PDA

Просмотр полной версии : Работа над ошибками. Что и как я бы сделала (сделал), если б время удалось ...


Alexandr
15.05.2010, 22:15
Работа над ошибками. Что и как я бы сделала (сделал), если б время удалось повернуть назад?

Открыть эту тему попросила Helena Hopner(Detler). По техническим причинам ей это не удалось сделать. Тема очень замечательная. Мне кажется, что она по рейтингу важности вошла бы в первую десятку тем из тысячи. Итак. Кто первый? Рады приветствовать Вас в этой теме!

Alexandr
15.05.2010, 22:15
Открыть эту тему попросила Helena Hopner(Detler). По техническим причинам ей это не удалось сделать. Тема очень замечательная. Мне кажется, что она по рейтингу важности вошла бы в первую десятку тем из тысячи. Итак. Кто первый? Рады приветствовать Вас в этой теме!

Гинтама
15.05.2010, 22:24
Ich wurde alles Mogliche tun um viel fruher nach Deutschland auszureisen.

An2gel
15.05.2010, 22:45
Ни за что бы не променяла медицинский институт на педагогический!:'(

Alexandr
16.05.2010, 06:50
Зайдите в Интернет, посмотрите страничку с названием *"Бирюзовая Катунь". Там сегодня миллиардеры дерутся за каждый клочок земли. Хотят российский Лас Вегас построить. 20 лет назад на этом месте была моя самая первая на Алтае частная турфирма "Тавда". В Уставе территория закреплялась за фирмой в размере 4 км берега против Тавдинских пещер. Германия обещала финансово поддержать мой проект создания экологического парка полифункционального *действия. Когда собрался в Германию, решил свою фирму передать кому-нибудь бесплатно. Никто не хотел брать задаром. Я сильно опередил тогда время. Бог дал мне идею и разум, чтобы спасти эту землю. Не хватило воли. Я закрыл фирму и уехал сюда. Теперь уже там ничего изменить нельзя. Грандиозный, огромный *пуф будут строить в самом сердце Её Величества Природы.

MelocotoN
16.05.2010, 06:54
Я бы выбрала другую профессию, выучилась на библиотекаря, а надо было на организатора культ.работы. Так вот всю жизнь теперь мучаюсь, не везуха в профессии. Сдесь выучилась на пфлегерин, но пока из за кожного заболевания не могу работать.

ladysite
16.05.2010, 07:47
Единственной своей ошибкой считаю- не сохранила свой родной язык. До сих пор размышляю на тему: было ли это возможно, так как с 18 лет жила далеко от родителей? Отсутствие хорошего знания языка не позволило мне реализовать себя в Германии на *желаемом уровне.

MelocotoN
16.05.2010, 21:20
Я бы тоже,если б знала" где упаду, заранее соломку подстелила". Я единственная из нашей семьи, 4 детей, не разговаривала по немецки, а только понимала.Сейчас бы,когда мне бабушка говорила"Почему не разговариваешь по немецки?" я бы научилась диалекту,который мне нравиться. Но увы могу только на литературном.

An2gel
16.05.2010, 21:42
В Вашем возрасте, Helene, *многое наверстать можно! Желаю успехов!(L)

MelocotoN
18.05.2010, 02:15
Ой, Лидия наверное уже поздно! Или если только куда нибудь закинуть меня на необитаемый остров с нашими баурами, тогда хочешь или нет выучишь (H)

Matrica
11.07.2010, 08:49
Я много раз задумывалась над эти вопросом и пришла к выводу, что даже если бы "удалось повернуть назад *время", я так же бы вышла замуж за своего мужа, выбрала бы такую же профессию и так же бы родила 2 сына. Одно бы сделала по-другому: работала бы по-меньше и удилила бы больше времени образованию своих сыновей. Но "поезд ушёл" и теперь я довольна хотя бы тем, что они довольно "устойчиво стоят на ногах" и имеют возможность самостоятельно повышать "уровень своего мастерства"...

Alexandr
11.07.2010, 17:14
Лилия, мы с женой это тоже упустили. Теперь наверстываем на внучках. Нынче они пойдут в первый класс. Мария уделяла им по шесть часов в день. Они говорят, поют и пишут на двух языках. Почему мы, бараны, с этого не начали сорок лет назад!?

An2gel
11.07.2010, 18:19
Почему мы, бараны, с этого не начали сорок лет назад!?
Это же говорю *и я... Но как себя ни ругай, теперь уж не изменишь. Да и теперь всё иначе видится. А тогда по-другому и нельзя было: каждый должен был работать, в том числе *и женщина, да и не прожить было на одну зарплату. Я в школе работала, а это значит, суббота - рабочий день, воскресенье - проверка тетрадей, подготовка к урокам, экскурсии с классом... На своих детей ни времени, ни сил не оставалось. Слава, богу, сыновья хорошие "достались" : учились на одни "5-ки", старший медаль получил, сдал вступит. экзамен на "5". Никаких "сомнительных" компаний. А, может, именно потому,что видели, как *родители "вкалывали"? Во всяком случае, надеюсь в следующую жизнь внести кое-какие коррективы;-)

Matrica
11.07.2010, 18:41
Почему мы, бараны, с этого не начали сорок лет назад!?Сегодня 10:14

Вы конечно правы, Фёдор, но я всё же хочу немного себя, а наверное тем самым и нас с Вами, попытаться оправдать..
Вот мы с Вами могли же получить неплохое образование без помощи своих родителей( я, напримет, с 9 лет воспитавалась у бабушек, которые были обе безграммотные)? Насчёт меньше работать и больше заниматься воспитанием- а на какие "шиши" их воспитывать? Ведь зачастую своих знаний, чтобы помочь детям, не хватает, значит надо нанимать и оплачивать педагогов, а на какие средства? *Ну и конечно переезд в Германию, по-крайней мере в моём случае, тоже отразился на успеваемости моих мальчишек.
Насчёт внуков, у меня пока один и ему три года. Могу "повлиять" на его воспитание только 6 часов в неделю. Но по-крайней мере *финанцевую поддержку мы ему обеспечить на сегодняшний день можем...Так что время покажет...

Deja Vu
12.07.2010, 01:29
Сложный вопрос.. я другой свою жизни не представляю (ch) Наверное, поэтому ни о чём не жалею. Приехала бы не в 1991, а раньше? в материальном плане выиграла бы за счёт всего того, что восполняла Германия по старым законам, но тогда не встретила бы своего Вернера. Получила на родине не ту профессию? но ведь я там по ней успешно проработала 22 года, с удовольствием ходила на работу, где меня уважали и ждали- незабываемое чувство! развелись с 1 мужем, и зачем только вышла за него? но у нас родились 2 прекрасных сына, которых мы вырастили хорошими людьми, и даже сейчас после развода мы с 1 мужем друг другу не враги.. итд, итп.
Жалко, что мама умерла, когда мне было всего 27 лет! я мало с ней говорила, всё куда-то спешила.. теперь поздно. Но это уже от меня не зависит.

DORIAN GAY
12.07.2010, 06:47
Если бы удалось повернуть время назад, я не откладывая на завтра уже сегодня бы сделал лук и стрелы и пошёл охотиться на мамонта, чтобы завтра грилить у костра и лениво наблюдать закат солнца в естественном формате.

MelocotoN
16.07.2010, 23:55
Wenn ich nur die Moglichkeiten hatte damals in kleinem Dorf in Kasachstan wie meine kinder jetzt hier haben ich hatte unbedingt einen Musikinstrument spielen gelernt, das fehlt mir sooo sehr. ich hatte so viele moglichkeiten bekommen mich umorientieren beruflich oder auch Hobby ma?ig was angefangen.

Matrica
18.07.2010, 05:55
Мало времени у меня было быть вместе с детьми..Вечно куда то торопилась, работала *полный рабочий день..А сейчас, когда внук появился, какое это счастье с маленьким человечком рядом быть и видеть все изменения, происходящие в нём.

