PDA

Просмотр полной версии : Что есть такого в Германии - чего не имеется в России???


Евгений
25.10.2008, 05:53
Что есть такого в Германии - чего не имеется в России???

Танюша S
25.10.2008, 08:23
Бюрократия... (md)

Светлaна Синяэ
25.10.2008, 21:23
помню сколько радости я испытывала от получения письма.А тут 8oIДа и с друзьями мне совсем не хочется засиживаться на своей кухне до поздна.Как то неочень гостеприимна я тут стала.

Guest
26.10.2008, 00:45
Es ist alles in Ordnung und sauber in der Stadt, auf den Stra?en und
im Land. *(F) Alles ist bis ins Detail per Gesetz geregelt. Es herrscht kein
Chaos in den offentlichen Einrichtungen. Es gibt Krankenkassen. Bedurftige erhalten Sozialhilfe und
Zuschusse fur Schwangerschaft und *Babyerstausstattung. Familien
erhalten Kindergeld und Elterngeld. Behinderte und *Dauerkranke, alte Menschen erhalten Pflegegeld. (Y)


Au?erdem gibt es in Deutschland:
-Osterfeuer
- Weihnachten mit Weihnachtsmarkten wahrend
der Adventszeit * (D)-Winterschlu?verkauf
_Sommerschlu?verkauf (F)

Тамара Ткиммэк
28.10.2008, 03:22
Много чего.... :-) * Мы ездили 2 года назад в Казахстан и очень заметно, что почти все люди очень грубые!!! (hu) (hu) (hu) :-$ Очень!!! :-( :-( :-( :-( :-( Мне перед дочерью так неудобно было! :-$ :-$ :-$ Я была готова сквозь землю за них от стыда провалиться... :-( :-$ *
И это не я одна заметила (md) (md) (md) :-(

Александр Паст
28.10.2008, 03:32
Тамара,чем хуже жизнь,тем люди злее,каждый думает как прокрутится и как заработать и где. Очень жаль,но вы не заметили что по тихоньку и тут к этому идёт,даже на дорогах агресивность замечается,так что может и тут эта грубость начаться,чистота - когда город начнёт больше экономить,не будет денег хватать,то и тут можно ожидать всего что угодно.
Всегда когда начинаются финансовые проблемы,это к хорошему не приводит. :-(

Хаук
28.10.2008, 03:32
u nas byrokratiya zlaya, a zdes...s zelovezeskim lizom ;-)

Guest
28.10.2008, 04:43
Для всех кто хочет писать на русском (H) очень просто *(F)

***********.translit.cc/ (Y)

Хаук
28.10.2008, 04:47
или ссылка внизу на станице ;-)

Guest
28.10.2008, 06:27
ссылка конечно. просто супер! *(Y)писать на русском не так то уж просто для иностранцев. ;-) когда не знаю как слово пишется нажимаю на мышку с права и пишу. * (H)

Alexey Gysi
29.10.2008, 23:32
deutsche Sprache (N)

ELENA Stii
29.10.2008, 23:33
Ну почему же? В России тоже есть языковые курсы в том числе и немецкого языка.

Алексей Пискуна
05.11.2008, 08:21
Милиция здесь в большенстве своём честная. *(Y)

Хаук
05.11.2008, 08:23
i v magazinah ulibaytsya :-D

Irina Giovgii
07.11.2008, 03:01
Спокойная жизнь! Говорю только за себя.

Костя Кмаст
07.11.2008, 04:49
Всё вроде есть в Германии,вот только свободы как в России здесь увы нет. Так как можно погулять в России,
здесь не погуляешь,сразу косо смотрят,или полицию вызывают.Я не говорю уже об сером однообразии.Душа здесь как-будто в клетке. Почему так,кто знает ответ на этот вопрос?.

Lydia Gottscho
07.11.2008, 05:55
Keine Anung, seit 20 Jahren war ich nict mehr in Landern der fruherer UdSSr. Ich finde das Leben hier einfach leichter. Ich muss nicht mit Holz und Kohlen heizen und muss kein Wasser mit Eimern ins Haus schleppen. Fur die Frauen ist es viel leichter.

екатерина экём
07.11.2008, 07:04
Спокойствие и полицыя, которая меня действительно бережёт. А всё остальное есть и в России.

Светлaна Синяэв
07.11.2008, 07:19
немецкий язык тут везде есть ;-)

Irina Giovg
07.11.2008, 09:15
В Германии нет русского хамства в обществе.

екатерина экёми
07.11.2008, 09:19
А я в России хамства не больше встречала, чем здесь . Может, мне больше везло ? Я не понимаю, когда здесь упомянают о русском хамстве.

Костя Кмастэ
08.11.2008, 05:43
Наверно те кто говорит о русском хамстве,имели неприятности с русскими.Но помоему немцы тоже не далеко ушли в этом плане.

Nadja Stiinli
08.11.2008, 05:55
Значит и вы видите здесь то ,что хотите видеть..... ;-)

Светлaна Синяэ
08.11.2008, 05:56
Наталья вы частично правы.Но лиш частично я повторюсь.Когда на таможне тебя обдирают как липку и смотрят как на врага народа,думая при этом ,что если с Германии.То денег полные карманы.А мое мнение такое.Хамов полно везде.Не важно какой национальности.Я повторяю сейчас заезженную фразу (md)

Nadja Stiinli Н
08.11.2008, 06:11
Я тоже имею мнение,что российская таможня не сравнима с беллорусской.На российской всё цевилизовано и не потому ,что я так хочу видеть,а потому,что так и есть. (Y) Чего не скажешь о российском посольстве..... (N)

екатерина экём
08.11.2008, 06:26
Российское посольство - жуть (N), а немецкое в Москве - тоже кошмар. (N)

Nadja Stiinli
08.11.2008, 07:02
Но ,что в российском посольстве в Германии россияне заправляют,что в немецком посольстве в России те же россияне распоряжаются.Вы этого не заметили?

екатерина экём
08.11.2008, 07:06
Я сама давно в немецком посольстве не была ( лет 15 ), знаю только , что все мои родственники дрожат перед походом в это заведение.

Nadja Stiinli
08.11.2008, 07:10
А вы зайдите на их сайт и увидите ,там фирма на фирме сидит ,через которе нужно делать термины.И мы когда выезжали 9 лет назад из России,всем занимались русские,немец только визу поставил.

екатерина экёмич
08.11.2008, 07:23
Да я слышала , что там мафия. Но ведь и немцев это устраивает, иначе навели-бы порядок перед своим посольством. Я энала ещё некоторых коренных немцев, которые обращались в своё посольство в России и были тоже очень неприятно удивлены обхождением с ними.

Nadja Stiinli Н
08.11.2008, 07:29
Никто не хочет ехать отсюда на пол.года,на 3 месяца. *-)Одного российского немца *туда посылали,так он тоже не дождался,когда назад приедет.

