PDA

Просмотр полной версии : с чего начать поиски учёбы?


Наталья Дагм
09.12.2008, 06:02
я по специальности психолог, хочу пойти учиться, но язык знаю прлохо. Не знаю какую профессию начинать осваивать. Помогите советом

Санёк
09.12.2008, 07:24
Психолог!! А с русскими если работать??? Ничего неискали? Многие нуждаются в помощи. всякие организации. С молодёжью.

Наталья Дагм
09.12.2008, 20:12
Александр, какие организации вы имеете ввиду?

Санёк
09.12.2008, 21:08
Которые работают с русской молодежью допустим, или для маленьких детей. я не знаю как они точно называются но такие есть. Может там и не плотят много но работа есть работа. :-)

Санёк
09.12.2008, 21:08
удачи!! (Y)

Aлександр Сумь
17.12.2008, 17:33
кто нибудь слышал о "Institut fur WELNESS und Massage"

Светлана Кэкн
18.12.2008, 18:02
Наталья, это социальные оранизации, типа Каритаса, Дьяконии. Но там платят действительно копейки.
А подтвердить образование не пробовали? У вас высшее?

Наталья Дагм
19.12.2008, 05:01
да, у меня высшее, но у меня нет гражданства, я по 8 параграфу, а иностранцам не подтверждают.

Наталья Дагму
20.12.2008, 06:31
а помогают как то с оплатой?

Наталья Дагму
21.12.2008, 05:40
классно, обязательно посмотрю, хочу с осени начать что-то. Спасибо

Юрова
22.12.2008, 11:55
Я читала *что Отто-Бенике принимает только немцев с 4 и 7 параграфом. Но точно не знаю.
Мой муж по 7-ему сразу в арбайтсамте давали туда направление,но он не пользовался.А я на воссаединение семьи-русская-никаких даже разговоров небыло.У меня высшее образование-подтвердили без гражданства только реальшуле :-(.

Бугровская
22.12.2008, 18:07
странно,я считала,что отто бенике дает право всем с высшим подтверждать диплом,надо только заявку подать,и что это вовсе не зависит от параграфа.кто может сказать точно-это так или нет?

Анжелика Дэнд
23.12.2008, 01:18
Наталья, то, что вы иностранка, никакой роли для Отто Бенеке Штифтунг не играет. Языковые курсы вам вполне могут предоставить. Но вот ваша профессия - психолог, тут я думаю будут проблемы с подтверждением диплома. Немцы не очень охотно подтверждают наши дипломы, кроме врачей и инженеров, математиков и т.п. И консультировать русских вам официально вряд ли позволят, как кто-то посоветовал. Конечно, попытаться всегда стоит. Вдруг вам повезет. Желаю удачи! (Y)
Кстати Отто Бенеке дают неплохую языковую базу. Я проходила курс в Ганновере, мне очень помогло. После курсов меня сразу приняли в высшее учебное заведение. С теми знаниями языка, которые я на тот момент имела, я очень даже неплохо сдавала экзамены. Не бойтесь, что может придется все сначала начинать. Пусть медленно, зато потом вы сможете себе позволить все, о чем мечтаете. Главное с чего-то начать! *(fr)

Наталья Дагму
23.12.2008, 05:16
Анжелика. спасибо за поддержку.всех с наступающими праздниками (F)

Бугровская
23.12.2008, 22:22
ПРОСТО Я ПО ПРОФЕССИИ ВРАЧ,ДУМАЕМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ,НО ,ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ИМЕЯ 8 ПАРАГРАФ,Я НЕ СМОГУ ПОДТВЕРДИТЬ ДИПЛОМ? ХОТЯ ВСЕ В ОДИН ГОЛОС МНЕ ТВЕРДЯТ ,ЧТО МЕДИКАМ ПОДТВЕРЖДАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.А КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА,КАКОЙ *У МЕНЯ ПАРАГРАФ,ЗНАНИЯ *ВЕДЬ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЮТСЯ.

