PDA

Просмотр полной версии : СОН В РУКУ!


Ольга Кикдэ
09.04.2009, 21:58
Говорят, что еще не извесно, где мы проживаем настоящую жизнь - во сне или на яву!
Но, думаю многие согласятся, что есть сны, которые приснились не просто так!
Вот, я точно знаю, если приснится дерьмо, туалет - это стопроцентно к деньгам. *:-D
А у вас есть сны-подсказки???

Aktivia
09.04.2009, 22:15
А мне почему то всегда снится война, да не просто а с роботами как в терминаторе :-D, может я в прошлой жизни была каким нить военным :-). Ну а если присниться змея то 100% встречу одну знакомую женщину, ну а если кошки то к хлопотам.

GiD
09.04.2009, 22:46
Пойти чтоль поспать?! *:-D мож и мне что присниться... Желательно сартир и куча золотого дерьма... *:-D :-D :-D

Aktivia
09.04.2009, 22:51
Гид (Y) валяюсь под стулом, Желательно сартир и куча золотого дерьма... *:-D :-D :-D

Ольга Кикд
10.04.2009, 00:22
Про кошки. Если женщине снится КОТ, то это любовник, флирт, но без намека на серьезные отношения.А если КОШКА, то соперница!

Ольга Кикд
10.04.2009, 00:31
Говорят, что сны трактуются по-разному, взависимости от того, где, в каком регионе человек живет!
Там, где я жила раньше, ГРИБЫ снятся - к болезни, Вот уже много лет живу в Полтаве, грибы мне снятся, исключительно - к дороге. Причем, если грибов много и они большие, то дорога будет дальней и хорошей, а если маленькие и гнилые, то дорога,хоть и не дальняя, но безрезультатная.

Анастасия М
10.04.2009, 00:43
Мне не раз говорили, что к болезням снится, что зуб болит.. А уж если его вырвут, то ....
Что-то мне последнее время перестали сны сниться ?!
Просто проваливаюсь *.... А раньше снились одни приключения и путешествия ! Так интересно было ! *(Y)

Ольга Кикд
10.04.2009, 00:47
Про ВОЙНУ. Если вам снится война, то это первый признак того, что вам пора в отпуск. Вас замучили тяжелая работа, ссоры, конфликты, изобилее информации и ваш мозг просто не выдерживает такого напряжения.
А вот у Фрейда на сны свое виденье.По желанию, могу привести пример

Ольга Кикд
10.04.2009, 00:50
Про ЗУБЫ. Зубы - это родственники! Если зуб, выпал или его вырвали - это к смерти. Причем, если с кровью, то идется о кровных родственниках.

Ольга Кикдэ
10.04.2009, 00:57
Анастасия, как я тебя понимаю! :-D

Анастасия М
10.04.2009, 00:57
Гид прав ! * Пусть снятся унитазы ! *:-D (Y)
Интересно, а если сон задумать, исходя из того, что мысли вроде бы материализуются. то тогда задуманное приснится ?
Раньше очень часто ловила себя на том, *что какой-то фрагмент происходящего я уже видела раньше !

Анастасия М
10.04.2009, 01:01
:-D Кстати !! А если сны перестали сниться - это что ?
дар предвидения улетучился ? Так нужно понимать ? *:-D ;-)

Ольга Кикдэ
10.04.2009, 01:12
Может и не улетучился. А скажем, жизнь стала, как во сне!
Одно время, мне тоже перестали сниться сны, то я очень тяжело пережила это время. Со снами, я по крайней мере могла определить - к добру ли сон?,

Aktivia
10.04.2009, 01:38
У меня тоже бывает что нить сниться, а потом это случается наяву или чувствуеш что это уже было или место какое нибудь или ситуация, и думаешь дежавю что ли :-) и я точно знаю что я сдесь не была раньше.

Ольга Кикдэ
10.04.2009, 04:57
Почему, не надо????

