PDA

Просмотр полной версии : Есть,что вспомнить!


gainst
26.08.2008, 15:39
Одно из любимых мест в школе,это купол.На третьем *или четвертом этаже была дверь на чердак.Там хранились карты и старые учебные пособия.Я помню что дверь была открыта и мы с удовольствием лазили на купол.Ну и красотища там была!.Город вокруг школы как на ладони.Ветер.А мы стоим на куполе школы,экие герои! :-D

gainst
26.08.2008, 15:42
Вспомнилась одна интересная деталь из интерьера нашей школы.Внутри,по направлению к спортзалу,если не ошибаюсь.Над входом по лестнице был барельеф или бюстик какого то кайзера,вроде в каске.Наши ничего не тронули,не снесли,а оставили без изменения.По началу я обратил на него внимание,но вскоре перестал замечать.

gainst
26.08.2008, 15:43
Помню на Херенкруге,нам детям,выбили квартиру под клуб.Планировались всякие кружки,можно было потанцевать и послушать музыку.И вообще не шататься без дела.Все благодаря нашей Галине Ивановне Долматовой.Она и ремонт нам помогала делать.Сами клеили,красили,белили,а еще на стены приклеивали коробки из под яиц,раскрашенные в разные цвета.Для звукоизоляции.Вообще,Галина Ивановна была классная тетка,во всех отношениях.И как учитель историии,с большой буквы

gainst
27.08.2008, 02:39
А помните автобусы,на которых на возили в школу?Это атобусы " Прогрес" Их делали в Германии немецкие вольнонаемные.

********denisovets.narod.ru/remz/remzpages/factorypages/progress (fr)

gainst
27.08.2008, 02:45
Вечер дружбы.Вспомнилось как нас возили в пригород Магдебурга в немецкую школу на вечер дружбы.Приехали далеко за после обеда.Небольшой городок или скорее всего деревня.Нам были очень рады и ждали.Немецкие школьники показывали нам свою школу.Но это не очень для нас интересно было..В принципе все одинаково.(Сейчас то я всему уделил бы много внимания) Хотелось по быстрее потанцевать с немками...Ну вот торжественная часть окончена и мы пошли за стол.Пирожные,кола,вкусности....А потом были танцы.Немцы очень интересно танцевали,взявшись друг с другом за руки.Мы так не умели и поэтому стеснялись,хотя нас и приглашали.Вот дураки то были.Кстати мне их манера танцевать понравилась,хотя я так и не научился-не с кем было.Но и мы их тоже удивили.Их поразило то,как мы танцуем медленные танцы.Близко подходим друг к другу.Положа руки на талию и плечи.Еще что удивило или впечатлило меня(да и всех) то что немецкие школьники ездили в школу на своем транспорте.У всех были мотоциклы "Симсон"

gainst
27.08.2008, 04:50
и даже по солидней. И машины....Целая автостоянка....Вообщем с немками мы толком не потанцевали.Но все таки вечер прошел очень хорошо.Домой мы вернулись поздно,на улице уже было темно.

gainst
27.08.2008, 04:54
Помню мы ездили в горы Гарц и Вернигероде.Посетили замок и карстовые пещеры.Замок был потрясающий,но чтобы добраться до него,нужно было двигаться вверх по спирали на вершину холма.Мы ломанулись на прямую,дошли,но оказались на краю высокого рва,на дне его шла дорожка в замок.Пришлось искать удобное место чтобы спрыгнуть вниз.В замке мы посидели на всех стульях и стульчиках,потрогали руками все экспонаты.В пещерам было темно и мы шли с фонарем.Слушали Машину Времени на магнитофоне,а у немки-экскурсовода были глаза по семь копеек от русских детишек.Уже перед отъездокогда все пошли в автобус,я вздумал в летнем кафе оторвать вывеску на цепях.Хотел взять на память.У меня ничего не вышло,только подвернул ногу.Слава Тимошенко помог дойти до автобуса.Наша классная сказала,что в следующий раз с нами не поедет.Поездка было веселой.

E-Name
28.08.2008, 00:29
Саша, ты *так живописно описал экскурсии в горы Гарц и Вернигороде, что даже и не знаю что добавить. помню. что очень много фотографировались, но где фотки, не нашла.

экскурсия в Дрезден тоже была интересная. Картинная галерия до сих пор вспоминается.

А ещё поездка в Лейпциг. Мы там посещали выставку, и в дегустационном зале вин очень надегустировались. После выставки зашли в русскую церковь, уже не помню чего, но с Вовой Гусаком приставали к батюшке.

Lesbi
19.11.2008, 00:52
Господа! Поездка в Магдебург состоялась! Правда, быстро стемнело. Фотографии буду выкладавать постепенно (уж больно муторно *:-)). См фотоальбом. С комментариями постараюсь не тянуть. *(ch)

Leya
19.11.2008, 02:31
Танечка, спасибо тебе большое!!! Очень хорошие фото и описание к ним!

