PDA

Просмотр полной версии : Поздние переселенцы


Андре
08.02.2009, 07:33
Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться? Хотим вызвать *отца на постоянное место жительства. Отец немец, живет в Казахстане. Родители развелись 20 лет назад. Мы- дети, хотим вызвать сюда в Германию. Мы живем, земля- Nordrhein- Westfalen, город Wuppertal. Можем ли мы его сюда вызвать,без здачи немецкого языка?Подскажите куда *обратиться,и придется ли ему здавать немецкий язык?

Владимир Kнитэ
08.02.2009, 10:36
По моемуесть такая тема, что можете вызвать на свое содержание, время, которое потом продлять надо будет, но содержать обязаны за свой счет. а если на постоянку, ПМЖ, то без нем.яз не обойтись. В любом случас- прямая дорога в Ауслэндербехёрде. или сходите к адвокату "Ауслэндеррехт" или чти нибудь в этом роде

Людмила Сайдэм
08.02.2009, 21:09
Анна, Вам действительно необходимо проконсультироваться в компетентных органах в отношении теста по знанию немецкого языка. Так как в разных случаях - разные требования. Мне, например для регистрации брака не обязательно сдавать тест, а достаточно устной беседы с консулом, в посольстве моей страны. Разумеется на немецком языке.
А со мной на курсы немецкого языка ходит женщина, которая едет в Германи. на ПМЖ, как сопровождающая своей 90-летней матери. Они едут по еврейской линии. Так им не надо вообще сдавать тест. Как она мне сказала, что матери - ввиду возраста, а ей тоже автоматически. Она буквально в прошлом месяце получила разрешение на выезд. Знаю, что какую-то бумагу в наше посольство переслали из Берлина.Ее сетра, живущая в Германии, там решала этот вопрос.
* К сожалению не могу подсказать - куда конкретно Вам следует обратиться за консультацией, но может кто-то подскажет?

Андре
09.02.2009, 00:07
Людмила, спасибо вам большое

Людмила Сайдэм
09.02.2009, 00:21
Рада была подсказать и думаю, что кто-нибудь еще откликнется (F)

Виктор Свэтмана
09.02.2009, 03:11
Обратитесь в местное *Gemeinde или *Stadthaus. Они скажут куда дальше идти..

Лидия Кэйн
10.02.2009, 06:54
Ни в какое *Gemeinde oder Rathaus * * * * * * * * * * * * * * *
вам обращаться не нужно,там такие вопросы
не решают. Евреям языковый тест никогда ещё
не нужно было сдавать.
Вам нужно обратиться в Landkreisamt,
там дадут все бланки для заполнения и всё
объяснят. Надеюсь у вас нет проблем с нем. языком.

Андре
10.02.2009, 08:40
Лидия,спасибо вам большое

Юлия Гакдун
11.02.2009, 00:14
нам помогли в deutsche rote kreutz мы вызывали мамину сестру, они ответили на все наши вопросы и вели переписку , там работают довольно компетентные в этих вопросах люди.

Swetlana Оldvich
21.02.2009, 05:27
Пожалуста подскажите , незнаю где можно получить информацию. Моя бабушка хочет вернуться жить обратно в Казахстан.

Третьякова
20.02.2011, 02:52
Хотим с мужем переехать в германию, у него немецкие корни,( вроде как поздние переселенцы можно попробовать), кто что может подсказать, только не просто адреса сайтов, а желательно по собственному опыту

Alexander Viimch
26.02.2011, 15:34
***.worota.de

Юра Кислов
27.02.2011, 01:45
там все на немецком..ничего не понятно

Юра Кислов
27.02.2011, 01:47
Ребята...а если у меня в паспорте написано,что родился в Германии,и свидетельство о рождении есть..могу ли я как то попасть в Германию?

Данилова
12.03.2011, 19:24
это по моему будет называться : возобновление гражданства. откуда Вы?