PDA

Просмотр полной версии : Мы в дороге, мы в пути...(Случаи на дорогах, на ж/д дорогах , путешествиях и ...


Mirai Nikk
06.01.2011, 18:35
Мы в дороге, мы в пути...(Случаи на дорогах, на ж/д дорогах , путешествиях и просто в пути...)

Matrica
07.01.2011, 06:02
У нас в городе и крайсе было сегодня из-за гололёда более 30 аварий...
Травм много, но о смертельных случаев пока слава богу не сообщали...

Chiha
07.01.2011, 21:03
А мне мой пёс Рекс спас жизнь!Я был тогда мальчишкой лет десяти.Начитавшись рассказов про индейцев,я смастерил себе лук,свистнул Рекса,и мы отправились с ним на охоту в тайгу. Была поздняя осень и куропатки уже успели побелеть и поэтому не представляло труда их выследить.Но сколько я не подкрадывался к ним,они улетали всей стайкой.Увлечённый охотой,я не заметил,как подкрались сумерки.Захотев идти домой,я с ужасом понял,что потерял всякое представление о дороге домой.Я бежал наобум,плакал и спотыкался, а лес становился всё чужим и угрюмым.Рекс бежал следом,время от времени останавливаясь.Я поймал его недоуменный взгляд и вдруг меня осенило."Рекс,домой,домой!"-закричал я и, вдруг,о чудо!,-Рекс развернулся и побежал .Мы бежали долго,но вдруг я увидел вдали огни родного посёлка.Мои ноги подкосились:"Рекс,Рекс,спасибо тебе,Рекс!"Я обнимал его голову и целовал.а он облизывал мои слёзы,словно говоря:"Мы ещё поживём!"

2-bash
07.01.2011, 22:00
(md) ???

An2gel
08.01.2011, 06:11
Alexander Klug, Вас, видимо, смутил эпизод, о котором рассказал Rudolf *Sommerfeld, - вроде как не в тему? А, по-моему, вполне в тему, ведь у каждого *были особые случаи на *путях-дорогах жизни! *;-)

2-bash
08.01.2011, 06:23
Вы правы, смутил. Судя по названию темы речь идёт не о дорогах жизни, а конкретно дорогах. Этот рассказ я уже читал в другой теме. Описан действительно интересный случай!

An2gel
08.01.2011, 06:39
Вы тоже правы. Я тоже поняла, что о гололёде. Но ведь можно ЗАХОТЕТЬ понять иначе...

Mirai Nikk
08.01.2011, 19:30
Вы *оба абсолютно правы. Каждый может *понять тему *по - своему, хотя мне казалось, что название темы не двусмысленное. Однако рассказ от Rudolf *Sommerfeld мне очень понравился и я с удовольствием *расширю тему.

Mirai Nikk
08.01.2011, 20:12
И такие глуповатые случаи тоже входят в нашу тему: * * * *В московском *метро к машинисту поезда вошёл мужчина *с автоматом и приказал: - Вези в Париж!
- Да ты что, это же метро!
- Убью! Вези в Париж!
Машинист объявляет: - Осторожно, двери закрываются, следущая станция - Париж!

Mirai Nikk
08.01.2011, 20:18
Кто - то из бдительных пассажиров звонит в Ж / Д *милицию и на *станции "Париж" *неудачного "угонщика" спокойно снимают с поезда.:-D

Matrica
09.01.2011, 05:40
Молодец, не растерялся(Y)

Leya
10.01.2011, 00:32
Извольте *призносить *правильно---------------------------------------------------Об *этом *случае * я *с *удовольствием * *рассказываю *своим *знакомым, *поделюсь *и *с *вами. Добиралась *я *как-то *поездом *до *Бохума. *В * *одном *вагоне * со *мной * ехали *мама *с *девчушкой *- *непоседой * лет * трёх. *Веселушка *сновала *туда- *сюда, *при *этом *успевая *наблюдать краем *глаза, какое впечатление *производит *на *окружающих. Когда *она *остановилась * около *меня, *я *спросила *её, *как *зовут. Она *ответила: *"Анна- *Мария!" *Из *вежливости *я *повторила *имя, *о *чём *тут *же *пожалела .Хочу *оправдаться, *что *"Р" при *этом *постаралась *" прокатить".Как *она *засуетилась..... *Реакция *была *незамедлительной.Глядя *с *любопытством *мне *в *глаза, * поправила. *Наша * игра *ещё *продолжалась, *её *не *устраивало *моё *произношение * *звука *"р" *!И *вот *она *уже *взобралась *на *сиденье, *держит * *моё * лицо *руками * и *следит *за *движением * *моих *губ. Умилительная *картинка! Такой *урок *я *не *забуду!

Matrica
10.01.2011, 02:16
Галина, классно! (Y) Как у логопеда побывали, не правда ли?;-)

Leya
10.01.2011, 03:40
Досадно, *Лиля , что * у * логопеда * не *было *своего *кабинета *и *занятие *получилось *не *индивидуальным...

