PDA

Просмотр полной версии : Лиссберг - Родина моего предка Иогана Николауса Лейса как не порадоваться, что ...


Ol-ga
28.07.2011, 17:46
Лиссберг - Родина моего предка Иогана Николауса Лейса как не порадоваться, что мы собрались на Родине наших предков...

я этого танца, вообще, не знала... Герман из Аргентины - он же начал его танцевать - объяснил мне потом, что этот танец танцевали всегда, когда ждали очереди на мельнице, чтобы молоть своё зерно... ждать было скучно, вот люди и забавлялись... на испанском этот танец называется muineira...
Герман и его друг и родственник Фабиан эту неделю ещё у нас в гостях, очень интересно, как поволжская культура проникла и в Аргентине в потомков Немцев Поволжья, так же, как и в России... поволжские слова - порой, просто, переделанные из русского - Герман знает так же, как знаю их я... и нам очень весело, когда мы начинаем такие слова вспоминать... у наших бабушек культура была одна и та же, хотя Герман уже в четвёртом поколении в Аргентине...

Ol-ga
28.07.2011, 20:23
ошибаетесь, Анатолий... взгляд изнутри, а не со стороны :-D *и впрочем процессы самопознания, если их допустить, сопровождают нашу жизнь постоянно... возможно, и Вы в таком же процессе...