PDA

Просмотр полной версии : Мурзик-Тузик (Мы в ответе за тех кого приручили)


Alexandr
06.04.2011, 09:24
Когда Бочаровы насовсем уехали в Белокуриху, всей школе сильно не хватало четвероногого друга. Лет через пять я случайно встретился с Сан Санычем на тракте. Он собрался с ноч?вкой на Семинский перевал за кедровыми орехами. С ним был и наш товарищ. Встреча была душещипательной. Тобик вилял хвостом и скулил как будто сейчас решится судьба всех его грядущих путешествий. Я наклонился к нему, чтобы по-человечески поздороваться. Тобик кинулся мне на грудь и лизнул в лицо.
-Это у нас у обоих ностальгия по Верх-Ае - сказал я.
-А я думал, что один по Верх-Ае скучаю - сказал Сан Саныч...
Когда вижу как в парке горожане прогуливают собак, вспоминаю Тобика. Однажды даже услышал Эту кличку: «Тобик! Тобик!» Я оглянулся. белый пудель с бантиком на шее, с палочкой в зубах мчался навстречу своей, такой же как он, белокурой и кудрявой хозяйке. Это был не тот Тобик. Я постоял, полюбовался этой белобрысой парочкой и пош?л дальше по своим делам.

Alexandr
06.04.2011, 09:24
Весной на торжественную линейку обычно приходит вся деревня. Прибыл и секретарь парткома для вручения премий за помощь совхозу во время летних каникул.
Перед линейкой стоят директор школы, вожатая и секретарь парткома. У их ног вальяжно развалился Тобик. Это было его законное место и никто на не обращал на него внимания, кроме секретаря. Присутствие Тобика его коробило и он посчитал кощунством вручать в такой обстановке премию.
-Уберите собаку!
Никто не прореагировал. Тогда парторг пнул Тобика по р?брам. От неожиданности тот вскочил и окрысился на гостя. Парторг перепугался и отскочил в сторону. Такой развязки никто не ожидал. Конфликт пришлось улаживать. Удивлению секретаря не было предела. Во время переговоров Тобик терпеливо ждал чем дело кончится. Партийный шеф наконец махнул рукой на причуды верх-айцев и принялся за хвалебный молебен в честь наших трудовых подвигов. Читая похвальные грамоты, он с опаской косился на торжественно стоящего рядом с ним пса.

Alexandr
06.04.2011, 09:25
Девчонок он уважал наравне со своим хозяином. Как-то раз мы с мальчишками поехали за саженцами на перевал. Девчонки попутно поехали на картошку. За селом они слезли. Тобик спрыгнул вслед за ними и лишь после сообразил, что машина с мальчишками поедет дальше. Вот где он заметался. Девчонок бросить жалко и от настоящего путешествия отказаться невозможно...
Дети воспринимали эту собаку не как умную скотину, а как равноправного друга. Однажды утром после подъ?ма Тобик не выходил из палатки и сопел в обе норки, досматривая свои собачьи сны.
-Тобик вставай!
-Р-р-р-р.. - рычал недовольно Тобик, не открывая глаз.
-Тобик, подъ?м!
-Р-р-р-р... - п?с ещ? громче выразил сво? недовольство, но вставать даже и не подумал.
-Мишка, пощекочи его прутиком...
Тут Тобик зверем выскочил из палатки, облаял всех подряд, одного потеребил зубами за штанину, другого царапнул когтями по ботинку, потом заскочил обратно в палатку, свалился набок и захрапел.

