PDA

Просмотр полной версии : Вы бы вышли замуж за немца, девушки?


Страницы : [1] 2

Жора Хамяка
22.09.2008, 11:01
А если да, или если вы это уже сделали, то не могли бы вы описать чем немецкие мужчины отличаются от русских.

Marat
22.09.2008, 18:21
ну русаки сидят на карташаx с семками и пивком
xодют в арбайтзам и сациал
носют тришки с белыми моxрятами и лаковыми козаками
ездиют на аудюxе с черными пузырями на стеклаx
слушают пацанячую правильную музяку

и вообще бодрячком пацанчеки

немцы:
Ганчеги, не чоткие, тоже пьют пивасик, но моментально пьянеют, не рубят фишку

Наталья Кака
22.09.2008, 18:51
Вышла бы даже за негра!
Гриша, не в национальной и не в расовой принадлежности дело *(sr)
Ты б тоже за немку пошёл, если бы влюбился *:-)

Guest
22.09.2008, 18:51
Какое точное описaние! .. Просто попадание в цель :-O
:-D

Marat
22.09.2008, 18:56
для любви нет преград:)

Ольга Вмадимика
22.09.2008, 18:58
Я вот тоже иногда задумываюсь о том, вышла бы я замуж за немца ну или наверное просто за инострнца. Мне никогда не приходилось влюбляться в немца, но еслиб это случилось незнаю, в полне возможно что да. Но пока этого не произошло и замуж я вобще не собираюсь, :-D я думаю главным препядствием для меня, был бы язык и чужие традиции. Я думаю, как же мои дети будут говорить со своей бабушкой или дедушкой? На каком языке. В таком браке я думаю всегда будут существовать сложности в понимании *обоих сторон. Но чтоб я была противником такого брака. Нет.

Андрей Фатагк
22.09.2008, 19:02
Влюбиться и выйти замуж, и жить в браке - это разные процессы. (Это мое мнение. Сам не пробовал)

Guest
22.09.2008, 19:12
Ольга Владимировна

Ну, язык и традиции мы все переняли в какой-то степени (в большеё или меньшей), поскольку мы здесь живём...
А дети будут говорить на том языке/тех языках, на каком/на каких вы сними будете общаться. Естественно, приоритетом будет в этом случае скорее всего немецкий, но это не значит, что для русского "вход" будет воспрещён **-)

Ольга Вмадимика
22.09.2008, 19:17
Татьяна: Может это и плохо, но я не переняла традиций в Германии, это так и будет для меня совсем чужим, может в силу того что я как принято говорить совсем сеженькая тут, живу совсем не долго в Германии. Да вы правы "вход" не воспрещён но подумайте сами, в школе немецкий само собой пойдёт легче, а дома при папе врядли будет нормально говорить с бэбиком по русски. Но это всё мысли и рассуждения. Я уже сказала что вобще не собираюсь замуж, но сли я влюблюсь и дело до этого дойдёт, врядли я буду рассуждать о его происхождении.

Ольга Вмадимика
22.09.2008, 19:21
Андрей: Вы гдето правы, но это не всегда совсем уж разные процессы, один без другого существовать точно немогут, по крайней мере в моей голове. Думаю жить в браке, когда уже прошло много лет, это некое родство душ и совокупность привычек. Об этом можно говорить долго.

Светлана Вэдэ
22.09.2008, 19:25
никаких недопониманий, основанных на разных культурах или языковых проблемах, никогда не замечала... и дети будут говорить на 2х языках... свекровь усиленно учит русский, так что думаю и здесь проблем никаких не будет ;))

Guest
22.09.2008, 19:28
Ольга Владимировна:
А почему бы и нет, это вполне реально: сама наблюдала, как мама говорит с ребёнком на её родном языке в присутствии папы.., да и ему самому (папе) это на пользу: он тоже учит русский *(Y), пусть даже не совсем "целенаправленно" *;-)
Но как говориться, это дело лично каждого: кто-то может жить в таком браке, а кто-то не может или не смог бы *(ch)

Marat
22.09.2008, 19:38
а я обожаю белые сосиски но стругану от квашеной горячей капусты со спаржой

Светлана Вэдэ
22.09.2008, 19:39
немецкие мужчины более продуманные, чем русские... они не будут на семейный бюджет, рассчитанный на следующие полгода, кутить на банкете или в казин, или напиваясь до состояния "му-му" мычать про любоффь, или орать *под окнами в 3 утра "вернись, я все прощу"... иногда, такой спонтанности не хватает - как говорится: широты русской души в такой мере нет. НО: с другой стороны, отсутствие такой русской спонтанности сохраняет наличие нервных клеток и сокращает кол-во нервотрепок на тему опять все деньги пропил, скотина...

Ольга Вмадимика
22.09.2008, 19:41
Да для меня проще жить с человеком как вы сказали, "своего круга". Хотя я тоже не буду рада постоянным родственникам с Украины :-D. Но это всё ирония. Опять же, я лишь просто подумала, еслиб это случилось, наверное я размышляла бы подругому. Хотя ведь даже у русско говорящих людей, есть свои традиции. Вернее у Украины одни, у Узбекистана другие, с Кавказа опять же совсем другие. Когда любишь наверное из за того что, хочешь быть ближе к человеку и быть просто в нём, то по мимо каких то традиций и разниц в привычках, принимаешь и его недостатки и минусы. Просто главное любить, а остальное всё решится само собой.

Ольга Вмадимика
22.09.2008, 19:44
Светлана: Ещё как орут, ещё как играют и напивются в зю зю. Это из личных наблюдений. *:-D

Guest
22.09.2008, 20:46
Наверное имеется ввиду вообще, не зависимо от национальности * *-)

Guest
22.09.2008, 20:52
Т.е. "предугадать" поведение партнёра (да и вообще человека) легче, если он так сказать из "твоего" круга, нежели представителя другой национальности *:-)
Хотя, все мы такие разныееее.... **-)

Marat
22.09.2008, 21:54
зарэзал всеx?!

Maks
22.09.2008, 22:44
Слушать не могу! "Русский мужик тряпка, лакаш, никчёмный .. " и понеслась! Вот, что я вам скажу, любите кого угодно, женитесь на ком угодно, но русского мужика хаять - это грех, доселе не виданный! Если бы не русский мужик, тягали бы вас сейчас татаро-монглы, или преслуживали *вы бы французкой госпоже или согнал бы вас немец всех в сибирь на фабриках роботать и чизбургеры ба вым закидовал через крышу! Русский мужик три раза мир спас, защищая своих жён и детей! А в ответ: "Алкаш, тряпка, свинья русская!". И сказал русский мужик: "А не пошли бы вы все в ..(бугалтерию)" и пьёт он от горя и неблагодарности!
Так что это две разные веще. Если немцу нагадить в душу, он венечком всё ето сметёт в унитаз, как ничего и небыло! Русская душа не такая! (H)

Maks
22.09.2008, 22:56
Меня всегда паражал парадокс! Если у русского спросить, какие самые лудшие девушки, он не задумываясь скажет русские девушки! Если спросить русскую девушку, какие мужчины самые лутшие, она будет пытатся найти ту извилину, которой всё обдумает, и ляпнет чё нибудь но не в русскую сторону!

Maks
22.09.2008, 22:57
кинули русского мужика, кинули! вот и пъёт он!

Ольга Вмадимика
22.09.2008, 23:02
Дорогой Максим: Лучше русского мужчины нет,небыло и не будет!!! Всем выйти из запоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maks
22.09.2008, 23:10
Ольга, всё понял! последняя рюмка! За вас дамочки! *(B)

Лепилкина
22.09.2008, 23:11
а я согласна с Максимом...не знаю почему у многих девушек сложилось о русских мужчинах такое впечатление? видимо, не с теми общались..лично я знаю русских мужчин совсем с другой стороны..."наши" мужчины заботливые, щедрые, с ленивыми мне вообще общаться не приходилось....думаю это все зависит от круга общения...а стереотипы оказываются не всегда верными...

Maks
22.09.2008, 23:12
Блин! Прейдётся ещё одну румку! За Вас Дарья(B)

Ольга Вмадимика
22.09.2008, 23:16
Я могу лишь предположить почему. Мне кажется что наши ребята, которые живут в Германии, немного перестарались с интегрированнием к немецкой жизни. И немного как бы это сказать по мягче, разхотели жить. Я имею ввиду не самоубийства, а именно чувствовать жизнь. И многие девушки говоря о русских мальчишках отрицательно, берут просто за пример отдельные особи. А такие особи есть везде. Но насколько я знаю, всё ровно все дувушки русскоговорящие, тянуться к мужчинам по русски живущим!