екатерина экём
08.11.2008, 07:34
Как сейчас - ничего не знаю. А вот ещё в мои времена в Москве знала студентов, которые учили там русский язык и людей, что в крупных немецких фирмах работали, например, Сименс. Думаю, что этого и сейчас не меньше.

Nadja Stiinli
08.11.2008, 07:49
Я имела ввиду,что не хотят ехать в посольстве работать.А насчёт бизнеса да,не спорю,многих привлекает Россия.Моей дочери друг просмотрев семейные видеозаписи,был в восторгре ,хочет непременно съездить.Очень странно,в России с одной стороны так хорошо,а с другой также плохо *-)

Светлaна Синяэв
08.11.2008, 07:57
я мужу делала русский паспорт.Это бЫло так утомительно.Настолько что,я себе паспорт делать не стала.От гражданства конечно не откажусь никогда.Штраф не дают за просроченый паспорт.Сделаю его когданить. На данный моментЖиву с немецким и в гости с немецким паспортом могу поехать.Про *таможни русские не буду повторятся.Но лично я много денег там платила!

Nadja Stiinli
09.11.2008, 07:09
Наталья,их сейчас ещё больше этих фирм,они там не только для того ,чтобы на ПМЖ в Германию оформлять.А люди бизнеса,транспортируют грузы туда-сюда,всем им тоже нужны визы.И не в знании языка дело.

Галина Отаханав
09.11.2008, 07:21
про Россию не знаю .но в Казахстане нет автобусов пассажирских .где могут ездить инвалиды.а в Германии есть :-)

Peter Hiidi
09.11.2008, 17:17
В Германии есть ненависть к человеку!

Nadja Stiinli Н
09.11.2008, 18:20
Наталья,я ничего не путаю.В Казахстане я жила в детстве до 13 лет,и это ещё был СССР,остальные 24 года *в России,из них 4 года в Волгоградской области и 20 лет в Волгограде.Что сейчас происходит в Казахстане я не знаю.Я пишу только о России и ничего вроде плохого не написала.Что-то вы не всё посмотрели. ;-)

Nadja Stiinli
09.11.2008, 18:24
И ещё ,каждый пишет,то что он знает.Если вы считаете Наталья,что вы лучше знаете,но это ваше мнение. (F)

Irina Giovgi
10.11.2008, 01:06
И что же там проще, Наталья?
Очень заинтересовало Ваше мнение на счет простоты жизни.

Влдимир Кйль
10.11.2008, 03:05
На мой взгляд Россия уже давно общеголяла *страны Европы и даже Америкосов как в частных домах,квартирах,как в супермарках место провожения отдыха досугов и т д бываю каждый год и по 2 раза иногда честно удивляюсь размахам всего (Y) одни дороги пока что отстают (N)

Irina Giovg
10.11.2008, 03:59
Бываю часто в санкт-Петербурге. Ничего подобного не замечаю.
По прежнему везу с собой сумку своих продуктов, в частности:колбасу, сыр, кофе, коньяк.Качество их еды плохое. (N) (N)
Одежда отвратительная. Так же как и *совет. времена, не достать хороший костюм или туфли.Сплошной контрафакт.
Культуры вождения ниакой, особенно в Москве.(Дальше Питера-Москвы не езжу)
Кругом грязь.На Невском промокает обувь во время дождя.
* Где обскакала?

Nadja Stiinli
10.11.2008, 04:12
А то что супермаркеты есть *зарубежных владельцев ;-)

Галина Отаханав
10.11.2008, 04:16
Владимир Кайль.а что в частных секторах уже воду провели везде ;-)?то что *свободы там много \в смысле где захочу там и остановлюсь и огонь разведу\никто не отрицает .А насчёт порядка и закония \даже без денег\ещё долго ждать надо.или? :-)

Irina Giov
10.11.2008, 04:21
То. что 80 лет разрушалось, за 20 лет не восстановить.
В Питере,--туши свет! (N)
А о селах и деревнях я вообще молчу. ( Я там не была,но предполагаю. По ТВ постоянно показывают.

Lydia Gottsch
10.11.2008, 04:29
Моя подруга была в сентябре, на своей Родине, Алтайскй Краи. Приехала ужасно разочарованой. Хуже чем 20 лет назад. Всё развалилось, молодёж сбегает а те кто остались, пъют потому што нету перспективы.

Irina Giovgii
10.11.2008, 05:09
Оксана, тебе доквалитета моей жизни(одежды) не дорасти никогда!
Что за манеры? Кто тебя воспитывал?

Irina Giovg
10.11.2008, 05:12
Оксана, в супермаркетах мировое качество?
Вот там то и есть китайский шрот!

Irina Giov
10.11.2008, 05:18
В России не такой культуры поведения, как в Германии.
Ниже,--явный пример.

Irina Giov
10.11.2008, 05:31
В Германии нет хамства.

Irina Giovgii
10.11.2008, 05:38
В Росии нет цивилизации.

Irina Giov
10.11.2008, 05:48
В России колодцев давно нет.Там экология на нуле!

Irina Giovg
10.11.2008, 05:50
Немцы в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

Irina Giovg
10.11.2008, 05:52
Правильно Валерия!

Irina Giovg
10.11.2008, 05:57
Росия,--отсталая страна. И ей еще многому предстоит учиться у Европы.

Irina Giovg
10.11.2008, 05:58
В России народ живет иллюзиями!

Irina Giovgi
10.11.2008, 06:06
Германия, развитая страна, она поднимает страны, разрушенные Россией, за 50 лет акупации.В советское время это назывался социалистический блок.

Irina Giov
10.11.2008, 06:15
Германия ни перед кем не стоит с протянутой рукой! (Y)

Irina Giovgii
10.11.2008, 06:18
В Россииской школе история по прежнему начинена коммунистической идеалогией.

Irina Giov
10.11.2008, 06:20
В Германии народ не живет в аварийных домах, и каждая семья имеет отдельную квартиру.

Галина Отаханава-s
10.11.2008, 06:21
не подерётесь ;-).каждый при своём мнении *(F)про Россию не знаю.но в Казахстане нет возможности получить часть штоера назад :-)

Irina Giovgi
10.11.2008, 06:22
В Германии киндергельд больше, чем в России зарплата служащего.

Галина Отаханава-s
10.11.2008, 06:23
Россия тоже не шибко от Америки не зависима-вкладчиков много там со всего мира :-)

Irina Giovgii
10.11.2008, 06:26
Галина, в России такого тоже не знают!

Irina Giovg
10.11.2008, 06:29
В Германии если приглашают гостей, то не подсаживаются на их обеспечение.

