PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к немецкому обществу???


Евгений
24.10.2008, 02:42
Как вы относитесь к немецкому обществу???

Хаук
24.10.2008, 06:07
ozen horowo :-D konezno est i ne ozen dobrozelatelnie indiviidumi, no gde ih net...i mne poka (slava bodu) takoe ne vstezalis. A esli posmotry, kakaya nemezkaya sistema i zto ona vse ze dlya nas delaet, to ya etomu obzestvu ozen daza blagodarna ;-)

Светлaна Синяэ
28.10.2008, 06:40
нормально отношусь.Среди них тоже есть нормальные и неочень.Главное с ними не откровенничать и все ок будет.Они не виноваты что их воспитали так,а нас иначе ;-)

Бойченко
30.10.2008, 07:54
Очень хорошо отношусь к местным немцам и вообще к любым нациям. У меня есть друг, местный немец, с которым я могу поделиться любыми проблемами, невзгодами а так же радостями и всегда могу расчитывать на помощь, поддержку и тепло с его стороны. Есть друг, Албанец. Есть конечно же очень много русских друзей!!! А так же знаю достаточно наших русских, которым тоже нельзя особенно доверять. И я ненавижу, когда наши русские немцы хаят и обзывают местных немцев. Мой первый вопрос всегда - что вас здесь держит и зачем вы сюда приехали? И в основном это те, которым самим то нечем похвастатся, лентяи и любители хорошо да много выпить. Таких ведь нигде не любят, даже и на родине!

pink dlock m
30.10.2008, 19:14
(Y) (Y) (Y) (fr) (fr) (fr) (Y) (Y) (Y)

Светлана Гасма
30.10.2008, 19:54
У меня очень много друзей немцев и все ко мне хорошо относятся! Здесь я прожила больше своей жизни. Это другая культура и может немного другие люди. И просто нужен свой подход.
А насчёт доверия, так это коснись любую нацию, везде есть свои продажные, сплетники и стукачи!
И так же как Ольга и Сергей Феликс обсолютно не понимаю, когда кто то начинает обсирать немцев, действительно что вас здесь держит и зачем вы сюда приехали???

Guest
30.10.2008, 20:16
auch so... (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (fr)

как Ольга и Сергей, Валериа и Светлана

Elena Fischi
30.10.2008, 20:29
Вполне нормально! Училась и работала вместе с местными немцами. Проблем никогда не возникало, относились ко мне хорошо, много помогали. Есть среди немок и подруги. А *дерьма среди любой нации хватает. :-)

Б
30.10.2008, 23:52
Мы здесь живём..!!Как нам относится ещё??!!Правильно,есть во всех национальностях всякие,и плохие,и хорошие!!!Надо ко всем респект иметь,тогда и к тебе так относится будут!!! :-D (Y)

Федоровская
31.10.2008, 06:27
я отношусь к немцам хорошо, правда друзей немцев нет но много знакомых с которыми я могу хорошо пообщаться, мне здесь очень нравится, назад не хочу, муж хочет уехать назад, но не едит без меня :-D

Бойченко
31.10.2008, 08:36
@ Эмма и Валерий, зря вы судите о людях о которых вы ничего не знаете!!! Уже одно это не в вашу пользу. Я прожила здесь ровно половину своей жизни и сталкивалась конечно же тоже с проблемами, но как с немцами так и с русскими немцами тоже. *Так что все мы одинаковы! А о лентяях и алкоголиках, это было не о вас, а о моих знакомых которые толко и об... местных немцев, а их главное хобби все свободные выходные бухать. И таких к сожалению много!!! Судить можно об отдельных людях, но никак не о всей нации!

Бойченко
31.10.2008, 08:39
Да кстати Валерий, речь шла не о любимом человеке а о друге, очень хорошем друге нашей семьи.

Галина Мэнинг-Шу
01.11.2008, 00:35
Согласна с Тамарой! Это чужой *монастырь и нужно жить по его законам.нравятся они тебе или нет.Для меня больше . * * * положительного.чем отрицательного.