Вчера 18:10
Да, Ольга, так и есть...Хоть на внуке наверстаем упущенное время...Особенно мой муж сейчас удиляет ему много времени...Когда сыновья маленькие были, он работал без выходных и без отпуска...не помнит даже сколько раз с ними в футбол поиграть смог...обидно до слёз:'(

Deja Vu
18.07.2010, 05:59
Оля, Лиля, какие наши годы- с внуками наверстаем пропущенное! :-D

Matrica
18.07.2010, 22:25
Только вот здоровье бы нас не подвило...:-)

VERGILa
19.09.2010, 01:48
Was mich beruflich betrifft, hatte ich nichts korregieren wollen. Aber was die Kinder betrifft, hatte ich vieles anders gemacht: ware vieleicht nicht so streng mit ihnen. Aber eigentlich hat es ihnen nicht geschadet. *Wer aufm Dorf gelebt hat der wei? , dass es wenig Zeit gab. Das liebe Vieh, der gro?e liebe Garten. Den ganzen Sommer hat man im Garten verbracht sonst hatte man im Herbst keine Ernte gehabt Wir habe keine Zeit gehabt mit den Kindern inUrlaub zu fahren Das hatte ich gerne nachgeholt. Aber der Zug ist schon langst vorbei

DORIAN GAY
19.09.2010, 02:11
Сама по себе строгость в общении с детьми должна иметь оправдание. Ведь строгость родителей - наказание для ребёнка. За что? Любимые коровы, огородчики, помощь по хозяйству родителям -использование детского труда, детский принудительный труд, каторга для ребёнка. Я знаю немало молодых людей, страдающих от тяжёлых последствий такой эксплуатации: деформированные позвоночники, ревматизмы, психические отклонения... Многие родители это знают.
Aber eigentlich hat es ihnen nicht geschadet. Хорошо бы так...

Matrica
19.09.2010, 03:34
Я знаю немало молодых людей, страдающих от тяжёлых последствий такой эксплуатации: деформированные позвоночники, ревматизмы, психические отклонения... Многие родители это знают.
Aber eigentlich hat es ihnen nicht geschadet. Хорошо бы так...Сегодня 19:11
Анатолий, я надеюсь Ваш постинг насчёт "Эксплуатации детей" не реакция на то, о чём писала Хильда?...Если на то пошло, то мы ведь тогда все были "эсплуатированными" ( слово ужасное!) тем тяжёлым временем, когда родители не имели не отпусков, не выходных...и из нас действительно получились люди...или я в чём-то не права?...
И то, что я подчеркнула, Анатолий, мне как-то не понятно, что Вы имели ввиду...это "заключение" Ваше или родителей?

aos
19.09.2010, 05:01
Anatolii Resner, ich bewundere Sie immer mehr : Ausnutzung der Kinderarbeit, Kinderzwangsarbeit, Katorga/Zwangslager fur den Kindern. Ja, Anatoli, das Sovetsystem seit seiner Grundung war ein Zwangsystem. Besonders die Kolchosen- es war ein Sklavensystem. Die Kolchosbauern hatten keine Passe, und ohne Pass kontest du dich nicht vom Fleck ruhren. Wer ohne Pass erwischt wurde, wurde unter Milizbegleitung in die Kolchose zuruckgebracht oder in GULAG verfrachtet. Dieses Sklavensystem dauerte bis Ende der 50-er Jahren. Die einzige Nahrquelle der meisten Kolchosbauern war der Garten und das bischen Hausvieh, und wenn da die vielen Kindern (6-11) nich mitgeholfen hatten, ware auch auf dem Tisch auch nichts gewesen. Anatoli, sie als Korrespondent einer Zeitung, hatten doch das Leben der Kolchosbauern kennen mu?en,oder sind sie etwas zu spaht geboren??. Unsere Kolchose wurde im Jahre 1957 an eine Sovchose "verkauft", und nur dann bekamen die Bauern ihre erste Passe. Anatoli, mir scheint es, als hatten sie auf einen anderen Planet gelebt

DORIAN GAY
19.09.2010, 06:12
Молодец, Давид! Так его!.. Главное - уязвить, а то ведь марсиане они такие - ну ничего не видели, не знают...

Alexandr
19.09.2010, 06:24
Мои двоюродные братья Яша и Фридрих работали с самого детства. Всю жизнь. В школу не ходили. Конечно, время было трудное, но другим такая доля не досталась. Под Москвой в правительственных дачах их сверстников обслуживали домработницы. Ладно бы это были бы дети начальства, но ведь поэты, писатели, артисты, художники *тоже к элите принадлежали. Это относительно последних сообщений. Кстати не употребляйте, пожалуйста, больше это слово "пост", а то мне на ум идёт пасха. А если по теме, то я страшно жалею, что своё свободное время не отвёл детям. Жена подготовила нынче внучек в первый класс. Читают и пишут как на русском так и на немецком. То же самое надо было сделать со своими детьми. Мы этот момент проворонили.

VERGILa
19.09.2010, 17:58
Anatolij, kommen sie vom Mond ! *Keine Eltern haben ihre Kinder ausgebeutet, Das ist Quatsch! *Wir haben zusammen mit unseren Eltern gearbeitet und unsere Kinder auch. Gut .die in der Stadt gelebt haben h diejenige haben es wesentlich leichter gehabt , *Das ist die Aufgabe *der Eltern , den Kindern beizubringen , wie man arbeiten mu? Ich sehe hier *wie viele *Jugentliche von uns nicht gelernt habe zu arbeiten geschweige die einheimische Jugend. Deshalb gibt es auch viele Schmarotzen, Drogenabhangige und so weiter *Vor Langweile. Meine Kinder *haben es gelernt zu arbeiten Und was den gesundheitlichen *Zustand betrifft, die nichts tun ,haben dieselben Problemen

DORIAN GAY
19.09.2010, 19:58
Если на то пошло, то мы ведь тогда все были "эсплуатированными" ( слово ужасное!) тем тяжёлым временем, когда родители не имели не отпусков, не выходных...
Wir haben zusammen mit unseren Eltern gearbeitet und unsere Kinder auch.

VERGILa
19.09.2010, 21:04
Und wenn ein Kind heute der Mutter im Haushalt *hilft- ist das auch Ausbeutung. Wir sehen *nur das, was wir sehen wollen. * *Es war eine schwere Zeit fur unsere Eltern . Das streitet keine ab.Aber unsere Generation hat es leichter gehabt. Und nicht alles war schlecht und schwach Es gab doch auch was Gutes. Aber das Gute vergi?t der Mensch schnell. Das Schlechte tragte er das Lebenlang mit sich . Das ist meine Meinung.

DORIAN GAY
19.09.2010, 22:18
Наши судьбы не похожи. Мне не хватает времени и сил рассказать о себе, о моём детстве, здесь, в "живом журнале". У меня есть роман в трёх частях "Изгой или повесть о Шёлковом Каштане", но и его здесь не поставишь. Кроме того, я пишу сейчас историю своего деда и отдаю этому занятию всё своё время, которого не так и много. Так что когда-нибудь вы всё узнаете, если мне удастся осуществить мои планы...

Deja Vu
19.09.2010, 22:45
У меня есть роман в трёх частях "Изгой или повесть о Шёлковом Каштане", но и его здесь не поставишь.

Анатолий, в интернете можно создать свой блог и там постить книги и рассказы любой длины и ширины.. ой, Фёдор сорри, что не учла твоего замечания насчёт "пост-пасха": post, posting от английского прочно сидит в виртуальной почте и означает любой вид корреспонденции, не более.
blog.ru - здесь можно бесплатно открыть свой блог. И если бы у вас, Анатолий, он был и вы дали нам на него линк, мы могли бы прочесть вашего "Изгоя.."(dt)

DORIAN GAY
20.09.2010, 00:11
А хоронить меня кто потом будет?

