PDA

Просмотр полной версии : НЕВЫДУМАННЫЕ СМЕШНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ ИСТОРИИ ПРОИСХОДИВШИЕ С НАМИ ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ В ...


иван никапа
04.06.2009, 07:57
НЕВЫДУМАННЫЕ СМЕШНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ ИСТОРИИ ПРОИСХОДИВШИЕ С НАМИ ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ В ГСВГ

Дело было в Бернау, 288 зенитный полк. С одной стороны казарма, с другой здание штаба и клуб. По периметру ночью выставляли сторожевой пост, оружие без патронов. Все это знали. Но однажды случайно на этот пост поставили молодого бойца Юнусова, туркмена и по ошибке выдали ему боевые патроны. Теперь картина. Хмурое осеннее утро. Нач. клуба в глубоком похмелье идёт в клуб. Боец как учили, стой стрелять буду. Нач. клуба будучи уверенным что у того нет патронов, посылает бойца подальше. Боец стреляет в воздух. Теперь такая сцена. Я с караулом прилетаю на выстрел. В луже лежит нач. клуба, и ругается глухим матом. Боец в стойке , автомат на взводе. Эпилог. Вся часть очень долго ржала, начальник караула получил втык, а бойцу объявили отпуск.

иван никапа
05.06.2009, 07:04
Вустроффский учебный центр, берег Балтики. Идут боевые стрельбы зенитной артиллерии по воздушным целям. По громкоговорящей связи на огневой позиции раздаётся коментарий оператора РЛС: Цель на курсе, залёт боевой, стреляет батарея лейтенанта Соколова. Огонь! Мимо! ЦЕЛЬ МЕДЛЕННО УДАЛЯЕТСЯ, ЦЕЛЬ ПОТЕРЯНА

иван никапа
05.06.2009, 07:24
Май 1977 года. Едем мы Уралом по Берлину. За нами пристраивается интуристовский Икарус, и туристы по всей видимости в нём были наши. Мы жестами приветствуем их, они нас. Но что-то в жестах туристов не понравилось сидящему у борта бойцу. Он показывает им жест рукой выше локтя. Сидящий впереди турист крутит пальцем у виска. Боец вытаскивает из-за спины автомат и передёргивает затвор. Водила автобуса резко поворачивает вправо в боковую улочку. Вот такая была у нас встреча с земляками.

Олег Ткафим
08.06.2009, 16:19
Где то в 1970 году иду из школы домой,подхожу к охотничьей арке. Вокруг нее стоят дорожные знаки,предписывающие объезжать ее вокруг,ни в коем случае не ехать через нее, все таки ей уже очень,очень много лет. Сзади слышу гул автомобильной колонны (аж земля гудит), идет 20 Уралов везут солдат на экскурсию (в парадках). И о ужас игнорируя все знаки, колонна идет напрямую через арку, немцы аж присесели от такого дуризма. Слава богу арка выдержала и стоит до сих пор.

Alex von mos
10.06.2009, 06:37
Это было уже после выпускного.Кто разъехался,а кто еще остался.Пошли мы со Славой Тимошенко в гаштет.Пили пиво,пока не обратили внимание на одиноко сидящего человека.Решили по русскому обычаю пригласить его за наш столик.Он согласился,но говорил на непонятном языке.Это был не немец.После длительных попыток определить кто же перед нами,оказалось что это финн.И тут понеслось.Пили за дружбу,за Брежнева и Урхе Кеккенена.Посидели мы славно,да и набрались тоже.Мы уходили когда гаштет был давно уже закрыт.Обнимали хозяина заведения и объясняли,что скоро уедем в Союз.Так в 1982 году не гласно был заключен договор о дружбе между СССР,Финляндией и Германией. Этот гаштет был совсем не далеко от наших домов.
(B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (B) (D) (B)

Alex von mosl
10.06.2009, 06:40
Немец в панике; слово "группенфюрер" ему крайне близко и понятно, но что хочет дед? Немец в отчаяньи мотает головой: не понимаю, мол. Дед уже раздраженный:
- Ну как же, группенфюрер, вот только сейчас здесь проходил!
Немец не долго думая вызвал сотоварищей... Кончилось все это дело полицией. Дед, истинный герой ВОВ, попав в ментовку, достойно и сурово спросил:
- Имею я право на последний звонок?
Разрешили. И дед набрал номер Сашкиного мобильника.
С тех пор Саша слезно умоляет забыть на время пребывания в Берлине это слово...
(Взято с нэта)

