PDA

Просмотр полной версии : Народ, кто имел удовольствие жить в прекрасном небольшом городке Ляйсниг ...


Сергей Хакч
02.09.2008, 21:44
Народ, кто имел удовольствие жить в прекрасном небольшом городке Ляйсниг (Leisnig)

Сергей Кусьму
03.09.2008, 08:30
Жил в Ляйсниге 83-85 годы в ДОСе артполка...А ты когда?

Сергей Хакч
03.09.2008, 22:21
А я жил и рыбачил *на реке *в городе, за городом и в пожарном озере возле артполковского дома(напротив химбатальона).
Естественно спортзал, музыкалка и спортгородок, склад ГСМ за полком и многое другое... Все это 1973-1976 годы (*) (Y)

Klinger
03.09.2008, 23:23
А я с 1981 по 1986. Артполк. До сих пор не могу забыть свалки и черешневые сады.... (fr)

Сергей Кусьм
04.09.2008, 02:20
Знаешь, тёска, я практически повторил твой путь...И даже название "музыкалка" тоже было такое же... :-)

Сергей Хакчу
04.09.2008, 18:23
Ребята, спасибо, что откликнулись... (*)
Вижу: точно однополчане! (F)
На черешню любимую ловил голавлей под мостом, она там и росла хорошая.
А о садах еешных память в виде варенья потрясала 5 лет СОЮЗ (привезли с собой)... :-) *(D)
Свалки -это для гурманов...
Собрал трофейный велосипед и потерял его только в *КАЗАНИ.

Игорь Мэмьн
04.10.2008, 01:18
(H) Был нач. клуба артполка 1982-1985 гг.
в сентябре 1985 перевели в Плауэн. (B)

Игорь Мэмьни
06.10.2008, 05:22
Ну, что........ И никто не откликнулся.....Никто не помнит нач. клуба? (H)

Сергей Кусьму
06.10.2008, 19:49
Между прочим, нач. клуба пришёл на ум в первую очередь! ПРИВЕТ! А я ведь, между прочим, на ударных играл в ансамбле полка, хоть и пацаном был. Так что тебя (можно на "ты" ?) помню очень хорошо!!! (B) (B) (B)

Игорь Мэмьни
06.10.2008, 20:11
Я рад, Сергей, что хоть один вспомнил!
Правда на сайте есть ещё Артур Амбарян, если помнишь. Он кино у нас крутил, сейчас в Киеве тоже... (B)

Сергей Кусьму
10.10.2008, 01:36
Хорошо Ару помню! А также из ансабля Сурата, Славика, Хруща, Симсона, Берика и других. Дома на Львовщине фотки и из полка и из ансамбля...Правда, не знаю, когда туда попаду, чтобы забрать их и разместить...

Игорь Мэмьн
10.10.2008, 19:49
Да, был такой оркестр, а также и ансамбль!
У меня фотки в альбоме тоже есть!!!

Сергей Хакч
13.10.2008, 16:38
Игорь, а я ведь в Ляйсниг попал из Плауэна! (*)
Хороший был городок. (so) (nt) (E)
Но ты всех назвал, кто был после меня!!!(dt)
Жаль больше никто не откликается!!! *-)
Надо всех бывших затаскивать к нам на форум! (B) (B) (B)

Игорь Мэмь
13.10.2008, 18:15
Будем искать!

Lora Yydin
09.12.2008, 06:10
Привет всем, кто меня помнит! Я жила в Ляйсниге с 1981 по 1983г *4-5 классы. *Мой дом (3-х этажный) стоял вдоль дороги, рядом с 4-х этажным. Я жила 2 подъезд, 2 этаж, налево. В этом доме так же жили: Катеруша Эля(одноклассница) и Владик, Ульяна и Ирина Журавлевы, Оксана С. ( у нее есть старшая сестра), Ругана, Равшан, Таиша. А из других домов помню: Толю Авраменко, Вову Бондарева, Татьяну Чибиреву (мои одноклассники), и др.. Дружили все вместе, играли в пионербол, казаки-разбойники, строили дома на деревьях и кустах - все ивы у немцев ободрали...Ну, а черешневые сады - это нескончаемая тема для разговора (fr)....., столько было приключений (Y)!!!