Бойченко
01.11.2008, 01:44
Я тоже такого же мнения Тамара

Наташа Мик- Пыш
01.11.2008, 07:06
А я согласна с семьёй Дайкер....Местный немец очень не простой,и как бы мы не пытались наладить с ними отношения,мы всё равно для них люди второго сорта.Раньше(А живём мы здесь уже 18 лет),я тоже пыталась наладить с ними отношения,В обществе ни слова на русском,контакты с соседями и так далее и тому подобное.Дочка здесь родилась,знает только немецкий,но в классе она "Руссачка"И как то придя домой она мне говорит"Эти немцы дураки,а я руссачка и горжусь этим"И я поняла,да мы "русские"и плевать мне на немцев.Свой вклад в экономику мы вносим.Работаем с мужем.Нет проблем с законом и у детей.Мы не хуже местных немцев.Ну а насчёт"чужого монастыря",да если в гостях,то претензий нету никаких,но если ты на равне с другими строишь общество,тогда будьте добры немного и нас уважать.Часто слышим от местных,что мы не хотим интегрироваться,на что я отвечаю"Нам не дают возможности интегрироваться"

Наташа Мик- Пыш
01.11.2008, 07:13
Я никого не хотела обидеть и заранее извиняюсь.И рада что другие могут наладить хороший контакт с местным населеним.Но обычно это те люди которые полностью отказываются от своего прошлого,и даже в мыслях запрещают себе думать,что они выходцы из Союза....Говорю об этом потому что в моём окружении много таких "руссаков",не имею в виду когото из форумчан.

Алексей Пискун
01.11.2008, 08:40
Старшее поколение в основном люди как люди, нынешнее поколение сильно меня удевляет. В основном слабые, ничего не смыслящие в жизни люди. Цену жизни совсем не знают. * * * * * * * * * * * * * * * *Что касается слов Тамары: - "Может быть,немецкий парнишка и не полезет с кулаками на защиту подружки (он *просто позвонит в полицию...)" *Тамара скажите а у Вас дома лекарства есть? От головной боли скажем или от температуры? Наверняка есть, но зачем они вам, ведь есть больницы? *Хотя пока девушку будут насилывать парень я думаю как раз добежит до ближайшего телефона. Да и как вообще *девушка себя с таким представителем "сильного" пола чувствует? Неужели в спокойствии полном? Раньше из-за достойных женщин стрелялись, на дуэли вызывали, а теперь..... да-а, деградируют мужики, а жаль!

Алексей Пискуна
01.11.2008, 09:07
А мы только этого и ждали получается!!! Стреляться конечно не надо, но вот мужиком быть во всех смыслах не помешает. *(Y)

Алексей Пискун
01.11.2008, 09:20
Но мужикам также ниобходимы женщины, настоящие *женщины! **-) Нам нужно кому то своё тепло дарить, оберегать, чувствывать что ты комуто нужен... Тогда мы горы свернём! Так что милые наши дамы, на вас ответственность не меньше! (F)

Алексей Пискуна
01.11.2008, 09:35
Встречали, а вот разглядеть не смогли! Так часто бывает. *:-( А тот кто с Вами на фото?

Алексей Пискуна
01.11.2008, 21:07
Здарвствуйте Валерий. С вами в этом вопросе полностью согласен. Куда бы жизнь нас не бросала, всегда нужно остоваться тем кто ты есть. Кое в чём люди всё равно меняются на новом месте жительства, хотят они этого или нет, но есть такие понятия которые остаются октуальны всегда и везде! И если мне звонят в дверь, я всё равно открою, несмотря на то что ни кого не жду!!! (Y)

екатерина экёмич
01.11.2008, 22:33
А у меня есть хорошие друзья немцы и хорошие друзья русские. Причем я их не смешиваю, из-за языка само так и получается.Стараюсь с русскими общаться на русском языке, чтобы не забыть.

Olga Ernst geb Blum
03.11.2008, 05:09
Tamara Schreibelis,ja s Wami POLNOSTJU soglasna! Nado uwaschatj tschuschuju stranu i tradizii i, konetschno,ljudej! (Y)

Nadja Stiinli Н
03.11.2008, 05:20
Ох ,а про стукачество лучше бы помолчать.Пол страны пересажено таким способом.И кто когда либо был шефом в России,знает об этом. ;-)

Алексей Пискун
03.11.2008, 05:54
У общества никогда не будет уважения к человеку не уважающему свои корни! Какое может быть уважение к людям разговаривающим между собой в общественном транспорте на ужасном немецком? Или кричащим во всё горло - я немец при этом позоря и отрекаясь от всего что касается старой жизни хваля при этом Германию? Неужели они думают их через это уважать будут? НИКОГДА!!! И это нормально!!!

Алексей Пискун
03.11.2008, 06:12
Я вовсе не говорю что не надо уважать их законы, конечно надо, без этого ни как. Если в толпе русскоговорящих есть хоть один немец, также желательно говоритьна немецком, но не надо перегибать! Везде хороша золотая середина! Да и человек достойный всегда найдёт уважения у общества, какой нации он бы не был!

Olga Ernst geb Blum
03.11.2008, 06:19
A wi schto budete ne uwaschatj kogo-to sa to,schto on na plochom nemezkom w obschestwennom meste goworitj *"smeet" ?
I kto ne uwaschaet swoi korni? Ob etom i retschi ne bilo!

