PDA

Просмотр полной версии : Каким софтoм пользуемся, юзерa?


Maks
03.09.2008, 00:25
Мои продпочтения:
Browser: Firefox (Internet Explorer совсем удалил)
E-Mail: Thunderbird (Outlook совсем удалил)
Terminy: Sunbird (TODO's, термины).
Fotografii: Photoshop
Firewall: ZoneAlarm Pro
Antivirus: Sophos
Softwareentwicklung: Eclipse и только Eclipse
Suchmashine: Google
Translator: Leo
Einnahmen / Uberschuss (Gewerbe): EasyCash c Winston plugin для передачи в Finanzamt
Online TV: onlinetv 4 (лудше не видел)
Video: VLC (лудше не видел)
Download: FlashGet
Internet Anonymity (если нужно): JAP
Textverarbeitung: Klassiker (Word, Excel)
Communication: Skype, Odnoklassniki )))
PDF Drucker Driver: PDFCreator
Brennen: NERO
ISO, MDF: Alcohol 120%
Virual PC: VirualBox
VPN: OpenVPN
Bildformat konvertieren: Right Click Image Converter, ImageBadger (лудше не видел)
и т.д и т.п.

Светлана Вэдэ
03.09.2008, 00:52
самое главное забыл - операционную систему: Виста, Эксплорер, Линукс, или ещё что?

Гвоздева
03.09.2008, 01:20
Операционная система Эксплорер???

Светлана Вэдэ
03.09.2008, 01:29
Светлана, пардон. Вот что значит, на работе отвлекаться! Шарики за ролики заезжают. Имела ввиду ХР, Professional, etc.

Maks
03.09.2008, 01:46
Во первых я приятно удевлён, что на тему откликнулись девушки. На счот системы, то в домашних условия конечно же "окна" ))) ну в смысле виндовс. А вот на роботе приходится тестировать свои продукты на всех ходовых системах.
Светлана Вебер единственная система, на которой не тестируем - ето Эксплорер! Шутка. Светлана Вебер *(F)

Светлана Вэдэ
03.09.2008, 01:51
Максим, сразу извиняюсь за глупый вопрос, какая система на Эппле?! мне очень нравится МакЭйр, но к Майкрософту так привыкла, что боюсь, сложно будет...

Maks
03.09.2008, 02:02
На Яблоке родная система конечно же Mac. Но щ последеэ щремя Яблоко работало над адоптацией Окон на Яблоке, но в таком случае там Intel Processor (Уже практикуется). На прямую на яблочном процессоре инсталация окон не возможна, но можно использоват virual pc (virtualBox) и на нём емулировать окна на яблоке. Так же ты можеш попробовать Mac на своём нормальном PC или Laptope прежде чем перечодить на Яблоко. "EFiX lasst Apple-Betriebssystem auf Intel-PCs los" (***********.pcwelt.de/start/computer/pc/news/167691/efix_laesst_apple_betriebssystem_auf_intel_pcs_los/). Прежде чем переходить на Яблоко попробуй Mac у себя на PC.
Яблоко - Apple
Окна - Wintendo - Windows ))))))
Viel Spass. Мне Mac нравится. Никаких виросов, никаких Registry.

Boris
03.09.2008, 05:54
Ну так много и не опишу пожалуй:
система - окна
офисный пакет - стандарт мелкософтный
качаю - биткометом
фтп клиент - filezilla
СЕО - Семонитор & PagePromoter & Yazzle
Верстаю на бесплатном *- SWB
болталки - ася скайп
образы - алкоголю
записываю - неро укороченный
броуз - основной лиса эксплорер тоже
антивирь - каспер
словарь - Лингво 12 (зебест)
поисковик - гугль (главная)
сервисами гугля пользуюсь активно, от пикасы до интегрированных в домен

Maks
03.09.2008, 07:21
Я в принцепе не совсем это имел в виду. Не надо перечеслять все программы, каторыми пользуешся. Я привёл список программ, каторые рекомендую. Если ктото знает, чтото лудше или есть какая то удобная софтина, то буду рад не только я, но и все, кому она облегчит жизнь. Вот например из моего списка: ImageBadger жизненно важная софтина для тех, кто делает много фотографий, каторая позволяет следуюшее: Отмечаете все фотографии в определённой папке (например 300 стук) -> нажимаете правую кнопку мыши -> выбираете в меню желаемый формат (например JPEG - поддержует практически все форматы) и софтина конвертирует вам все выделенные фотографии в етот формат, но в чом же прикол? спросете вы. Прикол в том, что ето совтина уменьшет вес этих фотографий в три раза (до 1 МБ - после 300 КБ) и без малейшей потери размера и качества.

