PDA

Просмотр полной версии : Что романтика для вас?


Страницы : [1] 2 3

nonamer
24.06.2011, 01:37
для кого-то, романтика- это горячий, крепкий чай, зимним вечером у камина. для других- путешевствие в горы. для третьих романтика- это весенняя ночь, проведеная на скамейке под цветущей сиренью, с любимым человеком. * ждем ваших историй...

Matrica
24.06.2011, 19:24
Тема конечно "романтическая", но врядли кто-нибудь рискнёт "открыть свою душу"...Всё что Вы перечислили очень романтично и мне лично очень нравится...А вот где же Ваша история, Виталий...Раз сказали "хоп", так и "прыгайте";-)

nonamer
25.06.2011, 03:25
но зачем же сразу раскрывать свою душу? разве романтика бывает только сугубо интимной?

nonamer
25.06.2011, 03:27
украл, выпил, в тюрьму..., романтика....')

Matrica
25.06.2011, 04:22
украл, выпил, в тюрьму..., романтика....';-)
И это что и есть Ваша романтическая история, Виталий?*-)

nonamer
25.06.2011, 04:37
:D :D :D нет не моя, но бывает и такая романтика...

Matrica
25.06.2011, 04:42
А Ваша то какая??? Вы всё как-то увиливаете от рассказа своей истории, Виталий...*-)

nonamer
25.06.2011, 04:56
Лилия Риферт, для меня любая история из моей жизни, которую приятно вспоминать, романтична. * *даже сегодня сомной произошел случай, из разряда хулиганских, но для себя я получил "дозу" романтики.

Matrica
25.06.2011, 05:05
Ну...ну...а что дальше???...Из Вас прямо слова "вытягивать" приходиться...Опишите хотя бы вот этот актуальный случай, если уж остальные запамятовали(v)

nonamer
25.06.2011, 05:23
выезжая из города на трассу, меня обогнала блондинка на "калинке". да так резво обошла, что я не мог её не заметить. я сел ей на хвост, так, из любопытства, что бы оценить её мастерство вождения. дама за рулем, блондинка, и еще лихачка, я не мог этого пропустить. * * у меня в машине играет инструментальная, спокойная музыка, отремонтированая, не плохая дорога, приличная скорость, шум ветра в шибидаке, что может быть лучше? *киллометров через 15, блондинка заметила, что я прочно сижу у нее на хвосте. она прибавила газу, я не отстою, *она начала применять грамотные трюки, чтобы избавиться от приследования, на пример, пристраивалась за грузовиком, сбавляла ход, а потом, прямо перед началом сплошной линии, дорожной разметки, резко выходила на обгон. но я уже вошел в озарт, и такие трюки для меня не помеха, я шел в упор с её задним бампером, и через сплошную, проскочил лишь один раз. чем дольше мы ехали, тем мене оживленой, становилась трасса.

nonamer
25.06.2011, 05:38
и вот уже совсем редко встречаются машины. блондинка выжимает всё что может из своей лады. я не отстаю.... * где-то через 100 км. на трассе показалась легковушка, стоящая на обочине. у блондинки видимо уже сдали нервы, и она резко затормозила, подьезжая к стоящей машине, и сделала мне знак рукой, что бы я остановился, но я уже этого ожидал, и обьехав её помчал дальше. *конечно, было бы интересно пообщаться с такой гонщицей, но я понимал, что скорее всего она была напугана моим поведением, и кроме скандала, другого общения не получилось бы. * *конечно, по отношению к этой даме, не совсем приятный случай, но мне впечетлений от гонки, теперь на неделю хватит. разве это не романтика??

2-bash
25.06.2011, 05:52
В какое же время мы живём, если напугать женщину, стало романтикой?!(md) (md) (md)

nonamer
25.06.2011, 06:07
Александр Клюг. *а Вы в юности не водили девченок ночью на кладбище? что бы попугать...

Ангельская Пымь
25.06.2011, 06:22
Виталий., от твоего вопроса у Александра Клуг дар речи *пропал,ты то не пугай нас своей романтикой,мы люди уже в возрости откуда нам знать что твои страсти мордасти сейчас называются рамантикой,у нас то было по другому.

nonamer
25.06.2011, 06:31
ну не уже ли для людей старшего поколения, романтика- это только поцелуи под луной? * *а как же путешествия? альпинизм? *просто отдых на природе, это уже не романтика? *или наверняка, многие в детстве, дергали девченок за косички, или давали за это по башке учебником, не уже ли и это не романтика? * *тогда, я ни чего не понимаю...

2-bash
25.06.2011, 06:32
В годы детства и, пожалуй, отрочества ещё какие то страшилки с друзьями делали, а в юности, Виталий, я старался за ними ухаживать, писал на уроках им записки, а чуть позже стихи...:-( *Но и машин у нас в то время не было, может поэтому. А то, Виталий, что вы называете романтикой - гонки, скалолазание и т.д. это скорее экстрим.

Matrica
25.06.2011, 06:38
Виталий:...ну не уже ли для людей старшего поколения, романтика- это только поцелуи под луной? * *а как же путешествия? альпинизм? *просто отдых на природе, это уже не романтика? *или наверняка, многие в детстве, дергали девченок за косички, или давали за это по башке учебником, не уже ли и это не романтика? * *тогда, я ни чего не понимаю...

Вот всё, что Вы перечислили, это действительно романтично...А вот эти гонки(md) ...Ну всё же спасибо за историю...Я уж и не надеялась...(ch)

Нина Аренд, очень рада Вас видеть(v)

Бархат
25.06.2011, 06:39
Ну, Виталий, и романтика у тебя.
Да я бы умерла если бы я вудела, что кто-то меня преследует. Так и аварию можно сделать.
А кладбищ( пишется с" ь" или без) я не боюсь. Покойники не тронут.
У нас на кладбище *Обдахлозе ночует , под крышей церкви.
Даю ему иногда пару €, мне его жалко.
Ему 65 лет, в Heim не хочет идти.Может это у него тоже романтика или безвыходность не знаю.

Бархат
25.06.2011, 06:41
Bitte lesen :если бы увидела

Deja Vu
25.06.2011, 06:41
Конец вовсе не романтически: девушка старалась свои вожденческие трюки демонстрировала, дабы интересного мужчину завлечь (предположительно, т.к. по фото не видно). А когда знак на сближение дала, он взял да и утёк.. нее, Виталий, так романтики не поступают :-)

nonamer
25.06.2011, 06:42
а за блондинку, не переживайте, хотя мне самому не ловко перед ней, но для нее это будет уроком, вдругой раз подумает, а стоит ли лихачить? это же россия, иногда нужмо и поучить молодежь... ')

2-bash
25.06.2011, 06:42
А вот за косички дёргал, и по башке получал учебником! Но как было не дёрнуть, если эта косичка, у впереди сидящей одноклассницы так заманчиво перед глазами прыгала?;-) *Но это я не считал романтикой. Так, развлечением, что ли. На нашей встрече одноклассников, спустя 34 года после окончания школы, моя "жертва" вспоминала мои проказы, уже правда с шуткой, а мне почему то опять хотелось дёрнуть её за косичку, благо они у неё были почти что такие же. Может это любовь???(md)

Deja Vu
25.06.2011, 06:45
Ну вот, начали с романтики, а тут и до любви недалеко .. а у меня уже глазы, как и китайцев (sr) .. пишите побольше, чтобы мне утром почитать и романтично день начать!
Лиля, спасибо, что Виталия "разговорил": это надо же такое терпенье иметь!:-D (v)

Ангельская Пымь
25.06.2011, 06:47
Привет всем,извените меня за мою посивность,но я читала каждый день ваши посты,даже тогда когда ты Лиля просила дать о себе знать я струсила....

nonamer
25.06.2011, 06:48
Валентина Пауль, если бы я поступил как романтик, с Вашей точки зрения, меня бы жена прибила, ну если б узнала :D

Бархат
25.06.2011, 06:48
Hurra!

Nina ist wieder da!

Ангельская Пымь
25.06.2011, 06:52
Прости меня Лиля за то что я с тобой на ты,или можно?

Matrica
25.06.2011, 07:22
ответила другу Nina Arendt (Brunner)
НУЖНО!...Это ли не совпадение, что ты, Нина, именно в этой романтической теме решилась на "возвращение из пропавших";-)
Пожалуйста больше не пропадай!(v)

2-bash
25.06.2011, 17:48
Возвращаясь к теме романтики.
Наш круиз по Средиземному морю подходил к концу. Мы посетили южную часть Италии, побывали в жаркой Африке, а также делали остановку в загадочной Сицилии. Итальянский корабль, с красивым названием "Аусония", шёл, рассекая морскую воду, в Геную, где ожидали несколько автобусов, что бы доставить нас домой. Море было спокойно, необыкновенно огромное солнце, какое только наверно бывает в этих широтах *, уже опустилось за горизонт. Наступали сумерки. Мы с женой стояли на корме и молча, с некоторой грустью, смотрели на белесые полосы бурлящей, из под винтов двигателей, воды. С наступающей темнотой их было видно всё меньше и меньше. В небе стали зажигаться звёзды. Появилась луна, стало сразу немного светлее. И в тот же миг на поверхности моря от неё протянулась золотистая дорожка. Лунная дорожка! Существует легенда, что по ней могут пройти, не утонув и даже не замочив ноги, только искренно влюблённые. Она весело рябила и завораживающе притягивала к себе взгляд, убегая далеко вдаль, до едва различимого горизонта. Она манила нас к себе, не отставая от корабля, уносящего нас всё дальше и дальше от южной Италии, жаркой Африки, загадочной Сицилии...

nonamer
25.06.2011, 18:07
Aleksander Klug (Y) (Y) (Y)

Matrica
25.06.2011, 18:07
Sehr romantisch(Y) :-$

Deja Vu
25.06.2011, 18:31
ответила другу Виталий & Марина Миллер

Виталий, романтика не должна заходить "слишком далеко". ;-)
Но интересно же было узнать, что эта дама думала, когда увидела, что ты её преследуешь..

Deja Vu
25.06.2011, 18:35
Мало написали .. вот я вам щаас выдам свою гешихту на 2х страницах!:-D
Что мне вспоминается при слове "романтика"? конечно- молодость, мои 16 лет..

Ещё в школе в 4ом классе я ходила в гимнастический кружок. Там познакомилась с Раей. Она была старше меня на 3,5 года, и в то время это была РАЗНИЦА! Позже, уже в техникуме, когда мы с мамой и бабушкой переехали из коммуналок в отдельную квартиру, я опять увидела Раю: они тоже туда переехали и жили по соседству. 16 и 19,5 лет- это уже почти никакой разницы. К тому же, Рая писала стихи, как и я..Ольга- моя подруга по техникуму и соседка Раи по лестничной площадке, была нашим и слушателем, и критиком. С этими девчонками я впервые пошла в ДК Металлургов на танцы.

Помню свои ошушения от первого "выхода в свет", почти как "Бал Наташи Ростовой" в "Войне и мире". Огромный светлый зал с резными колоннами до потолка, которые, как атланты, подпирают такой же красивый потолок с резными узорами по всему периметру *красивой люстрой посередине.. оркестр играет задушевную музыки, пары кружатся в танце.. я волнуюсь: неужели и меня кто-то пригласит? Проклятые веснушки- причина всех моих комплексов делают меня крайне неуверенной. И вот подходит ОН! Высокий, красивый, по виду- на порядок старше меня, и приглашает меня на танго! я выхожу на середину зала, не чувствуя под собой ног.. танцуем, и я чувствую его обжигающий взгляд где-то в районе своей макушке, потому что он выше меня сантиметров на 25.. нет, меньше: тогда я носила ещё туфли на высоких каблуках.

Deja Vu
25.06.2011, 18:36
Мой кавалер оказался неумелым танцором и оттоптал мне все ноги. Хотя и искренне извинялся. Также- ненаходчивам собеседником.. плюс к тому, Оля, которая пришла на танцы вместе со мной, назвала его "дядькой". "Это что за дядька к тебе приклеился?" И я постаралась от "дядьки" отделаться. Раи с нами в тот раз не было. Но мы ей, разумеется, о всех событиях того вечера рассказали. Потом получилось так, что Рая пошла на танцы с её подругами, а мы с Олей не пошли. Рая прибежала ко мне рано утром, что было необычно для неё, чем-то взволнованная. "О, Валька, я встретила ЕГО!" По её описанию это был действительно ОН, о каком мечтали все девчонки. Только ОН к Рае не подошёл, и она смотрела на него издали, сразу влюбилась.. договорились на следующую субботу или воскресенье пойти на танцы вместе, посмотреть ЕГО.

Когда мы уже, сдав пальто и обувь в раздевалке (на дворе была зима), прошли в зал, меня кто-то взял за локоть: "Мадам, можно вас?" Это был "дядька", так названный Олей.. но по изменившемуся лицу Раи я поняла, что это был её ОН! Ответила не очень дружелюбно, чтобы отстал, и, уйдя на балкон с Раей, спросила её: "Он?"- "Да" Рая стала меня просить не прогонять его, а познакомить её с ним. По возрасту они подходили друг другу больше, чем я с ним: меня он оказался на 7,5 лет старше, а Раи- на 4. И мы стали встречаться.. втроём: чего не сделаешь ради подруги! Но с Раей, сколько я его не пыталась "свести", ничего не вышло. Хотя она была искушённая в амурных делах, с очень женственной фигурой- не то, что я, худышка. Тогда. конечно.. сейчас бы мне кг 20 своей "женственности" кому-то пожертвовать!

Deja Vu
25.06.2011, 18:38
Выяснилось, что Г.- назовём его так- был немцем, как и я, и, придя ко мне домой однажды, так очаровал мою бабушку, что она только его и видела в зятьях. Моя судьба оказалась почти решённой, т.к. ослушаться бабушку я не посмела. После всех ужасов, что она рассказывала, как русские мужья, напившись, обзывают своих жён "фашистками", и потому "замуж надо ваходить за "своего". Сейчас я знаю много семей, где русско-немецкие и немецко-русские семьи живут в мире и согласии, но тогда своего опыта не было. а бабушка была моим большим авторитетом, больше мамы. Незаметно прошли годы, мне исполнилось 18. С Г. мы продолжали встречаться и уже был моим "постоянным парнем".

Убедившись, что Г. к ней равнодушен и видит только меня, Рая стала меня избегать. Потом познакомилась с В., симпатичным украинцем, как и она сама. Тут уж её мама обрадовалась: своих кровей парень! Странно, как наши родители тогда предопределяли нашу судьбу! На свадьбу, которая была раньше нашей с Г., Рая пришла пригласить Олю. Я была у Оли дома, спросила: "А меня не пригласишь?" "Да- ответила Рая- и знаешь что: приходи с Г." Г. не хотел идти к "Раисе"- как он её называл,но я уговорила. Он оделся, как обычно: тёмный костюм, галстук, а в серхний кармашек пиджака он обычно ложил платочек, который уголком выглядывал из кармашка. Я оделась просто: ведь говорилось, что на свадьбу нельзя одеваться так, чтобы выглядеть лучше невесты. Свадьбу справляли дома: в зале вынесли всё мебель и поставили вдоль всех стен столы с лавками, сооружёнными из табуреток, досок и каких-то накидок на них.

Когда мы пришли: я, Г. и Оля- гостей было ещё немного, но они всё приходили и приходили. Г. вышел покурить в коридор, где курили другие мужчины. Вдруг слышу голоса. "Дорогие жених и невеста, как мы рады за вас!.."- и голос Г. "Нет, я пока ещё не женюсь, жду, пока моя невеста подрастёт". В зал вбегает плачущая Рая, бежит в спальню.. я- за ней: "Что случилось?" Оказалось, что Рая стояла рядом с Г. и новые гости перепутали его с женихом. По слезам Раи я поняла, что не всё у неё перегорело. После свадьбы они с В. уехали на Украину. Несколько писем её приходило.. потом я вышла замуж за Г. .. и след Раи потерясля навсегда. Но только- не в моем сердце.

