PDA

Просмотр полной версии : Русские и немцы- разный менталитет.Чем мы отличаемся от них?Почему то что для ...


Рааб
30.05.2009, 19:45
Русские и немцы- разный менталитет.Чем мы отличаемся от них?Почему то что для них нормально, для нас бывает абсолютно неприемлимо.

Du bist ein echter Russe, wenn...
-Deine Mama "Pelmeni" und "Borsch" kocht
-Du in der Schule die dicksten Buterbrodi hattest
- Deine Oma/Tante nicht akzeptiert, dass du kein Hunger hast
- Du Leute, die dich nerven "Na huj" schickst
- Du die Leute auf deiner Hochzeit nicht zahlen kannst
- Du auf deiner Hochzeit nur 30 % kennst
- Du im Cafe dein Handy und Schlussel auf dem Tisch legst
- Du mind. 3 Std. im Cafe sitzt
- Du einen Flaschenoffner am Schlusselbund hast
- Auf eurem Essenstisch immer Wei?brot liegt
- Von eurer Vorspeise eine Deutsche Familie satt wird
- Wenn die meisten deiner Bekannten Wowa, Viktor, Sergej oder Sanja hei?en
- Du bei Familienfeiern wie ein Verruckter tanzt
- Du als Frau deine Schuhe in der Disko (vor Schmerzen) ausziehst
- Deine Mama einen Sauberkeitsfummel hat
- Du alle Folgen von Nu pogadi kennst und du jetzt gerade lachen musst und merkst das vieles wahr ist!!

Рааб
30.05.2009, 19:49
Для немцев (и уже к сожалению для многих наших) нормально родителей на старости лет в дом пристарелых оправлять-для меня абсолютно неприемлимо.

GiD
30.05.2009, 21:25
Юмор есть чувства есть а чувства юмора не наблюдал...
Как правило все ЧЮ ниже пояса мигом скатывается... :-O (md) (md) (md) :-D (H)
Жванецкий как то раз сказал что каждый юморист должен уметь брать:
1. за голову
2. за печень
3. последний рубеж за "хобот" который ниже пояса...
Так что такое ЧЮ я называю зачаточным...

Aktivia
30.05.2009, 21:40
Ой Люди добрые переведите пожалуйста первый пост, а то чё то я начала переводить, что то невразумительное получилось.
Не все же тут немецкий знают.

Elena Tsimfi
31.05.2009, 01:16
Ин, кое-что не знаю, как перевести, но в целом так:


Ты - настоящий русский, если...
- твоя мама готовит пельмени и борщ
- у тебя был самые толстые бутерброды в школе
- твоя бабушка / тетя не принимают, что ты не голоден
- людей, которые нервируют тебя, ты очень элегантно посылаешь "Na huj"
- ты не можешь сосчитать людей на твоей свадьбе
- ты знаешь только 30% приглашенных на твоей свадьбе
- в кафе ты выкладываешь твой мобильный и ключи на стол
- ты минимум 3 часа сидишь в кафе
- на брелоке для ключей у тебя всегда есть открывалка
- на вашем столе всегда лежит белый хлеб
- *вашей закуской немецкая семья наедается
- если большинство твоих знакомых зовут Вова, Виктор, Сергей или Саня
- на семейных праздниках ты танцуешь, как сумасшедший

Aktivia
31.05.2009, 04:30
Лена спасибо теперь хоть в курсе об чём речь идёт.

Elena Tsimfi
31.05.2009, 04:37
Да не за что, Инна:-) хоть немного язык вспомнила

Рааб
31.05.2009, 06:23
Года два назад я в одном бутике практику проходила,и в первый день,ко мне подошёл шеф, и спрашивает с иронией-вот мы не понимаем почему русские женщины так одеваються как будто в ресторан идут и всегда накрашенные,на что я ответила-а вот мы не понимаем почему немецкие женщины,не то что одеваются "никак",но и часто даже волосы помыть не могут что бы более менее опрятнее выглядеть.Вот вам другой менталитет-даже в одежде и в том как мы выглядим.

Aktivia
31.05.2009, 06:29
Оля ....Всегда когда меня спрашивают ну чё ты подкрашиваешься всё равно на улице темно ни кто тебя не увидит, говорю: - А вдруг я выйду на улицу, а за поворотом судьба, а я не накрашенная.
Нужно всегда выглядеть так чтоб судьба не испугалась!!!