Ольга Кикдэ
10.04.2009, 05:20
Настоящее удовольствие получаеш не отсамого сюжета, но от того, что во сне все вершится без твоего вмешательства и не поддается твоему контролю. (S)

Aktivia
10.04.2009, 05:21
Вот это точно всё не так, и почему то не получается взлететь :-D :-D :-D

Ольга Кикд
10.04.2009, 05:40
(ch)а про задуманные сны.... Есть же поверье, что на новом месте, девушка приговаривает ложась спать:
На новом месте - приснись жених невесте! и по идее, должна у видеть суженого. Но не факт, вот мне никогда парни не снятся (на новом месте), а все какая-то чепуха. :-S

GiD
10.04.2009, 06:13
А летать к чему?! В кайф летать то набирая высоту то снижаясь, с ощущением полной свободы?! ;)

Ольга Кикд
10.04.2009, 06:18
Что взлететь!? Хуже не бывает, когда во сне надо убежать от опасности, а ты, как назло, только топчешься на месте! Жуть, просыпаешься тогда в холодном поту.. Б-Р-Р-Р- :-SР!!!!

GiD
10.04.2009, 06:25
не когда ты летаешь как птица, и наслаждаешься полетом, путешествуешь, или воздухолетиешь, даже как правельно то будет сказать не знаю, и волей себя можешь посадить на землю и так же волей взмыть в облака... можешь сложа руки как бэтмен хренов или раскинув руки аки орель горный... Вот к чему это?! ;) *(H) (H) (H)

Ольга Кикд
10.04.2009, 06:32
Ну, если летать, аки птица, то - да! Только бы не пике! :-D

Aktivia
10.04.2009, 15:55
Гид это к тому - что ты всё ещё продолжаеш рости в физиологическом смысле :-D :-D :-D (H)

GiD
11.04.2009, 01:00
А вот у меня такие сны к поездкам, к дороге... *:-P *(H) (H) (H)
И все таки лучше сортир пусть снится, надо будет не баранов перед сном считать а унитазы... *:-D :-D :-D

Aktivia
23.04.2009, 18:14
А мне сёдня снилось наводнение и я плавала как рыбка в воде дышалось спокойно, зачем то рвала водоросли а они такие длиннющие, урожай что ли собирала :-),

Ольга Кикдэ
25.04.2009, 22:29
Когда снится вода - приглядитесь повнимательней к деталям и обстоятельствам. ВОДА - это ЖИЗНЬ. Качество воды во сне, говорит окачестве жизни на яву.(Y)(N)
О НАВОДНЕНИИ.Чистая вода - временные трудности; мутная
- к удивлению; вас окружает вода - будете прибывать в роскоши.Рвать водоросли - это может говорить и о прибыли, и о быстром и легком приодолении трудностей.В целом это хороший сон!(F)

Гера Такахав
25.04.2009, 22:58
А как на счёт - решения дифференциальных уравнений - во сне... у меня такое было, когда учился...
А на днях ни как не мог уравнение у профессора на экзамене закончить, всё отвлекали на разные глупости... (а уж пожалуй 10 лет прошло...)
А вообще - что снится - отражение наших жизненных будней.

Ольга Кикд
26.04.2009, 04:07
Гера, ты точно подметил, что некоторые сны - это отражение наших будней. :-)Таковыми, зачастую, и есть сны о экзаменах, решениях раличных задач... и связаны онисэмоциональными переживаниями и тяжелым физическим трудом в реальной жизни.

Ольга Кикд
26.04.2009, 04:58
приснился мне однажды сон, чтоломится в мою квартиру здоровенный амбал и топором рубит дверь - :-Oпроснулась в холодном поту от этой страшилки. :-S:-O:-SА утром, как обычно, на работу. Но вот незадача - забыла важный документ, возвращаюсь домой,(N) к лифту - не работает, :-Sиду ппешком на девятый этаж:-S и чем выше поднимаюсь, тем сильнеее слышен стук:-O:-O:-OОстался последний лесничный пролет и душа уже практически в пятках, осторожненько так заглядываю из-за угла, а там -картина маслом: здоровенный амбалломает дверь!!!! Оказалось, сосед (2м ростом и 150кг живого весу):-D:-D:-D решил дверь поменять,но старые косяки неподдавались, так он их -топором! (fr)И чем, скажите, не сон в рукку?!:-D:-D:-D

Гера Такахав
26.04.2009, 09:00
:-D :-D :-D
Желаю всем только хороших и полезных сновидений...

Анна Эпштэ
26.04.2009, 16:57
Мне один раз Дедушка покойный приснился. стоим на улице А он прогуляться решил. Я говорю что с ним пойду. там дорогу переходить надо. А он ни в какую. Сам перейду, а ты оставайся! И ушёл. я во сне еще на него так обиделась! Утром иду в магазин. только ногой на дорогу, тут сумка с плеча падает. Ну я нагнулась её поднять, а мимо меня мотоцыкл на бешеной скорости просвистел! Если б сумка не упала, я бы с вами тут не разговаривала! А потом про сон вдруг вспомнила и такое чувства. что дедушка меня спас!