Mirai Nikk
11.01.2011, 09:29
Вы все ещё хорошо помните, что нынче такой сильный гололёд был, как никогда. Поехала я *в садик, внука забирать, ему 2 года. Приехала, а кругом сплошной лёд. Забрала внука, скользим по льду, я крепко держу его за руку, а он раз упал мне под ноги, два - упал. И всё молчком. Третий раз упал - я его себе под мышки подхватила и иду. А он : - Voоо-rsicht, vooo-rsicht; vooo-rsicht, Oma.:-D

anakonda
11.01.2011, 18:46
Voоо-rsicht, vooo-rsicht; vooo-rsicht, Oma.:-D
(Y) (Y) (Y) (fr)

Alexandr
02.02.2011, 06:59
Мою кузину в поезде Дюссельдорф-Москва обокрали. Усыпили и сумку из под спящей вытащили. Сумка после нашлась, а 5000€ как не бывало.

Matrica
14.05.2011, 07:58
5 Тыс.Евро:-O ...Только сейчас прочла это сообщение...Боже, ну кто же едит одна! с такой суммой денег?! И те, кто её усыпили, что знали, что у неё с собой столько?

Matrica
15.05.2011, 07:51
Сегодня из-за одного пьяного идиота ехала домой автобусом в три раза *дольше, чем обычно...Зашёл на остановке, отказался оплачивать проезд, нагло уселся и несмотря на предупреждения водителя о вызове полиции, не тронулся с места...Та конечно приехала не сразу, а минут так через 20 и выяснилось, что этот тюп, от которого провонял весь автобус, буквально как несколько часов назад был выпущен полицией из их "ауснюхтерцелле"( что-то вроде вытрезвителя)...У меня создалось такое впечатление, что он опять туда захотел, а что "тепло...светло и мухи не кусают"...Что меня поразило, так это реакция пассажиров, ни один не возмутился или хотя бы сказал что-нибудь...Все терпеливо сидели и ждали, когда приедит полиция и разрешит эту проблему...

Matrica
21.05.2011, 08:17
Такое впечатление, что только я вообще постоянно в дороге...или только у меня что-нибудь приключается...или то, с чем я лично сталкиваюсь *для других не составляет ничего особенного...
Ну да ладно...Хочу поделится с вами своим сегодняшним чувством, когда сидя в электричке, ко мне обратилась абсолютно пьяная пожилая женщина, сидящая на другой стороне вагона и в метрах так 3-5 от меня...Она громко, но еле внятно спросила меня где я живу и куда еду( на чистом немецком), видно искала общения...Но я сделала вид, что не ко мне обращаются и продолжала дальше заполнять "судоку"...На душе было так не хорошо..Какое-то смешанное чувство...С одной стороны мне было её даже где-то жаль, с другой стороны я своим игнорированием хотела избежать общения с ней...Чувство жалости в этот раз у меня не "победило"*-)

An2gel
21.05.2011, 19:32
Вопрос, Лилечка, в том, чем ты себе больше "навредила" : тем, что избежала неприятного тебе общения или тем, что "Hа душе было так не хорошо..."?

An2gel
21.05.2011, 20:37
Уточню: "угодила" *или * *"навредила"?

Matrica
21.05.2011, 21:43
Вот это и была моя проблема...Я подумала о "последствиях" и поэтому выбрала "игнорирование"...А как бы поступили вы? Ты, Лида, например?

An2gel
22.05.2011, 02:40
Знаешь, Лиля, может, это "голая" теория, но я бы поддержала разговор, потому что это для меня менее болезненно, чем потом долго испытывать угрызения совести (как сказал бы мой муж "сопли сосать") - это в моём характере (к сожалению).:-$

Matrica
22.05.2011, 06:20
Но почему "к сожалению"? Это характеризует тебя как очень доброго "человечного" человека...Это ведь одно из лучших качеств...(L) Уверена что и Гильда и Лилия Ремпель поступили бы так же...А вот Валя наверное тоже бы как я не захотела "связываться" с пьяной женщиной? Или я не права, Валя?

VERGILa
22.05.2011, 06:37
Lilli Rifert ! Meiner Meinung nach hast du richtig gehandelt. *Erstens ist das eine Unbekannte ,zweitens eine Betrunkene *drittens, man wei? nicht, was sich in ihrem Kompf abspielt Ich hatte sie auch ignoriert *Gewi? die gute Laune ist im Eimer , nach solch einer Begegnung. aber es ist immer noch besser so , als umgekehrt.

Matrica
22.05.2011, 07:15
Na siehst du Hilda, ich hab dich doch falsch eingeschatzt...ich dachte, dass du auch wie Lydia mehr mit dem "Herz" handeln wirst(F)

VERGILa
22.05.2011, 07:33
Nein, *das hat mit den Herz handeln nichts zu tun *Ich kann keine besoffenen *oder betrunkenen Frauen leiden. Sie sind schlimmer als die Manner. und sie werfen den Schatten auf uns alle

An2gel
22.05.2011, 08:04
Всё правильно, но я не могу иначе... за что и ругаю себя.:-$ (lo)

Tatch
22.05.2011, 09:01
Не ругай, Лидочка себя, пъяных увижу, плачу.
Но ни за что не подойду, я не могу иначе.

An2gel
24.05.2011, 05:37
Никак не могу оправиться от шока... В пятницу погибла наша *практиканточка - 21 год, красавица, единственный ребёнок далеко не молодых родителей... :'(
Торопилась на трамвай, смотрела в одну сторону, а с другой... И ничего нельзя было сделать... Прямо на остановке, под окнами нашей фирмы... (F)

Matrica
24.05.2011, 06:21
Как жалко...21 год...Какая трагическая смерть...