Елена Окхипа
22.12.2008, 01:22
Сергей Кузьмук и Игорь *Мельничук.!А меня помните.?в продслужбе работала.А Тимура Гусейнова был кладовщиком продсклада.В роте РМО у Диброва.1983-85г

Анатолий Кадыс
22.12.2008, 03:22
Служил с *мая 1971г. по ноябрь 1972г. Артполк (Томиленко) никого из однополчан еще не нашел. *:-O

Оксана Какш
30.01.2009, 07:26
Я имела удовольствие жить в ляйсниге,я там пошла в 1 класс!Это самое счастливое время!Прочерешневые сады вспомнила,сижу плачу от настольгии,Кто помнит нашего директора школы Вовк валентину Тимофеевну!Ищю Марину Шишкину,Лену Вершинину,Тен Тимура Анну Лихую и всех однокласников кто помнит меня!А может кто помнит из народа постарше,Кокшарова Леонида Арсентьевича,он был капитаном тогда,артиллерист!

Оксана Какшак
30.01.2009, 08:58
Лариса!А вы не помните Дорожкова Игоря,он не с вами учился?А какие были ярмарки?Кто помнит,красные яблоки на палочке в шоколаде,их еще продавали рядом со сладкой ватой!А какой там музей (про сапоги ,что то там было),и зоопарк?

Оксана Какшак
31.01.2009, 02:10
Елена Архипова ,Мы с Дибровыми живем в одном городе,Советске Калининградской обл!Вы же с Виктором служили?

Алла Эспэн
31.01.2009, 03:30
Я имела удовольствие здесь проживать в зенитном полку с 1969 по 1972, тогда я
училась 3, 4 ,5 класс . С первого по третий *класс дети
обоих полков обучались в помещении, по-моему, санчасти нашего полка. А с четвертого по восьмой нас возили на
автобусе в г.Гримму . Я в одном классе училась с сыном командира арт.полка Томиленко. Еще с этого же полка был Саша Булавко. А одноклассники с нашего полка это - Петя Родин, Таня Лобанова, Ира Судоргина. Отзовитесь кто-нибудь !!!

Lora Yydin
31.01.2009, 08:18
Оксана, ДА! (fr) *Мы дружили с Игорем Дорожковым, он на год старше меня. Помню, ходили в черешневые сады черешней полакомиться, так ему овчарка немецкая джинсы сзади разодрала, мы еле ноги унесли!!! :-$ *Оксана, а ты знаешь, где сейчас Игорь? :-D

Сергей Хакчу
14.03.2009, 13:21
Ребята и девчата!
Всем спасибо, кто откликнулся!!!! (*) (*) (*) (lo)

Оксана Какшак
22.03.2009, 09:05
Сергей,это вам спасибо,что эту тему создали,очень приятно было почитать вспомнить,и найти уже новых друзей!Спасибо!

Инна Камупаэв
25.05.2009, 23:13
ЖИЛА И БЛАЖЕНСТВОВАЛА 5 ЛЕТ С 1985 ПО 1989 ГОД , а брат мой мало что помнит - приехал во 2 классе !

Черевань
24.01.2011, 23:32
Ребята, спасибо за воспоминания, они ведь у нас всех общие... *Мое детство тоже проходило в черешневых садах и умопомрачительных немецких свалках(md) *Брат собрал *велосипед со свалки и подобная "гордость" была не только у меня... А помните те черешни, что росли по короткой дороге в бассейн, через клубничное поле? Нас однажды, полицай снял прямо с дерева , жутко ругался, но отпустил. В Ляйсниге я прожила 70-73гг, училась в Гримме. *Наш дом, что напротив квашпункта и немецких дач. Замечательные годы!!!

