PDA

Просмотр полной версии : Кто знает про Ausbildung Apotekerin oder PTA поделитесь пожалуйста опытом


Сергей Макина
12.03.2009, 04:55
Привет всем , хочу пойти учиться als Apotekerin oder PTA подскажите у кого есть в зтом деле опыт *-)

Татьяна Totjo
12.03.2009, 05:17
Guten Abend! *Fur Apothekerin brauchen Sie eineallgemeine Hochschulreife, da dieser Beruf nur an der Uni zu erwerben ist. Fur PTA gibt es eine schulische Ausbildung die dauert 3 Jahre plus 6 Monate Praktikum. Die Adressen von den Schulen konnen Sie raus googeln.

Татьяна Totjon
12.03.2009, 23:48
Sorry dass mit 2 jahre stimmt naturlich habe mich vertan! Das mit der allgemeinen Hochschulreife bezieht sich auf das Studium nicht auf PTA fur PTA brauchen Sie kein Abi.

Виталий Пфма
13.03.2009, 00:03
Я бы для начала подучил немецкий. Слово Apothekerin пишется через "h" *:-D. Сначала думал опечатка, потом увидел что везде так написано. Если уже в названии профессии делаются орфографические ошибки, то неудевительно, что Bewerbungen сразу в урну падают и наверно даже отказы не приходят. Я угадал?

Просьба не обижаться, а понять меня правильно. Это серьезный косяк, а ты ведь помощи ищешь? ;-)

Сергей Макина
13.03.2009, 17:55
Извените я считаю что не важно что в зтом слове пропущена h смысл осался прежним,здесь речь не в орфографии идет *(dt) и во всяком случае все меня поняли конечно кроме вас :-D

Сергей Макина
13.03.2009, 18:00
Я еще хотела бы узнать какую лучше выбрать школу privat oder stadtlich annerkant

Татьяна Totjon
16.03.2009, 19:17
ob staatlich annerkannte oder private schule dass spielt beim abschluss keine rolle. aber ihr deutsch muss besser werden sonst werden sie grosse schwierigkeiten krigen. Die au?bildung ist nicht ohne........

Владимир Kнитэ
16.03.2009, 19:20
токо при приёме на работу играет роль. Где учёба проходила/Практика/оценки. если все одинаково, по моему госуддарственное предпочтительней.

VS
17.03.2009, 05:24
Я училась в приватной медицинской школе,но она была STAATlich anerkannt...так что,надо узнавать в самой школе...а ещё, если из Вас получится хороший специалист,то все эти "анеркеннунги" (staatliche und STADTliche *:-D) не особо важны...

Пы.Сы. учиться будет очень трудно,будет очень много письменных работ...так что,действительно стоит задуматься о немецкой граматике...поблажек не будет... :-)

Сергей Макина
02.04.2009, 18:52
Вика хотела бы спросить у тебя а как на счет латыни * :-)

VS
02.04.2009, 19:54
Насколько я знаю,отдельного "фаха" *не будет...но в медицине без латыни никуда...анатомия,физиология,названия препаратов-везде латынь...

Сергей Макина
02.04.2009, 22:42
А на кого ты училась?

VS
02.04.2009, 23:03
На физиотерапевта,а "Аптекари" учились в соседней группе и у меня там было несколько знакомых *(русских)... *:-)

Я свою учёбу потом бросила...тяжело было...тяжело было переквалифицироваться из экономиста в медика...то есть,принцип " и зайца можно научить курить" на мне не сработал...очень много из группы " отсеялось",в том числе и немцы...поэтому многие школы делают 6 месяцев Probezeit.

светлана кэй
08.01.2011, 08:27
Я бы тоже страсть как хотела выучиться на эту профессию, но мой немецкий, к сожалению, оставляет желать лучшего...:-( Наверное даже с латынью будет попроще...(fr) Просто знаю много изречений на латыни, читаю много истрических книг...на русском языке...:-$ Хотя понимаю,что надо бы на немецком...Моё юридическое образование здесь не пригодилось, приехала я сюда в 25 лет, после курсов сразу родилась дочуня, а потом как-то и сын сразу подоспел...Теперь вот страшно хочу учиться, хотя понимаю, что язык надо учить основательно, мой разговорный не прокатит...Марин, расскажите о Ваших успехах...Может кто ещё поделится опытом учёбы.Буду очень признательна.(F)

Tatjana Ditl
17.10.2011, 07:03
Всем, у кого есть желание, учитесь на РТА или Apothekerin ( надо studieren ) *без работы не останетесь, у меня своя Apotheke в NRW *, не могу персонал найти , с аптекарями вообще катастрофа, они диктуют своим арбайтгеберам права при приёме на работу, опять же работа женская, всегда можно найти на пару часов место, да и зарабатывают они неплохо!