не работаете?! -Да кому он нужен!.
А от себя могу добавить,что МЛМ,как вид бизнеса,
очень многим дал возможность зарабатывать хорошие
деньги(и мне, в том числе).А мошенники есть везде,
не стоит путать сет.маркетинг с пирамидами.Я думаю,
гадости о сет.маркетинге,рассказывают,в первую
очередь,неудачники,которые споткнулись в нашем бизнесе на первых-же трудностях.А в нашем деле очень важно быть целеустремлённым !

Fotograf Никита К
09.05.2008, 18:04
с удовольствием бы нашёл статистику, если такова существует, сколько процентов из успешних сетивиков верят в Бога.

Freimann
09.05.2008, 18:52
Ничего себе,вопросик !
О чём только не спрашивали,но такое!!! Впервые!
Я верю в Бога. А ещё я считаю,что в нашем бизнесе,
те,кто работают честно,достигают гораздо больших
высот,по сравнению с мошенниками.Видела много
тому примеров. А мошенники есть везде,это ЖИЗНЬ.
Есть ЗАКОН *ПРИТЯЖЕНИЯ ,и он РАБОТАЕТ !
Поэтому нечестные люди,как магнит,таких же к себе
и притягивают,и наоборот...

Fotograf Никит
09.05.2008, 22:01
В Ваших постах чувствуется нотка оправдывания.... не могу понять зачем? На вопрос "почему ?" ответ я знаю.
"Закон притяжения" из ролика "СЕКРЕТ", который сейчас очень популярен среди мотивационной стратегии МЛМ, хоть имеет право на сущестование, но сделан, простите за откровенность, очень дёшево. Кормить им своих будущих сотрудников я бы назвал вульгарностью.
После того, как "сотрудники" соскакивают, разумеется осознают, чем их кормили и начинают соответственно хаить.
Я не отрицаю "закон притяжения", наоборот, просто многие вещи в млм приподносятся в очень исковерконном виде, что бы результат был лучше, так генитически изменённые продукты, но продаётся и подаётся всё как натуральновыращеные. И к сожалению на этом постоена вся система изначально.

Freimann
09.05.2008, 22:55
Добрый день!Приятно общаться с компетентным собеседником!
Странно,что Вам показалось,что я оправдываюсь,
на самом деле,это уже просто вошло в привычку,
постоянно объяснять людям,что С.М.-не лохотрон.
Пытаюсь делать это аккуратно и никого не обижать
при этом.
В Питере у меня таких проблем не было,там народ
адекватно относился к такому виду заработка.
(в основном) А тут чуть ли не в обморок падают,
услышав,чем я занимаюсь.И теперь я понимаю,почему
.За фильм "Секрет" я бы тоже "Оскара" не дала,во
многом примитивен,хотя кое-что полезное в нём есть
,использовать можно.О ЗАКОНЕ ПРИТЯЖЕНИЯ узнала
давно и не из фильма(люблю читать умные книжки)...

Freimann
09.05.2008, 23:15
...продолжение.
А по поводу того,что многие разочаровываются,так
это тоже всё объяснимо.Если бы я познакомилась
с этим бизнесом не в своей кампании,и с другими
людьми,возможно хаяла бы сейчас МЛМ громче всех.
Но мне повезло! И с фирмой,и с коллегами,спасибо
им огромное! Поэтому сейчас вспоминаю их только с
благодарностью,а с кем-то дружим до сих пор.
Позже мне пришлось столкнуться и *с обманщиками,
и с "дутыми" фирмами,и с пустыми обещаниями.
Но,к счастью,я уже ЗНАЛА,а главное,убедилась на собственном опыте,что СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ НЕ
ЛОХОТРОН !
К сожалению,даже не все сетевики понимают,что
это вообще такое!Что говорить о простых людях!
Я сейчас уже доделываю свою страничку,где
рассказываю не только о своей деятельности,но и
о С.М. в целом.Если Вам это интересно,приглашу
в гости.
Удачи Вам . :)

Куркина
10.05.2008, 05:04
Всем привет!!! (fr) А мы ,например,наоборот сначала столкнулись со всякими фирмами,где мизерная зарплата,за которую надо носится и попотеть!Потом мы нашли фирму ,где тоже надо очень много работать,но зато здесь нет никакого обмана и крутятся очень большие деньги!!! ($) ($) ($) (Y) (Y) (Y)А многие люди один раз обожгутся и больше ни с чем и ни с кем не хотят иметь дело!!!