С г. мы прожили романтично 22 года. Потом разошлись: даже то, что мы оба- немцы, нам не помогло. Врагами не стали: дети и внуки по-прежнему не дают нам стать совсем чужими. Романтичная моя история или нет- решать вам. :-D

Deja Vu
25.06.2011, 18:41
С г. С Г.
пардон за все отиппки и ошибки.. но надеюсь, что поймёте. (H)

Matrica
25.06.2011, 18:47
ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Романтичная моя история или нет- решать вам. :-D
История действительно романтичная и изложенно всё классно(Y)

ALEKSO
25.06.2011, 18:48
Это не история - это роман!

nonamer
25.06.2011, 19:01
да, только истеный романтик, может романтично прожить 22 года (Y)

Deja Vu
25.06.2011, 19:09
Память приукрашает события, особенно- происходящие в нашей молодости. Сейчас, на расстоянии лет, всё кажется до ужасти романтичным. А тогда бывало всякое- как романтичное, так и- не очень
Спасибо за приятные отзывы!(D) (D) (D)
"Откровенность за откровенность"- помните, как герой фильмы "С лёгким паром" сказал, когда высказал своё мнение своему сопернику?
Кто на следущего, рассказатъ романтичную историю своей- или не своей, какая разница- жизни?:-D

An2gel
26.06.2011, 06:23
Что-то никак не могу найти чего-нибудь в своей жизни, что можно было бы назвать романтикой. Может, медленное топтание под песню: У моря, у синего моря, с тобою... на школьном вечере? Кружится голова от того, что мальчишка неумело тычется губами в ухо... Да нет, *какая ж это романтика? Или свидания-прогулки со студентом УПИ, приехавшим на каникулы, по ночной деревне, где я учительствовала сразу после школы? Мы часто останавливались, чтобы поцеловаться, и мой, тогда ещё "будущий" муж, закрывал меня от света фар проезжавщих машин (учительница всё же!) Да нет, тоже ничего особенного... А, может, песни под гитару у костра в студенческом стройотряде? Не знаю... Скорее всего, моя романтика ещё впереди - какие мои годы?! ;-)

Matrica
26.06.2011, 06:30
ответила другу Lydia Specht (Черепашковa)
Скорее всего, моя романтика ещё впереди - какие мои годы?! ;-)
(Y) (ch)
Хотя и то, что ты перечислила , звучит очень романтично!

Deja Vu
26.06.2011, 18:32
со студентом УПИ, приехавшим на каникулы, по ночной деревне, где я учительствовала

Лида, а сейчас кто у вас в семье кому преподаёт? *:-D

An2gel
26.06.2011, 19:54
Оба, но каждый "свой предмет"! ;-)

Matrica
05.07.2011, 07:02
Такая романтическая тема "заглохла":-( ...С удовольствием что-нибудь бы почитала, а вот самой писать лень...Как жаль, что Фёдора нет, он бы обязательно какую нибудь историю "вставил"*-) ...

Leya
06.07.2011, 07:50
Празднование Всемирного дня поцелуя
Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. А отношение людей всего мира к такому празднику самое позитивное. 6 июля в ряде городов по всей планете «Всемирный день поцелуя» знаменуется различными конкурсами поцелуев, массовыми акциями и просто праздниками.
6 июля, в ряде городов по всей планете, «Всемирный день поцелуя» знаменуется проведением праздничных мероприятий, конкурсов и соревнований так или иначе связанных с филематологией. Среди участников акций нередко разыгрываются призы («За самый долгий поцелуй», «за самый красивый поцелуй», «за самый необычный поцелуй» и т. д.).
Еще хотелось бы сказать, что одна из самых красивых легенд гласит: древние люди, придумавшие поцелуй, верили, будто дыхание содержит душу. Именно поэтому соединение дыхания целующихся влюбленных – своеобразная «свадьба душ».

Leya
06.07.2011, 07:54
Самый *романтический *праздник * придумали *в *Великобритании....(K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K)

Matrica
06.07.2011, 08:02
Тоже прочла об этом "празднике" в другой группе и подумала, чего только не придумают, лишь бы иметь повод погулять!...Тут же почему-то спомнила как мы в подрастковом возрасте играли в "бутылочку", помните?...Сейчас вспоминаю и даже немного стыдно за себя становится...но что по глупости не наделаешь?:-$

Deja Vu
06.07.2011, 18:56
Помним, помним бутылочку. :-D Её во всех компаниях крутили, и мне казалось, что я умру на месте, если на меня поворачивалась бутылочка у того, кто мне нравился.. но, к сожалению- на часто (tr)

DORIAN GAY
06.07.2011, 19:28
Он смотрел в её расширенные, немо кричащие зрачки и боковым зрением видел обнажённую красивую грудь с пухлым девичьим соском. Он был шокирован необъяснимым поведением Ольги, боялся уставиться на вскружившее голову прелестное явление женского очарования, боялся пошевелиться, чтобы не спугнуть её. Вместе с тем он казнил себя за то, что был, вероятно, слишком красноречив, рассказывая о нападении Скорпиона. Ему не хотелось знать о том, что Ольга действительно хорошо знала Азиата, знала, кому и в каком качестве он служил.
Опомнившись, Альберт вскочил на ноги, шагнул к ней; видя, что она медленно, как во сне поднимается навстречу, поддержал за локоток, повернул к себе и... вдруг обнял, прижал к груди, стал гладить мягкие волосы дрожавшей от возбуждения рукой, приговаривая вне себя:
- Оленька, милая, прости, я не хотел тебя напугать!.. Я не подумал, что ты можешь так отреагировать, ты такая впечатлительная!.. Господи, не надо же, а?.. Ну что ты!.. Подумаешь, делов-то - как он пришёл, так и ушёл и больше не вернётся!.. Не бойся!..
От неё исходил одурманивающий сознание, возбуждающий воображение запах женщины. Благоухающими волнами он обволакивал Альберта, чувствовавшего, ощущавшего Ольгу, её волосы, плечи, тонкую талию, лёгкие руки, а всего больше - упругую, нежную до беззащитности белую грудь, мягко уткнувшуюся ему в область солнечного сплетения. Эротизирующее воздействие взглядов, ощущений, обоняния, впечатлений двух лет и семи месяцев предшествовавших моменту сближения возбудили в нём влечение. Такое сильное, что он, не зная, что сказать, боясь, что слова тут вообще неуместны, не зная, как успокоить её, в порыве добрых светлых чувств, раскаяния, с обреченностью влюблённого, не отдавая себе отчёта в том, что делает, осторожно, с благоговением поднял её голову, прижавшуюся было к его несуперменскому плечу, виновато посмотрел в её глаза, где собралась уже прозрачная влага и читалась вся гамма смятенных чувств, нагнулся и начал страстно осушать эту влагу горячими губами, а потом крепко, с полной отдачей, стремясь пронзить её сердце огнем любви, поцеловал мягкие, сочные, робко, несмело отозвавшиеся губы.
Это отсюда:
***********.proza.ru/2011/07/02/600

ALEKSO
06.07.2011, 20:48
Вот это романтика - жизнь!
А я всю жизнь историей интересуюсь!
Как много потерял - от жизни оторвавшись -
романы не читавши - и ничего подобного не написавши---
Анатолий - это меня зависть укусила - толи Альберту завидовать - толи автору--
Почитаю на ночь глядя - днем некогда

Бархат
06.07.2011, 21:24
Иосиф, не тем интересуешься. Историей.
Женщинами надо интересоватся.Вот видишь Анатолий как романтично все описал, как в романе.:-D :-D
Почитаю на ночь глядя :-D

Das kann nur positiv wirken

Deja Vu
06.07.2011, 23:13
ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)

а потом- всю ночь не спать? дождись хоть возврата жены из отпуска :-D

DORIAN GAY
07.07.2011, 02:01
Лида, я описал не как в романе, - это строки из романа. Меня спросили, о чём я пишу. Это можно узнать, прочитав в прозе.ру и роман, и рассказы. Если с экрана трудно читать, можно распечатать - это не сложно, а люди вы не бедные...
Иосиф, знаю, *Любовь заботится о тебе, поэтому у тебя остаётся время на занятия историей(v). А у меня о любви заботится история...:-D

Deja Vu
07.07.2011, 05:13
ответила другу Анатолий Резнер


Если с экрана трудно читать, можно распечатать - это не сложно, а люди вы не бедные...

Анатолий, в каком плане- не бедные? и почему с экрана читать сложно? ничуть.. только на всё сразу много времени потребуется.
А ты как долго своего "Изгоя" писал?

Бархат
07.07.2011, 06:44
Анатолий, а твои произведения только в интернете oder kann mann die auch kaufen?

DORIAN GAY
07.07.2011, 07:26
Лида, мои произведения можно найти и прочитать только в интернете. К сожалению.
Валя, я начал писать "Изгоя..." ещё в 1985 году. Но тогда это был ещё не роман, а проба пера. Мою первую писанину я носил к Фридриху Больгеру, мы жили в одном посёлке. Он-то и посоветовал мне заняться журналистикой. В газету меня взяли...
В одной из групп кто-то написал, что читать с экрана трудно - глаза устают... Я знаю, что даже люди с малыми доходами распечатывают из интернета всё, что хотят прочитать и перечитать, когда захочется...

Deja Vu
07.07.2011, 19:01
ответила другу Анатолий Резнер


Ах, ты имел ввиду: распечатать самим и скрепить листы в виде книжки? Конечно, такое возможно. Есть даже умельцы, кто сможет переплести самодельные книжки, которые будут выглядеть не хуже фабричных.
А книгой выпустить твоего "Изгоя" или в виде Сборника всех вышедших в Прозе.ру твоих работ- это сложно? как вообще выпускаются книги в Германии на русском языке- те не узнавал?

nonamer
07.07.2011, 21:48
мой один друг, долгое время встречался с девушкой, у них были сильные чувства, и впринципе все знакомые думали, что они поженятся, но по истечению каких-то нелепых обстоятельств, несколько лет назад, они растались. они живут в разных городах, поэтому случайно встретится не могли, и связи оборвали, что не позволяло им встретится запланированно. но не так давно возлюбленая моего друга-А, назовем ее- М, создола страничку на однноклассниках, с одной лишь целью, найти его, моего друга. *А уже несколько лет женат, у него ростет ребенок. вторжение М в его жизнь, стало для А ударом, тем более, чувства к ней еще не остыли. как оказалась, М тоже замужем, но старая любовь не дает ей покоя. с ее слов, она чувствует вину перед своим мужем, когда переписывается с А, но ничего с собой неможет поделать. все эти годы, она думала о нем, и любила, понимая безысходность своих чувств. А в свою очередь, не покидали мысли о ней.

Deja Vu
07.07.2011, 22:09
Мираж неосуществлённой любви! Виталий, такое случается нередко: когда настоящее не устраивает, кажется обременительно-скучным, и вспоминаются упущенные возможности... "вот если бы я за того вышла, а не за этого.. тогда бы точно была счастлива!" Думаю, что многие женщины так подумали, хотя бы раз. Но брось эти твои М и А свои настоящие семьи и соедини свои поломанные судьбы- как знать, были бы они счастливее от этого? сломанное- это не целое.

А я по-хорошему завидую тем парам, которые остались вместе, вырастили детей и вместе воспитывают внуков! Вот это романтика- для меня: когда идут 2 стареньких уже человека, бережно поддерживая друг друга, и в их глазах светится их нестареющая любовь!

nonamer
07.07.2011, 22:18
вот несколько строк из письма А к М : * М, *я благодарен тебе за то, что ты есть, за то, что ты живешь, дышишь, любишь, смотришь на небо, и думаешь обо мне. ты на всегда останешся в моем сердце, ты, для меня, та самая любовь и страсть, которая в жизни человека бывает лишь однажды. *у нас, у каждого своя семья, своя жизнь, былого мы вернуть не в силах. на предательстве своих родных и близких, мы врятли сможем построить совместную жизнь. пусть всё останется в нашей памяти, где наши чувства не смогут разбиться о быт, где мы не увидим друг-друга стареющими, где не будет больше потерь, где никто уже нас не разлучит. в ту минуту, когда ты подумаешь обо мне знай, ты в моих мыслях, а значит мы в месте там, в другом мире, где нет тревог и разочерований, где сбываются мечты. живи полной жизнью и будь счастлива....

ladysite
07.07.2011, 23:54
ответила другу Виталий & Марина Миллер
Для меня это письмо прозвучало как хорошая романтичная отговорка.
Если есть любовь, то *трудно устоять перед соблазном. Любовь невозможно держать под контролем разума.
Это мое мнение.

ladysite
08.07.2011, 00:45
Три года назад меня разыскал парень из параллельного класса. Собственно я его и не помнила. Но т.к. у нас бы много общих знакомых и общих воспоминаний, то между нами завязалась переписка довольно дружеская, интенсивная и откровенная. К моему большому удивлению этот человек действительно мог очень тонко чувствовать и выражать свои чувства. (на мой взгляд, у мужчин это качество встречается гораздо реже). Живет этот человек в Америке. *С его слов у него прекрасная семья и 3 взрослых прекрасных детей. Он с удовольствием присылал их фотографии.И гордился своей семьей
Как-то я задала ему такой вопрос: "Что бы ты хотел исправить в своей жизни. Оказалось, что когда-то в глубокой юности он расстался с девушкой, которую оговорили его же друзья. Он был в армии и после армии не стал выслушивать доводы этой девушки, а просто расстался с ней. Его до сих пор преследует чувство вины перед этой женщиной.
Вдруг через два года переписки с ним, он мне с радостью сообщает, что разыскал эту девушку (она живет в С-Петербурге). Он решил поехать к ней и встретиться. Сколько я его не уговаривала этого не делать. Ничего не помогло. Я ему делала все раскладки, что он не сможет сделать эту женщину счастливой не сделав несчастными свою жену и детей. Что прошло много времени и эта женщина, вероятнее всего, сильно изменилась. Ничего не помогло. Он из Сан-Франциско улетел к ней в С-Петербург. Прислал множество фотографий мне, где они рядом. Эти фотографии вызывали у меня только сострадание. Двое пожилых людей, пытающиеся второй раз войти в одну и ту же воду. (еще никому этого не удавалось сделать)

ladysite
08.07.2011, 00:49
Вернувшись из С-Петербурга он написал мне еще пару писем. Он понимал какую совершил глупость. Он написал, что у него "сносит крышу" (это его выражение). Он практически не представлял как все должно происходить дальше. Короче наломал столько дров и только потому, что не смог, в свое время, устоять перед соблазном встречи.
Через некоторое время он исчез, внезапно для меня, из "одноклассников" и вообще из интернета.

ladysite
08.07.2011, 00:52
ответила другу Виталий & Марина Миллер
Виталий, письмо Вашего друга слишком романтично, для того чтобы после письма расстаться. Мне кажется, было бы честнее написать простым языком- так мол и так у меня семья и я её люблю. Спасибо за прекрасные чувства и удивительное время проведенное с тобой. Желаю счастья и т.д.

nonamer
08.07.2011, 05:15
Нина Грамлих. я бы так и ответил, но никто из моих бывших меня искать не станет. только моя жена умудряется каким-то образом меня терпеть, дай бог ей сил и еще большего терпения. а друг мой, я сам того не понимаю, умудряется сочитать в себе одновременно и прогматизм и романтизм. а его бывшая любовь, я тоже хорошо с ней знаком, все её речи идут от сердца, а поступки по велению разума. *вот такая странная парочка, как сказал один персонаж- « ты и твоя Лариса Ивановна, не две пары в сапоге...»

Matrica
08.07.2011, 07:48
Ой сколько вы тут всяких романтических историй написали, молодцы:-$ (Y)

ladysite
08.07.2011, 09:02
Ох, Лиля, если бы все написали свои романтические истории, *да с чувством, то все компьютеры бы расплавились от перегрузки чувств.

Matrica
08.07.2011, 17:21
ответила другу Нина Грамлих
А я и не против, просто обожаю романтические истории...Толстые романы читать нет времени, а вот такие коротенькие истории читаю с удовольствием...Так что жду ваших историй...(ch)

ladysite
09.07.2011, 00:41
Я жду вдохновения на следующую историю любви. Интереснаяяяяя.....
Споров вызовет много. Вот как попросится "перо к бумаге" так и начну.

