PDA

Просмотр полной версии : Вопросы туриста


Амбровая Вуаль
03.05.2009, 00:39
Здравствуйте!

Я планирую приехать на недельку в Мюнхен в начале июля. Гостинницу забронировала прямо рядом с центральным ж/д вокзалом. Хотелось бы съездить посмотреть и походить бо Баварским Альпам. Есть ли в Мюнхене альпклуб, может, есть русские участники, которые ходят в походы по горам, хотелось бы найти компанию! Увы, не говорю по-немецки. Спасибо!

Амбровая Вуаль
03.05.2009, 00:41
Оперный: посмотрела на вебсайт вашего оперного театра: билеты на начало июля уже проданы. Вопрос: можно ли купить билеты с рук прямо перед представлением? Спасибо!

Амбровая Вуаль
03.05.2009, 01:48
спасибо большое за линк, замечательный сайт!

Ария
03.05.2009, 15:38
По поводу оперного: нераспроданные билеты (некоторые держат до упора для абонементов и т д)
продаются на Abendkasse за полчаса до начала представления.
С рук тоже можно купить, если повезёт.

Альпинистка
29.05.2009, 21:22
ещё один русский горный клуб при немецком альпийском обществе
***********.okean.de/forum/forum.php?id=105&type=Clan

Амбровая Вуаль
31.05.2009, 03:57
Спасибо, Виктория!

а от Мюнхена до Зальцбурга 2.5 часа это скоростным поездом? Я вот думаю - покупать ли тур ( 60 евро, автобусом) или самой на поезде съездить? Самой было бы предпочтительнее, потому что свободы больше... далеко ли от вокзала до достопримечательностей? Нужно ли будет пользоваться общественным транспортом в Зальцбурге, чтобы всё посмотреть?

Альпинистка
31.05.2009, 04:40
я думаю что 2,5 часа - это обычным поездом. Там расстояние 130 км. можете вполне сами съездить, особенно если с языками нет проблем. далеко ли от вокзала до достопримечательностей - не могу сказать, увы, я всегда туда на машине ездила. общественным транспортом не нужно, разве что фуникулёром :)

Irinka
31.05.2009, 07:28
До Зальцбурга обычный поезд идет ок. 2 часов. В рабочий день берите дешевый "Bayernticket", в выходной "Schoneswochenendeticket" (прод. в автоматах на любой станции метро). Билет надо прокомпостировать перед посадкой. На поезд ICE билет недействителен. От вокзала в Зальц. до центра пешком не более 20 минут, а там все очень компактно расположено. Недорого подкрепиться можно в "Макдональдсе" на Getreidegasse (в самом центре) или в "Nordsee" (там же).

Onlyone
31.05.2009, 17:36
Если доберетесь до Зальцбурга, стоит взглянутъ и на Konigsee. Это недалеко.

Амбровая Вуаль
01.06.2009, 13:13
почитала про Bayernticket, действительно дешево, спасибо!

***********.bayern-takt.de/public_main_modul.php?ses=&page_id=440&document_id=334&unit=4a2329d8bafc2

Irinka
02.06.2009, 07:12
Хорошей поездки!

Абалкин
03.06.2009, 06:15
Народ, кто был в Bibione в кемпенге отзавитесь, поделитесь опытом. Думаем рвануть 11-14.06.

Лето
06.06.2009, 11:03
Bibione - слишком примитивное место. основная масса едет почему-то имменно туда. ничего интерессного, вокруг только немцы. ну или скажем туристы из Германии. очень много воров *как ни в каком другом городе в италии*. А вот хотя бы проехать км 100 дальше, ближе к морю, то деиствитвльно Италия, не сравнить с Bibione.

Irinka
07.06.2009, 08:05
А нам в Бибионе понравилось! Да, обычный курортный городок с хорошим песком и благоустроенной прибрежной зоной. Что важно для любителей кемпинга - есть несколько больших супермаркетов. Народ абсолютно расслабленный, никаких воров замечено не было. Мы жили в очень хорошей гостинице "Parigi". Тем, кто предпочитает комфортный отдых с хорошей кухней - рекомендую! (Правда, это было лет 5 назад).

DORIAN GAY
08.06.2009, 01:04
тоже 2-3 года назад были в Бибионе большой компанией. Хорошее место, на мой взгляд. Правда, когда идёш купаться, слишком долго вода по-колено.

Амбровая Вуаль
12.07.2009, 13:25
Спасибо большое за советы! Очень у вас понравилось! И по Bayern Ticket съездили в Фюссен и Зальцбург, И в оперный сходили (замечательные места по 10 евро!); все мюнхенцы, к кому мы обращались, хорошо говорили по-английски. Спасибо(F)

И Целого Мира Мало
12.07.2009, 20:36
мне в Бибионе не понравилось. Пляжи гигантские, везде топчаны с зонтиками понатыканы в 10 рядов, свободного кусочка нет. Море мелкое, по-этому туда съезжаются все, у кого дети, вечный шум и гам.. Дно неинтересное, нырять не стоит. И да, вокруг сплошные немцы и заведения для немцев. А так, в общем, городок милый, довольно чистый, есть куда вечером сходить..