Алексей Пискуна
03.11.2008, 06:24
Игру на публику или просто показуху не уважаю. Одно дело когда люди действительно хорошо говорят, совсем другое когда со страшным окцентом и грамотически неверно. Ну зачем это надо? Стыд и срам.

Алексей Пискун
03.11.2008, 06:31
Хотелось бы чтоб Леры оказалась права! (F)

Olga Ernst geb Blum
03.11.2008, 06:33
U menja papa otschen plocho goworil po.russki! I schto? No on wse-taki goworil i ego sa eto nikto ne obsmeiwal ili tem bolee ne neuwaschal. Potschemu? Moi deti goworjat s akzentom po-russki i schto?Ne ponimaju Waschich utwerschdenij! :-(

Nadja Stiinli Н
03.11.2008, 06:35
Тамара (Y)

Nadja Stiinli
03.11.2008, 06:40
Ольга ,а мою маму в России часто обсмеивали за то,что она плохо говорила по-русски.А теперь я плохо говорю по-немецки,по выражению Алексея,всем надо заткнуться ,чтобы не позориться.А как же нам объясняться тогда с местными?Интересная позиция..... (md)

Андрей S
03.11.2008, 06:45
Общество состоит из множества разных людей. Вот я к ним по разному и отношусь...

Olga Ernst geb Blum
03.11.2008, 06:46
Kak ja usche goworila-ljudi wsjakie biwajut i "tam" i "tut"! *Ja dumaju,tschem bolsche tschelowek goworit po-nemezki,tem bistree i lutsche on nautschitsja prawilno goworitj! I sowsem eto ne stidno i ne sRAM eto! (v)

Алексей Пискун
03.11.2008, 06:49
Это где же я говорил всем заткнуться? Читаем внимательней. Я лишь не понимаю тех людей кто открещивается от своего прошлого и *привожу примеры как они это делают. Что здесь не ясного?

Бенке
03.11.2008, 06:49
мы жывём около Штуттгарта и у нас здес интернационал, и по-этому каждый общается, как может и все друг друга понимают, не понимают только те, кто нихотят понять ;-)

Olga Ernst geb Blum
03.11.2008, 06:55
A kto "otkreschiwaetsja" ot swoego proschlogo? Ja ne tschitala tosche ob etom sdesj tschego-libo! :-(

Андрей S
03.11.2008, 06:59
На работе разговариваем между собой чаще по-русски, если же среди нас находится хотя бы один человек не понимающий этого языка, автоматически все переходят на немецкий, даже те у кого страшнейший акцент. Не задумываясь о своём прошлом. Приучены к этому ещё в СССР. Кто служил в армии наверное знают как относились к азиатам говорящим между собой на родном языке, когда другие их не понимают.

Андрей S
03.11.2008, 07:01
Gute Nacht !!! (S)

Алексей Пискуна
03.11.2008, 07:18
Вот об этом я и говорю! Почему если союз - то сразу хрущёба облезлая? *Насколько я помню у Русских - Немцев как раз дома добротные были!!! В большенстве случаев своими руками построенные. (Y)

Olga Ernst geb Blum
03.11.2008, 07:22
Soglasna sWami,Tamara! U menja litschno ne bilo satrudnenij ni s nemezkim,ni s russkim,no ponimaju komu tjaschelo oswoitj jasik nemezkij. I poetomu nado dejstwitelno chot korjawo,no goworit po-nemezki,w konze konzow wsem udastsja oswoitj etot jasik! (Y)

Андрей S
05.11.2008, 07:03
Я нормально отношусь к немецкому обществу, пусть живут с нами. ;-)

Nadja Stiinli
05.11.2008, 07:10
Елена согласна с вами,уже писала об этом в других форумах,но некоторые не верят и затыкают....... :-D

geb Gering
05.11.2008, 07:20
Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ПО СВОЕМУ ПРАВЫ. В КАЖДОЙ НАЦИИ ЕСТЬ И ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ЛЮДИ. Я УЖЕ ВСТРЕЧАЛА МЕСТНЫХ КОТОРЫЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ ГОВОРИЛИ ЧТОБЫ МЫ НЕ ОБРАЩАЛИ НА НИХ ВНИМАНИЯ *И ГОВОРИЛИ ПО РУССКИ Т. К. *НАМ ЛЕГЧЕ. НО *ЕСТЬ *И * *НАШ *БРАТ КОТОРОМУ КАЖЕТСЯ ЧТО КОГДА ГОВОРИТ *ПО НЕМЕЦКИ ТО НЕ ЗАМЕТЯТ ЧТО ОН НАШ. И ДАЖЕ *С ТЕМИ КТО ЯЗЫКА НЕ ЗНАЕТ НИ СЛОВА ПО РУССКИ. *И ВООБЩЕ МЫ ЧТОТО РАЗГОРЯЧИЛИСЬ *ДАВАЙТЕ Я ВАС РАССМЕШУ. ТАК Я В ГЕРМАНИИ НАЧИНАЛА. * * * * * * * * * * .Как всезнающая немка я немецкий в школе почти не
учила поэтому конечно многого не знала или знала так как мы
разговаривали. Естественно как по немецки родственники я тоже не
знала.Когда мы были в Брамше в одном из кабинетов меня спросили:Haben
Sie noch Verwandte? Waaas? я встала с места забыв что надо говорить Wie
bitte Он повторил вопрос. Прикусив палец я подумала и ответила
уверенно: Nein so was hab ich nicht. Хорошо он понял что я тупая и
ничего не занес в документы а то бы я кукпвала здесь одна.