Светлaна Синяэв
10.11.2008, 06:31
Ирина как это понять подсаживаются на их обеспечения.Извеняюсь,но я не поняла :-(

Irina Giovgi
10.11.2008, 06:37
Вроде по русски написала! :-D
Если мы приглашаем гостей, то не живем за их счет. (N)

Светлaна Синяэв
10.11.2008, 06:38
;-)правильно подмечено.Так и есть.Я согласна с вами

Евгений
10.11.2008, 07:17
Уважаемые участники, *к сожалению ваши некоторые высказывания не понравились другим
участникам группы, поскольку от некоторых учасников приходило сообщение
ко мне в личку о оскорблении, *в последующем постарайтесь как-то воздерживаться
от остротой своих высказывании, конечно интересно знать мнение других ,
но всё-же в рамке, во- вторых *


постарайтесь в будующем быть сдержанней, но
1. мне тоже не нравились некоторые высказывания в нашей теме
2. как я уже сказал, *потом в последующим придётся удалять, но я думаю до этого не дойдёт, давайте жить дружно.............

с уважением Админ.

Галина Отаханава-
10.11.2008, 07:23
ну так и пишем на вопрос ответ чего нет там .а что есть здесь.или. :-)и рост или падение экономик от этого не зависит :-)или в России есть автобусы чтобы инвалиды могли проезжать в них? без обид-ответила на вопрос (F)давайте создадим тему что есть там и чего нет здесь *:-D и всё встанет на места

Хаук
10.11.2008, 07:28
Horowee predlozenie, sozdavaite :-P (F)

Irina Giovg
10.11.2008, 18:56
В Германии, Галина, есть Био-- продукты! И Био-огурцы пахнут настоящими огурцами, в отличии от парниковых.И стоют они гораздо меньше, чем в России.Неделю назад покупала в Питере огурцы--120р за кг.
И Немецкая колбаса славиться во всем мире, надо только не скупиться, когда делаете закупку, Галина!

Андрей S
10.11.2008, 21:23
По сколько скидываться бум?

Андрей S
10.11.2008, 21:47
А ежели так и не отбудут? Денежки то наши тю-тю...

Алексей Пискун
10.11.2008, 22:01
Ирина Георгиевна Лоран с продуктами конечно насмешили. Био - это наверное круто...... *Только написать на упаковке можно много чего.... *Если человек к чему то неготивно настроен, то он найдёт что ищет. *Оксана Гончарова молодец, достойные ответы на попытки собеседника её оскорбить.

Андрей S
10.11.2008, 22:06
Нееее, это посылка будет овладать свойствами бумеранга

Влдимир Кйль
10.11.2008, 22:34
Очень жаль что не котрые товарищи действительно судя по сообщениям зажрались тут и обсирают даже чувствуется не навидят бывшую Родину, Россия великая строна с прекраснными людьми и культурой встанет неприменно на ноги а вот Германия как раз таки по моему катится без тормазов по наклонной плоскасти (H)

Андрей S
10.11.2008, 22:43
действительно очень жаль... :'(

Светлaна Синяэ
10.11.2008, 23:27
уже встала на ноги *Россия:-)

Irina Giovgi
12.11.2008, 02:54
Противно смотреть, как лижущие чупа-чупсы у дядюшки Сэма,жрущие немецкую колбасу и отоваривающиеся на блошинных китайских рынках русские, *рвуться в Германию, а приехав*обсирают* великую Германию.
А ведь именно Германия всех, вышеупомянутых,вытащила из нищеты, всем желающим дала работу и квартиры, и *научила говорить по немецки.
* Кому не нравиться,--живите там, где вам хорошо. Почему тогда живете здесь, а не там?
* А еще припоминают, что не плюют в колодец, из которого пьют.

Светлaна Синяэ
12.11.2008, 03:11
Ирина мы не обс*раем как вы выразились.А общаемся,спорим,делимся наболевшим.А наболевшее у людей имеется независимо от того, в какой стране мы живем.А зачем вы так фанатичны в любви к Германии????Это *не совсем правильно скажем так. :-O

Anna Rogalski geb Bormann
12.11.2008, 04:56
По моему патриотичность Ирины достойна похвалы, даже местные не умеют так самоотверженно защищать свою Родину, как Вы Ирина! Общество занимается самокритикой и до исступления хает правительство за налоги, повышение цен, безработицу и растранжиривание общественных средств. Я люблю Германию, но тем не менее считаю что без реформ нам не обойтись.

Irina Giov
12.11.2008, 05:15
Так выражаюсь не я, а Оксана Гончарова.(см. ниже!)
Я решила, что ее заступникам и ей---ее выражения более доступны.
А оскорбления и переход на личности в форуме, это по крайней мере низкий уровень воспитания, что дает, как видно Россия.

Irina Giovgii
12.11.2008, 05:24
Спасибо, Анна!
Я действительно люблю Германию всей душой.
И горжусь своей страной!
Вот когда в Россию будут рваться так, как стремяться во что бы то ни стало в Германию, (где можно не работать и богато( по рус. меркам) жить),--тогда я может и поробую их вонючую колбасу!
А пока я довольна всем, что есть в моей стране.
*Кстати Россия, единственная страна, которая не заботится о своем народе, и взамен получает ненависть своего народа!
Вот так!

Светлaна Синяэв
12.11.2008, 06:32
Ирина мы тут все поняли про вашу фанатичную любовь к Германию.А откуда в вас такая ненависть к России ?К вашему сведению там колбаса обсалютно не вонючая.Я обсалютно ничего не имею против вас.И не вижу только минусы на своей новой Родине.О чем я уже писала.Но то как вы отзываетесь о России ,это не правильно.Родина есть Родина.Я её люблю такой какая она есть со всеми её достоинствами и недостатками.И многие чуствуют тоже самое.Вот вы же заходите в ету группу общаться с русскими людьми,а не с немцами.Значит ищите здесь всех ваших друзей,колег,однокл........из той Российской жизни.А значит в России у вас было что то хорошее.

Влдимир Кйль
12.11.2008, 06:41
что касется работы и германиским так сказать гостиприимством то по моему мы все уже давным давно отработали и за себя и за свои семьи и за того дядю 8oI или я не прав и живу при комунизме??? (H)

Tatjana Гер
12.11.2008, 07:50
... а *которая из них Родина - трудно сказать.

Приехала в 16 лет (с Родителями и братом) в Германию.
Живу здесь уже 16 лет - муж местный, на русском почти не разговариваю. Назад в Казахстан не хочется, может и потому что села ( около тысячи домов) в котором а родилась и выросла - уже не существует, а *в мой Отпуск я лучше *"в противоположную сторону " полечу.
Знаю: что Сибирь - тоже Россия.
Жена двоюродного брата, ездила к маме - насмотрелась, натерпелась и дальше - *каждый месяц гуман. посылки родственникам шлёт, ничего нет или слишком много стоит.

