PDA

Просмотр полной версии : SOS: как наши "обувают" наших, или вернее "раздевают"


Paul Vicht
03.12.2008, 08:24
В большинстве своем многим русским тяжело начать свою деятельность в той или иной отрасли, где до него уже "вспахали борозду" "коллеги по цеху". Поговорим? Есть негативные примеры?

Д-а
04.12.2008, 08:21
Добрый вечер! Евгений, я с Вами во многом *согластна, Вы совершенно правы! :-)

Д-а
04.12.2008, 08:32
Буквально, ноябрь месяц. Наша машинка не получила TUV, мы с дочкой принялись искать новую машину. Естественно, какие у нас знания по покупке машин, да конесно много перелопатили и в интернете, и в журналах, и по знакомым. Не нашлось ни одного *настоящего человека, кто бы сказал : " Девочки, а можно я вам помогу? " Но даже не это главное, мы находим машину у наших, " русских "ребят и они нас конечно за " ЛОшков" приняли, но не тут то было, мы быстро обратились к юристу, и с меньшей потерей приобрели машину. А столько было вранья, игры, а главное в эту игру, подключились и взрослые женщины (матерями их не назавёшь), грубые, не воспитанные бабы, но юриста испугались, и Слава Богу! Вот Вам и наши, русские, веры нет никому. :-)

Лидия Кэйн
05.12.2008, 03:18
И ещё хочу добавить. Никогда не ходите к
* русским страховым агентам. Они пользуются
* незнанием языка и законов своих
* соотечественников и на этом наживаются.
* Конечно, возможно есть исключение, но
* ещё не встречала.

Таня и Вава
05.12.2008, 09:13
Сам русский народ обсир... (извените за выражение) своих же, пытаясь на этом добиться успеха в своей отрасли... или как это назвать я не знаю. Многие люди наслышались от других незнающих ничего о фирмах или компаниях негативной информации и рассылают ее дальше, а потом кто страдает? Опять же мы, те же русские люди... а может и не русские... все равно. Прежде чем с кем то "связываться", надо получить как можно больше инфы, если человек ее доставить до вас не может, делайте выводы, стоит ли с ним начинать дело...

Paul Vicht
05.12.2008, 20:20
Вот, страховщики это одна из самых наверно тем, где русские чувствуют себя "наколотыми". Да, 2-3 недельные курсы агентов закончили минимум 70% тех страховщиков, отношение к которым имеет негатив. но есть, есть нормальные!
Сами были в такой ситуации, что знакомая -продавец :-) пыталась нас вербовать в риестер-ренте и в ПриватеКранкенкассе. :-))) просто, перевод рекламной брошюры был на русский язык

Вальтер
06.12.2008, 04:33
Странно, что :
1.русские немцы в Германии считаются русскими, для нас Вы немцы.
2.У нас сейчас в Украине от советского сервиса почти ничего не осталось. Поменялось отношение самих покупателей, если плохо обслуживают, стараються туда не ходить.
3.Как удается таким людям в новых условиях оставаться прежнеми?
А что именно плохого в "русских" магазинах?

Вальтер
06.12.2008, 04:42
А, в принципе, на многие вопросы и самому можна дать ответ. Просто найти нормальную работу для наших огромная проблема. Вот и используют навыки привитые в советские годы. Выростит не одно поколение, чтобы переселенцы считались коренными немцами. Мигрантам всегда было тяжело, любым.

Irina Dixygl
06.12.2008, 04:52
По поводу русских страховщиков, не боюсь, подкована. А вот я попала на немецкого весь такой в галстучке при кольцах *18 века, сделал меня так мама не горюй и что дальше

Irina Dixygl
06.12.2008, 05:38
Евгению, по поводу русского магазина, та атмосфера 80 ых, самый кайф для меня, как дома побывала, хотя дома давно всё не так а жаль ,и у нас владельцы русского магазина изошряются мама дорогая , вообщем молодцы акция за акцией. немцев сдесь куча, всем ндравится, вы в лесу что ли живёте

Юлия Маг
06.12.2008, 05:52
Я столкнулась с непорядочным компьютерным техником.
Пользуясь компьютерной неграмотностью моих друзей,продал им жуткую комплектацию,подключил к *инернет-компании с дикими расценками.Проблем куча!