Андрей S
05.11.2008, 07:24
ТО что плохие и хорошие есть это точно. Пример тому наш форум. Вот взять меня...Я хороший, а сколько плохих вокруг меня...

Nadja Stiinli
05.11.2008, 07:35
:-D :-D :-D

Ирина Гакд
05.11.2008, 07:38
Никак, *мы людишки сами по себе, меньше будут знать лучше спать будут, и косо смотреть не будут, а так довряться лично *я никогда не доверяюсь пусть хоть *улыбается он мне мило или нет , доврия небыло и *небудет, у них другой взгляд на жизнь *:-P

Olga Ernst geb Blum
05.11.2008, 08:20
Andrej Schenke,a mne i kaschetsja potschemu-to,schto wi dejstwitelno choroschij tschelowek! (fr)

Таблер
05.11.2008, 08:47
Нигатива к себе я не встречала,но с Ириной согласнa - нужно меньше рассказывать плохого о той стране, в которой жили.Начинаем знакомиться на Sprachkurse и каждый : у меня был дом 150 м2, огород 10 соток,машина,3 коровы, 10 поросят и т.д. Продолжают: водка рекой, дороги разбиты,бюрократы,да мы за свою зарплату только 1 кг колбасы могли купить ... . И что думает преподаватель? Из первой части: если вы там так хорошо жили, то зачем сюда припёрлись? И из второй: так вы там куска хлеба не видили,а теперь тут отмылись,наелись и права качаете!
Учитесь у коренных -улыбку одели и трава не рости,
всем довольны!

Хаук
05.11.2008, 08:49
:-D (Y)

Olga Ernst geb Blum
05.11.2008, 08:52
Oooo..wot eto SUPER skasano! Mne inogda biwalo stidno sa takich ljudej,kotorie takuju erundu goworili! Nu satschem eto nuschno delatj?

Андрей S
05.11.2008, 08:56
Так, сначала Олечка...Я просто уверен что ваше чутьё вам не изменяет. Я хороший и не в меру скромный, это мне немного мешает в жизни. Я вот щас вам хорошую оценочку поставлю на фотографию, потому что уверен Вы тоже очень хорошая..
Так что дальше... Ах да...Светлана я тоже хочу сказать, что те кто немцам местным рассказывает плохое, то ли про Россию, то ли про СССР, бьют в свои ворота. А ещё дурацкое хвастовство, кто больше может выпить...

Olga Ernst geb Blum
05.11.2008, 09:00
:-D :-D (Y) (Y)

Алексей Пискун
05.11.2008, 09:21
Olga Ernst geb.Blum, это как называется, женская солидарность? Я кстати о том что говорит Светлана Чепель сразу говрил, меня понять не захотели.... Вдругой раз латинецей напишу..... * * * * * * * * * * * Valeria Metta оказалась права. *(Y)

geb Gering
05.11.2008, 15:35
АЛЕКСЕЙ *ВЫ ПРАВЫ ТОЛЬКО ЗАБЫЛИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫСКАЗТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ДОБАВИТЬ ЧТО ВЫ ХОРОШИЙ. ВОТ ВАС И ПРИНЯЛИ В ШТЫКИ. Я НАПРИМЕР ТОЖЕ ПРОТИВ ТОГО ЧТО МЫ СВОЕ ПРОШЛОЕ ХАЯЛИ. РАССКАЗЫВАТЬ НАДО ТОЛЬКО ТАКОЕ: * Это не анекдот.Я не знаю как где а в Киргизии одно время было модно за
дефицитный товар нужно было сдать определнное кол-во яиц Однажды
появилиь носки мужские. Мы с мамой набрли яиц и пошли. Очередь...а
человека 3 до нас стоит дедуля в руках ничего. Подошла его очередь.
-Девушка мне бы три пары. На что продавщица спокойно отвечает:
-Дедушка носки на яйца. Дед сазал -Милая мне бы на ноги.