Alexandr
06.04.2011, 09:25
Тот остановился, спокойно оценил обстановку и сделал вид, будто его этим цирком не напугаешь. Клыкастая стая сорвалась с места, но в этот момент открылась дверь в магазине и Тобик в три прыжка оказался за дверью. Псы обомлели от такой наглости. Такого бескультурья они себе позволить не могли.
У всех собак острое чуть?, но у этой чуть? было феноменальным. Необъяснимо, но факт: перед каждым походом он уже с утра караулил меня у ворот.
Сан Саныч в такие дни был ему не указ. Однажды он посадил его на цепь, но тот поднял такую бучу, что даже вся скотина во дворе всполошилась и хозяину пришлось сдаться.
Осенью мы не взяли его с собой в совхозный сад. На другой день этот хитрюга загодя залез под кузов грузотакси и устроился на заднем мосту. Уже собрались отъезжать, как провожающие дружно засмеялись, заметив ушлую псину. Пришлось остановиться и взять его в кузов.
Во время велопоходов он сбивал себе лапы. На привалах наш путешественник, подражая детям, падал на спину и расслаблялся.
Были в школе два семиклассника, Саня и Ваня, которые постоянно над собакой издевались. При одном их только виде Тобик начинал рычать. Иногда эти двое предлагали перемирие, но обиженный п?с отвергал его. Однажды во время Экскурсии ребята решили проверить меру гордости своего друга. Надо было отъезжать, почти все уселись в кузов, внизу оставалось всего трое: Саня, Ваня и Тобик. Парни как можно ласковей позвали его к себе. Тот не тронулся с места Время шло, а он вс? ждал, что его позов?т кто-нибудь другой. Никто к борту не подходил. Тобик отвернулся и понуро попл?лся прочь. Он был готов переться домой пешком, но достоинства своего не уронил. Девчонки не выдержали и закричали наперебой:
-Саня, отвали со своими экспериментами!
-Тобик! Тобик!
-Мы здесь, Тобик!

Alexandr
06.04.2011, 09:26
Тобик
Его привезли Сан Санычу из Горно-Алтайска. Этот белый кудрявый щенок, помесь пуделя с дворняжкой, был сильно избалован городской жизнью. Верх-Ая не город, здесь не держат собак в избе и не поважают деликатесами. К тому же Сан Санычу некогда было заниматься всякими глупостями. На работе дел было по горло, да и дома работы хватало. В пригоне стояла не менее важная скотина: корова, тел?нок, свинья с поросятами, овцы, козы и куры. Щенку отвели место в собачьей конуре и кормили тем, что от хозяйского стола оставалось.
Тобик быстро сообразил, что скулить бесполезно и вскоре хорошо освоился на новом месте. Сан Саныч брал его с собой на работу в школу. Там щенка полюбили и он на равных бегал с детьми по школьным коридорам.
Однажды я видел как он пробегал трусцой мимо магазина. Хозяина рядом не было. Деревенские кобели злорадно выгнули дугой спины и рвали когтями из-под себя землю. Так набирает обороты перед стартом реактивный самол?т. Я понял, что Тобику сейчас прид?т хана и громко позвал его: «Тобик!Тобик! Ко мне!»

nonamer
30.05.2011, 08:53
господи, как же болит голова. наверное снова зашкаливает давление. иногда, такое чувство, что в мозге образовался аневризм, и он вот-вот лопнет, и всё закончится. да и сердечко шалит, время от времени, слабость, отдышка, куда делась молодость и здоровье? а ведь мне, еще только 31 год. и кто виновен в моем, плохом самочувствии? *так ведь тема, о животных... *и виновата во всём, эта скотина, котороя сидит вомне, и ни как не может бросить курить......

Matrica
30.05.2011, 19:32
Виталий:... *так ведь тема, о животных... *и виновата во всём, эта скотина, котороя сидит вомне, и ни как не может бросить курить......
Так вот где "собака зарыта"?...:-D ...А я читаю и думаю...Наверное напишет сейчас о том, что если бы не Кошка( или собака), которая *Вам помогает "снимать" эту боль, то не знал бы что делать... ну или что-нибудь в этом роде...Ну а так дело то пустяковое: Диагноз поставлен, причину заболевания знаете, остаётся только перестать курить! ;-) *
Откройте тему в группе, может кто-нибудь из участников уже смог удачно покончить с этой зависимостью? Желаю удачи(v)

nonamer
30.05.2011, 21:26
скотинку, обычно пытаются вылечить, а если не получается, ее забивают...:D :D :D

Deja Vu
30.05.2011, 23:37
скотинку, обычно пытаются вылечить, а если не получается, ее забивают...
Виталий, ну вы и живодёр! не забивают, к вашему сведению, а УСЫПЛЯЮТ!!! Кто своих животных любит, у того рука не поднимется их убить. (tr)
Но я думаю, что вы очень уж злы на вашего "зверя в себе", и потому так беспощадны к нему ;-)