Deja Vu
09.07.2011, 04:23
(Нашла в интернете)

Добрый вечер всем! Сегодня я хочу поговорить про то, как избежать измены любимого человека.
Изменяли ли мне? Первая любовь – да. Причем, оказывается, у нее был еще один любимый человек одновременно со мной, как бы странно это не звучало. А вот вторая любовь… Не знаю. Надеюсь, что нет.
После горького опыта с первой любовью, я сделал некоторые выводы для себя. Об этом ниже.

Как избежать измены

Никогда, ни в каких ситуациях не раскрывайтесь полностью. То есть, нужно себя вести так же, как и при начале знакомства, немного отталкивать от себя, “играть в игру”. Сколько раз я про это говорю, но сам же и попался в такую же ситуацию, в прошлом.

Постоянно вызывайте интерес у другой половинки, создайте свой “маленький мир” вокруг себя, в который не будете пускать даже его, самого близкого человека. Не нужно все, про все рассказывать, пытайтесь иногда с улыбкой не договаривать что-то (но, конечно, не в серьезных делах). Постарайтесь иногда, не знаю, как-то “постебаться” (поиздеваться) над второй половинкой, чтобы она немного обиделась, а потом подойти, тихонько извиниться, нежно-нежно обнять и поцеловать крепко-крепко, очень горячо, посмотреть в глаза и сказать “Я люблю тебя…”. Тут главное “с обидой” не переборщить, а то, ненароком, все может возрасти в скандал.

Доверяйте своей половинке, но сцены ревности нужно устраивать обязательно!

Тут, конечно, каждый сам решает, что да как, но мое мнение таково. Как всегда нужно найти золотую середину. Без ревности, по-моему, никуда, да и демонстрирование полного доверия (если это даже так) не нужно. Ежовые рукавицы нужны в меру, любому мужчине.

Не нужно постоянно избегать ссор и сглаживать их, порою охладить пыл и высказаться просто необходимо. Именно в такие ситуации, мы слышим от партнера то, что он обычно не говорит, здесь главное УСЛЫШАТЬ, а не пропустить все мимо ушей, как это обычно бывает.

Deja Vu
09.07.2011, 04:24
Удивляйте своих половинок. Нет ничего хуже жить однообразно, словно дед с бабкой в 80 лет. Порою даже они намного веселее проводят время, чем пара в отношениях, которая, к примеру, чуть более года вместе. Если у вас все происходит именно так, по стандартному плану, Вы даже примерно знаете, что и когда будет, тогда хочу Вас разочаровать. Ваши отношения на грани развала. Нужно срочно что-то менять: либо он, либо она уйдет к другому. Не нужно удивлять каждый час чем-то, но думаю, что, хотя бы иногда, это возможно. К примеру, сводить свою любимую на крышу, начать там с романтического ужина и закончить романтическим сексом. Но не стоит просто тупо обещать, а главное все это делать! А лучше вообще ничего не обещать, а просто делать, тогда у Вашего любимого человека всегда будет кружиться голова, благодаря вам.

Нужно научить слушать любимого человека. К сожалению, многим это не дано. В том числе и мне. Я слышу только то, что хочу слышать, а то, что до меня хотят донести – ну никак не “залетает” в меня. Я пытаюсь как-то исправить эту проблему. Надеюсь, скоро я избавлюсь от нее.

Любите. Просто любите. Это должно быть в первом пункте. Если человек, будет чувствовать Вашу любовь и сам будет любить вас, он никогда не уйдет к другому. Любовь – это магия, которая соединяет сердца на много лет. Главное поддерживать ее, а не запускать ее куда-то подальше, чтобы потом, когда любовь снова “прибежит” обратно в сердце не жалеть о сделанном, об упущенном.

Не стоит доводить отношения до измены, тем более сами не изменяйте. Если Вас любимый человек чем-то не устраивает, лучше скажите ему об этом и постарайтесь расстаться более мирно, чем расстаться от того, что Вы изменяли ему. А главное, перед этим шагом, прислушайтесь своему сердцу и постарайтесь понять, а может быть, который сейчас с Вами – тот самый человек всей Вашей жизни? Может быть стоит обождать черную полосу (если конечно она не длится долго) в отношениях и попробовать все как-то наладить… Главное, слушаться сердца. Только так, мы не будем потом жалеть о сделанном, тосковать о прошлом и думать с грустью о будущем.

Не судьба творит нас, мы сами творим нашу судьбу. Любви и счастья Вам.
********zonahelp.ru/sovety/kak-izbezhat-izmeny.html#more-537

Matrica
09.07.2011, 05:20
Удивляйте своих половинок. Нет ничего хуже жить однообразно, словно дед с бабкой в 80 лет. Порою даже они намного веселее проводят время, чем пара в отношениях, которая, к примеру, чуть более года вместе.
Абсолютно согласна с автором и *считаю, что в семье друг друга нужно постоянно вдохновлять! Вдохновлять на поступки, на нежность, на ЛЮБОВЬ! Сегодня в России празднуется День Семьи и наша тема как никая другая к нему подходит...
Семья - источник изначальный
Небесным ангелoм хранимый.
И грусть, и радость, и печали -
Одни на всех, неразделимы.
Пусть повторятся в поколеньях
Благословенной жизни дни.
Храни Господь очаг семейный,
Любовь любимых ты храни,
Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии.

Matrica
09.07.2011, 06:48
Семья - это счастье, любовь и удача,
Семья - это летом поездки на дачу.
Семья - это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья - это труд, друг о друге забота,
Семья - это много домашней работы.
Семья - это важно!
Семья - это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

ladysite
09.07.2011, 08:01
Как долго чувство любви можно сохранить?Любовь приходит и уходит а семью хочется сохранить навсегда. Гораздо важнее, на мой взгляд, уважение друг другу, которое каждый зарабатывает всю свою жизнь перед партнером. Всякое в жизни бывает, но правильнее всего (даже при самых невыгодных *семейных ситуациях) сильные слова оставлять на потом. Даже ссориться можно красиво, не перешагивая за пределы дозволенного.

An2gel
09.07.2011, 19:50
Мои родители вместе вот уже 63 года. Многое пришлось пережить( болезни, ссоры, даже скандалы). Но вот чего мы, дети, *никогда не слышали от своих родителей - взаимных оскорблений. Думаю, их, действительно, не было. И в нас они сумели воспитать уважение к себе. Сейчас отец болен - деменц, пока в началъной стадии. Но иногда бывают моменты, что не знаешь, как бытъ, что делатъ, что думать... *Маме, конечно, тяжелее всех. Но она находит в себе силы как-то всё сглаживать, говорит нам: это наш папа, и, что бы ни случилось, он всегда останется моим мужем и вашим отцом. (L)

nonamer
09.07.2011, 20:42
Нина Грамлих. (Y) (Y) (Y)

Deja Vu
09.07.2011, 20:55
ответила другу Lydia Specht (Черепашковa)


Лида, наши матери славились долготерпением и пониманием любых ситуаций. откуда они только эту мудрость брали! Мне вот терпение изменило, потому и семью первую свою я не сберегла. Иногда жалею, и сегодня те проблемы, которые привели к разводу, кажутся не такими уж "нетерпимыми". Но реки вспять не текут..
Дай бог вам сил справиться с болезнью отца!:-(

Matrica
10.07.2011, 06:24
Нина:...Даже ссориться можно красиво, не перешагивая за пределы дозволенного.Сегодня 01:01
Нина, написано у тебя это всё уж точно красиво...Но вот ты сама ссорилась красиво?...или Лида...или Валя или...или..или....
У меня честно сказать, всё по-другому, чем в этом твоём постинге..Ты пишешь:любовь приходит и уходит...Почему обязательно уходит? У нас например, она не ушла, мы уже более 30 лет вместе...У родителей Лиды Шпехт *и у родителей моего мужа *тоже нет...Вот у моих родителей она ещё 30 лет назад "ушла", но как выяснилось, мама отца не очень-то и любила...Родители больше хотели этой свадьбы, чем она..А вот "красиво" ссорится мы уж точно не научились...Manchmal fliegen soooo die Fetzen(md) *und danach ist wieder "Friede, Freude, Eierkuchen":-)

An2gel
10.07.2011, 07:45
ответила другу Лилия Риферт
Нина, написано у тебя это всё уж точно красиво...Но вот ты сама ссорилась красиво?...или Лида...или Валя или...или..или....
Может, Нина имела в виду "культурно ссоритъся"?
Не-е, Лиля, красиво ссоритъся не умею. А- запросто! вот МИРИТЬСЯ красиво - запросто! *;-) (Y)

An2gel
10.07.2011, 07:46
А *вот МИРИТЬСЯ красиво - запросто!

ladysite
10.07.2011, 08:23
Почему я так написала?Я была под впечатлением одной переписки. Я переписываюсь с молодым человеком 40 лет вот уже несколько лет. Познакомились в Алма-Атинской группе одноклассников. В прошлом году он со своей женой приезжали в нам в Гамбург. Я даже брала 3 дня отпуска. Очень красивая пара. У парня нет родителей. В августе были в Гамбурге счастливые, а вот в феврале развелись. И все это время этот парень, на правах друга, посвящает меня в их отношения. Иногда я даже устаю. НО понимаю, что каждому, в таких случаях, необходим человек, кто выслушает. Вот как-то так получилось, что *мне не безразлична их судьба. *В арсенале их ссор чего только нет. Мне не хочется вдаваться в подробности, но для меня эти отношения показались запредельными.
Как я поняла, что я по другому ссорусь? Когда я ссорюсь, то в голове у меня значительно больше колких и обидных вещей, чем я их произношу вслух. Я знаю как сделать больно, но не делаю этого. Я прикладываю к этому усилия. И каждый раз думаю, вот вот достукаешься и я все скажу. Но приходит очередной раз и я понимаю, что этим я не воспользуюсь никогда.
Лиля, проходит ли любовь? Могут знать только *двое. Мое мнение, что с уходом тестерона уходит и страсть. А остается (у нормальных людей, кто не успел разочаровать в течение жизни друг друга) остается бережное уважительное отношение друг другу. Эти чувства значительно сильнее и надежнее любви. А в прочем кто знает как описать это чувство ЛЮБОВЬ? Что это такое?
Возможно я и не права, для меня страсть и любовь- чувства связанные между собой.

An2gel
10.07.2011, 18:53
Издалека долго течёт река Волга,
Течёт река Волга, конца и края нет.
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга а мне уж... лет.
Как быстро летят года...
Кажется совсем недавно мой муж пел под гитару:
-Эти глаза напротив, пустъ пролетят года...
Кажется, это было совсем недавно... нам было чутъ-чуть за 20...
А теперь ему уже за 60, мне - за 40.. (помните пани Монику из кабачка "13 стулъев"?)
P.S. Не знала, в какую тему поместить, уж извините, если не туда вставила. :-)

Matrica
10.07.2011, 18:55
ответила другу Нина Грамлих
Возможно я и не права, для меня страсть и любовь- чувства связанные между собой.
И для меня, Нина, тоже! Но ведь "страсть страсти" тоже рознь...Она у одних бывает только сексуальной( что тоже не есть плохо), а у других я бы так выразилась, моральной...где вот всегда хочешь быть рядом, где друг без друга просто плохо! Разве это не любовь?
То, что касается "красиво ссорится", то это конечно зависит и от характера человека и от его интелигентности...У меня и характер вспыльчивый и голос повысить к сожалению тоже могу...*-) Но в своё оправдание могу сказать, что меня надо сначало до такого состаяния "довести" и слова я всё же тоже стараюсь подбирать...Я просто не терплю намства!

nonamer
10.07.2011, 21:18
Lidiya Specht. * Вам с мужем было чуть за -20, а теперь ему за - 60, а Вам за - 40, это как??? :( * Вы жили в разных пространственно временных континиумах? :D

Deja Vu
10.07.2011, 22:53
ответила другу Виталий & Марина Миллер

Виталий, а разве вы не знаете, что женщинам не бывает больше 40 лет? Потому и нам с Лидой всегда будет "за 40"- и не более ;-)

ladysite
11.07.2011, 01:23
Лиля, в моем понимании, страсть без любви может быть, а вот любовь без страсти- НЕТ. Когда я написала, что любовь проходит, я имела ввиду, что с возрастом *чувства у людей уже другие, более уравновешенные, вот к этому времени *и *необходимо, чтобы были сохранены другие чувства (уважения) Молодые могут ссориться а ночью *в один момент все споры разрешить. Пожилым людям надо учиться споры иначе разрешать.
Она у одних бывает только сексуальной( что тоже не есть плохо), а удругих я бы так выразилась, моральной...где вот всегда хочешь бытьрядом, где друг без друга просто плохо! Разве это не любовь?
Эти чувства можно назвать любовью, а можно- привязанностью

Matrica
11.07.2011, 01:43
ответила другу Нина Грамлих
Пожилым людям надо учиться споры иначе разрешать....
Теперь всё *понятно...Мне в первую очередь надо смириться с тем, что я уже тоже "пожилой человек" *и научиться разрешать мои споры иначе...;-)

Deja Vu
11.07.2011, 02:10
ответила другу Лилия Риферт
Мы с мужем недавно были в Аптеке. Я там всегда спрашиваю их Heftchen, т.к. в них и интересная инфа есть, и- кроссворды. Девушка даёт мне Umschau, а я спрашиваю: noch das Senioren-Heftchen, bitte! Она извиняется, говорит, что я ещё не Seniorin. Но как же- нет, если мне через полгода будет 60!
Всё потому, что пенсионный возраст в Германии постоянно отодвигают. Если по нему судить, то Seniorin я буду через 5 лет. А те, кто помоложе меня, станут сеньорами в 67 лет- такое вот "неравенство"!

ALEKSO
11.07.2011, 02:19
А меня час назад на интеркультмероприятии гречанка назвала "молодым человеком" - даже неудобно - а может с намеком что все наоборот - и это в беседе с ее 12летним сыном---

ladysite
11.07.2011, 02:20
Лиля, ты что говоришь? Обалдела что-ли? Как мириться, ни в коем случае. Вот мне надо мириться. И я этому учусь.
Я помню как однажды еще студентами приехали к моим родителям. В какой-то день поссорились (он перепил на свадьбе у друзей) и я хотела лечь в другом месте (на тахте). Так бабушка мне буквально приказала лечь с мужем рядом. Тогда то я не понимала. Это теперь как черепаха Тортила

Matrica
11.07.2011, 02:21
ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Ну тогда я ещё "девчонка" и могу себе и баловство позволить и "не красивые" ссоры тоже;-)

An2gel
11.07.2011, 02:21
ответила другу Виталий & Марина Миллер
Валя уже ответила за меня. Спасибо, Валюша!
Виталий, я ведъ не уточняю, СКОЛьКО за 40! Так что всё korrekt! ;-)

An2gel
11.07.2011, 02:25
ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
А как же ещё можно назвать такого цветущего мужчину в самом расцвете сил? :-$

Matrica
11.07.2011, 02:26
ответила другу Нина Грамлих
Так бабушка мне буквально приказала лечь с мужем рядом. Тогда то я не понимала. Это теперь как черепаха Тортила...
Нина, тоже самое мне не раз говорила моя модер и наша соседка бабушка Лиза...Die sagte: Wenn mo Mann keht ins Pett, misa ich och kleich kehja:-)

ladysite
11.07.2011, 02:39
ответила другу Лилия Риферт
Ну тогда я ещё "девчонка" и могу себе и баловство позволить и "не красивые" ссоры тоже
Лиля, ой как мне мне твое высказывание понравилось.(Y)

ladysite
11.07.2011, 02:41
ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
Иосиф, а как у нас там к старым дамам обращались "Девушка, пожалуйста и т д ....." Может это из той же серии?

nonamer
11.07.2011, 05:26
Lydia Specht. *прошу прощения, мне стыдно... (F)

An2gel
11.07.2011, 05:38
ответила другу Виталий & Марина Миллер
Ну, так и быть... * ;-)

VERGILa
11.07.2011, 05:46
Madchen! * Ihr seid ja alle alt ! *Ich bin nur 26 Jahre alt *. Ist das aber so schon , so jung zu sein !