Olga Ernst geb Blum
05.11.2008, 16:51
Da net,Aleksej,eto ne schenskaja solidarnostj. Ja Was prawilno ponjala. Da,ja sa to,schtobi ne chajatj swoju "biwschuju" Rodinu. No ja i sa to,schtob taksche ne goworitj o wsech nemzach mestnich ,o ich obitschajach i t.d. PLOCHO! Wot w etom -to mi i racxodimsja wsgljadami! Ja usche goworila,schto wesde ,w kaschdoj nazii estj choroschie ljudi i,konetschno,dostatotschno plochich! :-(
A latinniza sdesj ne pri tschem! (fr)Mne tak udobnee. (Y)

Алексей Пискун
05.11.2008, 21:59
Цитата: *... No ja i sa to,schtob taksche ne goworitj o wsech nemzach mestnich ,o ich obitschajach i t.d. PLOCHO! Wot w etom -to mi i racxodimsja wsgljadami!.... * * *Это где ж я о немцах плохо говорил? *(dt) * *Процетируйте, будьте так добры.

Андрей S
06.11.2008, 07:13
Да я знаю... Говорю же мешает мне это очень...

Андрей S
06.11.2008, 07:26
Я думаю если бы Ольге мужичка нужно было она бы вашего похвалила бы. Он к ней поближе будет, чем я.

Olga Ernst geb Blum
06.11.2008, 07:29
Dorogie Emma i Walerij,a s tschego eto Wi wsjali,schto u menja net kak Wi goworite"muschitschka"? Estj,i otschen dasche choroschij! (Y)

geb Gering
06.11.2008, 21:29
СЕМЬЯ ДАЙКЕР КТО ВАС ТА ОБИДЕЛ ВЕДЬ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ НА ВЕСЬ МИР ОБИЖЕНЫ.ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО И ЧАЩЕ УЛЫБАТЬСЯ. ВЕДЬ ОТ УЛЫБКИ СРАЗУ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ НЕ ЗАБЫЛИ ЕЩЕ?

Irina Giovgii
07.11.2008, 02:46
Общество, как общество!
А как в России мы относились к обществу? Так и здесь!
Правда, здесь чуточку по-благороднее.Европа все же! Цивилизация!

geb Gering
08.11.2008, 14:09
А КАК *МНЕ К ИМ ПРИКАЖЕТЕ ОТНОСИТЬСЯ ЕСЛИ С ИХ СТОРОНЫ ВСТРЕЧАЮ ПОКА ТОЛЬКО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ.Я МОГУ ТОЛЬКО ХОРОШО. БЫЛ ОДНАЖДЫ СЛУЧАЙ НАМ МЕСТНЫЙ ДЕДУЛЯ МАШИНУ ПОЦАРАПАЛ. НО ОН ДОЖДАЛСЯ НАС И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО. ТАК ЧТО ПРОСТИТЕ НО Я МОГУ ТОЛЬКО УЛЫБАТЬСЯ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ИНОГДА НЕСЛАДКО НО ЭТ СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА.

Светлaна Синяэ
08.11.2008, 20:54
Я живу обычной жизнью.Семья,работа и т.д.Общаюсь по работе с немцами,ну и везде где с ними встречаюсь.Чужой тут себя не считаю.Я помню просто как наши дедушки и бабушки начинали жить в России.К ним поначалу тоже настороженно относились.Потом привыкли и уже никто и не знал кто немец,а кто руский.Попереженились все национальности.Стали роднёй,кумовьями и т.д.И фамилии немецкие так влились в нашу речь.Что звучали так обыденно как и русские.Я помню когда я тест в Новосибирске на знание немецкого языка сдавала.У меня спросили.Назовите немцев из тех мест где вы живёте.Я морщила лоб и думала. *-)Все мы там были на равных.И национальность можно было узнать ,только заглянув в паспорт.И я надеюсь что и тут скоро будет тоже самое.В чем я не сомневаюсь.

Зотова
09.11.2008, 04:53
Наталья Дементьева ,согласна с вашим мнением! (Y)

Otto Schnii
09.11.2008, 06:33
Swetlana Gossmann supper prosto prijatno

Irina Giov
11.11.2008, 00:44
С уважением!

Светлaна Синяэв
11.11.2008, 00:55
с уважением наверное уж громко сказано.Я просто вежлива с людьми любой национальности.А с уважением говарю с родителями и родными мне людьми.

Вагнер
11.11.2008, 00:58
Я считаю себя частью этого общества.

Irina Giovgi
12.11.2008, 20:46
Браво! Наташа!
Мы --граждане Германии! Мы--часть этого общества.
Этот вопрос только для русских, временно проживающих в Германии?

