PDA

Просмотр полной версии : Романтика и есть ли ей место в современном мире?!


Aktivia
25.03.2009, 03:17
Говорят, время рыцарей прошло. Кавалерам некогда вздыхать под балконами, а дамам — засушивать цветочки среди страниц дневника. Мы не понимаем платонической любви и стараемся поймать синюю птицу счастья прямо за горло. Осталось ли в нашей жизни место для романтики? И нужна ли она вообще?

Aktivia
25.03.2009, 04:06
Почему нет? Игорь неужели у тебя никогда не было романтичной ситуации? :-)

Aktivia
25.03.2009, 04:40
Моё мнение когда ты сама (или сам!) романтик до кончика волос и любишь совершать романтические поступки, то и твоя половинка захочет тебе раз за разом делать милые подарки. Делать то, что тебя наполнит теплом и светом. То, что ты будешь помнить долго-долго. То, за что ты будешь любить ещё на крупицу сильнее, если это возможно! :-)

Aktivia
25.03.2009, 04:43
Романтики много не бывает. Это лично моё мнение. Романтика бывает разная. Но она нужна для одного: сделать приятно человеку. Своему любимому человечку! А когда приятно ему (или ей), то и тебе приятно. Где-то там внутри тебя, где находится солнечное сплетение, там вдруг появляется очень теплое и нежное ощущение, которое не хочется терять. (F)

GiD
25.03.2009, 06:35
Может просто дело в том, что романтика бывает разной?! Для одних романтика это бональные цветы каждый день (кстати никогда не понимал почему мертвые цветы служат доказательством живых чувств, может кто объяснит?! *;-)), а для других романтика это тандем прыжек с парашутом... Может существуют просто разные виды этой самой романтики? Что думаем?

GiD
25.03.2009, 16:10
:-D :-D :-D
Нда уж.... Не про романтику готов лучше тут вообще не вспоминать...
:-D :-D :-D
Ну если она такая разная, то что для кого есть романика?!
Лично для меня что то экстримальное, что то совершенно из ряда вон выходящее и даже если поначалу я могу все воспринять скептически, то потом буду дико благодарен... *:-$

Aktivia
25.03.2009, 16:11
Гид а что ты понимаеш под экстримальной романтикой?

Анастасия М
25.03.2009, 18:34
В каком=то плане соглашусь с Гидом ! * *Возможности и виды Романтики немного расширились !!!!... Можно дарить цветы, устраивать романтический ужин, *устраивать водные прогулки, шарики за окном, *бабочки из коробки......масса всяких *приятных мелочей, отправляющих в мир иллюзий !!!! * *Любой крышеснос ! *Но в то же время можно и подарить звезду ! *(Y)
Небо… Ночь… Луна и звезды…
Шелест листьев в тишине…
Легкий ветер… Теплый воздух…
Свет, горящий вдалеке…

Не бессонницей замучен,
Нет.Не спишь ведь ты в плену,
В мире сказок и иллюзий…
Ты попал в мечты страну… :-)

Aktivia
25.03.2009, 20:53
Ну если она такая разная, то что для кого есть романика?!
По-моему для каждого человека романтика своя, потому что каждый из нас личность, и мы не можем относится к жизни и другим вещам одинаково, для кого то романтика звёзды, кузнечики, а для кого то подвал, два стула, пиво итд...главное чтобы любимый был рядом...
Для меня романтика - это под проливным дождем стоять в двоем на скользкой *крыше какого-то дома и думать что никого кроме нас нет в этом мире...
это осень, листопад, одеться потеплее, взять мп3-шник и бродить в одиночку по улочкам родного города..
это выйти ночью на балкон и посмотреть на город с высоты птичьего полета
это смотреть на рассвет
это смотреть на закат
это смотреть на радугу
это смотреть на звезды
это смотреть в его глаза..... :-$(F)

GiD
26.03.2009, 02:21
Класс Инч...(Y)
Ну для меня немного больше, смотреть на закаты и рассыеты радуги это все классно, а вот спонтанно скажем на ДР в качестве подарка подарить прыжёк с парашутом, а на земле в месте приземления накрытый стол, с шомпанским и чем то любимым (не мной само собой) ;) После приезжают друзья, шашлыки, дурь всякая и все такое, вот это из моих уже романтических приколов... *:-$ :-D (H) (H) (H)

Aktivia
26.03.2009, 02:32
Гид, ну это то конечно всё превосходно я не спорю, я и сама такая :-$, ну а если партнёр не поддерживает твоих стремлений прыжка с парашютом, и всех вытекающих потом сюрпризов :-), приходится придумывать что нибудь попроще ;-)

