PDA

Просмотр полной версии : Вспомним школьные приколы...)))


E-Name
30.06.2008, 17:53
Вспомним школьные приколы...)))

Alexandr
30.06.2008, 22:06
хе хе, какие приколы. все прикоы были в собачке. когда на перемене бегали покурить. но я тогда не курил-) или я чегото не помню? :-)

E-Name
30.06.2008, 22:10
И не только в собачке, я тогда тоже не курила в затяжку, но пробовала.

gainst
06.07.2008, 23:21
Что молчим,ничего не вспоминаем? Помнится как то "затерроризировали" нас на автоделе.И вот мы со Славой Тимошенко написали записку для потомков,которая начиналась словами "смерть Клещеву и Долматову" и все далее описали как и что.Записку эту вложили в гильзу,которую закопали в "собачьем парке". Может кто нибудь и найдет когда то?! Хотя Долматова мы очень уважали,а Клещева не очень.

gainst
06.07.2008, 23:22
Помню был у нас майор Дякин,преподавал НВП.На его уроках мы не только учились военному делу,но и знакомились с тупым армейским юмором.Любимая его поговорка была, когда он нас строил в одну шеренгу: " Вы должны видеть грудь четвертого человека! Да-а у нее же груди нет!" Дядька он был вообще то не злой.Возле класса НВП был стендик "Никто не забыт,ничто не забыто" камешки насыпаны и стояла наполовину отпиленная гильза от пушки.Мы его так любили,что частенько он уносил эту гильзу домой в своем портфеле,а заодно и кучу патронов,которых было полно на стендах в классе.

E-Name
07.07.2008, 03:02
Саша, точно, не злой был майор Дякин - это он про мою грудь, наверное, говорил, Я честно на стрече призналась. А я тогда и не поинимала, что это есть приколы нашего Магдебурга.

gainst
07.07.2008, 03:05
Это сейчас приколы,а тогда не всегда все с рук сходило,за патроны и гильзу попадало конечно

E-Name
07.07.2008, 03:22
Саша, а, что с рук не сходило?

Alexandr
12.07.2008, 17:41
Помню у нас в классе, где давали автодело находился в полуподвале и самые отвязные, любили совать петарды (они же"филушки") в оконные рамы. Как я помню препод вел себя весьма достойно и сдрежано. Только теперь я понимаю, сколько терпения это стоило *:-)

gainst
27.08.2008, 02:50
Когда я приехал в Магдебург в 8 классе,директором был Лоренцов.Преподавал он историю.И был он старенький-старенький.Про него ходило много всяких историй.Несмотря на все истории происходящие с ним,его очень любили и уважали.Один раз на перемене,мы с Виталиком Надеиным зашли не в тот класс." У вас здесь будет урок?"-спросил он."Да"-ответили мы." Снимите карту!"-произнес он.Видя,что никого нет,мы поняли что перепутали класс и сказали ,что уходим."Повесте карту!" -сказал Лоренцов.Это было так прикольно!

gainst
27.08.2008, 02:52
Однажды на уроке все хихикали,потому что Лоренцов забыл застегнуть ширинку.Когда он это заметил,то ловко исправил положение за учительским столом.Потом он стал ходить по классу и вставать на цыпочки.Дабы было видно его брюки.Но штаны приподнимались и все увидели,что один носок у него желтый,а другой красный.Это была кульминация и было действительно весело.

gainst
27.08.2008, 02:53
В 8 классе у нас была учительница русского и литературы-Ироида Петровна.Педагог несравненно талантливый и интересный.Она медленно ходила по классу и монотонно по слогам произносила:"Чай-ник мед-ный у-пал на д-но" и потом очень быстро:" Его не видно,ну и ладно!" Там же в 8 к нам в класс привели немца,точнее болгарина немецкого происхождения.Звали его Мартин и нужно было ему хорошо выучить русский язык.Папа его в театре работал и нас туда даже водили.Ироида Петровна жестикулировала у него перед лицом и говорила:" Мартин,а глазки,глазки,у тебя где?!" Мартин который не все понимал сразу что от него хотят,боялся что она попадет ему пальцем в глаз.Русский язык Мартин выучил,а так же помог,особенно нашим которые учили немецкий. Немецкий то он знал в совершенстве и делал нашим "немцам" домашние задания.