Irina Dixygl
06.12.2008, 06:09
После операции по женски К геникологу *немецкому ходила только за пластерем гормональным, тут попала в Берлине к русскому генекологу, все мои думки отпали, просто поговоила с доктором, а она умничка.К теропевту к немцу хожу бумажка нужна, сама диагноз поставила и лечение назначила, он только бумажки подписывает , немецкие теропевты не очём

Irina Dixygl
06.12.2008, 06:23
Когда приезжаю в Омск и вижу Ваумаркт, Икею ит.д меня это бесит, а немецкие названия магазинов например Спортхаис ,что это ,дурдом

Irina Dixygl
06.12.2008, 06:44
Евгений а как вы видите *русский магазин? он *ведь в основном *для русских ну у нас *тут понят
яно *Ост

Эльвира Ойхэ
06.12.2008, 10:07
А я столкнулась с рускими консультантами из фирмы про-аква и термомикс,никто меня не обманул,спасибо им у меня дети избавились *от аллергии и астмы,как мне и обещали.
Так теперь муж тоже стал зельбстштендиг и презентирует про-акву.
не нужно всех под одну гребёнку равнять.

Эльвира Ойхэ
06.12.2008, 10:08
Мы все разные и это хорошо.
Желаю всем успехов и счастья

Любовь Ифимэнка
06.12.2008, 17:21
а мы застраховали машину через русского маклера.так вместо благодарности за клиента ещё на лапу попросил

Алeксeй Сoкoм
06.12.2008, 21:06
Действительно русский магазин здесь, это другое дело.
Есть неплохие, но в основ ной своей массе - замороженные пельмени & Co, книги, рассыпаюшиеся в руках и прочее такого же какчетсва.
Продукты по цене, минимум в 2 раза превышающей цену свежайших немецких био-продуктов.
Это психология "пипл хавает". Ностальгия мучает?
Да нет, спасибо, ищите других лохов.

Владимир Kнитэ
06.12.2008, 23:06
в ингольштадте есть хороший магазин ****маркт. Яблоки, фрукты-все дешевле чем в немецких. мясо, рыба отменная. Хотя это я думаю сеть... и поэтому такая забота о довольном клиенте...:-)

Алeксeй Сoкoмo
07.12.2008, 00:07
Да, есть приятные исключения. Но жаль, что это исключения. А эту сеть а люблю. Есть и в Ульме. В Мюнчене нет пока.

Андрей Фаус
07.12.2008, 03:58
В Мюнхене уже есть. Тоже не так давно открыли.

Лидия Кэйн
07.12.2008, 05:42
Где в Мюнхене? Часто там бываю у дочери,
*и она не знает.

Валерий Дэсдэт
09.12.2008, 07:37
Примеры, как обувают и как от этого защититься можно найти в моей группе "Экономить в Германии" с рубликой " Как не попасть на лохотрон". Посмотрите мою личку и найдите эту группу. Приглашаю всех, проживающих в Германии.

Богер
09.12.2008, 22:57
Ребята, а слышали хорошую новость- Пендлерпаушале оставили в силе!! Вот где государство хотело людей наколоть! Да не вышло! Теперь им предется с цинзами возвращать людям недоплаченные налоги за 2007 год! Ура! (Хоть где-то справедливость восстановленна!)

Mischa Klii
17.12.2008, 03:38
Люди! Вы где видели бизнесс?? бизнесс-закон курятника, клюй ближнего делай на низнего, лез наверх пока тебя необделали! А про страховки и агентов ет вообще тема отдельная, им бы все на вас повесить хотъ они немцы хоть наши. Кстати я тоже занимаюсъ своим делом и хасто приходитсъа связыватся с клиентами во основном нашими и судится за неоплаченую работу. Мне кажется ет больше зависит от воспитаности или наглости и с немцами такая же проблема существует

Mischa Klii
17.12.2008, 03:41
а что магазины так оформлены , да ет очен просто, оттого что у нас все временно, всмысле как пойдет, а там посмотрим. И нехватки денег

Татьяна Дэкм
17.12.2008, 05:24
Ничего не могу сказать про магазины,не часто в них бываю,но вот со страховым агентом нам повезло,за 6 лет ни одной претензии,всегда помогает и с письмами и новые предложения постоянно присылает,благодаря ему мы не пратим лишнего,мои родители и знакомые тоже не жалуются.А вообще я думаю,что в каждой нации есть непорядочные людишки.

