PDA

Просмотр полной версии : В каких магазинах вы закупаетесь продуктами, и почему?


Жора Хамяка
25.04.2009, 13:27
В каких магазинах вы закупаетесь продуктами, и почему?

Владимир Kнитэ
25.04.2009, 18:40
Lidl lohnt sich

Жора Хамяка
25.04.2009, 21:06
чего там мазёвого есть?

Владимир Kнитэ
26.04.2009, 00:48
вчера в ангеботе семки были по 25 копеек, и бубле гам "бомбибом"

Жора Хамяка
26.04.2009, 01:06
хорош флудить, тема животрепещущая.

Marat
26.04.2009, 01:48
закупаюсь в турецком супермаркете возле вокзала:

"Гюрьгюлёглю импорт експорт"

Жора Хамяка
26.04.2009, 02:46
дураг

Kostitsona
26.04.2009, 07:08
Metro i Rewe, potom chto rjadom s domom

НАТАША
26.04.2009, 23:04
В лидле, кстати, продают иногда хорошее шампанское.Bisinger (не лидловская марка).Цена интересная,около 17 евро.
Закупаюсь в V-Markt ,потому что ехать недалеко.Овощи-фрукты стараюсь на рынке покупать.Часто в Метро,с тех пор как новый открылся в Бруннтале.Народу всегда мало,без стресса.Рыбный отдел супер.Мясной тоже.Цены ниже ,чем других магазинах,а выбор намного больше.
Еще иногда в Hamberger(Gro?markt fur Gastronomie).Продукты,которые в других местах трудновато найти.Как утиную печенку,Maispoularde supreme,многие сорта сыров .Винный отдел там тоже неплохой.Некоторые вина продаются в спезиализированных магазинах процентов на 20-30 дороже.

Alina F
27.04.2009, 06:05
Metro/Rewe/Tengelmann + Spina (dlya lyubiteley italiyanskoi kuxni i vin).

Marat
27.04.2009, 06:33
Я привык к Лидлу.. потому что раньше где я жил, это был самый ближайший магазин. Знаю что там где плохо лежит и ничего никогда де ищу:))

Иногда езжу в Фау Маркт, на Баланштрассе. Там продают не дорогих и хороших креветок:)

Жора Хамяка
27.04.2009, 06:40
а я большей частью закупаюсь в plus, немного в tengelmann и изредко в aldi.

Boris
27.04.2009, 06:48
у меня возле дома есть есть практически все сетевые магазины - пенни, алди, лидл, плюс, тенгельман, реве, и алнатура биомаг и реал недалеко, так что переодически во всех.....

Татьяна Ккыжанавс
27.04.2009, 06:58
а в плюсе продукты не очень вкусные и выбора мало... хоть на диету садись:-)
вот REWE хороший супермаркет, хотя фрукты я там редко покупаю, в основном в био-магазине (если время есть), там они по-вкуснее
и хлеб в супермаркетах невкусный, только багеты можно покупать... вот их я и мну:-)

Boris
27.04.2009, 07:01
я видимо не столь аншпрухсволь, чтобы отличать продукты по вкусу из лидла алди и плюса с пенни.....
другое дело HIT там совсем другая сетка продуктов как и цена, в остальном всё одно и тоже

Рахлеева
27.04.2009, 07:02
Kaufland, по мелочам - Aldi, Rewe, EDeka

Татьяна Ккыжанавс
27.04.2009, 07:03
а где же это ты так выгодно расположился, Борис?;-)

Татьяна Ккыжанавс
27.04.2009, 07:15
а есть ли где-то в Мюнхене магазин, где можно купить Sportlerernahrung?

Boris
27.04.2009, 07:20
Тане - на углу хофманштрассе и бощетсридерштрассе - оберзендлинг метро аиденбахштрассе
Ксения - читай мой пост ещё раз, я написал что не отличаю вкус продуктов между алди лидлом плюсом пенни, уже тенгельман реве и едека чуток повыше классом и вкус продуктогв так же,
кауфхоф хит и AEZ другая история,
но уверяю что касаемо фруктов и овощей только HIT получает отдельные продукты все остальные из одних источников

Жора Хамяка
27.04.2009, 07:21
в плюсе есть кое-какие продукты, которыe в других магазинах я не встречал.

Татьяна Ккыжанавс
27.04.2009, 07:32
некоторые может и есть, какие именно?
смотря кто что ищет. я вот на молочные продукты присела, мне надо очень большой выбор кефиров, кварков и тд, а также варенья к багету:-) остальное (мясо-рыбу)особо не покупаю, потому что не готовлю..

