PDA

Просмотр полной версии : Увольнения в связи с кризисом


Сергей Данда
20.11.2008, 23:23
Сегодня наша фирма уволила всех Leiharbeiter к 30.11.2008
в списках предприятий поступающих так-же Siemens, Osram, die ganze Autoindustrie, Deutsche Bahn, Matsuschita, Autoscout и т.д.
Кто продлит список?
А ещё интереснее какие фирмы ищут?

Александр Кудам
21.11.2008, 05:22
а ляйка просто увольняет 8oI

Elena Hivx
24.11.2008, 06:04
меня тоже блин уволили к 01.12.2008 :'(

изофилова
31.12.2008, 06:13
Я тоже уже 4-е года работаю от ляйки,меня не уволили,но вынудили подписать новый (как они сказали *дополнение к старому) договор,не дав возможности прочитать.Дома когда прочла:мне снизили часовую оплату и убрали все доплаты.Раньше они себе такого не позволяли и эта фирма считалась одной из приличных.Советую быть бдительными ,время доверия прошло (sc)

Alexander Kowsch
31.12.2008, 23:04
Я вылетел из ляйки в конце ноября.Шеф сказал,что его кунды из автопромышленности сокращают рабочих и он не может предоставить мне другую работу.

NINA Si vic
01.01.2009, 07:56
Тенденция *не *из *лучших *. :-)
Когда *закрываются *предприятия *и *появляется много *безработных *- *это беда.
*Люди *будут *искать выход. *И *кто *как *определиться.
* *Жизнь *проверит *кто * чего * стоит.

Борис Шэхтма
01.01.2009, 09:53
Извините, я здесь недавно, что такое ляйка?

Юрова
01.01.2009, 13:49
Ляйка это Цайтфирма

NINA Si vi
01.01.2009, 17:27
Я *пронаблюдала кризис в *Молдове. *Мы *жили там * в *Кишиневе , *когда прекратили деятельность * *крупные *предприятия. *предприятия *были государственные.
Обстановка *была не *из * лучших. * *Тем *более *в *нецивилизованном * государстве. * Рассказывали *многие *, *что *с *тех *предприятий * тащили *, *кто *что *смог *стащить. * *Тогда *же разница *в *ценах * *коммерческих *и государственных была существенная. * Эпоха кладовщиков *и *завскладов *, *снабженцев. * Был *организованн *процесс *приватизации.
Получили *мы *БНД. *опять же *кто *как *их *использовал *. *Многие *запустили *их *в *инвесткомпании *и *практически ничего * не *получили. :-)
Некоторые *предприятия * что-то *пытались сделать *, *то *есть * перейти *на *производство *чего-то *нового. *
* На *некоторых *предприятиях *старались *сохранить *штат. Отправляли *людей *в *неоплачиваемый *отпуск.

NINA Si vi
01.01.2009, 17:36
В *Молдове * *, *люди *, *потеряв работу *, *пытались *выжить * кто *как *мог.
*Кто имел деньги , *смог *их *сделать *, * конечно , не *из *простых *рабочих *, *- * те *многие * уехали в *Америку *, или *в *Изрил . *
*Люди *простые *вынуждены *быть расстаться *с *семьями *и выехать в *другие *страны. Израил, *Москва, *Португалия, *Италия. *И другие *, *кто *как *мог. *Обычно человек *занимал *деньги *, *там *1, 5 *или 1 * иногда больше. тысячу долларов *и *на *эти *деньги выезжал. *Потом *рассчитывался *с долгами . Первые *его *заработанные *деньги *шли *на *погашение *долга.
* Некоторые *семьи потом *распадались *. Некоторые * *попадали *во *всякие *неприглядные *истории *, *возвращались *обратно *с *болезнями *, *иногда *и без *денег. *Процесс *этот идет *и сейчас *. *А *властям *все *равно *. *Деньги *изо *границы *в *Молдову *идут . :-)

