PDA

Просмотр полной версии : Нзабываемые армейские истории.


Андрей Вэкэщ
28.01.2009, 23:17
Было время, мы ходили со строевой песней Маруся. И как- то раз я заметил, что киргиз Юнусов от души поет: " Как ГУСЛИК душа ее поет! Кап, кап, кап из ясных глаз Маруси капают слезы на КАПЬЕТ!" На мой вопрос, что такое ГУСЛИК он уверенно ответил: "ГУСЛИК - питиц такой, ты щито, не зынаищь?!" Ну, а КАПЬЕТ - это, мол что? *"КАПЬЕТ - капает, зинащит, ты щито, ни русский, щитоли?!" *Тут я чуть не упал от его неподдельной уверенности! А потом я иногда, ради прикола, шагая в строю, орал киргизский вариант этой песни.

Дмитрий Дэкэси
29.01.2009, 16:14
По соседству с нашим полком жил главком ЗГВ. И по выходным дням он частенько прогуливался в спортивном костюме по вюнсдорвскому гарнизону. Как то раз в воскресение он зашел совершенно спокойно в парк нашего полка, где дневальные по парку вместе с дежурным *массу давили. Зашел, ходил по парку, гулял. Тут проснулся дежурный по парку, увидя что по его территории ходит кто-то посторонний в спортивном костюме начал орать:
- Эй ты мужик! Ты что тут делаешь?
- Гуляю.
- Я тебе сейчас по гуляю...Ты кто такой?
- Я вообще-то главнокомандующий.
- Какой ты в пень главнокомандующий?
Подойдя по ближе и узнав в лицо главнокомандующего, дежурный по парку стразу же выпрямился и зашагал к нему строевым.
- Товарищ генерал-полковник! Дежурный по парку старший прапорщик Д.- заикаясь отрапортавал.
По улыбавшись главком покинул территорию парка. Наряд Слава Богу после данного инцидента не пострадал.

Дмитрий Дэкэси
29.01.2009, 16:41
У нас служил один свинарь Вася Пурченко. Постоянный нарушитель формы одежды, много на свинарнике работал и за формой одежды, вероятней всего, не было времени и сил следить. Как раз придя из синарника встал в сторой на ужин. Молодой, недавно прибывший в часть лейтенат, объявляет ему выговор.
Вася:
- Служу Советскому Союзу!

Анатолий Гавким
05.01.2011, 04:37
Командир роты капитан Кулаев проводит инструктаж наряда… Показываетдействия дневального по роте: «Товарищ капитан! Во время Вашего отсутствия происшествийне случилось! Дневальный за дежурного рядовой Толстоху..в!»
В этот момент его кто-то дергает за рукав… Библиотекарь – Наталья:«Володя! Ну разве ж можно так?» «Как?» «Ну, вот ты сказал…» «Что? Толстох..ев?»«Ну, да!» «Так фамилия такая! Этот – вот Толстоху…в! Вон тот – …бало!» «Не можетбыть!» Кулаев кричит: «Рядовой ..бало! Ко мне!» Указанный (названный) солдат подходити ошарашенная Наталья слышит доклад: «Товарищ капитан! Рядовой …бало по Вашему приказаниюприбыл!» Следует команда: «Рядовой …бало! Встать в строй!» Четкий ответ: «Есть,встать в строй!»
Не знаю, что слышалось Наталье, но фамилия солдата, очень хорошего,была ГИБАЛО!