Matrica
11.07.2011, 05:52
ответила другу Hilda Spanagel
(Y) (lo)

An2gel
11.07.2011, 05:54
ответила другу Hilda Spanagel
О, Hilda! Dann bin ich erst 16! *Toll!(Y)

VERGILa
11.07.2011, 06:05
Ja. Lydia ! Du bist uberhaupt noch ganz jung! * *Vor kurzem *fragte mich *ein Opa im Heim " Schwester , wie alt sind sie ? 26 war meien *Antwort. Er schaute mich an und *dann kam er dahinter uns sagte " Dann bin ich 19 " * *Schwester *wir konnten noch heiraten. Nein, sagte ich ihm. wir beide sind noch zu jung *Wir mussen erst mehr
Erfahrungen sammeln

ladysite
11.07.2011, 06:07
ответила другу Hilda Spanagel
(Y) (Y) (Y)

An2gel
11.07.2011, 06:08
ответила другу Hilda Spanagel
Bin sprachlos und unendlich begeistert! Super!!! *(Y) (F)

Matrica
11.07.2011, 06:14
ответила другу Hilda Spanagel
Nein, sagte ich ihm. wir beide sind noch zu jung *Wir mussen erst mehr
Erfahrungen sammeln
:-D (Y)

Matrica
11.07.2011, 06:18
Вот отправила Гильде смайлик и задумалась, а ведь насчёт "Сбора опыта" она ведь права...*-)

An2gel
11.07.2011, 06:22
ответила другу Лилия Риферт
Э-Э-Э? (сказал бы мой внук Максимка) (md)

ladysite
11.07.2011, 06:37
Это так здорово, что в наше время это считается нормальным, а в наше время все были такими моралистами.

Matrica
11.07.2011, 06:55
ответила другу Нина Грамлих
Это так здорово, что в наше время это считается нормальным, а в наше время все были такими моралистами.
Э-Э-Э...теперь и я сказала бы так, как внук Лиды..
Ты наверное имела ввиду, Нина, что теперь "это" считается нормальным, а в наше время те, кто "экспериментировали" были гулёнами, да?

ladysite
11.07.2011, 06:57
Да в наше время никто и не отваживался наэксперименты, даже если случайно случалось, то вся деревня только об этом и говорила.

ladysite
11.07.2011, 07:01
Я нормально отношусь к тому, что молодые раньше начинают жить вместе. У них есть возможность узнать насколько они совместимы, я не имею ввиду визиологию (для этого необходимо действительно опыта набряться)

Matrica
11.07.2011, 18:25
ответила другу Нина Грамлих
И я нормально отношусь к этому, Нина...Хотя иногда думаю, а вот были бы у нас с мужем такие отношения, если бы мы каждый сначала где-то и с кем-то "набирались опыта"? Даже затрудняюсь ответить, потому что само представление уже неприятно(tr)

ladysite
12.07.2011, 10:02
ответила другу Лилия Риферт
Нельзя сегодняшний день сравнивать с прошлым временем. Меняются времена, меняются люди. И сегодня отношение у людей к этим вопросам совсем другое. Это же страшно когда молодые девушки, обманутые ребятами уходили из жизни (боялись позора).
Я не за опыт физиологический а за то, чтобы молодые люди делали попытку пожить самостоятельно до свадьбы и имели бы представление *могут ли они создать семью. Нужны ли они друг другу.

Matrica
13.07.2011, 07:29
ответила другу Нина Грамлих
Нина, да конечно же ты права...И я своим сыновьям, например, морали по этому поводу и никогда не читала...Старший как-то тоже быстро "определился", а младший(26) и до сих пор ещё экспериментирует и "набирается опыта"...Ну что ж, мы ж в 21 веке...(ch)

nonamer
13.07.2011, 13:47
простите, но вынужден с вами не согласиться. я думаю даже в 25 веке, не каждому мужчине будет приятно связать свою жизнь, с опытной, видавшей виды женщиной.

Matrica
13.07.2011, 16:14
ответила другу Виталий & Марина Миллер
Вы правы Виталий, не каждому...но поверьте очень многим;-)

ladysite
14.07.2011, 00:21
Виталий, ну например Вы встретили девушку и решили связать свою судьбу с ней. А как же приятно с ней в кино ходить, гулять целоваться. Дальше свадьба, и девушка, став женщиной, решила, что всего того о чем мечталось уже сбылось. В доме порядка нет, за собой не следит. Сидит на телефоне и ля ля целый день. Работать тоже не для неё- у неё есть муж. Вы приболели (не дай Бог), а у неё путевка в дом отдыха. Она Вам машет ручкой _жаль ведь путевка может пропасть. И КАК? Об этом Вы мечтали?
Речь не идет о женщинах легкого поведения, речь идет о возможности совместного проживания, о психологигеской совместимости. А то, что девственниц надо искать не позднее 8 кл., так это было уже давно. Разве ценность жены в том, что она девственница. Или все таки для мужчин что-то другое важнее?

nonamer
14.07.2011, 00:26
может быть я слегка старомоден, но на мой взгляд, такие женщины, исходя из своего богатого опыта, не очень-то держутся за своих мужей. в итоге в таких семьях страдают дети. которые, в свою очередь, весьма предвзято относятся к институту семьи. от сюда мы имеем удручающую статистику в отношении распавшихся браков. *с таким подходом к семье, мы скоро придем к коммунизму, который изначально хотел построить Ленин. в его первом, черновом ворианте конституции, понятия-семья, небыло вовсе. женщина 5 дней в неделю, должна была "быть" с любым, кто её пожелает. а детей должно было воспитывать государство. *это, как минимум не по хрестьянски.

nonamer
14.07.2011, 00:32
а насчет пожить в месте, в этом минусов всё же больше, чем плюсов. к примеру проблема демографии в германии, на прямую связана с понятием - пожить и притереться.

ladysite
14.07.2011, 00:39
Для мужчины, в моем понимании, должно быть важнее
БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ у женщины, а не ПЕРВЫМ.
Прожив какое-то время вместе устанавливаются в семье какие-то правила. Можно узнать насколько уступчивый твой партнер. И много других вещей. Поэтому мне кажется, что вариант, когда молодые люди пытаются начать вместе жить и только после определенного срока идут в ЗАГС- наиболее оптимален.

nonamer
14.07.2011, 02:10
простите мне мою настойчивость, но я думаю не многих мужчин, превлекла бы перспектива, быть последним, 354-ым у женщины. *если женщина много раз (можно допустить еще 1-2 раза) меняет мужчин, не вольно рождается мысль: а все ли впорядке с этой дамой?

Deja Vu
14.07.2011, 02:17
Виталий, по всему видно, что ты- в 1 и последнем браке?

Я- во 2ом, но со мной всё в порядке. И сейчас у нас с мужем более романтичные отношения, чем были с первым. Потому что и у него, и у меня уже есть опыт: как уступать друг другу, не отказываясь от своих принципов, как выходить из сор, если они всё-таки "загораются" итд. А в 2 браке я была молодая и ничего этого не знала. И на любое обидное слово отвечала ещё более обидным. Но сейчас поняла: если человек тебе дорог, то нельзя ни в коем случае его обижать. Обиды не проходят, они скапливаются, и когда-нибудь можеть произойти, что от первоначального чувства друг другу ничего не останется. А чувство было, никто нас насильно в загс не гнал.

Опыт- дело великое, во всём и всегда :-D

ladysite
14.07.2011, 06:00
ответила другу Виталий & Марина Миллер
Виталий, прошу не беспокоиться, со мной все в порядке. С мужем мы уже 44 года вместе и счастливы. Наш случай рассматриваю, в большей степени, как счастливый, т.к. вокруг нас сохранилось меньше, чем нам бы хотелось, семейных пар. Имеем 2-х прекрасных детей и 3 прекрасных внуков. Так что, все о чем я пишу это мои теоретические выкладки. Но в принципе я все таки убеждена в том, что если бы перед свадьбой была возможность у молодых пожить вместе, то не было бы такого кол-ва разводов.
*ЛУЧШЕ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ у женщины, а не ПЕРВЫМ.
Быть последним - имеется ввиду, что женщина будет Вам верной.

nonamer
14.07.2011, 07:01
у меня просьба, пожалуйста никто из участников этой группы, не принимай те на свой счет мои слова, относительно не совсем порядочных дам. я имею ввиду женщин нового поколения, которым сексуальная революция ударила по башке.

Marianna-well
14.07.2011, 07:34
Здесь я с Виталием категорически не согластна. Моя дочь, например, прожила с другом почти три года. Сначала они очень любили друг друга, но жениться не торопились. На днях дочка приехала и сказала, что у них шлюс. ПО каким-то причинам прошла её любовь. Я это какое-то время уже чувствовала, но для меня это всё равно был шок. Но если бы они сразу поженились, как считает нужным Виталий, что бы это была у них сейчас за жизнь? Развод уже в 22 года? Молодые люди должны проверять свои чувства именно в быту, я в этом уверенна.

Deja Vu
14.07.2011, 19:11
Виталий, я вас правильно поняла. а начала свой пост словами: "Я- во 2ом, но со мной всё в порядке"- в шутку. Просто было весёлое настроение.

У нас в Балхашцах поместили письмо одного переселенца из России в Америку. В нём есть о женщинах, которых имел ввиду Виталий. Пожалуй, я это письмо вам его сюда скопирую:

Студент из России после пяти лет жизни в США: «Не хочу быть русским!

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Deja Vu
14.07.2011, 19:12
Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
Вот такое вот мнение.

Александр

ladysite
14.07.2011, 20:42
ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Дерзское высказывание молодого человека. Но справедливости ради надо было ему писать не "ВЫ" а "МЫ". Т.к. если он, будем так считать, не имел отношения ко всему, то его родители, точно имели. Поэтому уезжая в другую страну совсем не справедливо вот так унижать, всех *вынуждено, оставшихся в этой стране. Хотя в каждом написанном слове- ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ПРАВДА.
Сколько лет необходимо, чтобы изменить психологию людей в этой стране? Нужны поколения. Ведь если оглянуться нам на себя, то мы являемся также продуктом воспитания этой страны.
Любыми средствами построить дом- предмет гордости любого человека, сомнений в этом нет. Но какой ценой все это достается? и во имя чего? Буквально *пару дней назад сноха рассказала мне историю (Шлезвиг-Гольштайн). Родителям за 40 имеют 4-х детей. Построили дом, материальные трудности начались- разошлись Дом с молотка продан, кроме старшего сына (который имел уже подругу и жил отдельно) *3-е детей попали в психиатрию. Мать в депрессии.
Разве это не соревнование- *иметь не хуже чем у других любой ценой? Мы, в своем большинстве, имеем искаженное представление о ценностях. Во главе угла не стоит вопрос сохранения семьи и образование детей, а главное иметь как можно круче машину и дом.

nonamer
14.07.2011, 23:44
а мне понравилось это письмо, иногда в плохом настроении, я говорю то же самое. *и еще добавил бы по теме, у нас романтика- это когда парни берут полторашку самогона, напоят девок, разбредутся кто куда, чпокнутся и вся романтика. * *а стихи какие читают своим возлюбленым, так это вообще ... * с вашего позволения привиду один пример:

ля-ля-ля, жу-жу-жу,

ты подпрыгни я вс....жу,

хоть до сердца не достану,

но по почкам повожу. *

вот такая романтика, и в таком д...ме, будут жить мои дети.

ALEKSO
15.07.2011, 04:09
К хорошему быстро привыкают и к другому тоже...

nonamer
15.07.2011, 04:50
17 лет живу в россии, и не привык. когда душа и разум отказывается принимать такую реальность, с этим трудно бороться. что бы не свихнуться, постоянно приходится искат что-нибудь хорошее в нынешней действительности, и вот к этому можно привыкнуть, и стать российским в доску немцем, и ее же российским, не понятно с какого перепуга, патреотом.

Matrica
15.07.2011, 05:42
Нина:...Но в принципе я все таки убеждена в том, что если бы перед свадьбой была возможность у молодых пожить вместе, то не было бы такого кол-ва разводов.
Развод конечно сильно "бьёт по карману", но что касается психологической стороны, то и растование после нескольких лет совместной жизни в "гражданском браке" не менее болезненное...А если ещё *есть дети, то тут и морально и материально почти нет никакой разницы..

An2gel
15.07.2011, 06:15
Мой сын 6 лет с девочкой дружил - первая любовь! Разбежались... А какая разница, были они женаты или нет? Для нас, близких, это был шок. Я тогда всё думала: были бы женаты, так легко бы не рассталисъ. Теперь у обоих уже дети, но сын до сих пор говорит: дураком я был - такую девчонку упустил!
Так что не знаю...

Matrica
15.07.2011, 06:34
Я тогда всё думала: были бы женаты, так легко бы не рассталисъ.
Вот об этом и я часто думаю, когда то тут то там у знакомых или молодых коллег по работе о разводах слышу( Шлюсах, как они это называют)...Вот только недавно было, как мне НАША девочка Мария сообщила, что она вернулась к родителям после 8лет! совместной жизни с парнем...

Deja Vu
15.07.2011, 23:21
ответила другу Виталий & Марина Миллер


Только с перепугу и можно стать патриотом в России *-)

Виталий, ты у нас в группе единственный немец, который живёт (пока) в России. В теме "Немцы в СНГ:.." к тебе многие пишут. Заглядывай туда, битте, хоть иногда и сообщения о том, как тебе там живётся, *помещай лучше туда, ok? *А то прочла я- и вся "романтика" испарилась..:-(

Ты- молодой парень, в твои годы мне жизнь казалась розовой и прекрасной. Несмотря на то, что и тогда были и блатные песни, и всякая другая грязь. Когда мне было 31, это был 83 год- ещё "оттепель" во всём, в том числе- и к нам: за то, что мы немцы. У меня уже была семья и 2 ребятишек: 1- школьник, другой- ещё детсадник. И мы просто жили, вдали от всех штурмов за восстановление Немецкой республики, т.к. Балхаш- это Ende der Welt. Не было у нас и общества "Возрождения", а только церкви, где немцы встречались друг с другом. И там говорили и пели по-немецки. Или, когда к бабушке приходили её подружки, они тоже говорили по-немецки, и- со мной. Но я отвечала по-русски. А романтика всё равно была, потому что- молодость есть молодость, и она даётся нам 1 раз в жизни.

Виталий, а как в твоей семье обстоит с немецким языком?

nonamer
16.07.2011, 01:24
Валентина Пауль. *мы не говорим дома по немецки, мать его не знала, отец не знал русского до школы, когда женился перестал совсем говорить по немецки. бабушка иногда говорила с нами, но я давно не помню её диалект. сейчас, иногда бабушка звонит, мы немного поговорим с ней по немецки, она посмеётся над моим произношением, и на этом вся моя языковая практика заканчивается. *вообщем, моим детям обрусение уже не грозит.

nonamer
16.07.2011, 01:44
что же косается романтики, то я умею находить её практически во всём, но не умею её описывать. если у меня и была какая-то тонкость натуры, то мне нужно было её в себе подавлять, т.к. от уважения к тебе брутальных, толстокожих мужиков, у нас еще очень многое зависит. * *вообще жизнь в россии- это сплошное лицемерие...

nonamer
16.07.2011, 02:08
и на счет темы: немцы в СНГ, во всех группах одно и тоже, разница лишь в том, кто командует парадом, либо это русске- немцы, патреоты россии, либо чистопородистые арийцы. мне порядком поднадоели эти споры. хотя в этой группе и нет рос. патреотов, но есть истенные немцы. поэтому простите, но у меня отсутствует желание заглядывать в ту тему.

Deja Vu
16.07.2011, 05:41
Ок, Виталий! А что ты не можешь свои романтические ощущения описать- неправда: вон как свои автогонки с прекрасной незнакомкой описал, когда Лиля к тебе пристала и не отстала! Так что давай напрягай фантазию! А то у нас наоборот: не получается увидеть романтику в повседневной суете.

А что, у вас многие дамы за рулём ездят? В мои времена машины были в дефиците, их продавали по спискам на предприятиях. Потому в состоятельных семьях бала машина 1 и- на всё семью. А в Германии Автохаузы машинами забиты, покупай- были бы деньги. Потому во многих семьях несколько машин, по числу взрослых членов семьи.

