PDA

Просмотр полной версии : Вопросы-Ответы. РАБОТА УЧИТЕЛЕМ/ВОСПИТАТЕЛЕМ.


Владимир Kнитэ
25.02.2009, 03:19
Вопросы-Ответы. РАБОТА УЧИТЕЛЕМ/ВОСПИТАТЕЛЕМ.

Юлия Маг
25.02.2009, 06:35
Ich bin eine Lehrerin fur Biologi und Chemi.Ich habe 14 Jahre gearbeitet und ich mochte gern weiter.Seit einem Jahr wohne ich in Deutschland.Kann ich hier arbeiten?Was soll ich dafur tun?Mein Mann,leider,hat keine Anung und kann mir nicht hilfen.

Ардельянова
25.02.2009, 06:52
Hallo!
Ich bin auch Lehrerin!
Du musst das Praktikum machen,glaube ich,dann nachher Staatsexamen ablegen und vertig!Aber es dauert schon bischen Zeit!

Юлия Маг
25.02.2009, 07:04
:-)Danke fur Ihre Hilfe,die Zeit ist nichts,ich hab so viel....ABER...welcher Praktikum?Wo?Wie?Entschuldigung,ich muss zuerst....WAS?
Meine Zeugnise ubersetzen?Oder in Arbeitsamt gehen? :-(ich wei? es nicht.

Mария
25.02.2009, 07:09
Юлия, за один год в германии вы уже успели русский забыть?...

Юлия Маг
25.02.2009, 07:18
:-)Da net,ne zabila,prosto u menja seichas notebook bez russkoi klaviaturi,a pisat na translite ja ne lublu.
A k chemu bil vopros?Ja esche nemezkii putem ne viuchila **-)no ja bistro uchu

Владимир Kнитэ
25.02.2009, 08:57
ахсо. абер виеле хабен проблем мит солхе бухштабен, унд тротцдем, мут ауф транслит.ру цу гехен. цейт ист нихтс вие зие зелбер заген.

zур фраге: Ассистенской-лаборанткой для начала в школе или каком нибудь институте попробуйте (последнее реалней) попробуйте. для начала переведите док-ты, и пишите бевербунги. ходите, спрашивайте, ведь если будете работать бесплатно, то мало что потеряют ваши работодатели.

Mария
25.02.2009, 09:12
Мой вопрос был к тому что, вы же на русском сайте и у русских спрашиваете что вам делать, так зачем писать пo немецки, не понимаю *-)
А по существу: сначала делаются переводы, а потом посылаются на подтверждение, а в арбайтсамте ваши русские бумажки не кому не нужны кто их там читать будет....... Логиш? (ch)

Ардельянова
25.02.2009, 19:57
Мария,почему ты так против немецкого?Или ты сама говорить не умеешь?Живешь *Германии-соответствуй, стремись по-крайней мере,а не указывай другим,как общаться! (N)

Юлия,тебе нужно сначала сделать переводы документов,заверить в Ратхаузе как оригиналы ,так и переводы!Потом послать на подтвержедение,может тебя и так возьмут с этим образованием,а может,прийдется подучиться.

Mария
25.02.2009, 21:12
Я знаю что я в германии, и во всех немецких учереждениях я соответствую (H) ( говорю по немецки), но вы сейчас на русском саите , так что соответствуйте вы. Вы же с немцами по русски не разговариваете, они бы вас даже слушать не стали, так почему я должна на русском сайте по немецки читать. *-)

Юлия Маг
26.02.2009, 03:51
:-)Галина,спасибо.
Владимир,я не знала о транслит.ру,приму к сведению.
Мария,не так агрессивно,пожалуйста.Здесь в большинстве своем дву-трехязычные люди,кому как удобнее,так и общаются.

Ардельянова
26.02.2009, 04:56
Мария,вообще -то разговор был не с тобой,а с Юлией!
Мне наплевать ,удобно тебе читать или нет! :-D

Mария
26.02.2009, 08:54
:-DВообщe то я тоже не тебя спрашивала.

