PDA

Просмотр полной версии : Совпало ли ваше представление о Германии с реальностью?


Хаук
08.09.2008, 06:16
da, ya dumala, zto budet bolwe negativa po otnoweniy k inostranzam....rechsradekale...i vse v etom rode..priyatno , zto vse eto bili moi predrassudki,,,,,,

Александр Чэкэпа
11.09.2008, 05:08
net

Шмидт
11.09.2008, 20:19
Что будет нелегко- мы знали( переезды всегда были нелегкими), поэтому ещё не приехав сюда, были настроены только на самих себя.(И только этот настрой *давал нам силы).

ОЛЕНЬКА
12.09.2008, 04:21
Konechno je net.
Chto-to bilo priukrashenno, a chto-to ne dokrashenno. No ne smotrya na vse drudnosti, mne zdes ochen nravitsya.Edinstvennoe, chego ne gvataet, eto obsheniya i shumnih, veselih prazdnikov s pesnyami i tancami.

Хаук
12.09.2008, 05:59
oi, prazdnikov zdes kuza, i v kazdoi oblasti dolzna bit russkay obzina, Landsmannschaft...oni ustraivayt ozen interessnie prazdniki....eto smotrya bolwaya i razvitaya obzina ili net...da i russkih zdes mnogo, oni zasto sami svoi prazdniki ustraivayt,,,,po krainee mere u nas v bamberge! :-D

Михаил Нэчипак
12.09.2008, 19:32
По приезду илюзии развеялись как дым , очень много бюрократизма!!!! (md)

Хаук
12.09.2008, 20:16
ya s etim byrokratizmom mogu luzwe zit, zem s russkim ili ukrainskim...ot togo ne znaew, zto budet i zto poprosyat....tam to ya uz nastradalas....osobenno iz za otnoweniya...zdes vse ze pri kuze bumag ostaetsya zuvstvo, zto ti zelovek.....po krainee mere zdes, v Bavarii, ya eze nizego plohogo po etomu povodu ne perezila, slava tebe bogu, bumazki sobiray zastenko....no to hot tolk v etom vizu (dt)..inoda

Таблер
23.10.2008, 12:08
Моя золовка живёт в Баварии (Ansbach).Так она всегда жалуется,как у них плохо к русским относятся,от руссаков ташнит уже, параграфы не подтверждают,документы не дают,людей назад отправляют и т.д.Она рада,что в начале попали в Берлин ,всё там оформили и в Баварию приехали уже с Аusweis

Таблер
23.10.2008, 12:23
Представления о Германии часто складывается из рассказов тех, кто жил здесь.
А уж они то рассказывали такие сказки... *в рай попали.
Когда меня попросили : расскажи что-нибудь интересное о Германии.
Поверьте,я не знала *чем удивить.Что там жили,что здесь со своими радостями и проблемами.
Единственное: 13 лет назад в Казахстане не было Supermarkt и телефона в каждой квартире, поэтому ходили в гости без термина.

Владимир Дэн
23.10.2008, 19:43
Конечно да.Я сперва приехал в отпуск осмотрелся.И теперь жалею что не приехали раньше.Приехали в 2003 году.Ну а сравнивать жизнь в Германии и Казахстане (тоже с казахстана) я бы не стал.Там работали *чтоб средне выжить.А здесь всё в наших руках.И детям хорошо и работа и позволить можем себе всё *и море и парки.Вообщем я счастлив чего желаю и всем

Хелли
23.10.2008, 19:55
Оказалось лучше :-$

Танюша S
25.10.2008, 01:05
Думала попаду в Германию,а попала в Истамбул (md) (H) (N)

Светлaна Синяэв
26.10.2008, 03:55
совпало.А про наличие здесь других национальностей скажу так.Их везде много.Вот у нас в Новосибирске их тоже очень много.Даже слишком.На севере России моя сестра живет.Тоже говарит их очень много.Да они везде. :-)

Танюша S
27.10.2008, 01:05
Понятно что везде ... Но процент разный . Например в баварии ,их вообще почти нет.. *:-) (F)