An2gel
21.06.2011, 23:06
Ездили сегодня с Максимкой на трамвае в Spielzeugladen. Он, как большинство мальчишек, сразу вперёд, поближе к водителю. Встал на коленки и наблюдает за дорогой и водителем. За несколько метров до очередной остановки вдруг как зашлёпает ладошкой по стеклу! И при том кричит: aufwachen! aufwachen!
Трамвай остановился, водителъ открываeт дверцу: was ist los? Максимка: wei?t du nicht, da? mann am Steuer nicht schlafen darf? Ein Minutenschlaf kann allen das Leben kosten! *
Оказывается, водитель склонил голову к плечу, и сзади казалосъ, что он уснул. Мне было так неудобно, не знала, что сказать. Извиняюсь перед водителем, успокаиваю внука... А он и вовсе "разошёлся" : Оma, hast du vergessen, da? unser Johann (мой племянник) wegen Minutenschlaf ums Leben gekommen ist?!
Кошмар, короче... Хорошо, водитель (пожилой мужчина) нормально ко всему этому отнёсся: успокоил его, мол, никогда не засыпает за рулём, просто у него немного шея затекла. А потом ещё говорит: aber du, Kleiner, hast alles richtig gemacht, man mu? immer aufpassen!
Вот такое "дорожное происшествие"...

VERGILa
22.06.2011, 02:23
Es lebe *Maxim !!! Der Retter !!!(Y) (Y) (Y)

Matrica
22.06.2011, 07:58
Умница!...Вот видишь, Лидия, активность твоего внука "даёт положительные плоды"(Y)

Mirai Nikk
12.07.2011, 09:13
Сейчас лето и многие улетели в отпуска, но кто-то поздно спохватился и ехать пришлось частично, а то и полностью до самого пункта назначения *- *на автобусе. Как Вам такая поездка?

Matrica
13.07.2011, 07:15
Мы один единственный раз в 1994 году ездили автобусом в Испанию и сказали: "Ни видер!" Ехали около суток...Мой муж даже нормально не мог "выпрямить" ноги, так как те, кто сидел перед нами опустили спинки сидений, и им было абсолютно "до фени", что нам этим самым они создали неудобства( было больше 70% молодёжи)...Конечно такая поездка была намного дешевле, чем на самолёте...Тем более это было в весенние каникулы и мы были вчетвером...Но несмотря на это, больше так мы не экспериментировали...

Matrica
08.08.2011, 03:31
На днях вернулись с поездки на юг Германии...Туда выехали со своего "почти северного уголка" в обед и проехали до цели почти без "штау", а вот оттуда, хотя тоже выехали почти к обеду, но автобан 7 был переполнен, и наша "Нави-тётя" нас "отправила" в объезд...Где-то км 100 мы наездили больше, чем было задано, но благодаря этому посмотрели намного больше чем обычно "хессенскую землю", которая если изсходить из истории, является родиной моих предков...Вообщем опять подтвердилось то, что "что ни делается-всё к лучшему"(ch)

ALEKSO
08.08.2011, 04:58
Много лет назад - в апреле - ездили на автобусе в Италию - по 7-8 крупным городам, в т.ч. и в Рим и Венецию - листвы еще не было на деревьях и видимость была очень шикарная - из окон авто или поезда так страну и достопримечательности не рассмотреть...
Но, скажем в Россию, я на автобусе ни за какие коврижки бы не поехал... Далеко!

ALEKSO
23.08.2011, 01:01
Лет 15 или более назад приехал мой младший брат со своими пацанами к нам в гости и те рассказывают_ как они крутились в вагоне на полках от скукоты_ пока один из них не упал на отдыхавшего на нижней полке деда
Рассказывают и смеются---
Стук в калитку---
Заходит Иван Иванович Шелленберг--- "А это и есть тот дедушка---" Немая сцена----

Matrica
23.08.2011, 05:54
Мы в 2008 году ездили поездом в Россию...Может я уже и писала об этом, но не боюсь повторится, что это было приключение...В Польше к нам в купе, в котором пусть и 3 полки, но на 3-ей взрослому человеку спать просто не возможно, подсела женщина крепкого сложения до Белоруссии...У неё оказалась средняя пока...Так мой муж всю ночь просидел/пролежал со мной на одной полке...купе крошечные, еле развернёшься в двоём, а тут ещё эта тётя...Мы были очень рады, когда на следующий день она сошла с поезда...Обратно мы слава богу ехали вдвоём...Сейчас, вспоминая это время, мне она даже кажется немного романтичным, а тогда мы считали часы и минуты...(ch)

An2gel
25.08.2011, 06:55
Так получилось, что мне пришлось рожать своего первенца у родителей, в Средней Азии. Муж отвёз меня, а сам вернулся в Свердловск на защиту диплома.
Было это в августе 1970. В сентябре он приехал за нами, и мы (теперь уже втроём) поехали домой, которого как такового, кстати, ещё не было, но это не важно! Важно, КАК мы ехали! С месячным ребёнком, в общем вагоне, в первых числах сентября из Средней Азии! Двое суток! Но нам с мужем было тогда 42 года на двоих, и этим всё сказывалось! :-)

Matrica
25.08.2011, 07:26
Но нам с мужем было тогда 42 года на двоих, и этим всё сказывалось! :-)
Да, Лида, этим действительно многое сказано...Наша первая совместная поездка тогда ещё только с "будующим" моим мужем была тоже почти 3 дня поездом в плацкартном вагоне...и нам было на двоих всего 30! ( мне 13, а ему 17)...