я нехнчю указывать
06.01.2009, 17:57
Елене Мартель.По какому поводу радость не пойму?
Представте ситуацию в магазине вас обсчитывают
на одну евро а через год *ворачивают 1 цент даже
не извенившись а за цинзы не переживайте они уже
учтены!!!!!!!Топливо стоит примерно 30,40 центов а в прошедшем
году с нас драли почти полтора евро.Так кто кого надул???? * непонятно!!!!!!

Элеонора
07.04.2009, 04:36
Добрый день. Интереснейшая тема. Я за 10 лет пребывания в Германии собрала другие наблюдения. А именно, что соотечественники наоборот сами пытаются частным образом попользоваться русскоязычными фирмами. То ли это ювелирная мастерская, русский магазин, рекламное агентство, *газета, швея или турбюро. Русскоязычные клиенты пытаются постоянно либо кинуть с оплатой, либо канючат о скидке. Многоие мои знакомые вообще не хотят с русскоязычной клиентурой работать. Могу подтвердить из своего опыта то же самое. За копейку удавятся и вечно не довольные. Извените, халявы не бывает.

Владислав Даки
22.04.2009, 18:49
О страховщиках и ристер-ренте. Перед разговорами со страховщиками я постарался изучить этот вопрос сам. Вывод: людям, возраста как мой (45) и старше нет смысла заключать эти договора, т.к. нормальную пенсию заработать не успеете, а государство потом скажет, чтоу Вас есть ристер.
Пригласил сначала русского, и послал его когда он через полчаса разговора, получив отриц ответ, нагрубив мне он сказал, что потерял свое драгоценное время, а я не подписал договор. При этом переврал все условия предоставления ренты.
Немец просто умалчивал Nachteilen и о нецелесообразности этого договора. Поняв, что я "подкован" в этом вопросе, просто извинился и ушел.
Вывод: РАЗБЕРИСЬ сначала САМ. Правда это сложно людям пожилого возраста, не знающим язык.

Вахрушев Виктак
22.04.2009, 23:52
или наоборот? мой знакомый врач из польши когда-то тоже полагал себя умным очень. приехал в возрасте 41 года, ристер отклонил, годы быстро летят, с первого января пойдет на пенсию и социал ему доплачивать скоко-то будет до прожиточного минимума. Жизнь штука сложная.

Dorohov
27.04.2009, 17:07
Задайте страховщикам такой вопрос : какие у них костен ( также скрытые),куда вкладывает мои деньги компания и какие проценты с етого имеет. И какие проценты имею я (касаетса только накопительных) если бератер хороший и долго работает он вам скажет, хотя ответ может очень повлиять на решение клиента. Если же не найдёт что сказать значит он просто не в курсе и знает только то что ему положенно знать. И ещо. Если уже заключили что нибудь то прочитайте свои вертраги от А до Я. Пусть вам кто то поможет.

Сухова
30.05.2009, 03:36
Владислав. Вы - правы.
А вот, следующий участник разговора, похоже - или сам занимается страховками, или симпатизирует им.
Не навызывая мнения скажу свое наблюдение. Проплатив "ристер-ренте" (пишу с маленькой буквы имя "создателя" даже, так как не уважаю этого человека, как стало известно из прессы оказавшегося нечистоплотным на руку и низкоморальным) - я ее расторгла. Правильно заметил Владислав, сейчас ты отрываешь от себя так необходимые в данный момент деньги. Пройдет время. Инфляция их понемножку "кушает", а когда уйдешь на пенсию, тебе ничтожную суммочку ристер-ренте назначат.В целых 100 евро!!! А так как пенсию в своем возрасте ты не смог заработать приличную, тогосударство тебе будет доплачиватьНО на 100 этих самых евро МЕНЬШЕ. От тех самых. от которых ты сегдня отказывашь себе в чем то иотчисляешь на ристер.
Поправьте, если кто - может.
Может быть Вы, Виктор?