Елена
27.10.2008, 03:22
Ну тут Татьяна я с Вами не соглашусь.В Баварии полно турков, даже больше,чем Вы думаете. А представление не совпало с действительностью. Много сказок рассказывали. :-(

Хаук
27.10.2008, 03:30
naprimer v bamberge turkov daze bolwe zam russkih..........no konezno ne tak mnogo kak vo Frankfurte. :-D.........eto vse zavisit ot razmera goroda ;-).dlya malenkogo Bamberga eto ozen bolwoi prozent naseleniya, srazu posle nih idut russkie i ostalnie 111 nazionalnostei inostranzev. ya ne mogu govorit za vsy Bavariy, no ya eze tut ne vstrazala silno nedobrozelatelnih lydei, osobenno v uzrezdeniyah....... :-D

Танюша S
27.10.2008, 17:10
Елена, Я не думаю ,а я по крайней мере не одного не увидела ,сколько там были... А были мы в Пассао и Поккинге....Вот если к нам приехать в Гельзенкирхен ,то можно подумать ,что ты уж точно не в Германии :-D, и где в классе у сына не одного немца нет , 1 он и девочка русские ,а остальные мусульмане,...Поэтому всё подлежит сравнению... (F) ;-)

Тамара Ткиммэ
28.10.2008, 03:10
Мои представления намного хуже выглядели, чем оказалось наяву... (md) (md) (md) :-D

Тамара Ткиммэк
29.10.2008, 02:46
А мы из за работы сюда приехали (md) :-D *Проблем совершенно небыло, но самим перед собой как - то стыдно было :-$ :-$ Сидишь, ничего не делаешь, и тебе ещё деньги платят... ($) :-$
А оттуда уехали - так нам даже детского пособия не дали...

Тамара Ткиммэк
29.10.2008, 02:49
Забыла сказать что мы приехали из Потсдама :-D
Это что рядом с Берлином :-)
Но 1 год мой муж честно отработал (fr)

Irina Giov
05.11.2008, 22:44
Никакого представления вообще не было. Приняли Германию такой, какая она есть.

Altergott
14.11.2008, 09:00
А я очень разочарована в Германии. :-@Нам много сказок рассказывали,а реальность совсем другая.Дома мы работали чтобы жить,а здесь мы живём чтобы работать.У меня сынуле 4 года так я его почти не вижу;работа. 8oI

Альфия Хаэктдин
14.11.2008, 09:23
А я ни о чем не думала , только в самолете *мысль пришла куда я,
зачем я......

Андрей S
14.11.2008, 17:18
Сказок рассказывалось очень много, в основном люди рассказывали которые никогда в Германии не были. Ехал сюда с мыслью: если чё, сразу назад...А оказалось всё намного проще.
Работать мне здесь надо на много меньше, имею же за это намного больше чем в Казахстане. А тем кто сюда ехал, надеясь на то что здесь этакий Schlarafenland, не завидую...Но надеюсь и на то что это послужило уроком. Нельзя взрослым людям быть такими легковерными...

Nadja Stiinli
14.11.2008, 17:37
Многие до сих пор сказки рассказывают.......,рассказываю друзьям в России,как на самом деле ,не хотят верить,думают прибедняюсь.Всем хочется верить в сказку..... ;-)

Андрей S
14.11.2008, 17:45
Я ехал на ПМЖ в Германию не имея представления о ней. Сколько же людей я знаю, которые прежде чем переехать сюда на совсем, были уже здесь 2-3 раза в гостях и ещё крепче верили в сказку. А потом как гром среди ясного неба, оказывается что бы кушать хорошо надо работать много.

Андрей S
14.11.2008, 18:14
Я писал про своих знакомых и родственников. Вас не доводилось счастья знать, Оксана. (F)

Андрей S
14.11.2008, 18:17
Ну какая же может быть ирония?

Альма D
19.11.2008, 05:37
А я не думала,что мне будет так тяжело...Здесь уже жили родственники,но у них бали совершенно другие взгляды,и вообще они практически нам и не писали.У меня не было ну никакого реального представления о Германии.Только все мои знакомые говорили:Ой,какая ты счастливая....уезжаешь в Германию....
Мне было очень трудно,очень.И сейчас нелегко.Кому как.