gainst
27.08.2008, 02:54
Еще одна история с Мартином.Он сидел какое то время со мной и все время спрашивал на уроке как произносится то или иное слово.Один раз он спросил:" А как будет по русски женская..." и показывает на грудь.Ну я ему объяснил во всех понятиях.Русский язык он действительно велик и могуч.Больше всего ему понравилось слово"сиськи" Напротив нашей парты сидела полная девченка,как звали уже не помню."Сиськи,сиськи,какие сиськи!"-закричал Мартин на весь класс,показывая на нее.Мне было как сквозь землю провалиться..."Мартин,Мартин,что с тобой?"-причитала Ироида Петровна

Вообще Ироида петровна была преподаватель "от Бога",всегда вспоминаю ее с благодарностью.

gainst
27.08.2008, 02:55
Были преподаватели и вредные.Вот например тоже литераторша.Полная противоположнось Ироиде Петровне.Жила она с нами в Норде.И сынок у нее был такой же,дружить с ним не хотели.Была она маленького роста,в очках и очень похожа на..."Шапокляк".Не помню как ее звали,но прозвище сохранилось,так мы ее все и помним.Один раз хотели со Славой Тимошенко выбить ей стекло.Но ничего не вышло,в новых домах были стеклопакеты.Камешек отлетел и в окне показалось удивленное лицо сына Шапокляк "Кто это там стучит?"Больше таких попыток мы не предпринимали.

Вообще Славка был тихоня,но один раз он спрятал журнал.Было много шума. Вот такими проказниками мы росли.Но школу свою любили и любим до сих пор.

gainst
27.08.2008, 02:56
В 8 классе "Основы и право" преподавал мужчина.Был он вредный,но иногда интересный.Мог анекдот на уроке рассказатьБыла у него манера ходить между рядами и брать чужие карандаши и ручкиЭто мы быстро усвоили и стали сами подкладыватьему ручки в карман."Петр Евсеевич,а вы у меня ручку забрали"-то и дело раздавалось в классе.Журнал на его уроках тоже пряталиТо в стол положим,то сверху на доску пристроим.А он пошлет кого нибудь за журналом,а ученик и ходит минут15.Очень любил из класса выгонять за всякую мелочьБывало раскричится,выгонит человек 5 или 6.

Не смотря на все шалостиЛюбимых и не любимых учителей вспоминаю с радостью и любовью.В школе было весело и интересно..

gainst
27.08.2008, 02:57
Один раз мы всей мужской половиной сбежали с английского.Английский учить было не возможно Немецкие слова путались с английскимии немецкий мы наверно знали лучше.Нужно было выкручиваться,мог случиться скандал.Все нарисовали синяки подглазами и сказали,что подрались с немцами.Все прошло удачно.

gainst
27.08.2008, 02:58
А помните,как учительница химии,такая полная женщина,всегда сидя на кафедре любила говорить: " Я,балдею!" И смеялась.Нрав у нее был веселый.

Как то наши учителя на ярмарке пошли в комнату страха.Ну разве можно напугать чем то наших учителей? В темноте они ухватили белую простынь и стали тянуть ее на себя.Причем очень упорно они не хотели отпускать свой конец.Им было так весело и совсем не страшно,что из комнаты страха их выгнали.

gainst
27.08.2008, 02:59
Один из любимых предметов-автодело.Два преподавателя: Клещев и Долматов.Клещев в отличии от своего коллеги был мужик противный и хитрый.Один раз на вождении из впереди едущей машины выпала коробка стирального порошка.порошок загрузили в наш газончик." Надо догнать и отдать"-сказал он.Но потом он передумал и сказал,что нужно отвезти порошок в школу для уборщиц.Не доезжая до школы,он сказал: "Нет,лучше мы отвезем его ко мне домой!"Долматов больше относился к нам с любовью,болел душой за каждого ученика,все объяснял и помогал.Чувствуя это,мы отвечали ему взаимностью.

