PDA

Просмотр полной версии : Почему люди в Германии лучше чем на Украине?


Алексей Памищу
16.09.2008, 20:05
Почему люди в Германии лучше чем на Украине?

Хаук
17.09.2008, 02:52
kakoe strannoe utverzdenie.....pozemu *oni dolzni bil luzwe ili huze???

Алексей Памищ
17.09.2008, 03:50
Они честны. Им можно доверять. На Украине же каждый хочет кого то "надуть", обокрасть. Очень редко встречаются люди которые не обманывают....

Хаук
17.09.2008, 04:09
а, понятно, я таких только в госслужбах встречала ( о чем уже многократно писала на форуме) или на одесском привозе

Григорьева
12.10.2008, 07:37
Может вы не стеми общались и в Германии есть такие. На любой яблоне есть плохие яблоки

Александр Паста
12.10.2008, 22:35
там люди на оборот попрще,а на счёт обмана - далеко не ходи,возьми страховщиков они так же стараются тебя обдурить.
прально написали что везьде есть люди *и плохие и хорошие.

Boldt
13.10.2008, 07:40
Настюшенька - (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)!

stacenko tolik s
13.10.2008, 19:39
Sobaka bivaet kusachej ,
tolko ot zizni sobachej.

Хаук
14.10.2008, 06:55
;-) ;-) ;-) Anatolii...horowo podmezeno!!! ;-) ;-) ;-)

ЛИЛИЯ ---------
21.10.2008, 10:14
С чего это такой вывод сделан?В Германии тоже дерьма хватает!

stacenko tolik s
21.10.2008, 21:09
Ja rodom iz Zapadnoj Ukraini i prozil tam 35 let.
Znau , chto govoru...

Хаук
22.10.2008, 07:27
ya dumay, zem bolwe sloznostei v strane......i est hot kakoi post...prinosyazii dengi.......i podobayzii harakter......mozo stat machtgeil......i ne vazno, kakaya eto strana....k sozaleniy..... :-(

Хаук
22.10.2008, 07:33
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
*
Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
*
Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?
*
Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.
*
Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк...

Танюша S
25.10.2008, 01:01
Кто вам сказал такую глупость.... (dt) Как могут быть люди гдето лучше ,а где то хуже... Всё зависит от воспитания человека... (F) :-)

stacenko tolik s
25.10.2008, 01:59
V bivshem SSSR nas vospitivali odinakovo.
A rezultat mi imeem segodnja. (md)

Гутче
25.10.2008, 05:33
Я не думаю,что здесь люди намного лучше ,чем на Украине или ещё где-нибудь.Я полностью согласна с Татьяной,всё зависит от воспитания.Все люди разные,у каждого свой характер.Здесь по-моему тоже не все мёдом мазаны,особенно местные немцы.

viktor odd
27.10.2008, 19:42
$asto bivaju v Odesse Ljudi prostoSUPER! (v)

Olga Ernst geb Blum
02.11.2008, 10:25
Anastasija! Wso prawilno rassudila! Moe mnenie takoe sche! (Y)

Irina Giovgii
05.11.2008, 22:33
Считаю, что люди везде одинаковые. Разница только в минталитете. И вообще считаю, что люди все хорошие и очень хорошие.

Maria Hoon
06.11.2008, 06:28
И как только второй человел отошел,он обратился к старику с упреком:''Как ты мог двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?'' -''Сын мой,-говорит старик,-каждый носит свой мир в своем сердце. Тот,кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях,откуда он пришел,здесь и тем более не найдет ничего... Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо,видишь ли,окружающие нас люди становятся тем,что мы находим в них.''

Maria Hoon
06.11.2008, 06:28
Притча
Однажды один старик сидел около оазиса,у входа в город.К нему подошел юноша и спростил:''Я ни разу здесь не был,какие люди живут в этом городе?'' Старик ответил ему вопросом:''А какие люди были в том городе,из которого ты ушел?'' - ''Это были злые люди,впрочем,именно поэтому я с радостью уехал оттуда''. -Здесь ты встретишь точно таких же,-ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос... Старик ответил тем же:''А скажи,сынок,какие были в том городе,откуда ты пришел?'' - ''О это были добрые и благородные души.У меня там осталось много друзей.И мне нелегко было с ними расстаться''. -''Ты найдешь таких же и здесь''-ответил старик. Купец,который невдалеке поил верблюдов,слышал оба диалога.