An2gel
25.08.2011, 07:33
O-O!!! (fr)

Matrica
25.08.2011, 07:37
ответила другу lydia Specht (Черепашковa)
Но мы не сразу поженились, Лида...только 5 лет спустя...(ch)

An2gel
25.08.2011, 16:17
ответила другу Лилия Риферт
Ну хоть расскажи, что это за поездка была? А то заинтриговала и - в кусты!:-O

Matrica
25.08.2011, 18:09
ответила другу lydia Specht (Черепашковa)
Мы с *мужем родились в Сибири...Я жила там до 9-и лет, а он до 12...Жили в разных посёлках и знали "мельком" только о том, что есть такие фамилии...Друг друга мы никогда до этого не видели, хотя даже "дальние" родственники...Его тётя была замужем за моим дядей и ещё Отчимы наших матерей были два родных брата...Вот к этим всем родственникам , будучи тогда ещё почти детьми( 13 и 16,5) и живя уже в Саратовской области, *мы и поехали *в гости...одни! Вот были времена!

An2gel
26.08.2011, 00:20
ответила другу Лилия Риферт
И ты, Лиля, всё "требуешь" от других романтичных историй! А тут, глянь-ка - сплошная РОМАНТИКА! (H)

Deja Vu
26.08.2011, 00:30
ответила другу Лилия Риферт
Да-да, раз автор нашей "романтики" непонятно почему молчит, давай, Лиля, здесь: расскажи о вашей романтической 5-летней дружбе. Обычно слышишь истории, типа: увидел её (его)- и как громом поразило!!! :-O
А вы, оказывается, и росли вместе, и любовь ваша вместе с вами врастала...;-)

Matrica
26.08.2011, 01:47
ответила другу lydia Specht (Черепашковa)
"боюсь сглазить";-)

An2gel
26.08.2011, 05:04
ответила другу Лилия Риферт
Лиля, моя мама всегда говорит, что родные не могут сглазить друг друга, а уж сам себя - никогда! Или ты сама себе завидуешь?;-)

Matrica
26.08.2011, 07:00
ответила другу lydia Specht (Черепашковa)
Ну уж ты скажешь: самой себе завидывать...История моя похожа на многие...Ещё в подрастковом возрасте он "бросил на меня свой взгляд"...Стал приходить на "лавочку", где мы у меня с подружками часто сидели...очень задорно шутил и наверное эти и "влюбил меня в себя"...:-$ Потом из-за Армии разлука на два года...А возвратившись, меньше полгода спустя предложение о замужестве...Вот и всё...

Deja Vu
26.08.2011, 20:12
ответила другу Лилия Риферт
А возвратившись, меньше полгода спустя предложение о замужестве...Вот и всё...
Нет не всё. У вас же это "всё" до сих пор продолжается, и это замечательно! (Y) *даже ваша разница в 27 см не стала помехой!;-)
Счастья вам и дальше, Лиля! (L) +(L)

Matrica
27.08.2011, 06:20
Спасибо...И вам тоже...(L)

Matrica
04.09.2011, 05:55
Сегодня прочла в нашей "районке" о 14-летнем парнишке, который угнал у своего папаньки ОпельАстра и с ещё 4 друзьями решил покататься по автобану...К счастью ещё на ландштрассе у в машине закончился бензин и ребятня засуетилась...Это заметил один пожилой водитель и вызвал полицию...Та забрала всю эту компашку к себе на ревир и передала их родителям...Этому юному водителю теперь грозит шпера, и в 18 лет ему "прав не видать как своих ушей"...Вот "Шумахер"(md)

An2gel
04.09.2011, 06:20
Ладно ещё так... А вообще-то таких случаев более, чем достаточно, причем, с серьёзными последствиями...

Matrica
04.09.2011, 06:29
И здесь могли быть серьёзные последствия, если бы бензин не закончился...Вот откуда у таких юнцов столько смелости и вообще каким образом они учатся водить машину? Мне уже 30! было и то столько страха имела, когда первый раз за руль села...(tr)

An2gel
04.09.2011, 06:32
ответила другу Лилия Риферт
Мне уже 30! было и то столько страха имела, когда первый раз за руль села..
Вот потому и имела столько страху, что тебе уже 30 было! (dt)

Matrica
04.09.2011, 07:02
Ну ты тут конечно права, а вот навыки вождения у них откуда? Да ведь современная техника ещё и "с подвохом"...Всё же ушлые наши потомки(ch)

An2gel
04.09.2011, 07:06
а вот навыки вождения у них откуда?
Папы и научили! Что ты, сынок в 10 лет уже машину умеет водить! *
Наш младший тоже "скороспелка".

Matrica
04.09.2011, 07:09
Моему внуку ещё пяти нет, а он на своём вездеходе с бензиновым приводом так гоняет, что "волосы дыбом встают"....Вот тоже ещё "гонщик" растёт!