Deja Vu
30.05.2011, 23:50
У нас дома 3 собаки и 3 кошки. Многовато, на мой взгяд, но так получилось. У моего мужа до меня, ещё с его 1 женой (которая умерла в 1995 г) всегда были кошки и собаки. Все дети в семье любят и кошек и собак, и у всех детей, сейчас уже живущих самостоятельно, они есть.
Иметь одну кошечку или собачку, конечно, удобнее. Но если её об этом спросить, то она ответит, что одной ей скучно. Наши были рады, когда у них появлялись братья или сёстры. Они играли друг с другом, скучали и искали глазами друг друга, когда кто-то один куда-то пропадал. А спать- так непременно клубком, тесно прижавшись друг к другу.
2 кошаков, которых мы назвали Хуго и Отто, нам предложил сосед-ирландец. А 3, Люци, мы подобрали 4х- или 5-недельным котёнком в нашем кустарнике. Она отчаянно мяукала, сидела мокрая и грязная, и верхняя губа у неё была рассечена. Наверное, уже успела с кем-то подраться. Мы её не сразу и заметили, потому что она вся- чёрная и маленькая. Сейчас ей уже 8 лет, но она так и не выросла до размеров наши 2х других. Видимо, порода её такая.
Люци была нам очень благодарна за то, что мы её взяли. Мы отнесли к ветеринару, тот зашил ей губу, сделал необходимые прививки. Хуго и Отто к тому времени уже обжились и первое время не хотели принимать в свою семью бедную Люци. Но она очень старалась им импонировать: целыми днями "умывалась" и вылизала себя до блеска. Первое время, когда она ещё не знала кошачьего туалета, то пару раз подложила нам "подарочек" в коридоре. Но потом увидела, где это делают Хуго и Отто, и тут же зашла в кошачий туалет- такой домик с высокой крыше, на коротой есть вентиляционное отверстие с вложнЫм, меняющимся фильтром. С тех пор проблем с Люци не было, и однажды мы увидели её спящей в общем клубке с Хуго и Отто. Так они стали одной семьёй.
Про собак- как нибудь позже, сейчас нет больше времени..:-D

Matrica
31.05.2011, 00:44
А мы с внуком вчера подобрали на дороге птичку, по-моему галку
( совсем чёрная такая, я в них плохо разбираюсь), у которой как потом выяснилось, была перебита ножка...Вообщем дело было так: Мы едим на машине домой, на дороге видим лежащую ногами вверх птицу, делаем вывод, что она мертва, и решаем с внуком взять из дома лопаточку и пойти её "похоронить"...Приходим на то место, её нет, нашли её пару метров в стороне на полянке около баура...Увидев, что она ранена, взяли её с собой и решили оказать ей "первую помощь"...Мой внук даже со слезами настаивал на том, чтобы мы её показали врачу:-D , еле его убедила, что и сама с этим справлюсь...Вообщем приходим домой, я с птицей в руках, не задумываясь лечу в комнату, где у нас все медикаменты...Остановил меня вопиющий крик мужа, разочарованного моим легкомыслием, с репликой: Ты куда с ней тащищся? А если у неё заразная болезнь?(md) *Ну я перечить не стала, молча взяла Шпрей и Фербанд и сделала птице повязку...Мы посадили её в посадку рядом с домом, поставили ёмкость с водой и положили кусочек хлебушка...Сейчас я её хотела "навестить", а её нет...Надеюсь, что она смогла улететь, а не попала в лапы какому.-нибудь свирепому коту..*-)

Chiha
31.05.2011, 03:09
А мне мой пёс Рекс спас жизнь!Я был тогда мальчишкой лет десяти.Начитавшись рассказов про индейцев,я смастерил себе лук,свистнул Рекса,и мы отправились с ним на охоту в тайгу. Была поздняя осень и куропатки уже успели побелеть и поэтому не представляло труда их выследить.Но сколько я не подкрадывался к ним,они улетали всей стайкой.Увлечённый охотой,я не заметил,как подкрались сумерки.Захотев идти домой,я с ужасом понял,что потерял всякое представление о дороге домой.Я бежал наобум,плакал и спотыкался, а лес становился всё чужим и угрюмым.Рекс бежал следом,время от времени останавливаясь.Я поймал его недоуменный взгляд и вдруг меня осенило."Рекс,домой,домой!"-закричал я и, вдруг,о чудо!,-Рекс развернулся и побежал .Мы бежали долго,но вдруг я увидел вдали огни родного посёлка.Мои ноги подкосились:"Рекс,Рекс,спасибо тебе,Рекс!"Я обнимал его голову и целовал.а он облизывал мои слёзы,словно говоря:"Мы ещё поживём!"