Deja Vu
20.09.2010, 01:26
А за что вас хоронить, Анатолий? вы там Staatsgeheimnisse что ли опубликовали?:-D *в каком виде сейчас ваш "Изгой.."? в электронном? я вам дам на личку свой мейль-бокс, пришлите, плиз. Уж больно вы меня заинтриговали своим "А хоронить меня кто потом будет?"

DORIAN GAY
20.09.2010, 02:17
:-D *Пишите в личку!..
Здоровый смех удлиняет жизнь.

ALEKSO
21.12.2010, 01:52
Все чаще думаю, что надо было бы вести дневник жизни. Уже в студенческие времена я встречался в Москве (в редакции газеты "Ноейс Лебен" на семинаре авторов, пишущих по темам российских (советских) немцев. Среди них были: Вальдемар Эккерт, Иван Кроневальд, Гуго Вормсбехер, Герольд Бельгер, Константин Эрлих...
В Барнауле встречался с Эвальдом Катценштейном... В Славгороде - с Вальдемаром Шпааром, Андреасом Крамером, Александром Бекком... Моя немецкая пишущая машинка принадлежала ранее Эдмунду Гюнтеру...
И ведь не только встречался, но и читал почти все их произведения, да и многому научился у них...

ALEKSO
21.12.2010, 04:38
У нас старшая дочь училась в России в музыкальной школе, и тут продолжила, приехав сюда снова купили пианино, и младшую тоже отправили в музыкальную школу, потом частные уроки оплачивали... Старшая учится в медицинском, играет для себя, иногда сопровождает игрой школьников-скрипачей...
А вот младшая, сейчас даже близко к инструменту не подходит... Может тоже скажет однажды: Почему вы не настояли? На педагогическом поприще, о котором она мечтает, ей бы умение играть на музыкальном инструменте пригодилось...
Вот уже больше десяти лет младшая дочь танцует в югославском фольклорном коллективе, это ей нравится, там уже много раз состав менялся, а она продолжает заниматься и выступать...

Matrica
21.12.2010, 04:50
Иосиф(Y) А Станиславу я сочувствую потому, что как уже писала до этого, мы с мужем всё время "вкалывали", а сыновья росли *почти "сами по себе"...Рада, что хотя бы профессию получили и "с прямой дороги не сошли"...

ALEKSO
21.12.2010, 05:09
Это у большинства наших дети растут "сами по себе"...
Если я неделями в пути, а жена вот уже десять лет в семь утра уезжает и в лучшем случае в 19.00 возвращается с работы, и ежеммесячно по два выходных поряд - рабочие дни, то дети "сами по себе"... Я всегда говорю, что мне повезло, что у меня девочки, с мальчиками были бы другие проблемы...
Но когда я дома, то я везу (возил) детей в школу, на танцы, и т.д. и т.п., вплоть до 200 км в одну сторону на свидание с друзьями... Или отдаю им авто...
Пока доверие оправдывают. Например, в пятницу до обеда младшая в школе, после обеда она преподает математику другому школьнику, вечером с подругами едет на дискотеку в цент Кельна, в пять утра ложится спать, в семь утра встает и едет на работу в лабораторию, в 17.00 возвращается (из-за снега вчера мне пришлось ее в 19.00 на машине забирать) и засыпает на ходу...
Я бы так не смог, да и у нас таких возможностей в сибирской глубинке и не было...

Matrica
27.12.2010, 00:13
В чём я в настоящее время каюсь, так это в своём "активном" участии в дискурссиях в форумах, касающихся определения "российских немцев" и.т.п.и.т.д...Оно "отняло" у меня столько драгоценного времени и нервов(md) ...Постараюсь "исправить свою ошибку", но удастся ли мне это? ...будет не легко, ведь я уже "втянулась"*-)

Ангельская Пымь
27.12.2010, 01:37
А я Лиля каюсь что так легко сдалась в дискуссиях,одно время я тоже писала,хотела быть услышанной,но в некоторых группах каждый слышит только сам себя.В результате через пару дней только и видишь все твои посты стёртые,а только им угодные красуются,тогда и подумала "а оно мне надо",а твои посты мне Лиля очень нравятся и всегда рада когда ты не боясь и не сдаваясь пишешь своё мнение.(Y) (Y)

Ангельская Пымь
27.12.2010, 01:47
Работа над ошибками. Что и как я бы сделала (сделал), если б время удалось повернуть назад?
А я бы обязательно пошла-бы учиться,может быть даже с наклоном электро-техники,очень люблю свою работу но не хвотает знаний,руками сделаю всё (по схеме)а в голове почему?зачем? пусто...(md) (md)

Matrica
27.12.2010, 02:41
Всем бы такую "пустую" голову, как у Вас, Нина! У Вас к умной голове ещё и руки "золотые", а вот это как раз и достойно уважения!(Y) Спасибо Вам за поддержку!
...но в некоторых группах каждый слышит только сам себя....
Вот поэтому и не стоит заниматься этими "безсмысленными" дискурссиями...может и я "поумнею" и не буду больше тратить свои нервы, а? Чем Вы "лечились", поделитесь;-)

Ангельская Пымь
27.12.2010, 03:06
Лиля я очень хочу что-бы Вы и дальше писали если Вы перестанете писать кто их будет читать,лично для меня это будет обсолютно не интересно,а так я читаю и думаю "вот-так им Лиля,молодец".

VERGILa
27.12.2010, 03:06
Ich ware noch fruher nach Detschland gekommen. *Aber das andere hatte ich alles bem Alten gelassen.

An2gel
27.12.2010, 05:16
nina Arendt (Brunner), *Вы сменили фотографию, и я Вас потеряла, жаль, что Вы "сдались" и перестали писать!

Ангельская Пымь
27.12.2010, 05:59
Лидия Шпехт за два последних постинга меня выкинули из одной группы,как говорится допрыгалась,агенты не спят а я думала что это они так много пишут про КГБ? они знают своё дело (шучу).Читаю я вас всех каждый день,в политике не разбираюсь поэтому не лезу,очень болезненно воспринимаю когда мне говорят что я лгу.Большое Вам спасибо за то что Вы меня вообще заметили.

Matrica
27.12.2010, 06:03
Нина, а можно Вас спросить о какой группе идёт речь?

Ангельская Пымь
27.12.2010, 06:21
Раз уж меня выкинули бояться больше нечего и респект у меня перед ними тоже изчес это группа "Unsere Zukunft..."

An2gel
27.12.2010, 06:21
агенты не спят
Агентам спать не положено: им полагается пополнять ряды свои себе подобными!;-)

An2gel
27.12.2010, 06:25
O-o!(sr)

Matrica
27.12.2010, 06:27
Как "Unsere Zukunft"???За что??? Вы вообще в ней учавствовали? Я что-то не помню...Я Вас по-моему только в "Немцах Поволжья" читала...А за что "выкинули" то?:-O *Ведь Ольга просто так такого не сделает? Она ведь хотя бы предупреждает...

An2gel
27.12.2010, 06:35
О, не успела написать, как тоже там же оказалась!
Вот и доказательство того, что АГЕНТ не дремлет!
LUSTIG!

Matrica
27.12.2010, 06:41
Милые женщины, Вы что шутите? Вроде сегодня не "1 апреля"?

An2gel
27.12.2010, 06:42
Не-а! Меня никто не предупредил! А просто за шиворот и под зад пинком! Я и говорю: lustig!

Ангельская Пымь
27.12.2010, 06:45
Лилия Риферт, *пожалуйста все эти вопросы к Ольге Ернст,я её не спрашивала, да честно сказать мне не интересно,тем более я в той группе не принемала участия целый месяц,я была одна von den Schlafer.