Tatjana Гер
12.11.2008, 07:52
Там, (тогда ещё) люди искренними , дружелюбными были - в гости друг
к другу ходили, а здесь дверь закрыл всё никого и не надо, а в гости
пойти захочешь - вперёд позвонить надобно, а то не дай бог
...рассердишь! Тут всем до лампочки,эгоисты, иной *не знает *Фамилию
соседа. ( Был у знакомых случай - жили они на 3 этаже, а одинокий
пенсионер на первом. И что, старичок помер, пролежал с недельки в
квартире - пока соседей вонь не забеспокоила ...)
Тут версии - за и против , кому как *:-)

Ида Браун
12.11.2008, 08:10
Полностью согласна с Оксаной ! А вот чего нет в Германии так это отчества.И почемуже вы г-жа Лоран тогда пишитесь Григорьевной ?

Nadja Stiinli
12.11.2008, 17:11
Моё мнение,что можно уважать и любить все страны ,где приходится жить.Я 13 лет жила в Казахстане,24 года в России и не могу сказать какая из них роднее,обе дoроги.И у каждой есть плюсы и минусы.В Германии живу 9 лет,тоже нахожу,что есть ,что здесь лучше или хуже чем в России.........Не понимаю как многие так ненавидят Россию,другие ненавидят Германию. (N)

Irina Giovgii
12.11.2008, 20:10
Мне известна одна малограмотная недалекого ума дама. В свое время
закончила российский третьесортный периферийный институт искусств.
Ничего из себя не представляя как специалист, поставила целью своей
жизни непременно выйти замуж за богатенького, лишь бы уехать за
границу. Теперь поливает грязью страну, которая когда-то была Родиной.

Irina Giovg
12.11.2008, 20:29
Во первых таких *русских *хамок, как Ты, у этой дамы, среди знакомых,нет и не будет!
* А во вторых Эта дама--доктор наук, и преподаватель университета, с момента окончания, как Ты выразилась переферического института,а потом и университета , докторантуры в -- ГЕРМАНИИ!!!
* В третьих эта дама вышла замуж 32 года назад и живет в единственном браке, не то, что Ты. Ведь тебя никто замуж то не берет, только в постель тащат все кому не лень.А тебе 30.
*В четвертых эта дама вырастила двоих сыновей и дала им выссшее образование Один из них уже доктор наук. И второй будет.И такие ,как ты их бесконечно обхаживают, в надежде окрутить богатенького парня
*А в последних Россия никогда не была ее *Родиной!!!!
И не будет. И если бы не надо было по работе,--в жизни бы туда не поехала! Дети даже слышать не хотят о россии, а муж приехав плюется, потому, что грязь не пролазная !аПродукты дерьмо! *Приличного костюма в Пассаже не найти--все китай да корея! И это все в Питере!

Irina Giovgii
12.11.2008, 21:00
У нас наверно разное представление о хорошем.
Я купила себе тоже кашемировый мантель , но здесь, в Германии. Там такого днем с огнем не найти.
* Была там весь март, в начале в норковом мантеле было хорошо, а к концу---плюсовая температура. Стаоа искаьб себе что то хоть на это время.. Обошла все престижные магазины, и ничего не нашла--это на Невском.

Irina Giovg
12.11.2008, 21:06
Питер родной мне по маме.
Никто не обязан любить даже свою Родину. Особенно, если Родина так относится к своему народу.
Историю российских немцев знаете?
Вот то то...
Не понимаю, как можно рваться в Германию, а приехав так хаить ее. И прославлять свою Родину--Россию.

Светлaна Синяэв
12.11.2008, 21:07
Ирина в России очень красивая и качественная одежда.Причем очень женственная.А дешевка есть везде.Например в ВОЛЬВОРТЕ,РЕАЛЕ и так далее,тоесть в этих дешевых магазинах у нас соответственно и одежда неочень.А В ДОРОГИХ МАГАЗИНАХ И ОДЕЖДА ОТЛИЧНАЯ.Кстати в России существуют точно такие же магазины как и здесь.Вы наверное давно там не были.А где вы родились Ирина?Мне например очень нравится женственная ожежда.Которой тут немного можно найти к сожалению :-(

Светлaна Синяэ
12.11.2008, 21:17
Я *посмотрела что вы жили в Душанбэ.Там и мой родной дядя жил.А Душанбэ конечно не имеет ничего общего с Россией.Поэтому у вас нет любви к России.И не наш менталитет.Потому вас отчасти можно понять.Нас например воспитали патриотами.Этого уже не отнять.Куда бы мы не уехали.Мы будем любить родину и на растоянии.

Irina Giovgi
12.11.2008, 23:05
Ты оксана и есть та серость, которой себя чувствуешь!
Я ж тебе уже писала,--тебе никогда не достичь того, чего достигла я в жизни.
И почему ты сводишь дискусию на личность.
Никто не обязан любить твою россию. Живи, люби и радуйся, ты ведь живешь в россии. Вот и живи! И люби ее.
Мне даже приятно, что у россии появились патриоты родины.
Хоть и такие малограмотные, хамоватые,--ну, это уже русский минталитет. От него никуда не дется!

Irina Giovgii
12.11.2008, 23:06
Никто не обязан любить даже свою Родину. Особенно, если Родина так относится к своему народу - Вы сказали свое мнение и этого достаточно, всем все понятно и не надо лишних слов...
* Лишние слова (оскорбления) говоришь ты, а я только опонирую.

Irina Giovgi
12.11.2008, 23:15
Светлана, я Родилась в Питере.
А на счет одежды,--ну, я например, не покупаю одежду в супермаркетах. Только в дорогих, пристижных марочных магазинах.Красивую одежду найти можно, только среди марочных вещей.Они стоят денег.Это лично мое мнение.

Irina Giovg
12.11.2008, 23:48
Ты и есть та малограмотная особа, которая жаждет о женихе, чтобы уехать в Европу.
А замуж тебя никто и не возьмет. Кому же хочется в семью такую русскую, да еще и хамку.
А на личность перешла ты, я только опонирую. А с хсмами нужно по хамски!
Русская пословица гласит: клин клином вышибают.

Irina Giov
12.11.2008, 23:49
Такие, как ты--для борделя в самый раз.
А может ты и есть от туда?

Влдимир Кйль
12.11.2008, 23:54
(md) Оксана не обращай на госпожу *Лоран внимания у неё видимо не все дома :-D я вот тоже наблюдал за высказываниями по моему это вы Ирина идёте в ногу с хамством :-( меня не задевайте за живое я хамло конечнное, и Россия это по прежнему моя родина потому что я там родился и вырос (v)да кстати я немец по нации со всех сторон --и историю знаю своих дедов бабушек и про про ....

Irina Giovgi
13.11.2008, 00:04
Оксана!Не умничай! А учись себя вести!
А оскорбления аппонентам---не от большого ума.
А в Германии ты не живешь, а очень бы хотелось.