Matrica
31.05.2011, 04:13
"Мы ещё поживём!"(Y) (Y) (Y)

Chiha
31.05.2011, 05:17
Спасибо,Лиля!

nonamer
31.05.2011, 05:54
в детстве, я приносил домой всех бездомных котят и щенят, мать с отцом не успевали раздавать их в хорошие руки. расскажу об одной собачке. * *было мне 8 лет, я подобрал очередного щенка, маленькую, серую собачку, с большими, черными, грустными и очень умными глазами. мне почему-то показалось, что она хочет мне что-то рассказать, но не может, и по этому я назвал её - му-му. *прожила она у нас меньше года, грустная, но очень послушная и преданная собачка, а в прочем ни чего особенного. * *как-то раз му-му бросилась облаивать проезжающий мимо москвич, прежде с ней такого никогда небыло, маленький зверь, на тоненьких лапках, самоотверженно отакавал железное чудовище. в порыве ярости, му-му попала под колесо. * я рыдал навзрыд, сооружая ей магилку из булыжников, не переставал плакать, когда выстругивал крест, и когда мама спросила, - а крест то зачем? я ответил- что бы му-му попала в рай... и сомной случилась истерика...

nonamer
31.05.2011, 05:58
познее я узнал, что на москвиче проезжал бывший хозяин му-му, который выбросил её щенком, из дому...

Matrica
31.05.2011, 06:11
И ты, Лиля, разумеется, убедила в этом малыша!
Я сообщила ему о том, что птичка выздоровела и улетела...Он очень обрадовался! *Разве я смогу огорчить это маленькое создание?(L)

Matrica
31.05.2011, 06:14
познее я узнал, что на москвиче проезжал бывший хозяин му-му, который выбросил её щенком, из дому...

Как трагично...По сути она два раза пострадала от этого "Герасима" ...:-(

Deja Vu
31.05.2011, 06:46
познее я узнал, что на москвиче проезжал бывший хозяин му-му, который выбросил её щенком, из дому... 8oI

Matrica
04.07.2011, 18:24
Моя сотрудница "С" рассказала мне на днях, еле скрывая слёзы, о том, что её крыса находится в ветеренарной клинике...Причиной этому скорей всего послужил тот факт, что "С" ушла от своего мужа, оставив крысу с ним...Через пару дней, он позвонил ей и сообщил о том, что животное ничего не ест, хотя *у неё было достаточно питания, и не двигается..."С" сразу же отвезла её к врачу и тот не смог ничего опредилить, но оставил её у себя *для наблюдения...
Я вообще-то не поклонница крыс, но мне её даже стало жаль...Хотя теперь "С" опять живёт в своей квартире, но выехал муж, и как это отразится на здоровье животного, пока ещё не известно....Вообщем продолжение следует...(tr)

Deja Vu
04.07.2011, 18:30
Крысы относятся к очень интеллигентным животным. Мне тоже никогда не приходило в голову завести крыс, пауков или ящериц-змей.. но по ТВ в Frauentausch видим всякое.
А что людей тянет к животным- эгаль, каким- я понимаю: сама люблю своих! И общение с животными очищает душу. К ним мы не испытываем ни зависти, ни желания отомстить за обиды. Да они нас и не обижают никогда. Вот бы и с людьми так! :-D

Matrica
10.09.2011, 07:10
Вчера спросила мою сотрудницу о состоянии её крысы..(См. сообщение от 4.07.)...Оказалась, что её пришлось усыпить...Вообщем и супружеской пары нет( они были более 20 лет в гражданском браке), и их домашнего животного тоже...Вот она жизнь...

Matrica
10.09.2011, 07:11
Я думала, что в Европе только в Германии столько много собак, а оказывается нет...

...в мире насчитывается примерно 500 млн. собак(свыше 400 пород).Самым "собаколюбивым"государством признана солнечная Италия-там проживает около 7 млн. собак-по одной на каждую семью.

Matrica
19.10.2011, 06:33
Сегодня услышала о том, что в Швейцарии нет ни одной бродячей кошки или собаки...Насколько это информация достоверна, ответить не могу...Но всё же *считаю, что это плюс Швейцарии...