Ольга Вмадимика
22.09.2008, 23:18
Ну вот Максим ничем вам не поможешь, всё ровно всё к рюмке сводится!!! :-D

Guest
22.09.2008, 23:23
Максим, а Вы это уже от радости или ещё от горя??? *;-)

Maks
22.09.2008, 23:24
Я, в свои студенчиские годы, *долгое время помогал одному брачному агенству в германии как системный администратор! И то о чём я буду сейчас говорить знаю не по наслышке! Много девушек хотят покинуть Руссь Матушку и выйти замуж за иностранца! Ничего не имею против! Но они не представляют себе, что попадают в другую культуру и зачастую находят непонимание! 90% таких браков распадается после приобритения девушкой гражданства и они находят себя русского! Выходить замуж за немца нужно очень окуратно, т.е. сначала нужно сдесь пожить и привыкнуть к культуре, а потом решать. Но есть конечно и те 10%, у которых получается найти общий язык!

Maks
22.09.2008, 23:32
Я даже представить себе не могу жить с не русской! Что общего то? А тут, одна и таже история, руские поговорки, шутки, песни на много больше тем для разговоров, на много больше понимания и т.д. и т.п.! Неееееет уж, мне немку не подсунуть! *(H)

Michael K
22.09.2008, 23:36
ya by vyshel (fr)

Maks
22.09.2008, 23:37
Я ничего не хочу сказать против немцев! Есть очен хорошие, добрые ребята! Им нравятся русские девушки, и они пытаются идти им на встречу и найти взаимопонимание, но таких мало! В основном это те, которые думаю: "Ооо. красивая русская матрёшка... будет мне стирать, убирать, гладить и выйти сней не стыдно, даже позавидуют!". Всякие встречаются!

Guest
22.09.2008, 23:43
Согласна! Девушки, которые руководствуются таким принципом: во что бы то ни стало выйти замуж за иностранца, при этом не проживая в стране будущего мужа, счатливы в браке скорее всего не будут *(N)
А у меня они вызывают только жалость *:-( Бедные, не знают на что идут....

Лепилкина
22.09.2008, 23:47
мне тут один анекдотик вспомнился, как раз в тему:)
Париж. В кафе разговаривают две русских женщины:
- Знаешь, я развелась с Полем.
- А что случилось?
- Просто как можно жить с мужчиной, который не понимает простых слов, таких как: Мудак, идиот, козёл и пошёл на х...й?

Maks
22.09.2008, 23:49
:-DДарья, ещё одну за Вас * :-D :-D(B) (B) (B) (Y) (Y) (Y)

Лепилкина
22.09.2008, 23:51
спасибо, Максим...но, по-моему, так Вы сопьетесь :-D

Светлана Вэдэ
23.09.2008, 00:16
Максим, никто не говорил, что русские мужчины плохие, а уж тем более что "свинья, и т.д." не буду цитировать... я говорила о спонтанности и о широте души ;) никак не хотела Вас задеть. скорее всего, я всегда очень субъективно думаю, и спешу делать обобщения... русские мужчины - самые замечательные, если не избалованы вниманием русских женщин.

Светлана Вэдэ
23.09.2008, 00:17
Кстати, по поводу "матрешки". А разве русский мужчина не думает точно также?!

Генка
23.09.2008, 00:28
ну для нас вы не матрешки .....а свои .....и "любимые" .. ( ну тут уже с очень индивидуальным подходом) :-)

а для немца .. или ваще иностранца .. вы экзотика ..русский матрешка ..
я думаю максим это и подразумевал .... (ch)

Maks
23.09.2008, 00:29
Светлана, Вы очень смышлёная девушка! Респект! Вы сразу заметили, что критика моя направлена на Ваши высказывания! Так и есть! И в Ваших словах была не только широта русской души! Не надо лукавить Светлана! Я прекрасно понял на что вы намекаете! И я очень рад, что и Вы это признаоте: "скорее всего, я всегда очень субъективно думаю, и спешу делать обобщения"! И здесь плавно переходим к матрёшкам! Я же сначала говорил о хороших немцам! Неужели Вы пропустили? В любой неродности есть хорошие и плохие! В этом контексте были употреблены матрёшки! А если вырывать слова из контекста, то можно любого в угол загнать!

Светлана Вэдэ
23.09.2008, 01:11
Максим, Вы меня не зацепили ;) отвлеклась на работу ;))) *:-Dоворя про "матрешек" имею ввиду русских женщин вообще. Я имела ввиду, что любой мужчина - не важно будь он русским, немцем или монголо-татаром, разве будет думать о выборе женщины иначе чем "Ооо. красивая русская матрёшка... будет мне стирать, убирать, гладить и выйти сней не стыдно, даже позавидуют!"????

Maks
23.09.2008, 01:36
Светлана, понимаю! Вы правы! Отрицать это было бы слегка преврать! Но разница в том, что некоторые мужчины этого требуют, а некоторые пытаются добится этого так, чтоб женщина без подсказок этого захотела! Не знаю как сказать! Надеюсь Вы паймёте!
П.С. Во втором варианте я НЕ имею в виду бейсбольную биту! :-D

Генка
23.09.2008, 01:40
Ооо. красивая русская матрёшка... будет мне стирать, убирать, гладить и выйти сней не стыдно, даже позавидуют!"????

вы тут ваще про жену *или домроботницу ....(так ее и нанать легче и дешевле .....и опять же нервы экономим *:-)) ?????

а где ж секс .. *:-D ?

Генка
23.09.2008, 01:44
хм .. и ваще как то странно .. что то я ниразу не слыхал в русских компаниях при обчуждении той или иной дамы (а каюсь обсуждаем *:-)...).. что б говорили .. вау она класно стирает .. а это сногшибательно гладит ... а у этой пончики .. ну пальчики оближешь .. *(tr)



эт наверно все же вы на немецев гтрешите ;-) .. а наши .. кобели .. мужчины ... просче :-) .. да и думают реже .. *;-)

вот спроси нашего ..
-почему ты с ней ..?
- а хрен ее знает .. люблю и все ) ;-)

Maks
23.09.2008, 01:45
@так ее и нанать легче и дешевле
аааа, видиш Генка! Видишь! Далеко не дешевле! Домработницы за секс не мало требуют!

Генка
23.09.2008, 01:47
и все то мы знаем .. ) :-P

Maks
23.09.2008, 01:47
@вау она класно стирает .. а это сногшибательно гладит @
Генка, и опять промах! Обсуждения му указали в пункте @С ней выйти не стыдно@! Т.е. Вау какая она у меня сногшибательная! :-D ;-)

Генка
23.09.2008, 01:48
и по чем нынче "прибраться " ? ;-)

Генка
23.09.2008, 01:49
ну лан ... экскорт ???? ...на показуху .. *(md) (N)

мы ж ее для себя родную искаем .... ;-)

Maks
23.09.2008, 01:52
Генка, ты прав, МЫ ДА! ;-)

Maks
23.09.2008, 01:53
Вы заметте!! Генки небыло, мы серьёзно общались! Пришёл Генка, принёс флуд! Он всё своё с собой носит! *:-D :-D :-D (v)

Генка
23.09.2008, 01:58
а сколько можно из пустого в порожнее ....

все равно каждый при своих останеться ..
хотите за менца .. да хоть за турка или араба ...

но после в гаремах не ныть ) :-P

Maks
23.09.2008, 02:00
Мне лично побоку! Мне на работе скучно, я общаюсь! (v)А где Григорий? Он заварил это кашу,а мы давимся! ;-)

Генка
23.09.2008, 02:02
Мне на работе скучно, я общаюсь!

а поработать не пробовал?... говорят развеселыя штука ) :-P

Maks
23.09.2008, 02:04
Генка, если я говорю скучно, то поверь, что это испытано на собственном опыте, а не пустословие! :-P

Генка
23.09.2008, 02:08
ну лан .. как же максиму и не поверить )))))) (B)
вообщем порешили .. за немца ни ни ))))))))))))))))))))) :-D

Ринг
23.09.2008, 02:12
А почему эту тему уже второй раз обсуждаем?
И кому эти немци на хвост наступили?
А вы не немци (Aussiedler)?

При советском союзе сколько нас наций било то? И женились/замуж виходили!

Maks
23.09.2008, 02:16
Виктория, Вы имеете ввиду грожданство или нацианальность? Не ужели в Германию только Ausssiedler приезжают? Советский саюз? Кто там с кем женился? Кавказ между собой женился! Дальний восток между собой женился! И мы славяне между собой женились! О чём это Вы?

Maks
23.09.2008, 02:19
А вот на счёт второй раз обсуждаем! Мы её впервый раз обсуждаем, а вот Вы уже во второй!