Гвоздева
03.09.2008, 08:16
Тема мне понравилась. Жаль только, что грамотно писать по-русски уже не модно. Итак, я пользуюсь:
1. Фотошоп, конечно.
2. Конечно, Эклипс. За исключением, если дело касается программ для сотовых телефонов. За исключением, если программа в СИ Шарп.
3. А разве аутлуком еще кто-нить пользуется?
4. Ася - старо, хотя и у меня стоит.
Ну а остальное не буду писать - никому неинтересно точно.

Boris
03.09.2008, 08:21
значит не сапсем верно понЯл

Maks
03.09.2008, 08:27
Светлана Гвоздева
DSDP *- *Mobile Tools for Java * (MTJ) - Eclipse Plugin.
На счёт C# я с тобой согласен. У eclipse хоть и есть пару plugin-ов по этому поводу, но они далеко не такие мощные как Visual Studio .NET.
if (C#) {
*Visual Studio
} else {
*Eclipse
}

Maks
03.09.2008, 08:29
Светлана Гвоздева
что касается русского. нет русской раскладки. пишу латинецей -> перецодирую на Германи.ру

Роман Гудак
03.09.2008, 08:29
google chrome очень понравился
советую попробовать ;-)

Юрий Памуух
03.09.2008, 08:30
to Максим:
это что за программа такая, которая уменьшает вес без потери размера и качества? Вообщето это невозможно! *(md)
Ты наверное имеешь в виду что потери качества(или размера) на экране даже 22''(да что там 22, все 24) будут не заметны? *:-D

Юрий Памуухт
03.09.2008, 08:38
Ну и раз уж зашла речь о транслите, есть одна хорошая програмка! Вот где её можно скачать:
********narod.yandex.ru/100.xhtml?suhar2004.narod.ru/soft/progi/utiliti/LetterZu-0.8.rar
Я уже здесь выкладывал, давно правда :-)

Юрий Памуухт
03.09.2008, 08:41
Несколько заметок о работе:
а) Програма изначально активна, её можно активировать/деактивировать нажатием кнопки Вкл./Выкл. или клавиши Scroll Lock
б) Можно выбирать к какой расладке привязана программа (для людей у
которых по тем или иным прочинам нет возможности установить русскую раскладку)
в) Чтобы начать печатать в транслите просто запустите программу, переключитесь на на расскладку которую вы выбрали в списке “Active On” Layout с помощью Alt+Shift или как
там вы привыкли это делать.
г) все клавиши кроме букв аналогичны алглийской раскладке кроме “ a и o ", так как они используются как Ь и Ъ соответственно
чтобы всё-таки добраться до английских знаков на этих клавишах придерживайте клавишу Контрол.
д) Есть возможность определять будет ли транслитерироваться
точка из Numpad в запятую или нет
Чтобы настроить буквы зайдите в меню Возможности->Редактировать файл транслитераций
Прога не требует

Maks
03.09.2008, 08:42
Юрий Полуюхта
Ты слышал такое понятие "niederwertigste Bits"? Является например базисом для Steganography. Так вот жатие проишодит на основе рпинципа "niederwertigste Bits". Выкидываются 2 последних бита каждого компонента цвета. Эти два последние бита отвечают за контраст. Я не виликий художник, но думаю что контраст на качество не влияэт, а болие того иногда помогает.

Юрий Памуухт
03.09.2008, 08:45
Прога не требует установки!
Блин, напрягает это ограничение по количеству букаФ *:-D

Юрий Памуух
03.09.2008, 08:47
Вполне возможно, Максим, но я не думаю что на основе этого принципа можно сжать фаил в три раза! Могу ошибаться! :-D

Maks
03.09.2008, 08:50
Юрий Полуюхта
Красавец, Красавец!!! Я сам, когда было время, начал писать себе такую програмку. В С++ написал новый драйвер клавиатуры. Она уже не плохо работала. Но по собственной тупости. Потерял при крахе венчестера на лептопе исходный код, а потом время небыло, вот так и мучаюсь на Герману.ру. Молодец. Не зря я тему открыл! Спосибо.

Юрий Памуухт
03.09.2008, 08:52
Я просто представляю о какой программе идёт речь. У меня братья её активно юзают. Так вот чтобы уменьшить объём в три раза, они делают из фотографии в 10 мегапикселей примерно 6(или что то в этом роде), т.е. размер тоже меняют!