Matrica
16.07.2011, 07:18
Виталий:...хотя в этой группе и нет рос. патреотов, но есть истенные немцы. поэтому простите, но у меня отсутствует желание заглядывать в ту тему.
Виталий, Вы же тоже истинный немец или Вы себя таковым уже не считаете?...Зря Вы так настроены против дискуссий в теме"Немцы в странах СНГ"...Вы действительно на сегодняшний день единственный активный их представитель в этой группе и кому как не Вам писать в этой теме(ch)
И *вопросах о *романтике, кстати, Вы тоже интерессный собеседник..(v) .

An2gel
17.07.2011, 20:44
ответила другу Hilda Spanagel
Hilda, ich habe deine "Geschichte":
Vor kurzem *fragte mich *ein Opa im Heim " Schwester , wie alt sind sie ? 26 war meien *Antwort. Er schaute mich an und *dann kam er dahinter uns sagte " Dann bin ich 19 "
dem Klenem erzaht.Weist du, was er gesagt hat?
- Und wenn dieser alten Opa 99 ware?
Und dann noch:
- Gut, das Hilda nicht 69 ist!

VERGILa
17.07.2011, 23:43
Lydia! Wenn der Opa99 ware und die Hilda * *96 *dann hatte ich ihm gesagt. Wir beide *hatten schon langst verheiratet sein sollten,. aber *jetzt ist es schon ziemlich zuspat

Deja Vu
17.07.2011, 23:57
ответила другу Hilda Spanagel
Hilde, deine Geschichte aus Altenheim sind sooo interessant, da konntest du ein neue Thema dafur offnen! ich sehe, dass es viel passiert ist und kommt bestimmt noch mehr dazu :-D (Y)

An2gel
18.07.2011, 00:53
Bin ganz Valentina ihre Meinung!

Matrica
18.07.2011, 01:01
Und Lydia kann uns ein Thema: Kinderspruche(или "Устами младенца", например) aufmachen...A, wie wars Madels;-)

An2gel
18.07.2011, 01:05
Diezes Thema habe ich schon langst in der Gruppe "Бабушки в и-нете"
eroffnet! :-D

Matrica
18.07.2011, 02:24
Dann kopier doch uns einfach die Posten in dein neues Thema rein(v)

Matrica
24.07.2011, 09:05
Что-то "затихла" тема, никого на "романтику" не тянет...А я вот решила её немного "расшевелить"...Нашла в другой группе вот такое стихотворение и решила его именно сюда вставить...Интересно узнать вашу реакцию на него...
Шёл старец, видит у реки
Мужчина женщину милует.
Воркуют, будто голубки
И он в уста её целует.
Идёт он вечером и вдруг
Увидел, тот же там мужчина,
Но вот *в объятьях этих рук
Другая нежится дивчина.
Того ж мужчину *у реки,
На третий вечер замечает.
Вьёт удовольствия силки.
И с третьей цвет любви срывает…
Так тост поднимем *за мужчин:
Как видим - женщины коварны.
Он постоянен лишь один,
А *вот они *непостоянны.

2-bash
24.07.2011, 09:44
Сразу возникает вопрос, почему первая женщина не сделала так, что бы стать у этого мужчины - единственной?! *Наверное (напрашивается ответ) встреча с ней не была столь романтичной и сподвигла нашего героя на последующие, как мы увидели, безрезультативные поиски.
Ибо и вторая и третья, а может и четвёртая смогли лишь только на одну ночку стать ему близкой, а вот на большее их не хватило!:-(

An2gel
24.07.2011, 09:49
ответила другу Лилия Риферт
Когда я ещё ходила на Sprachkurs (20 лет назад), всякий раз проходила мимо одного места, где работал мужчина примерно моего возраста: мостил тротуар, один. Мы примелькались друг другу и стали здороваться, а со временем - и заговорили. Он оказался Gastarbeiter - итальянец или югослав... И вот он однажды пригласил меня ESSEN. Тогда я ещё не очень и понимала, что это значит. Говорю: как это, я "в некотором роде" замужем... Он даже удивился, мол, ну и что же? Если каждый день есть только сладкое, оно приедается...
Так что этот "постоянный" мужчина (в твоём, Лиля, стихотворении), видно, любитель не только сладенького, но и кисленького, и солёненького, и с горчинкою....;-)
Ну а я с тех пор стала ходить на шпрахи другой дорогой и больше этого "кавалера" никогда не встречала.:-(

Tatch
24.07.2011, 09:56
Лесная сказка
Эдуард Асадов
Ты хочешь, чтоб звезды посыпались
Со звоном в твои ладони?
Чтоб с шумом из мрака вырвались
Костров гривастые кони?
Чтоб ветви, сомкнув объятья,
Твое повторяли имя,
Чтоб стало парчовым платье,
А туфельки – золотыми?
Ты хочешь, чтоб соболь черный
Дал гордый разлет бровям?
Чтоб сорок ветров покорно
Упали к твоим ногам?
Чтоб в курточках темно-зеленых,
Посыпавшись вдруг с ветвей,
Двести веселых гномов
Стали свитой твоей?!
Ты хочешь, чтоб в пестрых красках,
Звездой отразясь в реке,
Вышла из леса сказка
С жар-птицею на руке?
А хочешь, скажи, ты хочешь
Такою красивой стать,
Что даже у южной ночи
Уж нечего будет взять?
Ты верь мне, я лгать не буду!
Есть сто золотых ключей.
Я все их тебе добуду!
Я сто отыщу дверей!
А чтоб распахнуть их сразу
В волшебную ту страну,
Скажи мне одну лишь фразу,
Одну лишь, всего одну!
Слова в ней совсем простые,
Но жар их сильней огня.
Скажи мне слова такие –
Скажи, что любишь меня!

Matrica
24.07.2011, 19:41
Меня в этом стихотворении "затронул" вывод:Он постоянен лишь один, а *вот они *непостоянны.
Мол вот женщины такие непостоянные, а мужчина, хоть и "донжуан", но это не недостаток, а наоборот...И ведь это так и есть, женщины, меняющие мужчин, всегда считаются "гулящими", а мужчине якобы чуть ли не само собой разумеется*-) *Вот она дискриминация:-D

2-bash
24.07.2011, 19:47
Ну какая же дискриминация? Когда он может делать только то, что ему позволяют женщины?:-P

Matrica
25.07.2011, 00:39
А женщины ему это позволяют, потому что надеятся, что он к ним с серьёзными намерениями...наивные просто*-)
Порой для счастья женщине не так уж много надо
чтоб муж с утра поцеловал,чтоб дети были рядом!
Чтоб отраженью в зеркале ей просто улыбнуться,
и пусть мужчины встречные с восторгом обернутся!!!:-$

2-bash
25.07.2011, 01:24
(Y) (Y) (Y) (lo)

An2gel
31.07.2011, 19:19
Мой муж всего один раз в жизни объяснился мне в любви, спев под гитару:
Вот и свела судьба,
Вот и свела судьба,
Вот и свела судьба нас...
А мне больше и не надо!:-$

VERGILa
31.07.2011, 20:11
Lydia Specht ! Hast du aber Gluck gehabt !!! * * (Y) (Y) (Y) * Mein kann nicht singen, aber ich schon

Deja Vu
31.07.2011, 23:50
ответила другу Hilda Spanagel
Hilda, dann singst du fur ihn eben:
Вот и свела судьба,
Вот и свела судьба,
Вот и свела судьба
Нас!
Только не отводи,
Только не отводи,
Только не отводи
Глаз! :-D

An2gel
01.08.2011, 02:15
ответила другу Hilda Spanagel
Hilda, ich selber bin unmusikalisch, aber mein Mann - schon, er singt nicht schlecht und hat mehrere Jahre im Blassorchester gespielt. Aber es gibt Sachen, die ich kann und er nicht. Wir erganzen uns gegenseitig halt. ;-)

Matrica
14.08.2011, 06:24
Что-то наш "главный романтик", создатель этой темы не появляется больше в группе...Наверное многое на него свалилось и ему не до романтики...*-)

Matrica
26.08.2011, 08:08
Эта тема уже "скатилась" на 7-ую страницу...Неужели никто за последнее время не пережил что-нибудь романтичного?(ch)

ladysite
26.08.2011, 10:27
Историю отношений одной пары я имела возможность наблюдать в течение многих лет. Как-то после работы я заглянула к моей приятельнице и соседке. А у неё собралась вся лаборатория. В геологии это часто было, когда справляли вместе д.рождения да и всевозможные праздники. Окинув взглядом всех я обратила внимание на одну пару. Она высокая обычной внешности, модно одетая, он красавец, от которого трудно оторвать взгляд. Ухоженный, яркий брюнет с печатью интеллекта на лице студент 5-го курса, похож на актера (если кто помнит фильм "Журналист" и актера в главной роли Васильева). Как студенты они снимали комнату и жили очень скромно (это я узнала от моей приятельницы). С тех пор прошло пару месяцев и вдруг я узнаю, что этой молодой женщине негде жить и моя соседка берет её к себе. Оказалось, что этот красавец учавствовал в коллективном изнасиловании. Со слов этой женщины они прекрасно провели вдвоем с другом ночь с одной легкого поведения девушкой, а та подала на них заявление. Ну а так как они были вдвоем, то получили по 5 лет тюрьмы. Вот с этого момента и началась вся эта печальная история. Назевем эту женшину Машей.(для удобства). Маша жила у моей соседки все эти годы и мы с ней познакомились ближе. Все 5 лет она с завидной регулярностью (насколько часто можно было иметь свидания) ездила к нему. Каджый раз мы её собирали в эту дорогу. Живя среди нас у неё была возможность тратить по-минимуму деньги на себя. На все деньги, что она зарабатывала, она старалась купить ему теплые вещи, да и сами поездки стоили не мало. Прошло пять долгих *лет. Маша *под влиянием общественного сучувствия получила, к тому времени, однокомнатную квартиру. Её муж вернулся из тюрьмы. Он по прежнему был интересным внешне,но *при разговоре уже было что-то отталкивающее (результат пятилетнего общения с уголовниками). Много я..я..я..кал и все кичился какой-то брутальностью. Но Маша сияла, она была счастлива. Все эти годы (я была свидетельницей) она действительно была ему верна.

ladysite
26.08.2011, 10:44
Её муж не пил не курил, даже тюрьма его не подтолкнула к этому. Но вдруг он стал *куда-то, регулярно, исчезать. Прошло совсем мало времени и он опять получил срок (3 года), но теперь уже за то, что его с братом поймали на поле, где росла анаша (ну в общем то растение из которого анаша производится). И опять все сначала. Свидания, посылки, письма полные любви и её бесконечная верность. По-моему мы все (её окружение) уже начали верить в то, *что этот человек имеет те качества, которые недостают многим мужчинам. И опять его возвращение из тюрьмы, *встреча,но уже без былого восторга окружающих, и надежды на их совместное счастливое будущее, Маши. Прошло пару месяцев и *вдруг он объявляет, что ему молодая женщина должна родить ребенка (она беременна). Маша знала, что детей у них не будет, т.к. в прошлом она сделала аборт (и все ради того, чтобы была возможность закончить институт, да и жизнь без детей, в то время,их обоих *устраивала.
Муж Маши ушел жить к другой женщине (у неё как-никак дом под Алма-Атой). Она родила ему дочку Иру. Но и с Машей ему не хотелось раставаться, да и Маша сама не возражала. Так и жили. Его вторая жена разузнав эту историю любви, в дальнейшем, часто навещала Машу. Иногда их встречи заканчивались женской потасовкой, в которой Маша побеждала.

ladysite
26.08.2011, 10:53
Подрастала дочь у экс мужа и он стал и с дочерью появляться у Маши.Вот на этом этапе мы уехали в Германию. Года три назад этот человек, недожив до 60 лет умер от инфаркта. У гроба стояли обе женщины и его дочь. Маша живет в центре Алма-Аты, одинока. Она полностью взяла заботу о дочери экс мужа на себя. Девочка получила образование. Все это время она живет у Маши. В выходные они вместе едут под Алма-Ату к маме этой девочки (и бывшей сопернице Маши). Они дружат и воспитывают девочку. У меня создалось впечатление, что Машу больше, чем её маму, беспокоит судьба этой девочки.
У меня конечно же свое отношение к этой истории. Но мне хотелось бы узнать Вашу точку зрения. Что это? Любовь? Как Вы думаете?

Matrica
26.08.2011, 17:00
У меня нет *к сожалению времени для комментара...Но это со стороны Маши уж точно любовь( пусть может и немного нам всем не понятная)...А это тебе, Нина(K) (F) Хорошего всем дня!(ch) (v)

2-bash
26.08.2011, 17:16
Какие то смешанные чувства охватили меня после прочтения этой истории. Любовь ли это, спрашиваете Вы? Наверное любовь, иначе что ещё могло быть? В любом случае Маша, героиня рассказа, заслуживает как уважения, так и сочувствия. Чего не скажешь об экс-муже, прожившим, в принципе, бессмысленную жизнь. Даже рождение дочери больше заслуга его второй жены. Примечательно, что чувство любви у Маши распространилось и на его дочь. Может быть всё было бы несколько иначе, если бы у неё были свои дети. Но так сложилось. Надеюсь, девочка оценит эту любовь своей не родной, но мамы. Мамы - с большой буквы! *Выйдя удачно замуж нарожают Маше *внуков, чем *сделают её бесконечно и заслуженно счастливой.

Deja Vu
26.08.2011, 18:29
Да, самые романтические истории пишет сама Жизнь!
А я читала историю Маши, рассказанную Ниной, и вспоминала тех "Маш" около зоны, где я работала технологом, которые приезжали на свиданье с их мужьями. По роду работы, мне довелось узнать некоторых осужденных. Даже не заглядывая в их личные дела, но пообщавшись с ними некоторое время, можно было видеть, что привело их на зону. Kак бы красиво они не рассказывали их "случайные" истории, где они попали в тюрьму "без вины виноватые". И их жёны меня поражали: неужели мало достойных мужчин на воле, чтобы продолжать эту одностороннюю "любовь"? Помню, даже стих написала, на эту тему:
Гражданских прав лишённые..
Забором огорожены,
от мира отрешённые,
сидят мужи, но- отроки,
гражданских прав лишённые.
Заботой не нагружены,
ни долгом и ни службою,
заочное супружество,
пожалуй, всё их "мужество".
А где-то жёны старятся
мужицкими заботами,
пусть даже и не жалятся,
но всё-таки, но всё-таки???
Летят года бессмысленно,
пройдут и не воротятся,
на мир иной рассчитывать,
загробный- не приходится.
Пора взрослеть вам, отроки,
немало лет вам всё-таки,
в избытке в вас мальчишества,
но где же ваше мужество?
Всё жизнь любить в вас будем мы
мужские ваши качества:
отвагу, доблесть, мужество.
И не за это судим в вас:
коль в основном справляетесь,
прощаем вам ребячество.
Лечить вас станем, раненных,
в боях суровах, праведных,
за Землю нашу- Матушку,
за небо наше чистое,
за счастье над Отчизною.
Но коль на узких тропочках
под кровом ночи тёмной вы
являть идёте мужество,
за эти ваши "творчества"
любить нам вас не хочется,
жалеть нам вас не хочется.
Глядим на вас с надеждою,
мужчины наши славные,
хотим гордиться вами мы,
во всём считать вас главными.
И руку нашу женскую
хотим в ладонь шурокую,
надёжную и крепкую,
доверчиво вложить.
Хотим за вами следовать,
вас ожидатъ с победами
и видеть вас высокими
и сильными всю жизнь.
Пусть в добром лишь проявится
рыбачье в вас, охотничье,
пусть вырастают в Мужество
и Детство, и Отрочество
И дети пусть рождаются
из сплава женской нежности
и вашей силы мужеской,
во имя Жизни будущей
и Счастья на Земле!
Учреждение КД-173/1
1984 г., Балхаш
––––––––––––
Немного пафосно написано, если я сегоднешними глазами читаю это своё стихотворение. Чувствуется патриотическое советское воспитание. Но в общем-то, я и сегодня так думаю и таких Маш не понимаю. Хотя жалею, что нет у них другой, более счастливой женской судьбы.

2-bash
26.08.2011, 18:55
Валя, ты действительно считаешь, что таким чувством, как любовь, можно управлять?
Не берусь судить тех, кого уже осудил "самый гуманный и справедливый советский суд". Полагаю, что там, за колючей проволкой, были не только уголовники, но и люди действительно случайно там оказавшиеся. Во всяком случае у нас, в Южном Казахстане, всегда была возможность откупиться. Для этого нужны были либо деньги, либо высокие связи. Всех других, даже случайно оступившихся, сажали. Но разговор не об этом.
О Маше, из рассказа Нины, можно без всякого преувеличения говорить, как о достойной, порядочной женщине. Не уронившей свою честь, не предавшей свою любовь. Мне думается она оставалась верной мужу не потому, что не хотела или не могла ему изменить, а потому, что она не хотела и не могла изменить самой себе!

Deja Vu
26.08.2011, 19:10
ответила другу Alexander Klug
Саша, я не писала, что осуждаю Машу.. как всех других жён осужденных, каких мне довелосъ на зоне узнать. Я их по-женски жалею.
И по-моему, этот стих звучит, как Ода им: женщинам, любящим осужденных, вопреки всему, что ни сделали и за что их осудили.
А где-то жёны старятся
мужицкими заботами,
пусть даже и не жалятся,
но всё-таки, но всё-таки???
И осуждение моё адресовано тем мужчинам, которые:
Заботой не нагружены,
ни долгом и ни службою,
заочное супружество,
пожалуй, всё их "мужество"
- а не их жёнам. Если бы ты знал, сколько жён дождались своих мужей, отсидевших по 10 и более лет, и скольких эту мужья, выйдя из зоны, мучали и даже убивали ("с.., пока я сидел, с кем ты тут таскалась?) в пьяной горячке! У меня 12 лет- срок знакомства с заключёнными, а у тебя, я понимаю так- никакого? только- пресса?

2-bash
26.08.2011, 20:26
Из рассказа Нины мы видим, что первые пять лет муж Маши получил скорее за измену, чем за изнасилование. Девушка была лёгкого поведения. Что её побудило подать заявление за, якобы, изнасилование, нам не известно. Но мы знаем, что на пользу отсидка, увы, не пошла. Не хочу его оправдывать, я уже говорил об этом.
Ты же, Валя, приводя в пример подобных "Маш", скорее осуждаешь их, когда вопрошаешь недоумённо: - неужели мало достойных мужчин на воле, чтобы продолжать эту одностороннюю "любовь"?
Даже слово любовь берёшь в кавычки.
Не берусь судить какой у тебя опыт знакомств с заключёнными. Примеры приведённые тобой, конечно же могли иметь место. Но и за решётку, порой, попадали совсем не виновные. Более того, даже приговаривались к высшей мере наказания. К примеру до Чикатило, за его преступления, был расстрелян невиновный. Один мой товарищ был приговорён к 10 годам, отсидев 2 года его освободили, так как нашли истинного преступника. А вот за убийство брата моего зятя никто не понёс никакого наказания. Хотя было много свидетелей. Со временем их всех запугали, у совершившего убийство, *были высокие связи, несколько проведённых судов результатов не дали. А потом пошёл развал Союза и дело вообще застопорилось. Так что мой опыт основан на жизненных ситуациях.
Что касается стихотворения, ты разве работала в колонии для малолетних преступников? Отрок - подросток.

ladysite
26.08.2011, 21:14
Сегодня перечла свой рассказ и вижу насколько он скудным получился, прямо как протокол совещания.
Хочу внести некоторые подробности. Маша-эта женщина (девушка) выросла в семье очень пожилых родителей, которые не было в состоянии создать для своего ребенка элементарный быт. Но, независимо от этого, Маша выросла очень своенравной женщиной. На её пути всегда встречались хорошие люди, но выполнив свою роль по отношению к Маше, эти люди уходили в прошлое. Из рассказа Маши после нашего совместного посещения *театра: "Ты видела эту женщину? "Да"- ответила я. Так вот когда я приехала из Темиртау в Алма-Ату (а это был 67 год), эта женщина приютила меня у себя, прописала (по тем временам это было практически невозможно). Я у неё прожила *3 года и работала, потом я поступила в институт. А ведь она меня не узнала (этой женщине по виду было не менее 70 лет)" Сама Маша к ней подходить не стала.
Второй случай рассказанный Машей:
Я училась вместе с одной девочкой и т.к. меня на каникулах никто дома не ждал, то я ездила к родителям этой девочки. Они меня так любили, что нам в дорогу собирали одинаковые сумки с продуктами. Нам дарили одинаковое постельное белье *и т.д. Мы так хорошо дружили с ней.
Я спрашиваю- "А где эта подруга теперь?", "Незнаю",-отвечает Маша
Сама Маша очень расчетливый человек. Живя у моей соседки она не платила ей деньги за проживание, хотя Маша, к тому времени, закончила институт и работала на должности *геолога. Они просто стали " большими" подругами.
Мы часто собирались компаниями, ну и как водится, каждый вносил свою лепту (испеченный пирог, бутылочка хорошего вина, салат, или помытая посуда после *встречи). Маша от встречи отказывалась, ссылаясь на какую-нибудь причину и появлялась, что называется "после третьей рюмки"- когда все рады всем. И так на протяжении лет 15.

ladysite
26.08.2011, 21:23
Маша могла быть резкой и все ей прощалось -( у неё нервы на пределе, экс муж не пришел или пришел и забрал остатки краски после ремонта, который сделала Маша). Все окружение Маши всегда находило аргументы для оправдания бесцеремонного отношения к ним. Т.е. мы все оказались в каком то театре абсурдов благодаря Машиной ЛЮБВИ. Мы невольно сами подыгрывали (сочувствуя ей) и оправдывали Машино дерзское поведение.

ladysite
26.08.2011, 21:29
Всю свою жизнь Маша посвятила служению этому человеку. У меня складывается впечатление, что даже *её окружение *было вовлечено в эту игру - служение её ЛЮБВИ. Использованные Машей люди уходили в сторону, как отработанный материал а Маша всю жизнь шла к своей великой цели.

2-bash
26.08.2011, 22:26
Нина, после Вашего добавления к своему рассказу, причём только исключительно отрицательных качеств Маши, наверное логично было бы так же ожидать описание очень положительных качеств её супруга! К примеру, позвольте пофантазировать: Девице лёгкого поведения удалось заманить к себе в гости двух приятелей. На мужа Маши она давно "положила глаз", но Ваня, назовём его так для удобства, любил свою Машу и не хотел ей изменять. Девица подсыпала обоим снотворное, а утром заявила об изнасиловании, шантажируя Ваню. Но Иван предпочёл тюремный срок. и т.д. и т.п.
Вот вам и сценарий очередного сериала, не правда ли? ;-)
А если серьёзно, Нина, хотел бы Вам предложить Ваше добавление вписать в первоначальный Ваш рассказ. Вы пишите об одном и том же человеке, а мне видятся два совсем противоположных типажа.:-(

Deja Vu
26.08.2011, 23:36
ответила другу Alexander Klug
Ну хорошо, раз разговор зашёл не только о романтичных историях, а о всех жизненных ситуациях, то и продолжим его в этом направлении. в жизни трудно отделить романтику от неромантики.
Потому что роматика- как золото в породе.. пороемся в породе, чтобы определиться, были ли в ней крупицы золотa.:-D
Саша я писала: "Мужи- но отроки". Это потому, что рассуждения этих мужей были отроческими. Потому "отроки"- в переносном смысле, по неразвившемуся у таких складу ума.
Стих посвящен не всем осужденным, а конкретной группе лиц, которые входили в мою группу трудно-воспитуемых, мотали не первый срок и не заботились о своих жёнах. Т.е. не работали, чтобы часть их заработка могла быть перечисленной семье на содержание детей, и продолжали на зоне тот образ жизни, кот. вели на воле. Вот этой категории осужденных я не только написала свой стих, но и подарила его им. Говоря с их женщинами, которых я в предыдущиx своих сообщениях назвала собирательным именем "Маши", я ничего не говорила им о поведении их мужчин. "Почему я приехала, а его на свиданку не отпустили?" И приехала она издалека, деньги на поезд, гостинницу потратила. А он, зная, что свиданка на носу, напился тех. спирта и чуть концы не отдал. Как ей об этом скажешь? Или что к нему за неизвестно откуда взявшиеся деньги ночью других баб запускали, которые крутились вокруг зоны.. а жене он, естественно, клялся в "любви". Саша, не смотри на мой стих, как на посвещение той Маше- героине Ниныного рассказа, хоть первой его части, а хоть- и продолжения.. мой стих посвящён тем женщинам, с мужьями которых я познакомилась на зоне.

Deja Vu
26.08.2011, 23:45
Конечно, были среди *осужденных и те, кто случайно залетел. Кого в следственном изоляторе били до тех пор, пока он не взял на себя нераскрытое дело, чтобы получить звёздочку на погоны. Но ведь тоже нельзя по 1 или 2-3 случаям следственных ошибок отнести это на всех заключённых? Что все изнасилованные девушки были "лёгкогоповедения"? Именно так и говорили сами "насильщики", даже если их было несколько, а она- одна.
Расскажу один неромантический случай. У нас сидел директор Карагандинской фабрики, вместе с подельником- своим шофёром. Мужикам было уже за 50, и уговорили они 2 девчонок сесть к ним в машину. Конечно, легкомысленные девчонки были, раз сели. Но хотели ли они того, что эти твое, имеющие своих дочерей в их возрасте, жён и положение в обществе, с ними в степи вытворили? Думаю, что и в страшном сне им такое не предвиделось. С шофёром у меня на зоне контакта не было. А директор и там устроился на тёплое месте- в лаботарории. И по работе, как технолог, я с ним встречалась. Что он только не рассказывал, как не называл этих двух девчонок. Которых они, когда вдоволь наиздевались, бросили беспомощными в степи и которые там чуть концы не отдали. Ну, ладно, я там не была, могу, как и Саша, взять на веру определение директора "сами захотели". Сидеть ему предстояло лет 7, если он ничего не нарушит. А полный срок- 10 лет, но можно было получить амнистию к 7 ноября или др. какой юбилейной дате, когда осужденных, отсидевших больше половины срока, амнистировали. Жена от директора отказалась и после вынесения приговора развелась с ним. Согласие мужа не требовалось: лишён гражданских прав. Как он её только не называл: и не женщина уже, потому что ей грудь отрезали, и без него она- никто...
И вот однажды вместе с матерью к нему на свиданье стала ходить другая женщина, как выяснилось- живущая в Балхаше. Мать директора как-то в поезде с ней познакомилась, и ей было удобно останавливаться у этой женщины, вместо гостинницы. После условно-досрочного освобождения директор остался работать на зоне, чтобы не ехать на лесоповал. Жил у той балхашской подруги, которую ему сосватала его мать. Я не раз с ней разговаривала, и она мне рассказывала, что купила ему костюмы, обувь. А он получал зарплату, но жил не неё деньги, все 3 года. После полного освобождения бросил её и уехал в Караганду. Не знаю, принялал ли его жена, признали ли снова за отца взрослые дети.. но он у меня в памяти остался нечестным человеком и срок тянул не зря.
Это- не единственный случай односторонней любви женщин, которые непонятно для меня от какой безисходности связывали свою судьбу с такими "без вины виноватыми".

ladysite
27.08.2011, 00:25
Александр, я полностью с Вами согласна. Писала спешила, вот и получилась как протокол. По всей видимости и здесь я неправильно описала эту женщину. Сказать по правде к ней все хорошо относились, но она не та Маша, которую легко обидеть, она уверенный и часто дерский человек. Я хотела донести до Вас мой самый большой вопрос, на который я не могу найти ответа. Как может человек пройти по жизни всех используя и только один "Вася" расположился со своими грязными делами у неё в душе и сердце.? Это очень образованная женщина, живет не в "розовых очках". Все она в этой жизни понимает. Как можно сделать себя рабой своих чувств?
Александр, Ваша первая реакция совершенно типичная для мужчин. Мой муж также утверждает, что это ЛЮБОВЬ. А мне такое чувство не понятно. Какой может быть любовь если тот *кого ты любишь не считает нужным относится к тебе уважительно ?

ladysite
27.08.2011, 00:27
Можно ли любить и постоянно быть униженной тем кого ты любишь?
Что движет женщинами, когда они прощают эти унижения?

ladysite
27.08.2011, 00:35
ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Валя, вот таких случаев в жизни много. Я даже допускаю такой момент, что нас природа так создала и нам необходимо, чтобы рядом был мужчина. Какая необходимость терпеть унижения? Почему *многие женщины не знают себе цены? и *едут в тюрьмы к преступникам? Берут кредиты ради проходимцев?.
Незнаю, может мне действительно это чувство не знакомо? Или я слишком рациональна? Но я не готова любить человека, который способен меня унизить.

2-bash
27.08.2011, 00:41
Валя, вместо пояснения тебе удалось меня ещё больше запутать. Насколько я понял, в твою группу входили трудно-воспитуемые, мотавшие не первый срок. Взрослые мужи, но с неразвившимся складом ума. За мальчишество которых ты их так мило журишь: *
Пора взрослеть вам, отроки,
немало лет вам всё-таки,
в избытке в вас мальчишества,
но где же ваше мужество?
Всё жизнь любить в вас будем мы
мужские ваши качества:
отвагу, доблесть, мужество.
И не за это судим в вас:
коль в основном справляетесь,
прощаем вам ребячество.
А в пояснении уточняешь: и продолжали на зоне тот образ жизни, кот. вели на воле. Они не работали, семьям не помогали и в то же время им: ...за неизвестно откуда взявшиеся деньги ночью других баб запускали.
У вас там, как в той песенке: Кому тюрьма, а кому мать родна! *Может они потому и были трудно-воспитуемы, что такие льготные условия содержания были? А бедные жёны страдали и подумать даже не могли, кто так вредно на их мужей влияет. Ну и дела... (md)

ladysite
27.08.2011, 00:44
ответила другу Alexander Klug
но Ваня, назовём его так для удобства, любил свою Машу и не хотел ей изменять.

Ваню знала плохо, писал философские письма из тюрьмы. Голова от этих писем у любой женщины закружится, при встрече и живом общении мне он показался хвастуном, а значит неуверенным в себе человеком. Как я понимаю, преступником он не был, это слишком громко для него, но был обычным повесой, которому женщины все прощали (хорош был собой).
P.S.
Конечно же правильнее было описание этих двух характеров поместить непосредственно в рассказе. *Жаль что я этого сразу не сделала.

2-bash
27.08.2011, 00:55
Нина, если говорить о любви, а точнее о разновидности рабской любви, то это случается не только с вами, женщинами, но чаще всё таки с вами.
Наверное причины здесь надо искать в том, что по своей природе женщина это прежде всего мать и как мать она расположена к всепрощению. Сколько примеров, когда оболтусы-сыновья такие гадости вытворяют, а матери им всё прощают. Вероятно для Маши её Ваня (уж так и будем его называть) был, что то вроде сына. Иначе объяснить это, с точки зрения здравого смысла, очень сложно.

ladysite
27.08.2011, 01:02
Александр, а может быть здесь так: поносив от Армани вещи, не перейду на КИК. Этот мужчина действительно был *очень интересным внешне. И нашей Маше не представлялся рядом с собой мужчина, кто выглядел проще?
А вообще может мужчине приносить удовлетворение вот такая любовь?Способен мужчина, отбросив свой собственный эгоизм, понять ненормальность данной ситуации?

Deja Vu
27.08.2011, 01:23
ответила другу Alexander Klug
У вас там, как в той песенке: Кому тюрьма, а кому мать родна!
Саша, это не только "у нас там", а во многих подобных учреждениях находились контролёры, которые давали себя подмазать и закрывали глаза на "особые условия содержания" некоторой части осужденных. Не всем удавалось попасть в особые, а большинство наоборот порабощалось своим же контингентом, "паханами", в которые выбивались самые отъявленные. Директор тоже вышел на зоне в паханы. Надеюсь, ты всё же понял, что история с ним к моему стиху никак не относится? Директор- это один из примеров с "девушкой лёгкого поведения", про что и Ваня Машин в его случае утверждал.
А трудновоспитуемыми у нас на зоне были в основном молодые ребята 20-30 лет. Некоторые из них имели семьи, некоторые не успели их завести.
А твой доскональный разбор моего стиха заставил меня пожалеть, что я его здесь привела. :-D

2-bash
27.08.2011, 01:25
Нина, не думаю, что в Алма - Ате не было других, не менее интересных мужчин. Маша пользовалась людьми, Ваня пользовался ею. Но Маша проявляет заботу и о дочери Ивана. Корыстной назвать её трудно. А лично с ней у Вас не было разговора? Я упоминал тут мужчин, одержимых (иначе трудно сказать) рабской любовью. Знал одного односельчанина, его жена чуть ли не в открытую ставила ему рога и его товарищи говорили ему об этом, но он отмахивался от них и говорил, что его жена самая лучшая, и подобного быть не может, а товарищи ему просто завидуют.
Не зря говорят: Любовь слепа...