Алексей Сэми
17.02.2011, 20:57
Служил срочную 1966 1968 пп 58550 а , батарея разведки 20 дивизии. Наша казарма была недалеко от КПП с правой стороны на первом этаже. *а дальше казармы артполка.Ребят с артполка я не знал мы были сами по себе сегодня здесь завтра там,все лето на учениях то контролировали стрельбы то сами обслуживали, иногда проверяли охрану ракетных установок на полигонах паршивое дело,
потом Чехословакия и домой Батарея квартировалась *в Гримме , в Веимер

Виктор Фэдака
14.05.2011, 16:40
Привет всем, кто в разное время служил в 944 ап - г. Лейсниг Дёбельнского района Лейпцигской области, ГДР. Я более старшего поколения. в 1970 году закончил Сумское артучилище и попал в Лейсниг молодым и цветущим лейтенантом. Служил до 1975 года. Многих сослуживцев уже вычислил и веду с ними переписку.Часто просматриваю фотографии прошедшего и настоящего времени, за душу берёт, ведь там прошли лучшие молодые годы. Может кто-то меня вспомнит и откликнется.

Виктор Фэдакави
14.05.2011, 16:44
А Сергею Харчук большое спасибо за организацию данной страницы *Правда, её *(если это возможно) можно было бы выставить в группе *" Лейсниг".

Сергей Хакчу
26.05.2011, 12:29
Спасибо тебе, Виктор, за добрые слова в мой адрес и в отношении такого милого городка Лейсниг.

Сергей Хакч
26.05.2011, 12:32
Мои 14 -16 лет там тоже были одни из самых интересных и познавательных....
По крайней мере эти годы и места незабываемы...
Еще бы побольше тех, кто полюбил этот красивый уютный тихий городок!

Виктор Фэдакав
26.05.2011, 16:34
Здравия желаю всем коллегам по Лейснигу ! Ещё раз перечитал предыдущие послания *- аж за душу берёт ! То, что было в те далёкие времена никогда не сотрётся в нашей памяти - хотя это уже история. А то, что природа там классная - сущая правда. Всем желаю всего самого наилучшего в жизни !!!

Сергей Хакч
01.06.2011, 07:00
Спасибо, Вам Виктор, за такие теплые слова!
Читаю - и проваливаюсь назад в прошлое!
Сердце щемит....
Кстати, мы не пересеклись в артполку не дни...я попал туда в 1974.
Отец был замполка по тылу, а комполка - Сиджах Юрий.

Сергей Хакчу
01.06.2011, 07:01
Он есть у меня в друзьях и еще ряд школьников бывших...

фарид ахмэт
23.10.2011, 05:50
Всем привет!!! Я тоже служил в Ляйсинге с 1985-1990 гю в арт. полку 4 дивизионе, да были времена чудесные! и город самый красивым и уютным! И службы была самая интересная! *Сейчас бы вернуться туда и вспомнить всё!

Виктор Фэдакави
23.10.2011, 16:27
Сергею Харчуку ! Спрашиваете, не пересекались ли пути в Лейсниге? Конечно пересекались, ведь я там проходил службу в период с 1970 по 1975гг. Вашего отца помню. А Сиджах стал комполка уже почти перед моей заменой в СССР. Рад, что встретил ещё одну родственную душу. Повторюсь - то время было прекрасное !!!!!

Сергей Родин
14.12.2012, 21:11
Я жил в Лясниге с 1967 по 1969 с 1969 по 1970 в Гримме

Алексей Родионов
12.02.2013, 19:45
Привет всем, кто в разное время служил в 944 ап - г. Лейсниг Дёбельнского района Лейпцигской области, ГДР. Я более старшего поколения. в 1970 году закончил Сумское артучилище и попал в Лейсниг молодым и цветущим лейтенантом. Служил до 1975 года. Многих сослуживцев уже вычислил и веду с ними переписку.Часто просматриваю фотографии прошедшего и настоящего времени, за душу берёт, ведь там прошли лучшие молодые годы. Может кто-то меня вспомнит и откликнется.