Olga Hildi
26.03.2009, 18:44
Мда... Весёлая у нас компания собралась. *(H) :-D (Y)

Предлагаю устроить романтическую встречу на Марсе. Полетим мы туда на ракете, причем каждый на своей (из раздела, кто быстрей). *:-D
Ну а там шампусик и шашлыки из тюбика... довольные морды... ну и всё в этом роде. Кто ЗА? * (H) :-D (v)

Aktivia
26.03.2009, 19:30
:-D :-D :-D :-DЯ всегда ЗА приключения (Y) ;-)

Гера Такаха
26.03.2009, 19:49
(Y)
Романтике - УРРА!!!

Анастасия М
26.03.2009, 22:52
А может не на Марс ? Выберем на сайтах stars-name.ru * или rosastro.ru *себе звезду, назовём её " Наш Берлин " и полетим ! *;-) (Y)

GiD
27.03.2009, 00:15
Эй летчики, :-D :-D :-D
А ну наркоту отложили... *:-D :-D :-D
Улетать так всем вместе.... *:-D :-D :-D

Куприна Кудэсн
27.03.2009, 18:37
Соглашусь где-то с Инночкой! Ведь чаще всего романтично то, что не требует денег.... в романтике нужна тонкость, тонкость и еще раз тонкость :-D

Марина Мукадав
27.03.2009, 18:56
мне кажется, романтика таки требует денег и не малых. Конечно, это вопрос фантазии. Было бы приятно, если бы тебя пригласили в аэропорт под каким нибудь надуманным предлогом, скажем встретить якобы друга, и увезли бы на Маврикий, например, в роскошное бунгало, усыпанное розами... *:-$ вот это романтика!
У меня так было в юности... с одной поправкой, вместо Маврикия был Самарканд, а к цветам прибавились обалденные азиатские фрукты.... романтика :-$

GiD
27.03.2009, 23:50
Не Марин, мне кажется что лучше сказать по другому, что чем больше вложено средств в романтику тем она преобретает больше красок... :) ;)
Т.е. можно нарисовать прекрасную картину карандашом или цветными карандашами или акварельными красками или маслом... *;-) *(H)

Марина Мукадав
28.03.2009, 02:47
да, конечно, ребята согласна с вами, в реальности. Титаника не нада :-D , мне например совершенно необходим комфорт, никогда не любила песни у костра под гитару с ночевкой в палатке. Не мое это. Я ценю очень простые вещи в этой жизни: разделить с любимым впечатления о закате на море или о восходе в горах... Я предпочитаю швейцарские Альпы, например... :-D

GiD
28.03.2009, 03:50
Игорь, а ты то что молчишь? Что для тебя самого то романтика?! ;) Колись.... ;) *:-D

Анастасия М
30.03.2009, 06:46
«Романтика сейчас не в моде», -
Сказал мне кто-то, улыбнувшись.
И, приподняв в поклоне шляпу,
Исчез куда-то, отвернувшись.
А я задумалась: «Наверно,
Был прав случайный тот прохожий...»
Как вдруг настал чудесный вечер,
На предыдущий непохожий.
Жаль. Стало всё материально
И мы забыли о прекрасном.
О том, как здорово промчаться
Под ливнем проливным, ужасным.
В кино встречаем мы рассветы,
В лесу цветы не собираем.
И редко встретишь свечи где-то,
Ведь их, увы, не зажигаем...
Забылись облака и небо,
Забыли чаек над волною.
И белый парус не качает
Соленой, тихою волною...
И я одна смотрю на звезды...
Как вдруг подкралось это чувство.
«Романтика сейчас не в моде...»
Мне почему-то стало грустно... *:-)

GiD
30.03.2009, 09:44
Да не шарите вы нифига! Романтика как и любовь она в сердце всегда, она не дает сидеть, она заставляет жить...