Deja Vu
19.10.2011, 22:20
В Германии я тоже бродячих не вижу. Хотя, когда мы вернулись в Германию, забрав из Ирландии всё свою живность (3 кошки и 3 собаки), то в немецком тир-пансионе, где они прожили 2 недели, пока мы дом себе подыскивали, хозяйка пансиона сказала, что в лесу, неподалёку от её дома она часто находит брошенных и кошек, и собак. Ужасно! Зачем берут, если не уверены, что смогут найти в своих домах/ квартирах, а главное- в своих сердцах место для "братьев младших"?:-(

ALEKSO
22.10.2011, 05:25
Как Юрий Куклачеввыступает с кошками .
Протест немецких защитниковживотных
***********.mainpost.de/regional/wuerzburg/Katzentheater-mit-Beigeschmack;art736,6384722

Matrica
22.10.2011, 07:01
Tierschutzer kampfenTierschutzer kampfen schon lange gegen das Moskauer Katzentheater. Die Tierrechtsorganisation Peta hat eine Kampagne gestartet. Die Katzen litten unter „Entbehrungen, Zwang und Angst“ sagen die Tierrechtler. Der standige Ortswechsel bereite ihnen Stress. Laut Peta regt sich inzwischen auch in der Heimat des Katzentheaters Widerstand gegen die Auffuhrungen des „Katzentheaters“.
Das Wurzburger Veterinaramt hatte nach Angaben von Amtstierarztin Suzanne Klug geplant, den Zirkus zu kontrollieren. Weil die Veterinare aber mehrere Schlangen retten mussten, die ein Mietnomade in seiner Wohnung zuruckgelassen hatte, *blieb fur die Katzen keine Zeit.

...........So ein Gluck aber auch*-) *...

Deja Vu
05.11.2011, 05:51
Lydia Gotz
Gestern 19:58
Валя, ты и каждый день ходишь гулять со своими собаками?
Ты прям как многодетная мать на фото.
Лида, отвечаю тебе здесь, раз у нас такая темы есть.
Сегодня я добавила несколько новых фоток в фотоальбом "Для любителей домашних животных...". Вспомнила, что я такой в этой группе открывала. Там видно, где мы своих собак выгуливали в Ирландии и где они у нас сейчас выгуливаются. Нет, мы их не водим на прогулки неск. раз в день, как это делают те, кто живёт в квартирах или у кого маленькие участки возле дома. А у нас участок во дворе где-то 40 м х 40 м, и под кустиками они справляют нужду. Да и спокойней нам, когда они во дворе выгуливаются: никого не покусают. Хотя и застрахованы на такой случай, но лучше, чтобы этого не случилось.
Приобрели мы своих собак ещё в 2002 году в Ирландии: 2х маленьких Jack Russel Terrier (beider mannlich) покупали, а большую, Шилу, породы- Borda Collier (weiblich), нас попросили взять к себе ирландские дети. Им родители не разрешили её взять. Там участок у нас там был огромный- по сравнению с тем, что имеем сейчас в Германии, и почему было не взять такую хорошую и интеллигентную собачку? Где 2 сыты, будет и третья сыта- так мы рассудили. Мы тогда ещё строили новый дом и не думали возвращаться в Германию. И Шила стала нашим 2 другим собачкам и 3 кошкам, как мама: присматривала за ними, чтобы не убежали далеко от дома.. в Ирландии, конечно. здесь во дворе им не убежать, всё огорожено забором. И между садом и двором тоже забор: в сад их не пускаем. а то перетопчут всё, когда учуят какого зверька и побегут за ним, не разбирая дороги. :-D

Alexandr
05.11.2011, 09:48
Леночку мы взяли у Гигелей. Леночка –это была наша самая последняя кошка.Даже не кошка, а животное вообще. Мы всегда держали кур, коров, свиней, овечек, собак и кошек. Перед отъездом осталась одна Леночка. Мы её так прозвали когда она ещё котёнком была. В честь старой хозяйки – Лены Гигель. Чем то походила она на неё. Будила нас утрами. Запрыгнет на кровать и Марию коготком по носу начнёт трогать. Слегка, не больно, лишь бы проснулась. Сидим одним вечером у печи и рассуждаем как будем жить там. В Германии. Леночка в это время мурлыкала у Марии на коленях. Тут Мария говорит: „Ну а тебя мы куда денем?!“ и сбрасывает кошку с колен. Та юркнула в дырку под пол и давай там ныть. Громко и жалобно мяукала. Мы её зовём, а она ещё громче мяукает и не выходит. Потом затихла. День не появляется, второй. Отодрал гвоздодёром две половицы и пред нами предстала картина: Леночка лежит трупом, лапы к лазу...

