PDA

Просмотр полной версии : Вернуться в детство - это реально?!


Mafia
31.08.2008, 01:12
:-) для кого-то это мечта, для кого-то реальность! устраиваются же встречи одноклассников в Москве, Питере, Киеве.... *а в Ваймаре ?!

Rolex
04.09.2008, 05:23
У меня тоже - МЕЧТА!!! Посмотреть на город своего детства. Но я хочу купить тур по Германии, даже нашла уже такой. Дрезден - Веймар - Кельн - Бремен - Гамбург - Берлин. С ночевкой в Веймаре. Дело за малым - накопить денешку... А встретиться можно где, хочешь... И в России, и в Беларуси, и в Украине... Было бы желание...

Rolex
04.09.2008, 05:30
Вам, Светлана, проще всего, вы живёте в Германии. И приехать в Ваймар не составит большого труда. А нам живущим в странах СНГ - намного сложнее, остаётся только мечтать...

leluseek
12.12.2008, 13:54
а я помню как мы на военных машинах ездили в заброшеные фруктовые сады и яблоки с грушами мешками вывозили ,а еще как на день обьединения Германии нас в школу не пускали *а вечером немцы кому-то балкон подожгли на первом этаже

Besame Myc
15.12.2008, 16:43
У меня вот почему то в памяти остался мостик через трубы когда в школу ходили от дома там где ты Аня Ломоносова жила! (fr)

LiKa
21.05.2009, 08:07
Ребята! сегодня я вновь вернулась в детство. Я 20 лет искала песню и вот нашла. это Эолика. Ноктюрн на улочках Риги.
Под нее мы окончили 7 б класс 53 школы с Екатериной Артемьевой. как мы тогда танцевали в рекреации. Ноктюрн ставили в проигрыватель несколько раз, так он нам нравился..
Кто помнит, мой класс, отзовитесь! Мария Андреева.

LiKa
24.05.2009, 04:45
А кто-нибудь помнит как снимали фильм "Вечный зов"? мы из своих окон видели как вели пленных в гору на Бухенвальд. Было жутко смотреть, но мы-дети понимали, что это кино снимают.
как то сидели мы на дереве (на черешне) в генеральском саду, наелись черешни до отвала. Набрали полные сумки ягод, только собрались сползать с дерева, как вдруг видим фашисты идут в немецкой воееной форме прямо на нас..Вот ужас был. И вдруг они стали снимать свою немецкую форму, а под ней мы увидели нашу, солдатсякую зелень))..Взяли мы свои сумки и деру домой, а ребята, солдаты смеялись нам вслед.. Они шли со съемок фильма...

Альбиончик
26.05.2009, 04:40
А я помню игру "Зарница" в Бухенвальде. Был 1975 год, юбилейный год нашей победы в войне. И мы,пятиклашки, в военной форме и с игрушечным оружием брали высоту лагеря под настоящую стрельбу из автоматов. А затем принимали юнармейскую присягу на плацу у памятника под песню "Бухенвальдский набат". Мурашки аж бегали по телу. Потом в моей жизни было еще много таких мест в Беларусии,Польше, Чехии, но первое посещение Бухенвальда незабываемо.