PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и ответы


Хаук
22.10.2008, 07:41
если у вас возник вопрос по какой -либо теме, не стесняйтесь, задавайте, а мы все попытаемся помочь найди ответ , помочь советом или простым сочувствием! Вместе можно всегда найти выход из сложившейся ситуации! :-D (Y)

Таблер
22.10.2008, 22:56
У нас такая ситуация: мой муж Arbeitslos. 11 лет работал на фирме с металом. В АА он спросил о 3х месячном курсе * CNC Frasen und Drehen, чтобы закрепить его опыт документом, повысить квалификацию.Сейчас же станки переходят на управление с PC и везде спрашивают -вы делали этот курс?
На первом термине в АА eму пообещали этот курс.На втором термине уже говорят. найдите фирму , где *вас возьмут на работу и там будет нужен этот курс и тогда мы вам его дадим.
По-моему - получается замкнутый круг.Если берут на работу, то сразу с этим курсом или вообще не берут.
У меня вопрос - как же ему выпросить эту учёбу,ведь потом он сразу найдёт работу.

Хаук
23.10.2008, 02:50
мне кажется, тут многое зависит от *Berater(a)и от финансового положения учреждения, *berataram дают указания сверху. У вас остались какие либо письменные доказательства о предложении курса? Тогда можно предъявить, говоря, что ему так сказали и обещали. Но лучше , конечно, еще раз поговорить с beraterin или попросить кого то из другой инстанции, это почти всегда помогает Migrationserstberatung - BRK; AWO, Caritas); .

Альфия Хаэктди
13.11.2008, 18:57
У *меня муж *тоже CNC Frasen делал имшулюнг, ( *хотя по профессии *инженер механик по турбинам *, а когда пришел в Арбайтсамт с вопросом ,что можно сделать , подтвердить или переучиться *пожали плечами *и вопрос был * *WAS * *IST * DAS *?)
так что профессия СНС *приобретенная здесь ,он работает *и программирует ,он дома сам обучился, разбирался ,но что я этим хочу сказать у них есть программист , СНС *они только работают на станке ,но не прграммируют,А то что вашего мужа не берут это только отговорки...

Василий Цукка
09.12.2008, 04:14
Подскажите пожалуйста для вызова друга ,,оттуда,,Что надо и какие есть гезетцы 777777777.Спасибо

Анастасия Гэкгэ
09.12.2008, 06:45
Какими справочниками можно воспользоваться,чтобы найти номер телефона человека,если знаю имя и фамилие,а также город,где он проживает?

Галина Отаханава-s
09.12.2008, 06:48
Gelbe Seiten oder im Internet auch Gelbe Seiten

L е n а
09.12.2008, 06:48
в телефонной книжке или ***.dastelefonbuch.de

Галина Отаханава
09.12.2008, 06:52
для вызова нужна копия его паспорта с номером .кем выдан и когда.от вас нужен митфертраг с квартиры где живёте.последние три зар.платы *-абрехнунг.и последнее письмо сколько за квартиру платите

Nina Schill
09.12.2008, 07:03
Светлана Чепель, Вы пойдите немного другим путем. Для начала *ваш муж находит себе на том предприятии, где есть шансы, что возьмут, *на 460 евро-базис-место или проходит пару месяцев практику добровольно. Арбейтсамт высчитывает за дорогу деньги. Они не засчитываются, как доход. *Значит Ваш муж зарабатывает копейки, но проявив себя во время работы на базис, если фирма захочит его перенять, надо с ней заключить устный договор, чтобы они сообщили Арбайтсамту, что им нужен Ваш муж, но только при наличии этой комьютерной бумажки. И тогда надо ( все в письменном виде должно быть с вашей стороны) поставить антраг (если такой бумаги нет, напишите от себя главному в Арбайтсамте), что *вашему мужу необходима оплата этих Костен за курс со стороны арбайтсамта *как залог успешного трудоустройства. Надо письмо не прося писать, а требовать с вескими аргументами- возраст, интеграция , безработица длительная, распад семьи( ну так для окраски), *успехов Вашему мужу!

Анастасия Гэкгэ
09.12.2008, 07:19
Спасибо,но там найти не могу :-(.Почему-то.

Хаук
09.12.2008, 17:10
Anastasiya, poprobuite ***. meinestadt.de snazala niuno zadat gorod i pereidti v telefonnuy knizku!Udazi

Ludmila
01.05.2009, 18:02
Подскажите,если утерян паспорт(Украина),что делать?Нужно ехать и восстанавливать его там или здесь в консульстве(а если не стоишь на учете)?

Хаук
04.05.2009, 05:42
Ludmila, честно, не знаю - лучше обратится в консульство, там вам дадут подробную информацию. если бы вы потеряли его во время пребывания в Украине, то вам надо было бы обращаться в Министерство иностранных дел Украины, а так, в вашем случае, не знаю, но думаю, что в консульстве вам помогут. Или обратитесь в ваш Ауслэндерамт, они тоже могут знать. надеюсь, все у вас будет хорошо и без особых проблем!!! удачи

Роман Дэнису
22.10.2010, 01:31
Здравствуйте уважаемые! Может кто-то знает, как добраться из Берлина в Букстехуде? Заранее большое спасибо и хорошего времени суток всем!!!

Яна Политковская
02.12.2011, 23:25
Неоднократно пользоваласьсистемой юнистрим, брали немного процентов за перевод (если я не ошибаюсь,2.5), что очень выгодно по сравнению с другими системами. Я всегда переводилачерез электронные термина qiwi. Можно даже не выходить из дома, достаточноиметь деньги на qiwi-кошельке и сделать все через интернет самому, так же *переводы можно осуществлять круглосуточно.