Matrica
05.11.2011, 09:51
Как жаль :-(

Deja Vu
05.11.2011, 20:51
Говорят же: у животных тоже есть душа. Не умея говорить, они умеют удивительным образом чувствовать.. вернее- предчувствовать надвигающиеся на них беды. Потеря хозяина, который о них заботился- это всегда большая беда. Потому, видимо, и сердце Леночки не выдержала того, что она услышала. её с собой не возьмут!:'(
Когда Вернер с его сыном уезжали в Ирландию, ещё без меня, они раздали своих животных. Овчарку Принца купили вместе с домом, хозяйке он очень к сердцу пришёлся. Как и она ему: завидев её, когда она приходила к нам и просила дать ей его погулять, Принц прыгал от радости и мчался к ней навстречу! У них была, что называется, любовь с 1 взгляда. Вернеру было жалко расставаться со своими животными. Но мучить их дорогой в 1.300 км, с 2 пересадками на Шиффах, когда надо переправиться через Атлантик вначале с Германии- в Англию, потом ещё раз с Англии- в Ирландию, тоже не хотелось. Роттвайлера Дино отдал друзьям, которые до этого не имели собаки, только кошек. Но хозяйка сказала, что мужу надо худеть и каждо-дневные прогулки с собакой будут этому способствовать. 2 кошек тоже они забрали, а 2 курочек и 1 гуся, которым было уже лет 7 или больше, отдали соседу, у которого был "птичий двор" и много другой домашней скотины. И Вернер с Мартиным уехали "налегке", без своих животных.

ALEKSO
20.01.2012, 23:30
Домашние животные, как члены семьи...
Завели много лет назад котика Феликса. Вырос котяра. Жили в квартире на 4-м этаже - гулял он только по балкону. На краю мог сидет часами. Вынесли однажды на лужайку - так он со страху упал на живот и пополз по траве. Обвыкся. Собрались в отпуск - отвезли к родственникам - Феликс сообразил - хочет погулять попросится у двери, нагуляется, постучит в окно запустят и накормят...
В следующий раз не счтали отвозить - оставили дома. Вечером соседка накормит его и он уходит на охоту. Утром он к ней стучится - она идет к нам - запускает его, кормит и он спит до вечера. И так весь наш отпуск он учил соседку дисциплине и порядку...

Lovelykitti
20.01.2012, 23:35
...И так весь наш отпуск он учил соседку дисциплине и порядку...
Na, sowas von brav!!(Y) (Y) (Y)

ALEKSO
20.01.2012, 23:42
Ab und zu vermute ich: In einem anderen Leben war er ein Schulmeister...
Schade, dass er die Futterdosen nicht selbst offnen kann...

Puzzle
21.01.2012, 01:22
А у нашей собаки "муттершпрахе" руссиш, а у детей дойч. А ведь в одной семье выросли.:-D

ALEKSO
01.03.2012, 19:37
Кот заболел
Друг дочери находился в другом городе на практике, до конца которой оставалось 9 дней. Когда ему сообщили, что его 16-летний кот заболел, то он срочно купил новый билет и прилетел домой...

Matrica
01.03.2012, 20:27
Дома и стены помогают...

Leya
01.03.2012, 22:52
Для большинства любителей животных умения их питомцев — предмет для гордости. Однако немецкая пара, пострадав от излишней инициативности своей любимицы — кошки — изменила свои представления о необходимости тех или иных навыков. В небольшом немецком городке Фрайбург служба спасения была вызвана к супружеской паре, запертой на собственном балконе. Кошка дождалась, пока хозяева выйдут на балкон — и запрыгнула на ручку двери, заперев их там. История могла закончиться весьма печально, поскольку супруги были одеты по-домашнему, а температура воздуха опустилась до –11°C, если бы не помощь соседа, который и вызвал спасателей. Для того чтобы вернуть владельцев домой, потребовался почти час усиленной работы спасателей.Впрочем, владельцы талантливого животного не получили даже обморожений и вряд ли имеют претензии к своей питомице. Но очевидно, что учить кошку новым трюкам они будут вряд ли. Или, во всяком случае, внимательно продумают, какими неприятностями эти трюки могут быть чреваты. Ведь в теплом доме умение кошки открывать любую дверь может быть даже предметом гордости ее хозяев и умиления для гостей дома. Однако не зря говорят, что отношение к навыкам питомца может измениться, если они проявляются по другую сторону входной двери.( *из *ин-та)