Бугровская
23.12.2008, 22:47
СПАСИБО,ОБНАДЕЖИЛИ. :-$

Юрова
24.12.2008, 10:47
Да в бумажке которую мужу давали о Отто-Бенике стояло что *это *языковые курсы для лиц с высшим образованием по ....специальностям до 32 лет. И надо приложить подтверждение вашего образования в немецких инстанциях-где скажут а арбайтсамте.

Юрова
24.12.2008, 10:50
Врачи *должны проити практику по плану в разных специальностях и сдать экзамен в Arztekammer вашей земли. Это и есть подтверждение .Главное язык,настойчивость и удача при поиске практики .

Марина Сакин
25.12.2008, 23:08
Здравствуйте! Может кто подскажет,мой муж потерял работу,ему согласились оплатить учёбу(умшулюнг).С чего начать? Где его искать то,по специальности Автомехатроникер.Он имеет диплом,только русский вот и хочет переучится.Спасибо

Юрова
27.12.2008, 11:33
Вообще умшулюнг Арбайтсамт даёт если есть подходящий курс-они сами скажут какой ,где и по какой специальности.Если согласен- надо сдать экзамен-тесты в арбайтсамте.
Что входит в эти тесты зависит от специальности,но язык в любом случае.Если прощел тест-ролучит бильдунгсгутшайн и направление в школу. Просите умшулюнг который длиться 2-3 года,с экзаменом ИХК-индустрихандверкскаммер-только такой абшлюс гарантирует хорошие перспективы в будущем по изученой профессии.
Мой муж делал умшулюнг на индустримеханикера.В России был инженер-энергетик.
Тест длился 6 часов: были задачи на логику,математика,физика,элементарная химия(названия хим.элементов),задачи на компьютере и без,задания по немецкому языку,диктант и в завершение попросили написать короткое сочинение на тему-КАК ВЫ видите своё профессиональное будущее через 5 лет.
Завершилось всё беседой с арбайтсамтовским психологом.
Его умшулюнг длился 2 года с экзаменом и практикой.

Марина Саки
27.12.2008, 19:20
Лариса,спасибо огромное!Хоть какоето представление теперь есть. :-)

Ардельянова
31.12.2008, 06:23
Привет всем!
Я знаю точно,что мед.образование подтвердить очень сложно: нужно пройти гон неоплачиваемой практики,а потом сдать гос, кот.обычно с 1 раза не сдают!Но этот путь все равно реальный!
У меня другая ситуация.У меня укр.образование -учитель нем.,англ.языков и литературы.Пед.образование никто не подтверждает на сколько мне известно.Но я сделала по-другому: мне мой диплом специалиста подтвердили , но на степень ниже- бакалвра.С этим подтверждением можно учиться в любом уни 1,5 года на мастера.
Посылала 70 бевербунгов ня Аусбильдунг-все отказали!
Очень сложно в Германии в этом плане!

Дик
31.12.2008, 08:57
у нас знакомый,который приехал по 8 параграфу,по профессии зубной врач,потверждал свой диплом...

NINA Si vic
01.01.2009, 21:53
Работа медика - *очень ответственная. * Обучение должно *быть длительным * *и *основательным *. Не картину *писать *и *не *яму *копать. * *В серьезном *государстве * так *и должно *быть.
Медикам *хорошо платят *и * *некоторые *без *призвания *идут *в *медицину. * Насмотрелась *я *в * Молдове * *на *таких *врачей. Немного * *подучаться *как *попало *, * и *работают * *как *попало, *одна боль *и *проблемы *от *таких *медиков *. Чтоб *нерадивым *до *работы *не *дойти *... (md)

Бугровская
01.01.2009, 22:34
мне кажется медикам хоть с 7,хоть с 8 параграфом подтверждают.и наши врачи ответственно работают в германии.просто нужно в их специфику войти,которая отличается.но и в германии всякого хватает.мне друзья рассказывали такое,что волосы дыбом вставали.как из психбольницы домой на выходные отпускают,,а лечение не препаратами,а музыкой проводят. (md)как осложнения из-за недосмотра в виде грибковых инфекций у пациентов возникают.и зачастую лечение проводят примитивными препаратами в виде парацетамола ианестетиков.знаю не понаслышке.везде всякого хватает....