Irina Giovgi
13.11.2008, 00:06
Владимир, что за оскорбления?
Может это у тебя не все дома?

Влдимир Кйль
13.11.2008, 00:10
ja_ genau Irina nicht alle Tassen im Schrank (H)
пусть будет у меня ;-)

Irina Giov
13.11.2008, 00:19
А может к теме перейдем?
* В Германии не называют людей по половым признакам!
А в России слышно без конца: МУЖЧИНА...ЖЕНЩИНА!

Nadja Stiinli
13.11.2008, 00:22
А *Frau... (X) и *Herr.... (Z) *-это что?

Irina Giovg
13.11.2008, 00:32
Ольга. ненависть---сильное чувство!
Я вовсе не ненавижу все , что свзанно с Россией.
А на Одноклассниках у меня друзья, и очень хорошие и верные.
А друзья ---различных наций и вероисповеданий.

Irina Giovgi
13.11.2008, 00:49
В Германии отличная социальная система.
Принемающиеся переселенцы обеспечиваются всем необходимым, а первую очередь жильем--отдельной квартирой.
А в России переселенцы с 90х годов(есть такие)живут в вагончиках, или пришедших в негодность общежитиях, по 10 челове в комнате.
По ТВ показывают регулярно.

Светлaна Синяэв
13.11.2008, 01:37
:-O

Хелли
13.11.2008, 02:13
А *Frau... *и *Herr.... * -это что? *(*) *Госпожа и господин :-D

Nadja Stiinli
13.11.2008, 02:17
Я спрашивала не перевод.Разве это не определение пола?А *Frau-это ещё и женщина в переводе. :-)

Б
13.11.2008, 02:23
Зря Вы так Ирина! Ваше мнение,это Ваше,пусть при Вас и останется!Вы высказались,мы поняли!Каждому своё!!Мы тоже немцы(я даже нашу историю в Вашей теме написала!),но это не о чём не говорит!Я родилась в Казахстане,и я люблю мой Казахстан!Там я в дет.сад ходила,в школу,влюбилась первый раз там,замуж вышла,детей рожала,работала,имела дом,ну и так далее!И Германия стала ТОЖЕ моим домом,так как тут моя семья!Везде есть свои плюсы и минусы!Как бы тяжело там не было,душа у нас ТА!!!!Не надо этих сравнений,лишнее!Давайте уважать друг друга,мы же люди и говорим мы тут на сайте на одном с вами языке,на Русском!

Olga Ernst geb Blum
13.11.2008, 04:27
Kolbasa..norkowij mantel..prestischnie magasini.. Irina,ostanowitesj! Schto Wi takoe goworite? W nekotorich slutschajacj ,schto Wi na forume pisali,ja s Wami bila soglasna,no eto..... Pritom tak ne w otschenj choroschej manere ob Oksane goworite. Na moj wsgljad Oksana otschenj rassuditelnaja,umnaja ,umejuschaja sebja westi molodaja schenschina,a Wi ee tak oskorbljaete. I o Rossii ..nu kaka tak? Wi sche TAM rodilisj,utschilisj,pol-schisni proschili tam. Ja ne ljublju tosche,kogda goworjat schto W Germanii eto plocho,to nesnosno,no taksche ne ljublju kogda slischu o Rossii,Kasachstane i t.d. takoe! Konetschno mnogo estj ,schto moglo bi bitj lutsche w Rossii i taksche w Germanii,wse snaem. I A nastschet etoj sche kolbasi. Pomnite nedawno skolko tuchlogo mjasa bilo w prodasche usche w REALe,ili Doner-Bude Ekel Fleisch?! Tak schto ne w kolbase tut delo! :-(

Светлaна Синяэв
13.11.2008, 04:36
Девченки в мире же существуют богатые люди.Может она из них. ^o)

Галина Отаханав
13.11.2008, 07:58
НУ ВОТ ОПЯТЬ ЕВРЕИ ВИНОВАТЫ :-(.НЕНАДО ПРО НАЦИИ *:-)ХОРОШО (F)

Андрей S
13.11.2008, 08:09
Если бы наоборот , то ей бы с вами спорить не о чем было бы . Или вам с ней...

Olga Ernst geb Blum
13.11.2008, 08:09
Potschemu naoborot? Mne kaschetsja woobsche ne nado projawljati nenawistj ni w kakuju storonu! (md)

Галина Отаханава-s
13.11.2008, 08:20
я лично считаю .что сейчас в Европе\а мы ведь европейцы\совсем мало на нации смотреть нужно .так как особенно в больших городах кого только нет .или?а мы когда жили в Казахстане например всегда себя выставляли выше всех народов -мы хорошо говорми по-русски и тд.Живя в их республике и смеясь над их произношением и считая в классах наличие местных этнических и нас -о вот казахов один на весь класс .а нас так многоьИ здесь мы так же хоть в автобусе хоть где только и считаем сколько местных а сколько чёрных и почему они здесь.Я к чему -Земля ОНА ОБЩАЯ *-давайте жить дружно ;-) (F)

Галина Отаханава
13.11.2008, 08:30
RISCHTIIIISCH (F)

Андрей S
13.11.2008, 17:05
Я же не знаю что и как вы поняли , Галя.

Юлия Мудашник
13.11.2008, 17:43
sozialamt!!!! :-D

Irina Giovg
13.11.2008, 18:01
Дорогие мои! я ознакомилась с вашими высказываниями, и хочу по возможности дать ответ.
Если вы прочтете вступление Гончаровой--это была оскорбительная лобовая аттака. А на оскорбления, каждый из вас реагирует точно так же.Клин-клином вышибают.
Наши немцы в основном работяги( и я их люблю). Они и в России были таковыми, вот из-за таких Гончаровых.
Не из-за них ли ваши родители остались в 2мя кл. образования. У русских оппозициюдо сих пор уничтожить, в тюрьму, в психушку, куда угодно, чтобы духу не было.---слова Гончаровой.
Ну а мои пельцы, это что новость? У меня и не один! Сейчас поеду в Осло, еще один куплю! у меня их много.И кашемировый мантель, он стоит 850--это что вам нужно год копить? Почему это не по карману? Эо вы не прибедняйтесь!Просто вы не хотите, а средства у каждого есть. Мне просто по роду службы положено.