Марина Одэг
26.02.2009, 21:38
Юля ,я уже 2 года ,блин ,ассистирую в гимназии ,и в штат не берут,им легче на практикантах кататься,без школы 2-3 года и обучения здесь ,устроится невозможно,а в приват -на гонораре-невыгодно...

Олька Мамя
26.02.2009, 22:25
Я - учитель немецкого языка, живу в Баварии, мой диплом подтвердили и послали.. дальше учиться. Наши дипломы играют роль только при поступлении в университет: если есть законченное высшее, то можно свободно выбирать факультет, на котором хочешь учиться. Если образование не закончено, дальше можно изучать те предметы, которые изучали у себя на родине. Если знания немецкого на высоком уровне, то нужно сдавать тест и идти на *Обучение длится 2 года, потом сдаешь госэкзамен и ....вперед!

Олька Мамя
26.02.2009, 22:25
Учителя в Германии приравниваются к чиновникам, которых нельзя уволить без весомых на это причин (напр. криминал). Поэтому образование в Германии "в подметки" не годится нашему: учителя приходят на уроки неподготовленные, опаздывают, материал сами не удосуживаются прочитать перед уроком. Вначале я была очень разочарована "европейским" образованием, тем более, что стоит оно не дешево. Сейчас свое образование называю "самообразованием", т.к. ничего толкового в институте не преподают, а "корочки" нужны.

Олька Мамя
26.02.2009, 22:26
Пропустила: нужно сдавать тест DaF/ DSH и идти на *Master.

Barbara Fvo
04.05.2009, 04:56
Оля привет! Мне44 года ,у меня высшее обр-е,пед.фак (англ.и нем языки),работаю на ляйке ,на мебель фирме. А по ночам мне снится школа и ученики ,предложили из Культус министериум ,из Мюнхена:мы вам подтвердим ваш диплом на2,5года из вашего 5-летнего обучения с условием ,бы должны доучится еще2,5 в уни-те. Я побоялась в своё время,а теперь жалею,что не согласилась. Желаю всем учиться ,в наше теперь время всякие корочки важны!!!!!;-)

Valentina Mildindiv
31.08.2009, 11:36
Привет всем!
Во первых хочу сказать "Хут аб" за то что только год в Германии, а уже такое знание языка. Каждое написанное предложение на немецком языке улудшит его знание. Поэтому я только за общение на немецком. В конце концов мы живём в Германии и владеть должны обоими языками. Во вторых я тоже учитель. переучилась на воспитателя.
Хочу сказать что законы по потвержденнию диплома, разительно отличаются в зависимости на какой земле вы живёте. Вам нужно перевеsти все ваши дипломы.обязательно наториальным переводчиком или в арбеитсамте. потом отправить ваши документы в соответствующее министерство на подтверждение. ( у нас есть организация которая помогает русским немцам) если нет спрашивайте в Арбеитсамт. Вот когда придёт ответ тогда и решайте, что вы будете делать. В моём случае мне предложили на 3 семестр Уни или соц. пед Школа. на воспитателя ( перепрыгивая помошника воспитателя) я выбрала второе. Сейчас работаю воспитателем.

Гавриш
17.02.2010, 17:58
У меня не законченное высшее образование, преподавтель английского и немецкого, в этом году пробовала поступить в университет, по этим же специальностям, мне отказали, причина, что наше обучение на родине имеет силу здесь в течении 3х лет, по истечении этого срока, если вы никуда не поступили, то нужно делать абитур для того чтобы учиться в университете

Гавриш
17.02.2010, 17:58
У меня не законченное высшее образование, преподавтель английского и немецкого, в этом году пробовала поступить в университет, по этим же специальностям, мне отказали, причина, что наше обучение на родине имеет силу здесь в течении 3х лет, по истечении этого срока, если вы никуда не поступили, то нужно делать абитур для того чтобы учиться в университете

Светлана Пматни
01.06.2011, 18:21
Подскажите, пожалуйста, а какая зарплата у учителей и воспитателей в Германии. Я имею два педагогических образования и подумываю о выборе работы, о возможностях. Сейчас собираю информацию и собираюсь подтверждать дипломы. В Германии уже 1,5 года.