екатерина экёми
06.11.2008, 06:37
Мария *(Y)

Анастасия Гэкгэ
06.11.2008, 07:17
Я вот согласна с создателем этой темы.Только у меня наоборот.Я считаю,что в Казахстане люди лучше,чем здесь:гостеприимнее,открытее добрее,и самое главное я их понимаю.Здесь же в Германии,живя в мегаполисе,я чувствую себя одинокой. :-(

geb Gering
06.11.2008, 21:36
АЛЕКСЕЙ ВЫ МОЖЕТ АНЕКДОТОВ НАСЛУШАЛИСЬ И СЧИТАЕТЕ УКРАИНЦЕВ ПЛОХИМИ. А КЕМ ТОГДА ЧУКЧИ СЕБЯ СЧИТАТЬ ДОЛЖНЫ? У МЕНЯ ВЕРНЕЕ В НАШЕЙ СЕМЬЕ СНОХА БЫЛА УКРАИНКА ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.

Наташа Nov
06.11.2008, 21:42
такую глупость читаю в первый раз на форуме. не стыдно?

geb Gering
06.11.2008, 22:50
НЕ СТЫДНО ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ В КАЖДОЙ СТРАНЕ ОДИНАКОВЫЕ. ВЕЗДЕ И ХОРОШИЕ И И ПЛОХИЕ И ЗЛЫЕ ЕСТЬ.

Irina Giov
07.11.2008, 00:06
Точно! пополам!

Irina Giov
07.11.2008, 00:11
Наверно Алексей наслушался диферамбов немцам и то, как хают СССР?
А я бы не спешила бы ругать парня. Это ведь наши дети! У них складывается мировоззрение в первую очередь от нас, от родителей. А наши иной раз послушаю, такую чушь несут.

geb Gering
07.11.2008, 01:40
ЕЩЕ ЖИВЯ В СОЮЗЕ Я КАКТО ПО ТВ СМОТРЕЛА ЗАСЕДАНИЕ. СЛОВО ДАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЧУКОТКИ.( ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ТАМ СИДЕЛИ ВЫСОКИЕ ЧИНЫ НЕ ЧЕТА НАМ.) *ДОКЛАД НАЧАЛСЯ ТАК " ПОЧЕМУ КАК ТОЛЬКО СКАЖУТ ЧУКЧА... *В ЗАЛЕ РАЗДАЛСЯ ДРУЖНЫЙ ХОХОТ * ...ВОТ ЭТО Я И ХОТЕЛ СПРОСИТЬ" ПРОДОЛЖИЛ ДОКЛАДЧИК. ВОПРОС К НАТАЛИИ. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ УСЛЫШАВ ЭТУ ПЕРЕДАЧУ?

Aнжелика Вэдэк
07.11.2008, 08:52
Люди живут в постояной суете и каком-либо недостатке...., и бытовые, банальные проблемы. делают людей нервными и обозлёными.
Хотя *хочю подметить,,,4то некоторые живут совсем не плохо.

Irina Giovg
08.11.2008, 05:57
Анжелика, я тоже так думаю. *(Y)
И еще, просто Европа просто цивилизованнее.Культура поведения бросается в глаза, особенно более старшего поколения. (Y)

Aнжелика Вэдэк
08.11.2008, 09:09
наконец-то Ирина * продолжила:-)
приятно, когда мнения совпадают

Sveta H
09.11.2008, 01:11
Я бы не сказала что украинцы такие уж плохие :-).Я тоже жила ранше в Украине,ну было что маму мою в школе фашисткой называли(когда я училас в школе меня так никто не называл ниразу),а тут Руссен нас називают вот и пойми :-(.Допустим в магазинах тут тебе улыбаютса желают хорошего дня,но никто не знает ведь что на самом деле скрыто под этой улибкой.А вот украинцы(да и не толко они) переехавшие жить сюда точно меняютса,некоторые в лучшую,но болшенство в худшую сторону,по своих же родственниках заметила
казалось бы должны наоборот крепче держатса друг друга,но нет родная тётя пройдёт мимо как будто тебя и не знает! :'(

Bozhko
13.12.2008, 04:19
Всем огромний привет.Почемунемци лучше украинцев,на етот вопрос я отвечу так.Я сама из западной Украины родлась и виросла там,родители у меня русские(хотя тоже там родились и виросли),народ (украинци)не навидят русских во всех греках виновати русские,што в стране развал.....итак далее
Украинци очен завидние люди(на себе прочувствовала).И эту страницу можно дальше продолжать и продолжать......
Немцы более размерено относятся к жизни,и не сбрасивают вину на тех кого не долюбливают(я покрайней мере таких не встречала).Мне здесь болше нравится я чувствую себя здес ьчеловеком ,а не москалем(если кто знает што ето значит) :-)

Наташа Мик- Пыш
13.12.2008, 04:50
У меня опыт,ну совершенно противоположный.С детства,бывая в гостях на Украине,чувствовала различие немецкой национальности и украинской.Выросла в немецком селе.Отец украинец.Немецкий менталитет очень тяжёлый,и поэтому немцев не любят по всей Европе.Очень люблю ездить на Украину в гости.Душа разворачивается,как только пересекаю границу Германии,наступает внутренняя истерика.Название этого форума просто смешное,и даже глупое .Люди везде разные есть,и хорошие и плохие. (N)

Альфия Хаэктд
14.12.2008, 05:11
Потому что , на Украине власть нужно менять.....а когда хочется кушать я думаю и немцы тоже станут как украинцы.......

