PDA

Просмотр полной версии : Каково ваше восприятие правосудия?


Никита Д
14.03.2009, 08:56
На основании следующего примера:

Что если А, сбежавший из
тюрьмы, по пути из нее садится попутчиком в автомобиль неизвестного ему Б,
который везет с собой чемодан денег, о чем Б рассказывает А, после чего А
дергает ручник и заворачивает руль вправо, попадая во въезд в лесную тропу,
подрезая группу велосипедистов, которые вследствие этого действия травмируются?
Кроме того, А, угрожая Б расправой, хватает чемодан с деньгами и скрывается в
лесу. После чего Б и велосипедисты продолжают свою езду.
Какую ответственность несет Б за травмировавшихся велосипедистов?

Гера Такахав
14.03.2009, 11:24
А вопрос-то криминальный или медицинский???
А где доказательства???

(невиновности А) - если всё правда...

А во-вторых, страховка должна покрыть...

Aktivia
14.03.2009, 17:08
:-D :-D :-D (Y) Это называется "язык мой, враг мой" кто его просил рассказывать левому чуваку про бабки :-D

GiD
15.03.2009, 02:49
Да какое нафиг правосудие? Нет его небыло и никогда не будет...

GiD
15.03.2009, 02:56
но по вопросу, Б не виноват на мой взгляд, ведь это А схватился за ручник и повернул руль...

Катя Касинав
15.03.2009, 03:20
Но Б же его спровоцировал,подтолкнул к совершению действия, приведшего к нанесению травм велосипедистам.....значит частично виноват. По-моему есть даже какой-то термин, что-то типа "провоцирующее поведение жертвы"......

GiD
15.03.2009, 03:25
Катюш, а если ты сказала мне свой адрес, и что к примеру у тебя там много икон 17 века, а я к примеру, заказал обчистить твою квартиру, это что ты меня тоже спровоцировала?! *;-) :-D :-D :-D

Aktivia
16.03.2009, 21:04
Естественно спровоцировала ;-)

Юлия Касэмь
17.03.2009, 17:54
Эх Никита....надо решать клаузурные задачки самостоятельно ;-) :-D и даже если потом написать возможные правильные варианты решения этой проблемы, по моему *мало кто поймет эту извращенную логику :-D *:-D

GiD
17.03.2009, 18:05
:-OТак никита на клаузурах в одноклассниках сидит?! *:-D Респект и уважуха! *(Y) (Y) (Y) Наш человек! *:-D
Но нам все таки поясните правельный то ответ... Юль?! ;)

Юлия Касэмьс
17.03.2009, 22:09
ну на самом деле я не знаю точно, клаузура это или нет... Просто очень похоже... там всегда такие дурацкие ситуации представлены и.... битте щён, извращайтесь студенты :-D

Анастасия М
18.03.2009, 07:04
:-D
....которые вследствие этого действия травмируются?
После чего Б и велосипедисты продолжают свою езду

Может я чего просто не понимаю ? *А разве велосипедисты вообще-то пострадали ? Ведь стоит вопрос... травмируются ли они ???? *:-D И потом они все поехали !!!!! *(Y)

Анастасия М
18.03.2009, 07:25
:-D догонять А !!!!!

Никита Д
21.03.2009, 07:40
Да, травмированные дезинфецировали свои раны, сели на велосепеды, и поехали дальше. *(fr)

Г-жа коллега, это к сожалению не клаузура. В оригинальном задании ответсвенность Б никого не волнует. Основой этой задачи был реальный случай. Таковых бывало море. Самый веселой из этой группы - это пьяный попутчик, который сначала подстрекает к превышению скорости, а потом, увидив Radarkontrolle, дергает ручник, чтобы притормозить машину, которая становится неуправляемой и приводит к жизненноопасной ситуации сотрудника ДПС, которому все-таки удается избежать травм. :)

У Кати очень интересная идея. Это было бы что-то вроде Notwehrprovokation. Очень спорный вопрос. :)

Ответ на изначальный вопрос простой: unerlabtes Entfernen vom Unfallort. Б должен был как участник ДТП дать возможность другим участникам ДТП собрать необходимые им данные, либо ждать пока таковые заинтересованные лица появятся.