Ринг
23.09.2008, 02:39
да била уже тема про немецких мужчин на этом форуме.
Я имею виду нацианальность.
Я с узбекистана, по нацианальности немка. В родствениках есть греки, украинци, татари, русские, даже болгарци.
Я думаю што мы интернацианально воспитани, иза этого для нас сильно не играет роли +Какой нацианальности наш партнер+

Генка
23.09.2008, 02:41
ну я б спорил ...

все же мы .. ну совки ..выросли ав более или менее одинаковых традициях ..усливиях.. фильмы теже смотрели одни и теже .. квн переводить нам не нада .. а переведя еще 2 часа тратить на обьяснение той же шутки ....

ну т д . *;-)

Maks
23.09.2008, 02:55
Оооо. Виктория, скажите мне, а что вы понимаете под словом национальность?

Maks
23.09.2008, 02:58
Национальность во всём мире (в германии было не так, но уже так) по матери считается! Кто у вас мать по национальности?

Ринг
23.09.2008, 03:00
национальность- нация, раса

Maks
23.09.2008, 03:00
Генка, я о том же! *(B)

Maks
23.09.2008, 03:02
@национальность- нация, раса@
Круто.
Тогда я скажу что бегимот это животное!

Ринг
23.09.2008, 03:02
Немка.

Наша истинная национальность - человечество. (Герберт Уэллс)

Maks
23.09.2008, 03:06
Герберт Уэллс был заядлы фантастик! Я не люблю фантастику!
Ну короче всё понятно! Этническая немка ваша пропробабушка и по этому Вы решили, что Вы немка! А почему бы и нет. Закон разрешает! А вот я Украинец хоть у меня и помимо украинского ещё и немецкое гражданство! И далеко не считаю себя немцем! Это ответ на Ваш вопрос: @не немцы\ ли мы@

Maks
23.09.2008, 03:09
Генка "ну я б спорил ...", а спорю пчиму то я! ;-)

Ринг
23.09.2008, 03:16
Да пожалуйста всем своё право.

В средней азии немци жили строго по немецким обичиям.
Даже били немецкие деревни.
Моя бабушка (не говорим о пропробабушке) лутше разгаваривала там на немецком чем русском, не говорим о писанине.

Рахлеева
23.09.2008, 03:16
Да ну нафик, и так вокруг эти рожи, чтоб ещё и дома такую наблюдать! *:-S
Шютка юмора *;-)
А серьёзно - нет, не вышла бы

Генка
23.09.2008, 03:20
а спорю пчиму то я!

а я тип пригнулся )))))) и ты получай )))) *:-P

а как можно жить в совке и все же по немецким традициям (да еще и строго)? даже интересно послушать ..ну что бабушки там разговаривали ..ну дык и мои дедушки по русски с трудом ..но на мне это как то не сказалось...( надеюсь ) :-)

Maks
23.09.2008, 03:20
Моя бабушка тоже говорит по немецки, но по русски на много лутше! Интегрировалась!

Maks
23.09.2008, 03:22
Виктория, у меня вопрос! как Вы относитесь к русским, которые приежают в Германию и напроч отказываются интегрироватся, живут по своим законам? Ну или те же турки?

Ринг
23.09.2008, 03:25
В ваших семьях когда отмечали пасху и рождество?
Какие блюда варили дома?
Какую колибельную вам пели в детстве?

ПС. мне кажется мы уже спорим в тему.

Генка
23.09.2008, 03:31
гуляли все что можно и что нельзя ... ели тоже не перебирая ... а песни ..ну дык я и финские народные страть как люблю.. но какой из меня фин ? ) :-)

Maks
23.09.2008, 03:31
Может вы там и жарили Schweinebraten mit Kortofelknodel! Мы тоже готовили и узбейкский плов и украинский борщь и русские пельмени! Рождество не знаю по моему седьмого, но католическое мы точно не отмечали, т.к. ортодоксы а не католики!

Maks
23.09.2008, 03:36
Генка, ну ты конечно из залповых орудий лупиш!

Ринг
23.09.2008, 03:37
Конечно надо интегриреватся, но и нелЬзя забивать откуда родом.
Максим вот вы не забиваете и имеете два гражданство.

Maks
23.09.2008, 03:41
Конечно надо интегриреватся, но и нелЬзя забивать откуда РОДОМ.

О ну вот мы практически и у цели! ;-)

Генка
23.09.2008, 03:42
Максим вот вы не забиваете и имеете два гражданство.

по закону украины двойное гражданство подсудное дело .. так что макс .. мы тя здадим теперь куда нада ) :-$

Maks
23.09.2008, 03:56
Да, но прикол в том, чтоб отказатся от украинского (что я делать нивкоем случае не собираюсь) нужно 450 евро заплатить (что я тоже делать не собираюсь)! И по этому меня не лешают и не спрашивают, т.к. я не в Украине!

Генка
23.09.2008, 03:59
какие предприимчивые все же наши хохлы .. *:-D
что б гражданства лишить .. и то денег им дай .. *:-)
хи .. так и на растрел заставят со своими патронами приходить ))))))) :-D

Ольга Limoysti
23.09.2008, 06:56
Не вышла бы... Но и за русского, прожившего всю (предшествующую браку) жизнь в России, тоже не вышла. Ибо эмигранты - это эдакая собственная нация. У нас сознание шире, и это необратимый процесс.

Женя Файнм
23.09.2008, 07:00
@ Olga

(Y) Absolutno soglasen.

A 4em bolshe obshego u ludei tem interessnei.
No slu4ai biwajut rasnie. Biwaet dazhe dwa absolutno rasnih 4eloweka nahodat obshij jazik i strojat zhisn.
No eto kone4no redko.

Olga Doykop
23.09.2008, 09:04
Оль, ты знаешь, некоторые эммигранты в том своем, доэммигрантском времени остановились и тут, на новом месте, со временем вместе не двигаются. остались зажаты меж двух миров, ни тут ни там не развиваются.
всяко бывает.

Светлана Вэдэ
23.09.2008, 16:45
"некоторые пытаются добится этого так, чтоб женщина без подсказок этого захотела!" Максим, объясните нам пожалуйста, как по Карнеги, ну или по какому-нибудь другому пособию поспособствовать желанию женщины готовить, стирать, гладить и убирать... :)))

Maks
23.09.2008, 18:34
Светлана, а вот если бы у меня бы ответ на этот вопрос, то я бы конечно же его продал бы! ;-)

Светлана Вэдэ
23.09.2008, 19:01
Максим, сегодня сутра так смеялась... муж гладит рубашку САМ... я спрашиваю: почему рубашку гладишь сам?! он: потому что до этого ТЫ её погладила... (наша гладильщица в отпуске). так вот если женщину к домашней работе сложно мотивировать, то мужчину всегда можно ;))))

Светлана Вэдэ
23.09.2008, 19:02
муж говорит жене: дорогая, сегодня к нам придут коллеги с работы- приготовь что-нибудь на ужин.
жена: конечно, милый. а как приготовить? чтобы они еще пришли, или чтобы больше НЕ приходили?! ;))) :-D

Maks
23.09.2008, 19:08
Светлана, открою Вам лично большой секрет, мне бывает приходится гладить не только свою рубашку, но и её блузку. "Погладь! Пожалуйсто! Мне ещё в душ и красится!". И начинается нытьё! Вы правы, женщины лудше знают, как мотивировать мужчин на эти вещи! ;-)

Ольга Limoysti
23.09.2008, 21:14
Olja, ty prava. No te ljudi, kotorye priexali primerno v moem vozraste (16 let) tak ili inache integrirovalis.

Guest
23.09.2008, 21:21
женщины лудше знают, как мотивировать мужчин на эти вещи!
Правда? *:-O Неужели всё так просто.... *(sc)

Светлана Вэдэ
23.09.2008, 21:41
2 Tatiana: "это же элементарно, Ватсон!" нет, Татьяна, все не просто... но все достигается методом кнута и пряника :))) а эффективнее - методом пряника ;)

Guest
23.09.2008, 21:54
но все достигается методом кнута и пряника )) а эффективнее - методом пряника
... для этого нам нужен соответствующий тип мужчин, который поддасться этому "методу воспитания" беспроблематично, а так же время и терпение в наличие не помешает **-)

Элина Матус
23.09.2008, 21:57
Максим, я зауважала вас еще больше.Вы- мечта любой женщины.Мой муж не гладит рубашки и уже не начнет.

Алёна Пэткава М
24.09.2008, 06:57
Tema interesnaja. Straniz mnogo vsego ne prochitala no v osnovnom ponjala. Vse u vas svoditsja k tomu kakie mug4ini lu4sche: russkie ilie nerusskie. Eto po-moemu ne pravilnij podxod. Vesde est xoroschie i ploxie. Tut u kagdogo svoj vkus.

