Просмотр полной версии : Учеба в Германии!!
Инна Дкавди
15.01.2011, 05:45
Нужна информация про систему образования в Германии!!! Она немного от нашей отличается. Если кто учился или собирается поступать в ВУЗы поделитесь информацией!! желательно в личку писать)))
алла панас
15.01.2011, 05:54
Хотелось бы услышать советы по этой теме и мне...советы можно оставлять сдесь....
Nadja Pitiv
18.02.2011, 17:50
здравствуйте! А у меня такой вопрос.Дочь в 17 лет закончила 10 класс и получила аусбильдунг в русском райзебюро.в августе ей исполнилось 18 лет ,в октябре за пару дней до окончания пробецайт ее уволили и закрыли учебу. Она попыталась сразу в гимназию,но ей отказали,так как учебный год уже начался. Сейчас. в феврале можно регистрироваться на новый учебный год,она снова пошла в гимназию,ей сказали,что по закону они не имеют права ее принять,так как учебный процесс у нее прерван. Что ей теперь делать,как получить высшее образование или один теперь путь обучение на профессию? Кто нибудь с таким сталкивался? Помогите!!!
Antonina Xichli
19.02.2011, 04:09
Nadja Peters.У нас в Баварии есть Fachoberschule,туда идут дети,окончившие 10 классов в Realschule или в гимназии,имеющие перерыв в учёбе и т.д.,нужно прикладывать последний *Zeugnis,но оценки должны быть хорошие,есть и подготовительный класс...учатся там 2 года,получают Fachabitur,можно ещё год получить и сдать экзамены на Allgem.Abitur,дающий право штудировать в университете по любой специальности....узнайте,у вас должно быть что-то подобное,удачи вам.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot