PDA

Просмотр полной версии : Туризм и отпуск: советы экскурсоводов, впечатления отдыхающих...


Alexandr
01.07.2010, 19:31
Детским туризмом занимаюсь с 1965 года. Организовал и провёл за это время сотни походов и экскурсий с детьми. В Германии несколько лет работал руководителем интеграционных проектов с нашими трудными подростками. Основной метод работы был детский туризм и краеведение. С этими подростками объездил вдоль и поперёк всю Германию. У многих из нас есть такой же опыт. Давайте поделимся впечатлениями и поможем другим организовать интересный семейный отдых на природе или в городе.

В Слиянии Двух Лун
02.07.2010, 06:24
Фёдор, но вы попали в точку, как раз путешествовтъ я болъше всего люблю. За 18 лет в Германии объездила много стран, но болъше всего нравится Кроация. Едем всегда своим ходом, это где-то 1200км., но этого стоит! Советую провести отпуск с детъми на острове Раб- Лопар, не дорого посравнению с другими отелями, нормалъные условия, и что главное напитки *входят в цену, хотя и ХП . И пляж прекрасный, песок и много места.

Alexandr
03.07.2010, 01:36
сказочный замок Neuschwanstein является визитной карточкой Баварии. На окраине села Швангау есть детская турбаза имени Курта Лёвенштайна - "Falkencamp Schwangau"- там можно ставить палатки, пользоваться столовой, душем и туалетами. Рядом канатная дорога, три замка, семь озёр, река Лех, пункт проката лодок и велосипедов, королевские сауны с видом на горы и на все три замка. Отели в том районе очень дорогие, место в палаточном городке стоит до 9 евро на человека. Для семейного отдыха с детьми старшего возраста лучшего места не найти. Сводил туда около ста человек подростков и молодёжи. Один раз даже праздновали там крестины всем семейным кланом. Все были очень очень довольны.

Alexandr
03.07.2010, 17:59
18.10.2004 Besuch der Dechenhole
19.10.2004 Besuch des Aqualandes in Koln.

20.10.2004 Besuch des Drachenfelses

21.10.2004 Besuch der Eishalle in Grefrath
23.10.2004 Besuch der Externsteine

23.10.2004 Besuch des Hermanndenkmals.
24.10.2004 Besuch des ZOOs in Duisburg

25.10.2004 Besuch des Fantasialandes
25.10.2004 Besuch des Augustusschlosses

27.10.2004 Besuch der Dechenhole

28.10.2004 Stadtfuhrung durch Koln.

29.10.2004 Besuch des Rittermuseums.

31.10.2004 Abschlussfeier auf der Sofienhohe

Alexandr
03.07.2010, 18:00
Es gibt noch eine Moglichkeit fur eine sinnvolle Freizeitgestaltung. 2004 habe ich in den Herbstferien 20 Jugendlichen viele Sehenswurdigkeiten NRW gezeigt. Dafur gibt es ein billiges DB-Fahrschein - SchoneFerienTicket. Pro Tag kostete es fur die Schuler und Studierende damals weniger als 2€ . Wenn in eurer Familie ein studierender kunftiger Padagoge ist, dann konnte er diese fahrten mit Geschwistern und jungen Verwandten wiederholen. Die Liste der fahrten fuge ich bei SchauT weiter.

Alexandr
04.07.2010, 05:02
Молодёжная группа хотела бы посмотреть столицу. Есть время, но нет денег. Что делать? В Берлине есть две дешёвые гостинницы *всего 13,50€ в сутки с завтраком. Группы получают скидки почти во всех госзаведениях. Und Eintritt in die Hallen des Museumsinsels ist am Abend in manchen Tagen uberhaupt kostenlos.

Alexandr
05.07.2010, 11:33
Общаться, задавать вопросы, обмениваться опытом можно также и в комментариях к фотографиям.

Иной раз фотография говорить больше, чем описание места или события. Посмотите, пожалуйста, альбом "Лагерь труда и отдыха в замке Бедхайм", который я открыл сегодня.

Deja Vu
06.07.2010, 01:07
Фёдор, альбом посмотрела- молодцы! ваше движение похоже на немецкое "Pfandfinder". Однажды к моему мужу обратились ребята-школьники, эти самые Pfandfinder-ы с просьбой: можно ли им будет на его земле в Ирландии, куда они собрались ехать, разбить свой лагерь? муж, конечно, разрешил. Только предупредил, что там никто не живёт и что они будут предоставлены самим себе. Это было ещё в 1999 году. Кто финансировал такую поездку, я не знаю.
А что ты конкретно предлагаешь, Фёдор?

Deja Vu
06.07.2010, 01:08
Pfadfinder- naturlich.. a ne Pfand

ALEKSO
06.07.2010, 02:21
Иному следопыту оказаться в роли Pfandfinder не так уж плохо, на обратный билет домой может набраться денег...

Deja Vu
06.07.2010, 05:17
А ещё в Германии есть Wandervogel- Verein. Там студенты и прочие молодые люди, не имеющие в распоряжении много денег, но желающие путешествовать, объединяются. Вначале они ходят по кнайпам, поют там, уграют на гитарах, за что им все, кто в кнайпе присутствуют, собирают деньги- кому сколько не жалко. Или нанимаются к кому-то: помогают в саду, на других краткосрочных работах, и всё, что заработают- в общий котёл. Потом ездят по свету. Они у нас Ирландии тоже были- когда мы уже там жили. В доме только чай попили, а жили на Wiese перед домом, где разбили палатки и даже вырыли себе на окраине нашего участка туалет, кот. перед уходом зарыли. В Ирландии сосед от соседа живеёт далеко, потому и такой туалет вырыть- нет проблем.
Когда они пошли в город, то дорога была примерно км 8-10. Мы предложили их подвести, но они отказались, сказав, что привыкли ходить пешком. После них, правда, на траве осталась зола от костра, что они жгли. Но я её разгребла, а землю перекопала с компостом.

Alexandr
06.07.2010, 07:00
4. Создать студенческий стройотряд энтузиастов из будущих педагогов, строителей и полицейских, взять с собой пять условноосуждённых подростков( за нихJugendamt заплатит) , два грузовичка (Doppelkabiner) и провести каникулы в России. Продвигаться к Горному Алтаю и по дороге ремонтировать детсады, и детдома и дома одиноких стариков. А в конце рабочего путешествия сплавиться по Катуни на рафтах и проехать на конях к Телецкому озеру. Машины отдать в детдом и вернуться домой на самолёте.

Этой идеей я заразал в одно время несколько друзей. На не надо было тогда откладывать на потом, тогда бы всё получилось. Сейчас на это у меня времени уже нет.

Alexandr
06.07.2010, 07:01
Идея с Ирландией отличная. Можно также повторить то, что мне *удалось тут сделать моими проектами. Замок Бедхайм - это всего лишь небольшая часть той работы. Но я предложил бы молодым сделать то, что я хотел сделать, но не успел:

1. В каникулы провести велопоход вдоль Рейна от его истоков в Альпах и до устья в Северном море. Попутно снять видеорепортаж о городах и замках , которые на пути встретятся.

2. Провести водные походы по Фулде, Верре и Везелю

3.Съездить на мотоциклах до Горного Алтая и обратно

В Слиянии Двух Лун
06.07.2010, 17:38
Это оченъ интересно, хорошо, что среди нас находятся энтузиасты , любители путешествоватъ, организаторы, а главное любят детей. Что скрыватъ, не из лёгких этот труд, но я думаю, когда Фёдор увидив радостные лица *....это вершина всего! Но это молодёжные поездки, а что можно предложитъ нам, я имею ввиду нашему возрасту ( среднему). В прошлом году была 7 раз в поездках, а в этом году сижу в Германии. Причём в отпуске! Хочу поехатъ в сторону Швецарии, Бодензее , но к сожалению дикарями. Сама буду за рулём, это не проблема, а вот где найти дешёвый ночлег? Может у кого естъ какая идея?

В Слиянии Двух Лун
06.07.2010, 17:51
Валя, ну ты молодец, и в Ирландии побывала... Это моя мечта, мне знакомая много об этой стране рассказывала, Но к сожалению и в этом году из-за вулкана не планировала , много шума было, но это не главная причина. А главное не знание английского языка, а без него оченъ сложно, наверное просто не возможно. А молодёжъ нашей церкви, умудрялисъ покупатъ дешёвые билеты на самолёт, ночъю вылетали , два дня гуляли по Ирландии, и потом опятъ ночным , т.е. последним рейсом домой. Так пробовали и на море отдохнутъ.

Alexandr
06.07.2010, 18:22
Валя привет!
Лучшего приюта чем "Falkencamp Schwangau" Вам не найти. О нём я писал в начале темы. Оттуда мы делали радиальные выезды в Австрию, Италию, Швейцарию, Лихтенштейн. В Инернете есть реклама и телефоны.

Deja Vu
06.07.2010, 18:25
Eлена Шифер, в Ирландию я попала по воле судьбы. У мужа там был коттедж, кот. остался от его умершего брата, и земля под строительство нового дома. Мы там прожили 5 лет, коттедж продали, новый дом построили и тоже продали, и вот с 2005 года мы снова в Германии. Там остался сын мужа, ему там нравится больше, чем в Германии. Приезжает к нам на каждый Weihnachten и всегда говорит: "Ich bin so glucklich, dass ihr mich nach Irland gebracht habt: in Deutschland konnte ich nicht so leben, wie dort". Ab 22 Jahren он- Selfcontractor, до этого закончил колледж, потом институт- Computer technology. В Германии его одногодки ещё протирают штаны auf der Schulbank и живут на деньги родителей.
А моему мужу в Германии лучше. В Ирландию он часто ездил к брату, пока тот был жив, а после смерти жены решил туда насовсем переехать. Теперь он знает, что такое "ностальгия". У его сына ностальгии нет, как у многих, кто в молодые годы покинул свою родину.

Deja Vu
06.07.2010, 18:28
Валя привет!
Лучшего приюта чем "Falkencamp Schwangau"
Фёдор, это мне? мы сейчас "бросили якорь", т.к. муж заболел и длительные поездки теперь затруднены. Но, если даст бог, то после лечения всё будет снова возможным

Marrya
07.07.2010, 00:37
Элла могу дать тип где можно дешевле *пожить ,зайдите в инет и поищите Zimmerfermietung * *или на * Turisteninformation ,Gastgeberferzeichnis * *der Stadt wo sie hin wollen * * там сдают комнаты иногда целые маленькие квартирки от одного дня и более как понравится *я сама сдаю так комнаты можете зайти на мою Hompag и посмотреть ****.zimmergerlach.npage.de.Такое есть по всей Германии и за границей тоже

Alexandr
18.11.2010, 06:55
Если молодёжь сама, без взрослых, решит решит съездить в Берлин, то переночевать там можно за 13,50 с завтраком. Есть две огромных гостинницы для молодёжного туризма. А на Museumsinsel один раз в неделю вечером можно посетить все музеи бесплатно.

ALEKSO
12.12.2010, 17:36
Не претендуя на большой опыт в последней инстанции, могу зказать, что путеводитель по Египту, который я читал, лежа на берегу Красного моря, оказался весьма полезным. И не только из-за позновательной информации по истории, георграфии и культуре страны, но и из-за "маленьких бытовых советов". *Напрмер, как покупать сувениры? На немецких рынках я тоже торгуюсь, протсо из-за интереса, но редко удается сбить цену на пару евро...
На Востоке, дело другое, тут действительно можно сторговаться до полцены... В путеводителе стоит, что продавец никогда не продаст в себе в убыток... Так, видимо, оно и есть... "Продавец может, продав вам товар, высказать обиду, что вы его разоряете", стоит в умной книжке... "но пусть вас совесть не мучает"...
О, да! "Мафия!", слышал от продавцов, когда уходил от них с покупкой... И мое удивление, в другой лавке этот же товар мне предлагали на евро дешевле... А я то думал, обобрал бедного торговца...

ALEKSO
12.12.2010, 17:39
Чего я не сделаю?
Я не позволю своим дочерям одним ехать на Ближний Восток!
Я шел по базару с тремя женщинами, одна "белокурей" другой. За младшую предложили пять верблюдов, я пошутил "пятьдесят"... Еле-еле ноги унесли от "покупателей"... Толи всерьез приняли, толи так принято...

Enigma-Girl
12.12.2010, 20:05
Последний пост Иосифа точь в точь совпадает с рассказами моей подруги, которая была в Египте с семьёй (муж, дети) в отпуске. За 14-летнюю дочку предлагали верблюдов. А в отеле уборщиками работали только мужчины, почему то женщин не было. Моя подруга никогда не оставляла своих детей в комнате или не посылала их в комнату одних. Взгляды этих уборщиков были откровенно безобразными. Так что стоит прислушаться к советам Иосифа.

ALEKSO
06.01.2011, 01:57
Далее идут посты из "объединенной отпускной темы". Заранее извиняюсь за огрехи при копированиию

ALEKSO
06.01.2011, 01:58
Солнце и покой - вот что мне хотелось найти на берегу Красного моря. Солнце оказалось достаточно (ни одного облачка за неделю), покоя - относительно мало. Первые дни просыпался от лучей восходящего солнца (они не сразу преодолевали высокую гостиничную стену), последующие дни просыпался от зова муэдзина (экзотика, и намного раньше, чем в предыдущие дни, что позволяло и зарядку сделать, и раньше к морю податься...
Переход через дорогу к пляжу целое приключение, несмотря на зебру, машины почти наезжают на пятки...
Вот оно море Красное, теплое, надежно защищенное от нас молодыми людьми в красных майках и со свистками: АКУЛЫ нападают на плавающих... Слухи: итальянца задели, но не укусили, русских - поели, немку - тоже, кто следующий... Отдыхающие на нашем пляже, в основном, австрийцы, швейцарцы и немцы гудят: русские прикормили акул.... Официальные представители: призывают не преувеличивать слухи... Даже намекают, что недружественная Египту страна научила акулы специально нападать на отдыхающих из дружественных Египту стран....
Отдыхающих запускают на глубину до колен, утонуть только пьяному... таких не видел за всю неделю...
После самостийного митинга, на котором громче всех шумели дети гор - швейцарцы, привыкшие всенародным волеизлеянием решать все вопросы, охрана пляжа дрогнула и нас пустили по пояс в воду, предварительно натянув по воде два каната....
По пути в аэропорт в автобусе обсуждаются снова слухи: ди руссен зинд шульд... О, Аллах, даже в отпуске нет покоя от политики, предрассудков... А ведь приятного было много, как солнца, а покоя столько, сколько каждому хотелось в суете курортной...
Смотрите снимки в альбоме "Отпуск-отдых"

ALEKSO
06.01.2011, 01:58
Валентина Пауль (Valentina Paul)

Заглянула в альбом с отпускными фотографиями. Иосиф, спасибо, что поделился с нами!
насчёт акул как-то не хотелось верить- море казалось таким лазурным и спокойным. Неужели в таком море можут быть эти бестии? но раз вас предупреждали, то наверное- не без оснований!

12.12.2010 14:45

ALEKSO
06.01.2011, 01:59
Лилия Риферт

Неужели в таком море можут быть эти бестии? но раз вас предупреждали, то наверное- не без оснований!
Конечно не без основания, Валя...после такой трагедии, случившейся с нашей землячкой, теперь ещё там долго будет "Аларм штуфе айнц"...
Мы были в апреле этого года в Египте, и с другой стороны, в Хургаде...Так я себе и представить не могу, что в этой воде, которая то и дело то "прибывала", то "отбывала" и даже пройдя 500 м от берега всё ещё была нам по колено, могут водиться такие "хищники"...Но это ведь и случилось не на такой глубине, а во время "морской прогулки", а такое всегда сопровождается риском...

12.12.2010 17:24

Лилия Риферт
Кстати нам в Египте очень понравилось, хотя столько негативного до этого слышали: мол пристают, грязь кругом, все от еды и воды заболевают "растройством желудка" и.т.д. и.т.п. Не исключаю и этого, но нам наверно повезло, и хотель был хороший(4*) и местные к нам были очень доброжелательны и вообще ещё обязательно туда если будем живы-здоровы полетим...
А вот на днях мы вернулись из поездки на Балтийское море.Жили в хотеле "БельВедер" ( см.фото в альбоме "Отпуск...), находящимся рядом с Остзеетермой...Нам очень понравилось..И вельнес и отдых всё в одном...Рекомендую...

12.12.2010 17:53

ALEKSO
06.01.2011, 01:59
Ситуация с агрессивностью акул именно в этом месте Красного моря остается загадкой для специалистов. Когда толпа отдыхающих на нашем пляже устроила митинг, то примчался пловец-подводник из осевщих в Шарм-эль-Шейхе немцев, он пытался вразумить возбужденных и огорченных отдыхающих: он сам за 12 лет имел пять тысяч погружений, несчетное число встреч с акулами, но ни одной угрожающей ситуцации... "Акулы - это олени морей, настолько они пугливые....", заявил он. И добавил: "Но они стоят на верхушке лестницы живой природы моря, если им угрожают, то они нападают..." "Человек не входит в рацион этих хищников", - успокоил он нас. "Но сам я в эти дни в море не пойду, не рискну" - был его итог....
И как я уже писал, недалеко от берега натянули канат, и мы устремились в море, каждый думал, возможно: "Не я буду очередной жертвой...Деньги заплачены... До конца отпуска остались считанные часы..."

13.12.2010 09:57

Matrica
24.01.2011, 06:29
Знаю, что многие наши земляки ездят на курорт в Литву, Друскининкай...
Хотела бы услышать Ваше мнение и узнать на каком виде транспорта ездили туда Вы...Заранее спасибо(ch)

Iro no Kami
24.01.2011, 08:01
Курорт - на любителя, честно признаюсь - не для меня. Меня раздражает режим. Если я в отпуске, то я не хочу в 7.30 вставать на водную гимнастику или еще на какие-либо процедуры. Я была 3 года назад в Юрмале на курорте. А в прошлом году мы с нашими друзьями (местные немцы) ездили в Ригу. Летели с Frankfurt-Hahn по баснословным ценам (30 евро за билет в оба конца). Отель мы резервировали сами через инет. Всю программу тоже составляли сами, каждый запасся информацией и дополняли друг друга. От 5-дневной поездки все остались в восторге.
С Hahn можно долететь и до Каунаса, а там на поезде до Друскининкая добраться, или машину взять прямо в аэропорту.
У меня в Литве живет друг детства, он приезжал в Ригу к нам на встречу. Он приглашает каждый год летом на море, там можно снять квартиру. Но мы с мужем любим понырять, *да кости погреть, нам больше Египет подходит.