Владимир Kнитэ
01.06.2011, 18:31
ne wstrechal poka ni odnogo pedagoga s podrverzhdennim obrasovaniem. a tak esli horoshij nemezkij ot 1300 do 5000 evro. konechno zhe vollzeit.njanechka sadika do profa v univere.

Светлана Пматн
01.06.2011, 18:57
Спасибо за ответ! Возможно, скоро придёт время,когда будут подтверждать дипломы иностранцам, я имела ввиду, что имеет смысл ,ещё пару лет подучиться в Германии, если есть возможность, чтобы работать по спецальности.

Владимир Kнитэ
01.06.2011, 19:09
diploki uchitelei ne budut. hotja luchshe podtverdit a potom otkasivat v rabote issa kuchi prichin. sjekonomleno pereobuchenie...

Светлана Пматник
01.06.2011, 19:20
Ещё такой вопрос- Учителем или воспитателем можно работать только с немецким гражданством?

Владимир Kнитэ
01.06.2011, 19:32
net. s vizoi gde stoit rasreshenie na rabotu plus vipiska is polizii gde stoit chto ne privlikalis. dla wseh.

Григорчук
14.06.2011, 07:27
Можна ли реально найти сейчас работу в Германии и как это сделать?

шутница я
20.06.2011, 03:48
Я педагог,15л.стажа,реально ли найти работу,пусть даже и в провинц.городке?

Anja Moloshchy
02.07.2011, 08:20
guten Abend vsem,kto cmojet i daje ne ncojet pomoch mne cvoim otvetom! *JA uchitel musiki i ne znau,kak mne zdes naiti rabotu. t.e. ja doljna podtverdit srazu moi diplomi i potom bewerbowatsa?ili kak? * *esli vi tochno znaete adress,gde annerkennuyutsa diplomi,budu ochen blagodarna...vsem xoroschego vechera

Дронова
20.11.2011, 01:26
Светлана Плотникова , доход учителя и воспитателя зависит от образования и стажа! * Например годовой доход учителя начальной школы: 38200-51400 в год брутто.Это 3183,3-4283,3 в месяц брутто. В реальной: 42200-64000. Это 3516,7-5333,3 *в мес .В гимназии возможно повыше .У воспитателя в интернате для трудновоспитуемых( в данном случае у моего мужа)ок. 48000 в год.Есть намного меньше, *есть и повыше ,все зависит от образования и стажа. *Но зарплата естественно на месте не стоит ....

Светлана Пматник
20.11.2011, 09:56
Спасибо за ответ, по таблице сравнения заработков примерно я уже имела представление, конечно, имеет смысл учиться, если есть возможность, как мне сказали в Арбайтсамте-Учиться можно и в 40 лет!

Дронова
20.11.2011, 10:02
Не за что !!! Я же писала в другой теме, *что мой муж сел за парту в 45лет *!Удачи Вам!!!

Светлана Пматн
20.11.2011, 10:11
Когда я становилась на учёт в Арбайтсамт, там хотели видеть мои дипломы уже с Аннеркенунг. В каждой земле свои условия признания, информацию можно найти здесь ***.anabin.de . Конечно, в частые фирмы можно попробовать, некоторые интересуются результатом.

Дронова
20.11.2011, 10:13
Конечно, попытка не пытка !

Светлана Пматн
20.11.2011, 10:33
Спасибо, конечно, образование полученное в Германии имеет преимущественное значение, а Вам и Вашей семье тоже удачи!

Дронова
20.11.2011, 10:48
Большое спасибо,(F) *Света !!!

irine ityvidx
22.02.2012, 07:43
zdrastvite ia jivu vgruzi umenia est semia ia xachu parabotac vgermaniu niankoi uje rabotala vturci 2 god niankoi magu naiti nadiojnuiu cemiu shtobi rabotac rebionkoi