Dlaj menja idealnij mug4ina *dlja braka eto tot kotorij pomimo togo 4to ljubit esche i PONIMAET. A pojmet tolko tot kto na svoej schkure ispital poxogee. U kogo bilo poxogee detstvo, kto viros na tex ge knigax i filmax i *t.d. I tut esli nemez takoj duschevnij okagetsja to po4emu bi net, no mne kagetsja 4to takix sovsem malo. Kstati ego to toge nado ponimat.

Vobschem ja sklonjajus k russkim *(imeju v vidu ne rossij,a a SSSR) mug4inam. Ved s4astje eto kogda tebja ponimajut.

Светлана Вэдэ
24.09.2008, 06:58
Татьяна, метод кнута и пряника основан на методе классического кондиционирования, а если оный срабатывает даже на собаке Павлова, то, думаю, и на мужчинах тоже сработает... :)

Guest
24.09.2008, 07:01
Елена, к сожалению, недопонимания "случаются" и в браках представителей одной национальности *(tr)

Светлана Вэдэ
24.09.2008, 07:05
вот все жалуются, а я люблю холодную погоду ;)))) я вообще уже жду, когда снег пойдет, чтобы в горы махнуть! выздоравливай!

Светлана Вэдэ
24.09.2008, 07:06
блин, пардон, не сюда хотела добавить... :)))

Алёна Пэткав
24.09.2008, 07:12
To Tanja Cuicking

Nedoponimanija slu4ajutsja konechno i esche kakie...
No eto ne to "ponimanie" kotoroe ja imela v vidu.

Guest
24.09.2008, 07:22
Eлена, я понимаю о каком "понимании" идёт речь *(v), но и этого для счастливого брака скорее всего будет мало...

Guest
24.09.2008, 16:30
Светлана,
поживём - увидим ... *;-) *:-)

екатерина экём
17.10.2008, 10:04
А это смотря какой немец ;-) Только мне поздно, я уже за венгра вышла. (Y)

Байнхофер
18.10.2008, 03:19
Я вышла замуж за немца! Очень счастлива!
Национальность не большую роль в семейном счастье играет. Дураков, простите, везде хвататет!

екатерина экём
18.10.2008, 06:00
А это уже новая тема !

Наташа Ккат
18.10.2008, 06:50
я бы не вышла...ни за немца,ни за итальянца,и за представителей других национальностей я бы не вышла.своя рубашка всё-таки ближе к телу... :-)

Байнхофер
18.10.2008, 07:00
А мой муж немецц - это и есть моя рубашка, которая очень меня защищает и согревает (L)

екатерина экём
18.10.2008, 07:31
Всё зависит от себя самой. Есть люди, каторым интересны люди разные, разных менталитетов, разных характеров. Меня всегда любопытство разбирало: а какие они, эти другие. А есть люди, которые ищут спутника жизни похожего и по-характеру. и по-менталитету. Интересно, что и то, и другое себя в жизни оправдывает.

Miss Hilinko-m
20.10.2008, 04:01
Da

кнехт
20.10.2008, 06:02
u menja muzh- nemez, samyj lu4schij muzh4ina na swete!!!

Юдина
01.12.2008, 07:24
это должна быть такая безумная любовь...и у немца должна быть русская душа....а иначе ни за что! размах не тот, темперамент тоже, да и что, русскому хорошо, то немцу смерть....

Елена Дашма
01.12.2008, 22:38
Нет.Только за еврея! (fr)

Тарасенко
02.12.2008, 00:50
Поддерживаю тебя, Аня. Хоть и не всегда согласна с тобой. Знаешь, Алексей (хорошее имя), я бы Au-pair и любовь не смешивала. Вот я, не любила бы, вышла бы точно замуж, а уж раз любовь, то Au-pair я или нет, собрала чемодан и не простила... В жизни всё гораздо сложнее, чем какие-то стереотипы!

Тарасенко
02.12.2008, 01:01
Я только имела ввиду, что не важно кто ты- главное отношения. А ты почему решил, что Au-pair - это плохо??? Или мы не можем кого-то полюбить, только лишь потому, что мы на год приехали. И вообще, Аня права, в основном, умные, образованные девочки едут, не любовь искать, а учиться.

Тарасенко
02.12.2008, 01:07
А если в один миг, и всё что было до этого привратилось в пыль!!! Ты если так рассуждаешь, то сам жизни не знаешь. Я никого не искала, а наоборот :-P

Тарасенко
02.12.2008, 01:13
плевать мне на немецкий паспорт! это не цель моей жизни! главное-оставаться собой!

Чака Чака
02.12.2008, 01:17
Алйоша, ты сам как сюда попал?

Тарасенко
02.12.2008, 01:18
я ж тебе объясняю, что если бы так, как ты говоришь, то сидела бы я сейчас с каким-нибудь немцем (не важно каким) в Мюнхене, а не в Беларуси.

Чака Чака
02.12.2008, 01:20
А билет обратный у тебя есть на автобус?

Тарасенко
02.12.2008, 01:28
А это уже новая тема на форуме: "Девушки Украины! А Вы бы вышли замуж за Алексея?" :-D

Чака Чака
02.12.2008, 01:29
Здесь украинку сложно найти, одни большегрудые злые немки с новенькими пасспортами маршируют в черных голифэ. Могу помочь нелегально перебраться на украину в коробке с апельсинами.

Андрей Фатагк
02.12.2008, 04:45
1) Au pair - plohie
2) wse baby odinakowye
=> *wse baby plohie. Tak 4to li polu4aetsja ?

Андрей Фатагк
02.12.2008, 05:12
mogu prdpologit', 4to u adama prosto bylo malo opyta s genshinami *:-D

Андрей Фатагк
02.12.2008, 06:25
"ну если украинцы будут сильно тянуть с тем что бы наконец-то разрешить мне перестать быть одним из них, то придеться идти на брак по расчету! "
Чем ты в таком случае будешь отличаться от девушек, что выходят замуж по-расчету?

Сергей Дандак
02.12.2008, 19:09
а если по финансам несколько б..ей содержать могу то Анна в меня влюбится большой и чистой любоффью

на одном из форумов был уже конкурс для фефочек: кто дольше находится в поисках "одного и единственного" не заплатив при этом ни на одном свидании даже за кофе
может тоже откроем *:-D

Наталья Сэга
02.12.2008, 19:18
кстати, да: что это значит "позволитъ себе девушку" мы что, аксессуар? машина?. если девушки хотят равноправия, то вопрос о том *"может ли он себе меня позволитъ" полная глупостъ...

Наталья Сэгам
02.12.2008, 19:51
a o 4em filjm? o platoni4ekoj ljubvi? :-)

Наталья Сэга
02.12.2008, 20:00
spasibo :-)

Генка
02.12.2008, 21:59
вау как у вас интересно ..

"зарабатывать/качать. и мозги в том числе" =
? .. дэвушка фотомаделъ ? (tr) а оно вам нада ? :-)

а почему зарабатывать делится на неизвестный * фактор *качать....(и качать что ? права ? тело ? нефть ? газ ?....
)
а мозги тоже делим на качать .. ? или в абсолютной форме складываем с преведущим отношением ? .. или прибавляем к качать и делим после ..?

да да да .. очень хочеться посмотреть *на ссылочку первоисточника.... :-)

а ваабще ... *к чему сводится то весь спор ?
продажность .. .
поиск достойного ...
все имена одного и тогоже .. просто цена разная .. по потребностям .. для кого материальная часть .. для кого патриотизм и украинские корни ... каждый выбирает по себе ..
право выбора ....у каждого есть ...
как и свое субьективно верное мнение .. ;-)

Генка
02.12.2008, 22:13
"а зачем эти самые немцы на русских девушках женятся.."

из мести за сталинград и берлин 1945 го...
кнутом не вышло так теперь ....пряниками )))))))))))) (H)

Наташа Ккат
02.12.2008, 22:32
"а зачем эти самые немцы на русских девушках женятся.."
1) наслышаны о русском всёумении,послушании,готовности всем пожертвовать ради семьи,в большинстве случаев из любопытства,у друга жена китаянка,а я удивлю всех русской.ищут русских жен обычно через брачные агенства и международные сайты знакомств.

2) лёгкая добыча,сама в руки просится,почему бы и нет?( это те,кому обязательно надо остаться).такие браки через 2-3 года распадаются.а то и раньше-классика жанра.

