PDA

Просмотр полной версии : А кто помнит около начальной школы ванны с солеными огурцами и помидорами,а ...


ladysite
18.07.2008, 14:46
А кто помнит около начальной школы ванны с солеными огурцами и помидорами,а немного дальше стояла пекарня?(На территории части)

razor-
18.07.2008, 19:58
Я прекрасно помню,там работала мама Валеры Шутова,а в пекарне через отдушину клянчили у пекарей хлеб,вкуснее того хлеба я в жизни не ел,ещё горячий,а запах какой

Pharaon
19.07.2008, 11:46
И я пекарню помню дествительно просили хлеба :-) Вкусный такой был. Может потому что на природе кушали его :-)

Peneopa
30.07.2008, 23:36
А я помню аромат хлеба и нас иногда солдаты угощали.

ladysite
01.09.2008, 06:15
Выходя из школы ,шла за огурцами,а потом в пекарню за хлебом и по дороге домой(в дом с желтой полосой долго надо идти )ела все это с сумашедшим удовольствием!!! да так ,чтобы мама не видела ,потому что мама ругала очень сильно!!!

Onlyone
08.09.2008, 20:53
А до этого начальная школа была там, где потом был садик. И мы мелкими на пекарню не ходили. Ходили в классе 4 - 5 м. Хотелось хлеба "как в Союзе". Ох и влетело мне от папы, когда он узнал! |-)

Besame Myc
15.12.2008, 16:50
Дааааа!Хлеб был замечательный и почти всегда горячий!Солдатики добрые были и нас мальков им было жалко!Я тоже жила в доме с жёлтой полосой! :-D

Ofi Gela
19.12.2008, 21:55
А мы(выпуск 1972 года) просили хлеб, когда учились в начальной школе, она была недалеко от пекарни, а потом мы ходили на труды в здание интерната и там еще был детский садик на 2-м этаже. Нас мамы тоже ругали, а таких квашеных огурцов и зеленых помидор я больше в жизни не ела!

Zuzik
23.12.2008, 20:14
Да были годы, мы тоже с друзьями хлеб клянчили ходили после школы помню его запах даже сейчас а помню там солдаты узбеки служили так они нас лепешками угощали и сахаром кусковым вот то было вкусно у них там каптерка была нас оттуда постоянно какойто один и тот же офицер выгонял так мы хлеб в портфели прятали перелазили через забор и кушали в лесочке домой нельзя было нести накажут!!

Zuzik
23.12.2008, 20:18
А кто помнит за хлебзаводом инженерный полк был а за полком озерца были помоему их называли танковыми так мы там часто тусовались грязища помню там былатакая что потом обувь очень долго отмывали в лужах.

Cat
24.12.2008, 16:57
А солёными огурчиками, помидарчиками, а также капустой заведовала моя мама.

petroffvodkin
14.01.2009, 07:59
Я помню, когда мы учились в начальной школе в 1976 г. Я тогда был первоклашкой. Хорошо помню, что на уроке труда мы ходили в другое здание. С того времени у меня осталась фотография, когда мы праздновали 23 февраля,где мальчики и девочки в фуражках. Наверняка, у многих сохранились эти фотографии. Каждый день с полка связи ВЧ ПП 66670, где с 1976-1980 гг начальником продовольственной службы был мой папа Мищенко Анатолий Яковлевич, на автобусе "ПРОГРЕСС-8", а потом "ПРОГРЕСС-12", нас возили на другой конец города в сторону Бухенвальда в школу №53, и в зависимости от продолжительности проживания в Германии, все занимали места в абтобусе. вот такая была иерархия. "Старики" сидели на "колбасе"(галёрка) (Y), а новички за водителем (N). Кто где сидел???

La Hoodra
14.01.2009, 16:09
Я училась в начальной школе, но ванны совершенно не помню и хлеб тоже. Но вот вопрос - а почему ванны???? И что - они на открытом воздухе стояли прямо таки с огурцами???

Nota Bene
03.02.2009, 21:07
Огурцы помню очень хорошо, казалось, что такой вкуснотищи *больше нигде не встретишь. Мы после уроков в началке ходили к солдатикам, просили огурцов. Вот они , наверное, над нами, мелкими, прикалывались. Моя мама когда увидела меня с такой дубиной в руках ( с огурцом ) была в шоке. Я , одна в семье, надо мной тряслись все родственники, потоиу, что я ничего не ела, и вдруг - огурец из солдатской ванны ( были еще из бочек)!

Iskra
05.02.2009, 00:42
а мы к хлебу, который *выпрашивали у солдат ( 1963-66 гг!) еще *рвали такую травку- "заячья капуста" называлась, кисленькая и ели - *словно у нас дома кушать нечего:)))) *а еще картошку пекли на пустыре за П-образным домом, и никак не могли понять, откуда родители узнавали про костер. а ведь от * нас дымом пахло! попадало нам... и за хлеб - ведь не голодные, и за костры, и за ревень из заброшенного сада.

dobrii-orc
08.02.2009, 22:26
Дааа! Ванны стояли и кадушки. Солдатики в ванны картошку еще чистили. А еще частенько там на газоне валялись какие-то макеты или корпуса от каких-то реактивных снарядов. Мы говорили друг другу, что это мины и боялись подходить. К хлебу, между прочим, можно было за значок "Гвардия" выменять картоновую коробочку с ломтями соленого сала. Но это было, какжись уже в пехотном полку ниже, возле госпиталя. А ещё помните, как у какого-то бюстика на переменах стояли дежурные в пилотках. А на уроках труда в мастерских в 1982 или 83 году кто-то взорвал какую-то самодельную бомбу и взрывом вывалил окно.

dobrii-orc
08.02.2009, 22:30
А кто помнит другой прикол - Магазин промтоваров возле школы? Иногда туда что-то завозили типа гобеленов или другого тряпья. Тогда на урок училки врывались друг к другу, шептали о завозе, всем раздавалась самостоятельная работа или что-то типа этого. А училок по очереди сдувало в магазин за дефицитом..

Andrew
06.06.2009, 21:28
Я учился в школе с 1974-76 годы . с 1972 года по 1976 год моя мама выдавала продукты в отведённые дни именно на этом продскладе . на котором все помнят ванны с огурцами и помидорами и принимала участие в их посоле . мы таскали с ребятами морковь уложенную в пирамиды и пересыпанную песком . у склада чистили , мыли и ели . мама никогда ни кого не гоняла - по-этому все там и паслись . военное детство моей мамы не позволяло ей поступать по другому .

MelocotoN
27.06.2009, 07:42
Я тоже помню пекарню и хлеб, кирпич, такой хрустящий. Вкусненько было.

Deja Vu
06.09.2011, 05:55
и *я помню эти ванны и когда со школы шли всегда мимо пекарни возьмем *по хлебу и мимо интерната домой 1978

Blak
05.11.2011, 20:21
Да я тоже помню ванны с огурцами возле солдатской столовой,также помню,как солдаты картошку чистили,а мама моя работала в раздаточной это было где то в 1988 год

inokentii
26.02.2012, 00:51
Было такое дело). Насколько помню склад с бочками прямо напротив школы был и в окно было всё видно. А за школой ещё полоса препядствий была )