2-bash
27.08.2011, 01:39
Валя, ну какой же это доскональный разбор? Как понял его, так и говорю. Что непонятно, спрашиваю. Но ты натолкнула на мысль, может стоит открыть такую тему, где будем разбирать различные наши творения? Будь то проза или стихи. Правда тема критики очень скользская, далеко не все на неё правильно реагируют. Но, в принципе, публикуя свои произведения, любой автор должен понимать, что может на это произведение получить различный отзыв или рецензию. Есть такой лозунг: Боишься - не делай, а делаешь - не бойся!;-) (v) (F)

Deja Vu
27.08.2011, 01:41
ответила другу Alexander Klug
ok, уговорил, красноречивый ;-) (D)

Anton
27.08.2011, 01:46
Валентина, для себя, я что-то новое узнал. "Ваш" директор-насильник вышел из зоны "паханом"(md) . Обычно насильники в иерархии на зоне были в самом низу, их то в первую очередь "опускали" Какая-то у вас, наверное, "не нормальная" зона была....

Deja Vu
27.08.2011, 02:05
ответила другу Вольдемар Бетц
Вольдемар, не всё так на зоне, как об этом в сказках на воле рассказывается.. *-)
Существует устоявшийся стереотип, что "насильников" на зоне опускают. Но не всех, и потому в паханы тоже далеко не ангелы выбивыются.. именно выбиваются кулаками или при поддержке администрации зоны. И таким доверненным лицом администрации нашей зоны был директор. К нему приходили, говорили, что требуется. какими методами он этого от "контингента" добивался, умалчивалось. Может, и не пахан- в зоновском смысле, но его осужденные слушались и без подачек к нему не ходили. И если он в таком своём положении сказал, что "девки сами захотели", то этого было достаточно, чтобы его в глазах осужденных "реабилитировать"
А тебе приходилось знать другие зоны, с паханами из числа достойных уважения людей? :-D

Anton
27.08.2011, 02:31
ну если вы его "паханом " назначили, то тогда ясно:-D

2-bash
27.08.2011, 03:20
Уголовный мир живёт по своим не писанным законам - понятиям. Так называемые воры в законе очень авторитетные люди в уголовной среде. Попасть в колонию за изнасилование - недостойное дело. Насильник никогда авторитетом не станет. Другое дело его поддержит администрация, но это вообще против понятий. Он будет считаться помощником администрации, "красным", "козлом" и т.п. И вообще Россия, пожалуй, единственная страна в мире, где воровству придан вид идеи. Так, в сталинские времена, решили расправиться с ворами в законе. Почти все были арестованы. Что бы сохранить жизнь им достаточно было признать: - Я не вор! За исключением очень малого числа признавших это все остальные были расстреляны. Ну, а как сталинские палачи могли выбивать признания, все знают.
Что бы хоть как то вернуть наш разговор в тему романтики, вспомнил слова героя известной комедии: Украл, выпил - в тюрьму, украл, выпил - в тюрьму. Романтика!(H)

Deja Vu
27.08.2011, 03:40
ну если вы его "паханом " назначили, то тогда ясно
Ну что вы, Вольдемар, кто же мне такое доверит? :-D
Уголовный мир живёт по своим не писанным законам - понятиям.
продолжу Сашину мысль:... понятиям, которые на волю усиленно выдаются в виде "легенд" про справедливые воровские законы на зоне.*-)
Если найдётся у нас в группе кто-то, кто видел хоть одну зону изнутри, то я согласна обменяться с ним (и) своими наблюдениями. Конечно, за 8 часов работы зону не познать. Но за 12 лет определённые несовпадения "легенд", распространяемых mund-zu-mund пропагандой, или как о зонах пишут в СМИ, мне запомнились. Потому и не могу смотретъ фильмы зоновской тематики, особенно- российские. Враньё и подтусовки фактов, как надо "хозяину", кто дал команду на этот фильм.

Deja Vu
27.08.2011, 03:42
Что бы хоть как то вернуть наш разговор в тему романтики..
Да, лучше- о романтике! Вырвался из СССР-а, попал в Германию- романтика! :-D

Matrica
27.08.2011, 06:00
Нина:...Я хотела донести до Вас мой самый большой вопрос, на который я не могу найти ответа. Как может человек пройти по жизни всех используя и только один "Вася" расположился со своими грязными делами у неё в душе и сердце.? Это очень образованная женщина, живет не в "розовых очках". Все она в этой жизни понимает. Как можно сделать себя рабой своих чувств?
Нина, написав эту строчку:сделать себя рабой своих чувств..., ты уже можно сказать сама ответила на свой же вопрос...Маша была "по-уши" влюбленна в этого "Ваню" не как человека, а именно как мужчину..Пусть это уже больше страсть, чем любовь, но такое чувство *тоже уму не подвластно*-)

Matrica
27.08.2011, 06:33
Не зарекайся-не любить!
Не зарекайся-ненавидеть!
Врага,заклятого простить
И словом,друга не обидеть
Не зарекайся- никогда...
Не делай глупых обещаний
Не отводи свои глаза
В минуты ,искренних признаний
Не говори напрасных слов
Молчанье, золота дороже
Не помни утром, страшных снов
Когда покинешь своё ложе
Не зарекайся-верной быть
Не встретив, истиного счастья
Не зарекайся не любить
Не побывав,в других объятьях
Не говори напрасных слов
О них ты завтра пожалеешь
По жизни нас ведёт любовь
Всех чувств других, она сильнее..

Chiha
06.09.2011, 06:06
Мы блуждаем...

Мы блуждаем впотьмах
В мире чувств и волнений,
Только в наших сердцах-
Горькое семя сомнений.

Вот-мы стали близки,
Но нам хочется большего
И в беседах мирских
Мы уходим от прошлого.

И,уж,кажется нам-
Ушла боль пережитая,
Всех трагедий и драм,
Нами в жизни прожитая!

Мы блуждаем впотьмах
В мире чувств и сомнений,
Только в наших сердцах-
Сладкой любви пробуждение!

Автор *Рудольф Зоммерфельд

Matrica
06.09.2011, 06:10
Спасибо, Рудольф(F)

Chiha
06.09.2011, 06:12
(K) (F)

An2gel
11.09.2011, 05:01
Ох и жаркий день у нас сегодня был! Весь день на диване провалялась (нездоровится). ...и мысли - ну совсем не романтичные! Вот в молодости,-думаю,- считали женщину за 40 - пожилой, за 50 - старухой... *А мне сейчас вот за 60... а я кто? *Грустно как-то вдруг стало...Но потом подумала:
- А на фиг такой график!
Встала, надела широкую цветную юбку (внучка давно уже её "забила"), обула босоножки на высокой шпильке и говорю мужу:
- Пойдём, прошвырнёмся, посидим где-нибудь.
- Так ты же болеешь!
- Не, выздоровела!
- Ну, если женщина просит...
Взялись мы за ручки и пошли... романтике навстречу! (lo)

Marianna-well
11.09.2011, 05:04
(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)

2-bash
11.09.2011, 05:06
;-) (Y) (F) (F) (F)

Matrica
11.09.2011, 05:14
Лида, ты мне наглядный пример!!! Видя тебя, я с удовольствием иду цифре "60" навстречу!!!(F) (ch)

ladysite
11.09.2011, 05:15
Лида, ты не учла, Бальзаковский возраст сдвинули к 60 годам. Так что все у нас еще впереди. (Y) (Y) (F) (F) (F) (F)
Меня еще одна тема беспокоит, чем старше становлюсь тем дороже

An2gel
11.09.2011, 05:47
Меня еще одна тема беспокоит, чем старше становлюсь тем дороже
Это ты о чём, Нина? ;-)

ladysite
11.09.2011, 05:50
Как то была в гостях у моей сестры, а там одна пара. Женщине 40, а мужчине 55. И первая мысль у меня: " Надо же, меня бы он не заинтересовал даже в моем возрасте."

ladysite
11.09.2011, 05:55
Или еще один момент. У нас русское телевидение есть и иногда смотрю передачу "Давай поженимся" Мне очень нравится, острая на слово, Гузеева. Иногда конечно излишне дерзской бывает, но очень часто метко бреет. То-ли от старости, то ли от молодости души, каждый раз примеряю, а вот меня бы мог человек этот заинтересовать? И получается, что уже и ни одного достойного нет (мужа в учет не берем)

Matrica
11.09.2011, 06:01
каждый раз примеряю, а вот меня бы мог человек этот заинтересовать? И получается, что уже и ни одного достойного нет (мужа в учет не берем)

(H) (Y)

An2gel
11.09.2011, 06:03
ответила другу Нина Грамлих
И получается, что уже и ни одного достойного нет (мужа в учет не берем)
Вот и радуйся, что с возрастом благоразумнее, "солиднее" стала... Представь-ка, что бы было, если бы ты направо-налево бы влюблялась, как в молодости? Вот была бы катастрафа! (md)

An2gel
12.09.2011, 06:24
Нина, это я к тому, что в молодости "легче" влюбляться (пусть даже только глазами). Ну кто из нас не был "влюблён" во Владимира Коренева, н-р (помнишь, "Человек-амфибия")? Хорошо, что с возрастом мы всё более и более "трезво" смотрим на мужчин, "прикидываем" и остаёмся при мнении: лучше своего нет! *(lo)

Chiha
12.09.2011, 07:24
Ненаписанный сонет

С тех пор,как увидел я тебя на балу,
И с тобой станцеяал *восхитительный вальс,
Я забыл всё вокруг и тобой я живу,
Пишу письма тебе,рву их в клочья опять!

Я хочу сочинить небычный сонет,
Чтоб поверила ты,-написала письмо!
И в письме чтобы был не обычный привет,
А *признанье в любви,твоё сердце само!

Не хватает мне слов описать красоту
Твоих губ,твоих рук,плавный стана изгиб,
И я плачу,молюсь и письма вновь рву!

А время уходит,я,наверно, погиб-
Необычный сонет написать не смогу,
Чтоб над ним возникал красоты твоей нимб!


Руд.Зоммерфельд

ladysite
12.09.2011, 08:05
ответила другу lydia Specht
Я так любила этот фильм и конечно же Коренева. Раз 10 не меньше посмотрела. *Помню наизусть Первый раз смотрела когда, по моему, в кл 6 училась. Я этот фильм до сих пор люблю, всю музыку помню. Записала на рекордер и показывала младшей внучке. И внучка в восторге от этого фильма. Но по-моему Коренев на неё не произвел впечатление (еще маленькая 6 лет)

2-bash
12.09.2011, 08:06
(fr) (Y) (F)

An2gel
13.09.2011, 06:18
ответила другу Нина Грамлих
Нина, а какие ты ещё фильмы из своего детства помнишь? Наверняка мы смотрели одни и те же... Я вот совсем ещё ребёнком видела фильм "ФАТИМА". Содержания не помню (о трагической судьбе женщины), но вот то потрясение, которое тогда пережила, до сих пор помню... :'(

Chiha
13.09.2011, 07:33
Конаш-Ёль-моя боль!

Конаш-ёль-моя боль,
Боль утраченной родины!
Как давно я ушёл,
Пролетели уж годики!
Мой уютный посёлок,
В обрамленье тайги,
До сих пор ты мне дорог,
Хоть и годы прошли!
Ты пришёл в запущение,
Всех за это прости,
Тяжело ощущение
По всем людям тоски!
Лишь одни старики
Доживают с тобой.
Мы с тобой далеки,
О,посёлочек мой!
А то жил бы я тоже
В старом доме моём,
Всей бы чувствовал кожей
Мы вдвоём!Мы вдвоём!
Я б пришёл на погост-
Там *же друг мой лежит,
Произнёс бы там тост:
-“Спи,Валерочка,спи!
Молодым ты ушёл,
Не прийдёшь никогда,
А я поздно пришёл,
Вот такая судьба!
Как с тобой мы дружили!
После школы вдвоём
Мы в тайгу уходили,
Увлекаясь костром!
Ты с гитарой дружил,
Под Высоцкого пел,
Он был твой кумир-
Вас обоих уж нет!“
А потом я пойду
До красавицы Вельи
Посижу на брегу,
С ублаготвореньем!

Руд.Зоммерфельд

Laary
13.09.2011, 08:22
А *помните * "Гусарскую *балладу", *"Летят *журавли"? А *комедии? Помню *,как *мы *до *коликов *хохотали *,когда *смотрели *"Полосатый *рейс"!

ladysite
13.09.2011, 08:43
ответила другу lydia Specht
А я еще запомнила сказку "Поющее и звенящее деревце" Там один карлик бегал и кричал "Brot, Brot" Так было жутко. "Гусарская баллада" тоже запомнилась на всю жизнь.Лида, вот "Фатима" фильма я не видела.
А еще запомнился фильм подростковый *фильм "Опасные каникулы"Там подростки влюблялись, беременели и т.д. И героиню было жалко и так уже самой хотелось кого-то полюбить.
Фильм чешский и показывали его по телевизору, когда их практически ни у кого не были. Смотрела у соседей. Все дети сидели на полу. И мы все так радовались, что нам разрешали приходить к ним и смотреть телевизор.
Лиля, а еще фильм 2+3 тоже был красивым

2-bash
13.09.2011, 10:25
Тему Романтики вижу на первой странице,
Значит сюда заходили, я тоже зайду.
Может историей кто то успел поделиться?
Если же нет, без обиды я дальше пойду.
Стих о таёжном посёлке, Рудольфа, увидел,
Вспомнил и свой, в Оренбургской далёкой степи,
Будто бы злой рок судьбы мой посёлок обидел:
Сколько развалин!? О Боже, меня укрепи!
Ладно дома, что пустуют давно, развалили,
Школу зачем же, вандалы, вам было ломать?
Разве *вы сами учиться сюда не ходили?
Разве *не здесь научились читать и писать?
Школьные парты на топку в дрова порубили
Двери и рамы к себе затащили в сарай,
Школьной доскою в штакетнике дыры прикрыли,
Только дыра ваших душ переходит за край!...
Тема романтики снова на первой странице
Кто то увидит и так же, наверно, зайдёт.
Может историей кто то успел поделиться?
Грустной, быть может, но пусть нас простит и поймёт. :-(

IGORYK
13.09.2011, 21:25
Прочитав рассказ Нины о Маше,я пришёл к выводу,
что Маша была однолюб.Влюбилась один раз,
и на всю жизнь.И видимо исходя из этого,
её любовь была слепа.Что бы Ваня не совершил,
что бы Ваня не вытворил,как бы долго он не отсутствовал,
она любила его и всё время надеялась,что в конце концов
они будут вместе.
И даже его связь с другой женщиной,и рождение дочери
на стороне,не смогли разрушить эту любовь.
И в его дочери она, видела частичку того человека,того
кого она слепо любила всю жизнь.
Другое дело,как Маша использовала,в данной ситуации
помощь друзей и знакомых.
Она чувствовала себя пострадавшей,может даже жертвой
обстоятельств,поэтому охотно принимала помощь,
плавно переведя эту помощь в разряд обязанностей
для друзей и родственников.
.
Вот такова моя версия.

