PDA

Просмотр полной версии : КРАНКЕНКАССА подскажите пожалуста


сергей маукэн
19.05.2009, 03:17
Дело в том что первый раз собираюсь выбирать страховую компанию Хотел бы услышать советы знающих АОК про нее кто как говорит и плохо и хорошо Пожалуста подскажите

Рихтер
19.05.2009, 06:30
Мы тоже 4 года как в АОК,много сказать не могу,проблем пока не было,особо не болеем,слава богу... Делала 2 раза фитнес,оплатили 75%,один раз плавание в бассейне,оздоровит.курс,тоже 75%,дважды оперировали,все оплатили(10 евро в день платишь сам)Может какие кассы и платят больше,правда никогда точно не узнаешь ,где они с тебя свое все равно возьмут..Может у кого больше опыта в этом деле,с интересом почитаем. и возьмем на вооружение..

сергей маукэн
19.05.2009, 07:45
да вот про АОК говорят бюрократия большая Меня больше пока зубы интерисуют

Владимир Kнитэ
20.05.2009, 09:26
Зубы наверное если много и не первые четыре снизу и сверху (восемь) (бесплатно АОК), всётаки дешевле в СНГ. конечно, проблемы со здешними специалистами могут быть, но всегда можно сказать, "было очень больно, оттого и сделал". да и если не скажите, что в россии, никто и не узнает. А так-Сейчас рекламируют Карстадт-Версихерунг, но 2 года назад у них было так, что в первые 2 года не более чем на 200€в год можно было лечить зубов.

Wittmann
20.05.2009, 16:58
для зубов лучше всё же дополнительная страховка как и для глаз. но вот на страховку типа карштата, я бы не покупалась. АОК основная страховка студентов и пенсионеров, но особых нарекании я не слышала.

Zinaida Оntipovic
21.05.2009, 07:36
что значит дополнительная страховка ?

VS
21.05.2009, 08:37
Это значит Kranken Zusatz Versicherung. Например,Вы платите в месяц 20 евро (в зависимости от возраста и от услуг) и получаете дополнительные привилегии,которые не оплачивает gesetzliche КК...Этот "цузатц-ферзихерунг" делается в страховых компаниях.

Dodis
23.05.2009, 08:00
Я была в АОК, а сейчас в ТК. Особой разницы нет. Наверное несколько дешевле.
А насчет зубов могу дать совет: организуйте с родины бумажку со штемпелем врача или поликлиники с таким текстом "ежегодно был на профилактическом осмотре у зубного врача с 1993 до 2008-го" по возможности на немецком или английском языке. это равно здешним книжечкам о профилактике. Таким образом платит обычная страховка еше 10-20%.

Буянкина
23.05.2009, 08:21
Девочки!И мальчики!Я вас хочу спросить про зубы,если позволите.
2 года назад удалили зуб (8) и предложили поставить мост или инплатат,цену озвучили, на мой взгляд, нереальную.За мост 2500,за имплатат 2800.И добавили:если бы Вы прожили в Германии лет 10,то кранкенкасса оплатила бы больший %.Я не понимаю,какая разница,сколько лет я живу в стране.Муж коренной немец,семейная страховка в "Барме".
Если честно,то к той врачихе (простите за тавтологию) больше не пойду.Не хочу слышать лекции на тему:как плохо,когда нет зуба,как это влияет на челюсть и прикус,и вообще,жизнь с мостом-не жизнь.

Гена Doyd
23.05.2009, 11:41
Светлана, я не обнаружил вопроса в вашем сообщении.Если речь идёт о связи срока проживания с размером оплаты страховой компанией, то я нахожу это логичным. Чем дольше вы являетесь клиентом страховой компании, тем на большее они могут пойти, успев уже "нажиться" на вас.

Хоть страховка и семейная, но статистика у каждого члена семьи отдельная. Мужу может и оплатили бы, если он именно в "Барме" много лет подряд.

Не принимайте это сообщение очень серьёзно, это всего лишь моё мнение с минимальным опытом в этом вопросе.

Юрова
19.06.2009, 06:03
я в АОК.дЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ ПРИ ПРОТЕЗИРОВАНИИ НАДО ИМЕТЬ КНИЖЕЧКУ В КОТОРОЙ ЕЖЕГОДНО СТОЯТ ШТАМПЫ О ПОСЕЩЕНИИ ЗУБНОГО ВРАЧА- ПРОХОЖДЕНИИ ПРОФИЛАКТИКИ .За каждые 5 лет посещения врача скидка при протезировании.Если стоят штампы на 5 лет -скидка 10%.за 10 лет-20% ..Ставила коронки на 2 зуба-штампы были за 5 лет.предварительно посчитали сумму примерно 700 евро.АОК подписало скидку на 180 евро.примерно платить было 500.Окончательный рехнунг был ещё меньше 450.
муж ставил имплантат 1000 евро-АОК не оплачивает,но потом мост на него из 3 зубов тоже скидка была приличная

Валерий Дэсдэт
27.06.2009, 08:40
Бесплатное сравнение и информация о медицинских страховых компаниях по всей Германии на странице
***.finanzgehilfe.de

ирина Dick
26.08.2009, 07:19
rekomenduju projti vermogensberatungsgesprach v kotorom po vawum kritkerijam i potrebnostjam najdyt vam podxodjawyju krankenkasse
kostenlos..
OVB

Валерий Матущэ
30.08.2009, 06:09
Если Вы хотите от вашей медицинской кассы получать деньги назад - до 260€, обратитесь к следущей ссылке:
***********.meister-online.net/berater/
Там вы узнаете, какую сумму конкретно Вы сможете сэкономить В BKK Fahr. На сэкономленные деньги при желании можно заключить дополнительную страховку.
Zahnersatz fur Nulltarif? По моему неплохо!

Дронова
18.11.2011, 07:38
Ставила зубы в Германии 5штук в 2000году и муж мост в 99г. и зуб.АОК всегда оплачивало 50%. Например зуб металлокерамический стоит- 700евро, сам доплачиваешь- 350евро, зуб стальной- 354 (ставят сзади ),сам доплачиваешь- 177евро .