PDA

Просмотр полной версии : задаём вапросы по теме модераторам...


Mumber
13.01.2009, 05:45
какие имеются привилегии в вашем концепте по сровнению с обыкновенным кредитом в банке?! :-)

Pius Schw
14.01.2009, 03:30
Frage:Bankmodell oder Wohnungsbaugenossenschaftsmodell?
„Schauen Sie ins Grundbuch. Der Kaufer kommt in Abteilung I als Eigentumer. Als Eigentumer, obwohl er es nicht selbst bezahlt hat, er hat finanziert! Die Bank kommt in Abteilung III als Glaubiger. Zahlt der Besitzer nicht, muss die Bank das Haus verwerten. Darf sie aber nicht, weil sie nicht in Abteilung I steht. Sie ist nicht Eigentumer, obwohl sie es finanziert, bezahlt hat! Sie muss sich aus Abteilung III durch Abteilung II Lasten und Beschrankungen zur Abteilung I durchklagen. Das geht nur offentlich. Und das druckt den Preis gewaltig. Das Haus geht unter Wert weg. Der Besitzer steht auf der Stra?e und auch die Bank verliert viel Geld – das halte ich fur nicht sehr clever.“

Pius Schw
14.01.2009, 04:01
Nicht einmal eine Auflosung der Genossenschaft durch die eigenen Mitglieder ware denkbar. Im schlechtesten Fall wird dann der Ist-Zustand eingefroren. Zuteilungen entfallen und die Betroffenen erhalten ihre Einlagen zuruck. Als erstes wird das nicht zugeteilte Guthaben aufgeteilt und da die Hauser bezahlt sind und vermietet sind, werden die Mieten ebenfalls dauerhaft aufgeteilt. Zum Ende jedes Optionskaufvertrages wird dann noch der vereinbarte Kaufpreis fallig, auch dieser wird dann unter allen Mitgliedern ausgekehrt. Besser und sicherer als bei jeder Bank! Ubrigens, alle Optionskaufer durfen notariell beglaubigt wohnen bleiben und jederzeit die Option auslosen."

Pius Schw
14.01.2009, 04:01
Eine Insolvenz der Genossenschaft ist nach Kaufmannsgrundsatzen nicht umsetzbar. Das kann nicht passieren, weil die Genossenschaft ein komplementares Geldsystem ist. 100 Prozent Eigenkapital und keine Fremdmittel. Es gibt keine Verpflichtungen der Genossenschaft gegenuber Dritten. Und uber die Verwendung der Mieteinnahmen und Mittelzuflusse wacht der Genossenschaftsverband. Der Vertrieb ist ausgelagert, hat mit der Genossenschaft wirtschaftlich nichts zu tun. Und wenn zu wenig neue Mitglieder der Genossenschaft beitreten, kann sich die Zuteilung durchaus verschieben.

Mumber
14.01.2009, 08:41
was passiert, wenn ich nach 10 J. mein Job verliere und Arbeitslosengelt (I oder II) beantragen muss? *:-)

Дудник
16.01.2009, 02:34
А может быть лучше будем общаться на русском языке?! На немецком языке я могу общаться с немецкими бераторами. И я уверена , что не все участники группы в совершенстве владеют немецким языком. *Я думаю так будет удобнее! Спасибо.

Nina Schill
16.01.2009, 07:46
У Вас будет возможность, поставить антракт на Wohngeld, даже если Вы живете в своем доме.

Nina Schill
16.01.2009, 07:51
Господин Шваб, * каким видом деятельности Вы занимаетесь? И что Вы предлагаете участникам этого форума?

Василий Кмимак
16.01.2009, 08:01
Возможно ли приобретение недвижимости получателям АГ.2

Wilhelm
17.01.2009, 04:27
Через 2 года окончитса 10 лет твёрдых цинзов, ещё 60тыс - что посоветуйте ?

Инна
17.01.2009, 08:50
ich nix verstehen *:-(... а можно для ... (не будем выражаться), что это вообще такое и как функционирует???
мы, например, купили 3 года назад квартиру через наш банк... в 2015 году у нас ещё куча долга, что делать???

Владимир Шэпсэ
18.01.2009, 21:05
Вижу кучу вопросов, а где ответы, как можно их узнать?

