PDA

Просмотр полной версии : КАК ПОДТВЕРДИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ?


Наталья
23.09.2008, 12:02
КАК ПОДТВЕРДИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ?

GiD
23.09.2008, 21:34
у мя эт тоже не вышло, так что если кто знает чаго то подскажите!

Данилова
24.09.2008, 02:37
а почему не получилось? в чем сама сложность?

Ольга Шэстакав
24.09.2008, 04:37
конечно, в германии , к счастью, все можно! нужно подать прошение с переведенными на нем. язык документами в соответствующий земельный Regierung. даже если вы обратились не совсем по адресу, вам укажут куда надо переслать прошение. обработка может длиться по нескольку месяцев и скорее всего придет предложение о прохождении практики или сдаче дополнительных экзаменов, но ответ будет положительный, поверьте мне. адреса можно найти по интернету.

Hamm
24.09.2008, 05:00
по-моему опыту практически все виды васшего образования подтветждаються чисто формальным путем. По схеме подал заявление и ждешь . может длиться до 4-5 месяцев.
Обычно никаких экзаменов здавать не надо. Исключение составляют врачи (им надо 2 года учиться и сдавать экзамены) и учителя (не *все, у кого 2 предмета типа русский -литература обычно без проблем).

Не слышала, чтоб экономистам не подтверждали. Моей подруге подтвердили. Другое дело,что этот подтвержденный диплом никому не нужен. И на поиск работы мало влияет. *Работодатели скептически относяться к нашим специалистам. Но это другая тема.

Кстати а дипломы техникумов здесь непризнаються

Але нький
24.09.2008, 06:10
a chto delat,esli za plechami in.yaz ???
perevodcheskij fak-englisch und deutsch???
kuda s nim podatsya?
zanovo uchitsya?

Ekaterina Smiy
24.09.2008, 06:36
У меня похожая проблема: немецкий-английский педагогического факультета.
В Annerkennungsstelle приравняли к абитуру. Может кто подскажет про другие возможности.
Очень хотелось бы работать хоть немножко по данным специальностям!

Елена Кухамин
24.09.2008, 06:41
В NRW экономические дипломы ранее подтверждались в Ministerium fur Innovation, Wissenschaft und Technologie des Landes Nordrhein-Westfalen.
В января 2006 (или 2005 - точно не помню) дипломы более не подтверждают. На запрос от подверждении Вам высылают бумагу с перечнем пунктов, которым Ваше обучение и диплом должны соответствовать. Если соответствуют, то можете считать его действительным - но вы обязаны указывать, где учились. С того же время не осуществляется "Umwandlung in deutsches Grad". (Каждое высш. уч. заведение имеет право самостоятельно решать, признают ли они Ваше образование или нет - в том случае, если Вы хотите продолжать обучение здесь).
На сегодня в этом же министерстве, но уже за 100 евро можно получить Bescheid, в котором будет стоять, что Ваш диплом действителен и какому немецкому уровню он соответствует.

Юлия Видэкк
24.09.2008, 17:37
Я так понимаю, что речь идет о людях имеющих немецкое гражданство. *А что делать тем кто гражданства немецкого не имеют (подружка -экономист, *я вет -врач). *В частности я получила отказ о подтверждении, правда это было 5 лет назад.

ooo ooo
24.09.2008, 17:50
У меня только русское гражданство! (v)
подтвердили сразу !!!
Подала в минестерство переводы , заплатила счет и все!
У меня в.техническое

Владимир Kнитэ
24.09.2008, 18:29
Ekonom ne prisnayt, tak kak rasnie formi nalogooblozhenija, drugoe pravo.

Владимир Kнитэ
24.09.2008, 18:31
In-jas priznat' smogut, esli nekotorie exameni peresdat'. Tak kak drugoe otnoshenie k detjam:-)

Але нький
24.09.2008, 19:36
Nu i Slava Bogu :-D
detki-eto cvetochki (F) (F) (F) zhizni, ved ,chto posadish, to i pozhnesh!!! (lo)
a v kakoe ministerstvo nuzhno podavat doki? i mozhno li perevesti diplom samomu na nemeckij yazyk( u menya ved kvalifikaciya perevodchik i prepodavatel-diplom ukrainksij)? ili neobhodimo obrashatsya v agenstvo po perevodu?

