PDA

Просмотр полной версии : БАД ЭЛЬСТЕР


Оксана Кикэ
22.01.2009, 05:23
Кому знаком городок Бад-Эльстер в Саксонии, в котором находился советский военный санаторий?

СЕРГЕЙ Эманк
23.01.2009, 21:27
Наипрекраснейшее местечко!!!! В 75-80 г.г. служил в Плауэне, по выходным частенько ездил туда отдохнуть, пообщаться с девчатами-медиками, сбегать попить пивка в Чехию. (H) (B) (B) (B) (Y) (Y) (Y)

Нина Дандак
24.01.2009, 01:50
Место, действительно, прекрасное. Мы тоже там были и ходили в Чехию пивка попить.

Юсупова
24.01.2009, 17:40
Мой папа с братом отдыхали в этом чудесном месте в 1990 году. Воспоминаний масса до сих пор! Тогда только стали появляться лимонады в баночках жестяных - кока - кола, фанта. Так брат (ему тогда 9 лет было) привез целую коллекцию этих банок, очень долго на шкафу стояли пирамидой. сейчас, конечно, никого не удивишь такими вещами, а тогда - новинка, интересно было. и в Чехию пивка попить папа тоже ходил.

Марина Панав
31.01.2009, 04:32
Работала в Бад-Эльстере 89-90г. ИЩУ ЗНАКОМЫХ ДЕВЧОНОК И МАЛЬЧИШЕК (v)

Николай Сэкдэ
12.05.2009, 02:52
Папа отдыхал в санатории, а я с мамой приезжали его навестить.Может кто помнит, что рядом с снанаторием (или почти рядом. не помню)один немецкий дедушка на маленьком ручейке сделал маленькую кукольную деревеньку из деревянных кукол, которые приводились в движение этим ручейком. Там и мельница и строители. Сейчас конечно всех фигур не вспомню. Помню там заборчик высотой 50 см, но все люди шли через калитку опуская при этом в ящичек мелочь. Это было в начале 70-х. Дедушка был очень старенький. Интересно, а осталось это?

Николай Сэкдэчэ
12.05.2009, 02:54
Потом уже мне отец рассказывал, как он ходил в чехословакию пешком за пивом.

Оксана Кик
12.05.2009, 18:44
Ручеек, скорее небольшой пруд,остался, но без фигурок. Просто плавают уточки. Но в мою бытность (1975-1979) дедушка еще был.

Николай Сэкдэч
12.05.2009, 20:23
Честно говоря я больше такого нигде не видел. Жалко, что не сохранилось.

Наталья Макка
29.05.2009, 19:29
Мы отдыхали всей семьей в июне 1988 года. Там я отметила свое 10-детие:-).
Правда мы с сестрой жили в комнате с родителями, нам не хватило места в пансионате. А кушать ходили туда в детскую столовую.
Из комнаты в которой мы жили был выход на огромный балкон.
Очень теплые воспоминания сохранились. Помню павлинов, гуляющих по газонам и мерзко кричачих, какие-то красиво цветущие кустарники, миниреральные источники и пруд, в котором просто кишили золотые рыбки.
А еще мы ездили на экскурсию в пещеру.

наталия Дыкав
17.04.2010, 04:07
я думала, что эту деревеньку кукольную уже никто не помнит. Когда были *в бадельстере её отсняли со всех сторон. Правда сейчас осталась только одна фотография. А как двигались фигурки и работала мельница *до сих пор вспоминаю и всем показывая рассказываю. Это было похоже на сказку

наталия Дыкав
17.04.2010, 04:07
я думала, что эту деревеньку кукольную уже никто не помнит. Когда были *в бадельстере её отсняли со всех сторон. Правда сейчас осталась только одна фотография. А как двигались фигурки и работала мельница *до сих пор вспоминаю и всем показывая рассказываю. Это было похоже на сказку

Сергей и Свэта
02.05.2010, 03:09
Я служил срочную с 1984 по 1986 в Вюнздорфе, возил начальника финансового управления ГСВГ. Волею судьбы 2 раза отдыхал в Бад-Эльстере. 1 раз с генералом И.П.Уваровым, 2 раз с генералом В.Н.Кузнецовым. Конечно места неотразимые, помню речку где плавала ФОРЕЛЬ, и мы ее подкармливали. Помню лыжный трамплин(искуственный), ходили пешком смотреть как прыгали лыжники ( летом). Помню теплицу, с ребятами которые там служили, ходили за огурцами. А рядом находился международный санаторий.А какие были ночи!!!!

Елена Гусэмьни
25.05.2010, 08:37
У меня даже сохранился раритет дома,мочалка деревянная, с надписью BAD.

Виктор Мэвашё
25.09.2010, 18:14
Весна 1981 г, прекрасное время, прекрасное место.
Каждый день - новый гаштет, особенно после сауны.
Осталось много друзей и фотографий.
А помнит ли кто - немца, у которого много было разной птицы?