PDA

Просмотр полной версии : Интерактивная карта-каталог ссылок Александра Миллера


Milia
10.12.2010, 20:50
Кликнув на стрелочку (после слова-карта) вы попадаете на карту немецких колоний Поволжья.Поистине уникально то,что кликнув на карте на название колонии которую вы ищете,вы сможете по предлагаемым там ссылкам,найти очень много информации,которую нашёл в интернете,на многих других сайтах,Александр Миллер.Всё что имеется в инете,что может помочь в поисках родословной( и не только),Александр прикрепил на этой карте!

Тatjana Schn
11.12.2010, 21:01
Ещё раз убедилась в превосходности этой замечательной карты:
экономит время, даёт необходимые знания и.д. Нет слов!!!
Ещё раз огромное СПАСИБО Александру Миллеру!
Просмотрев по Байдеку (в Википедии) информацию о самой колонии удивилась тому, что с. Луговое (бывшая колония Байдек/Таловка) образовалось в 1764 году выходцами с Украины. Как же так? Насколько я знаю, названа колония была по фамилии первого старосты немецких колонистов и образована 40 семьями из Германии (в основном выходцами из земли Hessen)... Тогда откуда украинцы?
С уважением Татьяна

Milia
14.02.2011, 04:36
Хочу обратить ваше внимание на то,что в свою замечательную коллекцию ссылок,
Александр добавил много новых ссылок для тех,кто интересуется хроникой,законами,переписями,статьями,книгами.
Так же он закрепил переходы на сайты и форумы такие как ВГД *и *ЖДИ МЕНЯ.

Александр Миммэ
09.04.2011, 19:35
Новый адрес карты: *********schuk.ru/1/katalog/map.html

Milia
10.04.2011, 05:04
Danke Alexander!

Виктор Омьдэ
11.04.2011, 06:41
Здравствуйте,Смотрели карту *нашел мамину деревню,но фамилию не *нашел.Нашел папин район,но деревню не нашел,да и фамилии тоже нет.может что-то делаю не так или это платно.Поясните пожалуйста. * * * * * * * Герцог Мариендальского,Гаттунг Унтервальденского соответственно. * * * Кун и Альберт.

Тatjana Schn
11.04.2011, 18:55
Карту не могу открыть!!!
Пробовала по-всякому, не получается!!!
И она же была на конференции "DGDWD", и там тоже не нашла...
А без неё "жизни нет"... Там же всё так удобно и компактно, а главное, доступно!
Что делать-то???

Александр Миммэ
14.04.2011, 05:47
Виктор Альберт! Эту карту я сделал для того, чтобы собирать ссылки по всем колониям Поволжья *и людям в них прошивавших. Здесь ничего платного нет, *здесь в этой карте *размещаются лишь ссылки, которые я нахожу в интернете, чтобы людям было удобнее находить *ту или иную информацию в разрезе колоний и по исследованию родословных в разрезе фамилий. Село Гаттунг на карте смотрите Zug/Цуг. Что касается ссылок по фамилиям то тут у меня еще много работы имеется по занесению имеющихся у меня ссылок и эта работа все же будет мною продолжена. Если имеете какие то ссылки, которых нет у меня на страницах по колониям, то прошу вас их здесь разместить и я их добавлю в карту. С уважением Александр

Александр Миммэ
14.04.2011, 05:51
Татьяна Шнайдер! *Попробуйте зайти на карту с моего сайта по колонии Шукк: * ********shuck.ucoz.ru/ * выбрав в *меню сайта *пункт "Немецкие колонии".

Тatjana Schn
14.04.2011, 21:28
Да, Александр, через Вашу страницу получилось!!!
Огромное спасибо! Уже посмотрела всё, что меня интересовало.
Всего Вам хорошего! С уважением Татьяна.

Milia
13.04.2012, 07:20
***********.schuk.ru/1/katalog/map.html
Кликнув на ссылку,затем на: ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ,
вы увидите *карту немецких колоний Поволжья.Поистине уникально то,что кликнув на карте на название колонии которую вы ищете,вы сможете по предлагаемым там ссылкам,найти очень много информации,которую нашёл в интернете,на многих других сайтах,Александр Миллер.Всё что имеется в инете,что может помочь в поисках родословной( и не только),Александр прикрепил на этой карте!

Milia
13.04.2012, 07:22
Внимание!
В нижеследующем постинге,актуальная ссылка на интерактивную карту - каталог ссылок Александра Миллера!