PDA

Просмотр полной версии : интересные и весёлые рассказы и случаи из тамошней жизни


gainst
10.10.2008, 00:56
интересные и весёлые рассказы и случаи из тамошней жизни

Лебедь
10.10.2008, 06:10
Служил я в ГСВГсначала *в г. Виттшток, а потом в маленьком городке Генцроде рядом с г.Нойрупином что под Берлином. Как говорилось в год замены" Заменщики не потеют". А занимаются поиском контейнеров и скалачиванием ящиков. Так вот с контейнерами было туго за ними мы ездили в Шверин. Мотались. молались по вокзалу устали жутко и проголодались. Заходим в привокзальный гаштет и я заказываю поесть типа цвай бокурст и цвай хундэрт водка цвай грос бир полу русский полу немецкий "базар" и в конце руками показываю, что вообщем побольше айс . Всё нам подают и сосиски и водочку и пивои вдруг несу т большие вазы с мороженным. Оказалось что нужно было сказать не айс( мороженное), а эссен(покушать. еда). Вот такой прикол!

варвара
15.10.2008, 07:04
В 1985 году была на фестивале дружбы *молодежи ГДР и СССР в Халле.Из 77 школы нас было трое..Идем по улице.Парень что-то у немки выясняет.Подошли.Помощь нужна?-Нет.

Топаем дальше.Догоняет он нас.И слышим:А вы хорошо по-русски говорите)Вот такой нам комплимент)

Андриенко
17.10.2008, 23:11
Привет! Я тоже служил в ГСВГ в 81-86гг.Сначала в Бранденбурге,потом в местечке Глау,недалеко от Потсдама.Как-то с другом были в гостях в Белице(кто знает-тот поймет).Возвращались поздно,добирались на попутках.В одной деревушке тормознули парня на Сименсе.Запрыгнули вдвоем на бедный мопед,парнишка оказался прямо на топливном бачке,но ничего,поехали.Уже подъезжали,вдруг откуда-то на перекрестке оказался полицай с дружинником.Ну,конечно,тормознул,говорит так не ездят-грубейшее нарушение,хотел забрать у парня права.Мы кинулись доказывать полицаю,что *у нас только так и ездят,обычное дело,мол штрафуй нас,парень не причем.Еле уболтали отпустить.Тот бегом сел на мопед и рванул от греха подальше.Ну мы потепали дальше пешочком,пднялись за пригорочек,а там наш мопедист поджидает.Ну,мы опять прыг и погнали дальше.Подъехали к КПП и стали уговаривать нашего спасителя зайти *в гости переночевать,а утром залить ему полный бак.Парень все отнекивался.Решили перекурить и когда он снял шлем, по плечам ра

Андриенко
17.10.2008, 23:15
по куртке рассыпалась копна светлых волос- нашим спасителем оказалась милая фроляйн.Вот такая история :-D

Аристовский
30.10.2008, 12:59
Когда ещё в 8-м классе никак не могли вечером после школы вызвать друга на улицу гулять . Родители его к нам не выпускали и даже о нас ему не захотели говорить, - мол уроки надо ему учить. Кинули пару раз камешки в окно комнаты на первом этаже где предположительно он должен был корпеть над домашними заданиями. Но безрезультатно.
Вернулись с улицы опять к его двери. Но отпало желание опять иметь разговор с его родителями. Вдруг появилось желание бросить им в щель почтовои створки взрыв-спичку. Но побоялись. То было зимой, и время тогда приближалось к Рождеству и в продаже уже появились всякие взрыв-вещества и дымовухи. Потоптавшись вышли опять на улицу, и рука сама собой кинула взрыв-спичку в слегка открытое окошко их кладовки. Тут же ещё одну следом.
И мы убежали.
А по утру друг возбуждённо рассказывал в школьном автобусе как какие-то гады кинули им в кладовку взрыв-спички, от которых весь холодец по стенам разбросало.