Freimann
10.05.2008, 05:32
Молодцы,ребята !!!
Так держать!!!
Уважаю таких,как Вы!
Пусть Ваш бизнес растёт и развивается! (Y) (v) (F)

IRENE DP
16.05.2008, 02:46
Всем привет! Благодаря МЛМ удалось соxранить отношения в семье,найти много интересныx людей,помочь людям...Моё мнение:МЛМ-это форма общения людей или я ошибаюсь? (F) (Z) (X) (Y)

Freimann
16.05.2008, 03:35
Добрый вечер,Иван !
Как приятно видеть коллегу,( я из ВМед.А) да ещё слышать позитивные слова о нашем бизнесе !
Мне сет. макрк. здорово помог в России,когда было туго с деньгами.Но я не впаривала нашу косметику,
я продавала её и люди были довольны.И друзей тоже
нашла,как Вы,Иван,и совсем другие перспективы
и возможности увидела.Это и правда стиль жизни.
Не могу не согласиться и с Майей тоже.Некоторые
фирмы перегибают палку в плане мотивации.Меня
саму это раздражает,мне нравится деловая,рабочая
обстановка.В компании,где я работаю,и в России и Германии, не принято давить на психику.И мне это нравится.

Freimann
16.05.2008, 03:36
...продолжение...Сила нашей фирмы в её продукции и в людях ! Но Майя не во всём права.Те,кто сейчас наверху,и правда
хорошо зарабатывают(и даже очень!).Но,чтобы там
оказаться,им пришлось хорошо поработать в своё
время.И в этом огромное преимущество сет.марк.
по сравнению с работой по найму.Сколько ты не
крутись,работая на "дядю", ТВОЙ доход ограничен,а
вот "ДЯДИН"-нет.Жаль,что не все это понимают,и
бегают,как пони,по кругу.
Всем привет и удачи!!! И тем кто понял,и тем кому это ещё предстоит! :)))

Гейдельбах
16.05.2008, 08:02
Марина,просто золотые слова!!! (Y) (Y) (Y)

Freimann
16.05.2008, 16:12
Спасибо,Ирина! :)

Natali
12.07.2008, 07:20
конечно ! еще какой!

Виктор Вамка
26.07.2008, 14:12
деньги надо зарабатывать потом, вспотел-получил деньги, разгрузил вагон угля на морозе-не вспотел, не получил деньги.
миша галустян,квн
:-D

Еlеnа Hovd
26.07.2008, 15:13
я пркдпочитаю держаться *от него теперь подальше, был момент когда я пробывала но спасибо родителям что вытащили, на нём только главные фигуры зарабатывают, а пешки в поте лица трудятся на них.

Елена Каймэк
01.09.2008, 00:58
Прямо диву даёшься - чем только люди не занимаются, лишь бы не работать. Ещё и без зазрения совести обманывать других. Неужели правда никогда не бывает просто стыдно? *(md)

Елена Каймэк
01.09.2008, 01:05
Для Красноярцев. В каком районе города жили?
Как давно уже в Германии? Довольны ли переездом?

Сергей Дэки
15.11.2008, 06:17
Сетевой маркетинг-это очень тяжёлый труд. Многие придя в него думают, что деньги начнут с неба сыпаться, а столкнувшись с первыми трудностями идут на попятную и начинают всем говорить, что это всё ерунда и т.д. А для тех кто хочет найти своих земляков, в частности красноярцев, есть другие темы.