Але нький
24.09.2008, 19:37
da i grazhdanstvo u menya ukrainskoe ;-)

Владимир Kнитэ
25.09.2008, 08:59
Kultusministerium, > Zeugnisannerkennungsstelle po zemle gde zhivesch. perevod ne nado, nado saverennaja kopija dokumentov, plus soprovoditel'noe pis'mo. na nemezkom.

Ekaterina Smiy
25.09.2008, 09:09
Мне там только мой диплом к абитуру приравняли... Про то, что экзамены нужно досдать ничего не сказали...
Может еще куда-нибудь с дипломом обратиться можно?

Владимир Kнитэ
19.10.2008, 07:38
надо экзамены по бухучету, налогам, праву сдать/доздать как минимум

Ekaterina Smiy
20.10.2008, 02:19
Андрей Батурин!
Спасибо огромное за инфо и советы!
Очень кстати!!! (Y) (Y) (Y)

Ирина Канд
11.11.2008, 22:09
Ребята, такой вопрос:
человек отучился 1 год в жкономическом универе в Ташкенте, у него тут родственники, есть возможность учиться и оплачивать учебу тут. Вопрос, какие документы ему необходимо взять с универа, в какой форме, чтобы потом тут поступить в Беруфсакадеми?
Наверное, школьный аттестат, зачотку за первый курс, а еще что? потом ети документы нотариально заверить и перевести на немеукий язык?
Тут их отправить в Zeugniszentralle, что бы их тут в нем. абитуру прировняли *или как?
Подскажите пожалуйста!!

Владимир Kнитэ
12.11.2008, 05:32
1 kursa malo, nado 2 kakm inimum, i ka u nege nemezkii jasik? esli 0-toga 0 shansov

Ирина Кандк
12.11.2008, 07:26
немецкий на уровне, в нем гимназии учился......сейчас курс в Гете институте проходит по немецкому, чтобы диплом получить.
П мне сказали сегодня, кто уже поступал не в универ, а в Беруфсакадемию, что достаточно 1 курса

Владимир Kнитэ
12.11.2008, 18:41
nu snachit dostatochno. a chto emy eta akedemiie dast? ona tipa kolledzha

Ирина Кандк
13.11.2008, 01:21
ну для начала и это не плохо, в 1000 раз лучше, чем универ в Ташкенте. Там просто будущего для русского никакого нет *-)

наталья какатк
13.11.2008, 01:47
Попробуйте посмотреть *в * Google
Berufsakademie Deutschland Zulassung

Надежда Оппэм
13.11.2008, 03:26
Андрей Батурин, почему наших учителей только в продлёнку? Я не согласна, мы можем преподавать и можем это делать не хуже, а даже лучше немцев *(F) (Y) (F), даже немецкий * :-$ :-$

Olga Liid
16.12.2008, 08:40
мой экономический диплом не признан в Bayern но у моей однокурсницы такой же диплом призван в Sachsen.
мне признали только абитур. Сейчас учусь в Fachhochschule
и здесь можно подать заявление на признание некоторых предметов.
не признаются дипломы частных вузов

Елена
16.12.2008, 09:11
мне сообщили в Arbeitsamt на днях, что нужно обратиться в Berliner Senator Wissenschaft за Anerkennung der Abschlusse

Светлана Кэкн
18.12.2008, 06:34
Андрей Батурин - прежде чем давать информацию, поверьте достовена ли она. Немецкий и английский это ни в коем случае не один предмет, это два полноценных Hauptfacher.

Юлия Видэкк
03.01.2009, 00:23
Подскажите что- нибудь по поводу:
сын мечтает стать полицейским. Однако, я слышала, что если один из родителей- иностранец *(я -по 8 параграфу ),то его учиться на эту профессию не возьмут ...............

Юлия Видэкк
03.01.2009, 00:30
Потверждала диплом в Саксонии 5 лет назад, получила отказ .Сейчас живу в NRW - стоит ли пытаться *подтверждать снова , если "да", *то- где ??? * * * * * * * * * * * * * * * * * *спасибо

Борис Шэхтм
03.01.2009, 00:31
Расскажите кто-нибудь, пожалуйста, как проходит подтверждение диплома.

Dodis
03.01.2009, 01:04
Признание диплома в принципе нужно только для offentliche Dienst. Фирмам и немецким университетам это признание не интересно.
Самое главное - перевести диплом на немецкий с заверением у "offentlich bestellten und vereidigten" переводчика.