Ардельянова
01.01.2009, 22:42
Я не в курсе ,что значат 7 и 8 параграфы,подскажите,пожалуйста!
У нас тоже в городе есть зубной врач,она русская,не знаю подтверждала ли диплом или здесь училась, но врач ,как я слышала, она хороший!
А многие немцы на самом деле просто сдирают деньги и сверлят здоровые зубы, если человек не смыслит в этом деле! И это я знаю точно, непросо слова! (N)
так что не могу сказать,что немцы лучше, все зависит от морали человека и без разницы какой он национальности!

NINA Si vi
01.01.2009, 23:47
В *медицине *человек начинает разбираться * когда *уже полечат *здоровые *зубы *, *когда * получишь болячки в *результате никчемного * *лечения *и протерпишь *эту боль *, *которой *могло *б * *и *не *быть.
*И *зачем *нужны *эти *" *специалисты *" *. *Сидели *бы *дома , *да *пироги *пекли *по *рецептам. :-)

Брыгина
23.04.2009, 04:04
я хочу вы учится получить хоть какуюта професию но незнаю какую и незнаю немецкого:-(

Алёша Кат
24.04.2009, 06:56
... и русского тоже (fr)

Mария
24.04.2009, 08:59
Парагров роли не играет , я по 8-му, училась, и мне платили...
Единственное, при подтверждении, русских цойгнисов, мне дали хауптшульабшлюс, хотя я там 11 классов закончила и училище (это уже тянет на реаль), но мне так и объяснили, только 9 классов потому что ауслендер, т.е. по 8 порагрофу. Пришлось начинать с получения реаля.
Для сравнения , сестра мужа по 7-му порагрофу, закончила 11 классов в россии и ей признали реаль, мы с ней документы вместе отправляли, и в одно место......., просто она ауссидлер т.е. поздний переселенец, а я иностранка......
Это пожалуй единственный случяй когда 8-й пораграф сыграл какую то роль, ну ещё не смогла вместе со всеми на практику в польшу поехать (тогда она ещё не входила в ), нужна была виза, а она денег стоит и время.
Говорят что пенсию не буду получять по 8-му порагрофу, Т.е. только социал, если он ещё будет существовать, но до этого ещё надо дожить.....

Mария
22.06.2009, 08:39
Позно! я уже так отучилась, плюс проффесию получила... а вообще бараны они, ведь гораздо дешевле просто подтвердить реальабшлюс, чем платить целых 2 года бафёк, за то что я училась, что бы получить этот самый реаль...

Крамлих
26.06.2009, 00:18
Maria, imet xot kakuju toprofessiju tosche ne ploxo. Plus escho jasik ysowerschenstwuesch... Tak schto ja bi ne skasala schto bistro podtwerschdonnij v Germanii Abschluss garantija tomy, schto na professionalnom poprischev buduschem budet legche... schto to naiti. Snaju mnogix komy prisnali Abschlusse, no oni ychatsja s samogo nachala. Da i net ysche 8 § kak takogogo, chelovek schitaetsja prosto inostranzom , smotri Auslanderrecht. Pri prisnanii schkolnogo obrasowanija § voobsche nikakoi roli ne igraet. Prisnanie professi- eto ysche drygoe delo. Berufsausbildung itd. prisnaotsja tolko lisch Spataussiedleram §7, 4

Mария
26.06.2009, 07:59
Елена, 8 параграф или ауслендер, какая разница как называть, порядки *те же самые остались. Мне так и сказали что не могут подтвердить реальабшлюс, потому что я ауслендер... И извените но я считаю что это играет роль, без реальабшлюса аусбильдунг не зделать, а что бы подтвердить реальабшлюс нужно потратить год или 2, для людей которые приезжают, не в столь юном возрасте, это всё таки время... Сидеть в з0 лет с 17-ти летними в одном классе не каждый сможет, да и не в каждую школу возьмут... Ведь реальабшлюс это 10-11-й класс и почему бы мне его не признать если я в России закончила 10-11-й класс плюс училище...