Sveta H
19.11.2008, 07:17
Я когда ехала сюда не имела представления ,что не так то всё будет легко как думали.Мы когда прибыли в лагерь для переселенцов во Фридланде это был такой шок!Сначала у нас не оказалось документа о допуске на проживание в Германие, но слава Богу немцы проявили гуманность поверили на слово и дали позвонить родственнице каторая занималась нашими документами здесь и подтвердила что такой документ у неё есть.Мы уже не так волновались и смогли спокойно ознакомится с городом.Тяжало было в одном что хоть я и учила долгое время немецкий,понять немцов не могла поначалу,но приходилось посколку мои родственники вообще немецкого не знали,а дедушка хоть и знал сказать не мог ничего(перемкнуло от волнения)приходилось мне и отчиму с немцами разбираться.По началу очень тяжало было,вся эта бюрократия,школа,немецкое общество,а теперь привыкли,только многие в семье до сихпор не могут по немецки говорить,мне же во многом школа помогла,я от шпрахкурса отказалась и сразу пошла в немецкую обычную Миттельшуле

Olga Ernst geb Blum
19.11.2008, 08:15
(Y) (Y)Tatjana,genau. "...esli ruki,nogi estj..."

Olga Ernst geb Blum
19.11.2008, 08:38
(fr) (fr) (Y)

Olga Ernst geb Blum
19.11.2008, 09:14
A w Rossii moschno do pensii i ne doschitj! :-(

Olga Ernst geb Blum
19.11.2008, 16:36
Sejtschas w 62 goda esche wigljadjat ojojoj! Chotja pensionnij wopros dejstwitelno niktschemnij,nado skasatj! Mne smeschno prosto,schto Wi goworite o misernoj pensii! A skolko starich ljudej w Rossii sidjat woobsche bes nitschego? Ni deneg,ni poestj tolkom,ni normalno odetsja. Ne snaju w kakom obschestwe Wi nachodilisj,no ja widela tam otschenj mnogo bednich ljudej i,ne tolko starich!Moja mama,naprimer sdesj polutschaet choroschuju pensiju.,dlja schisni ej chwatit.

Alexander Schn
19.11.2008, 23:44
Фа. Гукк,уж если мы сравниваем жзнь пенсионеров России с нашей страной, то для начала обратите внимание хотя бы на то, сколько из пенсионеров посещают и в каком возрасте международные курорты ,можно даже для любопытства Транссибирский Ехспрес или же туры от Москвы до Питера по реке, это очень дорогие удовольствия не для русских пенсионеров ,которые посещают свои Дачи за городом если таковые имеются( про исключения небудем!)
А про Банки кормить вообще можноне говорить долго. Система такая берёт какой нибудь Русский банк кредит в Еврпое или же Америке под 2-5%, а своим гражданам выдаёт под 20% годовых и все довольны . Зри в корень ,говорит Кузьма Прутков. (dt)

Вагнер
20.11.2008, 00:18
Можно так же и в Германии купить недвижимость.... ;-)

Alexander Schnii
20.11.2008, 00:22
На всю жизнь не заработаеш к сожалению, было бы не полхо где хочеш там и живёш на старости. *
Но нужно только учесть , что если где нибудь припрёт нужны будут деньги на операции или в старости заболеешь не дай бог, то в какой стране ты более защищён государством?! *-)

Вагнер
20.11.2008, 00:27
Думаю пенсионерам здесь не из-за малость денег, или из-за медицинкого обслуживания не нравится. Общения и какого-нибудь занятия им часто не хватает.

Светлaна Синяэв
20.11.2008, 01:08
Кстати насчет пенсии.Тут все поговаривают что нужно на пенсию откладывать.Типо могут отменитть.А то что из зарплаты высчитывают.Куда уйдет.Ох я что то сомневаюсь что в России в пенсионном возрасте я жить смогу.Фиг кто туда деньги пересылать будет.Да и я если тут всю свою молодость и взрослую жизнь проживу.То потом туда не вернусь.А как же я буду жить без всех своих родственников и самых родных кровиночек.Да и друзей я себе уже тут нашла.Мне здесь все родным становится.Россию по прежнему люблю.Но это савсем другое.Многие меня поймут.