Добрый день Виктор
Я служил в 944 артполку прапорщик. в 1975 был переведен в СССР
В каком дивизионе служили? Где сейчас живете? Я живу в Берлине. Регулярно посещаю Ляйсниг

МаринаМ
08.12.2013, 01:50
Я работала в офицерском кафе в зенитном полку с 1981 по 1984 г.г.Зовут меня Марина .Помню наш десант в черешневый сад и клубнику.Наши поездки в другие города.Это было самое лучшее время.Мой командир Манжула Владимир .И сейчас я каждый год приезжая в Германию,останавливаюсь в Харте у моей немецкой подруги.Все равно еду в Ляйсниг.Не знаю,что там ищу.Но тянет как магнитом к своей части.Хотя и ничего от нее не осталось.Грустно и сердце щемит.

Taya Nadirova
05.01.2016, 06:32
Привет всем, кто меня помнит! Я жила в Ляйсниге с 1981 по 1983г *4-5 классы. *Мой дом (3-х этажный) стоял вдоль дороги, рядом с 4-х этажным. Я жила 2 подъезд, 2 этаж, налево. В этом доме так же жили: Катеруша Эля(одноклассница) и Владик, Ульяна и Ирина Журавлевы, Оксана С. ( у нее есть старшая сестра), Ругана, Равшан, Таиша. А из других домов помню: Толю Авраменко, Вову Бондарева, Татьяну Чибиреву (мои одноклассники), и др.. Дружили все вместе, играли в пионербол, казаки-разбойники, строили дома на деревьях и кустах - все ивы у немцев ободрали...Ну, а черешневые сады - это нескончаемая тема для разговора (fr)....., столько было приключений (Y)!!!

Здраствуйте Лора

Я сестра Руганы, Ровшана Тая или Таиша как хотите,я приятно удивлена обнаружив этот форум,сколько лет уже прошло,а самое лучшее детство не забыть,случайно вспомнила Ляйсниг и тут на тебе,надеюсь увидите мой мессаж,с удовольствием отвечу.

Добавлено через 23 минуты
А Надировых, кто нибудь помнит, 1980-1985гг.

Юрий2
25.01.2022, 11:55
Спасибо, Вам Виктор, за такие теплые слова!
Читаю - и проваливаюсь назад в прошлое!
Сердце щемит....
Кстати, мы не пересеклись в артполку не дни...я попал туда в 1974.
Отец был замполка по тылу, а комполка - Сиджах Юрий.


Пишу Сергею Хакчу. Может вы или ваш отец пересекались с моим отцом Вершигора Николай который служил в артполку с 1971- 75 гг г Ляйснинга. он тогда был в звании капитана

Добавлено через 8 минут
Сергею Харчуку ! Спрашиваете, не пересекались ли пути в Лейсниге? Конечно пересекались, ведь я там проходил службу в период с 1970 по 1975гг. Вашего отца помню. А Сиджах стал комполка уже почти перед моей заменой в СССР. Рад, что встретил ещё одну родственную душу. Повторюсь - то время было прекрасное !!!!!

Юрий2 Виктору Фэдакиви! Если вы служили с 71 по 75 г в артполку то наверное пересекались с вершигорой николаем , который имел звание в то время капитана !

Добавлено через 5 минут
Привет всем, кто в разное время служил в 944 ап - г. Лейсниг Дёбельнского района Лейпцигской области, ГДР. Я более старшего поколения. в 1970 году закончил Сумское артучилище и попал в Лейсниг молодым и цветущим лейтенантом. Служил до 1975 года. Многих сослуживцев уже вычислил и веду с ними переписку.Часто просматриваю фотографии прошедшего и настоящего времени, за душу берёт, ведь там прошли лучшие молодые годы. Может кто-то меня вспомнит и откликнется.


Юрий2 Виктору Фэдакиви! Если вы служили с 71 по 75 г в артполку то наверное пересекались с Вершигорой Николаем , который имел звание в то время капитана !