Dorohov
30.05.2009, 07:09
Приватное пенсионное страхование ето вообще больной вопрос в Германии. Государственные кассы уже пустые поетому об етом задуматся стоит. Приватное страхование поощряется государством и по етому государственная пенсия не может быть урезана на ту сумму котороя будит получатся с ристе. Ни разу не слышала о таком. А любая риестер ренте основана на страховом базисе и как я думаю многие уже поняли что страховки как капиталавлажение не оправдывают себя

Dorohov
30.05.2009, 07:17
И ещо к теме. Большинство наших бератеров ето люди которые сами толком не разобравшись толкают людям те или иные продукты думая что *делают тем самым своим знакомым,родственикам и.т.д что то хорошее. Как правило те кто со временем начинает разбиратся во всём етом уходят из компании сами. Ну а тот маленький процент которые остаютца или так до конца не поняли всей системы или же осознанно дурят людей. Печально но факт

владимир михмич
31.05.2009, 12:13
Элеонора Вирт,вы писали: За копейку
удавятся и вечно не довольные.
Извените, халявы не бывает.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
вы не правы.в русских магазинах
двд 10 ойро за штуку,а я в каталоге янцен
покупаю по 2 ойро.только лицензия и
отменное качество.покупаю даже больше
чем успеваю отсмотреть.а вот продавцы
в русских магазинах зажрались и пользуются
серостью людей,которые боятся попробовать
новое.

Элеонора
01.06.2009, 04:51
Владимир. Мы с Вами по разные стороны баррикад.:-DЕлементарно- не нравится- не ешь. Мне никогда не приходило в голову покупать в русских магазинах диски, но селедку в немецких магазинах такуюне продают. Дело даже не в этом. А в том, что соотечественники вести себя не умеют. А уж если видят, что у кого то дела идут неплохо, тут уж жаба жить не дает. Следовательно, требую надбавку за вредность для работающих с русскоязычной клиентурой.;-)

Юрий Вэкшини
01.06.2009, 05:36
"а вот продавцы
в русских магазинах зажрались"
Вы считаете, что они большую прибыль имеют?

Сухова
01.06.2009, 07:42
Юлия, Вы говорите о правильных вещах.
Относительно, государственная пенсия не может быть урезана на ту сумму котороя будит получатся с ристе. Ни разу не слышала о таком. - так Вы не правильно меня поняли или я недостаточно четко свою мысль развила.
Я имела ввиду то, что называлось ранее - социальная помощь, а теперь что то вроде -минимальный уровень обеспечения. В том плане, что если человек не заработал пенсии в Германии, ему назначат что то типа социального обеспечения, а если он "скопил" что то на ристер. то на ЭТУ СУММУ ЕМУ УМЕНЬШАТ ЭТО САМОЕ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ".
Кто то что то добавит?

владимир михмич
01.06.2009, 23:08
Элеонора Вирт,меня жаба не давит.я даже радуюсь если вижу успешных людей.чем больше людей находят свою нишу в жизни тем лучше.меня просто бесит ложь "русских" продавцов.

Dorohov
02.06.2009, 02:06
Наталья , извиняюсь! Теперь поняла

Aleksandrs Niki
02.06.2009, 02:15
Наталия Ридель...
Этот вопрос уже давно поставлен на обсуждение. Herr Riester добивается того, что не отнималось. Всё склоняется в сторону того, что не будут высчитывать, но пока вроде еще вопрос не решен окончательно.

Mария
02.06.2009, 02:59
Александрс, а кем это поставлено на обсуждение, как давно, и на чьё обсуждение, от куда у вас такая информация, где об этом можно прочитать подробней... или вы это сами выдумали, просто это общяя фраза которую можно услышать от всех страховщиков...

Mария
02.06.2009, 03:01
А самое главное, нафига это надо херру Ристеру???

Элеонора
02.06.2009, 19:31
Владимир. Мы ведь говорим об общей тенденции. Наши "продавцы счастья" не от сладкой жизни становятся хамами, население, извините, того просит. Вот и вернулись ко всеобщемуотсутствию культуры поведения. Сюда же и порядочность относится.

Александр Камэс
21.05.2010, 10:05
Доброго дня для всех ! А кто-либо подымал тему - пригласить работника к себе на "фирму" из ЕС . Поделитесь . особо - "антиРеклама" .