Leya
01.03.2012, 23:30
Мы *своего *Ниндзю *принесли * домой *маленьким *котёнком. Ниндзя в буквальном переводе значит "лазутчик", *вдобавок *был *он * *чёрным, *только *грудка *белая *и * лапки. *Заселились *только *что *в *коттедж, *а *на *втором *этаже * была *дыра *под *пол, труба *проходила *..... Тут *же *потерялся. *Начался *переполох, *всё *обыскали- *нет * котика! *Решили *уже *пол *вскрывать, *а *он неожиданно * со *стула * * поднимается. *Вот *уж *радость *была. Вскоре *он *стал *всеобщим *любимцем в *нашей *семье.Нам *скучать *не *приходилось, *Нидзя *любил *демонстрировать *свои *способности *и *быть *всегда *на *виду .Когда *в *гости *заходила *огромная *собака, *тут *же *кидался *к * своим *чашкам *и *съедал, *что *мог. Сын *после *операции, *находясь *в *гипсе, *научил * * *его *приносить * мелкие *предметы(кольца) *в *зубах. Нужно *было *только *кинуть *при *нём *далеко. Когда *одолевала * лень, * лапкой *подкатывал . *Расставаться *с *любимцем *мы *не *хотели. * С *нами *Ниндзя *прибыл *и *в *Германию.

Matrica
02.03.2012, 00:03
Расставаться *с *любимцем *мы *не *хотели. * С *нами *Ниндзя *прибыл *и *в *Германию.
Классно! А у вас были проблемы из-за этого? Ведь сначала полёт, потом все эти лагеря...да и квартиру не так-то просто найти с животным...

Leya
02.03.2012, 03:19
Ещё *какие *проблемы!!! К *счастью, *что * *киса *нигде *не *гадил *и *четко *знал * своё *корыто *с *решёткой. *Везти *животных *в *1999 *году уже *не *разрешалось, *а *предупреждения *мы *не *получили *при *вызове, *т.к. получили *его в *1995.Приходилось *прятать * "домик", *где *он *сидел, *когда *ходили *оформлять *документы. Накидывали *сверху полотенце. *Удивляюсь *сейчас, *как *никому *из *живущих * *в *огромном *зале * людей *, *не *пришла *в *голову *мысль *выпустить *пленника.Нашлись *ещё *одни *чудаки, приехали *с *кошкой. *Их *вызывали *и *требовали *отдать *животное *в * кошачий *хайм. Нас *почему-то *обошли...А *при *перелёте *из *Новосибирска * требовали * дополнительно *ко *всем * собранным *ещё одну *справку *от *врача ,выписанную * за *день до *отлёта. *Пришлось *старшему *сыну *ехать *с *нами *поездом *из *Красноярска *в *Новосибирск, *страховались *на *случай, *если * будут *проблемы, *то *он *заберёт * котика. *У *него *в *квартире *была *грозная * собака, поэтому * не *могли *оставить *сразу *там *любимца. *Долго *рассказывать *не *буду, *как * жили *в *разных *лагерях, *один *из *них *даже *снесли и *пришлось *опять *переезжать. А *когда *самостоятельно *перебрались *из *бывшей *ГДР *в *западную *часть,то *стали *жить *в *двухкомнатной квартире ( с *разрешения *хаусмайстера ) с *сыном *и *невесткой * Работали *в *ляйках *и *не *были *уверены, что *зарплата будет *стабильной, *поэтому *пришлось *теснить *молодёжь. Через *2 *года * *нашли *себе *отдельное *жильё * и позже * жена *сына, *которая *страдала *аллергией *на *шерсть и *сначала *не *воспринимала * *" пятого *жильца", *сказала, что *ей *очень *не *хватает *его.

Matrica
02.03.2012, 06:45
Я так и предполагала...Это вы ещё можно сказать отделались "лёгким испугом"...А теперь его наверное же нет...ведь столько лет прошло*-)

Leya
02.03.2012, 09:53
Этот *день, *когда *его *усыпили, *лучше *не *вспоминать. Сделать *ничего *в *ветлечебнице *не *смогли, *отказали *почки.16 *лет прожил.

Lovelykitti
02.03.2012, 22:32
***.welt.de/.../Gezielte-Toetung-von-Strassenhunden-in-der-Ukraine.html
Uber Massenhafte gezielte Totung von Stra?enhunden in der Ukraine im Vorfeld der Europa Meisterschaft :-(