PDA

Просмотр полной версии : Какой вы считаете самый правдивый фильм о войне или книга написаная про войну. ...


Emma
10.05.2010, 10:55
Какой вы считаете самый правдивый фильм о войне или книга написаная про войну. Ваше мнение?

Ульрих
10.05.2010, 16:57
Я считаю правдивыми только документальные фильмы и смотрю их с огромным интересом всегда...Из художественных фильмов мне нравится"СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА"по роману Шолохова...Всегда трогает до слез..."Они сражались за РОДИНУ"...Из книг потрясла -"В списках не значился",о защитниках Брестской крепости.

Ульрих
10.05.2010, 16:57
Я считаю правдивыми только документальные фильмы и смотрю их с огромным интересом всегда...Из художественных фильмов мне нравится"СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА"по роману Шолохова...Всегда трогает до слез..."Они сражались за РОДИНУ"...Из книг потрясла -"В списках не значился",о защитниках Брестской крепости.

Людмила Мимм
11.05.2010, 02:24
Из книг о войне, читаю только книги писателей-фронтовиков- Юрия Бондарева,Василя Быкова, по книге Быкова -"Сотников", снят художественный фильм "Восхождение",потрясающий своей трагичностью. Смотрю и документальные фильмы о войне, но уж очень страшно их смотреть,особенно о зверствах...

Миллер
11.05.2010, 02:55
А меня очень взволновал фильм " Список Шиндлера" . Потрясающий фильм, без слез смотреть не возможно! А музыка...просто чудо!

Emma
11.05.2010, 04:51
Мне запомнился еще с детства фильм " Повесть о настоящем человеке" Этотфильм я еще до сих пор помню. Потому , что Алексей Мересьев , не придуманный герой, он самый настоящий человек. Люблю читать книги Бориса Полевого.

Арно Мимм
12.05.2010, 02:31
Der letzte Mythos.
Wer entfeselt den 2.weltkrieg?
Sensationeller russischer Film mit
Viktor Suvorov.

Арно Миммэ
12.05.2010, 02:36
Виктор Суворов (Резун) *"Ледокол". "День"М". "Самоубийство". "Очищение". и тд.

Андрей Кусавки
13.05.2010, 14:08
Баллада о солдате !!!

Наталья Камина
13.05.2010, 17:31
Арно Миллер, у Вас очень своеобразное представление о правде. То Вы на всех форумах толкуете о коварных замыслах
сионистов, то *приводите в качестве истины в последней инстанции, книги предателя и перебежчика Суворова.
Что ж такого "самого правдивого" написал Суворов?

Арно Миммэ
14.05.2010, 00:33
наталья калиновская по каким то причинам вам не нравися Виктор Суворов. Можете почитать В.А. Прусакова "Гитлер без лжи и мифов".или Александра Усовского "Антинюрнберг". Андрея Буровского "Евреи которых не было".Олега Платонова "Загадка Сионских Протоколов".на ваш вкус, извеняюсь не предложил вам.Николая Островского "Как закалялась сталь".Возможно это в вашем вкусе.:-D

Андрей Кусавк
14.05.2010, 00:48
Присоединяюсь к мнению Натальи. "Интересные книги" Вы Арно читаете. Много нужного почерпнули для себя, особенно от изменника Родины Суворова?

Наталья Камина
14.05.2010, 01:46
Не хочется Вас разочаровывать Арно, но " Как закалялась сталь", я прочитала уже давно, еще в ранней юности. Что же касается В. Суворова, то напротив, он мне нравится. Он очень складно пишет,у него занятные выводы. Но что касается правды... Он так искусно подмешивает в правду ложь, что получается как в пресловутой присказке, где ложка дегтя бочку меда портит!

Сергей Вэдэ
14.05.2010, 04:07
"Щит и меч"
Великолепно сыграли С.Любшин и О.Янковский.
Оба актера в этом фильме типичные немцы.

Наталья Каминавс
14.05.2010, 04:20
Очень нравится "Горячий снег" Ю.Бондарева.

Мiss Alena
01.06.2010, 01:55
Очень правдивые книги о войне у Василя Быкова. Это и есть настоящая война...

Milla ---
08.07.2010, 19:34
Эрих Мария Ремарк «Время жить и время умирать».

David Movti
08.07.2010, 23:41
Виктор Суворов (Резун) *"Ледокол". "День"М". "Самоубийство". "Очищение". и т
Ich habe *fast alle Bucher von Viktor Suvorov- es sind sehr lehrhafte Bucher fur diejenigen, die die Wirklichkeit uber den Sovetsystem wissen wollen. Fur dennen, die bis heute an dass Sovjetsystem glaubenn, verblendet sind, fur diejenige gibt es keine Heilmittel, fur ihnen ist und bleibt Viktor Suvorov ein Verrater an dass Sovjetsystem, das seit den 6.02.1991 selbst gestorben ist.
Natalija Kalinovskaja und Andrej Kusovkin- ich meine Sie beide, erwackt endlich aus dem Sovjattraum, kommt in die Realitat an.

Наталья Каминав
09.07.2010, 03:32
То же самое, я посоветовала бы и Вам, уважаемый Давид!

Вячеслав Мэдэд
09.07.2010, 06:41
Виктор Суворов он же Резун является предателем, в отношении него вынесен обвинительный приговор котоорый до настоящего времени не отменен.
Что может писать данный предатель.Какую правду?
Предатель он и в Африке предатель.