Leya
24.01.2011, 08:51
Знаю, что многие наши земляки ездят на курорт в Литву, Друскининкай...
Лилия, *отвечу *коротко *на *Ваш *вопрос., *т. *к. *сама * *была *только *в *Паланге, *но * знаю, *что * многие *из *Германии *едут *на *отдых *и * лечение * *в *санаторий"Эгле". *Отзывы * *самые *лестные *о *нём! Билеты * можно *приобрести * в *компании"ECOLINES" на *автобус. Этим * *видом *транспорта *ехать *немного *меньше *суток *до *места. *Там *встречает * *приехавших * автобус *из *санатория. Видела, *когда * *сама * *ехала *в *Литву.

Matrica
25.01.2011, 07:26
Курорт - на любителя, честно признаюсь - не для меня. Меня раздражает режим....
Вот и меня это "пугает", Эрика...Я тоже не хочу "отдых по-расписанию"...Но мы оба, я и мой муж, страдаем болями в суставах, поэтому и задумались о курорте...Вам с Галиной огромное спасибо за информацию...Так сказать: "Будем посмотреть";-)

В Ожидании Чуда
25.01.2011, 23:17
Но мы оба, я и мой муж, страдаем болями в суставах, поэтому и задумались о курорте.
Лиля, мы с мужем были в прошлом году в санатории Эгле, в Друскиненкай. Чистый воздух, сосновые леса, простая пища и много процедур. Все организовано нормально. Городок очень провинциальный, тихий , но * по вечерам некуда идти .Если это грибная пора, то можно сбором *заняться, лес совсем *рядом. Беготня по процедурам и терминам занимает почти весь день, благо что лечебный комплекс в двух шагах от отеля. Но это для тех, у кого только *начинающиеся проблемы с позвоничником и суставами. Если уже серьезно, то такой курорт не поможет, а нужно серьезное лечение. Курорт только несколько активирует тебя и *ты должен продолжить эти бассейны и массажи уже дома. Нужные процедуры можно докупить на месте. Цены умеренные. Держать такую планку придется всегда, а не время от времени. Очень тяжело мне далась дорога на автобусе, т.к от Дортмунда до санатория 20 часов, множеством остановок. Автобусы тесные, сиденья очень близко, до сих пор страдаю ущемлением позвонка от неудобного сидения. Лучше самим на поезде или самолете, тогда хоть эффект от лечения останется. Литовцы нормально относятся к отдыхающим, никаких инцидентов не было. Мы говорили в санатории и в городе *по-русски, отвечали нам тоже по русски. Так что Лиля, сама решай, насколько тебе с мужем т курорт *подойдет. Мой муж второй раз ехать не хочет, говорит, что не его тип отдыха. А я бы поехала, если бы было ближе.

anakonda
26.01.2011, 06:04
Мы в мае были в санатории Эгле.К тому что написала Нелли,мне добавить нечего,лечение классное! Только мы летели самолётом с Аэропорта Франкфурт-Хан,всего 2 часа в воздухе.Билеты мы заказывали и купили заранее в интернете,и заплатили за двоих туда и обратно 170 евро.С нами с Хана летело много наших земляков и с Дортмунда тоже.Нам конечно и очень удобно с Хана лететь,он у нас граде ум ди еке,10 мин.езды.

Matrica
25.05.2011, 04:10
Так что Лиля, сама решай, насколько тебе с мужем т курорт *подойдет. Мой муж второй раз ехать не хочет, говорит, что не его тип отдыха. А я бы поехала, если бы было ближе...
Я так думаю, Нелли, что мы эту поездку ещё на пару лет отложим и всё же пока туда полетим, где море, солнце и песок...Пока нам это всегда доставляла большое удовольствие(ch)

Альфияшка
12.06.2011, 05:36
Была на днях в Париже с турфирмой "Компас" а экскурсоводом был некто Гарри, фамилию не назвал, но знания энциклопедические, пре красная дикция. Столько интересной информации, замечательно преподнесённой... Рекомендую.