Ванильное Небо
25.03.2009, 17:11
А мы тоже баловались "филушками"(петардами).Идет по городку строй солдат-новобранцев, а мы поджигаем и кидаем им под ноги . Ребята только с Союза. не знают , что это такое, идут, пинают. А тут-БАХ!!!- и строй весь врассыпную. Может быть это жестоко, но мы тогда не думали об этом. нам было прикольно и смешно *:-D

Ламбарджини
28.04.2009, 02:09
Мы с мамой в магазине слышали байку, как русская женщина покупала блузочку "в рот полоску"...Бедная немецкая продавщица...

Ламбарджини
28.04.2009, 06:35
В 5-м классе к нам приехали две новые девочки двойняшки из Союза,
на первомайскую демонстрацию они пришли с надутыми вместо воздушных шариков презервативами...Самое прикольное, что просто молочный цвет им показался скучным и они на надутых...изделиях написали фломастерами 1-е мая и нарисовали цветочки...
ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА. Фамилию сестер не называю из деликатности.

Алимгулов
15.05.2009, 04:27
В Магдебурге на вокзале берём билеты до Потсдама/все наверное знают, садиться можно было на любой поезд в нужном направлении/...Спускаемся в подземный переход-и вижу возмущённую сотрудницу вокзала ...Спрашиваю у друга - что случилось? Он отвечает Спросил: "Потстдам,платформа ?"-она молчит...И он /как в " Бриллиантовой руке" слышал/ сказал "Цигель-цигель"/мол быстрее/...ЦИГЕЛЬ в переводе с немецкого-КОЗА...Вот такая неудача:-(

аристарх
19.07.2009, 00:03
Помню, как-то наши женщины поехали по магазинам закупить разных товаров. Затем зашли в продуктовый, одна из женщин набрала разных продуктов, суп-наборов,попросила ещё у немки дать ей пол-палки колбасы. Немка "ВАС, ВАС?!",
На что наша женщина ответила :" ДА ПОЛ-ПАЛКИ говорю!!! Блин чурка немецкая!" И при этом подняла согнутую руку в локте, а другой указывала по согнутый локоть. Немка, кивнула понимающе, и отпустила ей пол-палки колбасы на которую указала ей женщина.:-D:-D:-D

Аринчев
10.08.2009, 05:00
В Стендале это было весной 1974-го. Учились тогда в 10 классе и нас возили в школу за 20 км. Павел Нырков решил сачкануть с уроков, а время обычно проводили на городском озере. он тоже взял на прокат лодку и пока на ней катался на сиденье вырезал ножом: "Здесь 30 апреля 1974 года сачковал Нырков Паша". Все бы может и сошло, но вечером на эту лодку попал директор школы с женой. На следующий день конечно с ним был разбор полетов, а вся школа тащилась от такого совпадения.

Априори
16.08.2009, 04:01
Да, совпадение что надо!:-D

ванда
08.02.2010, 10:27
Мои родители служили в Магдебурге,потом в Мальвинкеле.Мама служила тоже,и как раз были стрельбы на полигоне.К концу дня начальство уже было мягко говоря "готовое".И вот начальник штаба(фамилию не помню)говорит-"завтра на полигон возьмите три бутылки хлеба":-D
Да и еще мама тогда с полигона принесла нам зайчонка(солдаты нашли,игрались,а если отпустить,зайчихи его кормить уже не будут-запах человека),он жил у нас три месяца(даже собирались везти его в Союз),многие прикалывались с мамы,когда на заячье рагу пригласишь.
К сожалению он умер(кормили уже травкой,и решили попоить молочком-каемся до сих пор,виноваты).Плакали тогда всей семьей.У меня в тот день был последний звонок,мама пришла заплаканная,все решили,что она плачет из-за последнего звонка дочери.
Такое вот воспоминание.