LiKa
10.10.2008, 21:32
А помните, широкие подоконники в туалете? Мы там на переменах домашнее задание списывали! :-D

Lesbi
17.10.2008, 05:01
Смотры строя и песни вспоминаются.Я так серьезно к ним относилась! Наверное, ребята злились. Ростом маленькая, *третья с конца, а им за мною шагать.... :-). Но, в общем, этот "театр", все-таки, вспоминается с улыбкой.

leluseek
17.10.2008, 17:20
А помните, как на уроке биологии выводили из себя Людмилу Олександровну, гудели когда она в класс заходила. Но самое главное что потом, она стала (по крайней мере для меня) САМОЙ ЛЮБИМОЙ преподовательницей. (ch)

Marianna-well
17.10.2008, 18:14
Меня иногда с уроков выгоняли,за хорошее поведение, :-) *так я втуалете отсиживалась, но раз прогадала и меня директор застукал у двери класса, стыдно было ужастно :-)

Leya
17.10.2008, 21:23
Меня тоже как-то Батима Каженовна (историчка) вместе с мальчишками с последней парты выгнала из класса со словами: "Гапонова, ты сегодня звездишь!". А мы от её выражения вообще всем классом хихихать начали. Так я тоже в туалете отсиживалась, на широком подоконнике! Правда, пока до туалета добиралась, тоже боялась столкнуться с директором.

Wasillew
18.10.2008, 11:38
А меня Батима Кожевовна пересадила с последней парты на первую и сказала: " Самборский, я потомок Чингизхана, я сверну тебя в бараний рог!" Не знаю, что на меня подействовало больше, то, что она потомок Чингизхана или то, что она пообещала свернуть меня в бараний рог, но по истории у меня была с тех пор твердая четверка... *:-)

Wasillew
18.10.2008, 11:43
Вот это прикол! Господа, у нас в группе новый участник, Евгений Рудягин, бывший директор нашей школы... *:-)

Добро пожаловать, Евгений (не помню уж как вас по батюшке)!

А мы вас уже лет двадцать, как не боимся *:-D

И теперь мы можем бегать по коридорам в любом здании и курить, где захотим! *:-P :-P :-P

Leya
18.10.2008, 20:13
Нашего директора зовут Евгений Михайлович.

Руслан! Батима Каженовна всё время такие перлы выдавала! Нашему Харитонову, когда мы на упомянутом ниже уроке веселились, она тоже сказанула: "Харитонов, я - женщина с Востока, в том плане, что за свои действия не отвечаю!" Такая потешная была учительница, тем не менее мы все очень хорошо знали историю!!!

Marianna-well
20.10.2008, 21:20
Ребята, а кто помнит директора школы после Рудягина? С 88 года, мне помнится вроде женщина была....

Leya
20.10.2008, 21:26
Нет, Инна, опять был мужчина. По-моему Швидкой. Его жена преподовала русский и литературу, а какой он предмет преподавал не помню. Но вообще, могу и ошибаться...

Вот то, что Евгений Михайлович преподавал физику, это у меня хорошо отпечаталось в памяти.

Абалкин
21.10.2008, 03:42
Жена Швыдкого преподавала физику (100%) кабинет был на третьем этаже. Кстати она есть на сайте.

Leya
21.10.2008, 04:46
Да, да, да. Я могла ошибиться, почему-то после 1988 года в голове всё перемешалось! *(md)

leluseek
21.10.2008, 17:41
Я училась с конца 89 года, директором был мужчина, фамилию как не стараюсь не могу вспомнить, (чернявый, высокий, в очках) преподовал физику - это точно. Помню даже двойку у него получила. *-)

Абдулин
22.10.2008, 20:06
А кто помнит, как то-ли в 86-м, то-ли в 87-м пацаны по школьному коридору рассыпали "Синеглазку" - такую едкую слезоточивую ерунду. А тут как раз КИДовское собрание в спортзале, плакали все и мы и приглашенные немцы?

анна
22.10.2008, 23:24
прекрасно помню такую ситуацию. Было это 8 февраля 1985г (день юнного героя антифашиста). Почти "международный скандал" (fr)

Баттерфляй
02.11.2008, 20:50
Помню, как Игорь Недавний (выпуск 82г) на уроке химии опыты устраивал с кислотами, преподавателем химии была Оли Литвиненко мама .