Irina Giovgi
13.11.2008, 18:16
Самое страшное, что вот такие Гончаровы---это представители определенного круга мнений. Им так плохо от того, что им здесь не сыпется мана небесная. И язык им бедненьким учить надо, и дипломы то подтверждать, и никто их не уважает и не почитает.А кто почитал немцев в России?А после войны?аж до 60х-70х.
А из своего мужа правда. я сделала большого человека,--взяла из семьи простой а теперь он среди них бриллиант. И меня радует, когда я вижу наших врачей(из русских немцев), адвокатов, преподавателей(со мной в уни работают--есть!),учителей. А дальше,--будет больше.И дети ваши выучатся, встанут на ноги и будут настоящими немцами! Главное любить страну, где живешь! Какой бы она не была. Она наша мать. А мы ее поносим.Увидите результат в детях.
А такие, как Гончарова ,--они приехали кассировать, а не жить, и у них не получается что то, вот они и злятся. Я им виновата.
Да все вы(немцы) со мной согласны, потому, чтоя высказала то, что у вас на уме и на языке(я это слышу 32года.)

Irina Giovgi
13.11.2008, 18:35
Не забывайте, что до революции немцы были даже в парламенте России. После--красные начали гонять их. А уж после войны...спросите у родителей...
Спросите у родителей, как их лишили социального статуса СССР. Они были рабами( на самой тяжелой работе)---без паспортов( у моих были немецкие) и права выхода их этих страшных конц. лагерей. Вот в таком лагере и родился мой муж. только в 56 году выдали , оставшимся в живых паспорта, тогда то немцы и побежали от России! Этого забывать нельзя!
Я люблю не только Германию, но и наших многострадальных немцев из России. И верю, что они полностью вольются в немецкую жизнь и будут здесь просто немцами.А русские , навсегда остануться русскими.
Немцы(у нас родственники местные) уже видят и различают, кто немцы, а кто из нас русские! И немцы большее предпочтение отдают именно немцам,потому что видят---люди жить приехали!!! А не кассировать!!!

Irina Giov
13.11.2008, 18:37
Шаин,старик! Читай по внимательнее, кто кого зацепил!

Irina Giovg
13.11.2008, 18:43
Я никоготне цепляла,--зацепили меня!

Irina Giovgi
13.11.2008, 18:58
С кем поведешься!

Irina Giovgii
13.11.2008, 18:59
Татьяна, почему вы меня оскорбляете?
А вы не базарная бабка7 Самая настоящая!

Irina Giov
13.11.2008, 19:01
Ладно. Поговорили. Мнея студенты ждут. Работать надо иногда! ;-)

Андрей S
13.11.2008, 19:06
в первую очередь человеком оставаться надо, не падая на уровень собеседника, каким бы он ни был..

Так это вроде всех участников форума касается, не только Ирины Лоран.

Альфия Хаэктдин
13.11.2008, 20:30
Прочитала ,прочитала *фрау Лоран , мне жалко стало ее сыновей *как их атакуют невесты *из за денег , если бы было так, по фото сужу вы бы не за мантелем бегали бы, может дом получше построили..... *мои земляки обыкновенные люди *он водитель,она мед.сестра, но живут ни чета вам *земля в Орландо, дом в Италии , дом в Испании, дом *в Германии одеваться ездят в Америку.....А вы с колбосой в Россиию *( хотя она вредная , лучше мясо ,колбаску *не употребляем ) , а я *за невестками, со своими сыновьями лучше в Россию поеду.
Да, Россия социально незащищеная страна, *много лет под игом татар была , крепостное право отменили только 19 веке ,в европе практически в 14 *, 15 *век *может и за *этого *отстаем, может в царское время жизнь человека было ни что, может при
союзе *мы жили как при фашизме, но я там родилась , там могилы моих родителей, поэтому Россия матушка поднимется,но не скоро мы с вами не увидим ...

Альфия Хаэктдин
13.11.2008, 20:32
А вообще в наше время выбор большой живи где хочешь, я хочу в Канаду , *( английскии у нас есть) муж не хочет....

Вагнер
13.11.2008, 20:33
Альфия, это в Германии водитель с медсестрой столько зарабатывают????? :-O (dt)

Альфия Хаэктдин
13.11.2008, 20:47
Нет ,они естесствено по своей профессии сечас не работают , они предмриниматели, а в Германию приехали в 1989 году, у них бизнес и в россии тоже....

Вагнер
13.11.2008, 20:53
А то я уж собралась в медсёстры идти... ;-)

Альфия Хаэктдин
13.11.2008, 22:16
Натали ,а мужу в водители или уже...

Вагнер
13.11.2008, 23:36
Данет, и муж не водитель.....Так что не иметь нам дома в Испании и земли в Орландо.... *-)

Irina Giov
13.11.2008, 23:53
Альфия, почитайте историю. После войны немцы в России были лишены социального статуса и работали на самой грязной и тяжелой работе. И фильм даже есть, посмотрите, для информации.
* *А потом, с чего вы взли, что у нас дома нет? Есть.
А зачем закупаться где-то, если немецкий квалитет одежды в частности, считается самым лучшим в мире?
Я вовсе не против, живите все хорошо, живите лучше, разговор не об этом!
Только не говорите о Германии с таким презрением,--она ваша мать, она вас кормит.А вы ее поносите.

Анастасия Гэкгэк
14.11.2008, 00:15
Германия-одной рукой даёт,второй забирает.И не известно какой рукой больше.
Но всё равно немцы молодцы,что не дают хоронить ядерные отходы на территории Германии.
А насчёт шмоток и еды-это не главное.Главное здоровье наше и наших детей.И в Германии не умирают дети от того,что скорая помощь не успела приехать,застряв в пробке.

Альфия Хаэктдин
14.11.2008, 02:07
Да , боже упаси я Германию не склоняю, но при этом Россию тоже, я хочу сказать, что, да Россия социально незащищенная, инвалиды, многодетные семья, одинокие старики....
Я даже заметила в Германии нет столбов с проводами, а в России одни столбы торчат *, но все равно я каждый год езжу в татарию....

Алексей Пискун
14.11.2008, 03:33
Бедные студенты, я представляю чему их Ирина Георгиевна научит.... *:-O Кстати интересно было бы узнать где и что Ирина Георгиевна Лоран преподаёт......?

Альфия Хаэктдин
14.11.2008, 04:02
У меня свекровь учительница, у сестренки тоже , тетка преподает в институте и ее муж декан там же.
Вывод для себя сделала *они самые умные ,всезнающие,а *как любят жизни учить.....
В итоге 5 лет со свекровью не общаюсь,тетки лучше позвоню, но в гости раз в пятилетку....
А с другой стороны куда мы без них школа,коледжи,институты

Руссу
14.11.2008, 07:20
Всем здравствуйте. Совершенно обалдела от вашей дискуссии . Человек вообще так устроен,что ему вечно чего то не хватает. *Независимо от того где он живёт. И проблемы у каждого свои, у кого то суп жидкий, у кого то бриллианты мелкие. :-)Ну почему бы просто не жить и радоваться жизни?!

Андрей S
14.11.2008, 08:22
А Вы сама скромность...Не слышно вас и не видно...

Андрей S
14.11.2008, 08:28
Na logo...

