PDA

Просмотр полной версии : Гражданский и официальный браки: за и против.


Наташа Ккат
08.11.2008, 07:25
Статистика показывает,что на сегодняшний день все больше людей живут в гражданском браке,всячески избегая штампа в паспорте.Как Вы относитесь к этим двум формам брака?

екатерина экёмич
08.11.2008, 07:45
Пока детей нет, гражданский брак лучше. Не даёт партнёрам расслабляться, а это здорово ! Но если у вас дети, надо думать о них - и расписываться.

Елена Вимэнс
08.11.2008, 17:38
kak svadbba tak i rasvod v germanii dorogo stojat ($) vot i szivyt mnogie ne raspisavshisb, no vedb rospisb eto vsego lishb formalbnostb, ne menyajushaja otnoshenij
ja s ato chtobbl ljudjam bbllo *komfortno i ne vaszno s pechatbju ili bez nee

Анастасия Октм
08.11.2008, 19:49
Вопрос к Екатерине: а при чем тут дети? что они меняют?

Женя Файнм
08.11.2008, 20:26
Horosho otnoshus k oboim formam.

эрнесто
09.11.2008, 00:29
oficial'nyj brak - men'shee nalogooblozhenie, v ostal'nom bolshe gimoroja pri razvode
grazhdaskij brak - veselo pozhili, nadoelo,razbezhalis', novyj grazhdanskij brak
(v)

Владимир Kнитэ
09.11.2008, 06:09
для меня гражданскии брак все равно что тест-драив. не понравилось-пересел. без всякои ответственности за подержанность;-). против. а если люди не женятця после 4 месяцев-то это просто, кому то нравится, *а так-что оба прямо были "уберзеугт" от такоий формы-так это редкость. как правило-один говорит, что пока не время, а другой живет ожиданиями, что оно когданибудь настанет. А что такое " не время"? не уверен? не хочу? ну на не буду вдаваться в философию. Можно всю жиснь прожить, а оказывается чела то и не знаеш. Консерватор. нет гражзданскому браку, если более 3 месяцев.

екатерина экёми
09.11.2008, 09:17
Отвечаю на вопрос, что меняют дети. Главное - это ответственность перед детьми. Когда два взрослых человека живут вместе, такой ответственности нет, да и не нужна она. Главное - любовь : есть она - супер, а нет - так и нечего друг за друга цепляться. А вот дети всё это в корне меняют, да и о их наследстве подумать надо.

екатерина экём
10.11.2008, 08:20
Ну не все-же родители ругаются как "собаки".! А в18 расписываться, конечно, рано, я с вами не спорю.

Байнхофер
12.11.2008, 20:21
К гражданскому браку отношусь нормально. Это не меняет чувств. Хотя сама в официальном браке и очень счастлива. Но кажется мне, что штамп ни на что не влияет. Хотя есть и другие примеры