Irina Giovg
12.11.2008, 23:22
Вот именно. Я того же мнения, Татьяна.
Дело в том, что в этой теме много русских, никакого отношения не имеющих к Германии.

Влдимир Кйль
12.11.2008, 23:49
Госпидя вы действительно Ирина патриотка Германии это видно из каждого написанного вами поста --мы это уже давно поняли. Я вот только не врубаюсь почему вопрос должен относиться только к русским проживающим здесь? или вы считаете те кто немцы с бывшего совка атоматически становятся *патриоты всея Германии??? *|-)

Irina Giovg
12.11.2008, 23:54
Владимир, я так не считаю.
Но очень огорчает, когда*кусают руку, из которой едят.*

Влдимир Кйль
12.11.2008, 23:57
я уже писал что мы в нахаляву тут нечего не ели и не едим уже на 100 лет в перёд отработали заработали *(H) я ем за свой счёт, а кто нет так ещё отработает за поддачки и т п :-P

Nadja Stiinli Н
13.11.2008, 00:04
А брали эти подачки все с удовольствием.Да ещё такое ,как нам должны.Если за жирным куском приезжали,то пора уже назад "валить",там Путин давно подачки раздаёт..... (H)

Влдимир Кйль
13.11.2008, 00:07
старая песня *(Y)кому не нрвится валите назад :-D |-) сперво всё сожрём в нахаляву померу пустим Германию а потом и свалим со спокойной душой к Путину (fr) (md) (fr) довольные теперь (H) может легче спать будите ;-)

Nadja Stiinli
13.11.2008, 00:10
Отлично (Y)

Irina Giov
13.11.2008, 00:11
Браво Надежда!
Я и пишу, кому не нравиться,--путь открыт!
Но Путин для них квартиры не приготовил.Это факт.

Влдимир Кйль
13.11.2008, 00:17
да это Путин Россию начал поднимать так вот у них до сих пор он в горле стоит *:-D

Nadja Stiinli
13.11.2008, 00:31
Про Путина говорю,так как он эту программу придумал по возвращению соотечестванников,многие воспользовались.Ничего плохого этим не сказала.Чем чувствувать себя нечастным здесь,так лучше уж принять для себя правильное решение. ;-)

Olga Ernst geb Blum
13.11.2008, 04:50
Da,tak i estj. Esli kto-to sdesj nestschastliw,ne nado sebja nasilowatj. Ja b uechala,esli b tak stradala i toskowala bi po Rodine. Serjesno! :-)

Галина Отаханава-s
13.11.2008, 08:44
так же как и к любому другому -как ты с человеком так и он с тобой :-)

Юлия Мудашн
13.11.2008, 17:51
я бы тоже не скозала что надо долго ждать что-бы квартиру получить!!!! конешно я не отрецаю что таких случаев нету что люди долго ждут!!! но здесь тоже как у нас надо ходить звонить добиватся, и взятки здесь тоже с большим удовольствием берут, а если сидеть и ждать то можно и всю жизнь прождать так ничего и не получиш!!!! :-)

Андрей S
13.11.2008, 18:05
Может вы кому то 2 евро на кофе дали?

Альфия Хаэктд
13.11.2008, 18:24
Берут взятки , подруга с мужем разбежались , он ушел ,а она с детьми в приватхаузе осталась *и очень хотела переехать в квартиру , *все таки соседи ,двор с кем можно пообщаться
И у нас в доме 3- х * комнатная освобождалась , хаузмастер мурыжил ее пока она в конверте 200 *евро не дала.....
А в хайме *еще в 2000 году , *социал не перечисляли ,пока моя соседка не пошла с коробкой конфет *не угостила ,буквально на следующиий день денжки на конто пришли

Альфия Хаэктди
13.11.2008, 18:34
Что бы мы не говорили ,а здесь в Германии люди социально защищены хоть квартиру, хоть медецинское обслуживание, хоть детсады , школы *извините на ремонт деньги не собирают,
года 4 назад муж учился, естественно мы на арбайтслозен,ребенок с классом едит в Австрию на неделю *270 евро , оплатил арбайтсамт..... * *А в Россиии, переселение больше языком * ля ля *ля *,а воз и ныне там......
если хотите переехать ни кто , и ни что вам ничего не дадут , ни квартиры, нидома ни денег *, ни общежития , только пустые дома в деревнях ....

Юлия Мудашн
13.11.2008, 19:44
ответ андрею!!! мы только анвальту взятку 200 евро дали кроме рехнунга что-бы он наше дело хорошо обработал *и нашем городе что-бы бестрее квартиру получить без 100 евро не обходится!!! я не знаю об это можно назвать 2 евро на кефее!!!!

