PDA

Просмотр полной версии : Возвращение на "старую Родину"-реально ли это для вас и почему?


Рааб
22.05.2009, 20:23
Много из наших земляков плачутся как тут всё плохо,часто можно услышать "уехали бы но ...".Так что же это за "но"?
Я бы возвратится на мою "старую Родину" уже не смогла бы, ездим туда 2-3 раза в год ,побудем пару недель и уже "сюда" тянет.Наверное уже привыкла.

Aktivia
22.05.2009, 20:43
В наше время никаких ...но... не может быть, другой вопрос а хочется ли им возвращаться? Это понятно что если ты прожил большую часть жизни в одной стране где у тебя друзья и все близкие родственники, а затем переехал в другую, то тоска или не понимание менталитета другого государства присутствует, Ну если очень трудно всё это переносить, то я например не вижу причин оставаться там.

GiD
22.05.2009, 23:45
Во первых всем снова привет, и снова простите за длительное отсутствие... ;) Справлял фатер таг так будто имею непосредственное к нему отношение... :-D :-D :-D (H)
Итак что касаемо меня и всяких "НО" Лично меня затащили сюда насильно, обманным путем, когда вскрылась правда, я с родителями пол года вообще не говорил... Вот...
А потом вспомнил слова одного своего приятеля... "Хороший человек везде нужен" И решил, что пока что то свое не открою не вернусь... НО как только открою свою фирму и немного поставлю ее на ноги первым же рейсом цурюк нах муттерланд.... :-D тобишь в Россию...

Рааб
23.05.2009, 01:28
Вот это "жизненная история"-обычно все едут с удовольствием а разочарования уж по приезду получают а потом и вообще прижываются а тут такие планы-назад на Родину!(H)

Elena Tsimf
23.05.2009, 02:14
Гид, а как так можно было затащить обманным путем?!!!(md) (md)

Elena Tsimfi
23.05.2009, 03:43
не совсем по теме, но, думаю, поймете:
Последний опрос показал, что большинство немцев достаточно равнодушно относятся к своей родине и выражают намерение уехать из Германии. Чаще всего это намерение они объясняют желанием сменить место и профессиональными амбициями.
Около 20% опрошенных немцев сказали, что они серьезно думают о переезде в другую страну, сообщает Deutsche Welle. Более половины тех, кто хочет эмигрировать, в качестве своей новой родины выбирают страны южной или западной Европы.
Желание уехать заграницу преобладает у молодых людей моложе 30-ти лет, что чаще всего связано с возможностью карьерного роста.
Пожилые мечтают о южных странах (Италия - 13%, Испания - 11%), в то время как молодые видят свое будущее в англоязычных странах: 27% мечтают перебраться в Австралию, 15% в Канаду и 14% в США.
В опросе приняло участие 883 человека.

Рааб
23.05.2009, 20:42
Лена это очень интерессная информация!На самом деле старшее поколение думает о "теплых странах",молодые о карьере,да и мы ехали сюда в поисках "лучшей жизни" но к сожалению не все интегрируются,живут годами и не знают немецкий язык а часто из-за этого не могут найти работу и живут с планами -возвратится обратно,а некоторые и на самом деле возвращаются.

Elena Tsimf
24.05.2009, 16:13
Оля, вот куча народных мудростей:-D на ум приходит по этому поводу:
человек ищет, где лучше
за морем телушка полушку, да рубль перевоз
там лучше, где нас нет
когда ж постранствуешь, воротишься домой - и дым отечества нам сладок и приятен... ну и много другого
в общем, мне всегда странно было слышать, что вот, мол, уедем, и все будет зашибись. А с какого перепуга. извините?
если ты в одном месте не мог жизнь устроить, то почему в другом будет все сказочно? ну понятно, экология, быт и прочее, многие из-за детей, обстоятельства разные бывают - это могу согласиться. а в целом человек только от перемены места вряд ли изменится. "Разруха не в клозетах, а в умах".Верит русский человек в сказки всякие, в рыбок чудесных...но как не выучить язык, находясь в языковой среде? видмо, все на ту же щуку надеются

GiD
27.05.2009, 22:45
Насильно... Ну мне Ма сказала, что если я не поеду то и их не пустят... Вот и все... А к тому времени ей пришлось уйти с работы, потому как секретка и все такое...
На счет языка, ну просто есть такие таланты, что хоть 200 раз смотри в книгу а окромя фиги ничего не увидишь...
Шо есчо?! А да я тоже считаю шо дым отечества, хоть и от равшановых кебабов, а все равно приятен, хоть и не съедобен.... :-D (H)

Elena Tsimfi
27.05.2009, 22:57
дык в нее не просто смотреть надо, в книгу-то, а осмысленно смотреть:-D :-D (H) ... и уши пошире растопыривать среди импортного народа, и через "не могу" говорить, прально-непрально, без разницы...Это вопрос формирования навыка

Aktivia
24.08.2009, 03:44
Ну это понятное дело когда вы находитесь в другой стране с другим языком, а вот расскажите мне как заставить себя выучить хоть пол разговорника так для общего развития, потому что я как Гид сказал смотрю в книгу а вижу фиг его знает что

Рааб
11.05.2010, 23:22
С чего начинается родина?
С досмотра в аэропорту,
С нахальных и злых пограничников,
С кривой папиросы во рту.
А может она начинается
С ругательских слов "твою-мать",
И прочих ругательств, которые
Чужим ни за что не понять.
С чего начинается родина?
С ботинка, ступившего в грязь,
С машины, что около выхода
Заглохла и не завелась.
А может она начинается
С несвежей ,давно колбасы,
С угрюмых парней у обменника,
С играющей всюду попсы.
Да нет же! она начинается
С обычных нормальных людей:
Отзывчивых, чутких, внимательных,
Встречающих нас у дверей.
С того начинается Родина,
Что лучше - не надо, и нет,
С того, что еще перед вылетом,
Мы взяли обратный билет...