NINA Si vict
01.01.2009, 17:48
Во *время *кризисов *появляются *всякие *афферисты, *дающие *людям *надежду *на *хорошую *зарплату.
И *люди , иногда *, поверив *, *опять же *брали *деньги *в *долг *и * *входили в сомнительные * предприятия.
*Так *в *Кишиневе *почти * в *центре *города * очереди *были *в *одну контору. *Принцип *обьяснили так *. *Сдаешь *там 200-300 долларов, *получаешь *что-то *. *Все *обьясняют *. *Ставишь где-то *на *блюдечках молоко *по * *определенным *правилам * и *потом *сдаешь *это *для *косметических *предприятий, *кажется *Франции *за хорошие *деньги.. *Ну *и *если *приведешь *в *контору эту *другого *человека *с *деньгами *, *то *получаешь * еще *деньги *, *то есть * вернут *обратно *часть * их *же * *денег.. Многие *попались. *Потом , чтоб получить часть *денег *обратно *, уговаривали друзей, *соседей *... *Столько *трагедий потом *было *. *А *организаторы *в *один *прекрасный *день *просто *исчезли *из *города :-).

Сергей Дакисави
19.01.2009, 23:58
Вот я не аферист а предлагаю нормально поработать
Хоте Вам предложить услуги по сотрудничеству. Готов *организовать поставку Вам берёзовых дров, калиброваных (35 см), я здесь готов их заготавливать, отгружать. Опыт отгрузки на экспорт пиломатериалов есть. Объём отгрузки на первом этапе может составлять до 6000 м3 в год. ( 2 вагона в неделю). Как Ваше Мнение? Можно ли найти у вас компаньонов по этому бизнесу. Если вопрос подлежит обсуждению. Готов рассматривать бизнес - проект по дровам, топливнам гранулам, пилеттам.
Если Вы имеите к этому отношение или интерес то предлагаю посотрудничать

Екатерина Михээв
20.01.2009, 08:59
и меня сократили

Владимир Kнитэ
23.01.2009, 03:02
бмв и ман переходят на курцарбайт. тюссен круп тоже планирует.

Валерий Дэсдэт
28.01.2009, 23:34
Сократили из-за кризиса?
Трудоустраиваю.
Пришлите мне свой Bewerbung *на E-mail.
firma-bezdetnov@web.de
От вас необходим Vermittlungsgutschein, который выдаётся в Arbeitsamt. Его можно дослать по почте позже.
Набираю региональных представителей по всей Германии.

NINA Si vic
29.01.2009, 02:55
Сергей * Борисович *, ждем цены.

Kristina Sch f
14.02.2009, 04:03
Vot i nas ne obosol etot krizis :-(
Muza segodnia uvolili.Ja toze ne rabotaja.Xozu na kursi nemeckogo,potomu cto ploxo ego znaiu da i docka malenkaja.
Cto teper delat?S cego nacat?Gde iskat rabotu?
Sizu i ne znaiu daze cto delat........ja ploxo govoriu po nemecki,muz ploxo znaet vse eti zakoni.......voobsem ja prosto v rasterennosti...
Mozet kto to podskazet s cego nacat poiski ,da i voobse cto delat?
Mozet nada v Arbeitsamt idti?Mozet mne vstat na poisk raboti ili ..........vobsem voobse ne znaiu cto tut v Germanii i kak nado delat......

Вадим Купэкм
14.02.2009, 04:17
:-(В Arbeitsamt нужно идти обязательно, причём это нужно сделать в течении 3х дней после увольнения, а то получит Sperre на деньги

Вадим Купэкма
14.02.2009, 04:29
Твой муж сейчас будет получать ALG1, это составляет 65% от зарплаты ( если я не ошибаюсь), сколько по времени - зависит от того сколько он проработал ( это ему скажут в Arbeitsamt ). Если этого не будет хватать, то до прожиточного минимума будет доплачивать Harz IV

Kristina Sch fi
14.02.2009, 05:01
Spasibo za otziv...........
Vot teper budem znat cto nado srazu tuda idti,a to ese Sperre kakie to budut :-(
Polnij kosmar kakoj to.......

ELENA Stiinf
16.02.2009, 06:34
60 % если нет детей,67 % если есть дети. И зависит не отработанного времени,а от того сколько Вам лет.Но не больше 18 месяцев. *5 лет проработал или 25,разницы нет.

Вадим Купэкма
16.02.2009, 21:37
Елена, я Вам советую взять брошюрку в Аrbeitsamtе и почитать, если вы проработали один год вы получаете ALG 1 - 6 месяцев, если 19 месяцев ( как было в моем случае ) - 8 месяцев. Я через это прошёл совсем не давно