3) да-да! есть и счастливые браки! например: опэр+немец.чаше всего муж в почтенном возрасте 40+,или даже ровесник,если повезёт.живут годами,детей ростят,муж семью обеспечивает,жену не обижает,детей любит,все счастливы. :-)

Юлия Сакама
02.12.2008, 23:50
drys'ya, sywestvyet mnogo rasnonacional'nuh grypp na etom sajte. No stol'ko hamstva, zhel4i i gadostej kak v etoj gryppe v ljuboj teme foruma bo'lwe nigde ne najdew'. Kakaya bu tema ne obsyzhdalas', vse svoditsa k tomy, 4to nekotorue y4astniki na4inajut vulivat' gryas na kogo-nibyd'. Neyzheli dryzheljubnaya beseda yzhe ne v mode sredi rysskoj molodezhi v Germanii? Ili nakopilos' stol'ko slobu, 4to ho4etsa ee poskoree vuplesnyt? nadejus', 4to eto soobewnie ne vusovet novuj potok zhel4i, a liw' ismenit harakter besedu :-)

Сергей Дандак
03.12.2008, 01:17
мне так понравилось *:-D :-D :-D
сначала девушка пишет что не каждый мужчина себе её позволить может, а потом обижается что на её продажность наехали *:-D типа я не такая, я жду трамвая и мозги имела в виду *:-D
когда бог создавал мужчину он тренировался, потом решив что уже умеет
принялся за женщину, вот он её создаёт и говорит ангелам: "ещё мозгов",
а ангел ему: "мозги закончились все уже в Адаме", " ну тогда давай
хоть побольше груди сделаем" - сказал бог.

Сергей Дандак
03.12.2008, 02:18
верю верю *:-D
Алё!!! на... *(K)

Кайзер Оксан
03.12.2008, 04:22
страсти то распаляются. дойдёт до *виртуального мордобоя ? (md)

Наташа Ккат
03.12.2008, 05:39
да уж,Оксан,нашему брату была бы драка,а повод найдётся.или нет,не так: был бы повод,а драка соберётся! :-D

Татьяна Найдэ
03.12.2008, 07:00
Да ребятки,весело у вас тут (md)А все таки:любовь зла-полюбишь и козла (L) (v) (S)

Кайзер Оксан
03.12.2008, 07:04
и пусть *нервно пасётся в сторонке :-)

Сергей Дандак
03.12.2008, 19:22
классная перепалка, а началось то всё как бойко и дерзко, и все были уверенны в своём красноречии и превосходстве по уму, и предупреждали других о своём остроумии, чтоб не лезли, а то "острые когтики" выедут и вам-же хуже будет, а закончилось всё как в детском садике: "я с вами больше не играю, другая песочница лучше". а где разговор по теме?
а вот любовь действительно зла *:-D *уже в к... женского рода влюблялся *;-)

Жора Хамяка
03.12.2008, 20:07
skazhi zoofilii "nikogda"!

кнехт
03.12.2008, 20:17
Вы бы вышли замуж за немца, девушки?
ja wyschla samuzh sa nemza 4 goda nasad i ni o 4em ne zhaleju (Y) (Y) (L) (Y)
wse ljudi raznye:est i nemzy xoroschie, a est i russkie otstojnye.

Natalie Notol
04.12.2008, 09:34
у *меня *вот * тоже *муж *немец *. То, *что *надо *! (Y)

Жора Хамяка
04.12.2008, 09:46
zhal, chto ne "tot, kto nuzhen".

Natalie Notol
04.12.2008, 10:00
главное - не *стать *рабом *своих * иллюзий * ... :-$

Мамина саинька п
07.12.2008, 03:58
я тоже живу с немцом, и ничего всё отлично,
а как-то у наших то комплексов больше!!! :-$

Maks
11.12.2008, 06:46
"Почему Бог создал сперва мужчину, а только потом женщину?
Потому что Великий мастер всегда делает набросок перед тем, как приступить к созданию шедевра!"

Эеех Алёна, Алёна...
Может оно и так, спорить не стану... Но одно меня смущает... Почему бог сделал женщину из ребра мужчины? На сколько я знаю, ребро - это одна из очень немногих костей в теле человека не имеюших костного МОЗГА. *:-P

Ирина
19.01.2009, 06:21
я замужем за баварцем.
Национальность вообще не имеет никакого значения. Я не за нацинальность выходила замуж. а за человека, ну не встретился мне такой русский.

Юлия V
19.01.2009, 06:30
Ирина, вы абсолютно правы!!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

НАТАША
19.01.2009, 06:44
V.G.,
Вы так категоричны *-)
Никогда не слышала подобного высказывания от человека,который счастлив в этом самом браке.

Ничего личного,абсолютно нейтрально.Вы вполне можете быть исключением.

Мой муж мюнхенец и самый лучший в мире.Никакие русские и все другие немцы ,которые встречались мне,в подметки ему не годились.

Natalja Dodovi
19.01.2009, 07:38
родилась на Украине,
всю жизнь , до 25 лет, прожила в Латвии,
русский -язык и национальность, хотя там никогда не была , кроме Москвы и Питера
уже 10 лет живу в Германии
замужем за японцем
мои дети по национальности немцы, т.к. родились в Германии.
:-D

I am Birkes
19.01.2009, 17:25
Наталья Боборикина, тебе respect, очень интересно сложилась у тебя жизнь))))))))))

G ttler
19.01.2009, 23:21
Как глупо и смешно слушать эти нелепые рассуждения о том, почему Бог сначала создал мужчину. Да уж конечно не для того, чтоб у мужчины был повод обидеть женщину! А у женщины повод, защищаясь, в ответ еще больнее уколоть мужчину. Сам вопрос форума уже звучит обвинительно, вышла замуж за немца - объяснись. Словно заведомо уже в любовь никто не верит. А когда начинаешь говорить о любви, то тут же тебя обвиняют в лукавстве, цинизме, желании скрыть свою жажду к хорошей и богатой жизни. Не нонсенс ли? Зачем тогда спрашивать, коли и так зачастую всех людей - под одну гребенку?

Жора Хамяка
20.01.2009, 05:53
Алеся, Вы отрицаете тот факт, что определённая (хотел сказать, бОльшая) часть русскоязычных девушек без права проживания в Германии, выxодит замуж за нeмцев в рассчёте на визу? Речь не о том, что ВСЕ такиe, а о том, что такая закономерность имеет место и является весьма очевидной, учитывая тот факт, что для того, чтобы вообще понять и принять немецкий менталитет, необxодимо прожить здесь немало лет, а уж такая вещь, как любовь - сама *по себе уже довольно редкая, навряд ли часто случается у людей, далёкиx по дуxу, восприятию и взглядам на жизнь, не говоря уже о языковом барьере.

Ирина
20.01.2009, 06:35
Кража, а зачем понимать немецкий менталитет ( и вообще он какой, этот менталитет), главное понять человека, с которым живешь. Я встречала много немцев с "русским" менталитетом и много русских тамошних с немецким, итальянским и др. менталитетами. там и здесь есть трудоголики, алкоголики, лентяи и скупердяи. (мини стих получился) :-D
А еще известен факт, что молодые люди тоже женятся на немках для визы. :-D

Жора Хамяка
20.01.2009, 06:55
Страна, в которыой ты вырос и/или живёшь, а также само общество, со всеми его особенностями, накладывают на подавляющее большинство людей характерный отпечаток - это всегда так были и будет, исключения известны и мне, но речь не о них, а о закономерностях. Kак долго ты живёшь в Германии?

G ttler
20.01.2009, 10:08
Дорогой Кража! Да, я отрицаю то, что Вы называете фактом. Каждый видит лишь то, что он хочет видеть. Я вижу (и лично знаю) достаточное количество девушек, которые нашли свою любовь в Германии, Англии, на Кипре, знаю русского мужчину, который нашел свою любовь в Италии. А если Вы считаете, что любовь - штука достаточно редкое, мне лишь остается вздохнуть и сказать, мне жаль, что в Вашей жизни это так. И я желаю Вам *найти такую девушку, которая сумеет разрушить Ваши стереотипы и поможет побороть Ваш страх. Ведь это Вы видите в женщинах хищниц и защищаетесь от них. Попробуйте открыть свое сердце.

G ttler
20.01.2009, 10:11
Конечно, страна и общество, и то, что Вы называете менталитетом, накладывает на людей отпечаток, но что плохого в том, что в одной семье будут пересекаться разные культуры? Что дети будут читать одинаково хорошо и Пушкина, и Рильке?

Жора Хамяка
20.01.2009, 10:15
Алеся, Вы, к сожалению, занимаетесь вещами, которые в приличном обществе считаются очень дурным тоном: Вы беспардонным обрaзом приписываете мне высказывания и взгляды, мне глубоко чуждые и с моей личностью несопоставимые. Не буду углубляться в детали, точно так же как я не стал бы ворошить содержимое мусорного бака.

Ирина
20.01.2009, 19:52
Кража, я здесь не так долго, всего 8 лет.
Мне баварский менталитет ближе чем русский.
А мой муж сочетает в себе некоторые качества, которые в русском мужчине редко встретишь в одном человеке, потому что для него (рус. мужчины), в большенстве случаев, эти качества оппозицинные.