Юлия Мудашни
13.11.2008, 20:22
знаете я здесь живу 16 лет да раньше этого небыло!!!! но со временем как например с этими квартирами наши люди начели давать взятки что-бы побестрее получить; *а кому это не нравится все хотят!!! вы можете например пойти к любому анвальту у нас здесь есть например такие они уже тебе напримик говорят без больше денег( вернее без взяток) они больно ничего не собираются делать они зделают тебе на положеную суму и не больше и лутшего результата от этого не ждите!!!! напримик без всяких яких!!! бежать нам наверное некуда уже будет кроме как назад!!! бишся больше не за себя а за будущее наших детей!!! охото что-бы у них всё было!!!!

Светлaна Синяэ
13.11.2008, 20:38
я тут не совсем поняла,как это дают квартиры.У нас где я живу не дают вроде бы тоже,но митуй любую без проблем.А про то что в России жильё получить не возможно.Неправда это.Мало того что можно любую понравившеюся квартиру митывать.Если средства позволяют.Так очень часто дают служебные или общежитие имеется для рабочих.А так же от работы дают квартиры.Пусть это не регулярно и не всем подряд.Но существует такое.Тут же никогда и ни за какие заслуги квартиру не подарят и пользоваться бесплатно не дадут.Мы с мужем не получаем социальную помощь.За все платим сами.И боимся залазить в кредит,чтобы отстроить дом или квартиру.Так как на работе нестабильно.Я за год на 3 работах побывала.

Светлaна Синяэв
13.11.2008, 20:45
Валерия тут ты права.Я помню тот день когда я только тест в Новосибирске сдавала на знание немецкого.Была зима.Мороз ужасный.Возле посольства устроили живую очередь.Бессовестные!!!!Хотя здание немецкого посольства было огромное.Мы все там так замерзли,что зуб на зуб не попадал.Из соседнего подъезда вышел парень.И предложил погреться.Ту немного погодя вышла женщина.Всех выгнала.Припугнула милицией.И орала как бешеная.Типо Германия вас нагреет.Валите отсюда. :-D

Светлaна Синяэв
13.11.2008, 20:53
да кто тут обижается.Вспоминаю со смехом уже. :-D

Альфия Хаэктдин
13.11.2008, 22:18
СССР *шел ,шел к коммунизму , а в итоге мы приехали в коммунизм...

Анастасия Гэкгэк
15.11.2008, 19:52
О взятках в Германии я слышала,мои знакомые,чтобы снять квартиру в хороших домах давали 300 евро,я тоже собиралась дать взятку,но взяточника уже уволили.

Виктория Вмадимик
15.11.2008, 20:00
A ja wot perwij ras naschet wsjatok tut chitaju :-S :-S

Анастасия Гэкгэк
15.11.2008, 21:33
Валерия,а вы учились здесь в школе?Мне нужен совет.

Анастасия Гэкгэк
16.11.2008, 01:03
Тогда не по адресу *-)

Альфия Хаэктд
16.11.2008, 06:22
Я шокирована про аварию , а столкновение на чьей полосе было...??

Olga Ernst geb Blum
16.11.2008, 09:08
A kak Wi dumaete,kto wwodit *datschu wsjatok? ;-)

Olga Ernst geb Blum
16.11.2008, 09:21
Tschitala. Kein Kommentar. :-(

Андрей S
16.11.2008, 21:12
История действительно печальная. Одно остаётся не ясным...Как в такой суматохе можно было определить где"наши" или"не наши"?

Наташа Мик- П
17.11.2008, 01:04
Это страшная история,про аварию......Это типично для немцев.Впрочем в нашем селе(оно состояло на 90%из немцев)было не лучше.И многие приезжие(когда открыли птицефабрику)десятилетиями были чужимы.

Tatjana Гер
17.11.2008, 01:39
А я когда к врачу иду -
покупаю для его сладкое в пекарне(шт -4)--
и тогда всю шартешляйфу обхожу ,
долго ждать не приходится!

Андрей S
17.11.2008, 05:35
:-D (Y)

Nadja Stiinli
17.11.2008, 05:39
:-D :-D :-D :-D :-D

Nadja Stiinli
17.11.2008, 05:39
А если серьёзно,хотите без очереди к врачу,позвоните и вам отложат карточку и скажут когда примерно появиться .И тогда вам не понадобится бежать в булочную. ;-)

Андрей S
17.11.2008, 05:40
и здоров тоже ещё...