Татьяна Ника
26.06.2009, 17:39
Мария, при подтверждении роль играет как количество законченных классов, кстати достаточно и 10, так же и количество посещаемых предметов, необходимо, чтобы они были примерно одинаковые, то есть и математику, и биологию и тд. изучали. С этим проблем нет, проблема обычно с иностранным языком. Должен присутствовать родной и иностранный, хотя бы один. Вот тут проблема у тех, кто только немецкий изучал в школе. В Германии он за иностранный естественно не идёт, потому и не подтверждают Реальабшлюз. Для тех, кто изучал английский, французский и тд. на протяжении 6 лет подтвердить не проблема.

Mария
26.06.2009, 18:39
Да, но русский то считается за иностранный...

Гавриш
17.02.2010, 18:06
по поводу OBS, сюда принимают и людей с 8 параграфом, но только если у них есть Regestrierschein, или уже появился нем. аусвайс, если нет ни того ни другого, то вас туда не возьмут, известно из личного опыта

Гавриш
17.02.2010, 18:06
по поводу OBS, сюда принимают и людей с 8 параграфом, но только если у них есть Regestrierschein, или уже появился нем. аусвайс, если нет ни того ни другого, то вас туда не возьмут, известно из личного опыта

Valentinа
18.02.2010, 07:03
Всем здравствуйте!!! Пишу в надежде,что хоть кто нибудь откликнется... Уже второй год пытаюсь найти место учебы(Kauffrau in Einzelhandel), но безуспешно, приходят отказы... Обладаю лишь реальшуле подтвержден., еще в Казахстане училась в Финансовом Институте(Налоги-Налогооблажение), к сожалению незаконченное высшее, всего три семестра., здесь не подтвердили Абитур из за недостатка экзаменов. Очень хочется все-таки закончить начатое и поступить в институт уже здесь, но для поступления требуется Абитур. *Может кто нибудь знает, как получить Абитур??? Заранее благодарна!!!!!!

Алекс Онд
28.02.2010, 22:26
" Может кто нибудь знает, как получить Абитур???" Учится в вечерней школе . Если вышие неоконченное то его в этой стране никто ни при ровняет к абитуру .

Ирина Дик
01.03.2010, 01:37
Мария, если вы будете работать в Германии и платить взносы в пенсионный фонд, то вы конечно же пенсию будете получать!

Schatz
26.07.2010, 05:41
Я переселяюсь в германию по 8 пар.У меня незаконченное высшее,в школе учила английский, сейчас я пытаюсь выучить немецкий.Могу ли я получить образование в германии и с чего мне начать?

Вахрушев Виктак
29.07.2010, 05:35
два варианта:

Вахрушев Викта
29.07.2010, 05:35
1. Начинать с нуля образование здесь (школу,скорее всего, тоже не зачтут)

Вахрушев Виктак
29.07.2010, 05:36
2. закончить образование там. Там поще. И диплом купить не сложно.

Вахрушев Виктак
29.07.2010, 05:37
А что за образование? Может, оно здесь абсолютно не востребовано, например, учитель рус.языка или подобное?

Schatz
29.07.2010, 14:48
Диплом купить не сложно? Неправда.Образование у меня экономическое,бухучёт.А насчёт школы: всем кого знаю в германии зачли

Вахрушев Викта
31.07.2010, 00:58
если надумаете поступать в вуз - вряд ли русскую школу зачтут, придется делать т.н. абитур - расчасовка не совпадает (в гимназии 13 лет) и уровень подготовки.

Вахрушев Викта
31.07.2010, 00:59
Впрочем, не буду пугать.