PDA

Просмотр полной версии : учился кто-нибудь в Отто-Бенеке? поделитесь мнениями пожалуйста..


костенко
23.04.2009, 15:05
учился кто-нибудь в Отто-Бенеке? поделитесь мнениями пожалуйста..

Татьяна Фат
23.04.2009, 23:18
Да полгода в Гамбурге.Это было классное время и проведенное с пользой.

вгений
24.04.2009, 03:46
Хороший был мужик, этот Беник !!!
BWL Wurzburg 2008-2009

Элеонора
26.04.2009, 03:36
Привет. Училась пол года в Берлине на Отто Бенеке курсах. Программа насыщенная, сложная. Особенно последняя ступень. Объемные домашние задания. Вобщем если есть время учить язык с утра до вечера, то этот курс для Вас. С момента окончания курса практически проблем с немецким больше не было. Кроме словарного запаса, конечно, приходится пополнять постепенно. Желаю успеха в изучении немецкого.
Кстати, у нас многие завалвиали экзамены, что бы была возможность повторить.

Владимир Kнитэ
26.04.2009, 03:53
Оттобеники-для тех кто до них немецкий уже учил, и обогащал словарный запас-халява.
Я про Ляйпциг скажу: слова не учили, тоесть давались листки (запас в 1000 слов должен быть как говаривали наши преподы на момент поступления), но время учить их небыло так как задавали кроме того много. каждые 2 недели пробы, каждые 2 месяца тесты. из группы в 20 человек закончили 4 с одним повтором (повтор делают почти все, чтоб продлить халяву валятся на 2 штуфе), не знаю как сейчас. А так-экскурсии раз в месяц, реальная подготовка немецкому языку/учебе. где то даже папочка есть со всеми пробами... эх, молодость. Советую Ляипциг всем!
ОБС 2002-2003

костенко
26.04.2009, 08:54
a skol'ko stoit odin kurs?

Элеонора
27.04.2009, 05:37
Раньше для переселенцев и их супругов было бесплатно. На то он и фонд. Правда нужно иметь законченое или незаконченое высшее образование.

костенко
27.04.2009, 06:08
спасибо вам большое,буду надеятся что меня с моими 3 семестрами примут....:-(

Ирина Швэмм
27.04.2009, 06:26
Мой сын учился в этом фонде,но у него было среднее образование.Советую Вам Оля туда поступить.

Breise
27.04.2009, 06:46
У нас в Саксонии выстовляли следующие требования. Нужно приехать как поздний переселенец и успеть в первые 2 года подать заявление. Никакого среднего или высшего законченного или не законченного образования не надо было, только хорошие знания немецкого языка. Курс был 2 года назад бесплатным, не знаю как сейчас. Так же учащийся получал деньги в виде небольшой степендии, но не БАФЁК.

Владимир Kнитэ
27.04.2009, 08:54
мало стипендия платилась, квартира+проездной оплачивался:-)

Olga Liid
28.04.2009, 23:39
привет всем. Я училась в Нюрнберге(Bayen) курс был очень хорошим. После него без проблем сдала DAF. Перед поступлением нужно было пройти тест, иметь как минимум среднее образование, прожить в Германии меньше 3 лет и быть не старше 30 лет.
Кто приезжает на воссоединение Отто Беники не дают.Как уже говорилось дают стипендию оплачивают проездной и квартиру кто не местный предоставляли общежитие.

Наталья Гактв
29.04.2009, 00:00
Не знаю как в Нюрнберге, а в Лейпциге брали людей, которые приезжали по воссоединению. Мой муж так приехал, сначала как у всех курсы немецкого, а потом в августе 2007 он пошел на Отто Беники. И квартира, и проездной оплачивались.

Nina Schill
04.05.2009, 08:03
Эх, классное было время! Отто- Бенеке- для всех молодых, желающих за короткий срок выучить грамматику лучше среднего местного немца и общаться и жить весело среди молодежи 6-8 месяцев. Нам стипендию в размере 700 марок в месяц давали, жилье было бесплатным. Но это было в 1990 году. Эти усиленные курсы дают очень классную подготовку, что касается грамматики. Но разговорной речи, к сожалению, не хватает. Я выписывала листы со словами и клеила их на стену перед столом, где мы делали дом. задания и кушали, в общежитии. Так я учила слова. У нас учились иранцы, поляки, русаки, и др. иностранцы, приехавшие обучаться в высших учебных заведениях. Только советую! Курсы- класс!

Andrey Dodk
04.05.2009, 17:23
Курсы дают всем, нужно только добиваться правильно.
Вообще курсы предназначены для поздних переселенцев, а также членов их семей (кто на восстановление приехал) и для беженцев.
Если вы не попадаете под эту категорию, вы можете там учиться как "гость", т.е. сами оплачивать учёбу (кстати Job Center может в этом посодействовать).
6-ти месячный курс стоит 1800€ + экзамен TestDaF 150€.

Фельдбуш
04.05.2009, 18:40
Курсы дают очень много. Больше в Германии нигде так интенсивно не обучают нем. языку переселенцев. Я тоже училась в Лейпциге (1995 год). Экзамены сдала вся группа полностью. Чтобы получить эти курсы нужно иметь аттестат зрелости, т.е. закончить в России среднюю школу, совсем не обязательно высшее образование.

Olesya
09.08.2009, 02:48
Beniki - лучшее время моей жизни в Германии! Там я нашла много друзей, подучила язык и вообще осознала, что в Гнрмании тоже можно жить! :-D

Виктор Вайга
09.08.2009, 21:53
Было о4ень весело(fr) повезло с сокурсниками,но коне4но у4ить надо.Сей4ас не знаю как я у4илса в 1994 году.

костенко
03.09.2009, 06:31
спасибо всем большое за ответы. на собесодовании была, мне отказали...причина проста- эти курсы только для поздних переселенцев=(( я здесь официально как иностранка проживаю, а муж слишком долго уже здесь живет, чтобы называтся поздним=))

Tjart
05.08.2010, 01:49
Otlischnaja organisazija (Y) Hochdeutsch uschisch sa korotkij srok, mne lischno oschen? pomogli eti kursy, rekomenduju ...