девЛухменёва
03.04.2009, 00:17
В пирамиде получают деньги кто наверху,а в сетевом маркетинге снизу вверх.Вот задачка 3-4 класса.Ты посодил 2 яблони,сосед через год посодил 4 яблони,но а дядя Ваня ещё через год 6 яблонь.Вопрос: Кто соберёт больше уражая,ты ,сосед или Дядя Ваня?Здесь получают за проделанную работу,а не тот кто раньше пришёл.Желаю чтоб люди перестали боятся сетевого маркетинга,а поняли наконец-то закончился век индустрии,начался век информатики. (Y) ($)

Михеева
04.04.2009, 09:28
dlja SERGEJA!!!
a xodit na rabotu wsju schisn 45-50 let po 8-10 4asow w den *ETO LEGKO?? ;-)
a resultat---- ostatsja nischim i bolnim !! (fr)

Михеева
04.04.2009, 09:32
ELENA!!!
esli wi moschete obmaniwat ludej?? obmaniweite!! (sc)
ne4ego sdes wsex pod odnu grebenku grebsti !!
na to 4eloweku i dan rasum, 4tobi wibirat, 4to i gde i kak lu4sche!!!

Михеева
04.04.2009, 09:34
TATJANA!!!! (Y) *(Y) *(Y)
ja nesnaju, 4to wi delaete, s kakoj firmoj stroite swoju strukturu!! (dt)
wi tak klassno priweli primer!! prosto sdorowo!!! (Y)

Ножнина
04.04.2009, 20:00
Татьяна, СУПЕР (Y)

Wladimir Reich
04.04.2009, 22:51
Говорят - в магазин пошёл отдал за товар, тоже кому то на лапу, и в сетевом тоже отдал на лапу. В магазине товар ненавязывают, захотел купил, а здесь засунут и скажут что эта необходимая вещь, Извените - которая на х.. ненужна. В сетевом сегодня заработал, завтра с носом остался. Пусть хоть каждый день ходишь на работу, зато зарплата постоянная. Из-за таких ?,,левых,, фирм многие теряют своих семей, друзей, влазеют в долги. Зарабатывают только единицы ,,шустрые,, Если у человека язык не подвешан то там ему делать нечего. Нужно человеку доказать что вещь необходимая и что на ней можно заработать. Короче ,,ЛОХОТРОН,,

Денис М
09.04.2009, 08:47
Wladimir Reich 007, конечно зарабатывают люди у которых есть талант к этому. Но ведь и инженером может быть не каждый.
"Лохотрон" это когда деньги невозможно вернуть, а при покупке того же пылесоса у вас есть 2 недели передумать и отказаться.

"Пусть хоть каждый день ходишь на работу, зато зарплата постоянная". А если уволят, тоже зарплата постоянная будет? Есть пословица " Как потопаешь, так и полопаешь", *это про сетевой маркетинг. *И вещи действительно необходимые порой продают, так что зря вы так про нас.

Любовь Дэппмэ-
18.02.2011, 21:16
Позвольте вставить и мои пять копеек. Сетевой маркетинг есть и будет и противники рано или поздно с этим смирятся. Вопрос в том, что многие считают: подписался, и сиди жди денюжки, а они , сволочи , не идут. Надулиии! Когда вам некерман подарки за клиента обещеют - радуетесь? А то , что чтоб заработать *нужно РАБОТАТЬ! вам в голову не приходлилор? Нужно совершенствоваться, учиться , развиваться и не смотреть на часы сколько времени вы при этом потратили. А не приходит вам в голову что ручками на банду или на путцалках зарабатывают самые неквалифицированные. Они ругают не только сетевой маркетинг, а всех и вся! Все виноваты в их бедах, только не они. А что вы знаете о рекламе и ее видах?! Ничего! А вы обратили внимание как интернет врывается в вашу жизнь? Если попросить "поднять руку" тех, кто здесь менее года, думаю, поднимутся тысячи и тысячи рук. Вам это что-нибудь говорит? Или для вас интернет - рассмтривание фоток, болтовня в чатах, скачивание фильмов и порнушка? А то, что здесь люди работают. Не бабло делают, а работают, вам в голову тоже не приходит. Отрадно, что все больше и больше людей это начинает понимать.А от неудачников и пессимистов мир не избавится никогда. Без них тоже как-то скучно

Любовь Дэппмэ-
18.02.2011, 21:18
у меня вопрос. *Есть платежная система Алерт пей. Кто *"привязывал" карту к ней? Откликнитесь. Спасибо!