ALEKSO
27.06.2011, 03:45
Прошлый отпуск я провел более полугода назад в Египте.
Если не считать атак акул на соседнем пляже, происшествий не было. За полгода в Египте прошла «революция», отголоски которой слышны до сих пор.
По сообщению интернет-портала "Аль-Ахрам" на днях несколько десятков человек пострадали и получили огнестрельные ранения в результате драки, переросшей в перестрелку в курортном городе Шарм-эш-Шейх. Внезапно приехавшие в город на восьми грузовиках бедуины потребовали от торговцев местных туристических лавок и кафе заплатить деньги за "охрану торговли" в городе. С каждого торговца и владельца кафе бедуины требовали ежемесячной платы в 500 египетских фунтов (примерно 85 долларов). Торговцы отказались платить, мотивировав свой отказ недостаточными доходами от туризма в последние месяцы. Завязалась драка, переросшая в перестрелку. Нападавшие разгромили порядка 25 лавочек и кафе, ранения и травмы получили несколько десятков местных жителей. Инцидент удалось погасить только через два часа после вмешательства военной полиции. Однако жители Шарм-эш-Шейха заявляют, что бедуины пригрозили, что вернутся, если городские торговцы не заплатят оговоренной суммы.
А я думал повторить поездку в этот чудный городок!
А куда кто нынче едет?
Может есть советы «куда мне лыжи навострить»?
И не столкнуться с «грузовиком полным революционеров»?

Ангельская Пымь
27.06.2011, 04:59
А мы с мужем,после долгих размышлений,решили в августе "своим ходом"поехать в Венгрию в город Хевиц на курорт,я получила разрешение от больничной кассы,а муж за свой счёт.Больше всего боюсь что он здесь-же про лечение забудет увидев молейшее озерцо с рыбками (видела,что удочки готовит).На этом курорте есть хорошая возможнасть подлечить опорно-двгательный опарат.Буду рада услышать отзыв от тех кто там уже был.

An2gel
27.06.2011, 05:45
ответила другу Nina Arendt (Brunner)
Мы с мужем были три раза в Венгрии в Чаконии- Вишконте в Thermalbader. Но вот уже 6 лет там не были (с тех пор, как мне имплантировали Herzschrittmacher - не решаюсь). Мы ездили privat, никто никаких лечений нам не назначал, просто сидели часами в термобаде (40°), брали массаж, много гуляли. Ездили больше для удовольствия, чем для лечения. Но знаю многих (в том числе моя сестра с мужем), кто ездит туда регулярно, по два раза в год - и очень довольны!
Нина, желаю вам хорошего отдыха и лечения! *:-)

Matrica
27.06.2011, 05:46
Мы в конце марта были на Тенерифе( Канарские острова)...Отдыхали на северной стороне этого острова, в Пуэрто де ла Круц...Нам очень понравилось, атлантический океан, чисто, красиво...

ALEKSO
31.07.2011, 22:16
Мир тесен.
На днях получил письмо от руководителя одной немецкой международной организации. Т.Б., когда-то проходил у нас в Славгороде практику... Будучи в отпуске в Горном Алтае, он встретил группу ему незнакомых русских путешественников, разговорились - оказалось они из того самого степного Славгорода... Он с ними сфотографировался и прислал мне этот снимок с вопросом узнаю ли кого-нибудь... А как-же, Семины и Федоровы...

Matrica
12.08.2011, 00:19
Я только как неделю назад вернулась из 10-дневной поездке по Германии...Проехали её с северо до юга и обратно и с удовольствием насыщались сочной красотой её природы...Это был так сказать, альтернативный вариант поездке за границу...Нам понравилось...Даже погода в это время нам как будто "подиграла"...(ch) Пару фоток я вставила в наш альбом...

Matrica
12.08.2011, 05:19
Im spanischen Urlaubsort Lloret de Mar ist es in der Nacht zu Donnerstag erneut zu heftigen Krawallen gekommen. Hunderte Jugendliche lieferten sich Stra?enschlachten mit der Polizei.
В Испании мы были единственный раз в 1995 году..Мы отдыхали в Лестартите, а в Лорет де Маре были "проездом"...Это была наша первая поездка за границу...Тогда это было для нас что-то совсем особенное, хотя поездка автобусом и проживание в гостинице наверное с одной звездой, не оставили у нас уж очень хороших впечатлений...Но городок и пляж нам тогда очень понравились...
weiter lesen: ********web.de/magazine/nachrichten/panorama/13424282.html#.A1000145

Matrica
24.09.2011, 06:29
Что-то давно никто с нами своими впечатлениями не делился...Неужели *никто не "сбегал" от противной погоды этим летом?