Браун
20.01.2009, 17:07
Ина, получите автоматически письмо---вас пригласят по новой заключать договор и будете платить дальше. :-) (F)

Анатолий Гисдкэх
22.01.2009, 06:29
Поддерживаю Владимира Шепсена.Медераторы пора бы ответить на поставленные вопросы (Wohnungsbaugenossenschaft)-это самая *надежная форма финансирования недвижимости * * * * * * *
. * * * *Почему это самая надёжная форма финансированитя?

Василий Кмимак
22.01.2009, 06:41
Конечно, так просто, в двух словах сложно ответить на заданный вопрос.
В случае неплатежеспособности после приобретения своего жилья люди остаются без долгов перед банком, а всего лишь митуют дальше свое жилье,
Существует много ньюансов, которые проще было бы осудить при частном разговоре, Поэтому можете обращатся в личку,

Wilhelm
28.01.2009, 02:51
Спешка ? потехонько , шаг за шагом и обьясните , подождём и почитаем.

Pius Schw
28.01.2009, 03:04
Потребительский ипотечный кооператив(Wohnungsbaugenossenschaft) – это постоянно воспроизводимый процесс. Одни люди уже погашают остаток пая, заселившись, другие – накапливают необходимую часть для покупки жилья, чтобы затем погашать остаток пая. Очевидно, что это бесконечный цикл, пока существуют на Земле люди, желающие приобрести квартиры или дома *на самых экономичных, доступных условиях, пока у них появляются дети, пока есть у человека желание иметь свой Дом.
Убедившись на практике, насколько удобна ипотечно-накопительная система, многие участники вступают в неё снова, чтобы приобрести в рассрочку жилье и для своих детей, братьев-сестер или родителей

Pius Schw
28.01.2009, 03:06
Вы оформляете квартиру или дом в собственность с залогом (ипотекой) на кооператив(Wohnungsbaugenossenschaft), въезжаете, прописываетесь и начинаете погашать оставшуюся часть пая – в рассрочку. Срок рассрочки можно выбрать в интервале от 2.5 до 25 лет, в зависимости от тарифного плана и срока накопления.
Вы можете распоряжаться недвижимостью с момента ее приобретения: например, сдавать квартиру внаем (с согласия Wohnungsbaugenossenschaft), делать ремонт в новостройке, обустраивать *или строить на купленном земельном участке свой дом.
Когда пай полностью выплачен, залог с недвижимости снимается. Паевой фонд кооператива постоянно растет за счет ежемесячных взносов новоселов, возвращающих долг кооперативу, а также за счет взносов тех участников, которые пока накапливают необходимую им сумму.

Виктор Иссэ
01.02.2009, 07:56
Александар если вы возьмете деньги в банке , купите квартиру и в ней возникнут те же проблемы??? *Ваши действия Алекс????

Andreas Svitlon
03.02.2009, 07:42
Здравствуйте, у нас вопрос, может и не к теме, но нужно очень знать: Мы смотрели один дом, маклер показывал, а теперь появилась возможность этот же дом von privat купить. Нам нужно платить маклеру за то, что он нам дом показывал, может кто знает?

Наталья Вамьдау
03.02.2009, 07:56
примерно 3,5 *% от стоимости дома, в основном маклер берёт за услугу, если Вы решите покупать недвижемость *;-)

Andreas Svitlo
03.02.2009, 09:00
Да спасибо, но мы теперь не от маклера берем, а от самого хозяина, и все равно платить 3,5%!?

Наталья Вамьдау
03.02.2009, 09:28
Извиняюсь за *мою опечатку ниже....Недвижимость!!! :-$ :-)

Василий Кмимак
03.02.2009, 09:52
Если у Маклера есть действующий договор с хозяином дома, то вы обязанны уплатить его процент.

Наталья Вамьда
03.02.2009, 10:48
разрешите добавить, обычно в таком случае плотят *маклеру обе стороны и покупатель и продавец ;-)

Pius Schw
03.02.2009, 18:30
Если вы этот дом первый раз увидели благодаря маклеру то он вправе потребовать от вас *свой Provision 3,57%(inkl.MwSt)

Владимир Дутака
03.02.2009, 20:13
В случае если у маклера есть договор на этот дом, или Вы подписали лист что посещали этот дом с маклером. В этих
случаях Вы обязаны платить .