Natali Viin
05.03.2011, 04:43
O4en xoposcho,rabotau 5 let *w Mary Kay ,tolko ja rabotau,ne podpisala Vereinbarung i sischy,ra-bo-ta-u-, ysche Direktor,maschiny sarabotala,a snakomix bilo2 e wo wsejGermanii....Teper o4en mnogo,s4astliwa,moe!

Владимир Шукм
31.03.2011, 22:54
Всем доброго времени суток! Внимательно прочитал тему и какое-то чувство сожаления за людей гневно критикующих эту индустрию, и что самое главное, люди это делают со слов других чаще всего. У меня вопрос к этой категории людей - если у вас болит зуб, вы к какому врачу идете? Правильно - к зубному, а что же Вы прислушиваетесь к мнению тех, кто даже толком объяснить не может Вам все "+" этой индустрии. Чаще всего слышишь "впаривают", "все обман", "кто наверху, тот получает". Согласен, есть и такие горе-сетевики, кто подходит под эту категорию, но ведь нельзя судить всех и вся по ним. Теперь что касается пирамид - это самая устойчивая геометрическая фигура, поэтому любое государство, религия, армия и т.д. устроена именно таким образом. Задайте себе вопрос, что измениться в моей жизни, если я буду продолжать жить и работать так, как сегодня? - думаю вариантов будет не много. А чтобы они появились нужно перестать делать то, что Вы делали до сих пор и начать делать то, что Вы никогда не делали. Но это очень опасно - ведь Вы можете изменить не только свою жизнь, но и жизнь многих и многих людей, включая и своих близких.

Шляхта
04.06.2011, 17:00
Приглашаю в путешествие, которое станет интересным, полезным, началом нового этапа в жизни * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *********vision-jevgenija.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

Tamara Nickil
13.07.2011, 03:50
я ничего не имею против сетевого маркетинга.....даже иногда покупаю витамины..но вот метод работы *этих компаний ну...очень не нравится....говорят штампами....очень навязчивые.....и сильно злятся...если *в чем то..сомнения одолели..то ..начинается...вы *что? себя не любите?? или не цените....?? кто же признается *в другом.....хорошие они проходят школы.....я после покупки чувствую себя обманутой .....и портится настроение....проще покупать в магазине...там хоть не навязывают.......это мое мнение *только мое

Tamara Nickil p
13.07.2011, 03:53
я сама была подписана в Мери Кей и Амвей *и когда получила спец литературу ..такие психологические заметки * как надо с клиентом работать..как по телефону звонить.....мне не пон равилось .....что то там есть неприятное....человек не хочет покупоть..а ты должен его заставить...

Коробейник
14.07.2011, 01:56
Заставить покупать человека никто не имеет права, а вот преподнести свой продукт таким образом, чтобы подчеркнуть его преимущества по сравнению с другими - это уже сродни искусству. Таким сетевикам - респект! Из того разнообразия продукции, что мне когда-либо предлагалась, негативное впечатление оставили у меня только представители Кораллового клуба - там действительно агрессивность, напор и желание непременно "всучить" тебе что-либо от КК

Наталья Ивашина
18.07.2011, 07:46
Доброго времени суток всем участникам группы! Здесь каждый прав по своему, или в меру своей осведомлённости. Когда я приехала в Германию, меня в первые месяцы затянули в одну из таких компаний, через пару месяцев мне уже хотелось рыгать от всего этого, так, как мои спонсоры оказались далеко не профессиональными людьми, и я на долго закрылась от этой темы, хая весь Бизнес, и только спустя много лет когда я познакомилась с фирмой в которой сейчас работаю, я пересмотрела своё мнение. В нашей фирме все друг другу относятся как к близким, нет конкуренции, все общаются на одном уровне, нету различия между закоренелыми работниками и новичками, все делятся опытом работы, проводятся каждый месяц бесплатные школы по многим направлениям,мы несём людям информацию и с термина мы уходим спокойно даже если небыло продажи, ведь каждый человек *сам принимает решение.