Жора Хамяка
27.04.2009, 07:40
я сейчас весь список зачитаю... только с мыслями соберусь.

Anastassia Solt
27.04.2009, 07:45
ja vsegda izbegala "discounters".
kak-to mne kazalos, cto tam vse ne takoe.
Ranshe tol'ko Tengelman, Hit (Obermenzing/Pasing)
Seichas perehala tak, cto prjamo za domom LIDL.
Ja udivlajjus. Takih vkusnyh pomidor, zukini, vinogradaetc v Tengelmanne net!
Spektr produktov toze klassnyj. Ja v vostorge.
Ne hvataet : svekly, imbirja.
I koneshno, oooochen mnogo inostrancev.
Zato s polovinoj svoej ulicy pereznakomilas':)

DJ Danny De Lаr
27.04.2009, 08:29
в плюс. расстояние в 30 метров от дома уравновешивает все его минусы. если на машине, то V-markt или Metro.

Larisa
27.04.2009, 19:36
Ran'she ezdili tol'ko v Kafer, bol'shoy plyus to, chto poka ty tam hodish vybiraesh sebe produkty tebe po-zhelaniyu mashinu pomyt' mogut (prichem horosho tak, rukami, i vnutri vse vylizhut:-D ). Produkty - horoshie, vybor bol'shoy, plyus po-zhelaniyu, mozhno zakazat' lyuboe zamarinovanoe myaso, s lyubym marinadom.....koroche extras polno... eshche raduyut vkusnye gotovye blyuda....ochen' udobno, kogda ne hochetsya gotovit'....nu i salatiki tam raznye, tortiki....Seichas vozle raboty otkryli Metro i vozle sadika rebenka Rewe peredelali/otremontirovali...teper' eshche tuda zaezzhaem.

вера хавин
27.04.2009, 20:37
А я метро уважаю, выбор большой, а фрукты овощи предпочтительно в био магазинах или у турков. И русский микс маркт например для разнообразия тоже люблю если на русское тянет

Алeксeй Сoкoм
27.04.2009, 20:50
Свежая баранина у турков в раёне вокзала - для плова, шашлыков (B)

28.04.2009, 02:59
Практически везде.
А если тянет на русское - стараюсь обсмотреть перед покупкой упаковку товара со всех сторон, так как уже не раз попадались просроченные продукты (у последней купленной пачки пельмении срок годности истёк 2 года назад! :'()

Лина ДэкаваПэкэ
28.04.2009, 03:56
Обычно - в Rewe и в Tengelmann возле дома.
Тофу и продукты для суши - в азиатском магазине в Motorama.
Чай - в TeeBlatt (OEZ и PEP), Dallmayr, Gotterspeise
Овощи и хрюкты - если получается, в плодоовощном магазине, тоже возле дома.

НАТАША
28.04.2009, 04:22
Полина,
Вы действительно считаете карту Метро привилегией?

Анна Сэкгээ
28.04.2009, 04:37
ну чтоб только в кефере закупаться нужно жирно жить! на обед 70гр. гуляша с клопсами за 7,90 по праздникам цум митнемен мона! а так жёлтая киви за 1,40 которая в метро 0,60 стоит это слишком!
лидл рядом, плюс ну а за более делекатесными в реал там оч большой выбор

НАТАША
28.04.2009, 05:08
Kafer с его полуфабрикатами мне совсем не по душе.Не обижайтесь,пожалуйста,кто любит.(F)
Вообще вся Kafer Gastronomie. В Wies?n Zelt еда невкусная (кроме десертов).
Kafer Catering каждый день в Kanzlei у моего Steuerberater.Рыбу и морепродукты невозможно есть.А цены:-O .Можно намного лучшее себе позволить за такие расходы.

НАТАША
28.04.2009, 05:15
Полина,не нужно ругаться.(F)
Вы же тоже можете воспользоваться картой ваших немецких друзей.Поверьте,национальная принадлежность при выдаче карты не играет роли.

Marat
28.04.2009, 06:45
все это фигня.. вот продуктовый супермаркет в украине.. это тема.. а тут в германии по большому счету все резиново- пластмассовое.

Marat
28.04.2009, 06:47
по поводу карточек на шустерман:)


***********.youtube.com/watch?v=m-6ejE1KG8A

Димитрий Dovii
28.04.2009, 06:55
бедные немцы, питаются только резиново пластмассовым и не знают, как на украине клево....