Жора Хамяка
20.01.2009, 20:13
то, что все немки страшные, так же верно, как и то, что по москве гуляют дрессированные медведи. есть очень красивые немки, и одеваются они прекрасно - это зависит во многом от социального слоя.

Жора Хамяка
20.01.2009, 20:17
Ирина, такое понятие, как цельная личность, есть только в сказках - в каждом человеке сочетается более-менее увесистый набор противоречивых качеств.
Прожив здесь 8 лет, ты ещё как-то можешь сравнивать менталитеты и отдавать пердпочтение баварскому, а вот если бы ты вышла замуж через 8 месяцев, это бы уже насторожило.

Ирина
20.01.2009, 20:49
Мне по-душе натуральное лицо чем "нарисованное". И немки в этом плане натуральней, ее лицо не разрисованно, но оно может быть красиво, потому что она красива в душе. Вот, к примеру, я была в коммандировке в Ставрополе, красивый город, интересный. Но вот все девушки там днем!!! ходят на шпильках , накрашены как на вечернюю дискотеку, накрашены хорошо, умело, бровки выщипанны идеально, лица вроде бы красивы, а с другой стороны, как маски одеты, не знаешь будет ли она так же красива если с нее это все смыть. И психологически эти "маски" скрывают реальный характер человека, ощущение красивых недотрог, гордых женщин.

Ирина
20.01.2009, 22:08
может и сказки. *:-D На вкус и цвет - товарища нет.
В Германии некрасивые девушки имеют все шансы быть счастливыми лично, как я, например, потому и вышла замуж за немца. А в России - никаких шансов не было. ;-)

Ирина
20.01.2009, 22:16
уже дала счастье. (fr)

lin
20.01.2009, 22:49
wse myj4ini rasnie *po swoemy, po xaraktery, po mentalitety.
Igraet rol objestwo gde mi naxodimsja i ego jisnenii opit.
Wsem nado nay4itsja sei4as zenit ymet, a ne potom, wsex portit jisnenaja obstanowka , smotrja 4to wse dobilis i 4to woobje wse xotjat ,a ostalnoe lubit *mojno sa to 4to on *s toboi i est dlja tebja i wserawno kto rysskii ili nemez, a woobjeto obratite wnimanie na *ywajenie i dowerie.

Терновая
21.01.2009, 01:18
я всегда хотела и хочу "НАШЕГО МУЖИКА", т.к.лучше наших нет! *:-) и сколько немцев знаю-все они мне хороши как друзья или коллеги, но скучны(как по мне), Все у них просчитано, продумано на перед и без sparen не обходится. Да и встречаются многие немцы, которые в 38 лет еще не знают готовы ли они к семейной жизни и воспитанию собственных детей. Мне интересно: " А когда же они будут готовы? в 50? " Нет я бы никогда не вышла за немца! повторюсь,но наши(СССР)-ЛУЧШИЕ!

Терновая
21.01.2009, 01:25
sorry "наперед"
Хочу добавить, что многие всетаки хотят немца из-за документов, особенно AU-PAIR, которые хоть и имеют дипломы специалиста, но пытаются любыми путями остаться в Германии, не все же после 1-го года работы домой возвращаются!? Но я сама была AU-PAIR - считаю, что мы не для того заканчиваем Универы, чтобы чужим детям попы подтирать и тетям помогать по дому. Немки не способны быть женщинами!им не дано! А вот наши и без опеерок справлялись и по трое детей на руках у матерей и муж и ничего не нужна никакая опеерка, а они бедненькие не успевают своим же детям внимания уделить,

Терновая
21.01.2009, 01:28
а немцы пронюхали это и женятся на наших .

Алиса Гкэднэ
21.01.2009, 01:53
Ja konehno izvinjajus,no ot viskazivanij Irini Koller menja townit!!! (hu)Te komu krasota ne dana,vot imenno takimi viskazivanijami slavjatsa.Tak skazat prjahutsa i samoutverzhdajutsa za etimi slovami.Sorry,no eto ne tolko moe mnenie.
A vot *s Tat'janoj Ternovoj,ja soglasna.Nawi devuwki i muzhini malo togo wto samie krasivie,tak ewe *materi i otci prekrasnie!!!!Respekt!!!

Наташа Ккат
21.01.2009, 03:25
Девушки! Не ходите замуж за иностранцев! Поддерживайте отечественного производителя! *(v)

Андрей Фатагк
21.01.2009, 03:33
Даешь каждому отечественному мужику 2 женщины ! *(v)

Инна Сукжэн
21.01.2009, 03:43
Pochitala...Chut s uma ne soshla... :-O
Udaljajus skromno na zypochkax..... :-(

Bauer
21.01.2009, 05:44
А как по мне,так с немцом лучше,они хоть нас женщин уважают и ценят.А вот на мой взгляд,это наши мужики в нас видят только,прачку,кухарку и т.д.

Bauer
21.01.2009, 05:58
Алексей,это как вы вырызились не бредовая мысль,это высказывания из личного опыта.Я прожила с русским 15 лет,а с немцем всего 5 лет живу и русским ещё у них поучится надо,как нужно жён любить,ценить и уважать.

Ирина
21.01.2009, 06:27
Алексей, в Мюнхене есть много молоденьких девушек, которые тоже считают, что русские мужчины лучше. У вас есть реальный шанс ;-)

Сергей Дандак
21.01.2009, 20:58
странно всё это, у меня прямопротивоположная проблема
все "русские" женщины которых я встречаю почему-то мечтают стать "содержанками" и куховарить, стирать, мыть полы и тапочки к перед телеком развалившемуся мужу приносить, всё готовы сделать лишбы с них сняли ответственность за всё в жизни, начиная с зарабатывания денег и до решения куда в отпуск поедем. мне это тоже дико *(md) отвык я от русских женщин *:-D

I am Birkes
22.01.2009, 21:56
Ой, согласна с Сергеем, только он не прав в одном, современные русские женщины мечтают, чтобы их содержали, но не мечтают при этом стирать, убирать и мыть. Их задача тратить деньги мужа на свои нужды. И если есть настроение, то можно и приготовить ужин))))

Сергей Дандак
23.01.2009, 01:42
да я не предлагаю никому закрывать глаза и склеивать, и части тела вами предложенных женщин мне не нравятся, и женственность к этим частям тела не имеет никакого отношения! почему все женщины поголовно убеждены что мужчин привлекают обезображенные барби!? нас кстати возбуждают абсолютно среднестатистические женщины!
а что Мадина описала - правильно описала и название у этого феномена давным давно есть - проституция - деньги за секс.
А какой пример видели сегодняшние женщины с детства? как их мамы в СССР бежали с утра на работу так-же как и папы и в обед стояли в очередях за курицей, а после работы ещё и стояли до ночи у плиты. так-что то самое бытие в котором мы росли нашего сознания никак не определило!
Мне кажется какраз искажённые женские представления о мужчинах и о том что они будут для своих жён делать увеличивают армию матерей одиночек. И все они потом регулярно ходят на недолго длящиеся компромиссы только вот нет армии одиноких мужчин горящих желанием ростить чужих детей.

Ирина
23.01.2009, 18:25
Ирина, а Шифер, между прочем, немка, и женственная.
Женственность и красота от национальности не зависит

Татьяна Дкэдэс
23.01.2009, 18:50
Друзья, замуж выходят за человека, а не за национальность , цвет кожи или вероисповедание.

Татьяна Дкэдэсг
23.01.2009, 19:00
Коллеги-основатели этой темы, было бы интереснее сппросить молодых людей, готовы ли они жениться на немках, это реже встречается :-D

Сергей Дандак
23.01.2009, 20:21
из личного опыта
бросающиеся в глаза отличия между "нашими" и "ихними"
наша:
до свадьбы просто такая родная - всю жизнь проведём вместе
в постели "я этого не буду, мне так не нравится, я не беру"
после свадьбы родная превращается в змея горыныча о трёх головах, главная проблема - ты мало на меня тратишь
забывает даже о личной гигиене и бреет ноги только перед поездкой на море (интересно для кого?)
о брачном контракте и речи быть не может (всё твоё станет моим) смысл выхода замуж -сесть мужу на горб, чтоб тянул и не жаловался.