Арно Миммэ
09.07.2010, 18:45
Что может писать данный предатель.
Какую правду?
Предатель он и в Африке предатель.
Невежда он и в Африке невежда это вы правы Вячеслав Лебедев чтобы прочесть и осмыслить прочитаное нужно время и желание.А на щет его судимости это лож.и кого он предал? Народ: ему до сегоднешнего дня не доверяют всей правды о войне.

Арно Мимм
09.07.2010, 19:03
Виктор Суворов пишет об не уставных отношениях в Армии. До сих пор там убивают наших детей по образцу Жукова.Он пишет о работах солдат в Колхозах я сам отбыл там два месяца.Он пишет что после Чехословакии Офицеров с сылали на дальний восток с понижением в звании: в нашем горнизоне их было пятеро моёров, капитанов которых поставили взводными , нам обьясняли что они попались на алкоголе Тогда весь наш ком состав надо было отправить в ЛДП.Он пишет о 3,5 миллеонах советских солдат встретивших новый 1942 год в концентрационных лагерях Германии, так не он же их туда загнал.

Павел Вэдэ
10.07.2010, 06:58
Виктор Суворов (настоящее имя – Владимир Резун). Родился в 1947 году. Окончил Киевское высшее общевойсковое командное училища. Был офицером разведывательного управления штаба военного округа. С 1970 года – в номенклатуре ЦК КПСС. В 1974 году окончил Военно-дипломатическую академию. Четыре года работал в женевской резидентуре ГРУ. В 1978 году бежал в Великобританию. Заочно в СССР приговорен к расстрелу.
Предателем был предателем подохнет.

Арно Мимм
10.07.2010, 18:49
Посмотрев эту информацию ты (Павел Вебер) можеш определиться кто предал народ Русский.
********nuclear.tatar.mtss.ru/fa230907.htm
Конечно если у тебя есть мозги.

Ol-ga
10.07.2010, 19:20
Арно, я исхожу из того, что у нас всех, участников этой группы, есть мозги. И как свободные люди мы можем шевелить нашими мозгами на собственное усмотрение и иметь каждый своё собственное мнение.
У Вас насчёт Суворова-Резуна своё мнение, у Павла своё. Дискуссии о мнениях - пожалуйста. Но оскорбление другого человека по поводу его мнения - это уж, извините, не для этой группы.
Зрелость человека проявляется именно в этом - в состоянии ли человек выдержать мнение инакомыслящего, не впадая при этом в агрессию.

Павел Вэдэ
10.07.2010, 22:22
Арно и давно мы с Вами на "ты"?
Мы с Вами что уже пили на брудершафт?(dt)
Я давно заметил, что таким как Вы и другим личностям очень не нравиться, что есть люди имеющие свой взгляд на вещи, имеющие иное мышлечие отличимое от Вас и Ваших друзей.
Которых Вы ненавидете и стараетесь облить грязью, опускаясь при этом ниже плинтуса.
На таких как Вы грех обижаться.:-D

Арно Мимм
11.07.2010, 17:50
Павел Вебер когда вы переходите на Личности Виктор Суворов (настоящее имя – Владимир Резун). Для меня это личность; *но не можете или не хетите говорить по сушеству темы, которую он раскрыл кроме как (Предателем был предателем подохнет.)На таких как Вы грех обижаться;вы правы на вас грех обижаться.

Angelina Schilliv
24.11.2011, 07:26
А зори здесь тихие, Бориса Васильева.Прочитав эту повесть в 69 году в журнале Юнность ,мелькнула мысль,какой фильм бы получился и, Слава Богу,фильм не *разочаровал!

Пётр
25.11.2011, 06:14
Побег из Гулага (2001) смотреть онлайн *Немецкая версия * So lange wie die Fussen tragen

Пётр
25.11.2011, 06:16
********lozo.at.ua/publ/voennye/pobeg_iz_gulaga/13-1-0-3198

Андрей Манг
21.12.2011, 16:56
"Живые и мертвые" К.Симонов.Снимался *в Хрущевскую "отепель".

Emma
22.12.2011, 05:26
Друзья! Давайте поднимим бокалы за дружбу и понимание! С наступающим РОЖДЕСТВОМ!

Ol-ga
22.12.2011, 05:43
Большое спасибо, Эмма! С удовольствием!!

ГУСЕВА
22.12.2011, 06:02
Считаю самыми честными и правдивыми произведения о войне писателя ЮРИЯ БОНДАРЕВА.Романы Выбор,Берега и другие.

ГУСЕВА
22.12.2011, 06:06
Этот роман тоже тронул меня, здесь показана война глазами простого немецкого солдата,безо всякой идеологической окраски,простым немецким гражданам эта война не нужна была.

Emma
22.12.2011, 11:02
Нашла я сегодня в своей библиотеке, *книги В. Суворова, прочитаю обязательно, раз такая *горячая дискуссия прошла сдесь , заинтересовали меня *эти книги.

Андрей Манг
22.12.2011, 14:23
Все равно он изменил присяге.

Андрей Манг
22.12.2011, 14:28
Хотя в наше время, это повсеместно,У него наверное какое то убеждение было,а не золотой телец .Может я и не прав.Я много его читал.

Вячеслав Мэдэд
22.12.2011, 16:43
Предатель(N) (N) (N) (N) (N)