E-Name
19.11.2008, 04:52
Танюша. Мы рады за тебя, что ты побывала в городе нашего детства. Спасибо за фотографии.

gainst
20.02.2009, 06:51
Это произошло со мной и моим другом.Это было уже после выпускного.Кто разъехался,а кто еще остался.Пошли мы со Славой Тимошенко в гаштет.Пили пиво,пока не обратили внимание на одиноко сидящего человека.Решили по русскому обычаю пригласить его за наш столик.Он согласился,но говорил на непонятном языке.Это был не немец.После длительных попыток определить кто же перед нами,оказалось что это финн.И тут понеслось.Пили за дружбу,за Брежнева и Урхе Кеккенена.Посидели мы славно,да и набрались тоже.Мы уходили когда гаштет был давно уже закрыт.Обнимали хозяина заведения и объясняли,что скоро уедем в Союз.Так в 1982 году не гласно был заключен договор о дружбе между СССР,Финляндией и Германией. Этот гаштет был совсем не далеко от наших домов.Магдебург (Норд)

gainst
20.02.2009, 06:52
Как то раз идем мы с мамой по улице,подходят к нам *два молодых человека и спрашивают что то наполовину ломанном немецком и русском,как куда то пройти.А мы говорим,да мы тоже русские! Все им объяснили.Вот здорово то было!

gainst
20.02.2009, 06:53
А этот случай рассказал мой отец.Он тогда служил в Нойрупине. В Нойрупине было много оставшихся фашистов и в некоторые гаштеты где они собирались русским заходить не рекомендовалось. И вот два выпивших офицера *поздно вечером завалили именно в такое место продолжать пить пиво. У немцев были ьольшие глаза от такой наглости наших. Немая сцена.Офицеры взяли пиво,окинули взглядом всех присутствующих и спокойно пошли дальше.

Астра
24.04.2009, 18:54
Отзовитесь, те кто помнит это событие! Летом 1981 года в "Собачьем парке" был разбит международный пионерский лагерь. Там были дети и подростки из нашей школы, поляки, чехи,словаки, немцы. Мы жили в палатках дней 10, спали в спальных мешках. Ездили и ходили на экскурсии по городу, по Эльбе. Кушали в здании, которое находится в парке справа. Иногда вечером к нам (сильно скучающим по дому) втихушку приезжали и прокрадывались родители, приносили в клюве вкусненькое. Что еще вспомните, пишите!!

gainst
19.06.2009, 09:48
Немного о телевидении: Помню смотрели Музик ладен и Рунд.Сделал альбомчик Музикладена.Добавляйтк пожалуйста ваших любимых исполнителей. Сандмана,спокойной нчи малыши.А мы его звали Сачман.Каждый раз передача начиналась,что Сачман приезжал каждый раз на новой машине и мы с нетерпением ждали на чем же он приедет в следующий раз. Под Новый год,на Рождество,строго по ZDF показывали фильмы про вампиров.Поздно,после 24.00.Мы их тоже ждали.Иногда фильмы были жутковатые.У нас со Славкой Тимощенко были сделаны кресты из реек и покрашены белой краской.( Защита от вампиров).А вообще было прикольно смотреть как диктор объявляет фильм,а потом она мило улыбается,а у нее зубки вампира.Шоу конечно,но казалось тогда все по настоящему. Смотрели и другие передачи.

E-Name
19.06.2009, 17:43
О, фильмы про вампиров!!! Жуть, но всё равно смотрела. Однажды, после просмотра фильма про Дракулу, приснился мне сон, что вампирша Зара медленно надвигается на меня , вся в чёрном и хочет укусить. Проснулась в холодном поту с оцарапанной о стену коленкой. Казалось, что наяву всё происходило

Leya
19.06.2009, 21:18
Я тоже всегда ждала фильмы про вампиров, спать ни в какую не ложилась. Только смотрела их преимущественно с закрытыми глазами. До того страшно было!:-D

gainst
20.06.2009, 23:56
Немцам надо думать,нравились индейцы,потому что,помните,индейцев продавали .У меня тоже были.И хоть я учился в 8 классе,когда мы приехали.Я сказал,что мне такие обязательно надо.У меня была пирога,индейцы.кавбойцы.Я расставлял их на своем письменном столе.А стол я скажу был широкий.На нем можно было разместить все что угодно.Стол этот мы не привозили с собой,он уже был в нашем доме.А еще он был покрыт белым ватманом,который вскоре был изрисован и исписан названия всяких групп.В огромную тетрадку я заносил название группы и их альбомы и песни.Старался очень аккуратно и четко писать,чтоб было красиво.В результате всего этого вывождения и красивописания выработался очень красивый почерк.
Так вот об индейцах: Мы посмотрели все фильмы с Гойко Митичем.А показывали их часто.
А еще помните сериал был: " Телефон полиции 110"? Хотел его в нэте найти ,но не нашел.

gainst
21.06.2009, 00:00
А еще плассмассовые зубы вампира! Их тогда в Союзе не было.Я привез такие и пугал ими людей.:-D

gainst
21.06.2009, 01:08
Память такое дело,нет нет да что нибудь выкинет! Вот и сейчас,поэтому сразу хочу записать.Так как я увлекался музыкой мы часто бывали в Центруме в отделе пластинок.Все такое рядовое лежало,но иногда выкидывали дефицит.американские и английские группы.У меня как ACDC появились? Мать была в Центруме.Увидела очередь где пласты продают,мы тула вместе часто ходили.Стала стоять и купила.Это был праздник! Я прыгал от счастья.
А еще в отделе пластинок было так,берешь пластинку,ставишь,садишься на стульчик и слушаешь в наушниках.Супер!
А еще возле Центрума проводились такие мероприятия. Кто то из коллекционеров приносили аппаратуру,ставили пластинки и крутили для всех.Народу собиралось море.На пару таких выступлений я попал.Проигрывали "Pink Floyd" Зрелище не забываемое!!!!!!! ( Вспомнил,что убувь в Центруме была на 3 этажеСейчас бы мог сказать,как прилавки стояли и где какой отдел был.Так отчетливо вспомнилось.....):-D (Y) )