ALEKSO
24.09.2011, 15:40
Еще пару часов и снова в очередную командировку - но об отпуске тоже думаю - где тепло в конце ноября-начале декабря? Что посоветуете? Солнце и море хочется_ но не навязчивого сервиса уличных торговцев или кворовых мастеров----

Matrica
24.09.2011, 18:48
ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
Тогда летите на Тенерифу, в Пуэрто де ла Крус...Там классно(Y)

ALEKSO
25.10.2011, 02:56
Совет принят - билет куплен....

Matrica
25.10.2011, 04:21
Ой классно!!! Как я завидую:-$

Вирус Опти
14.11.2011, 11:54
Ищу Попутчицу для *Круиза с лайнером AIDA:(январь-апрель-2012г)
(обращайтесь пожалуйста ко мне в личку)

Matrica
14.11.2011, 18:53
Josef, und waren Sie inzwischen in Tenerifa?

ALEKSO
14.11.2011, 19:55
Noch nicht. War gestern in Hamburg *in der St.Michaelis-Kirche - Gedenkgottesdienst 70.Jahre der Deportation der RD in der UdSSR - den langen Weg konnte ich uber Tenerifa nur traumen - wir haben schon gebucht....

DORIAN GAY
04.12.2011, 08:39
Иосиф в турпоездке?

Matrica
04.12.2011, 08:43
Скорее всего в Тенерифе на атлантическом побережье загарает...

ALEKSO
05.12.2011, 09:11
Stimmt! Sonne, Strand, Sand, Spass...

Matrica
05.12.2011, 09:16
Так Вы что как раз оттуда?

ALEKSO
08.12.2011, 04:04
Si!

Decadence
08.12.2011, 04:51
Иосиф, если Вы сейчас не дома, то, думаю, всё равно видели в последнем номере журнала "Volk auf dem Weg" Ваши стихи, посвящённые маме.
Мне очень понравились.
(Y) (F) (F) (F)

Ангельская Пымь
08.12.2011, 07:39
Si...Вот где и как можно быстро учить иностраный язык,солнце,песчаный берег,удовольствие и уже не хотят отвечать на наших родных языках.

Ангельская Пымь
08.12.2011, 07:41
Viel Spass Josef Schleicher!(Y) (F) (F)

ALEKSO
09.12.2011, 01:53
В Испании клавитатура испанская - в Германии двуязычная - поэтому пишу "на родных языках": Habe "Volk auf dem Weg" erst heute gelesen - hatte nie gedacht, dass mein Gluckwunsch veroffentlicht wird...
Urlaub ist immer schon - trotzdem geht es weiter - allein die Postlekture dauert bei mir heute mehrere Stunden.... Und morgen geht es mit der Ausstellung schon weiter...

Deja Vu
09.12.2011, 02:20
Иозеф, привет! (C) С возвращением в родные пенаты! Надеюсь, поделишься фотками и впечатлениями от своей отпускной поездки?;-) (K)

ALEKSO
09.12.2011, 04:51
Будут снимки и впечатления в прозе - обязательно будут....

ALEKSO
16.02.2012, 21:26
Keine Zeit fur Urlaub. Trotzdem mochte ich eine Urlaubsreise lbekannt machen - nach Konigsberg-Kalinigrad - Landsleute, die 2011 teilgenommen haben, sind sehr zufrieden geblieben und schliessen sich auch 2012 der Reisegruppe an.

Die *Reise *„Auf den *Spuren *der Geschichte“ *nach *Kaliningrad/Konigsberg *wird 10 *Tage *dauern und *700€ *kosten (s. *Programm). *

Alle Interessenten *durfen *mitfahren, jedoch *die *LM Mitgliedern *werden *bevorzugt.
Anmeldung *bei: *Katharina *Bech *( *tel. 0234470226, E-Mail: *kb-1065570@versanet.de)

ALEKSO
16.02.2012, 21:27
Programm:
20.07.2012
06.00 *Uhr *Abfahrt Duisburg *Hbf, *Bochum Hbf, *Bielefeld *Hbf, der *deutschen *TeilnehmerInnen, *Zusatzliche Haltestelle *an *der A2 *zum *dt./poln. *Grenzubergeng *nach Schneidemuhl/Pila *zur *Zwischenubernachtung *im Hotel *Gromada/Rodlo

21.07.2012
08.00 *Uhr *Weiterreise uber *Schlochau/Czluchow, *Marienburg/Malborg *(Fotostopp), Braunsberg/Braniewo, *zum *poln./russ. Grenzubergang *nach *Konigsberg/Kaliningrad, *Einquartierung *und *Ubernachtung *im Hotel *Kaliningrad.