Alex von mos
10.06.2009, 06:41
группенфюрер не пробегал?
Ездили в автобусный тур с фирмой "Старый город", и наш гид, Саша Выставкин, рассказал историю.
Привозит он группу русских туристов в Германию, в Берлин. Ну и в экскурсионной программе, конечно же, стоит Рейхстаг. Приезжают они к этому Рейхстагу, Саша что-то рассказывает по ходу и не замечает, что один дедок, ветеран ВОВ, приотстал.
Дедок в панике: отстал от группы все-таки, кругом немцы, что делать?
Саша гооврил, что лучше всего в таком случае обратиться к полицейскому. ну и дедок подваливает к местному стражу порядка.
Далее. Как вы думаете, как можно назвать русского гида по-немецки?
Ни за что не догадаетесь.
Дедок подходит к немцу и невинно спрашивает:
- Простите, вы тут русского группенфюрера не видали?

Alex von mos
10.06.2009, 06:48
А этот случай рассказал мой отец.Он тогда служил в Нойрупине. В Нойрупине было много оставшихся фашистов и в некоторые гаштеты где они собирались русским заходить не рекомендовалось. И вот два выпивших офицера *поздно вечером завалили именно в такое место продолжать пить пиво. У немцев были ьольшие глаза от такой наглости наших. Немая сцена.Офицеры взяли пиво,окинули взглядом всех присутствующих и спокойно пошли дальше. 18.02.2009 17:09
Все гениальное просто, Но не все простое гениально...
Александр Маслов (Mas ...
Как то раз идем мы с мамой по улице,подходят к нам *два молодых человека и спрашивают что то наполовину ломанном немецком и русском,как куда то пройти.А мы говорим,да мы тоже русские! Все им объяснили.Вот здорово то было!

иван никапа
10.06.2009, 06:50
1975 год. Я будучи курсантом учебки стою дневальным на КПП. Идёт смена караула во главе с сержантом.Я открываю калитку чтобы их пропустить. Сержант орёт: ворота открывай. Пришлось открыть ворота. Через два часа опять идёт смена, но уже с деж. по части. Я открываю ворота, а офицер мне говорит по отечески: зачем. ворота открыл, я тебе что паровоз. Калитку открой. Вот и пойми, почему маленький сержант прёт через большие ворота, а большой офицер через маленькую калитку

иван никапа
10.06.2009, 07:17
1977 год. Мы с ребятами переоделись в гражданку и идём по дорге в самоволку в Вернойхен. Немцы обгоняют нас на велосипедах и кричат:ГУТЕНТАГ РУССИШЕ. Мы в шоке, ведь мы в гражданке, а они знают что мы русские. Тут около нас тормозит УРАЛ и офицер на ломанном немецком спрашивает дорогу на Берлин. Мы молча машем руками направление, он благодарит и едет дальше. А разгадка оказалась проста. Немцы тогда носили длинные волосы, вот камрады нас и вычислили, а в нашего офицера не хватило на это ума

иван никапа
10.06.2009, 07:25
Был у меня в учебке ком. отделения белорус. Любимый его приказ был: товарищ курсант, возьмите ТРАПОЧКУ и наведите ПОРАДОЧЕК. Ну вот навёл я ПОРАДОЧЕК и спрашиваю: а можно отдохнуть? он мне отвечает: можно, но с ТРАПОЧКОЙ в руках.

Alex von mos
10.06.2009, 08:34
Иван! (Y) (Y) (Y)

Alex von mos
10.06.2009, 08:41
Знакомая история почти и нет:
Не моё..
Обращается в Германии ко мне один турок с вопросом. Далее диалог:
- Ты русский?
- Да.
- А у нас на работе тоже есть русский парень. (Работал он санитаром в больнице.)
- Да - вежливо удивляюсь я (в Германии более 2 миллионов русских,некоторые из них наверное работают и в больницах.)
- Да, знаешь такой хороший парень, очень вежливый, всегда охотно помогает, если что.
Помолчали. После паузы турок возобновляет диалог:
- А ты не знаешь, что означает выражение "пошель на ....?

Точно так же как мы покупали мороженое! Айн ваниле айн глас!(одно ванильное в один стакан!)
Немец: Вас?(Что?)
- Хер в глаз!
-- А! Айн глас,я,я!

