PDA

Просмотр полной версии : Помогите студентам педагогичесих колледжей!!!:)


Любовь Вамын
23.10.2010, 08:28
Помогите пожалуйста кто-нибудь придумать задания или интересные упражнения для 6 класса, я проводу КВН в среду... Придумала некоторые задания... Но соображалка сломалась... Опираясь на изученную лексику (т.е. Животные, времена года, овощи, фрукты м т.д)...:);):)

Томилина
25.10.2010, 23:42
КВН в 6м классе? Непростая задача для малышей.:) Или вы так любое мероприятие именуете?
Советую изменить название мероприятия, чтобы методисту было не подкопаться, скажем на "Самый умный". :) Или, вообще, придумайте какое-то свое название - уходите от штампов, скучно же!

Томилина
25.10.2010, 23:55
- можете предложить вашим ученикам изобразить животное (заранее на карточках напишите название животных или картинки подготовьте, совсем ленивый вариант - на ушко шепнуть, но на мероприятии с присутствием методиста...),
- в командах можно предложить на скорость и правильность написать названия всех овощей/фруктов - стулья отодвиньте, подготовьте пространство для эстафеты, можно усложнить - 1 команда (представитель команды) рисует, например овощи, а другая подписывает названия, а 2я фрукты - пусть загадывают друг другу только по 3-5 самых сложных на их взгляд.:)

Томилина
26.10.2010, 00:07
- можно дописывать буквы, складывать слова из букв, собирать слова по группам,
-можете предложить изобразить животных, которые едят... морковь, плавают - за каждое новое животное балл
- придумайте текст, соответствующий по уровню знаниям ваших малышей - руководство по которому все члены команды участвуют в создании портрета неведанного зверя - угадывая. что это может быть один рисует лапы, другой - нос, третий - ... В конце все угадывают, о ком шла речь - за это бонусный балл.

Томилина
26.10.2010, 00:08
Да много чего можно придумать.
Надеюсь, пригодится.
Удачи!!!(fr)

Любовь Вамын
26.10.2010, 03:16
Спасибо!

Любовь Вамы
25.12.2010, 03:35
Помогите придумать упражнения в 7 классе по теме Verkehrsmittel... Я думаю, может разделить трансп. ср-ва на воздушные, водные, земные, какие предпочитают дети, какие транс.средства в нашем городе, изучить глаголы fahren mit, reisen, fliegen... Может что-нибудь еще?:)..

Галина Хакма
25.12.2010, 04:53
Я делаю так:
Приготовила карточки, пишу предлог mit затем вставляю картинки различных транспортных средств, а потом глаголы fahren, fliegen, reisen. Дети должны составить словосочетания, не просто перевести слово-картинку на немецкий язык, но и поставить его в дательный падеж, а ещё сочетать с подходящим глаголом.