Ольга Кикдэ
26.04.2009, 17:42
Анна, и как после это в сны не верить? Правда?(ch)

Анна Эпштэ
26.04.2009, 20:52
Ольга! Хочешь, не хочешь, а поверишь!

GiD
26.04.2009, 23:34
Если б я верил в сны.... :-D А то я во снах порой такое вытворяю, что потом самому стыдно... :-D :-D :-D :-P (H)

Ольга Кикдэ
26.04.2009, 23:58
Ой, Гид, :-Dа если бы ты почитал, что о снах дедушка Фрейд писал - предпочел бы не спать!!!!!!!(H)

GiD
27.04.2009, 00:06
:-D :-D :-D :-D (Y) (Y)
И что же он пИсал?! ;) :-$ :-$ :-$

Ольга Кикдэ
27.04.2009, 00:07
Ну, признавайся, что тебе снилось и я расскажу!!!!!!!:-D:-D:-D

GiD
27.04.2009, 01:17
Ты шо?! :-O Мне вспоминать стыдно :-D :-$ :-$ :-$
А ты говоришь расскажи... :-$ :-$ :-$
Ты лучше про дедушку расскажи... Что он там такого интересного говорил?! ;)

Ольга Кикд
27.04.2009, 05:42
Гид, специально для тебя!:-D(v)
Извесно, что когда женщине снится рыба, то это верный знак, что она беременна.(ch)
Ну а по Фрейду это означит следующее:
Рыба является символом пениса, а ловля рыбы символизирует половой акт.
Живая, бьющаяся рыба символизирует эрегированный пенис.
Снулая, мертвая рыба означает отсутствие эрекции, импотенцию.
Держать в руках живую рыбу - иметь склонность к самоудовлетворению.
Вытаскивать из воды рыбу - ожидать появления детей (внуков).
Богатый улов (неважно на удочку или сетью) говорит о том, что вы ведете активную половую жизнь, но часто меняете своих партнеров.
Если вы готовите рыбу, то вы внимательны к своему партнеру.
Если вы едите рыбу, то вы довольны своей сексуальной жизнью.
Если вы ловили рыбу и ничего не поймали, то вы страдаете комплексом неполноценности, но только в сексуальной сфере.:-D:-D:-D

Aktivia
27.04.2009, 05:57
Чё то Фрейд намутил*-)

Ольга Кикдэ
27.04.2009, 06:01
Да,да, Иннуля, у Фрейда все трактовки на тему секса и т.п.:-):-D:-D:-D

Aktivia
27.04.2009, 06:03
Какой то он озабоченный был, может у него проблемы были в этом плане вот и выдумывал всякую фигню, что бы другие в себе усомнились:-)

Ольга Кикдэ
27.04.2009, 06:09
Толкование сновидений — одна из главных работ великого австрийского учёногоЗигмунда Фрейда, основателя теории психоанализа. Фрейд показал, что сон не бессмыслица, а искаженное, замаскированное осуществление вытесненного желания. Знаменитый сонник Фрейда, выдержавший несчетное количество переизданий, по праву считается одним из главных бестселлеров XX века. Все толкования сонника по Фрейду носят психологический характер иоснованы на концепции неосознанных сексуальных желаний.

Aktivia
27.04.2009, 06:14
Хммм мне бывает такие сны сняться, о такооом, что в реале я о таком даже не думаю, и это абсолютно не говорит о том что у меня какие то проблемы в сексуальном плане :-). У Фрейда была бурная фантазия вот и всё:-D

Ольга Кикдэ
27.04.2009, 06:35
Во всяком случае, если приснилась какая-нибудь галиматья, то почитав трактовку Фрейда, можно здорово повеселиться!:-D:-D

GiD
28.04.2009, 18:43
а вот часто вам снятся такие сны, с такими подробностями, с незнакомыми местами, а потом оказываешься в том же самом месте что и во сне и делаешь все так же, как бы не пытался все изменить... И даже помнишь сон... Но получается все именно так... (md) (md) (md)

GiD
28.04.2009, 18:44
Как интересно вообще отличить вещий сон от бреда?!

E S
28.04.2009, 22:28
А я в сны очень даже верю.....очень часто ночью приснитса, а на следущий день или через, все как дежавю!иногда даже страшно!!!!!!
А вот если снитса девочка, младенец, чужая на руках,это к чему?