Борис Шэхтм
03.01.2009, 01:05
Спасибо, большое

Lena Niko k
03.01.2009, 04:38
Борис,а попробуйте обратиться в Обегшульамт Штутгарта

Наталия Качма
24.02.2009, 20:34
Тема ,, Реально ли в Германии найти работу с юридическим образованием,полученным в России?,,
Создана: сегодня 01:01
от Татьяна Прыткова
19 лет, Россия, Воронеж

Надежда Юкжи
25.02.2009, 01:59
podskazhite pozhalujsta,gde v Bavarii mozhno priznat diplom injaza (anglijskij-nemeckij), krome Annerkennunsstelle?

Владимир Kнитэ
25.02.2009, 06:10
Признание диплома- государственный акт. есть какая то фирма которая на себя берет функции гос/ва? нет. и пока к счастью. Приснать вохможно, при условии совпадении предметов.

Olga Liidvi
26.02.2009, 05:35
для Надежды
Я кроме Annerkennungsstelle отправляла документы еще в Georg Simon Ohm Hochschule Nurnberg.Но у меня экономфак. Мне посоветовал это бератор с Отто Бенеков.
Может быть вам стоит узнать в каком-нибудь университете. или спросить в Отто Бенеках.

Olga Liidv
27.02.2009, 00:43
В первом семестре в GSO Hochschule Nurnberg я делала подтверждение некоторых предметов для этого нужно было предоставить справки с перечнем всех тем по каждому предмету, сколько часов уделялось каждой теме,вид экзамена письмен. или устно,сколько времени длился экзамен. Причем это все только с 5 семестра.т.к. первые 4 *здесь признают как абитур.

Irina Kido
27.02.2009, 00:58
А есть кто-нибудь, кому *признали диплом учителя музыки?

Владимир Kнитэ
23.03.2009, 23:31
моей супруге признали училище как аусбилдунг цур музикпедагог фюр форшуль унд грундшуле.

Eлeнa Шэфэ
24.03.2009, 05:45
диплом бухгалтера (окончила в техникуме) признали без проблем (другое дело, что не всегда знаем где), признавал IHK Ansberg (Industrie- und Handelskammer Ansberg). Bescheid uber die Anerkennung eines Zeugnisses: (диплом бухгалтера) der
Abschlu?prufung im Ausbildungsberuf Burokauffrau als gleichwertig
anerkannt.
диплом медсестры - мама делала Anerkennungsjahr в болънице и потом признали, в это время она получала денъги от биржи труда.
дитлом техник механик - не признали, т.к. соответствующая профессия
Maschinen u-Anlagefuhrer в германии существует с 2004года, муж делал
1994 в казахстане.

Подтверждают:
Industrie- und Handelskammer IHK
Handwerkerkammer
Artzekammer
и так далее, в зависимосъте от *профессии

Светлана Сыдакы
02.04.2009, 03:33
Добрый день. Я живу в Германии почти 2 года. Вот решилась отправить свои все документы на зверку...У меня 11 классов школы и полных 3 года (6 семестров) Университета. Сейчас продолжаю учится заочно. Остался 1 год. Но ждать не хочется. За 2 года освоила (не перфект, но всё же) немецкий. Теперь каждая минута на счету. *У меня "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит". Экономист в общем...Как думаете???

VS
02.04.2009, 05:11
Мне высшее экономическое образование подтвердили как абитур,но сказали,что есть возможность здесь проучиться только 6 семестров в университете,то есть по укороченой программе...документы подтверждала в Мюнхене...


А вот у моего родственника история похожая на Вашу: он в Союзе проучился 4 года и переехал сюда (то есть 5-й курс закончить не успел),и тут ему пришлось штудировать заново...предыдущие годы засчитали тоже как абитур....


Да,и не забывайте,что нужно сдать DSH-Prufung (Deutsche Sprachprufung fur den Hochschulzugang),который покажет,сможете ли Вы штудировать на немецком языке...


В общем,в любом случае,посылайте док-ты на подтверждение,а там,как карта ляжет...желаю удачи!

Дубровская
02.04.2009, 06:25
а есть учителя черчения и рисования ? я закончила пед. училище в казахстане. училась 4 года, диплом. здесь мне не подтвердили мой диплом, почему не знаю, ничего конкретного в отказе не написано.