Наталья Иваши
18.07.2011, 08:05
А что думают люди когда каждый день идут на работу, ведь вся система это сплошной сетевой маркетинг, Вы выполняете работу за определённую зарплату, а никому не приходило в головы почему выше стоящие получают больше чем Вы. И совершенно ошибочное мнение, что сетивики ничего не делая получают деньги, в этом бизнесе надо пахать, и это не шутки, а те кто решил на халяву разбогатеть, а потом хает это, должен сначала посмотреть на себя со стороны, ведь не каждый может работать с людьми( я имею в виду консультации, персональные контакты), это тоже надо понимать.

Tamara Nickil pi
18.07.2011, 17:41
вот в том все и дело....далеко не каждый может работать с люд ьми.....а день зарабатывать хочет каждый.....и у многих отсутствует культура общения....вот и остается *..у таких как я горький осадок....здесь уж как повезет....мне видать повезло *не очень....

Tamara Nickil p
18.07.2011, 17:42
деньги

Владимир Шукм
22.07.2011, 18:40
Друзья человеческий фактор никто не отменял, в сетевом маркетинге также, как и на любой другой работе к сожалению попадаются так называемые "рвачи", которые оставляют после себя "выжженное поле". У людей после общения с такими горе-сетевиками остается очень неприятный осадок и сожаление. Они даже не задумываются о том, что по их делам и подходу к этому виду деятельности народ судит о всей индустрии в целом. Хотя сама идея продвижения товаров и услуг гениальная.

Antonina Xichli
23.07.2011, 03:47
Владимир Шурмин!ваш девиз-бросайте всё,что делали и начинайте что-то другое..-подходит не всем,и слава богу,а то бы наша жизнь превратилась в хаос....

Antonina Xichl
23.07.2011, 03:49
что касается гениальности системы-ещё не убедили....

Владимир Шукм
23.07.2011, 18:13
Вовсе нет, сетевой маркетинг это очень серьезная индустрия, а чтобы быть дистрибьютором в сетевой компании надо многому научиться. Это такая же специальность, как и любая другая. Поэтому здесь не каждый сможет состояться и заработать большие деньги.

Wladimir M
07.08.2011, 09:12
Сама идея сетевого маркетинга гениальна! Единственная проблема здесь - это выбор компании. Каждому своё кому кастрюли кому витамины. С 2003 был дистрибюторомв 3х компаниях ушёл из-за проблем с совестью(читать коментарии выше), но знал что сетевой это здорово(читать коментарии выше:-) ). Потом 6 месяцев искал компанию в которой я смогу строить честный и благородный бизнес, и вот уже больше года я просто "кайфую" от того чем занимаюсь.

Владимир Шукми
08.08.2011, 05:43
Здорово, молодец Владимир, я рад за тебя(Y)

Wladimir M
08.08.2011, 05:59
Благодарствую, приятно встретить умного человека(v)

Мила Мима
24.11.2011, 02:15
я думаю что нет, потому что через сетевой можно найчиться быть профессионалом

Хабибрахманова
21.03.2012, 18:03
Всем добрый день!действительно,идея классная!и-компания компании рознь,есть достойные.

Игорь Дэмагак
23.03.2012, 09:10
А что, у кого то есть сомнения? (по теме).. Не, если кому-то хочется выступать в роли дойного дурачка - дело хозяйское...
Не удивлюсь что тему замутил также сетевик...