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 03:33
Olga Ribalko,Wi usch iswinite moschet ja nemnogo obischu Was,no swoju Galoschu drugim ne nadewajut woobsche-to. Ne w obidu,bitte. (v)

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 04:18
O tom (sm.nische)kakoj wiwod Wi sdelali. Etot wiwod wedj sdelan bil is wiskasiwanij *naschich? Tak?

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 04:21
Tolko schto i chotela o prodolschitelnosti schisni napisatj. *(Y)

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 04:28
Njet,Olja-Wi sdelali wiwod,kotorij absoljutno ne sootwetstwuet dejstwitelnosti.! WIWOD - eto ne mnenie! Ne obischajtesj. (v)

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 04:55
Na,ladno,ja litschno takich ne wstretschala. :-(

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 05:16
Moj kommentarij adresowan bil Ole. Sorry. (H)

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 06:15
Ne ponjala,kak otkasalisj ot pasporta? Ne werju,dasche usche is-sa togo,schto wisu prodlewatj postojanno nado. :-(

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 06:23
Aha,wperwie na ekrane,t.e. ne snala ja takoe. (sr)

Irina Schovto
20.11.2008, 20:42
Нет. Это в России было видно сразу,где немцы живут.А здесь большинство неряхи и грязнули. Они просто переродились уже....

Olga Ernst geb Blum
21.11.2008, 17:32
(Y) :-D

Челюскина
24.02.2009, 00:19
Германию представляла, как сказку, рассказанную переселенцами. Когда увидела оборотную сторону медали..... (md) До сих пор в шоке пребываю (dt)

Челюскина
25.02.2009, 02:00
Игорь. Раньше мне казалось, что Германия очень культурная страна, жители все чистоплотные. Именно такими были наши соседи немцы в России. У них все стояло по полочкам. А приехав, увидела, что все это не так, сморкаются прилюдно люди в кафе и ресторанах, неопрятная одежда, про медицину вообще молчу, пришлось столкнуться и была в шоке от этого. Это все миф. Оборудование конечно на высоте, но все остальное.....А цены за обслуживание. Да и многие русские здесь не могут реализоваться, найти работу по душе, за исключение тех, кто в школе здесь учился. Все в основном работают в обслуге и счастливы. :-) Ну это лично мое мнение и взгляд. Его никому не навязываю. Я ответила только на вопрос этой темы. Я рада, если у вас все по другому. :-)

Nina Mill
26.02.2009, 12:46
Я согласна с Игорем, но хочу ещё немного добавить.
А приехав, увидела, что все это не так, сморкаются прилюдно люди в кафе и ресторанах, неопрятная одежда,
Культура действительно разная. Здесь с детства ребёнка учат правильно освобождать нос и здесь иметь "полный" нос считается верх бескультурья, а в России считается более культурно гонять с ..ли в носу, а затем втянуть их и проглотить. Вот и подумайте, что культурнее. Хотя я считаю, что высморкаться в салфетку можно ещё до вхождения в кафе, но там тоже могут быть люди, которые посчитают это бескультурьем.... *А опустившихся неопрятных людей в России тоже хватает, поезжайте чуть дальше Москвы....

Valdis Kyndv
26.02.2009, 19:00
Доброе утро!
Решил тоже поучавствовать, если вы не против :)
Не надо не забывать, что в Германии - классовое общество, и потому культурный уровень людей сильно различается. Деление происходит ещё в школе. Затем, если вы работаете на заводе, в цеху, или на стройке, то и круг ваших знакомых немцев, в основном, из таких же работяг и состоит. А там и уровень культуры попроще. Если же вы имеете хорошее образование и работаете по профессии, сидя в кабинете, то вас окружают уже другие немцы.
И самое главное, что эти слои между собой практически не пересекаются.