Alex von mosl
10.06.2009, 08:48
Вот такие дела.
P.S. : Знакомые наши теперь у всех гостей, в качестве шутки, спрашивают: вам сколько грамм вина налить? И смеются все при этом, как дети!
( История взята из нэта)

Alex von mosl
10.06.2009, 08:50
На учения на следующее утро русские явились в гордом одиночестве, так как весь командный состав немецкой стороны на 3 дня был полностью выведен из строя.
К концу этой истории все приглашенные на ужин хохотали до слез. Мы с женой тоже посмеялись над слабиной немецкой стороны. Но далее последовала развязка: один из гостей, вытирая слезы, сказал, что история смешная, но слишком уж преувеличено все: кто же выпьет 100 гр.!
Тут уж настал наш с женой черед смеяться. Зато после того, как я, насмеявшись вдоволь, сообщил, что в любом российском кафе напротив графы со спиртными напитками вместе с ценой указанны и граммы (кол-во), в доме повисла гробовая тишина. И чей-то голос (вероятно, хозяйки) убито, но с надеждой спросил: "но, ведь, необязательно до конца пить?..."

Alex von mo
10.06.2009, 08:52
ак как дело было серьезное (с русскими пить, как-никак), позвонил наш знакомый во время паузы деду своему, подводнику. Тот, придя в ужас от самой мысли, что внук будет с русскими квасить, сообщил, что слышит его вероятно в последний раз, о чем сильно скорбит (не думал, типа, что внук раньше него на тот свет отправится - да еще из-за русских). После этого внучек-генерал сильно призадумался: на тот свет еще рановато, а отказаться нельзя. Заходит он в банкетный зал, немцы все как перед боем (видно тоже дедам звонили), русские же, наоборот, радостные какие-то (ясное дело - гулять будем!). И не проходит 5 минут, как с места вскакивает один русский генерал и предлагает тост - "100 гр за знакомство". После этого были и другие тосты, но, к сожалению, знакомый наш их уже вспомнить не смог, так как провел весь вечер (как, впрочем, и большинство остальных немецких офицеров) либо в салате, либо под столом (этого тоже не помнит).

Alex von mo
10.06.2009, 08:54
Что русскому "хорошо", для немца - "смерть".
Живем мы с женой в Германии. Пригласили нас как-то на ужин наши друзья: муж - бывший военный генерал в третьем поколении (дед у него на подводной лодке служил). Жена, как это здесь принято - домохозяйка. Кроме нас было еще человека четыре и все - представители титульной нации. Разговоры все, естесственно, на профессиональные темы. А так как хозяйке это не очень нравилось, как впрочем и остальным дамам, беседа плавно перешла в бытовое русло. И как-то случилось нам об особенностях менталитета заговорить. Хозяин дома, решив, по всей видимости, похвастаться знанием русской души, рассказал, что после воссоединения ГДР и ФРГ (гласность, перестройка и проч.) довелось ему с русскими офицерами совместные учения в Калининграде проводить. Ну а после учений, наши разумеется весь немецкий штаб пригласили на банкет: это дело отметить.

иван никапа
13.06.2009, 06:09
1975 год. Был у нас в учебке зампотех. Так вот, каждый свой инструктаж по правилам дор. движения перед выездом из парка боевых машин он заканчивал такими словами: осторожно товарищи курсанты, ОЧЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, особенно ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ! И мы свято чтили эту его заповедь, хотя я и до сих пор не пойму, чем левый поворот опаснее правого. Но видимо смысл в том , что в жизни есть правила, которые надо просто выполнять, а не задумываться в их смысле.

иван никапа
13.06.2009, 06:23
В учебке GLAU был один очень ответственный караульный пост, резервуары с питьевой водой которые стояли на возвышенности, а внизу находилась солдатская столовая. На разводе деж. по части традиционно давал караульным этого поста такую вводную: В столовой раздают бачки с маслами. Ваши действия? Ответ должен был быть следующий: Закрываем кран на резервуарах с водой и ждём пока повара начнут бросаться бачками с маслами.

иван никапа
13.06.2009, 06:37
Город Бернау. Смена караула приходит на пост ГСМ. Часовой, как это иногда бывало спит. Мы акуратно забираем у него автомат, набрасываем на спящего шинель и начинаем душить. Боец истошно вопит из под шинели: КАМРАД, КАМРАД НЕ УБИВАЙ!

Александр Эхана
13.06.2009, 17:34
иван никопоренко: особенно ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ! И мы свято чтили эту его заповедь, хотя я и до сих пор не пойму, чем левый поворот опаснее правого.
Ну видимо потому,что при повороте налево,ты пересекаешь полосу встречного двидения.

