PDA

Просмотр полной версии : Ausbildung bei Dekra


Андрей Мэдвэдэ
11.03.2009, 21:57
Здравствуйте! У меня вопрос: это был аузбильдунг? Мне арбайтсамт предлагает аузбильдунг в Декре на Industriemechaniker"а. Но перед этим надо будет пройти 4х недельные Ma?nahmen. Вы не знаете, что это такое и что там будут проверять? Буду рад, если ответите.

Татьяна Totjon
12.03.2009, 05:21
wie heist die Ma?nahme?

Андрей Мэдвэд
12.03.2009, 06:23
Einstellungsma?nahme

Крысина
12.03.2009, 08:08
Я делал так называемый Аузбильдунг в Декре 6 месяцев до февраля этого года. Всё это полная фигня. Правда я делала что-то связанное с лагерем, сделала штаплершайн за 2 недели в Дортмунде, а остальные 5 с половиной месяцев ерундой занимались, каждую неделю по 2 теста писали точнее списывали у предыдущих учеников, а остальное время в интернете в игры играли целыми днями, а все те корочки что я там получила теперь дома валяются. *это всё пустая трата времени, они красиво рассказывают а на самом деле, ничего серьезного.

Андрей Мэдвэдэ
12.03.2009, 09:04
Аузбильдунг на индустримеханикера длится 3,5 года. А перед ним вот эти Ma?nahmen. Это типа Einstellungstesta. Наталья, а что делал Ваш муж? Какой аузбильдунг и какие маснамен?

Андрей Мэдвэд
12.03.2009, 20:04
Спасибо всем за ответы :-).

Вельш
16.03.2009, 08:15
Андрей я точно не уверена,но маснаме-это поучительные небольшие курсы на определённую тему.У меня например муж ходил на маснаме и учился писать бевербунги.Но одно знаю точно от маснаме нельзя отказываться,иначе будут проблемы с арбайтзамтом.

Андрей Мэдвэдэ
18.03.2009, 07:00
спасибо! (F)

карамель Икиск
19.07.2010, 00:15
водuмо уже поздно!, но все же - тем кто будет еще позже эти сообщения читать!
1ое. massnahmen , проходят для того что бы проверить вас на так называемую прочность. т.е. способны ли вооще в этой сфере учится и работать
2ое. когда вы все "экзамены" здали, вы и начинаете ту самую учебу по професии.
3ое. через "срок" вы узнете - здача экзаменов, на сколько сильны в этой сфере
4ое. удовольствие работая по професии.
5ое. надеюсъ всем все ясно!