An2gel
27.12.2010, 06:50
Ну вот, Нина, мы с Вами теперь друзья "по несчастью", как говорят местные - коллеги! Надеюсь, Вас это не....?;-)

Matrica
27.12.2010, 06:52
Ну тогда я действительно ничего не понимаю и обязательно сейчас же к ней обращусь...Скажу честно, я почему-то не верю, что эта "Ольгина" работа*-) Это на неё совсем не похоже...

Ангельская Пымь
27.12.2010, 06:52
Лилия Риферт помалкивайте нам нужен агент в Unsere Zukunft.. иначе у нас не будет Zukunft.

Ангельская Пымь
27.12.2010, 06:54
Lidia Specht willkomen in Club:'(

Ангельская Пымь
27.12.2010, 07:00
Фёдор Тисен ради бога простите нас за то что мы всю эту дребедень высыпали на Вашей странице,и пожалуста не выкидывайте нас.

Leya
27.12.2010, 07:01
Лидия, вот * и *Вы *здесь! Удивительно, *как * меняется * *у *Ольги *мнение... *она * *недавно * высказывала *одобрение *в Ваш *адрес.. . * А *мне *оказала *она * честь: *пыталась *вернуть! Жалею, *что * никто *не *успел *прочитать * *моё *высказывание, * она, как *вратарь *на *воротах, *словила * тут *же.

Бархат
27.12.2010, 07:06
Нина и Лидия, вас прямо как "Врагов народа" выкинули
(ist ein Scherz)

An2gel
27.12.2010, 07:12
Что полелаешь: за что боролись, на то и напоролись!;-)

Бархат
27.12.2010, 07:15
Нина, в этой группе *"Руководство" доброжелательные

Morita-san
27.12.2010, 07:16
Милые *дамы..... *неужели *вы *считаете *что *это *вас *украшает.... *прийти *в *другую *группу *и *обсуждать *за *спиной * кого то... * * склоки......не *серёзно *как то........взрослые *ведь *люди......

Ангельская Пымь
27.12.2010, 07:17
ВСЕМ кто ещё не выкинутый просим соболезнований не высказывать,не играйте с огнём.

Eva
27.12.2010, 07:21
Роза,поддерживаю вас. Не пойму,какое отношение имеет это обсуждение к данной конкретной теме.

Ангельская Пымь
27.12.2010, 07:22
Лидия Гётц,пригласите меня в эту группу.

Morita-san
27.12.2010, 07:23
Mitleid bekommt man umsonst, Neid muss man sich erarbeiten

An2gel
27.12.2010, 07:26
Не пойму,какое отношение имеет это обсуждение к данной конкретной теме.
Ну что Вы Лена! Тема-то "Работа над ошибками". Вот народ и исправляет ошибки! ;-)

Ангельская Пымь
27.12.2010, 07:28
Роза Вортманн, * мы не осуждали за спиной, по крайней мере я знала точно что каждый мой постинг читает тот о ком я пишу,я делаю это открыто а не из подтишка.

An2gel
27.12.2010, 07:30
Всем мира и благополучия!(L)
Gute Nacht!(S)

Бархат
27.12.2010, 07:31
Нина, ты имеешь в виду группу "Unsere Zukunft"
Я оттуда сама вышла.
Я попробую зарегистрироваться. Может примут назад.

Ангельская Пымь
27.12.2010, 07:31
И где вы предлагаете нам это обсудить,если нас выкинули как шкодливых котят?

Morita-san
27.12.2010, 07:42
Очень *просто ...... в *личке.....или *на *кухне......А *ещё *лудше * сделать *т.е *создать *" желеточку" *куда *можно *поплакатса....иногда *помогает......Gute *Nacht......(S) (F) (F) (F)

Ангельская Пымь
27.12.2010, 07:45
Извените Лидия,я не правельно понила один из ваших постингов,поэтому попросила меня пригласить в группу.а туда я больше сама не вернусь.

Matrica
27.12.2010, 08:13
Нина и Лида...У меня такое чувство, что Вы в какой-то степени "пострадали" из-за меня...Я призналась, что считаю участие в некоторых дискурссиях ошибочной, а Вы отреагировали...Вот результат...Одно успокаивает, что я с Вами могу дальше в этой *и в других группах общаться...На сегодня мне уже "достаточно"(ch)

Ангельская Пымь
27.12.2010, 08:22
Спокойной ночи всем,не переживай Лилия всё будет хорошо.(S) (S)

Leya
27.12.2010, 09:17
" Мы попали в группу Ёзефа Шлейхера не случайно. Бог сводит нас вместе. Такого администратора нам не найти нигде."Фёдор, согласна * *полностью.В *этой *группе *мне *не *приходится *возражать *участникам, *потому *что * *они *пишут *своё *мнение, *а *не *" подпевают" в *угоду (находят *кумира) и *нападают * скопом *на *инакомыслящих. *И * всё * это, *благодаря * мудрости *и *житейскому *опыту *Ёзефа, *Вас, *Фёдор, и *многих *уважаемых * * участников. *Со *светлым *Рождеством *Христовым *и *наступающим *Новым *годом *всех!

ALEKSO
27.12.2010, 18:39
Дорогие друзья!
В вашем обмене мнениями на предмет "Чтобы я сделал лучше?" каждый (ая) попытался (лась) проявить в канун Нового Года готовность к компромиссу и уступить другому (оппоненту) в больших спорах или в ситуациях маленьких недоразумений... Согласен, что в той или иной группе это происходило в течении последнего времени. Нет смысла "выносить сор из избы", тем более, долго вчитываясь в Ваше реплики, я не нашел того, что можно бы назвать "сором". И в упоминаемой группе, все спорное, что я прочел, не может быть поводом для "хлопаньем дверьми"... Мнения разные имеют право на существование... За них не надо извиняться и из-за них не надо друг на друга обижаться...
Думаю, что многие со мной согласятся, что благодаря "Одноклассникам" многие из нас нашли старых и новых друзей, научились читать (слушать) других и самим высказываться вслух (письменно).
Давайте говорить друг другу комплименты (не в адрес администраторов, а по заслугам - "рядовым" авторам).
С уважением ко всем!
,

Бархат
27.12.2010, 19:05
Josef, Danke fur die Schlichtung!

An2gel
27.12.2010, 19:09
В человеке ошибаться - значит, больно ушибаться...
Спасибо Вам, Josef , за Вашу поддержку, реакцию, понимание!
Мой отец (и не только он) всегда говорит: Что ни делается - всё к лучшему!
С наступающим Новым годом!(L)

Бестолочь
29.12.2010, 07:36
Читаю посты один за другим и не верится, что я здесь читаю...Как можно так высказываться о группе, где больше 3000 участников? Самое большое разочарование в том, что пишут участники, мнения и посты которых я с интересом и респектом читала...Я хорошо знаю, как чувствуешь себя, если тебя выкидывают из группы, чувство не из приятных, но неужели это даёт нам право чернить всю группу?

ALEKSO
29.12.2010, 17:05
"Хороший пример заразителен...", так я перефразировал бы известную фразу... Модератор Мария Картун в одной из групп решительно прервала "перепалку". в которую втянулись и многие наши авторы. Да, и мое имя там несколько раз упоминалось. Могу достоверно сказать, что я не успевал все это читать, не говоря о том, чтобы реагировать (ни на комплименты, ни на упреки). Ночь не спал, думал, ка прекратить весь этот "сыр-бор"... Прочел пост Марии и понял: очень просто и поступил почти также - убрал последние "упреки-склоки"...
Есть притензии личнго характера, пишите, пожалуйства в личку. Есть мнение по сути обсуждаемого вопроса, пишите в тему...
Кажется, все так просто... Чтобы я сделал по другому? Никогда бы не открыл группу? Большинство моих коллег-журналистов... сами догадайтесь, как о нас отзываются... Я каждый раз говорю им: Вы открыли бы целый мир, нашли бы тысячи новых тем, авторов, героев!!!
Чего стоят одни стихи наших авторов? От души написанные! Настроение поднимают!