IGORYK
13.09.2011, 22:25
Раз уж Валентина задела тему о зоне.
Я служил во Внутренних *войсках (ВВ),
в Кемеровской обл.Наша рота охраняла зону
особого режима. Особый режим-это рецидивисты,или
полосатики,как мы их называли за полосатую одежду.
В серьёзных зонах,насколько я знаю,"паханом"
мог стать только вор в законе,а из насильников
(лохматый сейф) делали "петухов" (женщин).
"петухи" это низшая каста в арестанском мире.
Ну и чтоб немного остаться в теме,
из тюремной лирики:
Пишу тебе с тех мест,
* * * * * * * * *где нет невест,
Где звёзды не достать руками,
Где девушек считают за богинь
И видят только на телеэкране...
(H)

Deja Vu
13.09.2011, 22:50
Александр Gro?, я тоже вспомнила эту песенку. Только у нас её пели:
Я из тех мест,
где нет невест,
Где бабушки нам кажутся богами..
- дальше не знаю. На зоне различали тех, кто сидел за изнасилование детей- таких "опускали", вы правы. А кто сидел за изнасилование какой-нибудь совершеннолетней дамы и утверждал, что "она сама захотела, а потом к ментам побежала"- таких за насильников не считали. Но, может я и не правильно понимаю, т.к. непосредственно в жизнь осужденных на зоне не вникала. Только- по работе, кого знала, иногда- их жён или матерей, кто на свиданку приезжал. Из разговоров с ними и сложилось мнение о том, о чём я писала в своём стихе.
Тех, кто числился на зоне отказником, т.е. хронические нарушители режима, распределялись между нами, и мы обязаны были путём бесед с ними "перевоспитать" их. Хотя малолетних там не было. Но в отказниках ходили молодые люди, которым много было "за падло". Их часто закрывали в штрафной изолятор, где они теряли своё здоровье. Иногда нам- женщинам удавалось переубедить их выходить на работу, чтобы хоть немного денег было на счету и их родственники могли приехать на свиданку. Отказникам свиданки не разрешались. Но были и такие, которым наши беседы были, как "мёртвому припарка".
Не романтично.. извиняюсь. Но это- тоже жизнь, только обратная её сторона.

Deja Vu
13.09.2011, 23:05
Романтика к стихам неравнодушна,
свою она в них открывает душу.
Поэтов любят девушки- все знают:
ведь о любви стихи они слагают!
А в жизни романтизма не хватает,
обыденность порой нас заедает.
И слава богу, что Поэты есть:
за их стихи и Слава им, и Честь!

ladysite
14.09.2011, 00:03
Сегодня могу рассказать о дальнейшей судьбе Маши. Разговаривала по скайп в женщиной, которая в августе ездила к Маше в гости. С ней живет дочь нашего героя (который умер)-т.е. экс мужа. Девочке 26 лет, закончила институт, но ничего толкового из этой девочки не вышло. Вечером приезжают мужчины и она исчезает из дома на ночь. Сказать уже ничего нельзя, ей 26, она сама знает что делать (это её слова). На Машу и на свою родную маму покрикивает. Квартиру Маша свою переписала на девочку. А вот вторая жена героя и мама этой девочки оказалась очень приветливой и жизнерадостой женщиной. Была очень гостеприимной и к Маше относится очень хорошо. И я размышлаю. Эта женщина расчетлива? и поэтому так приветлива, или? Маша стала неразговорчивой. Она не верит *в искренность чувств между людьми. Часто вспоминает то время когда находилась в кругу искренних, по отношению к ней, подруг.
С одной стороны думаю, но ведь было время когда эта женщина не дорожила чувствами других (кроме экс мужа). Почему любовь к экс.мужу преследует её *как навязчивая идея? Несет ответственность перед дочерью мужа, за то что её приручила? Теперь эта девочка с её мамой с удовольствием пользуются её благотворительностью (берут у неё деньги) и едут вместе в отпуск.
"Время разбрасывать камни и время собирать их"?

Chiha
14.09.2011, 01:27
ответила другу Alexander Klug

Саш,У Вас, прямо-таки, обвинительный памфлет получился!:-D (Y)

2-bash
14.09.2011, 01:31
До памфлета далековато ещё, но вина, пусть не всех из оставшихся жителей посёлка, определённо есть.

Deja Vu
14.09.2011, 03:00
ответила другу Нина Грамлих
С одной стороны думаю, но ведь было время когда эта женщина не дорожила чувствами других (кроме экс мужа). Почему любовь к экс.мужу преследует её *как навязчивая идея? Несет ответственность перед дочерью мужа, за то что её приручила? Теперь эта девочка с её мамой с удовольствием пользуются её благотворительностью (берут у неё деньги) и едут вместе в отпуск.
Нина, читаю твой рассказ и думаю о женщинах-жертвенницах.. не помню, где я о них читала: им нужно обязательно себя подчинять кому-то, кого они любят. Любовь ли это- ещё вопрос? но они в этом убеждены, что любят, и вся цель их жизни: следовать за "ним" хоть на край земли, хоть- за край.
А мне кажется: надо и себя любить хотя бы немного. И не позволять собою пользоваться. Иначе это войдёт в привычку- как у этой Маши. Конец её жизни мне видится: одиночество, когда с неё уже нечего будет взять. а любить по-настоящему её так никто и не любил..
Может, и ошибаюсь- но такое предчувствие..:-(

Matrica
14.09.2011, 05:13
Валя:...А мне кажется: надо и себя любить хотя бы немного. И не позволять собою пользоваться. Иначе это войдёт в привычку- как у этой Маши. Конец её жизни мне видится: одиночество, когда с неё уже нечего будет взять. а любить по-настоящему её так никто и не любил..
Может, и ошибаюсь- но такое предчувствие..:-(
Абсолютно с тобой согласна, Валя...Пусть не самолюбие, но самоуважение в женщине, да и вооюще в человеке обязательно должно присутствовать...Про дочку можно сказать, что папины гены она уж точно наследовала *и Машу когда нибудь "бросит"...Очень жаль...Прочитав первую часть, я в какой-то степени надеялась на лучший "конец" этой печальной истории...

Deja Vu
14.09.2011, 05:34
ответила другу Лилия Риферт
да, я тоже.. пока не прочла, как её доча с мамой "благодарят". Но- что посеешь.. в смысле, что Маша посеяла свою безликость, если так можно назвать. Мол, меня не надо не любить, не замечать, а я вас всё равно буду любить до гроба.. пот и пожинает плоды! *:-(

ladysite
14.09.2011, 09:40
Валя, Лиля я одного с Вами мнения. Мне очень сложно себе представить такую ситуацию. Можно ли вообще это назвать любовью?Ведь любовь, как мне кажется, это прежде всего уважение друг к другу. Трудно понять когда муж из любви *поднимает руку на жену. Разве можно любить человека, который тебе причиняет боль ( а значит и страх)? Любить человека, который способен унизить словом? Характер Маши вызывает у меня много вопросов, точнее её взаимоотношения с её окружением.
Я задала этой женщине вопрос (той которая была в гостях у Маши). "Скажи, а Маша знает чем эта девочка занимается, она понимает что происходит, или она слепа?" На что был ответ: "У меня было такое ощущение, что и Маша и мама этой девочки осознают всю ситуацию, но это стало нормой в обществе, это не осуждается.
Девочка жертва Ей пришлось жить в этом треугольнике с самого начала жизненного пути. Её папа считал нужным брать девочку иногда с собой (когда он посещал Машу).
Мне кажется, что Маша покупает любовь теперь уже дочери её экс.мужа. Может она все еще соперничает с мамой девочки?
Но все мужчины, зная *историю Маши, имеют одно мнение "ЭТО ЛЮБОВЬ, ЭТО СЛЕПАЯ ЛЮБОВЬ". У меня вопрос?
А вот такая СЛЕПАЯ ЛЮБОВЬ, делает мужчину счастливее? Или все таки ЛЮБОВЬ, в которой не только берешь, но и даешь, более полноценная, на Ваш мужской взгляд?

IGORYK
14.09.2011, 16:31
Нина,по моему понятию,слепая любовь-это
когда человек,любит другого человека,закрывая глаза
на всё: на обиды,на измены,на унижения.
За что любит?Да наверное только за образ,но никак
не за качества. И такая любовь,того,кто любит,
никогда не сделает счастливым,а может создать
только иллюзию счастья.Это скорее беда,чем счастье.
В конце концов,тот кто любит слепой любовью,
всёравно остаётся один. Ну,может быть,за малым
исключением.
Но я это не утверждаю.Это всего лишь мои мысли.

IGORYK
14.09.2011, 16:37
И только взаимная любовь делает людей,
по настоящему счастливыми.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВь !!!
(L) (L)

Matrica
14.09.2011, 17:49
ответила другу Александр Гросс
(Y) (Y) (Y)

Matrica
14.09.2011, 17:55
ответила другу Нина Грамлих
Ведь любовь, как мне кажется, это прежде всего уважение друг к другу. Трудно понять когда муж из любви *поднимает руку на жену. Разве можно любить человека, который тебе причиняет боль ( а значит и страх)? Любить человека, который способен унизить словом?

Нина, а я всё ещё считаю отношение Маши к мужу (но не наоборот) Любовью...Ведь не зря же в народе говорят: Любовь так зла, полюбишь и козла...Грубо сказанно конечно, но правда в этом к сожалению есть...И не считаю, что она была совсем несчасная...Она её по-крайней мере познала, пусть и в такой форме...А ведь сколько женщин живут с нелюбимыми и вообще этого чувства не знают...

Matrica
14.09.2011, 18:07
Бабье лето
Расплескалось солнце на рассвете,
Красно-рыжим разлилось в поля,
И багряной ниткой самоцветов
По лесам рассыпалась заря.
Бабье лето – время золотое,
Растревожит сердце, обожжет.
В эту пору нету мне покоя,
А душа то плачет, то поет.
Бабье лето, бабье лето во всём мире –
Золотая, но недолгая пора.
В синем небе легкой стайкой журавлиной
Бабье лето улетает со двора.
Вензелями русских сарафанов
Хороводов манит карусель,
В русых косах вьется лентой алой
Озорного танца канитель.
Лунным светом речка серебрится,
В молоке тумана берега.
В бабье лето девушкам не спится,
Песни тихо льются до утра.
За лесами слышен плач жалейки,
Трав душистых стелется дурман,
И терзает душу мне злодейка –
Сердце рвет шальная песнь цыган.

2-bash
14.09.2011, 18:13
Девчата! А как нам быть, чуть ли не с народной мудростью, русской поговоркой: Бьёт, значит любит!:-(

Matrica
14.09.2011, 18:19
Скажем так...Если *ОНА это терпит и ему всё прощает, значит любит...Хотя даже животные относятся друг другу иногда "человечнее"....Не Александр, напиши лучше что-нибудь более "романтичнее"...

2-bash
14.09.2011, 20:04
Признание...
Когда я первый раз услышал слово - однолюб, то не задумался над его значением. Уже позже, когда, то ли возраст подошёл, то ли делать особо было нечего, но ударившись в воспоминания, вдруг понял: я - однолюб! Как сейчас помню своё первое в жизни признание в любви! А прошло уже столько времени! ...
* В семье я был четвёртым ребёнком и единственным мальчиком, после меня, произведя на свет ещё одну девчонку, мои родители, наверное, решили, что пятеро детей вполне хватит. И не подумали о том, что на всю жизнь обрекают меня на одиночное, без родного брата, существование. Должен вам честно признаться, четыре сестрёнки - это здорово! Но когда трое из них - старшие, то... Но это уже другая история.
* Как то раз две старшие сестрёнки и их подружка Миля сидели в полутёмной комнате на диване и о чём то весело щебетали. Дело было вечером, я находился там же, но чем занимался, увы, вспомнить не могу. Наверняка каким то важным делом. Разве могут быть у пацанов не важные дела? Голос Мили, её звонкий смех, ямочка на щеке, когда она улыбалась, две косички, большие, чуть ли не на всё лицо, глаза.. Мне нравилось в ней всё! Ещё не до конца осознавая, что делаю, я прервал все свои дела и подойдя к ней сказал: Миля, я тебя люблю!
Кровь хлынула мне к лицу! На моё счастье в комнате не был включен свет и никто не заметил, как сильно я покраснел. Я же сам потерял на какое то время дар речи и даже сдвинуться с места, что бы убежать и скрыть своё смущение, не мог. Ноги стали ватными. В ушах стоял какой то шум. А в это время на диване, на какое то время возникла тишина, а потом, как ни в чём не бывало, продолжилось весёлое девчоночье щебетание.
Я, пятилетний пацан, был этому только рад.

IGORYK
14.09.2011, 20:26
Так,и что Александр,Миля стала Вашей женой?

Matrica
14.09.2011, 20:35
Александр, веришь нет, но я так бы и читала и читала тебя безконечно...У тебя есть талант ..."Голос Мили, её звонкий смех, ямочка на щеке, когда она улыбалась, две косички, большие, чуть ли не на всё лицо, глаза.."Классно(Y) буду очень благодарна, если ты продолжишь "свои воспоминания"(ch)

2-bash
14.09.2011, 21:44
ответил другу Лилия Риферт
:-$ (F)

ladysite
15.09.2011, 00:52
У меня мнение совпадает с Александром Гросс. *"А за что любить?"
А вот на счет того что пишет Александр Клюг "
А как нам быть, чуть ли не с народной мудростью, русской поговоркой: Бьёт, значит любит!
То мне хочется ответить- наверное по желанию второй половины (жены).
Если я такую ситуацию примеряю на себя, то мне кажется, что можно простить многое, но жить в страхе (что ты можешь быть битой) я бы не смогла никогда. И сразу картина - лежишь в постели с любимым, он тебя целует а под глазом у тебя, подаренным им, синяк.

Matrica
15.09.2011, 05:05
ответила другу Нина Грамлих
И сразу картина - лежишь в постели с любимым, он тебя целует а под глазом у тебя, подаренным им, синяк.
Ну у тебя и фантазия, Нина...Он тебя целует..Бррр....По-моему в таких семейных отношениях поцелуи врядли имеют место...*-)

Deja Vu
15.09.2011, 19:33
поцелует- и синяк пройдёт..:-D шютка
Помните, как в детстве: коленку ушибёшь, мама поцелует- и заживает!
Хотя то- МАМА
а муж, который жену бъёт, у меня бы недолго в мужьях ходил:-P

IGORYK
15.09.2011, 23:16
Сознаюсь честно,за все 38 лет совместной жизни,
один раз дал пощёчину моей жене.Уж очень что-то
обидное она мне тогда сказала(виноват был я) ну я
и не сдержался. Но это было лет 30 назад...и я до сих пор,
вспоминая тот случай,чувствую себя негодяем.
Конечно за эти годы всякое было,и ссоры,и скандалы...
но чтобы ещё раз руку поднять...НИКОГДА!
А уж теперь... и тем более. Ведь жена для меня-
самый дорогой,самый родной человечек.
(lo)

Deja Vu
16.09.2011, 00:17
ответила другу Александр Гросс
Александр Гросс, если бы не было таких мужчин, как вы, женщины перестали бы замуж выходить! (Y) (lo)
Может, поэтому откуда ни возьмись нынче столько лезбиянок расплодилось!:-D

An2gel
16.09.2011, 01:09
ответила другу Александр Гросс
Конечно за эти годы всякое было,и ссоры,и скандалы...
Было это и у нас. А у кого не было? В семье Ульяновых?
Тоже не поверю...
Вот чего не было - это взаимных оскорблений. Мне кажется, это ещё больнее, чем пощёчина (к счастью, Бог миловал)

2-bash
16.09.2011, 01:28
А меня жена тоже не била!:-$ :-P

An2gel
16.09.2011, 01:35
Саша, а кто себя хорошо ведёт, того не бьют!;-)

2-bash
16.09.2011, 01:42
Я старался.*-)

Deja Vu
16.09.2011, 03:02
Вспомнила я одну серебряную свадьбу у родителей моей подруги детства. Это было в Балхаше, справляли дома. Вынесли всю мебель из зала, как это обычно там делалось, а вдоль стен поставили столы буквой П. за столами- табуретки, на них- доски, на доски- что-то мягкое постелили.. все расселись, первый тост- "за молодых".. потом "горько".. а через несколько тостов "молодая" как закричит: "А помнишь, как ты меня с дитём оставил и к Райке ушёл?" а он ей: "Ну, мать, ну ладно тебе старое вспоминать!" Оказалось, что не всё гладко было в течении этих 25 лет, и мужик даже "к Райке" уходил. Но любовь победила, и они справили серебряную, а потом- и золотую свадьбы. Правда, золотую уже без меня, потому что к тому времени я была уже в Германии.