Альфия Хаэктдин
14.11.2008, 08:44
Елена *Муллер *, *я тоже радуюсь жизни , только если родственники живут в казахстане , а там вообще беспридел на улицу вон.... с 5 ю детьми и ни каких проблем, а национализм там уже давно идет...
Поэтому конечно,сытый голодного не поймет ....
И проблемы у каждого свои, у кого то суп жидкий , а если и его на стол не поставишь, что делать ?
Моя соседка с украины 10 лет здесь ни дня не проработал живет с дочкой и сыном в 4 х комн.квартире. Вот кому на " руси "
хорошо живется ....
Ну почему бы просто не жить и радоваться *жизни ? ! *Особенно когда кушать не хочется.....

Альфия Хаэктд
14.11.2008, 08:47
Познакомить, может съездиете в Атырау, чем сможете поможете ......

Андрей S
14.11.2008, 08:48
Вроде как самодельный...

Галина Отаханава-s
14.11.2008, 08:48
Галина.этот стих можно к любой стране приписать

Андрей S
14.11.2008, 18:11
В переводе с нем. *квалитет-качество( не только в металлургии.)

Руссу
14.11.2008, 19:59
Моя фамилия Мюллер,Альфия. Мы тоже из Казахстана и не *так давно,чтобы *вы мне рассказывали как там живётся.Но мы то с вами живём здесь. А отсюда,знаете ли очень удобно * сочувствовать тем кто остался там.

Olga Ernst geb Blum
14.11.2008, 20:51
A kak tam schiwetsja,Elena? :-)

Руссу
14.11.2008, 21:08
А вы съездите,посмотрите. Я знаете тоже из тех,кто о Родине плохо не скажет.

Светлaна Синяэв
14.11.2008, 21:13
а я 7 лет на Родине не была.Патриотка блин :-$

Olga Ernst geb Blum
14.11.2008, 21:14
Ja ne proschu schtob Wi plocho skasali,ja sama ne skaschu. Ja prosto snaju,schto i tam tjaschelo(a eto ne plocho o Rodine skasano).Cotja ja tam 17 let ne bila,no mne moi russkie podrugi pischut i otschenj tosche nestschastliwi.
Prosto ja ne ponjala,schto Wi imeete w widu!

Руссу
14.11.2008, 21:22
Меня честно сказать и не тянет туда. Все наши с мужем родственники здесь. *То что от деревни нашей почти ничего не осталось знаю от односельчан,кто там бывал. Съёмки стараюсь не смотреть, берегу в памяти только хорошее.

Светлaна Синяэ
14.11.2008, 21:22
везде есть свои трудности и с неба ничего не падает.Когда я звоню своей подруге-родственнице на север в Тюменскую область.Та жалуется тоже.Зарплаты у них приличные.Но это не дает им спокойствия на улицах городка.У них там сейчас секты процветают ужасно.Сестра её туда попала.Вытрепала им всем нервы.Я имею ввиду родителям и так далее.Говарит надоела своим проповедыванием.Мы говарит от неё такого не ожидали.Думали это нас не коснется.

Девченки а у вас где вы живете в двери звонят так называемые проповедники.И как вы им отвечаете

Olga Ernst geb Blum
14.11.2008, 21:29
Swetlana,Wi menja usche prostili? Wot widite,ne takaja ja usch i sljutschka;oder? Ja na Was absoljutno ne slilasj,prosto rasnie wsgljadi-eto normalno! (fr) (v).
A nastschet sekt,u menja ransche tschasto stojali Zeugen Ihowas,ja wsegda goworila,schto u menja swoj Glauben estj,i ne chotschu drugogo. Oni akzeptirujut,uchodjat1 Meschdu protschim otschen mnogo nemzew is SSSR. :-(

Руссу
14.11.2008, 21:33
У меня с ними муж *отлично общается :-D. Долго их потом не видно. Не подумайте *дурного, просто у него на этот счёт своё мнение.Он их так заговаривает (md)!!!!

Olga Ernst geb Blum
14.11.2008, 21:35
Aha,nawernoe chotschet ich na prawilnij putj postawitj?! :-D (Y)

Olga Ernst geb Blum
14.11.2008, 21:36
Valerija- "...srasu....w lob?",ili kak? ;-) :'(

Olga Ernst geb Blum
14.11.2008, 21:46
Schto-to estj w etom! *-)

Альфия Хаэктдин
14.11.2008, 21:51
Да тоже общалась , незнаю кто они сектанты нисектанты в первый раз *это было в середине 90 х *в г.Волгограде на вокзале я поезд ждала , во загрузила *сначала она меня , потом я ее ....
А здесь тоже по квартирам ходят , у меня один ответ я мусульманка * *и *у них *сразу * " *бог один " , *зато подход разный и с этим они уходят , муж теперь всегда меня зовет *чтоб от них отвязаться .
Я за любую религию , только до фанатизма не надо.....

Альфия Хаэктд
14.11.2008, 22:03
Елена Мюллер *, в этом году была , катастрофа что в этом казахстане, меня на таможне не пропустили *на своей собственной машине , сама я из россии, по распределению попала в казахстан после учебы это еще при союзе , выезжала сюда с мужем с казахстана, *машина российская на моем имени так вот они очень долго думали что со мной делать , живу в германии, паспорт казахский , машина россиская *мурижили часа 4 *, потом все таки не разрешили .....пришлось ее оставить за воротами , зятек забрал с границы....
Вам везет туда не надо ездить ваши все здесь , а мои там...
Так хоть слава богу в России не так..

Светлaна Синяэ
14.11.2008, 23:08
Olga Ernst geb.Blum Ja na was zla ne derzu :-)Wot uze nau4ilasj po waschemu 4itatj i pisatj ;-)

Светлaна Синяэв
14.11.2008, 23:13
У нас например они регулярно по квартирам ходят.Я с ними не общаюсь и в дом не пускаю.Но они всеравно приходят со своей литературой.Стихи читают по домафону.Стараюсь им вежливо отказать в общении.Но вежливости никто не понимает. (sr)

Olga Ernst geb Blum
15.11.2008, 07:44
:-D (Y)

Светлaна Синяэв
20.11.2008, 22:04
я тоже недавно выиграла мерседес.Я им сказала что отказываюсь и дарю его вам назад. :-DВозразить *моим благодетелям было нечем.И я положила трубку.

Nadja Stiinli Н
20.11.2008, 22:58
Я также как то сказала,что я и без миллионов счастлива..... :-DЧестно задолбали,этим я точно не довольна ,таким безпардонным способом вторжения в личную сферу. (N)

Nadja Stiinli Н
20.11.2008, 23:25
Пёлучается,что нет..... *-)

Nadja Stiinli Н
20.11.2008, 23:32
Это совсем другое дело.....