Александр Эхан
14.06.2009, 00:18
движения....:-D

Леонид Вэкшини
14.06.2009, 03:49
В нашей танковой роте было положено иметь у солдат три описи на вещи в чемоданах, одна у бойца, одна в чемодане, одна у старшины. Раз в неделю описи проверялись и вносились изменения в них непосредственно бойцами. Не мне вам рассказывать о служившем солдатском контингенте и знании им русского языка. Понять все таки было можно:ТЭРМАС, ПАЛАТЭНЦЭ и тп и тд. Однажды старшина читает опись ряд. Гоберидзе и в полной непонятке: написано , что он купил ЛОШАДМАРАК, мы сос старшиной ничего понять не можем, вызываем ряд. Гоберидзе, ты что купил , воин? Тот6 ЛОШАДМАРАК купил, А ну неси сюда! Тот приносит надувную зебру, не зная как назвать ее по русски обозвал игрушку - лошадь-моряк, так как она полосатая , как у моряка тельник. Смеялись долго...

Леонид Вэкшини
14.06.2009, 03:57
Еще немного о знании солдатами русского языка. Многие бойцы с далеких окраин воспринимали русские слова в прямом контексте, как говорили русские солдаты, Идут учения, около палатки с проверяющими поставили дежурить молодого узбечонка, что бы подогревал воду, менял полотенца и т.д. Рано утром из палатки вышел майор-проверяющий, солдатик к нему, подал полотенце , тот помыл руки, а боец спрашивает: "Товарищ майор, ебло мыть будете? " У проверяющего был легкий шок.

Леонид Вэкшини
14.06.2009, 04:06
В любом подразделении есть более менее подкованный в политике боец. Его как правило и "пускают под танк" при контрольной проверке по политподготовке. У нас был боец Утанов (кстати с высшим образованием), славный представитель Средней Азии, на контрольных занятиях по политподготовке шпарил так, что от зубов отскакивало. , ведь вопросы были стандартными 6"Назовите страны ЕЭС, кто входит в блок НАТО и тому подобное. А тут проверяющий капитан, только прибывший из Союза, решил показать свою эрудициюи задает вопрос6"Кто такие КУКРЫНИКСЫ?" В ленинской комнате гробовая тишина, все с надеждой смотрят на Утанова, тот несмело тянет руку, встает и выдает:"Это такие сволочи в Америке, ходят в белых балахонах, негров вешают... Спутал бедный с Ку Клукс Кланом.

Леонид Вэкшини
14.06.2009, 04:12
Маленькая зарисовка: "Иванов ! Я! По своим стреляешь , сука! ,Я,я...

Леонид Вэкшини
14.06.2009, 05:17
Не присутствовал при этом событии, просто пересказываю. Жен офицера в Гримме пришла в посудный магазин, чтобы купить, что-нибудь из хрусталя(мечта всех русских хозяек) , с продавщицей-немкой она была немного знакома, та по знакомству ставит ей наприлавок хрустальную вазу и спрашивает :"Gut?" Та отвечает: "Гут, Марта, а гутее у тебя ничего нет?

Леонид Вэкшин
14.06.2009, 05:31
Может кто помнит кубинские сигареты "Партагас" крепкие зараза, из сигарного табака. Я однажды зашел в гастштет, взял пива и демонстративно выложил пачку на стол. Сидящие немцы с ходу заинтересовались, один попросил сигарету, прикурил, затянулся... Вы вдыхали когда-нибудь полной грудью хлорпикрин при проверке противогазов? Реакция была примерно такой же- кашель, сопли, слезы... Короче пришел в себя он минут через 15 , отобрал у меня сигареты, подбежал к стойке и принес взамен сигареты "Duet" за 9 марок.

Леонид Вэкшини
14.06.2009, 19:23
Анекдот. В комиссариат пришла ветхая бабуля и стала требовать, чтобы ей выдали удостоверение участницы ВОВ. Комиссар поинтересовался, чем она занималась на оккупированной территории, бабуля ответила, что носила партизанам продукты. Комиссар поинтересовался: "И что Марфа Петровна, благодарили они Вас?" "Конечно!" отвечает старушка, все время мне говорили "Gut,Matka,gut !" Комиссар побагровел" Так ты что бл...ь старая, немцев кормила!?" Та - " Их сынок, но только ОНИ ИЗ ГДР БЫЛИ".