Киндлиб
15.12.2008, 06:31
Татьяна Шипилова (Y) (F)

Киндлиб
15.12.2008, 08:07
Почему люди в Германии лучше чем на Украине?
Почему бы не поменять тему??? *Например:"Почему * люди на Украине лучше чем в Германии?" * :-D * ЗАБАВНО?
Может это *кому -то и забавно читать, но по единицам не судят о всех людях живущих в этих обеих странах *и ничего хорошего от этих споров кроме вражды не предвидится.....

Кельм
16.07.2009, 05:52
а мне кажется - люди на украине (и вопще в снг ) в 1000раз лучше чем в германии ,и в обратном вы меня никогда не убедите!

Любовь Стакцэ
30.09.2009, 05:39
ЧЕМ ЖЕ ОНИ ЛУЧШЕ?

larissa schnii
30.09.2009, 23:29
Чем они лутчше везде хороши и те и эти непереубедите хотя сама на половину украинка и часто там вот была 5 недель приехала только одного прохождения границы украинской хватает и убеждать ненадо

оксана
02.11.2009, 22:17
чем же Вас так украинцы обидели???Хотя бы один пример из жизни?И что же Вам так нравится в немцах???(dt)

larissa schnii
04.11.2009, 19:24
дурная тема все люди одинаковые везде есть чрные барашки

Инна Шэвчу
17.11.2009, 20:44
(sr)(N)8oI(sc)(N)

Noskova
17.11.2009, 22:07
Люди везде одинаковы, просто условия жизни отличаются. Люди в Украине замечательные- сердечные, отзывчивые, но нищета и анархия в стране кого угодно с ума сведут. А присущая немцам вежливая улыбка совсем не является знаком хорошего к вам отношения, это просто хорошее воспитание. И по-настоящему хорошие люди(местные) мне здесь попадались редко,хотя и попадались. Так что не равняйте всех под одну гребёнку, в каждой национальности есть ложки дёгтя.

Reichner
09.12.2009, 02:59
Я думаю ругать Алексея не надо, он молод, и набирается опыта,пустъ, таким вот способом. Лет через 10 он будет сам смеятся над этим вопросом.

Галина Макма
09.12.2009, 16:14
потому что в германии государство не бросает своих сограждан на произвол судьбы, особенно детей... отсюда и блдгодарность людская и не только немцев к этому государству. только от жизни собачей - собака бывает кусачей ... а так хочу сказать все люди прекрасны вв меру своей воспитанности не зависимо от национальности .. все мы земляне с одной плаанеты .... жизнь так коротка... и ПРЕКРАСНА... такой шанс выпал пожить...А другие и не родились... или им не дали родиться.. вот люди бы задумывались над этим чаще.. и не делили бы землю на границы, не придумывали бы национальности .. .. религияя не разьединяла бы людей ...любите друг друга .. делайте добро... вот и смысл жизни ... планету бедную нашу надо пожалеть ВСЕМ... вот уж жалкоеё... всю изрыли ... всю отраввляем... вот уж дождёмся... тогда будет не довыяснений, когда природа нас не выдержит...

юрий давг
09.08.2010, 18:39
Глупый вопрос

Тамара Даксам
13.11.2010, 04:23
Всем привет! Вот у меня семья- интернациональная: папа-армянин, мама- украинка, мой муж-русский, жена моего брата-немка. Я живу в Украине, брат в Германии. Нельзя судить о людях по их национальности. ВЕДЬ В КАЖДОЙ СТРАНЕ-ЕСТЬ СВОИ СТАЛИНЫ И ГИТЛЕРЫ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Тамара Даксамя
17.11.2010, 04:29
(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)

Лейб
25.11.2010, 07:42
Наверно потому что более сытые

Vlentin Vlentin
27.12.2010, 20:47
Потому-что воспитание другое.Нам-бы ихний порядок и мы такиеже были-б.Мы были в ноябре в Германии и я увидела местных немцев и сразу поняла как они отличаются от российских немцев.

ИВАНОВА
16.05.2011, 06:08
Люди в Германии доброжелательнее, добрее. Они любят свою страну потому что её есть за что любить!(F) (F) (F)