Aktivia
29.04.2009, 01:56
Диво, удивление- это по соннику, чему то удивишься (F)

Ольга Кикдэ
30.04.2009, 08:36
Про ДЕТЕЙ.Сны, с участием детей, могут предвещать и хорошее, и плохое.
Когда снится НОВОРОЖДЕННЫЙ здоровый, румяный, смеется - то вас ждут приятные хлопоты; а если, больной, худой, плаксивый - ждите неприятных хлопот.
КОРМИТЬ новорожденного, а также БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ - к прибыли и достатку. А вот, если этот же сон увидит пожилая, старая женщина, то это весник болезни и, даже, смерти!
РЕБЕНОК СОСЕТ ГРУДЬ - то, говорят, это нищета, да такая, что не выкарабкаться.
Когда беременной женщине приснится ребенок на плечах у мужчины, то она родит мальчика, а если на плечаху женщины - то девочку.
Когда речь идет о детях постарше, то в это случае: мальчик - хлопоты, девочка - диво, чудо, иными словами, с вами произойдет что-то, чего вы совершенно не ожидали. Много детей - к тревоге.

Ольга Кикд
30.04.2009, 09:08
(S)Сновидения, полные труднопонятных символов, которые подвергаются различным расшифровкам и толкованиям- считаются вещими (пророческими) снами.(S):-D

Ольга Кикдэ
30.04.2009, 09:28
Как интересно вообще отличить вещий сон от бреда?!

Отвечу так. Если вы никогда не
интересовались значением собственных сновидений, то каждую ночь во снах вы смотрите бред.

Ольга Кикдэ
07.05.2009, 09:05
История.
Женщине стали сниться страшные сны, причем, каждую ночь. Сюжет этих снов был один: годовалый ребенок погибал на глазах у этой женщины, Он тонул в воде, выпадал с балкона, его збивала машина и т.д.. Особеностью этих снов было то, что женщина могла придотвратить гибель ребенка - но не делала этого. Через пару недель ночных кошмаров, у женщины начиналась истерика с появлением сумерек.А через несколько месяцев, она стала напоминать пациэнтку психлечебницы, сильно похудела, опухло от слез лицо, черные круги под глазами.А сны продолжали сниться и, с каждой ночью - все более изощренные. В одном из таких снов она снова увидела ребенка. Он ползал возле костра, когда пламя захватило его сандилик(она могла все изменить, она была рядом, но оставалась немым и безучасным наблюдаталем), потом загорелся носочек, тело стало покрываться пузырями, кожа лопалась, ребенок орал и превращался в уголь.... В этот момент она проснулась с криком, слезами и призналась, что полгода назад сделала аборт!

Анастасия М
07.05.2009, 09:27
Только сейчас вспомнила свой сегодняшний сон ! У моей машины спустило колесо :-(

GiD
07.05.2009, 11:39
ужасы какие то вы здесь на сон грядущий пишите...

Aktivia
07.05.2009, 15:41
Оля, вот кстати многие рассказывают что после аборта им кошмары сняться. Может их совесть мучает?

GiD
08.05.2009, 03:27
А я вам точно не расскажу что мне снится, потому как на мне дедушка Фрэйд мог бы просто диссертацию писать....

GiD
08.05.2009, 03:27
:-D :-D :-D :-$ :-$ :-$

Aktivia
08.05.2009, 03:35
а мне сёдня снились очки, и как будто я их меряю а они ломаются постоянно, а их ремонтирую и опять меряю,

Elena Tsimfi
08.05.2009, 04:06
я со снами хитрю... забываю те, что не нравятся:-) ...

Ольга Кикдэ
08.05.2009, 18:32
Разгадывание снов, это, в первую очередь - флькльор(из поколения к поколению)!(Z)(X)
Чтобы разгадать сон, не достаточно увидеть саму картинку, т.е. - сновидение,(S) нужно суметь заметить закономерности. А на это может уйти десяткилет. Поэтому, когда вам снятся ультра-современная "картинка" - не спешите открывать современный сонник. Поверьте, они на 90% состоят из фантазий и догадок.