Matrica
10.02.2011, 07:27
Я призналась, что считаю участие в некоторых дискурссиях ошибочной
Ба, какой стыд! Слово дискуссия я несколько раз написала с буквой "р"...Вот тебе и "работа над ошибками":-$

Lesbi
10.02.2011, 09:04
Мы здесь не для того,чтобы корректировать чужие ошибки.Самое главное,что все написано эмоционально,"от души".Да простят нас преподаватели русского языка и литературы у кот.мы учились.(ch)

Deja Vu
10.02.2011, 19:07
Я вообще печатаю kaum 1 сообщение, в котором позже самой же ошибки "глаза колят". Чаще всего это- отипки: когда пишешь в транслите, да ещё без наклеек русских букв над латинскими, то не мудрено не туда "тыкнуть".
Не могу поообещать, что "исправлюсь" :-D *так что зараннее простите все, кому это мешает понять, о чём пишу. И danke тем, кто steht uber
Мне самой мешает только, если пишут albanskim russkim- приходится глаза напрягать, чтобы прочесть. Если много, то вообще не читаю такие сообщения. Русская клавиатура, кстати вернулась. Внизу странички каждого участника, в общем списке

ALEKSO
12.02.2011, 06:48
День рабочий прошел нормально. Но привкус горечи остался. Лучше бы его (этого дня) не было бы. Был в одном городе - там завтра правые и левые проводят свои демонстрации-протесты. Дома посмотрел в интернет- поиске, что на эту тему пишется... Прочел много нелестного в адресс немцев-переселецев - от домыслов и до нелепых предрассудков, весь набор грязи, как в том злополучном учебнике и в реалиях жизни... Лучше бы не читал...
Кстати, почитал свежий номер одной газеты с сообщениями, что постройки старых немецких церквей в бывшей Восточной Пруссии, в том числе и отреставрированные в последние годы за счет пожертвований граждан ФРГ отдали в собственность русской православной церкви - тоже осадок - где же свобода вероисповедания или сохранение исторических и культурных ценностей...
Лучше бы не читал, может крепче бы спал...

Matrica
12.02.2011, 07:22
"Меньше знаешь-лучше спишь"...Да, что-то в этом есть...*-)

ALEKSO
12.02.2011, 15:40
Um vier wurde ich wach und hab gedacht: Was ich nicht wei?, macht mich nicht hei?...
Trotzdem aufgestanden und die Zeitung von drau?en geholt, um zu lesen und mehr zu wissen...
Wissen schadet nicht...

Бестолочь
12.02.2011, 20:38
Was ich nicht wei?, macht mich nicht hei?...
-----
Naturlich ist es einfacher so zu leben. Und viele machen es auch so...aber davon wird verschwinden die Probleme in der Welt nicht...
Und zum Gluck gibt es Menschen in unserer Gesellschaft, dennen es nicht egal ist, wie es den anderen geht

Бестолочь
12.02.2011, 20:43
Josef, da? was ich bis jetzt von Ihnen und Ihrer Arbeit gelesen und gesehen habe, spricht dafur, da? Sie gar nicht anders konnen...Sie konnten gar nicht nach solchem Motto leben: was ich nicht wei?, macht mich nicht hei?, oder?

ALEKSO
12.02.2011, 22:28
Ich kann mir Gedanken machen, аber nicht immer diese Gedanken auch au?ern... Als Angestellter...
Als Privatperson habe ich diese Gruppe initiirt und versuche einiges zu bewegen... Eine Gruppe besteht aus mehrere Personen - viele kommen um zu lesen, manche schreiben... Aber irgendwas stimmt nicht... Was?
Die Mehrheit schweigt...
Сегодня 15:14

Deja Vu
19.02.2011, 18:54
Валентина Пауль,может всё-таки вы перестанете лгать и вводить людей,не знающих,о чём идёт речь,в заблуждение?В том совершенно оскорбительном вашем посте НЕ было никакой речи о РУССКИХ(или российских)немцах.Это было прямое и бессовестное оскорбление.Все ваши,мои посты и посты других участников Иосиф удалил.И это вам прекрасно известно.Было это в теме "Работа над ошибками".

Зашла в эту тему освежить память. Не нашла "прямое и бессовестное оскорбление". Удалили ли его? об этом тоже речи нет.. а только о том, что в гр. "Унзере Цукунфт" участников поместили в ЧС. Я вышла из этой группа, давно. Елена Берген, неужели вы думаете, что я могла бы написать что-то в адрес всей группы, где один из модераторов- мой сын? и если вас это ТАК возмутило, что вы вспомнили об этом через неск. месяцев, то напишите конкретно своими словами, как я оскорбила и кого? я за собой такого не помню.. потому и странно, будто вы пишите это о ком-то, мне незнакомом*-)

Alexandr
23.02.2011, 06:13
Кто больши всиво найдёт ашипкаф таво ждёт суприз!

Matrica
23.02.2011, 07:31
Кто больши всиво найдёт ашипкаф таво ждёт суприз!
Думаю, что задачка с "подвохом", но всё же интерессно(ch)
12 ошибок в 5 словах плюс недостающая запятая...
Кто больше всего найдёт ошибок, того ждёт сюрприз!

Alexandr
23.02.2011, 07:34
Тогда такая задача: парень с девушкой стоят на перроне и прощаются. Парень девушку поцеловал. Динамик объявляет отправление поезда. Девушка сказала парню всего одно слово. Из трёх букв. В этом слове она сделала сразу три ошибки. Что сказала она?

Iro no Kami
23.02.2011, 07:41
Федор, а где же суприз для Лилии?

inokentii
23.02.2011, 15:36
ИШО!

алиса
23.02.2011, 16:16
жду???;-)

Deja Vu
23.02.2011, 18:27
ишо (ещё)

Виктор / Наталья Шрайнер (Голикова), по-моему, правы:-D

Alexandr
24.02.2011, 06:04
ишо! говорят, что это было в Бийске на вокзале.

Alexandr
24.02.2011, 06:05
Лилю ждёт Суприз! Ждёт! Geduld!

Matrica
24.02.2011, 06:12
Ich bin geduldig(ch) ....Суприз (H) (v)

В Ожидании Чуда
24.02.2011, 19:26
Не исчо , а ищо

В Ожидании Чуда
24.02.2011, 19:28
Нет, правильно *ишо

Rocco
24.02.2011, 19:39
Ой, как у вас весело тут! Я тоже к вам хочу. Можно?
И ЧЁ енто я раньше в эту тему не заглянул? *Всё обхожу её, (эту тему), стороной. Обделяю, так сказать, её, родимую, своим чутким вниманием. Видно название настораживало. Всем ведь известно, что у меня ашипок не бывает. Так что и работать не над чем. Как там у Мэри: - "... Я не ошибаюсь никогда!!!"
А чичаза почитал
и от смеха прям припал.
Почему-то школьный вечер
вы мне здесь напоминал.
Было это в году примерно так 1966 или 67. Точно сейчас вспомнить не могу. Ольга Феоктистовна проводила в нашей школе вечер викторин, загадок итд.
Мне запомнилась с тех пор загадка
привожу её здесь вам.
Может знает кто разгадку
огласите её нам.
А загадка простая. Вот она: -
"Когда руки бывают местоимениями?"

Lesbi
24.02.2011, 19:56
Когда ВЫ-МЫ-ТЫ.

Rocco
24.02.2011, 20:28
Точно Танюша!!!
А я, признаюсь, тогда отгадать не смог. ...
В отместку за это я им задал загадку - шутку, на которую тогда никто не смог правильно ответить. Взял я её из немецкой книжки, которую мне привезла моя мать из райцентра, с учительской конференции.
В переводе на русский язык загадка звучит так: -
"Почему петух закрывает глаза, когда он кукарекает?"