ванда
08.02.2010, 10:27
Мои родители служили в Магдебурге,потом в Мальвинкеле.Мама служила тоже,и как раз были стрельбы на полигоне.К концу дня начальство уже было мягко говоря "готовое".И вот начальник штаба(фамилию не помню)говорит-"завтра на полигон возьмите три бутылки хлеба":-D
Да и еще мама тогда с полигона принесла нам зайчонка(солдаты нашли,игрались,а если отпустить,зайчихи его кормить уже не будут-запах человека),он жил у нас три месяца(даже собирались везти его в Союз),многие прикалывались с мамы,когда на заячье рагу пригласишь.
К сожалению он умер(кормили уже травкой,и решили попоить молочком-каемся до сих пор,виноваты).Плакали тогда всей семьей.У меня в тот день был последний звонок,мама пришла заплаканная,все решили,что она плачет из-за последнего звонка дочери.
Такое вот воспоминание.

Вам Не По Зубам
09.08.2010, 22:16
Мой отец служил в Десау с 1961 по 1966. Когда мы уехали оттуда, мне было 3 года, но я помню *многое из той своей *жизни. Я была очень подвижным, изобретательным и упрямым ребенком. И частенько задавала задачки своим родителям. Как-то мы поехали с папой на велосипеде (куда, не помню). Папа посадил меня на багажник позади себя и строго настрого приказал ноги не опускать, а держать в стороны от колеса. Как вы думаете, что за этим последовало?... Правильно, я решила узнать, а что будет, если опустить ноги... Все закончилось благополучно. Сейчас смешно, а тогда, я думаю, папе было не до смеха. Его лицо не помню, а вот его ужас на уровне ощущений, *запомнила хорошо. Я еще недоумевала: у солдата в медчасти, куда папа меня привез , у самого папы озабоченнгые лица. А мне хорошо...

Аринкин
15.08.2010, 20:07
Когда я водил своих солдат в зоопарк (одна из достопримечательностей ЛЕЙПЦИГА)-один из них в очереди за сосисками заказал себе-Битте цвай сосиска -унд парезать. Когда мы это услышали то долго над ним прикалывались.

Лазурь
22.12.2010, 22:49
Жил в Германии город Ютербог с 1979 по1984 год.Учился с 1-го по 4 класс.Однажды с ребятами собрались на нашу полянку,полазить по деревьям,насобирать яблок,груш.Вот только полянка была занята.Прислушались,присмотрелись.Два немецких школьника в форме с синим галстуком заняли наши дерева.Один по груше,другой по яблоне лазают-гогочут,переговариваются.Под деревьями портфели лежат.План созрел моментально.Подбежали,схватили ранцы и во двор.Подъезды были сквозные,затерялись.Стали тормошить ранцы.Попался дневник.А там сплош колы,да двойки.Ни одной пятёрки.Немецкие школьники,оказались отличниками,поэтому вычислили нас быстро.Пришлось извиниться.

Арарат
02.02.2011, 03:24
Солдатам выдавали сигареты "Охотничьи"...
Обычный вопрос к курящему их: "С каким ружьем, одно или двуствольным охотник на пачке?" Обычно курящий не мог ответить...

Вам Кажется
10.10.2011, 06:21
В Магдебурге русская женщина примеряла в магазине шубу. Продавец-немка посмотрела на женщину и сказала:"Гут".Покупательница тут же спросила:" А гутнее нет?":-D

Ofi Gela
08.11.2011, 23:18
С 1986 по 1991 г.г. мы жили с родителями в г.Фалькенберг/Ельстер. Такая удобная станция. Ездили по ближайщим городам- Торгау, Котбус. Лепциг. Однажды с мамой были в городке Херцберг. Зашли в магазинчик /DROGIREI/ *кажется. А там приемка косметики. Мы хотели выйти, а немка нам - комм, комм. Стала вскрывать все коробки. Причем-все подряд. И доставать из них так называемые пробники.

Ofi Gela
08.11.2011, 23:26
Это маленькие флакончики *- чтобы узнать -какой аромат этих духов... В общем, напихала *два огромных пакета. И кремов. И духов. Что-то еще - сейчас не помню. Мама в шоке - у нас *нет столько денег ! А немка - костенлос, костенлос... * *Этих флакончиков было столько , что мы раздаривали их *всем подругам и родственникам еще долго. Можно было и не брать... Но она не унижала. Она так искренне подарила *эти вещи! Спасибо!