Maks
03.09.2008, 08:57
ну ладно тебе! коненчно идёт потеря информации, но как ты уже успел заметить, не для глаза!

Юрий Памуух
03.09.2008, 09:06
:-D В любом случае хорошая программка, братаны её тоже хвалят! (Y)

Андрей Фатагк
03.09.2008, 09:40
totalcommander - альтернатива експлореру + есть хорошие плагины и удобно работать с фтп

rapget - для скачивания с рапидшары
аутлук - стандартный виндовсовский меня устраивает, поэтому не искал альтернатив

еклипс - уже называли, но тот кто в теме и так знает что для чего
opera.
qip - альтернатива *ICQ

Олеся Васим
03.09.2008, 10:43
Safari + Firefox
Amule
Google Earth
iGoogle
Skype
iWork = Pages+Numbers+Keynote = это макинтошинская версия Оффису
iTunes, iPhoto ...
Короче все для Mac (co) (Y)

Maks
03.09.2008, 10:59
Всё что связано с Google всё обыскивается и проверяется и это делается в наглую и открытую. Все емайлы, каторэ шлются с Gmail стоновятся достоянием googl-ской администрации. И Google Chrome это не исключение. 5 часов назад обнародован и уже такие ужасающие известия.
***********.heise.de/newsticker/foren/S-Mir-ist-etwas-unschoenes-aufgefallen/forum-143382/msg-15500260/read/

Сергей Дандак
03.09.2008, 18:27
Посоветую Altiris Software Visualization Solution
Альтирис учитывает все изменения в системме при установке новых программ и может их "включать" и "выключать" по надобности, при этом "выключая" всё вплоть до Registry и библиотек в системных папках. Записи установок хранятся полностью в одном единственном файле и их можно передавать другим пользователям Альтирис.
********juice.altiris.com/page/86/get-svs-here-now

Maks
03.09.2008, 23:36
Ещё полезная информация для тех, кто продаёт попользованный УСБ-Стик, жосткий диск или компьютер. Если вы думаете, что перед продажей хватит лишь удалить данные с диска или просто форматировать, то вы глубоко заблуждаетесь. Вся стёртая информация очень легко востонавливается. Чтобы удалить информацию безвозвратно с диска, ножна определённая софтина. Одна из них Easer (***********.heidi.ie/node/14). Есть много других. Кого интерресует более подробная информация (***********.artikel-online.de/Artikel/Computer/daten-loeschen.aspx).

Валерия Гкаф
04.09.2008, 00:16
to Olesja:
u menja vopros po povodu makintosha, elsi ty konechno v kurse....
neobhodima li versija 2008 goda? ili ona ot 06 ne ochen otlichaetsja?
govorjat togda mozhno obrabatyvat excel i t.d. vse programy windows gorazdo legche. tnx

Maks
04.09.2008, 00:34
Валерия Граф
Lohnt der Umstieg? Microsoft Office fur Mac 2008 im Test!
***********.zdnet.de/enterprise/sw/0,39024660,39160221,00.htm
Test: Office fur Mac 2008 (Teil 1: Word 2008)
***********.macnotes.de/2008/02/18/test-office-fur-mac-2008-teil-1-word-2008/1/
Test: Office fur Mac 2008 (Teil 2: Excel 2008)
***********.macnotes.de/2008/02/19/test-office-fur-mac-2008-teil-2-excel-2008/

Валерия Гкаф
04.09.2008, 01:39
огромное спасибо за информацию и советы.
я хоть и не супер продвинутый юзер, тем не менее оч. позновательно *(Y)

Олеся Васим
04.09.2008, 01:59
2 Валерия Граф, vot Maksim dal ssylki na ochen poleznye testy, esli nravitsia - *menjaj, a esli net, to i Office 2006 ne mnogim otlichaetsja po bolshomu schiotu ot versii Office 2008. Ja predpochitaju iWork 2008, namnogo prozhe i interesnej.

Fotograf
04.09.2008, 23:14
PS, Lr, Safari, Itunes. mac fuck

Дима Вэмик
05.09.2008, 01:13
самый на мой взгляд тупейшая (особенно первое время пока разберешься) программа последних пару лет это iTunes. просто не понимаю как такое Г. можно было выкинуть на рынок это.. лично мое мнение и еще очень хороших знакомых программистов!

совевутю всем попровать новый броузер от гугла Chrome. на мой взгляд ничего такой! быстроенький! правад подвис вчерана YouTube--но он пока БЕТА еще :)

Гвоздева
05.09.2008, 02:52
Фуууу....iTunes мне тоже не нравится.