Alexandr
25.02.2011, 04:48
Жалею, что не скопировал указание, которое получило охотобщество Алтайского района от своего начальства. Оно было подписано Коршуновым, Ястребовым и Пушниным.

Deja Vu
25.02.2011, 04:56
охотобщество Алтайского района.. *подписано Коршуновым, Ястребовым и Пушниным. :-D

Deja Vu
25.02.2011, 05:00
Почему петух закрывает глаза, когда он кукарекает?

а с закрытыми глазами у него Кукареку громче получается :-D

В Ожидании Чуда
25.02.2011, 05:30
Валя, (Y) ! Насчет петуха.

Alexandr
25.02.2011, 07:24
Может быть петух боится, что ему ещё и за рассвет отвечать придётся

Rocco
25.02.2011, 19:27
Да нет ребята. Обращаю ваше внимание на то, что это загадка-шутка. Кроме того, она переведена с немецкого на русский. Я этим не хочу сказать, что петух был какой то определённой национальности, но может кому то легче будет ответить на вопрос, переведя его обратно на немецкий?

Xirurg
26.02.2011, 02:13
.....подписано Коршуновым, Ястребовым и Пушниным.
У нас в институте преподавала фольклор доцент Щукина. Как-то зашёл разговор о фамилиях. Она и говорит:
-Моя девичья фамилия была КАРПОВА, терпеть не могла эту "рыбью" фамилию! Вышла замуж, стала... ЩУКИНА.;-)

ALEKSO
26.02.2011, 02:22
Вызывает профессор студентку из нашей группы: "Рябокобылко!" Галя сидит... Он подходит к ней: "Я к Вам обращаюсь..." А она: "Я замуж вышла, Козадоева теперь..." Профессор: "Кинжал тебе в грудь. Шило на мыло поменяла..."

Deja Vu
26.02.2011, 04:26
Моя девичья фамилия была КАРПОВА.. Вышла замуж, стала... ЩУКИНА.

Зато теперь каaaк крикнет: "По Щучьему велению, по моему хотению!!!..."- и муж побежит и всё исполнит:-D

Rocco
27.02.2011, 06:21
Ну да?! Он чё тебе Щукарь? ...

Irinka
27.02.2011, 08:20
Щука,нравилась Лещу
И сказал он Щуке "Щу"
Ох,рассказывала Щука
До сих пор о нём грущу...

И вот так я шучу или щючу....

Deja Vu
27.02.2011, 18:46
Надежда (Y) (fr)

По гороскопу "рыбы" я,
близка мне рыбная семья,
и муж попался "Водолей",
теперь водой нас не разлей

anakonda
27.02.2011, 23:56
и муж попался "Водолей",
теперь водой нас не разлей
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)(lo)

Matrica
02.03.2011, 18:35
Виктор:...В отместку за это я им задал загадку - шутку, на которую тогда никто не смог правильно ответить. Взял я её из немецкой книжки, которую мне привезла моя мать из райцентра, с учительской конференции.
В переводе на русский язык загадка звучит так: -
"Почему петух закрывает глаза, когда он кукарекает?"24.02.2011 13:28
Уже были даны пару ответов, но Вы, Виктор, не отреагировали... Значит они не верные?...
Я лично считаю, что он просто "растягивает удовольствие"(H)

Rocco
02.03.2011, 19:20
Ох, извиняюсь,... слишком увлёкся другой темой.
А что пора дать правильный ответ?
Или может кто-то всё таки отгадает? Я просто боюсь разочаровать вас простотой ответа и призываю всех заранее с пониманием отнестись к этому. Можно наверное сделать вывод, что немцы так шутили в середине 60-тых годов.
А петух закрывает глаза, или поёт с закрытыми глазами, потому что

Ой Девочки
02.03.2011, 22:26
Потому, что песенку свою наизусть знает.:-D

Mirai Nikk
03.03.2011, 00:20
потому что... он их замыкает?:-D

Rocco
03.03.2011, 05:34
Правильно Юленька!!!
Петух закрывает глаза, или поёт с закрытыми глазами, потому, что текст своей песенки он знает наизусть.

Rocco
04.03.2011, 06:48
Чё то такую весёлую тему, ... и никто не продолжает. *(???)
Юленька ну сознайся нам хоть что ли, сама угадала правильный ответ? ... *или так-же как и я вычитала в этой книжке?

Rocco
04.03.2011, 07:05
А вот вспомнил! ... как я на одном уроке ухитрился получить сразу две оценки. Сначала пятёрку и следом сразу единицу. *
Ольга Андреевна, наша учительница русского языка и литературы, ... хорошая учительница была !!! ... задала нам загадку на смекалку, как она тогда выразилась: -
С буквой О меня гоняют
По долинам, по лугам.
Без неё для упаковки
Пригожусь я вам.
<<<<<<<<
Я получил тогда пятёрку! Теперь предлагаю вам разгадать эту загадку.

Алмазная Детка
04.03.2011, 14:53
Отара-тара.

Matrica
24.04.2011, 08:44
Ах,если б жизнь по- новому начать!
Каких ошибок мы б не совершили!
И с тем бы, с кем не надо, не дружили,
Молчали бы, где нужно промолчать.
Учились бы не там и вышли б в знать, *
Ах, если б всё могли заранее знать!
И наша жизь бы не была пуста,
Не преступили б, где не надо кромку,
А может подстелили бы соломку,
И на другие падали б места.
Совсем не там бы проявляли прыть,
Но чётко уяснив себе однажды,
Что в ту же воду не вступить нам дважды,
Мы продолжаем по теченью плыть.
И нас несёт неспешная вода,
Несёт туда, куда ведёт теченье
И создаётся даже впечатленье,
Что мы хотели именно туда*-)

Matrica
24.05.2011, 17:08
...и не вступали бы в бесмысленную дискуссию с Ириной Д., заранее зная её исход...Как всегда все правы, а какая она правда???*-)

inokentii
24.05.2011, 17:21
Klaus Huber.
Wohin wir reisen,
kann klar beweisen,
was wir im Leben
als Ziel erstreben.
Die Ziele lohnen,
die uns nicht schonen,
uns offenbaren,
wohin wir fahren.
Das Wiederkehren
eroffnet Lehren,
wenn wir verstehen,
sie auch zu sehen.

ALEKSO
25.05.2011, 00:11
Все возвращается на круги своя - спотыкаемься, расшибаем лбы и повторяем тот же путь... Хорошие стихи, но когда же они станут для на путеводными....

Deja Vu
25.05.2011, 03:45
...и не вступали бы в бесмысленную дискуссию с Ириной Д., заранее зная её исход...
Лиля, реки вспять не текут. Не посоветуешь, как нам теперь исправить эту ошибку?
С одной стороны: такого активного участия сейчас нет ни в одной другой теме, чем как в "Как вы относитесь..". Несмотря на то, что многие пишут, что чувствуют себя оскорблёнными Ириной. С другой стороны: "по струнке ходить" не хотят, т.е. придерживаться Правил общения в этой группе некоторые из числа оскорблённых тоже не считает нужным. Кого предупреждать, кого призывать к уважению? все вроде бы взрослые.. и виноваты, конечно же, модераторы: не пресекли! А пресекли бы, то было бы: хотят, чтобы мы по струнке ходили.. я не вижу никакого выхода из этой дилеммы. (md)
Иосиф, а по-моему, ту дискуссию уже давно пора перенести сюда: здесь она хотя бы по теме будет :-D

ALEKSO
25.05.2011, 04:45
Гей до кучи, нимцы, погутарим о жизни в Нимитчине!
Интересно сколько я ошибок сделал на украинской мове и похоже ли оно на тот красивый пивучий язык, который я слышал в наших соседних украинских селах?
Это ли не ошибка жить по соседству с украинцами и казахами и не выучить их языки, не обогатить свою жизнь их культурой?