Александр Камэс
21.05.2010, 10:19
Вижу - все "недовольства" - магазины , да страховка . Господа - где же Имена(фамилии) Невежд . Поделимся ???

Куглер
24.05.2010, 20:37
а не дождётесь, потому что сегодня мы в русском магазине просроченную колбасу купим, пошумим, а завтра туда же пойдем... комплекс мазохистов, простите за натурализм... то же и со страховками... или с авторемонтными мастерскими, которые "деньги дерут"... * Но наш народ туда тянет, как магнитом... я уже насмотрелась на это все изнутри - цирк...
а если серьезно, то наши что просят, то и получают - если им нужна копеечная страховка, то агент идет на все невозможные уловки, если они хотят с социала дом строить, то консультат тоже выворачивается, чтобы угодить клиенту, если им нужна турпутевка за 100 евро в неделю, то они её получат, только не в 5 зв, а в 1... а потом, когда платить не могут или тараканы по номеру бегают, начинают жаловаться...

Елена Пкимудка
27.05.2010, 20:59
И я когда-то с болъшим рвением стремиласъ заключитъ эту страховку, а именно ристер-ренте. Пока думала, в прессе прочитала *что пишет Наталъя *Риделъ почти слово в слово, передумала.....
Александерс пожалуйста поделитесъ источником вашей информации , буду вам признателъна, а то сомнения мучают делатъ или нет.....(dt) :-D

Александр Камэс
28.05.2010, 12:57
Девушки , очень благодарен вам за ответ . Побывав на юге Германии , стало xорошо ясно , чем отличаются Немци от "русаков". Просто человек , здесь на саите , ставит рекламу - он приглашает на работу . Я прокатился до него ("бешаной собаке 100 км не крюк") , другим не советую .
Может я не прав , но . - приежжие "немци" (язык неповорачивается) , ето "советские" люди пытающиеся жить по западу , но так и оставшиеся в 80-90 годаx(мышлением) . Просто "благ" больше . Да и налоговые законы позволяют . один из десяти Думает о жизни , остальные сидят на пособии - "bazis"

Александр Камэс
12.06.2010, 08:28
:-) * Добрыи вечер . Продолжу монолог . Получается Вы просто "стесняитесь " сказать - что Вас надрали (обманули), да и боитесь ето сказать в слуx. ??? Вас ето устраевает ???

Александр Камэс
12.06.2010, 09:17
Есть на юге Германии город ,
Аугсбургом называется . Вот нас с коллегои и позвали .
Золотыx гор не обещали , но главное - стабилность .
Поеxали (17.02.2010)... Две недели занимались пропискои (этот "ч"увак даже основ законов
Боварии не знает)(знакомий помог, Андрей - большое спасибо).
К середине марта подошла "работа" , у турков - гранитом доделать
под"езд дома(раион Eschenhof)
--- и етот "мальчик" просто пропал .
А мальчика , 31 год возраста ,звать Вовой ...
В следуюсцем посте дам домашнии адрес етого чювака.

Сластникова
05.02.2011, 04:56
Александр,ждём-с...

Olga Schni
19.04.2011, 20:19
Скажите пожалуйста,кто-нибудь имел дело с такими компаниями как: Приобретение дома или квартиры в Германии c помощью потребительского кооператива (Wohnungsbaugenossenschaft)финансирования недвижимости и агенство GerRus (ипотечное кредитование в Германии?

Владимир Kнитэ
02.06.2011, 00:14
********rutube.ru/tracks/4063960.html?v=750a8ecec13766ad59d11e693a29a1c0&autoStart=true&bmstart=1000

Владимир Kнитэ
02.06.2011, 00:15
Emgoldex
Emgoldex. Золото. ***********.gutefrage.net/frage/ist-emgoldex-aus-muenchen-legal

Владимир Kнитэ
02.06.2011, 02:06
Почему: представляясь фирмой с мировым именем, введя название в гугле первая ссылка-на русском языке. да и почти все последующие. толком-ничего не описано.

Владимир Kнитэ
21.07.2011, 05:20
01055 рекламу видели? о,5 цента звонок в россию... смотрим на саите-это только в москву! а так-19,90...

Дронова
25.11.2011, 03:36
А мы пользовались и пользуемся услугами 2х наших страховых агентов. Нам очень повезло, порядочные люди !!!