Ольга Кикд
08.05.2009, 18:38
Я не возьмусь трактовать сон Анастасии. Хотя, можно предположить, что проснуться восторженым после такого сна -не получиться:-(

Ольга Кикд
08.05.2009, 18:51
Еще говорят следующее:
- сон, на воскресенье - должен сбыться к полудню, а если ничего не произошло, то сон пустой.
- на понидельник - то сбудется даже через 7лет.
- на среду - пустой сон.
- на четверг - сбудется через 2-3дня.
- на пятницу - то к вечеру сбудется.
- на субботу - сбудется даже через неделю.

Есть сны на 7 дней, на 7недель и даже на 7 лет.

Ольга Кикд
08.05.2009, 19:03
А вот, разного рода примерки, говорят о том, что вы "примеряете" к себе другую жизнь.Возможно вы хотите жить с другим человеком, или поменять место жительства, или место работы и т.д. И если во сне что-то не так, то не удивляйтесь, если на яву, ваши желания не реализуются.

Aktivia
08.05.2009, 19:05
Это точнооо, про работу

Ольга Кикд
08.05.2009, 19:06
Лена, вы приняли самую мудрую позицию - забывать плохие сны!
Хотите забыть сон - проснувшись, посмотрите в окно!

Aktivia
08.05.2009, 19:09
А мне не помогает, я вечером всё равно вспомню чё снилось. а так в принципе мне особо плохие сны не снятся

Ольга Кикд
08.05.2009, 19:35
У нас на Украине есть поговорка:

Нічка темна, людям спиться,
А дурне дурному сниться!:-D:-D:-D

Ольга Кикд
08.05.2009, 19:38
Посмотреть в окно и добавить: Куда ночь - туда и сон!(S):-)

Elena Tsimf
09.05.2009, 05:28
Оля, вот именно так и делаю:-)
еще, кстати, сны можно перепросматривать...тем самым менять программу своего подсознательного..

Elena Tsimfi
09.05.2009, 05:30
Но это требует определенных навыков, терпения и достаточного количества времени:-)

Elena Tsimfi
09.05.2009, 05:52
Инна, по Антионио Менегетти (итальянский онтопсихолог)
* * * * * * * * * * * Очки (как образ нашего подсознания)- * * * * * * * * * * * Образ чуждой "компьютерной программы", которая управляет * * * * * * * * * * * человеком или ситуацией, искажает реальность в
* * * * * * * * * * * определенном направлении. Этот символ указывает на
* * * * * * * * * * * тенденцию к отрицанию сигналов об отклонении от * * * * * * * * * * * правильного пути.
отсюда сон можно истолковать так: что-то в вашей жизни не соответствует вашим истинным целям, как не подходит человеку платье с чужего плеча...к тому же, это что-то еще и изжило себя - сбои дает, ломается...но в силу неких внутренних причин - возможно, в силу привычки, вы стараетесь его починить и продолжить использовать...

Анастасия М
09.05.2009, 08:22
УжОс то какой !!!!! И что это мне такое приснилось, что не поддаётся трактовки ! :-D:-D:-D:-D:-D

Elena Tsimf
12.05.2009, 20:54
Настя, может, это к каким-то помехам\проволочкам?...так, если порассуждать без всяких сонников...

Анастасия М
13.05.2009, 02:29
Лена, спасибо !!!!

Я уже поняла, к чему это было !!! :-D:-D:-D:-D:-D


В жизни возникли, действительно, помехи !!!!!
Не на столько преодолимые, как замена колеса.. но, попробую справиться ! ;-)

Elena Tsimf
13.05.2009, 02:33
Пожалуйста!!!Настя, вот еще что, возможно, во сне были подсказки, как с этим справиться...успехов!!!

Aktivia
13.05.2009, 03:03
Представляете а мне снилась гроза, ливень, гром я думала может сквозь сон слышу, утром проснулась сухо на улице, а после обеда как ливануло с молниями и громом, вот класс

Анастасия М
13.05.2009, 03:06
Лена ! Справляться приходится вот сообща ! :-D
Клички придумываем ! ;-)


Инночка ! Это нужно в мирных целях использовать !!!! (Y)

GiD
13.05.2009, 03:42
а вот почему иногда приснится такое что встаешь в холодном поту, просыпаешься как от выстрела, настроение просто полный "Пииииииии....." И ничерта не помнишь... Знаешь, что что то плохое снилось, но что??? (dt) (md) (dt)

Elena Tsimfi
13.05.2009, 04:42
Насте:Так это о кличках сон был?!!! забавно;-)

Гиду: говорят, что наше подсознание нас так оберегает... вероятно, мы по каким-то причинам не готовы принять инфу из сна(dt)