Matrica
25.05.2011, 05:15
Лиля, реки вспять не текут. Не посоветуешь, как нам теперь исправить эту ошибку?
А ничего и исправлять не надо, Валя...Уйдя сегодня утром на работу, я ещё *думала, что мол зачем связались...А вернувшись сейчас домой, прочла 32 сообщения и поняла, что хотя "воз по ныне там", но кому это навредило? ...никому...Так сказать: Пусть говорят...(ch)

VERGILa
25.05.2011, 07:25
Lilli Riffert ! *Eine Diskussion *hat immer was in sich . Man mu? immer *seine Sicht der Dinge *verteitigen Wenn es manchmal den anderen auch nicht gefallt *So viele Menschen es auf der Welt gibt, so viele Wahrheiten gibt es auch.

Matrica
25.05.2011, 07:45
Ich habe nichts gegen einer "gesunder" Diskussion, Hilda...Und fand diesmal auch einige Aussagen, *z.B. von *Nina Gramlich, sehr zutreffend...(Y)

VERGILa
27.05.2011, 05:22
Lilli Rifert! Da bin ich ganz deiner Meinung.

Deja Vu
27.05.2011, 18:36
Eine Diskussion ist, wenn beide Seiten nicht nur von sich hin reden, sondern auch horen und uberlegen, was ihnen geantwortet wird. Auch die Schimpfworter sind nicht angebracht, sonst ist es keine Diskussion, sondern ein BASAR :-D

ALEKSO
08.07.2011, 15:53
O, ich hatte viel uberhaupt nicht gewagt zu machen...
Aber jetzt bin ich froh es getan zu haben...
Privat - so wie es ist bin ich zufrieden...
Beruflich hatte ich andere Laufbahn eingeschlagen...
Zum Beispiel nich Geschichte studiert - was technisches, z.B. Bauwesen... oder Aurobaumechanik...

Matrica
08.07.2011, 17:14
ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
Aurobaumechanik...?
Haben Sie "Autobaumechanik" gemeint, Josef, oder ist er kein Tippfehler?
Und zu dem, was Sie geschrieben haben...Meine Meinug ist, dass Sie auch *beruflich alles richtig gemacht haben...Sie "leben" Ihr Beruf schon uber mehrere Jahre, haben Spa? daran, und was noch nicht weniger wichtig gerade bei uns Aussiedler ist, Sie haben die Moglichkeit bekommen Ihr Beruf auch hier weiter auszuuben, dieses Gluck haben echt wenige von uns! Ob Sie dies alles im z.B. Bauwesen hatten, ist fraglich(ch)

ALEKSO
08.07.2011, 18:44
Tippfehler... Sehen Sie, als Journalist schon nicht geeignet...
Wahrend Schul - und Uniferien oder als Bausoldat hatte ich viel zu tun auf Baustellen - spater nur als Journalist mit Foroapparat besichtigt, heute mach ich ein Bogen umherum... Aber glucklich ware ich...

ALEKSO
12.08.2011, 17:32
Пусть она ихороша эта анаша,
дым клубится кольцом
- Игорь сталпевцом

Mehr als ein Luckenfuller: Kasseler Rapper Jaison Burnsucht bundesweiten Erfolg

Kassel. Jaison Burn,so nennt sich der Kasseler Rapper, der mit burgerlichem Namen Igor Kamenshei?t. Anfang dieses Jahres erschien sein Mixtape „Luckenfuller“. Das Tapebehandelt die Themen Unabhangigkeit und Freiheit. Doch wer ist dieser JaisonBurn eigentlich, wieso nennt er sich so? Und welche Lucke fullt dieses Tape?

Burn ist 25 Jahre,ledig, und tragt seinen Spitznamen aus einer Zeit, als er noch regelma?igCannabis konsumierte. Jaison Burn bedeutet folglich „Der Joint brennt“. DenDrogenkonsum hat er abgelegt, den Namen aber beibehalten. Das klingt einbisschen nach Widerstand, aber auch nach Tradition. Man konnte sagen, er stehtfur beides.
Seit 1992 lebt Burnnun in Kassel. Ursprunglich als Russlanddeutscher aus Kasachstan eingewandert,machte er den Hauptschulabschluss und absolvierte eine Ausbildung zumAnlagenmechaniker. Heute arbeitet er wochentlich zehn bis zwolf Stunden beieinem Sicherheitsdienst.
Seine Leidenschaftfur Rap entdeckte er Ende der Neunziger. Rap kann auch Widerstand bedeuten, undBurn kritisiert in seinen Texten oft die gesellschaftlichen Verhaltnisse. Erwei?, wovon er redet: Burn war selbst monatelang arbeitslos und fuhlte sich denLaunen der Arbeitsagentur ausgesetzt.
Die Tradition, Musikzu machen, ubernahm er von seinen Eltern. Die hatten eine klassischeMusikausbildung genossen, und so lernte auch Jaison das Klavierspielen. Da istes nicht verwunderlich, dass er zur Selbstverwirklichung den Weg uber die Musikwahlte.
Burn will keinenGangsterrap und schon gar keinen Spa?rap machen. Seine Texte sind nachdenklich,bisweilen melancholisch, fordern auch zu Mut und Zivilcourage auf. Und soerscheint auch er selbst als ein nachdenklicher und besonnener Charakter, dersich mit dem Klangkeller hinter dem Kulturbahnhof auch einem sozialen Projektverschrieben hat. Hier konnen Musikbegeisterte jeden Alters fur wenig GeldProberaume und Ausrustung zum Musizieren nutzen. Das musste mehr gefordertwerden, meint Burn. Burn schaffte es bis ins Finale der SAE-Jamsession, einembedeutenden Wettbewerb der Rapszene. Das war einmalig fur einen Kasseler, undim Gesprach merkt man seinen Stolz. Wo das Mixtape wirklich noch den Charaktereines Luckenfullers hat, klingt der neue Song „Heute wie gestern“ sehrprofessionell und veroffentlichungswurdig.
Das Mixtape„Luckenfuller“ gibt es als Download kostenlos im Internet: Sein neues Albumerscheint Ende dieses Jahres. Zu horen sind neben Burn unter anderem die RapperMeyleoh und Rano, der ehemalige Kopf der Stammtisch-Crew.
***********.myspace.com/jaisonburn
Von DominikBucheit
Ornis-press.de

Matrica
26.08.2011, 07:45
Только сегодня "добралась" до этой темы...А эти строчки Ваше личное сочинение Иосиф?
Пусть она ихороша эта анаша, дым клубится кольцом
- Игорь сталпевцом

Deja Vu
26.08.2011, 20:03
ответила другу Лилия Риферт
а мне кажется, Лиля, что это строчка из песен, исполняемых Burn- ом (ch)

Matrica
27.08.2011, 06:23
ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
не думаю, но и не могу отрицать...Как-то ещё им не интерессовалась...

Matrica
28.08.2011, 07:24
Это статус одной из участниц моей группы:...Сегодня в мире много боли… и кажется , просвета нет… но я хочу по доброй воле… Вам дать один простой совет : достаньте чувства из архива… сотрите пыль с души и глаз… и научитесь жить красиво… земля ведь создана для вас ...
Классный, неправда ли?!(Y)

Tatch
28.08.2011, 07:26
Здорово!!! *Высший класс!!!(Y) (Y) (Y)

Deja Vu
28.08.2011, 19:25
ответила другу Лилия Риферт
Да, сказано всё правильно. Надо научиться жить красиво, но как, если в сердце боль? (ch)

Matrica
30.10.2011, 07:00
Статус у одного из одноклассников:
Многие говорят..»вернуть бы то время,я бы сделал все по-другому,не совершая прежних ошибок»…Но ведь не зря нельзя вернуть время обратно….значит так нужно…ведь без ошибок прошлого не будет опыта настоящего…

Matrica
29.11.2011, 09:08
Ошибки...С кем ошибок не бывает?Они сравнимы лишь с лавиною камней.Кого-то эти камни убивают,кого-то делают сильней...