в бруклине тоже типажи есть, которые только в магазин одесса за сметаной ходят :-) и в германию (!) даже колбасу умудряются везти :-D

Димитрий Dovii
28.04.2009, 07:01
да кто бы сомневался, что "другая" :-)

Boris
28.04.2009, 07:36
сметана и творог в русском магазине полюбому лучше и вкуснее...другая технология видать....
видать просто немсецкой не пробовал ни сметаны ни творога

Димитрий Dovii
28.04.2009, 07:44
скорее всего.... больше всего мне нравится "полюбому" :-)

Fotograf
28.04.2009, 07:59
чай у азиатов

овощи фрукты у турков

сладости где попало и на развес

а вообще я не закупаюсь а кушаю намного чаще в рестиках и забегаловках чем дома. кстати советую ходить в гости, там вкуснее )))

заходил в русский магаз большой в нойперлахе поржал хотя иметь такой под домом не отказался бы :)

Marat
28.04.2009, 08:08
ни одна немецкая колбаса и ни один немецкий мясной балык не сравнится по вкусу с русским/ украинским.
так же как немецкие салаты гоотвые с русскими салатами, которые можно купить там..
где в германии вы видели такой выбор тортов в магазине как в россии или на украине?

вам нравится немецкая селедка?

Димитрий Dovii
28.04.2009, 08:12
нравится.

я и сравнивать не собираюсь - качество продуктов здесь и там несравнимо.

Димитрий Dovii
28.04.2009, 08:13
а по поводу "русской" колбасы - так она в той же германии и заимствована, причем не только технологии но и рецепты. но в германии на фабриках люди не падают в контейнеры с ингридиентами (реальные случаи) и подвергают всю продукцию строгим спецификациям.

Жора Хамяка
28.04.2009, 08:24
я бы без проблем ел колбасу с человечиной, если бы это гарантировалo несравненные вкусовые качества.

Димитрий Dovii
28.04.2009, 08:27
так думает большинство населения в россии - поэтому и требования к еде, как у предыдущего оратора. кстати и 60 процентов медикаментов по оффициальной статистике - поддельные. и водка паленая. но зато уж истребители точно лучше "вражеских"!

Жора Хамяка
28.04.2009, 08:40
Димитрий, в вас говорит обида.

Димитрий Dovii
28.04.2009, 08:43
все, что во мне говорит - это опыт, сын ошибок трудных. не на кого обижаться :-) нехай летают - сами попадают!

Димитрий Dovii
28.04.2009, 08:45
девушка, я до слова бред пробился, а дальше не смог... нельзя ли покорче русскими буквами?

Димитрий Dovii
28.04.2009, 08:47
лариса - пардон, пишите дальше ваш абракадабру - я смог ее прочитать!
нет, на мясокомбинате не был. читал в новостях в интернете. а в юности работал семестр на кондитерской фабрике. могу разнообразить вечер и испортить любой аппетит тончайшими подробностями :-)

Димитрий Dovii
28.04.2009, 08:58
все лариса - я понял - если принять ряд предосторожностей, то риска никакого нет :-D :-D :-D
я думаю, этим все сказано :-)

Boris
28.04.2009, 09:08
ни одна немецкая колбаса и ни один немецкий мясной балык не сравнится по вкусу с русским/ украинским
Марат надеюсь это шутка была????? Я как то был причастен к производству колбасных изделий всевозможного ассортимента, до отъезда из Украины и мне это слышать немного диковато

Димитрий Dovii
28.04.2009, 09:11
у марата просто вкусовые рецепторы от большого выбора тортов колбасы и селедки атрофировались... а может кто в бак с ингридиентами упал.. :-)

Boris
28.04.2009, 09:14
Kolbasa na Ukraine (znayu iz samyh chto ni est' pervyh ruk)proizvoditsya na ooochen' vysokom urovne. Nigde zdes' ne naydeshsosisok s takim kolichestvom v nih myasa!!!
Лара одумайтесь что вы говорите, у меня отец 15 лет проработал на втором по величине в советском союзе МК.
А после развала союза ни олин колбюасный цех открылся под его руководством. Если бы Вы только знали (из надёжных источников) как вы заблужддаетесь по поводу качества отечественных мясопродуктов производства послдених лет. И технологии засовывания Г в колбасу наши интситуты слизали у немцев, только не научились такого же качества специи приготовлять....ооооой

Boris
28.04.2009, 09:17
Надя посему каждая поездка в австрию для меня как бальзам, всё же на тридцать копеек дешевле заправка

Димитрий Dovii
28.04.2009, 09:18
надя, не сдавайтесь - это заговор! все же молчат, кроме вас - будьте осторожны!