An2gel
04.09.2011, 07:11
Мужик!(Y)

Matrica
04.09.2011, 07:17
Ещё какой!...Все марки автомобилей наизусть знает...А буквы учить не хочет...:-)

An2gel
04.09.2011, 07:24
Всему своё время, Лиля!
А за внуком смотри, чтобы не уехал! Toj-Toj-Toj! :-P

Deja Vu
04.09.2011, 20:28
Мне моя знакомая, из наших, тоже с гордостью в голосе рассказывала, как её муж 7-летнего сына за руль сажал. Говорит: "Выбрали дорогу, где никаких полицаев нет, заехали на Паркплац и пересели: сын- за руль, а папа- рядом. Едем.. навстречу- машина, и я вижу, как у шофёра глаза на лоб полезли, при виде нас: машина едет, а шофёра не видно!" :-O
Сын ещё маленький был и в лобовое стекло невиден. "О чём вы думали- спрашиваю- ведь всякое могло случиться?"
Я бы никогда не рискнула ребёнка за руль посадить.. ладно ещё 15 летнего, но не 7 лет

ALEKSO
11.09.2011, 15:32
6. В путиПауль несколько раз пытался спросить попутчиков о том, кто они и куда едут. Ониявно понимали, что он спрашивал по-русски, но все время отвечали на смесианглийского и албанского. Разговор не клеился. Языковому барьеру явно мешало ичто-то другое. «Не любят сербов, причем тут русские?» Говорить это Пауль нестал. Довез попутчиков почти до самого порта. Высадил в сотне метров отконтрольного пункта перед въездом на паром.

ALEKSO
11.09.2011, 15:32
5. Пауль решительно скомандовал: «Вылазьте!» Ноего «раус-раус» не хотели понимать. Это длилось несколько минут, пока один измужчин, на ломанном немецком, не объяснил, что мы де же заплатили и тебе должныбыли твою долю отдать. Он пытался объяснить Паулю что-то про Косово да Албанию.Но то и слушать не хотел. Он, как в немом кино вывернул свои карманы, показываятем самым, что никаких денег не получал. «И мне ваших денег не надо»,однозначно объяснил он свою требовательность. Попутчики, трое мужчин, четвероженщин и шесть или семь детей, с возмущением и явной неохотой покинули машину.
* * * * * *Пауль,на душе у которого кошки скребли (жаль было этих зашуганных албанцев), пошелзавтракать. Попил кофе. Кушать не хотелось. Закурил-бросил. Вернулся к машине.На всякий случай вновь осмотрел ее. Все было в порядке. Албанцы, которых сталоявно меньше, сидели в стороне. Когда Пауль уже стал выезжать с расштатта, онувидел, что молодой албанец с женой, прижимавшей к себе грудного ребенка, идутк выезду на автобан. Машинально он глянул в левое зеркало заднего вида - следомникто не ехал - и притормозил. «Довезу до границы, но не дальше, - подумал он.Албанец недоверчиво развел руками: «Никс марк». Денег нет. Пауль уже невыдержал и сказал по русски: «Мне денег не надо. Лучше садитесь. Подвезу.Нельзя ходить по автобану». Его поняли и в машину сели.

ALEKSO
11.09.2011, 15:33
4. Пауль обошел машину. В глаза бросился неровносдвинутый угол тенда. Явно, что кто-то трогал груз. «Украли пару ящиков?», -мелькнула мысль. Пауль откинул брезент. На него из полутьмы смотрели десятокпар испуганных глаз. «Ах, вот оно что! Попутчики!» Это не были воры. Это былинелегалы. С этим Пауль уже сталкивался не раз. Ушлые «шмуглеры» (контрабандисты),оседлавшие приграничные расштатты с польской и чешской стороны, частоподсаживают беженцев из третьих стран в грузовые машины, идущие на запад. Сбедных индусов или афганцев берут за это до тысячи марок с носа, убеждая, чтошофер все знает, деньги якобы делятся с ним и он непременно довезет до заветнойцели. А на границе начинаются проблемы, когда при досмотре попутчиковобнаруживают. Один из коллег Пауля однажды просидел месяц в английской тюрьме.Хорошо, что у него в кармане оказалось всего триста марок. За взятку их непосчитаешь, если среди груза было спрятано два десятка чешских цыган. Явныйконтрабандист столь мало не взял бы. После длительных допросов, основательных,но очень корректных, шофер был отпущен. Остался у него лишь панический страх,что хозяин фирмы вышвырнет на улицу. Но он не первый и не последний, ктоневольно становится «контрабандистом». Хозяин оставил его на фирме.

ALEKSO
11.09.2011, 15:33
3. Павел долго не мог успокоиться. Всю дорогупоругивал девчонку. Она долго молчала. Потом стала оправдываться. «Ленка тожегде-то катается. Мы с ней хотели мир повидать, вот и пустились в путешествие. Ачто бы мы в колхозе видели!?“ «Дура, ты дура! У твоих родителей уже вызов наруках - а им тебя искать или хоронить надо. Уедете - увидишь еще весь мир идругие дороги, без ухаб», - Павел повернул баранку, чтобы объехать очереднуюяму. В его голове мелькнула мысль: «Ухабы, ямы, я их не чувствую...»
* * * * * *Мелодичный перезвон электронных часов прервал сновидение.Пауль блаженно подтянулся - места для этого в современном «ластаре» хватает - исам с удивлением сказал себе вслух: «Ах вот почему таежная трасса оказалась безухабин!» Он спал на расштатте, под Парижем, далеко-далеко от родной сибирскойглубинки. Сон же приснился ему не случайно. Накануне, перед поездкой,столкнулся в «Алди» с Натальей и ее мужем. Поговорили о том - о сем, вспомнилиродную деревеньку.