MelocotoN
29.11.2011, 22:24
Und das, was wir nicht geschaft haben, mochten wir uber unsere Kinder korrigieren.

DORIAN GAY
04.12.2011, 08:37
Кто не ошибается, тот ничего не делает.

Matrica
04.12.2011, 08:39
И наоборот :...кто ничего не делает, тот и не ошибается(v)

Matrica
13.01.2012, 10:06
Листаю дни и годы,
Что за моей спиной.
Раскаянье и горечь
Нахлынут вдруг волной.
Груз сделанных ошибок
С годами тяжелей.
Прощенья не дождёшься
У совести своей.
Ах, если б можно было
Жизнь заново начать!..
Боюсь, что не удастся
Ошибок избежать.

Tatch
13.01.2012, 10:10
(F) (Y)

Matrica
31.01.2012, 06:15
Когда нежданно дети вырастают,
Мы начинаем думать о себе,
И как-то вдруг душою ощущаем,
Что нет чего-то важного в судьбе.
Что упустили что-то ненароком,
И что чего-то не уберегли.
Что стали очень скучными до срока,
Достичь вершин особых не смогли.
* * * * * * Что, как в кино, любимых не любили,
Родителей своих не берегли.
Что обещанья юности забыли,
И многого добиться не смогли.
Что вновь от огорчений сердце ноет,
Да и желаний откровенных нет.
И что уже почти не беспокоит
Чужой успех и отблески побед.
Всё чаще просто хочется покоя,
Уткнувши нос в подушку полежать.
А иногда нахлынет вдруг такое,
Что хочется поплакать, порыдать.
Ты чувствуешь себя ненужной, лишней,
Подать, убрать, погладить, постирать.
Не каждой удаётся зимней вишни
НЕ ТО ЧТО СЪЕСТЬ- В ЛАДОНИ ПОДЕРЖАТЬ....

Matrica
29.02.2012, 09:41
После сотен ошибок и тысячи проб,
Жаль не каждый из нас смог усвоить урок.
И вот так спотыкаясь на каждом шагу...
Мы построили жизнь в наших "снах наяву"
Мы порой забываем про чувства других,
Губим то, что дороже сокровищ любых,
Усложняем и так не простую любовь,
Разбиваем мечты, что не сбудутся вновь.
Мы "умеем любить," не умея прощать...
Мы умеем судить, не умея страдать...
Мы так любим других осуждать за грехи
А свои где-то прячем в безднах души.

Tatch
29.02.2012, 19:45
Мы "умеем любить," не умея прощать...
Мы умеем судить, не умея страдать...
Мы так любим других осуждать за грехи
А свои где-то прячем в безднах души.
----------------------------------
Чьи то, очень верные слова!!!

Tatch
29.02.2012, 19:55
Если бы время удалось повернуть назад, то я бы уехала в 1981-1982гг, когда мои старшие дети были совсем маленькие, конечно это не было бы легко, но ведь родственники уезжали. Сожалею о том, что даже не пыталась. :'( :'( :'(

Laary
29.02.2012, 21:06
Так *и *возможности * уехать *у *всех *были разные . До *90-х *уехать *можно *было *только *по *вызову *прямых * ,близких *родственников. У *кого *таковых *в Германии *не было-тем *и *думать *было по *существу *не о чём.У большинства Поволжских немцев *так *и *было.Только *гдето-в 1990(не *помню * точно) возможность *открылась *для *все немцев желающих выехать. Как *это *сделать, *куда *обратиться-для нас *это *было проблемой,совета *спросить практически не *у *кого. Там *,где *немцев *было *мало *,эта волна пошла намного *позже.Мы приехали *в *апреле 1992 *в *Казахстан *на похороны *маминой *сестры.Там *нам знающие люди всё обьяснили .Потом *сестра *мужа *в *Москве *в *посолъстве *взяла бланки на * всех ,мы *всё *заполнили ,отослали документы снова *в *посольство *и *ждали.
У нас *не *было *никаких *доверенных *лиц ,может поэтому *всё *так долго *тянулось. В *августе *1996 прихожу *с *работы - из *почтового *ящика торчит *большой *конверт.Достала -штамп *посольства.Мы получили *"Аufnamebescheid"!!!! * ".Когда *открыла,расстроилась:не *было * снохи,на *неё *мы *досылали * документы позже. Ехать *хотели *обязательно *все *вместе,поэтому *ждали ещё * полтора *года. У каждого *,наверное,свой *путь и *своя *судьба.

Deja Vu
29.02.2012, 23:20
Только *гдето-в 1990(не *помню * точно) возможность *открылась *для *все немцев желающих выехать.
По-моему, даже позже.. мы уезжали в 1991, и тоже ещё- по закону о воссоединении семьи, по вызову родственника. Не прямого- как того требовала русская сторона. Но немецкой стороне было эгаль: кузен вызвал или брат?

Matrica
01.03.2012, 08:31
До *90-х *уехать *можно *было *только *по *вызову *прямых * ,близких *родственников
Лиля, я же писала о брате моего деда..Он уехал в 1981 году при *помощи
церкви...Родственников *них здесь не было...

Iro no Kami
01.03.2012, 08:47
Лиля, верующих, наверно, выпускали, чтобы атеистам воду не мутили.

Deja Vu
01.03.2012, 08:52
Что-то было такое, почему верующих, особенно- пасторов и других руководителей общин выпускали за границу тогда, когда другим с советской стороны запрет на выезд был. У нас на улице сосед так в Америку уехал, тоже ещё в начале 80-х.. он был пастором в менонитской общине

Matrica
01.03.2012, 08:52
Эрика, скорей всего их выпстили, потом что они оба же старше 70 и очень больны были...Для них конечно это было в какой-то степени и "везение", потом, что лет пятнадцать наш дядя ещё точно здесь прожил, а его жена и ещё дольше...

Matrica
01.03.2012, 09:06
Извините, у меня постоянно западает буква "у"...А на немецком она "Е"...
Так что прош не судить за глупые ошибки...:-$

Laary
01.03.2012, 09:28
Лиля, *может *быть, *твоему *дяде церковь * помогла *уехать *через *Kрасный *Kрест.О таком *тоже *где-то читала.

Matrica
01.03.2012, 09:34
Может быть это был и "красный крест"..Точно не знаю...Но точно не родственники...

Laary
01.03.2012, 09:41
Кстати. Не *знаю *,как *сейчас ,но * ,скажем, *в 2004 *году *Красный *Крест помогал *,когда *ехали больные *или очень *старые *люди. *Маминой * сестре было *99 ,с *трудом *передвигалась. Ехать *в *это *время уже надо *было * за *свой * счёт и *самим *добираться *до * Фридланда. *Я *ломала голову,как *она перенесёт *перелёт,как *потом её *везти *в *лагерь...Мне подсказали *,чтобы *я *обратилась *в *Красный *Крест. *Оказалась *,что *ей *и * сопровождающему *лицу *полностью *оплатят *дорогу(так *и *случилось). *К *самолёту подали санитарную машину(всё *за *счёт *Красного Креста) ,на *которой *её *с *дочерью * увезли * во * Фридланд ,а *мы *с * остальной *семьй * ехали *миnибусом *,который * я арендовала ...

Matrica
01.03.2012, 09:52
Жену отца сейчас тоже сопровождали из "Красного креста"...Сноха организовала..Мой брат отвёз её на Флугхафен, оформил и "сдал" им...Они потом там в Москве "передали" её её сыну...Кто финансирет вообще "Красный крест"? Спонсоры?