Valdis Kyndv
26.02.2009, 19:14
Про возможности:
Германия предоставляет как местным, так и переселенцам уникальные возможности для развития, которых вы не получите больше ни в одной стране (тем более, в России). Если их не удалось реализовать-то причины необходимо искать прежде всего в себе (язык? предыдущее образование? обучаемость? переоценка собственных возможностей? возраст?).
Если человек приехал в Германию по-программе переселения и не смог себя реализовать, то и в стране происхождения большой карьеры у него бы не было.
Для справки и сравнения: средняя зарплата по-России за январь 2009 года составила 12,7 тысяч рублей (338 Евро).

Белова
27.02.2009, 21:33
Валдис,как Вы правы!А представления у всех были разные.И как и везде" Без труда,не вынешь рыбку из пруда" У многих просто нет возможностей ни моральных,ни физических *оживить свои представления и сделать их реальностью.А в общем целом здесь немного комфортнее человеку,независимо от уровня развития.

Valdis Kyndv t
27.02.2009, 21:41
как говорилось в известном кино: "пусть наши желания совпадут с нашими возможностями" :)

Белова
27.02.2009, 22:21
Именно этого я ВСЕМ и желаю!

Nina Milli
02.03.2009, 10:51
Про возможности и классовое общество
Валдис, Вы абсолютно правы!

Цимфер
14.03.2009, 21:00
Решила и я поучавствовать в разговоре, А именно с Игорем;
Вот не пойму почему вы сравниваете Россия и Германия надо сравнивать людей, не страны. В каждом народе есть как культурные , так и бескультурные люди.Как среди немцов их можно найти, так и среди русских. Такое ощущения, что вы жили в каком то хуторе и цивилизации не видели?* А я много имею знакомых немцев( я сама немка) которые и отрыгивается при людях, и пердят и сморкаются и о какой культуре вы говорите? А что касается грязи на улице?? Я опять таки уверена, что вы жили в какой то глуши, а вот по поводу ( вам обуви жалко) то паверти мне , что мы обувь носим подороже чем вы , и не чего с ней не случается. Вы извените, что я так резко вам написала, но страшно не люблю когда лебезит человек! Это мое мнения по отношению к вашему высказыванию

Кельм
16.07.2009, 07:11
нет, я думала о германии -зная " наших" немцев , а оказалось ...тут другие немцы...

Татьяна Дауэ
17.07.2009, 07:23
Не знаю как Германия, много я ее не представляла, но я в ней совсем не нравлюсь, т.е я себя пркдсталяла в Германии другой.Мои представления о себе уже потихонечку рушатся.

Viktor Schmid
18.07.2009, 19:56
Представлений о Германии практически не было, так как в советские времена никакие сведения в средствах массовой информации о Германии не просачивались, тем более к нам в Сибирь.
Но я готовил себя и свою семью к тому, что легко не будет.
Всё таки другая страна, другие обычаи и традиции, да и практически с нуля приходилось начинать. Если реально и трезво подходить к делу, то все эти проблемы разрешимы, необходимо было время, целеустремлённость и желание здесь утвердиться. Я полностью согласен с Валдисом, что каждому в Германии даются хорошие возможности, нужно только уметь их реализовать. Я приехал с дипломами педагога и юриста, оба не полностью утвердили. Я не отчаялся, заочно закончил здесь институт и получил диплом социального педагога и работника. Моё педагогическое и юридическое образование пригодились мне как приу чёбе так и в повседневной работе!

Копысова
26.07.2009, 19:26
Совпало толъко в одном-социалъная защита,т.е если ты без работы-не смог найти, не хочешъ искатъ,уже не в состаянии работатъ по здоровъю или еще почему-тебе не дадут умеретъ с голоду,не вышвырнут житъ на улицу.А осталъное-тебе просто предоставляется возможностъ самому построитъ свою жизнъ,как в любом кап.государстве.

larissa schni
01.08.2009, 03:40
cовпало90%

Алёна Б
03.08.2009, 01:23
представлений таковых и не было. за год до отъезда узнала, что уезжаем с Казахстана в Германию. до этого ни когда не задумывалась о Германии, и уж точно что буду здесь жить. я не ожидала много от Германии. природа-на 100% совпало. а остальное все от нас самих зависит, и не зависимо где живем в Германии или в другой стране.