ALEKSO
11.09.2011, 15:33
2. Через неделю по деревне поползли слухи, что обедевчонки пропали - ни в общежитии, ни в городе их никто больше не видел. Павел,испугавшись, что его могут обвинить неизвестно в чем, никому не сталрассказывать, что подвозил их.
Прошло с полгода. Онвозвращался из Горного Алтая с лесом. Хотелось есть. У одной из придорожныхшашлычных он остановился. Здесь же стоял «КАМАЗ»-фургон с андижанским номером,вокруг которого ходил коренастый мужичок в тюбетейке. Павел купил парушашлыков. Поел. Только собрался сесть в свою машину, как «узбек» поспешил кнему: «Подожди, земляк! Я отстал от своих и соляры не хватило до заправки,помоги. Много не надо, ведерка хватит, мне своих только догнать». Как невыручить - Павел помог бедолаге. Серега, так представился «узбек», обрадованныйпомощью, стал говорить об оплате. «Земляк, денег не предлагаю. Девушкувозьмешь?“ В начале Павел не понял речь. «Ты, что городишь? Какая девушка»"Тем временем Серега уже вытащил из кабины свою попутчицу. Павел знал, чтомногие дальнебойщики, неделями едущие по бескрайним просторам Союза, возилисобой подружек, а чаще просто бездомных попутчиц, которых кормили и поили,получая взамен определенное удовольствие. Слышал, что водители, возвращаясьдомой, передавали по эстафете попутчиц другим водителям, а иногда и продавали.Слышать-слышал, но сам с этим столкнулся впервые. Тем временем девушкапопыталась залезть обратно в кабину «КАМАЗа». «Наташка, убирайся!“, - Серегаодним рывком высадил свою попутчицу. У Павла сперло дыхание. Ему хотелосьматериться благим матом. «Ты, ты, ты...Ты где пропадала?“, - заикаясь, выдавилон из себя. Глупый вопрос. И так все было ясно - это была та самаяНаташка-студентка...

ALEKSO
11.09.2011, 15:34
Шофёрская быль

ПОПУТЧИКИ
* * * * * *Павелехал по таёжной трассе. Могучие сосны вперемежку с березами стояли сплошнойстеной. Солнце садилось. Глаза слипались. Хотелось спать. Утомляло неоднообразие окружающей тайги и бесконечность дороги, а отсутствие привычных ухабин.Транзистор скрипел пугачевским голосом: «Миллион, миллион алых роз...».
Скучно одному в пути. Павел стал вспоминатьинтересные случаи из шоферской жизни. Одни пролетали мгновенно как искры иугасали в глубине сознания, другие навязчиво повторялись и неожиданнопрерывались, оставляя Павла с чувством прерванного полета - он падает вниз вбесконечную бездну. Это повторялось достаточно долго, пока он не вспомнилслучай о пропавших девчонках-студентках.
...Он ехал на своем"ЗИЛе" в город и как всегда подобрал голосующих у обочины на окраинедеревни. На этот раз это были девчонки-студентки. Его удивило, что они такпоздно едут в город. Обычно по понедельникам их утром отвозил туда колхозныйавтобус. Может они на него опоздали? Этот вопрос Павел и задал им. «Успеем.Учеба от нас не убежит», - хмыкнула Лена, самая бойкая из них. Наташаподдакнула. И все же разговор не клеился. На первой автобусной остановке вгороде Павел высадил студенток.

Matrica
24.09.2011, 06:07
Читая эту историю, сразу вспомнила как я со своей подружкой где-то ещё на первом курсе техникума поехали на выходной к ней в Пугачёв( Саратов.Обл.)...До самого Пугачёва на автобус билетов не было и мы доехали автобусом до Балакова, а там решили на попутке ехать дальше...( зарание извиняюсь перед теми, кто эту историю уже читал)...Вообщем остановился какой-то огромный грузовик и мы, радуясь, запрыгнули в кабину, даже не обратив внимания на "суровый вид" водителя....Проехав пару километров, мы заметили, что за нами едит ещё точно такой же грузовик...Сначала мы ещё хихикали, но когда наш водитель, не сказав нам не слова, остановил машину и тоже самое сделал и тот грузовик, то нам по-степенно становилось "не-по-себе"...Эти двое что-то обсуждали, а мы, наслушавшись столько ужасных историй про износилование, Джеков-потрошителей и прочее, сидели в грузовике и мысленно уже прощались со всеми близкими...Через некоторое время наш водитель сел в машину и опять молча поехал дальше... Единственное, что он спросил, где в Пугачёве он должен был нас "высадить"...Приехав на место, он даже копейки с нас не взял, и на наше "большое спасибо", сказал "топайте уже"...Вот уже более 30 лет прошло, но врядли я когда нибудь забуду эту поездку...