Сергей Дандак
23.01.2009, 20:21
ихние:
перед вымотает все нервы и каждую вторую неделю будет сомневаться "а стоит ли вообще", от проверок верности в глазах рябит
после превращается в такую родную и во всех начинаниях поддерживающую что просто крылья выростают
личной гигиене отдаётся второстепенное значение но зато это не изменяется ни по временам года ни к отпуску
в постели "возьму, давай попробуем, давай сходим вместе в сексшоп, я взяла нам порнушку на вечер"
давай составим брачный контракт и семью будем тянуть вместе

Жора Хамяка
23.01.2009, 20:25
бедняга

Наташа Ккат
23.01.2009, 20:53
отсюда следует,что лучшая жена-из Тайланда. :-D и до свадьбы покорная,и после-послушная,все возьмёт,всё будет,"своим господином" назовёт,тапочки принесёт,массаж по желанию,её не слышно,не видно,в доме убрано,есть наготовлено, дети по лавкам.и в глазах не рябит.надоела-отправил на родину,привёз себе другую.красота! :-D не зря,наверное,немцы туда за невестами повадились. :-D

Татьяна Дкэдэс
23.01.2009, 21:03
Похоже Сергею просто пока ещё не везло на "наших".... :-)

I am Birkes
23.01.2009, 23:37
Сергей, просто respect тебе!! Про "ваших-наших" все верно, есть исключение из правил, но в принципе все так.
Особенно нравится "Мне нужна новая шуба", "Я хочу кольцо как у Маши, вот ей муж купил, а ты мне нет" и т.д.
В точку.

Гебе
28.01.2009, 05:37
"личной гигиене отдаётся второстепенное значение но зато это не изменяется ни по временам года ни к отпуску"
А вы бреетесь каждый день и пахнете *Францией?
И что подразумевается под личной гигиеной?

Татьяна Ккыжанавс
30.01.2009, 11:10
Das ist wohl nicht so unlogisch, einen Deutschen in Deutschland zu heiraten.

Ирина Имухин
30.01.2009, 17:52
Вышла бы....но только по любви, по большой любви :-$

Fotograf
30.01.2009, 21:01
Сергей написал набор клише и сидит потирает ладоши :)
не всё так плохо с нашими девушками, нужно лишь протереть глаза и может не кидаться на первую попавшуюся )))

"драконом" может стать любая, всё зависит от того как ты себя поставишь (это как и в жизни в целом), если есть тенденция находиться под каблуком, то ты там будешь так или иначе. А если ты мужЫк и личнАсть, то быстро расставишь всё на свои места.

НАТАША
30.01.2009, 21:08
Алекс-замечательно! *(Y) (Y) (Y)

I am Birkes
30.01.2009, 22:46
любого мужика можно подставить под свой каблучок

Генка
30.01.2009, 22:57
боже сколько самоуверенности .. *(H)

смари(те) *каблук не сломай(те)

Ренат Искак
30.01.2009, 23:14
to "I am Birkes": Predpolozhim, chto muzhchina - Gay. Poprobujte postavit' ego pod svoj kabluchek! *(H)
Nu a po sushchestvu ja ne dumaju, chto nastojashchij muzhchina pozvolit sebja zagnat' pod vash ili chej-nit' eshche zhenskij kabluk. Juncy, u kotoryx adrenalin b'et vyshe kryshi, mogut pod ehto podlech' na fone igrajushchix garmonov. Pravda ix v poru nazvat' junoshami ili juncami, no nikak ne muzhchinami v nuzhnom smysle ehtogo slova.
Byt' uverennoj v sebe - ehto konechno zhe xorosho, no nikogda ne nado byt' cherez chur samouverennoj! *:-)

Fotograf
30.01.2009, 23:20
пытаясь загнать настоящего мужчину под каблук, не забывайте о том, что вас может ожидать, если ему надоесть играть в ваши игры ;-)

I am Birkes
30.01.2009, 23:33
Много раз видела, как умные и хитрые девушки с легкостью берут таких "настоящих мужчин, личностей и без тенденции находиться под каблуком " в оборот. Крутят ими как хотят. Для друзей парни остаются крутыми мачо, а дома со своими женами и подругами, тише воды, ниже травы и постоянное "да, дорогая".
Гея можно сделать подкаблучником, например в дружбе.

Henrieta
30.01.2009, 23:45
kak-to mne ne ochenj veset, hochu posmotretj na takogo, kotoryi doma pod kablukom, a na ljudjah vesj macho:-) mojet u kogo takoi snakomyi estj? ;-) mne toljko posmotretj :-D uj ochenj interesno :-D

Ренат Искак
30.01.2009, 23:46
To chto vy, devushka, govorite, ja ne vuzhu v ehtom sostojanie "naxodit'sja pod kablukom". **-) Prosto otnoshenie 2-ux ljubjashchix ljudej k drug drugu. Ili damy k nemu obrashchajutsja "Ej, ty, baran, ...". Ne dumaju. *:-)
Ja to podrazumeval, chto muzhik budet vypolnjat' kazhduju prixot' damy tipa "sxodi tuda, prinesi to i t.d." Byt' nastojashchim muzhchinoj v obrashchenie s damoj - ehto ne znachit zagnat' damu "pod plintus" i komandyvat' eju. Nu voobshchem tut dolgo pojasnjat', ja dumaju, vy dogadyvaetes', o chem ja tut pytajus&39;. *|-)

I am Birkes
30.01.2009, 23:54
Henrietta Polisar, приглашаю вас в Санкт-Петербург, я покажу вам большое количество таких мужчин :)

I am Birkes
30.01.2009, 23:55
Ренат, мы с вами говорим о разных вещах.

Fotograf
31.01.2009, 00:04
Да мы не в России ) У вас немного другие взгляды на жизнь там. И причем я не понимаю какие могут быть подкаблучники, когда там мужья в открытую спят со своими секретаршами, а жена дома терпит потому что вроде бы и есть честный вася бывший одноклассник, но у него зарплата 400 баксов, и вот жена думает, какие альтернативы, терпеть и жить нормально или уйти в 30 лет и начинать все с нуля. это грустно.

Мне вчера поневоле пришлось посмотреть передачу по русскому телевидению, название не помню, сидела потенциальная невеста и выбирала себе потенциального мужа из 3 мужиков. Вроде и эксперты сидят типа. а 70% разговоров все равно вокруг финансов. приходят полные лошары, это просто местами смех какие, но "я мэнэжэр среднего звена" (и 3 подбородка висит) и деука уже хлопает ресницами ))) цирк, я поржал ;)

Henrieta
31.01.2009, 00:08
aaa, v Sankt-Peterburge!!! nu eto ne interesno:-))
tam ja i sama takih snaju:-)))
ja dumala sdesj:-))
sdesj s takimi siljnyi naprjag:-))

Ренат Искак
31.01.2009, 00:22
A voobshche-to, pravil'nee bylo by pojasnit' ponjatie "podkabluchnik". Kazhdyj, mozh, traktuet ego po-raznomu.
Da i sravnivat' ljudej iz 2 stran bylo by nepravil'no. Vse-taki drugoj mentalitet, xot' oba i govorjat po-russki. *|-) Est' strany, v kotoryx zhenshchiny i piknut' ne mogut naperekor muzhchine. *:-)

I am Birkes
31.01.2009, 00:59
Ренат, ПОДКАБЛУЧНИК - муж, находящийся в полном подчинении у жены (у нее под каблуком).

Henrietta, в Мюнхене я знаю парочку подкаблучников, могу скинуть телефончик ;)

Алекс, откуда такие знания в российских мужчинах? У меня нет подруг, которые терпят. В случае измен они подают на развод и отсуживают все состояние своих мужей. Зарплата 400 баксов? Первый раз слышу, что существуют такие зарплаты. А передачи о которых вы говорите идут для регионов и это не рельные люди и ситуации.

Henrieta
31.01.2009, 01:03
v tom to i delo, chto ja ne na podkabluchnikov gljanutj hotela, a na sintez odnogo i drugogo:-)
v chistom vide u nas tut i teh i drugih polno, a vot s sintesom naprjag :-D ;-)

Fotograf
31.01.2009, 01:14
да ладно тока делать вид что я чтото новое рассказываю ))) есть информация из очень надежных источников ;-)

когда ваши мужья сюда в Европу в командировки ездят, рассказать вам чем эти "подкаблучники" тут занимаются пока вы думаете что вам ищут шубки а детям игрушки, или сами догадаетесь? )))))

и еще, Россия это тока Москау энд Питер? а регионы это не Россия уже? на этом можно уже остановиться :)

Ренат Искак
31.01.2009, 01:28
Vse ravno, ja ne mogu predstavit' sebe nastojashchego muzhika, kotoryj pljashet pod zhenskuju dudku vse vremja. **-) Xotja ne sporju, chto est' navernoe takie molodye ljudi, kotorye naxodjatsja pod kablukom. *|-) Vidat' slabovaty oni xarakterom svoim. **-)
Naschet zarplat, to chto by uslyshat' takie zarplaty, to nado inogda vyezzhat' iz Pitera v kakuju-nit' glubinku. Tam takix polno zarplat. Konechno v Pitere i Moskve ehto zvuchit diko, no ehto Megapolisy i oni ne otozhdestvljajut vsju Rossiju.