GiD
30.03.2009, 10:21
(Y) (Y) (Y) :-D
Иг. у тя когда ДР когда тебе носки с пальчиками и смайликами покупать?! ;) *:-D (H)

GiD
31.03.2009, 05:00
Чувак,вот это попадос родиться 8 марта... Чисто прикол, прости... *:-D :-D :-D (H) (H) (B) (B) (B)

Ольга Кикд
11.04.2009, 05:13
(F)Романтика - это прекрасно, всегда! *(F)
Мой племянник сделал предложение своей девушке. (F) Организовал поездку в ее любимый город с увлекательной культурной программой *(Y)и в тот момент, когда для полного счастья еще бы звездочку, он преподнес перстень и попросил ее руки *(L) (F) (L) (F)

Aktivia
11.04.2009, 05:13
Не перевелись значит ещё мужчины романтики :-)

Анжелика Modisti it p
11.04.2009, 05:18
Есть она и никуда без нее...Некоторые халеные мужики считают, что это ве сопли, но все равно делают романтические поступки.... (F)Вот, допусти, в пятницу прошлую я ночью уехала на мое смотреть, звезды и т.д. *(S)Рядом любимый мужчина, *(Z)нам было хорошо...Вино, причем не в пластиковых стаканах, а в бокалах стеклянных...... (D)Шум прибоя и все такое...Есть она....У всех есть...Некоторые про сто смущаются, бывает, ее.... (tr)Я вот допустим всеми руками и ногами за!!!!!!!!! Так что без нее никуда, она должна быть, есть и будет

Aktivia
11.04.2009, 05:21
Я тоже всегда ЗА обеими руками и ногами тоже..... даже если нет возможности куда нибудь поехать, можно дома такой романтик сделать что дух захватит :-$ ;-)

Ольга Кикдэ
11.04.2009, 05:28
Но наверное, не все, что романтично для женщины, является таковым для мужчин! :-S

Aktivia
11.04.2009, 05:30
будем ждать мнения мужчин ;-)

Ольга Кикдэ
11.04.2009, 05:36
Подождем... Вот только с мужчинами у нас туго! *Может, мы их пугаем своей активностью?

Aktivia
11.04.2009, 05:38
Занятые все, вот и редко заходят, У нас есть один мужчина, Гид - он за всех *:-D :-D :-D

Анжелика Modisti it pov
11.04.2009, 05:49
Гид один и нас трое, нееееее, девочки, мне кажется, если он не примет нашу сторону, то.....эх, бедняжка

GiD
11.04.2009, 07:30
теперь ради прикола не приму.... *:-D :-D :-D
Романтика это сопли и бред!!! *:-D (H) (H) (H) :-P :-P :-P

Гера Такахав
11.04.2009, 10:51
Романтика - есть!
Не много старания... может быть не много страдания... и очень даже можно иметь её в жизни...


Я обещаю стараться. (v)

Aktivia
11.04.2009, 17:39
Гид! Не верю что ты, именно так думаешь :-)

Гера *вот молодец (Y) всегда нужно стараться (F)

Ольга Кикд
11.04.2009, 19:53
Парни, так что для вас "романтично", а что - нет? (F)

Анжелика Modisti it p
11.04.2009, 21:29
Гид, ну не надо прикалываться, как быдто ты черствый и жестокий.......Что за бред? Я не верю......

GiD
11.04.2009, 22:13
Я?! *:-$ Я черствее прошлогодней буханки, жесток как сто китайских головорезов, ужасен как.... ээээ пока не придумал как кто... *:-D
А вообще романтика это состояние восприятия... Все может быть романтично, теплый или холдный дождь, легкий бриз и шквалистый ветер, шторм и штиль, солнце и луна, главное мочь настроиться на волну другого человека, главное хотеть это, хотеть немного сказки... *:-$ :-$ :-$
Так что романтика как и любовь, как и все остальное оно живет в сердце, внутри нас... Просто за обыденностью, за тем что называют словом быт, мы часто к сожалению забываем обращаться к нашим сердцам...
И становимся как я, черствыми и жестоко-ужастными... *:-D (H) (H) (H)

Анжелика Modisti it po
11.04.2009, 22:32
Вот последнее предложение мог бы и не писать. таа я сказала бы, что ты брешишь на сет своей чеорствости, ты на саом деле романтик. Красивые слова пишешь....
Быт не всегда съедает....Надо не поддаваться этому...Почему бы в этом БЫТУ взять и не сорваться на море ночью.....Просто быть там со своим любимым человеком - это романтика.....Внезапно подарить ей какую-нить безделушку....даже ненужную..Мелочь, а приятно......