22.07.2012 08.00 *Uhr *Rundreise Konigsberg/Kaliningrad *
15-00 *Uhr *Abfahrt der *deutschen *Teilnehmern zum *Deutsch-Russisches *Haus in *Kaliningrad, *Begru?ung, Vorstellung *des *Programms, Erwartungsabfrage, Wiedersehen *der *Teilnehmern und *Teilnehmerinnen, *Gemutlichen beisammen *Abend

ALEKSO
16.02.2012, 21:28
23.07.2012 Vormittags: *Besuch *den Konigsberger *Dom, *Fuhrung durch *die *Stadtmitte
Abends: *Besuch *der Orts- *Kirchgemeinde, *Begegnungsabend *mit *gemeinsamen *singen und *musizieren. *Prasentation *der *Ausstellung *„Dokumentation“, *Diskussionen *uber *die Gemeinsamkeiten *in *der Geschichte *von *Deutschen und *Russen *(Deutschland *und *Russland)

24.07.2012 *Vormittags: *Ausflug nach *Pillau/Baltijsk *
Abends: *Besuch *der Orts- *Kirchgemeinde, *Begegnungsabend *mit *gemeinsamen *singen und *musizieren. *

25.07.2012 Vormittags: *Ausflug *nach Insterburg/Tschernjachowsk *
Abends: *Besuch *der Orts- *Kirchgemeinde, *Begegnungsabend *mit *gemeinsamen *singen und *musizieren.

ALEKSO
16.02.2012, 21:29
26.07.2012 Vormittags: *Ausflug *nach nach *Rauschen/Svetlogorsk *uber Palmnicken/Jantarnij *
Abends: *Besuch *der Orts- *Kirchgemeinde, *Begegnungsabend *mit *gemeinsamen *singen und *musizieren. *

27.07.2012 Vormittags: *Ausflug *nach Waldau/Nisowje *uber *Arnau/Marjino *und Heiligenwalde/Uschakova *
Abends: Begegnungsabend *im *Deutsch-Russisches *Haus *mit *gemeinsamen singen *und *musizieren.

28.07.2012 Vormittags: *Okumenischen *Gottesdienst *im *Konigsberger *Dom *
Anschlie?end Begegnung *in *der Kirchgemeinde *mit *gemeinsamen singen *und *musizieren.

29.07.2012 08.00 *Uhr *Abreise Richtung *Braunberg/Braniewo *zur russ./poln. *Grenze. *Einquartierung *und *Ubernachtung *in Stettin/Szczecin *im *Hotel Panorama.

30.07.2012 *08.00 *Uhr Abreise *Richtung *poln./dt. Grenzubergang; *Heimreise

Matrica
04.03.2012, 10:01
Вот Лилия только что с отдыха вернулась.....Надеюсь, что она поделится с нами своими впечатлениями...(ch)

Iskra
04.03.2012, 10:25
Скажу, как *Иосиф сказал :" Si, но только позже";-) :-)

ALEKSO
04.03.2012, 16:39
К великому сожалению вспоминать об отпуске некогда - вчера в четыре встал, обработал почту, уехал в Висбаден, поставил там выставку в ландтаге, в 22.00 приехал домой, досмотрел бокс, сегодня - в 4.00 снова в бюро... О новом отпуске еще не мечтаю... Может кто и посоветует что-то?

Deja Vu
04.03.2012, 20:51
Может кто и посоветует что-то?
А что тут посоветуешь? Не будешь высыпаться- никакой отпуск раз в году не поможет :-(

Matrica
04.03.2012, 21:48
Иосиф, отдыхать можно и дома, а такой "беспокойный" человек, как Вы наверное и в любом другом курортном месте будет "работать"...(ch)

Кубик Кудик
09.03.2012, 22:46
ДЕНТАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ , ПРАГА
***********.bio-dent.cz/ru/dentalniy-turizm-praga.php

Matrica
14.03.2012, 02:38
Ну что, кто нибудь уже забронировал "Дентальную путёвку" *в Прагу?
Лилия, а где твои впечатления о твоём отпуске?(ch)

Iskra
14.03.2012, 05:55
В выходной постараюсь написать, одно могу уже сейчас сказать, очень понравилось, было тепло, один день температура воздуха была 29 градусов!(Y) :-)

Ciel-fake
14.03.2012, 06:03
Лилия, и фото не забудь выставить (,желательно в бикини):-D , посмотрим об ты загорела

Iskra
14.03.2012, 06:05
В БИКИНИ---НЕ ДОЖДЁТЕСЬ, ВЫШЛА Я ИЗ ЭТОГО ВОЗРАСТА:-D :-D :-D

Deja Vu
14.03.2012, 06:11
выставляй, выставляй... а возраст мы определять бум :-)