PDA

Просмотр полной версии : @ ?? @ ??ДААА ... приехали.... Не всё так хорошо в Германии, как мы бы хотели. ...


Emma
05.04.2010, 06:52
@ ?? @ ??ДААА ... приехали.... Не всё так хорошо в Германии, как мы бы хотели. Знать о некоторых негативных сторонах тоже полезно. Заглядывайте сюда иногда, чтобы узнать новое и делитесь с другими своим негативным опытом приобретённым в Германии.

Я хочу , чтобы в этом форуме , человек просто рассказал про себя.
Мы когда приехали сюда дети мои могли разговаривать на немецком, но их направили на шпрах курсы, также как и нас с мужем. После года дети получили направление в простую школу, но мы были против. Язык они хорошо знали. Мы попросили, чтобы нашим детям сделали тест знания. Конечно школа категорично отказалась, но мы обратились вышую инстанцию. Нам разрешили сделать нашим детям тест. Все сдали, 2 -х направили в гимназию,двое реаль , а маленькая пошла в первый класс. Поэтому , дорогие родители. Если вы думайте , что у вашего ребенка больше знания, чем ему дают учителя. Боритесь за своего ребенка.

Nina Mill
07.04.2010, 01:30
Emma абсолютно права! Только родители могут помочь своим детям. Я тоже боролась за своего сына, но у нас проблемма была ещё хуже. Я с сыном и дочкой пошла в школу, чтобы записатьих для учёбы в школе. А директор нацист попался. Узнал, чтосыну через 2 недели будет 14 лет сказал :"Приходите через 2 недели с сыном." Дочку сразу отправил на занятия(она младше сына была). Я ничего такого не подумала и ушла с сыном.2 недели прошли, приходим в школу, а

Nina Mill
07.04.2010, 01:31
там Бератер с директором сидят и давай мне мозги, извените, "полоскать" - объяснять, что сына надо в Беруфку отправлять, а не в школу, так как ему уже 14 исполнилось. Я: " Так нас же директор отправил домой, почему? К тому же сын не закончил даже школу! Какая Беруфка? Я хочу, чтобы он закончил сначала её, а там сами решим, что дальше!" Но Бераторне отступал, навязчиво втолковывая мне, что

Nina Mill
07.04.2010, 01:31
школа сыну не нужна, а директору это надоело и он весь пунцовый от злости говорит мне:" я давно уже работаю с детьми иностранцев и знаю, что в 14 лет им школа уже не нужна!" А я ему: "Мой сын закончит школу!И даже, если ему придётся, для этого, вновь вернуться в Россию!" Бератер начал сглаживать нашу ссору и опять "запел свою песню", я не выдержала и сказала:"Вы хотите нас заставить это сделать?" Как только упало слово "Цвинген" с моей стороны, он

Nina Milli
07.04.2010, 01:32
сразу засуетился:"Нет, нет, что ВЫ...",а я взяла сына за руку и мы вышли. На улице я дала волю слезам, сын меня успокаивал, но ему тоже было не до смеха. Когда мы подходили к дому, меня увидела соседка, которую я едва знала и спросила:" Вы расстроены, что - то случилось у Вас?" Я почему - то взяла и рассказала ей. Она засмеялась: "Не переживайте Вы так! В 2 х км отсюда несколько школ! И реальки, и гимназии, и простые школы. Завтра же утром и сходите с сыном туда." Что мы и зделали. Его без всяких проволочеквнесли в компъютерисын остался в тот же день на занятиях. Он хорошо закончил реальную школу, получил профессию, о которой мечтал, и теперь с удовольствием каждое утро едет на свою любимую работу и благодарен мне за то, что я тогда не отступила.

Emma
07.04.2010, 05:06
Нина вы молодец!Вы настоящая МАМОЧКА! Вы выстояли и дали своемуребенку образование , и не только , вы дали своему сыночку будущее.
Я вас всех прошу! Не здавайтесь! Боритесь за знания своего ребенка. Пишите, спрашивайте, вместе мы , что нибудь решим!

Milia
07.04.2010, 06:14
Точно Нина,ты супермамочка!Так моему мужу,из за сына,пришлось до самого Ландрата дойти!Не хочу подробностей писать,а то мне от одних воспоминаний уже плохо,но тогда подействовало! Почти по Пушкински получилось:я уважать себя заставил.....

Emma
07.04.2010, 06:24
Вы , Миля тоже молодец! Вы добились своего! И это считаеться. А плохие воспоминания пусть остануться в прошлом. Смотрите в будущие. Это вы создали своему ребенку сами, его будущее. Он вас обязательно отблагодарит своими знаниями!

Rempel
10.04.2010, 12:25
Нина и Миля всё правильно!!!
Если не мы то кто же?

Emma
10.04.2010, 16:04
....."Если не мы, то кто же?".....
Мария!(Y) Здорово написали!

Арно Мимм
10.04.2010, 18:24
Nina Miller. А директор нацист попался.
Как вы определили что он нацист у него что на лбу это было написано,а может это .......которые в Рассийских Немцах видят только негатив.
Вы тоже являетесь нацисткой поскольку вы приехали по линие немецкой нации. Зачем же вы аскарбляете свой народ или вам в России этого было мало.

Emma
10.04.2010, 18:35
Уважаемый Арно! Пожалуйста прочитайте снова этот форум. Потому, что я не вижу этом форуме, чтобы Нина кого то оскорбила. Вы не правы , в этом случае! Я вас ВСЕХ очень прошу : Читайте по внимательнее. Будьте взаимны вежливы!

Арно Мимм
10.04.2010, 20:17
Emma .С остальным высказывахием.Nina Miller.Я полностью согласен Нина забыла что свинья не имеет национальности и если бы она написала так я бы не имел возражений.А обидеть я ни кого не сабирался.

Nina Mill
14.04.2010, 22:33
Вы меня поражаете, Арно, почему Вы решили, что этот гад, моей национальности, должен быть мне дороже моего собственного сына? Ну, уж дудки! Вы совершенно правы, у него это «было на лбу написано», он свои взгляды и не скрывал. Поэтому его очень быстро уволили из – за его нацистских

Nina Milli
14.04.2010, 22:34
взглядов с запретом преподавания в учебных заведениях. Он так скоро уехал, что мы и «попращаться» не успели. Мы от местных – то и узнали, что: « Er ist ein Nazischwein“. А они – то отличие нациста от националиста ой(!) как тонко чувствуют и нам учить их этому не надо.

Арно Миммэ
16.04.2010, 18:56
Nina Miller у меня к вам вопрос, вы лично знакомы с этими людьми которых называют наци, или вам достаточно высказывание Суслова (о книги Солженицина) я это не читал но это вредная литература.В СССР это были враги народа правда они часто менялись местами одни в тюрьму другие во власть. И сами вы приехали в Германию как Нацистка по национальной линии как Немка или жена Немца.

Nina Milli
16.04.2010, 21:21
Арно, я не настолько политизирована, чтобы читать Солженицына (у него свои подводные камни, у нашего народа – свои), а тем более Суслова.
Национализм - это любовь к собственному народу, поставление его интересов, как определяющего критерия. А нацизм - это идеология превосходства одной нации над другой.

Nina Milli
16.04.2010, 21:21
Чувствуете разницу? Отчего такой интерес к личной жизни моей скромной персоне? Не верите, что и среди немок могут быть умные люди?Н – даааа...., дожили....

Лялина
16.12.2010, 04:47
у нас из родных очень много выехали за границу и мы потеряли их след я думаю это не просто так мои родители родились сдесь и я считаю что это моя родина а заграницу меня совсем нетянет