ALEKSO
24.09.2011, 15:45
В основу "были" легли действительные факты---

Авдюничев
30.09.2011, 07:27
Здравствуйте,дорогие земляки и товарищи по переселению(только я переселился из Караганды в Беларусь).Маленькая история:
Мне 14 лет,лето-дни и ночи на о.Балхаш.Родители предложили турпоездку в А-Ату,клюнул на яблоки(очень их любил).Оказалось,что нужно лазать по горам:-O .Вдобавок,вся группа старше на2-3 года,набили нам рюкзаки под завязку и 2 недели плетусь за группой.Ребята,как на подбор-рослые,крепкие,да и девушки-волейболистки-красавицы.Все они алмаатинцы-смотрят на тебя с полупрезрительным сочувствием(годы мои были неурожайными,не рослось).Одна девушка(Лена) там выделялась-на голову выше,купалась в горном озере,где я даже ноги не решился намочить,минут по20.Отмучился.Отъезд.Мы из-за моего попутчика-балхашца куда-то отлучились.,а когда вернулись-автобус-тутуууу.
Тишина по всему лагерю(от него до А-Аты часа 2-3 езды).Слышим женский рёв-это Лена появилась,поняла,что нас забыли.Мы давай её ус

Matrica
30.09.2011, 07:37
Мы давай её ус.......
Ну и что дальше?..... успокаивать?...(tr)

Авдюничев
30.09.2011, 07:38
покаивать,вроде-бы притихла,но как только собрались в разведку-схватила меня за руку и не пускает.Я остался,байки стал рассказывать,немного заулыбалась,но руку держит крепко.Вернулся земляк,говорит,что через несколько часов прибудет.Дождались.Она уже хохочет.Доехали до окраины-шеф высаживает.Та опять в рёв.Уговорили водилу.Он прямо к дому Лены подъехал.Помогаю спустить рюкзак.Лена наклоняется ко мне:
-Спасибо парни. И губки к щеке моей.Вот и кончилось...детство:-$ .

Matrica
30.09.2011, 07:50
Спасибо, Владимир...Это история хорошо подходит к теме "мои незабываемые впечатления" *или "романтика" или "куда уходит детство"...Повспоминайте, и может ещё что-нибуди в одну из мною перечисленных тем напишите(ch) (v)

Deja Vu
30.09.2011, 18:46
ответила другу Владимир Пашканес
тааак, ещё один мой земляк.. привет, Володя! рада тебя видеть в нашей группе! :-D (D)

Авдюничев
30.09.2011, 20:18
Привет,привет.И я рад,что вы рады мне(lo) .

Matrica
28.10.2011, 07:22
Что-то твой земляк, Валентина, не долго у нас "задержался"...Очень жаль...Интересно так свои истории описывал*-) ....

Deja Vu
28.10.2011, 19:51
Лиля, я думаю, что мои земляки из гр. Балхашцы просто заходили посмотреть в нашу группу. В Балхашцах мне снова предлагали модерировать, и я отказалась, написав, что модерирую в Земляках- тогда ещё es hat gestimmt. Потому и заглянули мои земляки- Владимир, Игорь, Сергей- к нам. Но это не их жизнь- то, что мы тут обсуждаем, и по-немецки они не понимают.
А что касается Володи Пашканеса, то он с женой организовали у себя дома "детский дом": принимают в семью детей-сирот. Даже не знаю точно, сколько у них сейчас детей, но некоторые, выросшие у них в семье дети-сироты следуют опыту Володи и его жены. Зайди к нему (страничка открыта для всех) и посмотри фотографии- удивишься!:-O

Авдюничев
29.10.2011, 05:52
Ладно,ладно-лучше я к вам.
Мозамбик.Лечу на Родину.Объявляют:забастовка грузчиков.Полёт отменяется.Следущий через неделю.Перспектива...не очень,т.к. все оставшиеся метикалы рОздал друзьям...Иду к диспетчеру,предлагаю вариант...она

Matrica
29.10.2011, 06:09
Владимир...Иду к диспетчеру,предлагаю вариант...она *...
а дальше что???(tr)

Авдюничев
29.10.2011, 06:11
(наша) с неуверенностью...но не отрицает.Я к пассажирам-выбираю ребят помоложе,обьясняю перспективы...Соглашаются.И часа 3-4 в четвером или в пятером грузим багаж.Выходит диспетч.,смотрит на меня(жара-+30,вид после сегодняшнего и 2-х дней проводов довольно жалок),подходит к стюардессе и шепчется с *ней.Та ,берёт меня под руку и ведёт в самолёт.На выбор предлагает любое место ,помогает привести себя в порядок.Засыпаю.Проснулся.Вокруг сидят бородачи,как в сказке.Рядом место пустует.Присаживается бородач,достаёт джин,убедительно просит принять предложение в разговоре.