Fotograf
31.01.2009, 01:38
аааааа, нашел, "Давай поженимся" называется, на Первом.
Ржака полная :) Посмотрите, камеди клаб отдыхает. Весь тупизм постсовка в одном флаконе.

Ренат Искак
31.01.2009, 01:46
A gde ty ix smotrish', Lexa, ehti russkie kanaly? **-)
Est' eshche veselaja peredacha "Dom N". *(md) :-D Rasschitannaja na degradaciju russkoj nacii. *(sc) Tam vrode dom vse vmeste strojat chto li! Uzhe vsju stranu mozhno bylo by zhil'em obespechit', kak oni shtampujut ehti peredachi. *|-)

Ренат Искак
31.01.2009, 01:48
Che-to shchas gljanul na nazvanie ehtoj temki. **-) :-D Sovsem v drugie debri poneslo nas. *|-)

Наташа Ккат
31.01.2009, 01:58
Подкаблучник - это мужчина, законное место которого в семейной иерархии - между кошкой и собакой. Ну и кому такой мужчина нужен? Во-первых,с ними скучно.Конечно,неплохо,когда он во всём с тобой солидарен,но в конце-концов это начнёт раздражать и быстро надоест.Во-вторых,все заботы,проблемы итд.перекладываются на женские плечи,т.к.подкаблучники больше ни на что не годны,кроме как угождать.В-третьих: не только женщина,но и кто угодно будет вить из него верёвки...Бррр,противно. Так вот: зачем из мужчины делать подкаблучника? Для самоутверждения? А чем тут хвастать? Что вы можете сделать бесхребетного слюнтяя? *Получается так: он любит,а его любовь используют? Т.е.подкаблучник-это мужчина,которого используют...Зачем? (dt) А какое отношение это имеет к браку с немцем? *(md)

Генка
31.01.2009, 04:57
ну если мужик дома соглашаетьси во всем с женой это может бытьи ....
а он ее сильно любит
б он просто хочет дома пакоя и тишины..и легче не связыватьси
в у него есть любовница для споров .. а перед женой чувство * вины .
г
д
е.....
(H)

Henrieta
31.01.2009, 05:23
Gena,
u tebja bogatyi opyt ;-) :-D

НАТАША
31.01.2009, 06:01
У каждой из нас свое представление о том,каким должен быть настоящий и самый лучший в мире мужчина.(Хотя часто они примерно одинаковые).
В моем представлении как раз отсутствует ниже *упомянутое *" достоинство подкаблучности". :-D

Ирина
31.01.2009, 06:50
я думаю спрос на подкоблучников будет расти. В мире, когда женщины стараются все делать сами, все сами решать, сильные феминистки, не нужны сильные мужчины, со своими мнениями и решениями.
Таких тандемов, где женщина ведущая, мужчина - ведомый, очень много, и все в нем счастливы.

Гебе
31.01.2009, 06:59
Уже вышла
Мы родственные души несмотря на различия
Это даже привлекает
Русских девушек вообще многие любят и ценят :-$

Генка
31.01.2009, 07:08
"вообще многие любят и ценят"

фраза блеск .. *(Y)

.. и сколько стоит ...любить ?

I am Birkes
01.02.2009, 07:23
Наталья Крат, *давно не секрет, что все мы кого-то используем и кто-то использует нас. Слово использовать не красивое слово, и люди склонны его маскировать, под такими понятиями как дружба, любовь, чувства и т.д.
Гена Литвиенко, ты прав по пунктам а и б, спорить с этим смешно.

Жора Хамяка
01.02.2009, 07:25
если тебя кто-то пользует, это не значит, что все остальные разделяют твою долю.

H ppner
01.02.2009, 07:33
скорее всего не вышла бы
по моему мы слишком разные, хотя... никогда не говри никогда (B)

I am Birkes
01.02.2009, 07:42
Кришна, зачем вам друзья???

Наташа Ккат
01.02.2009, 08:38
странно слышать от молодой девушки,что все вокруг друг друга используют.а где оптимизм? где вера в светлые чувства?
хочу вас удивить,на свете есть настоящие друзья,любовь и искренность. :-)

Boris
01.02.2009, 08:40
хочу вас удивить,на свете есть настоящие друзья,любовь и искренность

Браво Наташа

I am Birkes
01.02.2009, 09:59
Каждый имеет право верить! пусть даже и в пустую :-D :-P

Татьяна Ккыжанавс
01.02.2009, 10:07
наверное не получится хороший брак между славянкой и немцом, немцы очень часто употребляют слово benutzen, которое причём совершенно позитивную коннотацию имеет..
народ просто практичный, а мы всё носимся в облаках с любовью..

Ирина
03.02.2009, 19:52
а разве есть смысл в простой, легкой болтавне?
бла-бла-бла (H)

Fotograf
03.02.2009, 22:35
я так и не понял в итоге, кто круче как потенциальный муж, русский или немец? дайте уже однозначный ответ! :)

Henrieta
03.02.2009, 22:49
Alex, a chto by vy hoteli uslyshatj?
u kajdogo svoi vsgljad na takie veschi:-)
no esli ustroitj golosovanie:-)) i kajdyi vyskajet svoe subjektivnoe mnenie, to mojet i poluchitjsa kakoi-to otvet:-))
mogu daje nachatj:-) predpochitaju russkih ili russkogovorjaschih :-D

Татьяна Ккыжанавс
03.02.2009, 22:52
а может лучше смесь: немец с русским менталитетом или русский с немецким :-)

Fotograf
03.02.2009, 22:56
а как вы относитесь к менталитету людей выходцев из глубинок киргизстана, казахстана, которых в Германии немало? можете представить себе такого мужа?

Юлия V
03.02.2009, 22:57
украинский еврей!!!!!!!! :-$ (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (lo) (lo) (lo) (K)

Татьяна Ккыжанавс
03.02.2009, 23:03
а я таких здесь не встречала, поэтому не могу на вопрос ответить...

вера хавин
03.02.2009, 23:09
Танъ кого не встречала, украинских евреев чтоли? Так их тут по моему подавляющее большинство, куда не плюнь везде украинские евреи. И какие у них интересно замечательные качества имеются? * :-O

Татьяна Ккыжанавс
03.02.2009, 23:13
они наверное хорошо маскируются или herkunft скрывают, я не знаю

Henrieta
03.02.2009, 23:20
ja snala odnogo is kirgisii, ne is glubinki:-))
horoshii russkii jasyk i neplohie mosgi:-)
nu o vseh ukraisnkih evrejah skasatj ne mogu, ne snaju:-))
no teh, kogo snaju, otlichaet jumor i nekotoraja sajatostj:-))
hotja sajaty sdesj mnogie, ne toljko evrei is ukrainy:-))

вера хавин
03.02.2009, 23:21
Отличительные признаки: внешний вид (евреев по моему в принципе не сложно идентифицировать) и если конечно ты с ними будешь разговаривать Акцент специфический украинско-еврейский.

Fotograf
03.02.2009, 23:23
Ну шо вам таки не известно шо евреи это самая интеллектуальная нация мира? плюс добавляется украинская гордость и доля наглости. Получается смесь, просто идеальные мужчины. Немцы нервно курят в сторонке

Татьяна Ккыжанавс
03.02.2009, 23:23
henrietta, имеете в виду русских зажатых много?

Юлия V
03.02.2009, 23:27
Вере.
О акцентах помолчим....

вера хавин
03.02.2009, 23:29
Ну насчёт интеллектуальности я в принципе согласна. Наглость там конечно не доля, а скорее большая часть. А вот что такое украинская гордость не ведаю к сожалению. И кстати зажатых русских тоже както не приходилось всречать.

вера хавин
03.02.2009, 23:33
Ничего кстати против акцентов не имею, каждый лопочет хто как хочет, может и умеет. Каждой нации присущ тот или иной выговор *(F)

Henrieta
03.02.2009, 23:42
da, ja imela v vidu russkih ili russkojasychnyh, i ne vse sajaty, no mnogie:-)
naglostj- eto neploho, no bes fanatisma :-D

вера хавин
03.02.2009, 23:44
А мне всегда казалось что русскай душа нараспашку, а вот немцы более сдержанный народ.

Юлия V
03.02.2009, 23:47
сдержанно-двуличный.. :-)

Henrieta
03.02.2009, 23:49
po-moemu vy menja ne ponjali:-)
dusha na raspashku - eto posle 200-300:-)
a kogda savesti rasgovor s devizei, tut nachinajutjsa problemy:-)

Татьяна Ккыжанавс
03.02.2009, 23:52
а мне кажется, смотря где и в какой ситуации проявляют себя русские и немцы по-разному
и смотря что скованностью назвать