Aktivia
11.04.2009, 22:34
Анжелика, да конечно Гид сочиняет, что он такой ужасный :-P :-P :-P И вовсе он не такой у него глаза добрые :-)

GiD
11.04.2009, 22:41
Глаза?! Видели б вы сейчас мои глаза... *:-D :-D :-D
Можно сниматься в роли вампира и даже грим не понадобится... *:-D :-D :-D
Правда в роли конючещего вампира... *:-D :-D :-D

Aktivia
11.04.2009, 22:43
Про щас можеш не рассказывать, знаем проходили ;-)

Анжелика Modisti it p
11.04.2009, 23:01
Капельки купи от конюктивита, вот мужчины, безпомощные какие!!!!!!!!!!
Инн, конечно сочиняет, он просто из солидарности к своим братьям однополым такое пишет....Вот попался бы он мне в руки, заромантел бы быстренько....Все они так говорят......Не верю, что ты злой, ГИД, ты просто брешишь

GiD
11.04.2009, 23:34
Ну вот... *:-D Говоришь правду не верят... *:-D Обманываешь верят... *:-D *(H)
Инч ну скажи хоть ты что я злоой.... *;-) :-D (H)
Вообще хочу быть злым... Злым легче по жизни... *(H)

Анжелика Modisti it p
11.04.2009, 23:45
А че Инч сразу? Отвечай за себя!!!!!!!!!!! :-D
В каком месте ты злой?????? (H)

Aktivia
12.04.2009, 05:41
Обойдёшся :-P я тебе такого ни когда не скажу, ты же сам знаеш ;-), И сомневаюсь я что злым по жизни легче, легче тем кто жизнь проще воспринимает :-).... А ты Гид возможно иногда бываеш вредным ;-) :-D :-D :-D :-D

Ольга Михачёв
12.04.2009, 06:26
(Y) (Y) (Y) :-D
* Очень интересненько - он говорит правду, а девчушечки его в обратном уверяют...

может, он может - быть всяким ... это же хамелеон, сегодня глазоньки красные, а завтра .... (md) * :-D (H)
а по-поводу романтики согласна- это состояния восприятия, которое возникает под действием определенных факторов и как следствие возникновения химических реакций в организме *:-D :-D :-D

Роман даним
12.04.2009, 07:42
не химических реакций а набора слов в нужное время сказанные определённому собеседнику *при определённых обстоятельствах

GiD
12.04.2009, 08:29
а завтра тоже красные, мне сказали что спасет мя теперь только антибиотик... (вспомнился рассказ Лукьяненко "Мой папа Антибиотик" и что то все сразу расхотелось...) *:-D :-D :-D

Aktivia
12.04.2009, 08:34
Гид глаза красные будут несколько дней :-), так что давай лечись ;-)

Ольга Кикдэ
12.04.2009, 08:42
Ой, Гид, могу компанию составить. *;-)В компании болеть романтичней..... :-D :-D (F)

GiD
12.04.2009, 08:46
(lo) (lo) (lo) сотавьте мне компанию.... *(lo) (lo) (lo)
:-$ :-$ :-$

Роман даним
12.04.2009, 08:51
вам везёт вы компанией болеть будете а я сам болел *:-@ :-@

Ольга Кикд
12.04.2009, 08:58
Рома, мы можем романтично утешить! :-D

Ольга Кикдэ
12.04.2009, 09:24
Маленькая поправочка. Романтика- это когда ты делаешь что-то, что вызывает у *обьекта симпатии желание быть с тобой рядом! (F)

Aktivia
12.04.2009, 09:35
Марина умничка (Y) так держать ;-)

Роман даним
12.04.2009, 23:10
так чтоб он так думал сколько надо вам работы провести

Анжелика Modisti it p
12.04.2009, 23:18
ну романтику делают люди и окружающая атмосфера. Конечно же, я для него должна быть лучшая, но он тоже должен постараться, как и я, собственно, чтобы я в нем увидела того единственного... А если он палец о палец не ударит, да что это за мужчина....

Роман даним
12.04.2009, 23:31
ты права на все 100 это взаимное дело и если один из пары будет филонить то не получиться ни чего

Анжелика Modisti it po
12.04.2009, 23:33
Во-во.....Но есть люди, не способные делать сюрпризы и подарки....Я прожила с парнем долго, он не умел этого делать, для него было нечто на грани невозможного подарить хотя бы букет цветов....Он не воспринимал такую деятельность, как за должное....