Авдюничев
29.10.2011, 09:31
Принимаю.Расссказывает:Полярники,с Антарктиды,8 месяцев,как один день.Интересно.Посадка в Танзании.Стюард-все на выход,а мне-"вы можете остаться"Остаюсь,засыпаю.будят-джин,новый гость,новые рассказы.И так 4 раза-взлёт-посадка-новый гость,джин и рассказы.Пытаюсь объяснитться,не слушают.Москва.Иду на досмотр.Останавливают эти ребята,старшОй спрашивает:"В какой газете мы будем читать про нас?" Пытаюсь оправдаться. Старшой:"Что ты пиз...шь...Нам экипаж сказал,что ты журналист".Врубаюсь.Видимо,диспетчер,понимая,какой международный конфликт удалось предотвратить,представила меня как журналиста. Но, видя их страшные рожи и понимая,что могу ненадолго задержаться в Москве,бормочу про какую-то ЦГ ...и на выход.Вот,написал...через 26 лет.Вот так-за один день-две професссии приобрёл:-D .

Deja Vu
29.10.2011, 20:12
Володя, ты как всегда- в своём репертуаре! Тебе в этой теме есть, что рассказать- ты много путешествовал... или до сих пор путешествуешь ещё? Недавно даже в Германии побывал, у племянника.. забыла, в гостях или по делам ездил? Не устаёшь? я вот- домоседка, и никакие красоты мира не заменят мне домашнего уюта и покоя:-)

Matrica
30.10.2011, 00:09
Владимир, огромное спасибо(F) Продолжайте в том же духе!!!(Y)

Авдюничев
30.10.2011, 00:11
Летать или грузчиком?:-( .

Deja Vu
30.10.2011, 00:13
журналистом :-D

Авдюничев
30.10.2011, 00:16
Когда из Германии,проехав Польшу и очутившись на таможне,вышел из машины,то слышу под ногами земля подрагивает.Спрашиваю ребят-гонщиков
_Что,метро здесь проходит?

Авдюничев
30.10.2011, 00:17
Они в ответ:
-Который день за рулём?

Авдюничев
30.10.2011, 00:19
Понял,что пора поездки делать менее продолжительными.

Matrica
21.11.2011, 08:36
Вчера в электричку зашла девушка, ещё на вокзале говорящая с сильным акцентом( польским или венгерским) *по мобильнику...В вагоне она не на минуту не закрыла рот и мы все должны были целых 20 мин. слушать о её проблемах с адвокатом, бывшим сожителем, соседями и арбайтсамтом...Что характерно, мы все переглядывались, кто хихикал, кто тихо возмущался, но никто её не попросил замолчать...Вот сейчас думаю, это наша воспитанность или всё же просто нежелание портить себе нервы...

Авдюничев
21.11.2011, 08:43
А может любопытство;-) ?

Matrica
21.11.2011, 08:46
:-D (v)

ladysite
21.11.2011, 09:00
Очень редко здесь кто-нибудь делает замечание. Как то на днях сама была удивлена, что пожилая женщина сделала замечание молодому парню, который плюнул на остановке, не отойдя в сторону. Она ему сказала: "Вот Вы плюнули а кто-нибудь наступит, Вы же могли бы отойти в сторонку"
Так эта женщина больше смущалась, чем парень.

Matrica
21.11.2011, 09:03
Молодец женщина! А я вот пацанятам указала на пустую пачку из под *сока, с которой они почти футбол гоняли....так они только сразу выпалили: это не мы и дёру....

ladysite
21.11.2011, 09:05
Владимир, спасибо за рассказ, с интересом прочла. (Y)
Ну расскажите нам еще о ваших впечатлениях, Валя пишет, что Вы много путешествуете.

Авдюничев
21.11.2011, 09:08
Ох,девушки,это так давно было...:-( .

ladysite
21.11.2011, 10:26
Почему не вспомнить *если это приятные воспоминания?

Авдюничев
21.11.2011, 21:25
Да я в других гр.уже повоспоминал...а повторяться не хочется...
Мозамбик.К моему другу-болгарину-Саше Яневу приехала жена с сыном,в отпуск.И за 2 дня до отъезда на дороге Шокве-Мапуту бандиты(это как в гражданскую у нас-белые) расстреливают машину с иностранцами(кажется,бельгийцами).Саша приходит и спрашивает-не соглашусь ли ехать с ним-проводить в Мапуту жену его.Соглашаюсь.Едем .На дорогеи туда и обратно...ни одной машины,вдоль трассы ни одного человечека-как в мётртвом царстве.Приезжаем,Санька притащил Наполеона-расслабляемся.Он говорит:"Ты настоящий парка(по болгарски-парень).Скромно поднимаю голову,думая,что это относится ко мне...А он на Галю смотрит...а у неё на глаза...слезинки...и подбородочек чуть подрагивает...Тут только до меня доходит: остаться ...без денег(ей бы ни копейки не дали),без мужа...с двумя маленькими детьми...вот такие наши бабы были из СССР

Matrica
31.01.2012, 06:26
Тоже интересная тема "уползла на задний план"...
Может у кого-нибудь из вас есть интересная история в запасе, а?;-)

Matrica
15.03.2012, 19:44
Reisebusungluck in Schweiz...Unvorstellbar...:'( *
Ratseln uber die Ursache Fur 22 Schuler und sechs Erwachsene endeten die Skiferien todlich, 24 Kinder uberlebten verletzt. Die Ursache des Unfalls in einem Schweizer Autobahntunnel ist noch nicht gefunden. In Belgien, der Heimat der Opfer, und der Schweiz herrschen Trauer und Entsetzen.