Рааб
31.05.2009, 06:59
Инна!:-D (Y)Правильно!Надо быть всегда готовой к встрече "судьбы".Этому немцу я потом ещё говорила-наши женщины перед выходом из дома ,ещё смотрят на себя в зеркало в отличии от "ваших".Если мне не нравится что я в зеркале вижу то зачем я себе настроение портить буду и окружающим,надо иногда "приукрасить" себя.:-$

Анастасия М
31.05.2009, 08:37
Да ! Вика права ! Особенно дамы в возрасте !
Всегда причёсаны, аккуратно одеты ! Никогда не увидишь на голове вязаной шапки или платка цветастого.

Меня всегда умиляют группы туристов старичков - одуванчиков ! К большому сожалению русские или русскоязычные пенсионеры становятся соввем неподвижными.

Aktivia
01.06.2009, 05:27
Девчёнки, я не сомневаюсь что дамы в возрасте следят за собой, стремятся выглядеть замечательно, но а общая масса?

Elena Tsimf
01.06.2009, 05:34
это вообще для Европы характерно, дамы ухоженные, молодежь расхристанная. По крайней мере мне так показалось...но зато нет такого напряга, Васильев...как у нас, когда каждая выходит в надежде встретить его...об этом, кстати, хорошо говорил Вно постоянная конкуренция утомляет, знаете ли. и потом, мужчины больше ценят, когда вдруг чудо гламура снисходит по великим праздникам, а то на кэблах и боевом раскрасе даже на пляжУУ(md) (md) (md) короче, все хорошо в меру. Срочно постановляем - Европе немного пригламуриться, России - немного демократизироваться;-)

Elena Tsimf
01.06.2009, 05:36
что попало получилось: Васильев. историк моды, хорошо об этом говорит

Aktivia
01.06.2009, 05:48
Про гламур что хочу сказать, конечно перебарщивать не стоит, когда видишь девушек которые просто гуляют одетые как для ресторана, как то необычно и вычурно, всё конечно нужно в меру.

Рааб
01.06.2009, 06:41
Насчёт "наших" когда чересчур тоже ни в какие ворота не лезет,особенно на пляжах Турции,Египта и остальных "песочных" стран,наши женщины не смотря на то что они находятся на пляжах и тут "гламурно"выглядить не обязательно,всёравно носят на себе по пару килограм золота (и мужчины тоже),типа если утону то моё добро с собой заберу...:-O :-D

Aktivia
01.06.2009, 06:46
Да уж на пляже не знаешь чего с себя снять чтоб загореть без полосочек и что б всё было цивильно, а такую картину видела пару раз, обвешаны как ёлки в золоте, обалдеть можно, ну это дело каждого на курорты вобще не желательно драгоценности брать, воруют знаете ли.

Рааб
01.06.2009, 07:17
Инна наверное "наш народ" показать этим хочет -типа смотрите,какой я богатый и крутой сюда приехал.Лицезрейте и завидуйте!:-O

Aktivia
01.06.2009, 07:22
Ну да фарсят как могут, ещё не прошло то выпендрёжное чувство чем больше тем лучше.

Рааб
18.06.2009, 06:44
Или когда мужик в костюмчике при галстуке и ........ на ВЕЛОСИПЕДЕ!!!!! ... у нас бы куры засмеяли а тут нормально!!!:-O :-O :-O

Aktivia
18.06.2009, 06:50
Ну вобще я тоже считаю это нормальным... что в этом такого.
Я считаю что в России люди начали выпендриваться друг перед другом кто круче, сравнивать у кого жена красивей, машина лучше, дети умней... и так до бесконечности... Хотя не в этом счастье, нужно проще к этому относиться, сегодня это всё есть а завтра бах и нету, и ты без штанов.

Рааб
18.06.2009, 07:01
Да Инна -выпендриваются это точно но насчёт "понятия в одежде и её применению" мы далеко на высоте-никакой "крутой" у нас не позволил бы себе кататься на велосипеде,тоисть променять "крутую тачку" на велосипед а тут нормально но это смотриться смешно а не "круто",и вообще можно подумать -человек наверное бедный,тачку позволить себе не может....

Aktivia
18.06.2009, 07:04
Сейчас ведь кризис вот и экономят

i w
13.11.2011, 23:04
Adwokat xoro6ij est"??????????????????

Яна Политковская
03.12.2011, 00:18
Надеюсь будет уместно:неоднократнопользовалась системой юнистрим, брали немного процентов за перевод (если я неошибаюсь, 2.5), что очень выгодно по сравнению с другими системами. Я всегдапереводила через электронные термина qiwi. Можно даже не выходить из дома,достаточно иметь деньги на qiwi-кошельке и сделать все через интернет самому,так же *переводы можно осуществлятькруглосуточно.