PDA

Просмотр полной версии : культура народа в повседневности - Германия


Ol-ga
28.04.2010, 23:57
мне, например, нравится, что здесь, в Германии, улицы метут и за чистотой следят

Ol-ga
28.04.2010, 23:57
мне, например, нравится, что здесь, в Германии, улицы метут и за чистотой следят

Штанг
29.04.2010, 00:37
Дело не в културе--мусорят в Германиии не меньше чемв других Странах.Финансирование и уборка налажена
отлично и бесперебойно.Каждый бюргер платит
штрасенрайнигунг.Я живу одна--кв. 48 кв.м.плачу
в год75.00 ев.плюс грундштоер 72.73.ев.Ксожалению
не во всех Странах начистоту города--селаобращают
должное внимание.

Ol-ga
29.04.2010, 02:31
Ну это не везде так, Лида. Мы нашу улицу ещё сами чистим и метём, и соседи наши тоже. Так что, уверена, что у немцев это, всё-же, в культуре.

Rosa Wovtmo
29.04.2010, 02:44
То *что *раз *в *неделю *проезжает *машина *и *метет *за *это *мы *тоже *платим....а *кроме *этого *мы *вот *сейчас *удаляем одуванчики *и *травку *по *над *забором,, *An *der Hecke, *потом *если *на *тратуаре *гдето *вылезит *травка *или * am Strassen *rand ..... * подметаем *тротуар *летом *, *а *зимой *убераем *снег *и *посыпаем * песочек *или *соль.... конечно *это *все *стоит *денег, *но *если *мы *ухаживаем *за *своей *улицей *то *она *и *хорошо *сохраняетса *на *долгие *годы.Да *и *глазу *приятно *везде *цветочки * чистота *и *порядок..... *и *когда *чисто *может *кто *и *задумаетса *бросить *окурок *или *фантик или *все таки *донести *до *урны , я *согласна *и *заплатить * ведь *от *красоты *и *порядка *душа *радуетса *и *настроение *улучшаетса.......

Milia
30.04.2010, 05:45
В Германии,люди очень много внимания уделяют своему здоровью.Начиная с малолетнего возраста,почти каждый ребёнок посещает какую нибудь спортивную секцию.Так же взрослые,в большинстве своём,активны и посещают фитнес клубы.Контролируют,как положено через определённое время, своё здоровье, посещая врача.Многие из принципа,имея машину,ездят на работу на велосипеде.(и даже наш новый бюргомайстер!)А пожилые люди,этому я всегда поражаюсь,в любую погоду-каждый день делают прогулку на свежем воздухе,как зимой так и летом.Многие создают любительские ферайны-общества по спортивным интересам.