Olga Ernst geb Blum
17.11.2008, 23:18
Oooo,pro bulotschki ja esche niiiikogda ne slischala! :'(
Eto,eto.....eto HAMMER! :-D (pi) (pi) (pi)

Olga Ernst geb Blum
18.11.2008, 00:57
Eto WESCH! :-D :-D :-D ;-)

Tatjana Гер
18.11.2008, 06:36
:-D не верите *?
а проверте !
( и булочки желательно *... *сладкие ! *;-) (Y))
Кстати этот способ, "местные" ещё хорошо применяют у Наусмейстеров и Мюльменнер (если ведро пару раз переполнили), а также на *озлобленных * 8oI соседей.
100 % Гарантия - действует! ;-) (v)

Анастасия Гэкгэ
18.11.2008, 06:43
Наш хаусмайстер тоже любит хорошую водочку в качестве презента получить. *(G)

Olga Ernst geb Blum
18.11.2008, 07:25
Iswinite,no ja 17 let obchodilasj bes *takich wsjatok! Eto sche smech prosto wedj sdesj eto ne nuschno delatj,satschem Wi takoe sami wwodite! (md) (md) (md)

Nadja Stiinli
18.11.2008, 07:30
А зачем проверять,вам хочется на лево и на право раздавать,раздавайте (md) ,а меня и так примут, и без очереди у нас никто не проходит. (H)

Nadja Stiinli
18.11.2008, 07:32
И скажите,какую роль играет в вашей жизни хаусмайстер? *-)

Галина Отаханава-
18.11.2008, 07:33
такие люди у всех есть и везде .которые не могут чтоб ни дать .или придут или к врачу или ..да хоть куда и так сладко -ну и как вы -что нового -вот свеженькое -попробуйте и тд.Особенно у пожилых жто выявляется -моя дочка работает в праксисе так и перед рождеством и перед пасхой канфетами закидывают или подарочками всякими.А я после опперации удачной думала дам врачу конфет .глаза боялась поднять на стол поставила -спасибо говорю -а он -спасибо .но зачем.Характер у людей разный .просто люди знают как и где и за что давать ;-)

Tatjana Гер
18.11.2008, 07:34
:-D :-D :-D
я это не вводила,
это уже до меня было.
И я думаю, что это не *взятка ,
а лишь простое (может и излишнее? )внимание. ;-)

Olga Ernst geb Blum
18.11.2008, 07:48
Njet,konetschno estj rasniza w Podarkach. Naprimer,esli *tebe tschem-to pomogli i ti ot wsej duschi chotschesch poblagodaritj tam korobkoj konfet dopustim-nitschego tut njet straschnogo-dasche prijatno. No esli ljudi dajut schtob bes otscheredi sajti k wratschu i t.p. to eto dlja menja wsjatki swoego roda,kotorie ja presiraju esche s Rossii(Kasachstana),eto usche sowetskie priwitschki durnie!
Ja kak-to odin ras sa wse wremja slischala schto usche poschilaja schenschina s Kasachstana chotela datj 100 DM /togda escho/,tak eo wistawili sa dwerj,so slowami:"Wollen Sie das ich mein Job verliere? Raus!" (fr) (Y)

Вагнер
19.11.2008, 00:33
Про взятки первый раз слышу!!!!! Я тоже помню носила цветы и конфеты в больницу своей акушерке, которая роды принимала. Но чтобы хаусмастеру, или в праксис.... :-O

Olga Ernst geb Blum
19.11.2008, 07:51
A ja ne ponimaju. Nelsja tak smotretj ,schto wse was prinimajut sa 2 sort! Mehr selbstvertrauen nado imetj,und dann klappt`S auch mit den mestnie! ;-) :-D (H)

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 02:46
S etim soglasna! (Y)

Olga Ernst geb Blum
22.11.2008, 08:13
Weronika,potschemu ne podpuskaete? Eto sche tosche ljudi takie sche kak i mi ? :-(

Андрей S
22.11.2008, 08:16
Хрррр, хрррр (S)

Olga Ernst geb Blum
22.11.2008, 10:12
Posluschajte,wo-perwich dlja menja tschelowek preschde wsego TSCHELOWEK! Kasach li,russkij li ili nemez. Esli choroschij tschelowek wsegda rada s nim poobschatsja. No Wi pischete ,schto nemzew k sebe ne podpuskaete. Esli dumaju schiwem w strane nemzew,to i nado ili schelatelno chotja bi nemnogo ich k sebe podpuskatj! (v)Malenjkaja gorstotschka nazionalisma w WAS,a srja!

Olga Ernst geb Blum
22.11.2008, 10:34
Ladno,na dosuge nautschusj tschitatj! *(fr) Ja niskolko ne obidelasj,s tschego Wi wsjali,Weronika K.(G) :-D

Nadja Stiinli Н
22.11.2008, 18:36
Алёна,а сколько русских в России?

Евгений
23.05.2009, 02:49
живём.......относимся по разному............................*-)