Albina
03.04.2009, 02:39
Как-то на собеседовании посмотрели мой переведённый на нем. язык диплом.С оценками всё понятно-а вот слово "зачёт" у меня переведено как "testat".На что "шеф" так грустно спросил-
-А что, testat это ну *совсем плохо,да?
Пришлось объяснять про наши зачёты и экзамены,но впечатление всё равно смазалось.ребята,тут наверное зачёты не сдают?И такого понятия как "зачётка" -нет?А может мне неудачно перевели документ?

Виктория ---
03.04.2009, 05:39
я закончила педагогический университет в молдавии. учитель русского языка и литературы.Приехала в Германию 8 лет назад, сказали нужно подтвердить своё образование. послала свои документы для подтверждения в минестерство образования, в каждой земле есть такое минестерство. Мой диплом признали частично, нужно было доучиться в университете 3 года и взять ещё один предмет т.к рус,язык и литература тут один предмет, когда образование не признаётся офизиально, можно получить беспроцентную степендию на образование в университете.или если очень повезёт получите образование от арбайтсамта.

Alexander Skovody
03.04.2009, 09:28
Подтвердил полностью диплом инженера-связиста. Кому надо инфо, *пишите. Но только кто из Hessen. Вроде почти все высшее техническое в Хессене подтверждается. Расходы взял на себя Арбайтзамт - са. 300 Euro.

Gene Gvii
19.06.2009, 19:57
для Альбины: перевод вам сделали правильно так что не переживайте.... просто система образования в Германии другая (более дебильная).....если не понятно слово testas то просто это тоже самое что и bestanden.... так и обьясняйте:-D

Анна Мамьгин
14.11.2009, 03:01
Напишите пожалуйста, кто подтверждал диплом врача в Германии? Мед. Институт закончила в России. Куда бежать и что делать?

Вахрушев Викта
15.11.2009, 03:27
Мальгиной.
Личку я Вам сбросил. Пишите.

Вахрушев Виктак
16.11.2009, 01:52
А диплом о высшем образовани? Если так - то видершпрух. Если нет - то....
Они почасовку смотрят. Ваша, видать, не понравилась.

Вахрушев Виктак
16.11.2009, 04:52
ну, рхту мне ничего не говорит. Немцам, скорее всего, тоже.

Вахрушев Викта
16.11.2009, 05:33
расчасовку из ректората - какие предметы, сколько часов изучали.сПеревод на немецкий, понятно, делать в германии - и все в регирунгспрезидиум на подтверждение. Разумно восстановиться на третий или четвертый курс - будет НЕМЕЦКИЙ диплом и настоящие профессиональные знания. Хотя будет очень тяжело после российского вуза. Зубами скрипеть и зубрить. Ведро с тряпкой не убегут. Абитур для трудоустройства - нчто.

Андрей Манджи
10.09.2010, 00:10
***********.professija.de - этот сайт содержит информацию о системе профессионального и высшего образования, признании иностранных дипломов, а также оказывает содействие в поиске возможностей стажировки в германских фирмах. Сотрудникам портала можно задать вопросы на немецком или русском языках по телефону или электронной почте.

Анатолий Янгичэ
30.09.2010, 04:31
Если кто-нибудь подтверждал диплом, полученный в стране EU, поделитесь пожалуйста информацией. Я заканчивал университет в Греции, специальность - экология, сейчас живу в Детмольде, NRW. Но в Arbeitsamt нашего города по-этому поводу практически ничего не знают.
Заранее спасибо!

Valentyna
25.10.2010, 06:52
Hallo Anatolij, probieren sie uber ZAV
***********.ba-auslandsvermittlung.de/

Ринат Оксакыэ
11.02.2012, 09:39
а диплом россии дествителен?

Oddiygina Fivy
14.02.2012, 13:45
Я хочу учиться в Германию и там хачу работат как?

и я
19.03.2012, 08:38
образование высший юридический

Andre Diсk
19.03.2012, 10:18
Ну как?ну сначала русский для начала выучить,потом немецкий(хотя бы базовый,а потом получить учебу,разрешение на работу и затем работат работат и работат;))) в германию

Камелия Viin
20.03.2012, 02:28
Eду в Германию получать образование!