Роман данима
13.04.2009, 00:32
наверно ты себя так поставила что у него небыло никакого стремления мужики как львы завоевал самку и всё на этом все романтические отношения заканчиваються а нам надо постоянно держать в напряжении или как сказать постоянный азарт должен быть *стремление к чему-то

Aktivia
13.04.2009, 05:38
Ага значит нужна эдакая стерва! Чтоб вы всегда в тонусе были, и чтоб у вас всегда сохранялось стремление к завоеванию :-) ;-)

GiD
13.04.2009, 05:47
Незнаю, лично я на своем опыте могу сказать что если есть чувства то им все таки цветы не нужны, а если их нет, то хоть ванны с лепестками роз делай, хоть букеты каждый день, хоть задарись... ПО-ФИГ!!! А вот как этот баланс соблюсти, чувства - романтика... *(md) (md) (md)
Вот помнится говорили тут про чистоту, так выяснилось, что вам и чисто плохо и грязно тоже...
И как нам после этого быть?! Один носок в стирку относить а второй на люстру вешать??? *:-D :-D :-D (H)

Aktivia
14.04.2009, 21:54
Нам, как и вам, всегда чего то не хватает, это закон природы:-), "много хорошо тоже не хорошо", но и мало тоже плохо :-D

Роман данима
14.04.2009, 22:04
вас богатых не поймёшь

Aktivia
14.04.2009, 22:28
Рома это ты про кого?

Роман даним
15.04.2009, 02:18
да про вас и так не так и эдок не эдок

Aktivia
15.04.2009, 02:36
Хмм какие поспешные выводы, я не про то, я в сравнении мужчин и женщин:-)

Ольга Кикдэ
15.04.2009, 02:37
А я в романтику могу превратить любое проявления внимани я к своей персоне. Неважно, что это будет - цветы или их отсутствие!:-);-)

Анжелика Modisti it po
15.04.2009, 03:11
Лишь бы оно было это внимание, а то порой превращать и нечего....

GiD
15.04.2009, 03:40
А шлепок по попе?! ;) Это внимание? :-$ :-$ :-$

Aktivia
15.04.2009, 03:46
Да уж вот это романтикааааа!!!!

Анжелика Modisti it p
15.04.2009, 03:52
Кстати поспрю...может шлепок и романтика, смотря при каких обстоятельствах и с какой силой:-)

Ольга Кикд
15.04.2009, 05:08
:-D:-D:-DГид, даже мысли о твоем шлепке - романтичны!:-$:-$:-D

GiD
15.04.2009, 20:14
Да в легкую!!! Такой романтики хоть каждый день... ;) :-D :-D :-D
Можно килограммами взвешивать... Можно джоулями вычислять... а можно и герцами, в зависимости от того кто как кричит или нагревается... :-P :-P :-P (H)

Aktivia
15.04.2009, 21:10
Скорее, всего герцами:-D :-D :-D

Анжелика Modisti it po
16.04.2009, 03:32
Гид, тада договоримся с тобой легко....:-D

GiD
21.04.2009, 17:37
Приятно?! ;) :-$ Так мы все тут для этого и собрались, чтобы знать то, что вам приятно... :) :-$ :-$ :-$ Может поделитесь вариантами, а мы бум опробировать... :) ;) :-$ (H)

Анастасия М
21.04.2009, 18:20
Ничего себе !!!!!
Может не будем на практиков и теоретиков разделяться !;-)

Совместными усилиями !!!!!(Y)

Aktivia
22.04.2009, 18:44
Андрюша а если твоя партнёрша слишком откровенно поделиться своими желаниями? Не проще ли вместе грезить о чём то, потому что чаще всего фантазии партнёров не совпадают :-)

Анжелика Modisti it pov
23.04.2009, 07:20
Инч, Наташ, правильно...Больше всего приятно ,когда не ожидаешь.....

Aktivia
03.05.2009, 01:02
Шутка любви
В зоопарке весной
Над проталинками,
Где звенела синиц перекличка,
Слон слонихе шепнул:
-Моя маленькая,
Слон слонихе шепнул:
-Моя птичка...
И от нежности будто на цыпочках,
Где-то там,
Средь Антарктики бурной,
Кит китихе сказал:
-Моя рыбочка,
До чего же вы миниатюрны!
И под влажной землей
В темной горнице
Так по-рыцарски тонко и кротко
Крот кротиху назвал
Сизой горлицей
И назвал своей белой лебедкой.
А под ветром весны
Каждой часточкой
Лес апрельский подрагивал тихо.
-Подойдите ко мне,
Моя ласточка,-
Робко хрюкнул кабан кабанихе.
Эти взлеты и нас озадачили,
Прозаичных порой и тяжелых…
До чего ж мы бываем незрячими-
Представители сильного пола.
Шла весна словно миф о бессмертии.
И сегодня я понял впервые:
Женщин нет некрасивых,
Поверьте мне,
Есть лишь только мужчины слепые.