Ирина Макку
21.11.2008, 07:08
Татьяна,хочу Вам про свой выигрыш рассказать.Было это в 2004 году.Мужа мать тоже разгадала когда-то в газете какой-то кроссворд (умерла она в 2001 году).И вот в 2004 году приходит приглашение на путешествие в Венгрию,в Будапешт.Муж-счастья полные штаны-звонит на эту фирму,говорит:а могу я вместо матери поехать,да ещё жену с собой прихватить?Ответ,конечно,положительный!Всю историю долго рассказывать,но скажу,что нам столько денег пришлось вложить в так называемое бесплатное выигранное путешествие,что заказав такое же самое путешествие в тур.бюро,обошлось бы оно нам в два раза дешевле.За все экскурсии,за еду (кроме завтрака),за всё приходилось самим платить.

Tatjana Гер
21.11.2008, 07:34
... * в Германие существует Робинсон - Листе (каждый, кто в ней находиться практически застрахован от этих * "навязчивых " *тел. звонков, а если же вам всё -таки позвонили - вы можете подать на это тел. *Агенство в суд). *(F)

Андрей S
05.12.2008, 17:16
Имеется и в России...

Анастасия Гэкгэк
05.12.2008, 22:35
Депрессия

Анастасия Гэкгэ
06.12.2008, 03:58
"Припеваючи"-это на соц.пособие?Откройте секрет,как на этот мизер можно жить "припеваючи"?Может быть только если человек с низкими потребностями.Типа мол что бог дал,тому и рады?

Анастасия Гэкгэк
06.12.2008, 06:50
А куда райзе бесплатно?

Nadja Stiinli Н
06.12.2008, 06:58
Людмила,такое райзе тоже дорого стоит..... (H)

Анастасия Гэкгэ
06.12.2008, 07:04
Я слышала,что в Дании соц.пособие больше,чем в Германии.

Анастасия Гэкгэк
06.12.2008, 07:05
Ах вот вы о чём.У нас же не всем оплачивают и поэтому многие не едут.

Анастасия Гэкгэ
06.12.2008, 07:33
Особенно турки.Имеют гешефты,а всё так же на социале сидят.

Тамара Ткиммэк
07.12.2008, 09:09
Ты знаешь, Маня, за граничку,
В Германию хочу с тобой!
Ну что ты, милый мой, очнись-ка,
Мы же с тобой не в зуб ногой!
Там надо шпрехать по-немецки
И улыбаться всем подряд.
А мы ж привыкли по-простецки
Всех костерить, едрёна мать!
Зато там, Маня, самогонку
Варить не надо будет нам,
Слыхал недавно от знакомых
И слов похожих много там.
Я буду Herr`oм называться,
Ты будешь важной Frau прям.
Зачем нам с местными общаться,
Таких, как мы, уж много там.
А здесь чего-то неуютно
В колодце нашем зимовать.
Там социал у немцев чуткий,
Нас будут шнапсом наделять.
У них закончик- тем, кто болен,
Таким, как, Маня, ты и я,
В неделю, значит, по талону -
На выпивон и кренделя..

Анастасия Гэкгэ
07.12.2008, 09:15
:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y) (B) (B) (B) (D) (D) (D) ($) ($) ($) ($)

Iринa
08.12.2008, 04:04
Да лучше мне без улыбки нахомят! *8oIХоть будеш знать что о тебе думают! А так и жди подвоха! (md)

Iринa
08.12.2008, 04:12
Вот я тоже об етом!В союзе все было проще,а здесь толи конкуренция,толи что...Все гораздо серьезней!

Iринa
08.12.2008, 04:32
Да я тоже с етим прекрасно справляюсь! (fr)Просто интересно,что еще некоторые доверяют етим фальшивым улыбкам("розовые очки "наверное)Ето был коментарий из прошлых ответов (F)

Iринa
08.12.2008, 04:48
Конечно приятней!

Nina Schill
08.12.2008, 06:52
Валерия, я уже тоже ловила себя на мысли, что эти дурацкие вопросы, типа, naaa? Alles klaaar? *Oder: Naaa? Alles Palletti? должны из немецкого языка быть убраны. *Так и хочется ответить, типа: Naaa? Kannst du kaum abwarten, was? Oder: Naa? Was soll den bei mir "trub" sein? * :-D *А на счет улыбок, я уже до того привыкла, что когда не улыбается продавец, даже кажется странным, вроде как не вежливым. *:-D

Iринa
08.12.2008, 07:04
В ето случае нужно вести себя также как они. "Ja, Danke fuer Ihre Sorgen! Ich komme schon klar !"И мило улыбаться!
А невеж везде хватает! Не стоит обращать на них внимание!

Галина Отаханав
08.12.2008, 07:06
всегда BLEIB LOCKER :-D ГОВОРИ И ВСЁ

Цимфер
10.12.2008, 05:48
Татьяна Шипилова _ вопрос напросился сам собой - откуда такой неготив к России? В России очень хорошее обслуживания в магазинах , но если только в самых низших не очень( типа секенд-хенд)??? Неужели вам нравится фальшь? ( кстати это просто вопрос и ни чего другого!) (ch)

Андрей S
10.12.2008, 06:47
Татьяна, наверняка имела ввилу русский магазин в Германии. Так что Россия в безопасности , можно расслабиться... :-)

Nina Schill
10.12.2008, 07:14
А еще в *России есть новые русские, а в Германии- новые немцы, то бишь- мы ! :-D

Alexander Schni
10.12.2008, 23:05
Людмила, китайская поговорка гласит" не умееш улыбатся ,не стоит открывать Geschaft"!
Сейчас кстати в России в крупных магазинах типа МЕТРО ШПАР,шефы прежде чем взять на работу продавцов ,смотрят анкету где каждый должен пройти курс 3-ёх месячный где обучают правильному поведению, вежливости не зависимо от твоего диплома.
Так что россияне скоро будут гордится тем,что хамство искореняется, и вам Людмила наверное тоже придётся перестроить свое мировозренние.

Alexander Schnii
11.12.2008, 04:38
Людмила, поверте ,если вы будете улыбатся кому-то искренне и вам ответят тем же. *(F)

Илья Иванэнк
11.12.2008, 20:19
Я есмь. :-D

Vlentin Vlentin
27.12.2010, 21:38
Уважения к пожилым людям да и нетолько но и к остальным.Порядка.В России слышишь матьки и грубость от продавцов и людей а там этого не услышишь.Встретят с улыбкой и проводят с *пожеланиями.

Wolodina
14.07.2011, 23:56
wegliwost i wse kdrug drugu otnosjatsja s uwageniem i ne hamjat

Яна Политковская
02.12.2011, 23:06
Друзья, если кто будет перечислять *деньги из Германии, естьсистема переводов из Германии с низкой комиссией, *которые сразу же готовы к выплате наличными черезUnistream Порасценкам в этой системе самые низкие тарифы при переводе в Россию и другиестраны СНГ