Aлександр Шин
07.02.2009, 04:23
Скажите -выгоднее купить дом с аукциона,и чем это чревато

chabritdinowa
25.02.2009, 21:06
А , я в этот *Wonungsbaugenosenschaft *не верю.Они все мягко стелят , да потом твёрдо спать .Кто здесь в Германии даст тебе деньги на *выгодных Тебе *условиях ? *В чём тогда выгода этого *wonungsbaugenosenschaft ?

chabritdinowa
25.02.2009, 21:17
У нас друзья один раз чуть не купили дом с аукциона ,это всё равно что "кота в мешке" покупать.За 200.000марок купили дом с аукциона , да повезло им что сразу , после аукциона , поехали посмотрели этот дом ( . Участок с домом , только этот дом держался на одном дыхании .Отказ оформили в тот же день , правда за *неустойку заплатили приличную сумму .

Сухова
07.03.2009, 23:41
Покупка дома с * Versteigerungprozess, ) простите, забыла как пишется правильно, - *конечно же, выгодна. При удачном раскладе вы можете купить дом или квартиру за 50 процентов ее рыночной цены. Но не надо забывать, что цену от которой начинается торг как правило оценщики иммобилиен значительно изначально завышают. Для этого есть много причин, я на этом не буду останавливаться, кто интересовался этим, тот понимает о чем речь. Скажу главное. что лично нас отвратило от идеи такой покупки.
- Горе. Да-да, простое человеческое горе. Когда поближе столкнулись с проблемой покупки, то увидели за этим много несчастий. которые сопутствуют таким покупкам. Судите сами. В доме живут люди. Умер муж, он основной кормилец. Дело пошло прахом. Семья не может тянуть кредит. Это длится долго. Назначен суд. Семья должна вон. Она не хочет этого. Дом продается с молотка. Судоисполнитель. Иногда и полиция. Слезы. крики, проклятия. Да-да. бывает и такое.

Сухова
07.03.2009, 23:46
Соседи стоят. Сочувствуют. Захотите ли вы жить в таком доме?
Знаем и противоположный пример, когда молодая семья купила на таком процессе в 12 этажном доме в нашем городе квартиру за смешную цену. Она стояла пустая. По какой причине ее "ферштайгеровали" я не знаю. Так они счастливы. Уже расплатились за нее. Довольны. Так что рецептов нет. Каждый должен изучить все как можно глубже и решить для себя сам. Я посетила несколько таких процессов, чтобы составить картину, имела на руках несколько *"Гутахтен" очень заманчивых иммобилиен, но не решились. Это все зыбко!
на чужом горе строить свое благополучие...

Наталья M
18.05.2009, 06:45
Скажите пожалуйста, а где можно почитать об этом? Раз эта программа (Wohnungsbaugenossenschaft) официальная, то должен быть каой-нибудь официальный источник. Уж очень заманчиво!

Галинa
23.04.2010, 23:24
Добрый день.Может кто нибудь приблизительно хотя бы ответить в какую сумму обойдётся сделать путц дома,ну и наверно утеплить стены.(если дом купить внутри готовый,а снаруже ещё нет.)

Галинa
23.04.2010, 23:24
Добрый день.Может кто нибудь приблизительно хотя бы ответить в какую сумму обойдётся сделать путц дома,ну и наверно утеплить стены.(если дом купить внутри готовый,а снаруже ещё нет.)

Сергей Чистяк
26.04.2010, 21:07
Здравствйте .Галина Швое ..Конкретней где вы желаете дом .В Москве на месте гостиницы бывшей РОССИЯ *ЗЕР ИЗТ ГРОЗ ...В Росси ..можно купить и построить ..

Галинa
27.04.2010, 02:53
Сергей Чистяков здравствуйте,мне не нужен дом в Москве,я хотела узнать во сколько мне приблизительно евриков обойдётся putz дома(в Германии), может кто знающий подскажет.

Галинa
29.04.2010, 20:02
Ну неужели никто тут не строил дом? Почему все такие сонные,АУ!!!

Виталий Сакам
24.08.2011, 20:43
Люди добрые помогите ! Собрался дом купить , с чего начать ? Живу на земле Саарланд . 3 детей. какие нибудь субсидии от государства еще существуют ? и где о них узнать ? буду рад за помощь !