Димитрий Dovii
28.04.2009, 09:19
то есть вы видели, как к свежей пище подкладывали несвежую? в германии? и вы никому об этом не сообщили????? :-)

Димитрий Dovii
28.04.2009, 09:21
лариса, я думал, вы уже успокоились, ан нет, вас еще колбасит
перечитайте еще раз про риск!

Димитрий Dovii
28.04.2009, 09:22
"лица других европейских национальностей" - лариса, я правильно прочитал?

Димитрий Dovii
28.04.2009, 09:23
надя - вы врете как троцкий. но вам простительно. :-)

Boris
28.04.2009, 09:23
Лара конечно в балыке трудно что либо испортить, отсюда и цена высокая, так вот попрошу этот самый дарницкий или туже брауншвейгскую сравнивать, с сопостоавимым по цене продуктом из приватного метцгерая, а не колбасы кружками нарещанные по 59 центов из вышеперечисленных дискаунтов. И тогда вы тоже удостоверитесь что в Германии колбаса просто супер. А слова Дмитрия что в украине технологию пытались копировать немецкую подтвердить могу на все сто. Закупал лично долго немецкие смеси а потом появились днепровские, якобы один к одному, тольок долго надо было приучиться из ентого ещё и колбасу сделать.

Boris
28.04.2009, 09:26
Да нет...насчёт колбасы согласен... в гигантскую мясорубку забегают имыши и заблудшие коты и всякий мусор....но эти истории я слышал ещё вовремена СССР... а производственные технологии меняются )))
Времена меняются а люди нет, даже оборудование уже на колбаснях постсоветского пространства немецкое, а люди советские и порядок советский, так что поверте никуда мыши с крысами не делись

Boris
28.04.2009, 09:26
Лара ради интереса хороших производителей назосите на Украине

Boris
28.04.2009, 09:29
Да и ещё, Лара я не сказал что на Украине не умеют делать колбасу, поверте когда мой отец привёз на мою свадьбу машину колбас своего производства, по технологиям которые он выучил в советское время лет тридцать тому.... то поверте мне многие до сих пор вспоминают что больше никогда такой колбасы не ели, так что если Ваш отец и сейчас привозит в страну колбасу которую сам изготовляет....то респект

Димитрий Dovii
28.04.2009, 09:29
видите ли, тут есть одна деталь.... в конце 80х на радио маяк позвонил слушатель и спросил, есть ли разница, если он купит японский приемник, или советский, сделанный на базе японского (или телек, не помню). на что ведущий очень тонко подметил, что база то может и японская, а ручки то чьи?
технологии то поменялись.. конечно. повторю для ларисы, на мясокомбинате не был. зато прожил достаточно в россии, чтобы знать, как все делается. технологии не помогут. русским надо сосредоточиться на духовных ценностях. это правильнее :-)

Лина ДэкаваПэкэ
28.04.2009, 10:00
И что делать если с детства привых к бумажному вкусу сосисок, а Wienerwurstchen-ы совсем не цепляют ?
Покупать Wienerwurstchen с крючками на концах!

Анна Сэкгээ
28.04.2009, 19:21
и заблудшие коты !!!

rebjata davajte ne bydem strasi takie raskazivat! posmotrela na byter i vikinyla kolbasy(sr)

Boris
28.04.2009, 19:29
Есть такая фраза крылатая.
"Кому нравится колбаса и политика, лучше не знать как это готовится!"
Ксения и как ты после этого в адвокаты подалась? Там если знать всё изнутри жить не захочется, ни то что колбасы

НАТАША
28.04.2009, 20:08
Колбасу русскую или украинскую тоже есть не буду.Хоть у некоторых наверняка и есть доказательства наивысшего качества и отсутствия крыс.Из "европейских" ем только что-нибудь навроде Сан Даниэле ветчины,и то очень редко.
Колбаса,сметана и селедка уже тоже стали предметами национальной гордости, как ценящиеся во всем мире русские конфеты и золото?

Андрей Падмаскав
28.04.2009, 20:30
есть английские паскудные сосиски реально из бумаги :)
дешевые :)
вот это жесть.
российская колбаса отдыхает :)

B G
23.05.2009, 06:40
:-O (md)