E-Name
03.11.2008, 01:03
А я помню, как первый раз пришла в класс. И мне классная предложила сесть рядом с Игорем Недавним. Он начал сопротивляться, мол место занято. Когда учительница сказала, что я отличница, он великодушно разрешил. (fr)

aos
03.11.2008, 20:26
А я помню, как страшно стало жить после объединения ГДР и ФРГ, в то время всякие неформальные фашистские организации стали наших "русских" военных или гражданских убвать. Могли выкинуть из трамвай, знаю, погибали люди . В Штабе однажды целая группа нем. фашистов забрались на крышу крейсер, т.е. дома, в кот. мы жили и стояли долгое время там с факелами на крыше по длине всего дома, приезжала полиция и силой их оттуда выгоняла. Когда переехали в Мальвинкель в 1992 году, а там был закрытый городок в лесу, 2-х школиниц , которые на озеро загарать пошли, нашли изнасилованными и убитыми, трагедию эту долго забыть не могли все.

aos
03.11.2008, 20:33
Людмилу Александровну, т.е. учительницу по географии и биологии ,полненькую такую, я очень хорошо помню. Она , единственная, посмеивалась надо мной, когда я выходила отвечать к доске. Я была отличницей, а на тот момент стала носить пластинку для выравнивания зубов, она меня даже дразнила "любя". Обидно было до слез, а была моей любимой до этого ....

Альтаир
23.12.2008, 06:51
Швидкой преподавал физику,точно помню. В нашем классе вел. Нормальный был директор, казалось-справедливый.

Альтаир
23.12.2008, 06:57
Людмила Александровна Хаценко, отзовитесь! Ваш сын Санька всегда болтал с нами на лавочке около четырехэтажки (на болоте),а Вам это не нравилось,мол мы старше.

Батарейка
07.03.2009, 04:24
Да,самый весёлый урок был НВП! (fr) Когда строились в одну шеренгу,и какая-нибудь девчонка держала руки сзади,то майор Дякин давал команду:"Убрать руки с печки!" А когда надо было что-то в тетрадь записать,он говорил:"Достали свои несесторы для карандашей и огрызков!"(Для тех,кто не понял:несестор-это пенал!) (Y)

Puzzle
11.03.2009, 05:08
а у нас историю преподавала Любовь Яковлевна (надеюсь память не изменяет) она называла нас не иначе как ПРИДУРАСТИКИ!!! это было её обращение к классу! а мы, глядя в самое удобное окно в школе для созерцания погоды и природы (т.к. три этажа в классе) вдруг возвращались на урок её громким приказом: "ну-ка все глазки в мой кулачок!!!"

ANONIMIST
11.03.2009, 05:36
Да, Дякин - молодец, много еще можно про него рассказывать, а вот после уже *учителем НВП пришел капитан, и на первом занятии охрипшим, пропитым голосом объявил - что фамилия его немного музыкальная - КАПИТАН БАРАБАН!!!!! Это конечно надо бы видеть и слышать. :-D

E-Name
12.03.2009, 06:25
Про Дякина. "Равняйся на грудь четвёртого человека. Ба, да у неё же там ничего нет" Вот же гад - это он про меня говорил (fr) *А вот если ребята держали руки впереди, он говорил: " Что они у вас такие тяжёлые?" (fr) Прикольный он у нас был

gainst
12.03.2009, 06:55
Про Дякина: Возле кабинета НВП был стенд " Никто не забыт,ничто не забыто" камешки и гильза от пушки обрезанная.Дякин частенько уносил ее домой в своем портфеле.а также кучу гильз и патронов с многочисленных стендов из класса. Он всегда таскал тяжелый портфель.набитый книгами,так что не составляло особого труда добавить ему для веса еще что нибудь.

gainst
12.03.2009, 07:01
Один раз налили полный презерватив воды и повесили ему на ручку кабинета.Были разборки,но все обошлось!

gainst
12.03.2009, 07:05
Когда Дякин вызывал к доске,на столе у него лежал учебник.И ученик читал по нему и переворачивал страницы,(отвечая домашнее задание)пока Дякин ходил по классу.Думаю,он знал о наших проказах,но дядька он был добродушный!.

ANONIMIST
12.03.2009, 22:55
Про Дякина - до открытого урока он определил по фамильно кто будет отвечать на его вопросы, а остальным всем было велено, как только он вызовет желающих тянуть руки вверх.

Как сейчас помню тема занятия - устройство и принцип действия пускового механизма АКМ.